Форум
Акустика

Ямаха + Дали... что скажет СТАЯ?

Ямаха + Дали... что скажет СТАЯ?

Всем доброго времени! Тема следующая: - сейчас на СТЕРЕОрес Яма-797 "навешаны" Мишки м66i... В последнее время стал заглядываться на Дали айкон 6. В нашем городе послушать их - реальнее на "Славянском базаре" с Президентом пивка попить icon_lol.gif Отсюда банальный вопрос - кто слушал этих "датчан" - ну если не с Ямаховскими усилителями, то, хотя бы, со старшим "киношным железом"? Музыкальный материал - рок, блюз, инструменталка...джаз. Комната - 18 кв. Соседи уже "адаптированы", хотя, здороваются иногда - "сквозь зубы" icon_lol.gif Заранее спасибо за ваши мнения по существу...

Дык я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!! Хотя некоторым нравится. Например, Mentor^у.

У 797 "яркие" верха...не нужно-бы к нему Икон...ИМХО
Хотя...кому что нравится.

Да нормально все будет с 797м.
Чего вы человека запугали.
У всех ярко у меня почему-то нормально было.
Ребят, что-то не то делаете icon_wink.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Дык я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!! Хотя некоторым нравится. Например, Mentor^у.


Хм..., у меня есть знакомый слушает Ямаху 497 с Дали Икон5 и еще тембры ВЧ на максимум крутит, ругается , что акустика глухая. icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
кириллыч писал(а):
Дык я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!! Хотя некоторым нравится. Например, Mentor^у.


Хм..., у меня есть знакомый слушает Ямаху 497 с Дали Икон5 и еще тембры ВЧ на максимум крутит, ругается , что акустика глухая. icon_biggrin.gif

Ну учтите комнату, кабеля и т.п.
У меня довольно глухая комната, что для звука гуд, в этих условиях Далишки отлично играют.
Не зря я буду брать Ментор2+Яма2000+ЛекторСаб.
Кабеля Атлас поцепите, звучок должен выравняться.

Re:

кириллыч писал(а):
...я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!!

Не те писатели, что пишут, а те, которых читают... icon_biggrin.gif Шутка.
Можно подумать, что проживая в тундре, кириллыч каждый день слушает новые и разные связки. Не смешите меня!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
кириллыч писал(а):
Дык я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!! Хотя некоторым нравится. Например, Mentor^у.


Хм..., у меня есть знакомый слушает Ямаху 497 с Дали Икон5 и еще тембры ВЧ на максимум крутит, ругается , что акустика глухая. icon_biggrin.gif

Ну учтите комнату, кабеля и т.п.
У меня довольно глухая комната, что для звука гуд, в этих условиях Далишки отлично играют.
Не зря я буду брать Ментор2+Яма2000+ЛекторСаб.
Кабеля Атлас поцепите, звучок должен выравняться.


Нормальная связка Ямаха +Дали , просто все слышат по -разному, у всех людей разная чуствительность к ВЧ диапазону, разная заглушенность КДП , поэтому тут субъективно, кому-то звонко, а кому и не хватает ВЧ.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
...Нормальная связка Ямаха +Дали , просто все слышат по -разному, у всех людей разная чуствительность к ВЧ диапазону, разная заглушенность КДП , поэтому тут субъективно, кому-то звонко, а кому и не хватает ВЧ.
Борис, ты прав!

Re:

BassIn писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
...Нормальная связка Ямаха +Дали , просто все слышат по -разному, у всех людей разная чуствительность к ВЧ диапазону, разная заглушенность КДП , поэтому тут субъективно, кому-то звонко, а кому и не хватает ВЧ.
Борис, ты прав!

Что да, то да. Щас вот с комнатой и решаю...

Ямаха + Дали... что скажет СТАЯ?
Я и не знал кто на форуме входит в"стаю".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
кириллыч писал(а):
...я же сколько раз писал, Шо не дай Бог такую сязку!!!!

Не те писатели, что пишут, а те, которых читают... icon_biggrin.gif Шутка.
Можно подумать, что проживая в тундре, кириллыч каждый день слушает новые и разные связки. Не смешите меня!



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Да вот сегодня ,например,товарищ, BassIn, я слушал и айконы 6 и dli mentor 2 с yamaha 1000/

C ментор хорошо, а сайкон......боже упаси.....я чуть не оглох ......одни верха. К дали надо усилитель с большим выходным током.....

Сегодня же, опять, Слушал Vinsent 121 с Vinsent s2 na wharfedale////

Еще monitor audio Rx 6 и Gold signature 20////// Дальше продолжать?????

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ямаха + Дали... что скажет СТАЯ?
Я и не знал кто на форуме входит в"стаю".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Правильнее было бы - "стадо". Ибо автор - Бизон.
icon_lol.gif

Я тоже не стал заострять своего внимания на нелестное высказывание Бизона в адрес форумчан... Просто подумал: "Простим этого Бизона, ведь его собратьев давным-давно истребили, а он, видимо, последний... из Могикан."

Re:

кириллыч писал(а):
...Дальше продолжать?????
Нет, не надо! Лучше расскажи про твикнутый (тьфу, какое мерзкое слово!) ресивер. icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
кириллыч писал(а):
...Дальше продолжать?????
Нет, не надо! Лучше расскажи про твикнутый (тьфу, какое мерзкое слово!) ресивер. icon_biggrin.gif
+1 Все очень просто, чтобы сойти за спеца надо сказать, что купил модный усилок, твикнул то что нельзя даже слушать и переслушал все популярные связки. icon_biggrin.gif

Большое спасибо всем, кто высказал своё мнение относительно данной связки... А что касается "СТАИ"... как-то и в мыслях не держал, что кто-либо может воспринять это в таком негативе idonno.gif Кто из форумчан в детстве читал Киплинга - должны помнить - там определение "СТАЯ" всегда "звучит" гордо (поэтому и набрана заглавным шрифтом)! Ещё раз спасибо за ответы.

Уважаемый Aleks 555, давай не будем никого обижать, а тем более провоцировать!
Сохраним Status Quo...
А то порой здесь бывает очень жарко и даже, не побоюсь этого слова, взрывоопасно... icon_biggrin.gif

А то порой здесь бывает очень жарко и даже, не побоюсь этого слова, взрывоопасно...
Могу подкинуть динамита icon_lol.gif
Не знаю как с ямахой, а вот с маком иконы звучат отлично icon_biggrin.gif

icon_smile.gif
Цитата:
А что касается "СТАИ"... как-то и в мыслях не держал, что кто-либо может воспринять это в таком негативе... BIZON 67...покомплексуют и успокоятся icon_smile.gif
жжСтереожж А я не буду говорить, что Вы при этом подумали... icon_biggrin.gif
Давай Икон заменим на Танной!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Могу подкинуть динамита icon_lol.gif

Не надо! За тебя это с большим успехом сделают твои клоны! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Могу подкинуть динамита icon_lol.gif

Не надо! За тебя это с большим успехом сделают твои клоны! icon_biggrin.gif

Твоих тут тоже хватает icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Твоих тут тоже хватает icon_lol.gif

С чем нас и поздравляю! icon_lol.gif

icon_biggrin.gif Ну вот, заглянул на огонек...а вы сразу...АТАКА КЛОНОВ... pop.gif
Круг-то мелом нарисовали (Вий)??? Панимаешь... icon_biggrin.gif

Насчет всех надов не знаю...но 375-й хороший зверик, свою цену оправдывает сполна icon_smile.gif
Яма 1000 тоже хороша, но Над поровнее в звучании...
Осень...ёлки-палки icon_biggrin.gif, некуда деваться...время апгрейдов icon_wink.gif

Re:

KKK писал(а):
Насчет всех надов не знаю...но 375-й хороший зверик, свою цену оправдывает сполна icon_smile.gif
Яма 1000 тоже хороша, но Над поровнее в звучании...
Осень...ёлки-палки icon_biggrin.gif, некуда деваться...время апгрейдов icon_wink.gif

Мне наоборот яма больше понравилась...
Над - урод (на мой вкус) по дизайну.
Справедливости ради скажу, что оба усилителя стоящие, но ямаха мне более симпатична оказалась.

Цитата:
Над - урод (на мой вкус) по дизайну.
Да...страшненький мальчик...

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Над - урод (на мой вкус) по дизайну.

Да...страшненький мальчик...
Да... 100% страшненькая НАДя, и звучек темный icon_lol.gif

Да ладно вам, какая разница как выглядит...если оно звучит то и пофиг на дизайн......а поккупая красотулечку небусь и за дизайнерский изыск заплалатите icon_lol.gif
на кройняк моно повесить какой нить темный пакет и дырочки вырезать для регуляторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Да ладно вам, какая разница как выглядит...если оно звучит то и пофиг на дизайн......а поккупая красотулечку небусь и за дизайнерский изыск заплалатите icon_lol.gif
на кройняк моно повесить какой нить темный пакет и дырочки вырезать для регуляторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да в том то и дело, что нифига не звучит.
А по сути, можно сделать проще простого, как и сделала Ямаха.
Сделать отличный саунд, и дизайн, просто и со вкусом.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
~Black~ писал(а):
Да ладно вам, какая разница как выглядит...если оно звучит то и пофиг на дизайн......а поккупая красотулечку небусь и за дизайнерский изыск заплалатите icon_lol.gif
на кройняк моно повесить какой нить темный пакет и дырочки вырезать для регуляторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да в том то и дело, что нифига не звучит.
А по сути, можно сделать проще простого, как и сделала Ямаха.
Сделать отличный саунд, и дизайн, просто и со вкусом.

Видишь ли , знаток наш в твой сарайчик даже ручку громкости от NAD продавать не дадут, да! Я как вспомню твои перлы и вопросы и потом подумаю, что такое ...позволяет себе так высказываться о достойно технике, сразу хочется смеяться. Здесь три клоуна и как совпадение, а может и нет, все любят одну девочку- ямахачку

Re:

Aleks 555 писал(а):

Видишь ли , знаток наш в твой сарайчик даже ручку громкости от NAD продавать не дадут, да! Я как вспомню твои перлы и вопросы и потом подумаю, что такое ...позволяет себе так высказываться о достойно технике, сразу хочется смеяться. Здесь три клоуна и как совпадение, а может и нет, все любят одну девочку- ямахачку

Я наглых барыг (уж извините), даже комментировать больше не буду.