Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель на вырост…

усилитель на вырост…

Только не кричите))))))) Имею акустику Wharfedale Diamond 9.5, определился точно, буду брать усилитель. Я думаю (точней уверен) это правильное решение… Но не просто усилитель, а усилитель на вырост… Планирую в дальнейшем поменять акустику… Теперь вопрос какой? Музыку слушаю разную, например: dire straits, de-phazz, van halen, orbital, yello, jan michel jarred, metallica… Бюджет до 40 т.р.

На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ну, к сожалению таких денег, нет… Да, про рост походу можно забыть. Вернемся на землю… Ну тогда что можно в приделах 40т.?

За 40 тыщ рекомендую поискать бу Vincent 236 , в крайнем случае 226. А из новья рекомендую обратить внимание на такие усилки :
Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950 , Xindak XA6200 , Xindak XA6950V

См подпись icon_biggrin.gif

Re: усилитель на вырост…

R1 писал(а):
Только не кричите))))))) Имею акустику Wharfedale Diamond 9.5, определился точно, буду брать усилитель. Я думаю (точней уверен) это правильное решение… Но не просто усилитель, а усилитель на вырост… Планирую в дальнейшем поменять акустику… Теперь вопрос какой? Музыку слушаю разную, например: dire straits, de-phazz, van halen, orbital, yello, jan michel jarred, metallica… Бюджет до 40 т.р.


зачем кричать , все начанали с малого , лучшее ,что даводилось слушать в вашем бютжете это майряд 142 и аудиолаб 8000 , но это еще смотря ,что на вырост.....

Все намного проще три варианта, какой?
1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
2. Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio Azur 650C
3. NAD C326BEE + NAD C545

Re:

R1 писал(а):
Все намного проще три варианта, какой?
1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
2. Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio Azur 650C
3. NAD C326BEE + NAD C545



выкините это с балкона и не тратте деньги

Что, самое интересное, такие три варианта интересны не только мне… Таких как я, поверьте очень много!!!

А для чего нужен усилитель на вырост? Если он нужен что бы полностью раскрывать и контролировать акустику, то ожидаемый вопрос - Какую акустику? В выборе усилителя, основное значение имеет акустика с которой ему предстоит работать. От этого и отталкиваются при выборе усилителя. Нет акустики-нет усилителя. Интересно наблюдать за советами в выборе усилителя, не зная с какой акустикой он будет в связке...Логика советчиков, не понятна... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

R1 писал(а):
Что, самое интересное, такие три варианта интересны не только мне… Таких как я, поверьте очень много!!!


Мне тут вот чего посоветовали Roksan Kandy K2, в том числе и на вырост icon_wink.gif

Musical Fidelity A3.2, отдам тыщ за 35000, шикарный аппарат для любой акустики.

Re:

R1 писал(а):
Все намного проще три варианта, какой?
1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
2. Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio Azur 650C
3. NAD C326BEE + NAD C545

А я вот как раз именно выбираю))) помогите девушки, плизззз.)))

Розовенький с кристаллами Сваровски... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

PS. Постоянно почему-то девушки оказываются пидарами. Я думаю это потому, что девушек не интересует аудио и тем более данные форумы (ну может есть одна с х..ем во лбу на "Сундуке"). Девушки интересуются "тряпками", различными аксессуарами, украшениями и т.д.., которых им ВСЕГДА МАЛО!!! Они интересуются чем угодно, НО ТОЛЬКО НЕ СТЕРЕО!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Они интересуются чем угодно, НО ТОЛЬКО НЕ СТЕРЕО!!!

Справедливое замечание! cowboy.gif

P.S. "Мадам" пишет ...выбираю))) помогите девушки, плизззз.))) Если бы это была девица, то она бы написала правильно, т.е. помогите девушке. Ну, а если касатка взывает о помощи к женскому полу, то было бы написано: помогите, девушки! Скорее всего касатка уже путает свою половую принадлежность... icon_redface.gif
Доигрались... в демократию, мать её за ногу!

Re: усилитель на вырост…

R1 писал(а):
Только не кричите))))))) Имею акустику Wharfedale Diamond 9.5, определился точно, буду брать усилитель. Я думаю (точней уверен) это правильное решение… Но не просто усилитель, а усилитель на вырост… Планирую в дальнейшем поменять акустику… Теперь вопрос какой? Музыку слушаю разную, например: dire straits, de-phazz, van halen, orbital, yello, jan michel jarred, metallica… Бюджет до 40 т.р.


У Варфедейлов по традиции приглушенные ВЧ , как у Даймонда , так и у Pacific-EVO c Opus , фишка такая icon_biggrin.gif , поэтому Над 326 -375 не пойдет, немного глуховато будет, а если КДП переглушена , вообще плохо, поэтому послушайте Денон 1500, Ямаха A-S1000, Онкио9755, еще слушал Wharfedale EVO-30 c Аркам А-18 , неплохо звучал на старом роке.

Вот тут страсти бушуют. У меня сейчас варфы играют через рес Pioneer VSX-D711 в составе кинотеатра. Парни (ключевое слово парни) подскажите вот что. Смогу я подключить усь к ресу и использовать так чтобы и кино смотреть 5.1 и стерео слушать?

Re:

R1 писал(а):
Вот тут страсти бушуют. У меня сейчас варфы играют через рес Pioneer VSX-D711 в составе кинотеатра. Парни (ключевое слово парни) подскажите вот что. Смогу я подключить усь к ресу и использовать так чтобы и кино смотреть 5.1 и стерео слушать?

А нафига усь к ресу цеплять? Его можно параллельно к АС и проигрывателю завести. И ничего страшного не будет, что к колонкам одновременно подключены и ресивер и усилитель.
Как то так icon_biggrin.gif

Я так понимаю, бананы с усь на один плюс а на другой с ресака? И главное одновременно не включать. И все-таки, какой же усь…

Re:

R1 писал(а):
Я так понимаю, бананы с усь на один плюс а на другой с ресака? И главное одновременно не включать. И все-таки, какой же усь…

Я чё-то особо не воткнул, что вы написали, но походу вы меня поняли. А на счёт дуэта, я бы взял тот, что под номером 2 (кэмбридж).

Re:

R1 писал(а):
Я так понимаю, бананы с усь на один плюс а на другой с ресака? И главное одновременно не включать. И все-таки, какой же усь…

Я чё-то особо не воткнул, что вы написали, но походу вы меня поняли. А на счёт дуэта, я бы взял тот, что под номером 2 (кэмбридж). Хотя сам собираюсь раскошелиться на NAD 375бее.

Re: усилитель на вырост…

R1 писал(а):
Только не кричите))))))) Имею акустику Wharfedale Diamond 9.5, определился точно, буду брать усилитель. Я думаю (точней уверен) это правильное решение… Но не просто усилитель, а усилитель на вырост… Планирую в дальнейшем поменять акустику… Теперь вопрос какой? Музыку слушаю разную, например: dire straits, de-phazz, van halen, orbital, yello, jan michel jarred, metallica… Бюджет до 40 т.р.

Если вы действительно из Москвы, то поищите б.у. За 40000, в Москве, можно купить очень неплохой усилитель, выбор очень немалый.
Примеры:
http://hi-fi.ru/auction/detail/782111
http://hi-fi.ru/auction/detail/780973
http://hi-fi.ru/auction/detail/740284
http://hi-fi.ru/auction/detail/736680
Покупайте сразу хороший усилитель, без разницы, какие сейчас у вас АС, хороший усилитель споется, грубо говоря, с любыми АС. Не повторяйте чужих ошибок icon_biggrin.gif

Re:

R1 писал(а):
Все намного проще три варианта, какой?
1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
2. Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio Azur 650C
3. NAD C326BEE + NAD C545

я слушал все это ,и многое, что подороже , ротель 1062 переиграет эти 3 варианта , а аудиолаб затыкает ротеля - делайте выводы....

1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
из ваших вариантов лучше играет.

Парни большое человеческое спасибо за советы! Вот еще, какой вопрос у Marantz PM6003 мощность 45 вт. на канал. Как вы думаете этого хватит для напольников или все же это вариант для полочников. Вообще я так посмотрю большинство усилков в среднем от 40 до 70.

Re:

кириллыч писал(а):
R1 писал(а):
Все намного проще три варианта, какой?
1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003
2. Cambridge Audio Azur 650A + Cambridge Audio Azur 650C
3. NAD C326BEE + NAD C545

выкините это с балкона и не тратте деньги

+1 Всё это в лучшем случае на первое время. Потом будете жалеть. Если с деньгами напряг, тогда ищите из б/у.
Если из этой тройки, то наверное Кэмбридж, но лучше не надо из этой тройки.

[/quote] 1. Marantz PM6003 + Marantz CD6003 [quote] Попробуйте натянуть на Marantz PM7003,а сд можно и 6003,будет заметно получше.

Re:

R1 писал(а):
Парни большое человеческое спасибо за советы! Вот еще, какой вопрос у Marantz PM6003 мощность 45 вт. на канал. Как вы думаете этого хватит для напольников или все же это вариант для полочников. Вообще я так посмотрю большинство усилков в среднем от 40 до 70.

Вот усилитель (гибрид, на фото в центре под эквалайзером) и на вырост, и на долгие годы, потому-как нечем будет заменить по звуку в адекватных ценах, стоит 38000руб. (в комплекте с акустикой намного дешевле)...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602588/#mainImageLink
Не поленись заехать послушать, чтобы локти потом не кусать... icon_wink.gif

R1 вы вроде хотели усил за 40 а смотрите на какието дешёвые маранцы, мой совет взять
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488&clid=502
тот что в классе A.
и гонять его в течении 2-х недель в хвост и в гриву, и принюхиваться к издаваемым запахам, дабы учуять если задымит, icon_lol.gif.
Думаю что за 40 ему мало конкурентов найдётся.

Re:

Gofrey писал(а):
и гонять его в течении 2-х недель в хвост и в гриву, и принюхиваться к издаваемым запахам, дабы учуять если задымит, icon_lol.gif.
...и на всякий случай держать рядом парочку углекислотных или порошковых огнетушителей, ведро с песком и накидку из асбеста... icon_wink.gif На самом деле приличный звук не столь экстремальное хобби.

приличный китайский звук за копейки весьма экстремален.

Re:

Gofrey писал(а):
приличный китайский звук за копейки...
Жутко звучит, не правда ли?

зато дёшево и слегка сердито icon_cool.gif

Т.С. определитель для начала какую акустику вы будите брать в будущем, а к ней разумнее и усилитель подобрать, а так схватив с горяча усилок можно потом пожалеть что не подойдет к вашей будущей АС. Может разумнее сначала все таки подумать о замене АС если варфы вас не устраивают?

Re:

b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!

Re:

Bumfank писал(а):
b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+100

При условии грамотно подготовленного помещения. Увеличение суммы бесконечно мало будет влиять на качество звука.

Re:

arc-oleg писал(а):
Bumfank писал(а):
b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+100

При условии грамотно подготовленного помещения. Увеличение суммы бесконечно мало будет влиять на качество звука.

Вообще, было бы интересно узнать, какие мероприятия надобно проводить, дабы грамотно подготовить помещение прослушивания?!

Re:

Bumfank писал(а):
arc-oleg писал(а):
Bumfank писал(а):
b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+100

При условии грамотно подготовленного помещения. Увеличение суммы бесконечно мало будет влиять на качество звука.

Вообще, было бы интересно узнать, какие мероприятия надобно проводить, дабы грамотно подготовить помещение прослушивания?!


http://www.sound-consulting.net/ru/

Это сайт Кравченко, ученика Ньэлла. Во вкладке "статьи" вся информация, начиная с теории вопроса.

Re:

samagon писал(а):
R1 писал(а):
Вот тут страсти бушуют. У меня сейчас варфы играют через рес Pioneer VSX-D711 в составе кинотеатра. Парни (ключевое слово парни) подскажите вот что. Смогу я подключить усь к ресу и использовать так чтобы и кино смотреть 5.1 и стерео слушать?

А нафига усь к ресу цеплять? Его можно параллельно к АС и проигрывателю завести. И ничего страшного не будет, что к колонкам одновременно подключены и ресивер и усилитель.
Как то так icon_biggrin.gif

Это сколько самогону надо выкурить, что бы такой совет дать ? Что плохого вам R1 сделал ? icon_biggrin.gif icon_eek.gif

Re:

arc-oleg писал(а):
Bumfank писал(а):
b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+100

При условии грамотно подготовленного помещения. Увеличение суммы бесконечно мало будет влиять на качество звука.
У вас есть опыт интегрирования подобной системы в подготовленные и в не подготовленные комнаты?

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Bumfank писал(а):
b.vladis писал(а):
На вырост лучше планку суммы поднять до 100-200 000 рублей до 40000 тысч найти чтото толкое проблема та..

Ага конечно! Многие семьи 200 000 за год не зарабатывают!!! Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+100

При условии грамотно подготовленного помещения. Увеличение суммы бесконечно мало будет влиять на качество звука.
У вас есть опыт интегрирования подобной системы в подготовленные и в не подготовленные комнаты?



Я слушал профессиональную систему в частной студии. Стоимость звукоусиления чуть больше 200 000 р. Мне этого опыта хватило, чтобы понять важность акустической обработки. Строители студий придерживаются основапологающего принципа: ни какое железо не будет звучать в необработанном должным образом помещении.
А вопрос то к чему?

Вопрос к тому а вы много слышали систем выше 200000 р Например у меня нет специальной обработки комнаты это раз при этом многим правится не зажатый в какой то степени отражённый объёмный звук. Второе я помогаю друзьям собирать системы не внося глобальных изменений в интерьер. Я считаю, что инсталятор должен иметь навыки работы с различными типами акустики и умением инсталировать и предлагать(показывать её преимущество в некоторых интерьерах) в тех условиях, что ему предоставлены или с наименьшими изменениями. Я поражаюсь вашей безграмотностью. Вы купившие бюджетную аппаратуру и попользовавшиеся ею около года возомнили себя какими то гуру.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Например у меня нет специальной обработки комнаты это раз. Второе я помогаю друзьям собирать системы не внося глобальных изменений в интерьер. Я считаю, что инсталятор должен иметь навыки работы с различными типами акустики и умением инсталировать и предлагать(показывать её преимущество в некоторых интерьерах) в тех условиях, что ему предоставлены или с наименьшими изменениями. Я поражаюсь вашей безграмотностью. Вы купившие бюджетную аппаратуру и попользовавшиеся ею около года возомнили себя какими то гуру.


Гуру себя никто не возомнил.А Вы как шибко грамотный, видимо профессионально занимались архитектурной акустикой , изучили всю литературу по строительству студий и Ньюэлл Вам не указ. Я общаюсь со звукорежиссерами с большим стажем.Их мнение для меня значит гораздо больше мнения любителей о звуке и цене, которую люди платят за звук.А Вы ... Ну и инсталируйте дальше своим друзьям.Ваше конституционное право, грамотей Вы наш.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Например у меня нет специальной обработки комнаты это раз. Второе я помогаю друзьям собирать системы не внося глобальных изменений в интерьер. Я считаю, что инсталятор должен иметь навыки работы с различными типами акустики и умением инсталировать и предлагать(показывать её преимущество в некоторых интерьерах) в тех условиях, что ему предоставлены или с наименьшими изменениями. Я поражаюсь вашей безграмотностью. Вы купившие бюджетную аппаратуру и попользовавшиеся ею около года возомнили себя какими то гуру.


Гуру себя никто не возомнил.А Вы как шибко грамотный, видимо профессионально занимались архитектурной акустикой , изучили всю литературу по строительству студий и Ньюэлл Вам не указ. Я общаюсь со звукорежиссерами с большим стажем.Их мнение для меня значит гораздо больше мнения любителей о звуке и цене, которую люди платят за звук.А Вы ... Ну и инсталируйте дальше своим друзьям.Ваше конституционное право, грамотей Вы наш.
Ну куда ни глянь всюду любители со звукорежами я то это на горбу в домашних условиях на системах предназначенных для дома всё испытал, а вы по словам звукорежа ну да ладно считайте себя умнее всех но тогда нахрена вам этот форум я считаю форум это для людей желающих поделиться своим опытом вы то чем хотите поделиться, мнением своего звукорежа слышавшего один раз аппаратуру за 200000р хотите я вам дам телефончик человека в Челябинске и после встречи с ним и прослушки его системы в неподготовленной комнате у вас перевернётся сознание?

Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей. Вам нравиться дорогая аппаратура, а мне просто передающая электрический сигнал и преобразующая его в акустические колебания с наименьшими искажениями. Есть и не дорогая соответствующая этим требованиям, есть дорогая не соответствующая этим требованиям. За телефон спасибо.Я пешком постою.

Цитата:
телефончик человека в Челябинске и после встречи с ним и прослушки его системы в неподготовленной комнате у вас перевернётся сознание?
Нефига себе!!! Как аппаратура на людей действует.

Промчалась мимолетная,

Перевернув сознание,

Какая-то залетная

Частичка мироздания.


Промчалась не заметная,

Но пронеслось признание:

«С любовью безответною

Ты обручен страданием».

Re:

arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.

Re:

Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.



Есть старый мастеринг.Из ранешнего времени. Есть новый компрессированный. Чтобы играло погромче.Есть и криворуко - кривоухие режи. В стариках их меньше. Цифра многое прощает.Резец многое не прощал. Но людей понимающих в звуке и методах для его достижения среди профи в процентах все равно больше , чем у любителей.

Re:

Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.
Я примерно о том же хотел написать но вы опередили, где же у нас отлично записанные диски нашими звукорежами даже фильмов таких не знаю все с косяками icon_question.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.
Я примерно о том же хотел написать но вы опередили, где же у нас отлично записанные диски нашими звукорежами даже фильмов таких не знаю все с косяками icon_question.gif



Послушайте фондовые записи классической музыки фирмы "МЕЛОДИЯ". Может быть Ваше мнение изменится. А популярная российская музыка... "Как они играют, так мы их и пишем". " Я бесплатно современную музыку не слушаю" Вот так примерно отвечают мэтры.

Re:

arc-oleg писал(а):
Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.



Есть старый мастеринг.Из ранешнего времени. Есть новый компрессированный. Чтобы играло погромче.Есть и криворуко - кривоухие режи. В стариках их меньше. Цифра многое прощает.Резец многое не прощал. Но людей понимающих в звуке и методах для его достижения среди профи в процентах все равно больше , чем у любителей.
И теперь ответе на простой вопрос откуда берутся профи?

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Режиссеры, с кторыми имею честь общаться работают на мониторах за миллионы рублей.

Откуда берется столько кривозаписанных дисков? Непонятно. Надеюсь их "готовят" не ваши знакомые режиссеры. Хотя может не в миллионных мониторах дело, а в копеечных ушах звукорежиссеров.
Я примерно о том же хотел написать но вы опередили, где же у нас отлично записанные диски нашими звукорежами даже фильмов таких не знаю все с косяками icon_question.gif



Послушайте фондовые записи классической музыки фирмы "МЕЛОДИЯ". Может быть Ваше мнение изменится. А популярная российская музыка... "Как они играют, так мы их и пишем". " Я бесплатно современную музыку не слушаю" Вот так примерно отвечают мэтры.
Я давно не слушаю поп-музыку у меня есть небольшая коллекция винила фирмы "МЕЛОДИЯ" правда пока нет вертушки но это вопрос времени, не учите меня жить я не мальчик.

Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.

Re:

arc-oleg писал(а):
Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.
А вот и не соглашусь с вами, профи может стать только человек увлечённый и даже без образования но с достаточно большим опытом, а с образованием и ничего не понимающих в своём деле людей у нас навалом и даже начальников дохрена не соображающих как и чем командовать.

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.
А вот и не соглашусь с вами, профи может стать только человек увлечённый и даже без образования но с достаточно большим опытом, а с образованием и ничего не понимающих в своём деле людей у нас навалом и даже начальников дохрена не соображающих как и чем командовать.


А если увлеченный человек получит соответсвующее образование, он становиться предметом подражания и зависти. Т.е. настоящим профессионалом.

Настоящих везде мало.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.
А вот и не соглашусь с вами, профи может стать только человек увлечённый и даже без образования но с достаточно большим опытом, а с образованием и ничего не понимающих в своём деле людей у нас навалом и даже начальников дохрена не соображающих как и чем командовать.


А если увлеченный человек получит соответсвующее образование, он становиться предметом подражания и зависти. Т.е. настоящим профессионалом.
И по словам этого профессионала вы должны потратить сумму соответствующую подготовки студии звукозаписи для отделки комнаты для прослушки системы стоимостью 200000р абсурд однако вы не находите?Да и послеи отделки комнаты какую акустику можно будет слушать мониторную, а если меня не устраивает мониторный звук то что тогда мне делать. Я согласен что некоторая отделка нужна но не надо зацикливаться на ней тем более если комната жилая.

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.
А вот и не соглашусь с вами, профи может стать только человек увлечённый и даже без образования но с достаточно большим опытом, а с образованием и ничего не понимающих в своём деле людей у нас навалом и даже начальников дохрена не соображающих как и чем командовать.


А если увлеченный человек получит соответсвующее образование, он становиться предметом подражания и зависти. Т.е. настоящим профессионалом.
И по словам этого профессионала вы должны потратить сумму соответствующую подготовки студии звукозаписи для отделки комнаты для прослушки системы стоимостью 200000р абсурд однако вы не находите?


Во первых, я предпочитаю профессиональную аппаратуру с настоящими балансными схемами.Это освобождает от покупки дорогих кабелей. Во - вторых, в студии необходимо сделать нейтральную среду, т.е. практически не влияющую на акустику.В домашних условиях я оставшуюся кривизну могу убрать страшным предметом - эквалайзером.Лишь бы в точке прослушивания все было ровно. В студии можно править только мониторы. Комната должна быть нейтральна. Плюс в студии звуковое давление выше , чем дома. Соответсвенно система звукопоглащения должна быть мощьнее. Плюс в студии необходим высокий уровень звукоизоляции.Иначе посторонние шумы полезут в запись. Дома это не критично. Поэтому затраты гораздо ниже.50-70 тыр будет очень хорошо.

Re:

AlexPAP писал(а):
samagon писал(а):
R1 писал(а):
Вот тут страсти бушуют. У меня сейчас варфы играют через рес Pioneer VSX-D711 в составе кинотеатра. Парни (ключевое слово парни) подскажите вот что. Смогу я подключить усь к ресу и использовать так чтобы и кино смотреть 5.1 и стерео слушать?

А нафига усь к ресу цеплять? Его можно параллельно к АС и проигрывателю завести. И ничего страшного не будет, что к колонкам одновременно подключены и ресивер и усилитель.
Как то так icon_biggrin.gif

Это сколько самогону надо выкурить, что бы такой совет дать ? Что плохого вам R1 сделал ? icon_biggrin.gif icon_eek.gif

Давайте разъясняйте что случиться при параллельном подключении, при условии, что игает всегда одно усиливающее устройство (рес или усь)? А то может внатуре самогончику упился. icon_eek.gif

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не учу.Вы задаете вопросы я отвечаю.Профи человек становиться после получения соответсвующего образования и получения практических навыков.Фондовые записи мелодии, в основном хорошо переведены в цифру.
А вот и не соглашусь с вами, профи может стать только человек увлечённый и даже без образования но с достаточно большим опытом, а с образованием и ничего не понимающих в своём деле людей у нас навалом и даже начальников дохрена не соображающих как и чем командовать.


А если увлеченный человек получит соответсвующее образование, он становиться предметом подражания и зависти. Т.е. настоящим профессионалом.
И по словам этого профессионала вы должны потратить сумму соответствующую подготовки студии звукозаписи для отделки комнаты для прослушки системы стоимостью 200000р абсурд однако вы не находите?

Во первых, я предпочитаю профессиональную аппаратуру с настоящими балансными схемами.Это освобождает от покупки дорогих кабелей. Во - вторых, в студии необходимо сделать нейтральную среду, т.е. практически не влияющую на акустику.В домашних условиях я оставшуюся кривизну могу убрать страшным предметом - эквалайзером.Лишь бы в точке прослушивания все было ровно. В студии можно править только мониторы. Комната должна быть нейтральна. Плюс в студии звуковое давление выше , чем дома. Соответсвенно система звукопоглащения должна быть мощьнее. Плюс в студии необходим высокий уровень звукоизоляции.Иначе посторонние шумы полезут в запись. Дома это не критично. Поэтому затраты гораздо ниже.50-70 тыр будет очень хорошо.
И всё это дерьмо в жилую комнату? Желаю удачи в прослушке так называемой проф. аппаратуры в заглушенной нейтральной комнате может позже вы поймёте свою ошибку на данный момент не смею вас переубеждать.
P.S. Мне смешны ваши суждения о домашнем звуке, вы наслушались разных бредней о профессиональном звуке и возомнили себя гуру от него но в голове у вас каша и если было бы все просто как вы говорите то не было бы всяких заморочек по поводу звучания. На сим откланиваюсь пора спать, вы уж не взыщите.

Спокойной ночи.Это вы даете оценку личности и его воззрениям, которые не можете опровергнуть объективными фактами и объективными цифрами.Звук - он и есть звук.Это конвертация электрического сигнала в акустические колебания.С наименьшими возможными искажениями.Нет ни домашнего звука, ни студийного.Это деление и есть, пользуясь Вашими терминами, бред.Это и есть каша.Это и есть высказывания НАСТОЯЩЕГО ГУРЫ.Настоящие ГУРУ очень склонны к эзотерике.Недостаток теоретических знаний о предмете обсуждения этим компенсируют.

Известная фраза из фильма: "Выучили вас на свою голову! Облысели все." Полность в вашем стиле.

Re:

Bumfank писал(а):
Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+1.
Я даже полагаю, граница - 100 000. Далее - падение прироста качества относительно прироста цены. Если слушать МУЗЫКУ, 100 000 - за глаза!. Если слушать ЗВУКИ - всегда мало будет. Остановки не произойдет. Болезнь, собственно. Тех, кто не согласится, не видно в разделе "МУзыка" этого форума, как правило, это я заметил. Ибо новые альбомы им не интересны. Ну разве что какие-то выдающиеся "аудиофильские. icon_lol.gif

Пан-М1 писал(а):
Я поражаюсь вашей безграмотностью. Вы купившие бюджетную аппаратуру и попользовавшиеся ею около года возомнили себя какими то гуру.


Подход у Вас чистой воды снобистский.
Если у Вас недешевый сетап, а именно (если не пи**ёж):
Цитата:
CD Mcintosh MCD 7009
DVD SONY DVP NS 955v
пред Mcintosh C712
Усь Mcintosh MC275
АС AR Connoisseur 50T
Сетевые:VDH The MAINSSTREAM
Межблочники:SILTECH SQ-88 G5 RCA и XLO Reference 2 XLR
Акустические:SYNERGISTIC RESERCH Resolution reference point 5 ,
...это не значит, что Вы:
- лучше разбираетесь в музыке, стилях, направлениях;
- имеете лучший слух;
- лучше разбираетесь в аппаратуре;
- (*самое главное) - получаете большее удовольствие от музыки.
icon_wink.gif
Поразмыслите на досуге,стоит ли понтами швыряЦЦо?
icon_wink.gif
По ходу темы у Вас еще ряд ляпов был, ну да ладно, хватит с Вас на первый раз.
nono.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Если у Вас недешевый сетап, а именно (если не пи**ёж):
Цитата:
CD Mcintosh MCD 7009
DVD SONY DVP NS 955v
пред Mcintosh C712
Усь Mcintosh MC275
АС AR Connoisseur 50T
Сетевые:VDH The MAINSSTREAM
Межблочники:SILTECH SQ-88 G5 RCA и XLO Reference 2 XLR
Акустические:SYNERGISTIC RESERCH Resolution reference point 5
,

...стоит ли понтами швыряЦЦо?
icon_wink.gif

....хватит с Вас на первый раз.
nono.gif

Мляяяя... icon_rolleyes.gifНу полное отсутствие мозгов и денег, с лихвой компенсированное завистью и недоверием...

Цитата:
Поразмыслите на досуге,стоит ли понтами швыряЦЦо?
Дядя Федор, понты тут не при чем. У меня техника на порядок дешевле, но я на 100% согласен с ПАН-М1. Уровень техники задает начальный стартап, подготовка КДП може изменить к лучшему инсталляцию, уменьшив моды. Но студия не предначзначена для прослушивания музыки - она предназначена ДЛЯ ДРУГОГО !
Отсутствие реверберации высушивает звук, делает его утомляемым. А вот для режиссера это необходимое условие, ему нужна просто точная картинка.
Тут путают эмоциональность подачи и точность, а это иногда диаметрально разные вещи ! ИМХО конечно. icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Bumfank писал(а):
Если вся система будет стоить до 200 000 деревянных, от источника до колонок, то это будет супер звук!!! Даже не спорь со мной, все денежные вложения выше этой суммы, не пропорциональны!!!


+1.
Я даже полагаю, граница - 100 000. Далее - падение прироста качества относительно прироста цены. Если слушать МУЗЫКУ, 100 000 - за глаза!. Если слушать ЗВУКИ - всегда мало будет. Остановки не произойдет. Болезнь, собственно. Тех, кто не согласится, не видно в разделе "МУзыка" этого форума, как правило, это я заметил. Ибо новые альбомы им не интересны. Ну разве что какие-то выдающиеся "аудиофильские. icon_lol.gif

Пан-М1 писал(а):
Я поражаюсь вашей безграмотностью. Вы купившие бюджетную аппаратуру и попользовавшиеся ею около года возомнили себя какими то гуру.


Подход у Вас чистой воды снобистский.
Если у Вас недешевый сетап, а именно (если не пи**ёж):
Цитата:
CD Mcintosh MCD 7009
DVD SONY DVP NS 955v
пред Mcintosh C712
Усь Mcintosh MC275
АС AR Connoisseur 50T
Сетевые:VDH The MAINSSTREAM
Межблочники:SILTECH SQ-88 G5 RCA и XLO Reference 2 XLR
Акустические:SYNERGISTIC RESERCH Resolution reference point 5
,
...это не значит, что Вы:
- лучше разбираетесь в музыке, стилях, направлениях;
- имеете лучший слух;
- лучше разбираетесь в аппаратуре;
- (*самое главное) - получаете большее удовольствие от музыки.
icon_wink.gif
Поразмыслите на досуге,стоит ли понтами швыряЦЦо?
icon_wink.gif
По ходу темы у Вас еще ряд ляпов был, ну да ладно, хватит с Вас на первый раз.
nono.gif Это у вас понты вы думаете что аппаратура тем лучше играет чем выше цена, бюджетную аппаратуру я перебирал около 20 лет так, что опыт общения сбюджетной аппаратурой есть только потом купил лампу и почти год искал акустику к ней, а вот вы точно прикупив первую системку начинаете понтоваться. И правильно вам AlexPAP заметил что студия и жилая комната разные вещи.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Поразмыслите на досуге,стоит ли понтами швыряЦЦо?

Дядя Федор, понты тут не при чем. У меня техника на порядок дешевле, но я на 100% согласен с ПАН-М1. Уровень техники задает начальный стартап, подготовка КДП може изменить к лучшему инсталляцию, уменьшив моды. Но студия не предначзначена для прослушивания музыки - она предназначена ДЛЯ ДРУГОГО !
Отсутствие реверберации высушивает звук, делает его утомляемым. А вот для режиссера это необходимое условие, ему нужна просто точная картинка.
Тут путают эмоциональность подачи и точность, а это иногда диаметрально разные вещи ! ИМХО конечно. icon_smile.gif
Хотелось бы уточнить какие именно условия необходимы для получения реверберации - особые кабеля? дорогой усилитель? еще что то?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Поразмыслите на досуге,стоит ли понтами швыряЦЦо?

Дядя Федор, понты тут не при чем. У меня техника на порядок дешевле, но я на 100% согласен с ПАН-М1. Уровень техники задает начальный стартап, подготовка КДП може изменить к лучшему инсталляцию, уменьшив моды. Но студия не предначзначена для прослушивания музыки - она предназначена ДЛЯ ДРУГОГО !
Отсутствие реверберации высушивает звук, делает его утомляемым. А вот для режиссера это необходимое условие, ему нужна просто точная картинка.
Тут путают эмоциональность подачи и точность, а это иногда диаметрально разные вещи ! ИМХО конечно. icon_smile.gif

Хотелось бы уточнить какие именно условия необходимы для получения реверберации - особые кабеля? дорогой усилитель? еще что то? Это эхо если по простому, реверберация в определённых пределах способствует улучшению качества звучания, создавая ощущение приятного "резонанса" помещения. И условие только одно не сильно заглушенное помещение.

Цитата:
И условие только одно не сильно заглушенное помещение.
Истина проста !
Но если человек хочет получить временную задержку кабелем (!!!), не надо ему мешать ! Это может быть несколько витков кабеля по экватору и дело сделано ! icon_biggrin.gif

Цитата:
Но если человек хочет получить временную задержку кабелем (!!!), не надо ему мешать ! Это может быть несколько витков кабеля по экватору и дело сделано !
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну так как , убедили инженера arc-oleg с проф. усилком за 13тыр. и сидюком c.e.c. 3800 ?

* Пан-М1 , Вы кого имели ввиду в Челябинске .

z60m,запросы у меня растут. Усилителей будет три. На каждую полосу свой. Через активный трехполосный профессиональный кроссовер. К Секе подключу профессиональный студийный Цап APOGEE MINIDAC. И естественно будет обработанное помещение. И естественно все по балансу.

А Вы безусловно имеете полное право вбухивать деньги в дорогие железки, ставить их в барские апартаменты, богатые, но очень кривые с точки зрения акустических свойств. И получать звук симфонического оркестра в ангаре.Вы куда-то пропали вчера после реплики Вашего друга Хормейстера.

К вопросу ревербираций. Все необходимые ревербирации закладываются режиссером при записи. Хотите добавить - купите процессор.Им можно регулировать их уровень. Бубен тогда не понадобится.

Цитата:
К вопросу ревербираций. Все необходимые ревербирации закладываются режиссером при записи. Хотите добавить - купите процессор.Им можно регулировать их уровень. Бубен тогда не понадобится.
Иногда бывает ощущение что дерьма туда больше закладывается. И уж точно режисер знает, что его творение будут слушать в НЕобработанной комнате. А если не знает, то это плохой режисер. icon_sad.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
К вопросу ревербираций. Все необходимые ревербирации закладываются режиссером при записи. Хотите добавить - купите процессор.Им можно регулировать их уровень. Бубен тогда не понадобится.

Иногда бывает ощущение что дерьма туда больше закладывается. И уж точно режисер знает, что его творение будут слушать в НЕобработанной комнате. А если не знает, то это плохой режисер. icon_sad.gif

Если Вас не устраивает спектр программы - управляйте им. Существует масса доступных способов. Самый радикальный - ремастеринг. Он тоже доступен в домашних условиях. Им можно овладеть при большом желании.

Re:

arc-oleg писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
К вопросу ревербираций. Все необходимые ревербирации закладываются режиссером при записи. Хотите добавить - купите процессор.Им можно регулировать их уровень. Бубен тогда не понадобится.

Иногда бывает ощущение что дерьма туда больше закладывается. И уж точно режисер знает, что его творение будут слушать в НЕобработанной комнате. А если не знает, то это плохой режисер. icon_sad.gif


Если Вас не устраивает спектр программы - управляйте им. Существует масса доступных способов. Самый радикальный - ремастеринг. Он тоже доступен в домашних условиях. Им можно овладеть при большом желании.
Это давно известно. Как и эквалайзеры. Корректировать фонограммы с последующей записью на болванки - сумашествие для больших любителей просиживать сутки за компом. Корректировать (даже грамотно, только с понижением) эквалайзером АЧХ системы не изгатив звук практически не реально. Либо этот эквик должен стоить несусветных денег. Вообще нереально откорректировать косяки компонентов, это оборачивается их новыми проблемами. Требовать высокого уровня от дешевой техники нереально, но и дорогую нужно уметь реализовать. Высокое тональное разрешение (низкий КНИ + ровная АЧХ) + хорошая микродинамика + хороший динамический запас в питании = очень недешевое сочетание. Вот такое мое невеселое резюме после 30 лет занятия этим делом. icon_eek.gif

arc-oleg , я вообще-то никуда не пропадал icon_lol.gif

Три усилка , ну что же интересно . Прокоп так иногда запускает свою акустику .
Усилки , я так понял проф , по 13тыр. , я правильно думаю ?
Это даже не дорого , за три штуки к ряду .
Амбиции у Вас ростут ! Правда однобоко , но суть важно , главное ростут !
Я так понял , пока у Вас все мысли на бумаге , более чем за месяц можно уж было Хоть что-то сделать с КдП .
Или Вы ещё всё умные книжки не изучите ни как ?
Пара бы уж что-то сделать и рассказать об этом на форуме .
Может фотки пока посмотрите , если не смотрели , то Вам будет любопытно . этим Мастерам доверяют многие ...
http://photofile.ru/users/yras/3655283/?mode=xlarge

Лично я если бы брал на вырост взял бы что-то из модельного ряда Vincent. Хотя возможно я буду и не прав. icon_confused.gif

нннндаааааа уж затоварилась бочкотара icon_smile.gif

z60m, Вы правы. Изучаю вопрос, чтобы не заниматься методом научного тыка.Менять до бесконечности систему не вижу смысла.Поэтому неторопливо изучаю вопрос.Чтобы в будущем не менять радикально концепцию. .Бюджет растет.Акустика на картинках хорошая.Особенно радуют вуферы.Мой размер.Судя по картинке - 15".Заниматься комнатой без аппарата - не вижу смысла.Надо аппарат купить, включить, померять АЧХ комнаты, выявить проблемы и приступить к устранению. Рынки пока прут вверх( я биржевой трейдер). Жду разворота. Начну продавать. Появиться прибыль.С нее и затаримся.До этого капитал трогать нельзя.

Re:

arc-oleg писал(а):
Рынки пока прут вверх( я биржевой трейдер). Жду разворота. Начну продавать. Появиться прибыль.С нее и затаримся.До этого капитал трогать нельзя.

Любопытно .
А я думал , что Вы инженер , судя по постам более ранним . Вы довольно лихо пытались комментировать технику ...
Один , не скромный вопрос - Вам сколько лет ?

z60m, я по образованию инженер. Всю жизнь занимался организацией производства.Последние 7 лет занимаюсь биржей.Годок идет пятидесятый.

Значит , мы почти ровесники .
Правда , иногда удивляет закостенелость Ваших мыслей , на предмет что должно быть так , а не иначе . В звуке Стерео - классический вариант , очень много фактов из серии эзотерики . Конечно эзотерику можно отбросить как НЛО например , вроде существуют , вроде нет . А можно попытаться использовать это для себя .
Это я к тому , что Вы очень прямолинейно мыслите в Стерео и верите , якобы людям с опытом . А на деле получается ...
Просто надо верить СВОИМ ушам и собственным ощущениям от воспроизведения музыки .
Ладно , чего Вас учить , сами дойдёте , если данное хобби увлечёт по-настоящему .

z60m, я просто свои мысли излагаю, основанные отчасти на своем опыте,научных теориях и на практическом опыте звукоинженеров, который абсолютно совпадает с теорией. Ну просто потому, что всю стереоиндустрию в техническом ее воплащении делают инженеры - конструкторы и звукоинженеры именно на основе этой теории.Вот это и есть однобокий подход.Их главная задача построить аппарат, который передает электрический сигнал и преобразовывает его в акустические колебания с наименьшими искажениями.Вот это и есть звук.И есть процессоры,которые в этот звук вносят дополнения(искажения) на любой вкус и цвет.Т.е. добавляют эзотерики.Я ни кому свою точку зрения не навязываю.Я оперирую объективными законами и объективной аргументацией.

Re:

z60m писал(а):

* Пан-М1 , Вы кого имели ввиду в Челябинске .
Я имел в виду Alekx127

Я тоже про него подумал.

Re:

Пан-М1 писал(а):
z60m писал(а):

* Пан-М1 , Вы кого имели ввиду в Челябинске .
Я имел в виду Alekx127

Про Алекса это было понятно , но я думал ещё про одного чела .
Хотя arc-olegу это не нужно . Он твёрдо стоит на своих убеждениях - превратить комнату не в КдП , а в студию . И доказывать что у этих подходов разные задачи - бесполезно .
И второе что меня удивляет , он любит крутить японские диски на копеечной аппаратуре . Конечно разница в звуке будет бесспорно , но овчинка выделки не стоит .

z60m, не только японские. Английские EMI - тоже хорошо. Причем качество могу проверить с помощью спектроанализатора. Ну чтобы понять не обманываюсь ли я под гипнозом лейбла.Мы все подвержены гипнозу и самовнушению. icon_biggrin.gif Так и с аппаратом.

arc-oleg , на счёт ЛЕЙБЛА не ко мне icon_lol.gif
Память подводит ? .....

z60m, причем картинки, которые Вы мне порекомендовали посмотреть содержат подход, идентичный моему.

Re:

arc-oleg писал(а):
И есть процессоры,которые в этот звук вносят дополнения(искажения) на любой вкус и цвет.Т.е. добавляют эзотерики.

Как процессоры добавляют эзотерику? icon_eek.gif
Три раза перечитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотерик и не понял как этого можно добиться процессорами

Re:

Slauka777 писал(а):
arc-oleg писал(а):
И есть процессоры,которые в этот звук вносят дополнения(искажения) на любой вкус и цвет.Т.е. добавляют эзотерики.

Как процессоры добавляют эзотерику? icon_eek.gif
Три раза перечитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотерик и не понял как этого можно добиться процессорами


Ну Вы уж термины мои впрямую не воспринимайте. Интересуют процессоры?

Всё что не входит разряд объяснимых явлений в Стерео (классика) , arc-oleg называет - Вкусовщиной , сиречь эзотерика "по-научному" .

arc-oleg , на тех фотках - правильное КдП по версии Мастера - он делает ещё до кучи , страшно дорогие ламповики ~ 50-70куе.
Да и остальное железо под разряд ПРО не попадает и тоже очень не дёшево , Левинсоны дешёвыми не бывают по определению .
Шнурки он признаёт только своего изготовления , на фотках видно .
К студии его КдП имеет малое отношение . Поэтому не надо Вам так огульно заявлять .
Вы хотите на копеечном железе в нирвану въехать - утопия ...... В жизни так не бывает , если только не заняться самовнушением или попасть под влияние звукорежа с "богатым" опытом . Для которого сетап в 200тыр. за всё - КРУТО . icon_lol.gif
Так и Вы - мы пойдём другим путём (напоминаете Прокопа) , купим ТРИ усилка про по 13тыр. и будет Айс .
Ну-ну , как говорится - вперёд и с песней ...

Цитата:
усилитель на вырост…



А когда мы были очень маленькие, года 4, лет 5-7... мамы нам покупали штанишки "на вырост"... И ходили мы с закатанными штанинами... А еще эти подтяжки, т.к. талия тоже шире... Это было жутко неудобно. Но малышам-то пофиг.
icon_wink.gif

Я о совдепе веду речь, сейчас не совсем так уже.

z60m, мы все находимся в плену заблуждений.Вы своих я своих.Вас со мной одну песню петь не зову.Ламповая техника стоит дорого. Там реально дорогие лампы и реально дорогие трансформаторы, которые дают малые искажения. В камне комплектуха гораздо дешевле. Останемся при своем мнении.

arc-oleg , в плену заблуждений находитесь как раз Вы .
Лампы дорогие и т. д. , не суть важно . А важно другое - за копейку не купишь канарейку .
Хотя конечно это Ваше право так хотеть или думать , плохо другое , что эту "политику" Вы навязываете другим форумчанам , доказывая не доказуемое .
"Ваши" копеечные проусилки , это тупиковый путь развития домашнего сетапа ...
Они напоминают монстров - силы много , ума нет . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
arc-oleg , в плену заблуждений находитесь как раз Вы .
Лампы дорогие и т. д. , не суть важно . А важно другое - за копейку не купишь канарейку .
Хотя конечно это Ваше право так хотеть или думать , плохо другое , что эту "политику" Вы навязываете другим форумчанам , доказывая не доказуемое .
"Ваши" копеечные проусилки , это тупиковый путь развития домашнего сетапа ...
Они напоминают монстров - силы много , ума нет . icon_lol.gif



Я ничего не навязываю.Я привожу объективные аргументы, подтвержденные цифрами технических характеристик.В ответ - денежные эквиваленты, отнюдь не прямопропорционально влияющие на технические х -ки, без объективных цифр.Разговор немого с глухим.Давайте его закончим.

Цитата:
Они напоминают монстров - силы много , ума нет .
Точно. Мощный картонный звук. Тонкости ВЧ-регистра теряются напроч в гармоническом сигнале. С генератора вроде линейка. Куда всё уходит ? Не слышал конечно проф-усилков настоящих, которые тоже тыщи у.е. стоят. Там может всё в порядке.
А вообще бываю физики-лирики, а бывают ботаники (в хорошем смысле). Эти верят в научность теорий и дальше шага сделать не хотят в силу мощности убеждений. Плохо ли это ? Да отнють нет. Они встают на путь противоположный нашему ("изотерическому"), тратят меньше денег, получают видимо, как и мы от этого удовольствие. А в публичном общении стимулируют нас на обоснование нашего подхода. Все прекрасно !
Arc-oleg ! Желаю творческих удач ! Биампинг - большое дело, хоть и на профи-усилках.
icon_smile.gif

AlexPAP , я спрашивал ради интереса на счёт проф. усилков у Мастеров .
Дешёвые , за три копейки , те вообще обсуждению не подлежат , в плане хоть какого то звука , если конечно звук нужен . Более дорогие , может и есть что-то в них умное , но как мне сказали - неправильные они какие-то , да и задачи у них другие .
Ну и ещё момент , многими на форуме рассказанный - меняют люди дешёвую комплектуху на более дорогую в железе и в акустике и звук меняется в лучшую сторону . Но наш оппонент говорит - так не бывает , это вкусовщина ...
Ладно , пожелаем ему удачи ...

Re:

arc-oleg писал(а):
z60m, мы все находимся в плену заблуждений.Вы своих я своих.Вас со мной одну песню петь не зову.Ламповая техника стоит дорого. Там реально дорогие лампы и реально дорогие трансформаторы, которые дают малые искажения. В камне комплектуха гораздо дешевле. Останемся при своем мнении.

Чушь Вы несете - в транзисторных усилителях тоже очень много передовых технологий, даже подчистую еще больше чем в лампе. А что в лампе хорошего? - положительные гармоники синусойды, окрашенный неестественный звук! и это еще не все отрицательные стороны лампы.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Они напоминают монстров - силы много , ума нет .

Точно. Мощный картонный звук. Тонкости ВЧ-регистра теряются напроч в гармоническом сигнале. С генератора вроде линейка. Куда всё уходит ? Не слышал конечно проф-усилков настоящих, которые тоже тыщи у.е. стоят. Там может всё в порядке.
А вообще бываю физики-лирики, а бывают ботаники (в хорошем смысле). Эти верят в научность теорий и дальше шага сделать не хотят в силу мощности убеждений. Плохо ли это ? Да отнють нет. Они встают на путь противоположный нашему ("изотерическому"), тратят меньше денег, получают видимо, как и мы от этого удовольствие. А в публичном общении стимулируют нас на обоснование нашего подхода. Все прекрасно !
Arc-oleg ! Желаю творческих удач ! Биампинг - большое дело, хоть и на профи-усилках.
icon_smile.gif

Большое Вам человеческое спасибо.Вы абсолютно точно сформулировали подходы.Хоть кто - то понял мою позицию.

Относительно профусилков. Они разные.Есть туровые очень мощьные.Они в режим наименьших искажений выходят на больших мощьностях.Там минимум 150 -200 Вт на выходе - номинальный режим.Пиковая неискаженная 500 - 600Вт. В домашних условиях это с ума сведет. А до 150Вт дикие искажения.Это видно на спектрах гармоник.Я же собираюсь применять маломощьные студийные усилители номиналом неискаженной мощьности всего 70 Вт на канал. На вуферы поставлю этой же серии чуть мощьнее 120Вт на канал. Так что в ПРО все для своих задач.И мешать все в кучу - неправильно. Если хотите, могу сбросить спектры гармоник первокласных туровых усилителей, которыми запитываются концертные системы для озвучки симфонических концертов под открытым небом( Поворотти под говенное усиление и акустику исполнять бы не вышел.У него техрайдер был прописан досконально) Так у них на низких мощьностях искажения под 1 процент. Зато на номинале сотые и тысячные процента.
Так что я усилитель подбираю из профсектора, но с задачами для которых он спроектирован. Еще раз огромное человеческое спасибо за понимание.

Re:

Юрий (sword) писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m, мы все находимся в плену заблуждений.Вы своих я своих.Вас со мной одну песню петь не зову.Ламповая техника стоит дорого. Там реально дорогие лампы и реально дорогие трансформаторы, которые дают малые искажения. В камне комплектуха гораздо дешевле. Останемся при своем мнении.

Чушь Вы несете - в транзисторных усилителях тоже очень много передовых технологий, даже подчистую еще больше чем в лампе. А что в лампе хорошего? - положительные гармоники синусойды, окрашенный неестественный звук! и это еще не все отрицательные стороны лампы.


Дяденька! Вас кто воспитывал? Научитесь уважительно разговаривать с людьми.Это присуще нормальным людям. Во - первых, я не защищаю лампы.Мне нравится камень.И Вам бы это было понятно, если б Вы не ворвались в обсуждение на лихом коне с балалайкой на спине, а уяснили точно позиции сторон. Во - вторых, все колеса давно изобретены, что в камне, что в лампе.

Re:

arc-oleg писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m, мы все находимся в плену заблуждений.Вы своих я своих.Вас со мной одну песню петь не зову.Ламповая техника стоит дорого. Там реально дорогие лампы и реально дорогие трансформаторы, которые дают малые искажения. В камне комплектуха гораздо дешевле. Останемся при своем мнении.

Чушь Вы несете - в транзисторных усилителях тоже очень много передовых технологий, даже подчистую еще больше чем в лампе. А что в лампе хорошего? - положительные гармоники синусойды, окрашенный неестественный звук! и это еще не все отрицательные стороны лампы.


Дяденька! Вас кто воспитывал? Научитесь уважительно разговаривать с людьми.Это присуще нормальным людям. Во - первых, я не защищаю лампы.Мне нравится камень.И Вам бы это было понятно, если б Вы не ворвались в обсуждение на лихом коне с балалайкой на спине, а уяснили точно позиции сторон. Во - вторых, все колеса давно изобретены, что в камне, что в лампе.

Не хотел Вас обижать icon_smile.gif Просто не понравилось мне как Вы отзываетесь к транзисторной технике которую я очень люблю и слушаю. Мне нравиться естественность звучания музыкальных инструментов, а не приукрашенный звук с ламп которые могут играть как Г. Последнее кстати относиться и к винилу в котором тоже грехов хватает.

Цитата:
Мне нравиться естественность звучания музыкальных инструментов, а не приукрашенный звук с ламп которые могут играть как Г. Последнее кстати относиться и к винилу в котором тоже грехов хватает.
Ох не слышат Вас диофилы ! У лампы и винила очень много сторонников. Про винил говорить не буду, у кого нет хороших виниловых коллекций гонятся за ним, как за модным трендом. Не более того.
А вот за лампу поговорить стоит: по обьективным параметрам она на порядок хуже камня, но психологически её звук более комфортен в целом. Правда вот тут параметр цена/качество выглядит намного хуже чем у камня. Хорошая лампа - реально ДОРОГО !
Меньше чем за 3000 у.е. наверное не купить. Да и акустика к ней, дело хлопотное. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Хорошая лампа - реально ДОРОГО !
Меньше чем за 3000 у.е. наверное не купить. Да и акустика к ней, дело хлопотное.

Есть лампадная техника сильно рекламируемая Прокопом , вот она кроме раздражения от своего звука ничего другого не вызывает :



А есть другие лампадники , которые выключать не хочется . Вот цена конечно ...

Re:

AlexPAP писал(а):
А вот за лампу поговорить стоит: по обьективным параметрам она на порядок хуже камня, но психологически её звук более комфортен в целом. Правда вот тут параметр цена/качество выглядит намного хуже чем у камня. Хорошая лампа - реально ДОРОГО !Меньше чем за 3000 у.е. наверное не купить. Да и акустика к ней, дело хлопотное. icon_smile.gif

Коротко и ясно и главное объективно!! vo.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Мне нравиться естественность звучания музыкальных инструментов, а не приукрашенный звук с ламп которые могут играть как Г. Последнее кстати относиться и к винилу в котором тоже грехов хватает.

Ох не слышат Вас диофилы ! У лампы и винила очень много сторонников. Про винил говорить не буду, у кого нет хороших виниловых коллекций гонятся за ним, как за модным трендом. Не более того.
А вот за лампу поговорить стоит: по обьективным параметрам она на порядок хуже камня, но психологически её звук более комфортен в целом. Правда вот тут параметр цена/качество выглядит намного хуже чем у камня. Хорошая лампа - реально ДОРОГО !
Меньше чем за 3000 у.е. наверное не купить. Да и акустика к ней, дело хлопотное. icon_smile.gif
полностью с Вами согласен. Обычно у людей усилки как раз по 2-3 тыс $ играют

Re:

Юрий (sword) писал(а):
arc-oleg писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m, мы все находимся в плену заблуждений.Вы своих я своих.Вас со мной одну песню петь не зову.Ламповая техника стоит дорого. Там реально дорогие лампы и реально дорогие трансформаторы, которые дают малые искажения. В камне комплектуха гораздо дешевле. Останемся при своем мнении.

Чушь Вы несете - в транзисторных усилителях тоже очень много передовых технологий, даже подчистую еще больше чем в лампе. А что в лампе хорошего? - положительные гармоники синусойды, окрашенный неестественный звук! и это еще не все отрицательные стороны лампы.


Дяденька! Вас кто воспитывал? Научитесь уважительно разговаривать с людьми.Это присуще нормальным людям. Во - первых, я не защищаю лампы.Мне нравится камень.И Вам бы это было понятно, если б Вы не ворвались в обсуждение на лихом коне с балалайкой на спине, а уяснили точно позиции сторон. Во - вторых, все колеса давно изобретены, что в камне, что в лампе.

Не хотел Вас обижать icon_smile.gif Просто не понравилось мне как Вы отзываетесь к транзисторной технике которую я очень люблю и слушаю. Мне нравиться естественность звучания музыкальных инструментов, а не приукрашенный звук с ламп которые могут играть как Г. Последнее кстати относиться и к винилу в котором тоже грехов хватает.
Эх поставить бы вам за шторкой хороший ламповый тракт и хороший транзисторный и посмотреть бы на вас, что бы вы выбрали при слепом прослушивании.

Пан-М1, я даже больше чем уверен, что выбрал бы лампу. Просто приличная лампа по цене находится для меня за границами добра и зла. А говенную слушал. И за те деньги , что за нее просят, я легко построю каменный приличный тракт.

Главное, чтоб Паваротти ПЕЛ! А это ELAC!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Эх поставить бы вам за шторкой хороший ламповый тракт и хороший транзисторный и посмотреть бы на вас, что бы вы выбрали при слепом прослушивании.

Слепой тест - штука непредсказуемая. Приведу цитату Пола Миллера - большого спеца по измерениям и тестам.

"Пару лет назад мы увязли в "слепом" прослушивании (оно продолжалось целую неделю) примерно 20 СD-плейеров. Мы выставляли их в различных произвольных сочетаниях день за днем и с самым разнообразным составом жюри. В течение этой недели один из плейеров постоянно критиковался всеми экспертами за легковесные басы. Самое удивительное, что это оказался тот самый аппарат, который очень хвалили за сильные, глубокие и мужественно звучащие басы во время "зрячего" субъективного прослушивания, проведенного парой месяцев ранее другим журналом.
Но это еще не конец истории. Ради эксперимента в последний день тестирования я показал плейер нашему жюри. Эксперты высоко оценили его массивный корпус. "Мускулистый, мужественный внешний вид" - таково было общее мнение. Ребята не знали, что они его уже прослушали, и что он был раскритикован на предыдущей неделе всеми составами жюри, включая их самих. Эксперты очень хотели услышать плейер, который уже получил положительные оценки в прессе. Поэтому мы прослушали на нем тот же музыкальный материал, который использовали при тестировании всю неделю. И что же? Да, вы правильно угадали - этот аппарат теперь,по мнению экспертов, зазвучал "глубоко, сильно, с мощной поддержкой хороших басов".
Каково?! Тот же плейер, та же система, те же эксперты, та же подборка музыки и даже тот же уровень громкости - и при этом совершенно противоположный вывод из-за того, что жюри было очаровано стоимостью, репутацией и слишком солидным внешним видом модели.
"(1997 год) icon_biggrin.gif

Занимательно, не правда ли?

Re:

azz писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Эх поставить бы вам за шторкой хороший ламповый тракт и хороший транзисторный и посмотреть бы на вас, что бы вы выбрали при слепом прослушивании.

Слепой тест - штука непредсказуемая. Приведу цитату Пола Миллера - большого спеца по измерениям и тестам.

"Пару лет назад мы увязли в "слепом" прослушивании (оно продолжалось целую неделю) примерно 20 СD-плейеров. Мы выставляли их в различных произвольных сочетаниях день за днем и с самым разнообразным составом жюри. В течение этой недели один из плейеров постоянно критиковался всеми экспертами за легковесные басы. Самое удивительное, что это оказался тот самый аппарат, который очень хвалили за сильные, глубокие и мужественно звучащие басы во время "зрячего" субъективного прослушивания, проведенного парой месяцев ранее другим журналом.
Но это еще не конец истории. Ради эксперимента в последний день тестирования я показал плейер нашему жюри. Эксперты высоко оценили его массивный корпус. "Мускулистый, мужественный внешний вид" - таково было общее мнение. Ребята не знали, что они его уже прослушали, и что он был раскритикован на предыдущей неделе всеми составами жюри, включая их самих. Эксперты очень хотели услышать плейер, который уже получил положительные оценки в прессе. Поэтому мы прослушали на нем тот же музыкальный материал, который использовали при тестировании всю неделю. И что же? Да, вы правильно угадали - этот аппарат теперь,по мнению экспертов, зазвучал "глубоко, сильно, с мощной поддержкой хороших басов".
Каково?! Тот же плейер, та же система, те же эксперты, та же подборка музыки и даже тот же уровень громкости - и при этом совершенно противоположный вывод из-за того, что жюри было очаровано стоимостью, репутацией и слишком солидным внешним видом модели.
"(1997 год) icon_biggrin.gif

Занимательно, не правда ли?

И правда занимательно... icon_biggrin.gif
Знатные, видать, эксперДы были... icon_lol.gif

Re:

azz писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Эх поставить бы вам за шторкой хороший ламповый тракт и хороший транзисторный и посмотреть бы на вас, что бы вы выбрали при слепом прослушивании.

Слепой тест - штука непредсказуемая. Приведу цитату Пола Миллера - большого спеца по измерениям и тестам.

"Пару лет назад мы увязли в "слепом" прослушивании (оно продолжалось целую неделю) примерно 20 СD-плейеров. Мы выставляли их в различных произвольных сочетаниях день за днем и с самым разнообразным составом жюри. В течение этой недели один из плейеров постоянно критиковался всеми экспертами за легковесные басы. Самое удивительное, что это оказался тот самый аппарат, который очень хвалили за сильные, глубокие и мужественно звучащие басы во время "зрячего" субъективного прослушивания, проведенного парой месяцев ранее другим журналом.
Но это еще не конец истории. Ради эксперимента в последний день тестирования я показал плейер нашему жюри. Эксперты высоко оценили его массивный корпус. "Мускулистый, мужественный внешний вид" - таково было общее мнение. Ребята не знали, что они его уже прослушали, и что он был раскритикован на предыдущей неделе всеми составами жюри, включая их самих. Эксперты очень хотели услышать плейер, который уже получил положительные оценки в прессе. Поэтому мы прослушали на нем тот же музыкальный материал, который использовали при тестировании всю неделю. И что же? Да, вы правильно угадали - этот аппарат теперь,по мнению экспертов, зазвучал "глубоко, сильно, с мощной поддержкой хороших басов".
Каково?! Тот же плейер, та же система, те же эксперты, та же подборка музыки и даже тот же уровень громкости - и при этом совершенно противоположный вывод из-за того, что жюри было очаровано стоимостью, репутацией и слишком солидным внешним видом модели.
"(1997 год) icon_biggrin.gif

Занимательно, не правда ли?

История довольно правдивая. Чем больше и дольше слушаешь, тем необъективнее оценка.

Re:

Хормейстер писал(а):

И правда занимательно... icon_biggrin.gif
Знатные, видать, эксперДы были... icon_lol.gif

Дело не в экспертах, а в психологии.
Стереотипы - штука мощная. Для их разрушения и нужны слепые тесты.

Re:

azz писал(а):
Хормейстер писал(а):

И правда занимательно... icon_biggrin.gif
Знатные, видать, эксперДы были... icon_lol.gif

Дело не в экспертах, а в психологии.
Стереотипы - штука мощная. Для их разрушения и нужны слепые тесты.

После прочитанного примера слепого теста, вообще непонятно какие тесты нужны для разрушения стереотипов; самые верные тесты- проплаченные- там таких нелепых ошибок не бывает.

Re:

azz писал(а):
Хормейстер писал(а):

И правда занимательно... icon_biggrin.gif
Знатные, видать, эксперДы были... icon_lol.gif

Дело не в экспертах, а в психологии.
Стереотипы - штука мощная. Для их разрушения и нужны слепые тесты.

Угу... icon_biggrin.gif И в эксперДах тоже... icon_razz.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Угу... icon_biggrin.gif И в эксперДах тоже... icon_razz.gif

Если тест честный - абсолютно пофиг. Эксперт не видит, что играет, и говорит правду. Вот и всё. Главное, чтобы слышал. Видеть и знать что-либо, даже стоимость, совершенно необязательно. icon_wink.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
[
После прочитанного примера слепого теста, вообще непонятно какие тесты нужны для разрушения стереотипов; самые верные тесты- проплаченные- там таких нелепых ошибок не бывает.

Ошибки не было. Зрячий результат не учитывается. Аппарат был с фиговыми басами. icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Хормейстер писал(а):

Угу... icon_biggrin.gif И в эксперДах тоже... icon_razz.gif

Если тест честный - абсолютно пофиг. Эксперт не видит, что играет, и говорит правду. Вот и всё. Главное, чтобы слышал. Видеть и знать что-либо, даже стоимость, совершенно необязательно. icon_wink.gif



Я считаю, что совершенно обязательно, чтобы он не знал ни цену, ни фамилЮю аппарата. Для объективности полезнее.

Хормейстер писал(а):
Хормейстер писал(а):
azz писал(а):
Хормейстер писал(а):

И правда занимательно... icon_biggrin.gif
Знатные, видать, эксперДы были... icon_lol.gif

Дело не в экспертах, а в психологии.

Угу... icon_biggrin.gif И в эксперДах тоже... icon_razz.gif

Все они с "одного поля ягоды". По-этому и отношение такое к журнальным тестам. Они не только "слышат особенно" и каждый раз по разному, эти эксперты даже замеры размеров ( ВхШхГ) не могут произвести. Что говорить об остальном?
Почему мы не доверяем тестам?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54359&start=0

Вот ещё интересно. Про звучание конденсаторов в АС. icon_cool.gif

http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

Там много текста. Читать тщательно. icon_smile.gif

Вы забыли один недавний момент .
Без всяких слепых тестов , Амадеус (Китай) спокойно обыграл Вадию 381 (США) и стоил гООраздо дешевле .
А перед этим "соревнованием" , все ставили на фаворита - Вадию ....

Re:

azz писал(а):
Вот ещё интересно. Про звучание конденсаторов в АС. icon_cool.gif

http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

Там много текста. Читать тщательно. icon_smile.gif



Все так и должно быть.Соотнести цену улчшения и итог улучшения. Каждый этот вопрос решает сам. Я для себя давно решил.

Re:

z60m писал(а):
Вы забыли один недавний момент .
Без всяких слепых тестов , Амадеус (Китай) спокойно обыграл Вадию 381 (США) и стоил гООраздо дешевле .
А перед этим "соревнованием" , все ставили на фаворита - Вадию ....

Это самые честные эксперты = увлечённые люди. У меня тоже такое было - только в бюджетке, когда Onkyo C-S5vl вхлам разнёс Rotel 1520 в двух системах.

Сегодня китайцев, да и вообще молодых новичков все еще многие недооценивают, а зря. Они завоевывают позиции, они голодные и злые, и предлагают за скромные деньги хорошие вещи, в отличие от зажравшихся бритишей и иже с ними, которые привыкли по умолчанию получать в мурзилках по 5 звезд только за имя, и ломить бабла за свои аппараты в 2 раза больше, чем они заслуживают стоить. Мало осталось "праведников" среди известных монстров, да и те паршивеют со скоростью инфляции.

Re:

Alchemist писал(а):
Сегодня китайцев, да и вообще молодых новичков все еще многие недооценивают, а зря. Они завоевывают позиции, они голодные и злые, и предлагают за скромные деньги хорошие вещи, в отличие от зажравшихся бритишей и иже с ними, которые привыкли по умолчанию получать в мурзилках по 5 звезд только за имя, и ломить бабла за свои аппараты в 2 раза больше, чем они заслуживают стоить. Мало осталось "праведников" среди известных монстров, да и те паршивеют со скоростью инфляции.

Только не в 2 раза, а куда поболее...
А так всё верно... icon_biggrin.gif

Цитата:
Мало осталось "праведников" среди известных монстров, да и те паршивеют со скоростью инфляции.
Alchemist, огласите весь список, пжлуста!

Re:

Alchemist писал(а):
Сегодня китайцев, да и вообще молодых новичков все еще многие недооценивают, а зря. Они завоевывают позиции, они голодные и злые, и предлагают за скромные деньги хорошие вещи, в отличие от зажравшихся бритишей и иже с ними, которые привыкли по умолчанию получать в мурзилках по 5 звезд только за имя, и ломить бабла за свои аппараты в 2 раза больше, чем они заслуживают стоить. Мало осталось "праведников" среди известных монстров, да и те паршивеют со скоростью инфляции.

Насмешил, ей богу !!! Их уже недооценивают лет 5 -7. И есть поводы. Бывают там отдельные интересные варианты, но в целом - крайне опасные приобретения. С гарантией замучететесь, да и со звуком !!! Особенно с лампой. По приятелю знаю.

Re:

AlexPAP писал(а):

Насмешил, ей богу !!! Их уже недооценивают лет 5 -7. И есть поводы. Бывают там отдельные интересные варианты, но в целом - крайне опасные приобретения. С гарантией замучететесь, да и со звуком !!! Особенно с лампой. По приятелю знаю.

Смеяться тоже с умом надо.
По поводу замучаться с гарантией - не знаю, не из России, с гарантией все четко.
Отдельные интересные варианты...кому отдельные, а кому много. Не обязательно наличие кучи брендов, хватит контор типа Xindak, Aurum Cantus, Jolida, Opera Consonace и т.п. И интересных вариантов у них по горло. "По приятелю знаю" - отличный аргумент. А я знаю таких лично больше десятка, которые не мучаются.
Флагманские модели любого ряда - не проблема. За килобаксы их цены оснащены они как положено. Проблема в midrange линии, где за те же деньги, что и в прошлом, если не дороже, качество сборки и компонентов урезаны до нельзя. Увидевши недавно кишки последних Roksan, от возмущения кнопки на мышке перепутал.
tl 260, нет списка. В основном, праведники - это элитные конторы с запредельными ценами, и начинающие фирмы, завоевывающие рынок, и еще не зажравшиеся, способные предложить за разумные деньги приличную начинку.

Цитата:
"По приятелю знаю" - отличный аргумент. А я знаю таких лично больше десятка, которые не мучаются.
Очень рад за Вас ! Каждый следует своим опытом. То что большая аудитория (даже не этого форма) опытных диофилов смотрит на Китай скептически - тоже весьма показательно. Берут скорее под твик, либо от безденежья. Есть всегда работающее правило и не только для Китая - хорошее дешевым быть не может !
А тратить несколько килобаксов на Китай просто глупо, уже Европа и Япония предлагают за эти деньги хорошие промышленные разработки.
Возможно в Ктайских фирмах и есть потенциал, но отмываться от "дерьмового" клейма им придется очень долго. Если вообще реально. С серьезной идеей китайцу надо ехать куда нибудь в Данию, Англию ......... icon_biggrin.gif Там правда люди любят зарабатывать, но и руки не кривые !!!

Можно попробовать в целях эксперимента послушать однотактный усилитель Dared и по той же цене другой ламповый - Cary к примеру - сразу станет ясно что на Китай не стоит даже засматриваться.

AlexPAP, я не только о лампе рассуждаю. Даже, в частности не о ней. Про репутацию китайцев - это верно, конечно. И про то, что если китайцы и япоцы/европейцы будут стоить одинаково, на китайцев не посмотрят - тоже верно. Однако же, сегодня можно найти аппараты плюс - минус одного уровня, где китайцы будут на 15-20% дешевле, и не менее качественней. И в принципе, китайцы от дерьмового клейма отмоются куда быстрее, чем мы думаем, к горю или к радости. А вот в условиях жесткой конкуренции проверенным фирмам стоит запятнать себя разок-другой, чтобы оказаться за бортом. Что простят убогим, то не простят признанным.
Юрий (sword), если Вы заметили, я не предлагал что-то слушать, ибо вопросы вкуса, акустики и ушей я не обсуждаю. Я веду речь о ценовой политике, качестве сборки и компонентов, отмечая подьем молодых фирм и спад некоторых грандов. И лампа, повторюсь, не пример, это продукт не валовый.
П.С. все по-дружески.
П.П.С. Китайской аппаратурой не владею icon_cool.gif

Re:

Alchemist писал(а):
...я не только о лампе рассуждаю. Даже, в частности не о ней. Про репутацию китайцев - это верно, конечно. И про то, что если китайцы и япоцы/европейцы будут стоить одинаково, на китайцев не посмотрят - тоже верно. Однако же, сегодня можно найти аппараты плюс - минус одного уровня, где китайцы будут на 15-20% дешевле, и не менее качественней.

Вы глубоко заблуждаетесь. Объясню почему:
- Китайцы, в последние годы, делают упор на выпуск ламповой техники, т.к. в последнее время, ламповая аудиотехника стала популярной у аудиофилов за счёт её особенностей звукопередачи. Да и изготовление её не такое уж затратное и сложное по-сравнению с выпуском "камня". Если лампы, конденсаторы, резисторы и т.д...можно купить и всунуть их в футуристический гламурный корпус, как это делают китайцы, то ГДЕ БРАТЬ ТРАНСФОРМАТОРЫ????. В ламповой технике, очень многое зависит от трансформаторов и не все европейские и американские фирмы добились в этом должных успехов. Конструкция и изготовление трансформаторов для "ламп" - очень трудоёмкий, технологически сложный и дорогостоящий процесс, и от них (в 90% от всех "деталюшек" зависит качество звука. Многие идут следующим путём - покупают на "Е-бай" старые б/у ламповые усилители из-за качественных трансформаторов (не все модели подряд, а определённые), на базе которых уже создают усилитель. И это стоит далеко не малых денег! Качественные аудиофильские трансформаторы, ОЧЕНЬ ДОРОГО стоят!
А вот китайцам "по-фигу" эти трансформаторы - по этому и звук такой-же паршивый, т.к. цель у них, не создать "музыкальный" аппарат, а произвести продукт для массовой продажи. У них "ни корней" ни собственной философии звука никогда не было и нет.
По-этому НЕЛЬЗЯ "найти аппараты плюс - минус одного уровня, где китайцы будут на 15-20% дешевле, и не менее качественней."
Это новичков или тех, кто ещё разбирается в "правильном" звуке, гламурный дизайн и волшебное слово "лампа" с учётом низкой цены, может привлечь кЫтайский аудиопром.
За транзисторные кЫтайские усилители - говорить вообще не стоит.

Забавно...
Можно подумать, есть страны кроме Китая где собирают "каменный" ширпотреб и не только... Разница лишь в том, что камни собирают роботы из копеечной лабуды, это дешевле и выгоднее, а лампы можно сделать только с основной долей ручного труда, как и сами лампы... Ручной труд всегда дороже... Именно поэтому маржа на этой технике очень разная, хотя в магазине цены сравнимы. Продавать камень намного выгоднее для большего числа людей находящихся в "пищевой цепочке" от конвейера к прилавку. Именно этим и определяется вся маркетинговая политика. В современных лампах достаточно проблем, но они, по схемотехнике, легче поддаются корректировке и доработке, а вот конвейерные каменные изделия почти лишены возможности апгрейда, особенно бюджетка, там почти нечего менять, потому что менять нужно ВСЁ!... Вот этим и объясняются неисчислимые проблемы владельцев "нано-чудо-техники"... Всё гениальное - просто!.. Нестареющая истина... icon_wink.gif

Цитата:
Что простят убогим, то не простят признанным.
Принципиально не верно ! Всё наоборот, убогого будут пинать, а другому простят всё. Немного поворчат только. Это хорошо видно на примере Европейских элитных фирм производящих акустику: опустились ниже плинтуса в кино-жанре, создав кЕтайскими руками бюджетный рынок. И что ??? Что Яму, что Варфы, что Танной - народ слушает и нахваливает. Так слегка, по интеллигентному ворча .......
Правда это уже Хи-Фишная история, но тем не менее показательная.
Большое не может быстро стать маленьким, а маленькое может вообще не стать большим (сам придумал !) icon_biggrin.gif

жжСтереожж, да, я в курсе о роли трансформатора в лампе. Но китайских ламповиков я еще не слышал, вообще из лампы слушал только Cary(не помню, какой) и Synthesis Nimis, на Triangle Comete и Altea и вертушке ProJect (опять, не помню модель). Все было замечательно, пока дошли до рока.
Интересно услышать подробнее, почему не стоит говорить о кЫтайских транзисторных. Например, о Xindak 6800, от которого наши нордическихарактерные скандинавские братья мочеиспускают кипятком, хотя, вроде и своего хватает. Я без иронии, просто интересно.
AlexPAP, сомнительно. Смотря, в каких кругах. Я знаю много людей, в прошлом владельцев старых Rotel-ей, NAD-ов, Audiolab-ов и т.п. От новых они плюются просто, кстати, я тоже. А цепочка Яма-Варфы и иже с ними - это просто первые грабли для начинающих (и для меня в свое время, в том числе). Я не знаю, как в России, я из Израиля, так вот, к примеру, ситуация смешная - доски обьявлений на продажу забиты просто Ямахами, от А1(результат компромата, а аппарат-то хороший!) до 367 новехоньких, Онкио от Интегры 989 до 608-708, и так месяцами. Про Варфы и говорить не приходится. Сейчас даже начинающие, купив такую аппаратуру новомодную, от нее интуитивно избавляется. А Ротели 9-й серии гуляют здесь по рынку второй десяток лет, не теряя в цене, и меняя хозяев раз лет в 5-7. Вообщем, нужно просто определиться, кто прощает лажу грандам, а кто на нее не смотрит. А то я в массовые голосования не верю icon_lol.gif

Благодарю за интересную дискуссию icon_smile.gif

Цитата:
Онкио от Интегры 989 до 608-708, и так месяцами.
Так это батенька с аукционов прёт ! Интегры уже давно не выпускаются, а аукционы Японии забиты ими. Вы говорите уж таки только про новодельные аппараты. icon_biggrin.gif

Re:

Alchemist писал(а):
жжСтереожж, да, я в курсе о роли трансформатора в лампе. Но китайских ламповиков я еще не слышал, вообще из лампы слушал только Cary(не помню, какой) и Synthesis Nimis, на Triangle Comete и Altea и вертушке ProJect (опять, не помню модель). Все было замечательно, пока дошли до рока.
Интересно услышать подробнее, почему не стоит говорить о кЫтайских транзисторных. Например, о Xindak 6800, от которого наши нордическихарактерные скандинавские братья мочеиспускают кипятком, хотя, вроде и своего хватает. Я без иронии, просто интересно.
AlexPAP, сомнительно. Смотря, в каких кругах. Я знаю много людей, в прошлом владельцев старых Rotel-ей, NAD-ов, Audiolab-ов и т.п. От новых они плюются просто, кстати, я тоже. А цепочка Яма-Варфы и иже с ними - это просто первые грабли для начинающих (и для меня в свое время, в том числе). Я не знаю, как в России, я из Израиля, так вот, к примеру, ситуация смешная - доски обьявлений на продажу забиты просто Ямахами, от А1(результат компромата, а аппарат-то хороший!) до 367 новехоньких, Онкио от Интегры 989 до 608-708, и так месяцами. Про Варфы и говорить не приходится. Сейчас даже начинающие, купив такую аппаратуру новомодную, от нее интуитивно избавляется. А Ротели 9-й серии гуляют здесь по рынку второй десяток лет, не теряя в цене, и меняя хозяев раз лет в 5-7. Вообщем, нужно просто определиться, кто прощает лажу грандам, а кто на нее не смотрит. А то я в массовые голосования не верю icon_lol.gif

Благодарю за интересную дискуссию icon_smile.gif


Посмотрите на новые Ямахи http://stereoshop.co.il/pl_products~8~93.htm они кстати отлично звучат.
Рок они играют отлично.

Цитата:
Посмотрите на новые Ямахи http://stereoshop.co.il/pl_products~8~93.htm они кстати отлично звучат.
Рок они играют отлично.
Борис ! Как Вы умудряетесь по фото определить способность играть рок ? Я тоже хочу уметь !
И уж если говорить про Яму, так надо поконкретнее - от 1000 и выше ! Всё бюджетное - полный хлам без микродинамики.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Посмотрите на новые Ямахи http://stereoshop.co.il/pl_products~8~93.htm они кстати отлично звучат.
Рок они играют отлично.

Борис ! Как Вы умудряетесь по фото определить способность играть рок ? Я тоже хочу уметь !
И уж если говорить про Яму, так надо поконкретнее - от 1000 и выше ! Всё бюджетное - полный хлам без микродинамики.
У меня их две новых ямахи S2000 и S700, одну надо будет отдать icon_smile.gif , с ПроАк они играют просто здорово, соотвественно студио 140 и 110.
P.S. как определяется микродинамика для УНЧ ?

AlexPAP, и новодельных хватает. Ямаха, Пионер, Денон, Онкио, Марантц. Бюджетных больше, конечно - результаты первых ошибок. Стерео поменьше, народ нынче ведется на волшебное слово HDMI. А Интегры не прут с аукционов, пересылка из Японии в Израиль встанет дороже, чем сам аппарат, и если оттуда что-то заказывают, то покруче Интегры. И то единицы. Я не от балды говорю, близкие друзья мои подрабатывают на ниве хай-фай, они минимум половину стоящих аппаратов и их хозяев в лицо знают. Израиль - страна маленькая, все крупнокалиберное на виду.
Борис, послушаю при возможности, благодарю.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Посмотрите на новые Ямахи http://stereoshop.co.il/pl_products~8~93.htm они кстати отлично звучат.
Рок они играют отлично.

Борис ! Как Вы умудряетесь по фото определить способность играть рок ? Я тоже хочу уметь !
И уж если говорить про Яму, так надо поконкретнее - от 1000 и выше ! Всё бюджетное - полный хлам без микродинамики.

У меня их две новых ямахи S2000 и S700, одну надо будет отдать icon_smile.gif , с ПроАк они играют просто здорово, соотвественно студио 140 и 110.
P.S. как определяется микродинамика для УНЧ ?
Да никак не определяется. Просто мелкие ньюансы слышны в музыке или нет. Мне показалось, что младшие моделя ямы немного огрубляют звук, как бы выпячивая масштаб.

Re:

AlexPAP писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Посмотрите на новые Ямахи http://stereoshop.co.il/pl_products~8~93.htm они кстати отлично звучат.
Рок они играют отлично.

Борис ! Как Вы умудряетесь по фото определить способность играть рок ? Я тоже хочу уметь !
И уж если говорить про Яму, так надо поконкретнее - от 1000 и выше ! Всё бюджетное - полный хлам без микродинамики.

У меня их две новых ямахи S2000 и S700, одну надо будет отдать icon_smile.gif , с ПроАк они играют просто здорово, соотвественно студио 140 и 110.
P.S. как определяется микродинамика для УНЧ ?

Да никак не определяется. Просто мелкие ньюансы слышны в музыке или нет. Мне показалось, что младшие моделя ямы немного огрубляют звук, как бы выпячивая масштаб.

Чего спрашиваю, делали мы с другом прослушку, у меня был подключен Рега -Аполло -Ямаха S700 и ПроАк референс 3.8 , а на стойке стоял временно никуда не подключенный Ротель Мичи (топовая линейка в конце 90х гг ) , пришедшие послушать, весьма уважаемые гости, прослушав пару композиций Маркуса Милера , начали рассказывать мне о превосходной микродинамике и макродинамике Ротель Мичи и как топовые модели усилителей отличаются от современного новодела 2010г, через некоторые время я понял , что они даже не посмотрели куда подключен Мичи ..., поэтому я очень осторожно отношусь к таким выражениям, все время вспоминаю ту прослушку icon_smile.gif

... laugh.gif ......A-S700 vo.gif...... icon_cool.gif a rx-797 vo.gif vo.gif vo.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
поэтому я очень осторожно отношусь к таким выражениям, все время вспоминаю ту прослушку
Я вообще осторожно отношусь к прослушкам. Оценить компонент в ньюансах можно только в своем сетапе, чужой тракт можно оценить лишь в общих чертах. К тому же в коллективных прослушках немалую роль играет взаимовнушение.

Re:

Alchemist писал(а):
AlexPAP, я не только о лампе рассуждаю. Даже, в частности не о ней. Про репутацию китайцев - это верно, конечно. И про то, что если китайцы и япоцы/европейцы будут стоить одинаково, на китайцев не посмотрят - тоже верно. Однако же, сегодня можно найти аппараты плюс - минус одного уровня, где китайцы будут на 15-20% дешевле, и не менее качественней. И в принципе, китайцы от дерьмового клейма отмоются куда быстрее, чем мы думаем, к горю или к радости. А вот в условиях жесткой конкуренции проверенным фирмам стоит запятнать себя разок-другой, чтобы оказаться за бортом. Что простят убогим, то не простят признанным.
Юрий (sword), если Вы заметили, я не предлагал что-то слушать, ибо вопросы вкуса, акустики и ушей я не обсуждаю. Я веду речь о ценовой политике, качестве сборки и компонентов, отмечая подьем молодых фирм и спад некоторых грандов. И лампа, повторюсь, не пример, это продукт не валовый.
П.С. все по-дружески.
П.П.С. Китайской аппаратурой не владею icon_cool.gif


А я владею и очень доволен. icon_biggrin.gif Точнее был доволен. Вот тоже начал присматривать "усилитель на вырост". У меня акустика Aurum Cantus V3M и усилитель Xindak 6200, который, похоже, слабоват для моих колонок. Колонки мне очень нравятся, хочу попробовать усилитель помощнее. Ну и попродвинутее icon_smile.gif В последствии может, и колонки поменяю. Скажем на Volla. И DAC-5 на DAC-8 icon_biggrin.gif
Может что- то можете посоветовать в рамках 6-8 т.шек со вторых рук из того, что присутствует в наших Палестинах? Могу даже несколько расширить рамки бюджета.
Подумываю о Musical Fidelity A5.5. А может и А3.5 достаточно?..
Может что- то другое?

vectorM, Aurum Cantus у Эяля брали, в Aufi?
Насчет Musical Fidelity повремените - новые дорогие, а на рынке вторых рук есть много и без того интересного. Я сейчас убегаю, будет время - отвечу подробнее.

Re:

Alchemist писал(а):
vectorM, Aurum Cantus у Эяля брали, в Aufi?
Насчет Musical Fidelity повремените - новые дорогие, а на рынке вторых рук есть много и без того интересного. Я сейчас убегаю, будет время - отвечу подробнее.


Да, у Эяля. И ЦАП, у усилитель и акустику. Но теперь у кого- нибудь другого хочу.
Хотя против Xindak, скажем, А600 не имел бы ничего против. Мне, думаю, что- то сильное надо, 160- 200 ватт.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
поэтому я очень осторожно отношусь к таким выражениям, все время вспоминаю ту прослушку

Я вообще осторожно отношусь к прослушкам. Оценить компонент в ньюансах можно только в своем сетапе, чужой тракт можно оценить лишь в общих чертах. К тому же в коллективных прослушках немалую роль играет взаимовнушение.
А я очень люблю ходить на всяческие прослушки и вообще слушаю всякие сетапы какие попадутся, очень познавательно.

Re:

vectorM писал(а):
Alchemist писал(а):
vectorM, Aurum Cantus у Эяля брали, в Aufi?
Насчет Musical Fidelity повремените - новые дорогие, а на рынке вторых рук есть много и без того интересного. Я сейчас убегаю, будет время - отвечу подробнее.


Да, у Эяля. И ЦАП, у усилитель и акустику. Но теперь у кого- нибудь другого хочу.
Хотя против Xindak, скажем, А600 не имел бы ничего против. Мне, думаю, что- то сильное надо, 160- 200 ватт.

А чего не у Эяля ? у него цены еще не самые высокие.
А мощное , кто у нас Hegel в Израиль тащит ?

vectorM, ой, не верится мне, что Вашего 6200 не хватает, чтобы раскачать эту акустику. Вы не пробовали смотреть вблизи на 2 лампочки внутри усилка? Если на них гордое Made in China, то запишите точную марку ламп, и поставьте поприличнее - Electro Harmonix, или российские Tung-Sol. Ручаюсь за положительный результат.

Re:

Alchemist писал(а):
vectorM, ой, не верится мне, что Вашего 6200 не хватает, чтобы раскачать эту акустику. Вы не пробовали смотреть вблизи на 2 лампочки внутри усилка? Если на них гордое Made in China, то запишите точную марку ламп, и поставьте поприличнее - Electro Harmonix, или российские Tung-Sol. Ручаюсь за положительный результат.


У меня не просто 6200, а серьёзно твикнутый Яиром Форманом 6200. Я ему возил этот усилитель и все конденсаторы там он поменял на Мундорф и Блекгейт. И теперь этот усилитель звучит совершенно иначе. Быстрее, динамичнее. Бас стал заметнее. Но мне его всё равно не хватает. Слишком, на мой взгляд, ярко звучит. Хотя, конечно, может быть и так, что вкус мой уже безнадёжно испорчен бюджетными Ротелем и старыми колонками Jamo... И может, что так оно всё и должно звучать. icon_smile.gif Не знаю наверняка. Кстати, по некоторым источникам этот 6200 100 ватт, а по другим 90. Хочу попробовать усилитель помощнее. Скажем, 150- 200 ватт.

Re:

vectorM писал(а):

У меня не просто 6200, а серьёзно твикнутый Яиром Форманом 6200. Я ему возил этот усилитель и все конденсаторы там он поменял на Мундорф и Блекгейт. И теперь этот усилитель звучит совершенно иначе. Быстрее, динамичнее. Бас стал заметнее. Но мне его всё равно не хватает. Слишком, на мой взгляд, ярко звучит. Хотя, конечно, может быть и так, что вкус мой уже безнадёжно испорчен бюджетными Ротелем и старыми колонками Jamo... И может, что так оно всё и должно звучать. icon_smile.gif Не знаю наверняка. Кстати, по некоторым источникам этот 6200 100 ватт, а по другим 90. Хочу попробовать усилитель помощнее. Скажем, 150- 200 ватт.


Це ж зовсiм друга справа... icon_smile.gif
Так я все же не совсем понимаю - не хватает мощности или мешает яркость? Просто я все еще не совсем верю, что у этого усилка, да еще и твикнутого, не хватает мощности раскачать эти полочники. Скорее, проблема совместимости, если что-то беспокоит в звуке. Не слушали у Эяля Advance Acoustic MAP-305? Очень мощный и мягкий, комфортный звук. У меня самого MAP-105, доволен очень. Хоть и по паспорту 70 ватт, а по замерам 90, на 4-омной акустике (у меня System Audio SA510) дает все 140 ватт. И стоит 3 тысячи шекелей.

Цитата:
У меня не просто 6200, а серьёзно твикнутый Яиром Форманом 6200
Главное, что не Милошем Форманом, а то бы такое кино вышло... icon_lol.gif
Простите, не сдержался icon_cool.gif

Очень рекомендую обратить внимание на 225-й Антем. За 6500 шекелей,которые он стоит (ИМХО) конкурентов нет,если не рассматривать б/у. Кстати Аурум Кантус считается тяжелой нагрузкой из-за низкой чувствительности и тяжелого кевларового НЧ звена. Кстати если не брезгаете секонд хендом,то сейчас висит на продажу гибридник Унисон Ресерч Секондо за 5500 шек.

Re:

Alchemist писал(а):
vectorM писал(а):

У меня не просто 6200, а серьёзно твикнутый Яиром Форманом 6200. Я ему возил этот усилитель и все конденсаторы там он поменял на Мундорф и Блекгейт. И теперь этот усилитель звучит совершенно иначе. Быстрее, динамичнее. Бас стал заметнее. Но мне его всё равно не хватает. Слишком, на мой взгляд, ярко звучит. Хотя, конечно, может быть и так, что вкус мой уже безнадёжно испорчен бюджетными Ротелем и старыми колонками Jamo... И может, что так оно всё и должно звучать. icon_smile.gif Не знаю наверняка. Кстати, по некоторым источникам этот 6200 100 ватт, а по другим 90. Хочу попробовать усилитель помощнее. Скажем, 150- 200 ватт.


Це ж зовсiм друга справа... icon_smile.gif
Так я все же не совсем понимаю - не хватает мощности или мешает яркость? Просто я все еще не совсем верю, что у этого усилка, да еще и твикнутого, не хватает мощности раскачать эти полочники. Скорее, проблема совместимости, если что-то беспокоит в звуке. Не слушали у Эяля Advance Acoustic MAP-305? Очень мощный и мягкий, комфортный звук. У меня самого MAP-105, доволен очень. Хоть и по паспорту 70 ватт, а по замерам 90, на 4-омной акустике (у меня System Audio SA510) дает все 140 ватт. И стоит 3 тысячи шекелей.


Затрудняюсь однозначно ответить на счёт мощности и яркости. Мне так кажется, что колонки кажутся яркими из- за недостатка мощности и, как следствия, нехватки низких частот.

ЛаМА писал(а):
Очень рекомендую обратить внимание на 225-й Антем. За 6500 шекелей,которые он стоит (ИМХО) конкурентов нет,если не рассматривать б/у. Кстати Аурум Кантус считается тяжелой нагрузкой из-за низкой чувствительности и тяжелого кевларового НЧ звена. Кстати если не брезгаете секонд хендом,то сейчас висит на продажу гибридник Унисон Ресерч Секондо за 5500 шек.


Да, по поводу "тяжёлости" Кантусов совершенно верно! Поэтому и хочу попробовать что- то 150- 200 ваттное. Только пока не знаю что.
Секонд хендом совсем не брезгую и даже наоборот, предпочитаю, но что- то много у нас продаётся со вторых рук Unison Research'ей icon_smile.gif Есть у меня подозрение, что цена на них несколько завышена и народ просто не получает от них ожидаемого звука и несёт продавать. icon_biggrin.gif Хотя, это всего лишь моё предположение и я могу ошибаться.
Да, кстати, а кто у нас Антемами торгует?..

Насчет Унисон считаю стоит призадуматься: 5500 шекелей при цене нового 13000 шекелей очень интересное предложение и по сравнению с Ксиндак несомненный шаг вперед. icon_wink.gif Если заинтересуетесь Антемом,то Вам сюда http://www.hifimusic.co.il/links_store_details.php?id=35&name=L.M.+Agencies+%26+Marketing

Да, кевлар. И не заметил. Я не уверен точно, но из моего опыта, колонки - это 60% всего звука системы. Имея грамотно доработанный усилок, может быть имеет смысл с данным аппаратом послушать другую акустику?

Re:

ЛаМА писал(а):
Насчет Унисон считаю стоит призадуматься: 5500 шекелей при цене нового 13000 шекелей очень интересное предложение и по сравнению с Ксиндак несомненный шаг вперед. icon_wink.gif Если заинтересуетесь Антемом,то Вам сюда http://www.hifimusic.co.il/links_store_details.php?id=35&name=L.M.+Agencies+%26+Marketing


А у Эяля сейчас Audio Analog распродаётся в пол- цены. Кто- то имеет опыт с Audio Analog?