Форум
Акустика

Dynaudio focus 220

Dynaudio focus 220

Стал счастливым обладателем этих напольников.Несмотря на непрогретость звуком доволен весьмаicon_smile.gif Подыскиваю хороший акустический кабель для них.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-аркам фмж17(буду менять в близжайшем будущем).Подскажите достойные варианты.

220-е у вас старые или новые (220 МК2)? смотря какую музыку слушаете, такой и сидюк. в этой ценовой категории сидюки еще "жанровые".

220-старые.Музыка-эмбиет ,дарк эмбиент,тяжмет,джаз,немного классики...разная в общем

Т+А СД1260, Праймар СД31 (подключенный по балансу)

А кабель какой посоветуете?(Акустический)

с этим у меня сложно - я продавец и слушаю на кабелях за 50-100 тр. а по причине своей лени давно не тестил более дешевые кабели. одно время мне нравился SilentWire LS12 (переигрывал соперников за 40-50 тр ). в прайсе есть в нарезку: 117875 рублей за 50 метров.

Советую фирменный кабель OCOS.

OCOS мне не понравился. его сам дистрибьютер рекомендует как начальный кабель.

А какой посоветуете?Хотелось бы большей четкости на низах.

Когда у меня были Дины (А52), лучший усилитель из тех, что я смог послушать и купить, это Musical Fideliti A3.2

Да я на усилитель не жалуюсь.Усилок у меня хороший.Я вообще ни на что не жалуюсьicon_smile.gif.Просто комната 17кв.м-маловата для такой акустики.Мне нужно сделать бас более четким и собранным пусть даже в ущерб глубине.Поэтому и подыскиваю кабелек.

Re:

papucina писал(а):
Да я на усилитель не жалуюсь.Усилок у меня хороший.Я вообще ни на что не жалуюсьicon_smile.gif.Просто комната 17кв.м-маловата для такой акустики.Мне нужно сделать бас более четким и собранным пусть даже в ущерб глубине.Поэтому и подыскиваю кабелек.


В моей системе это получилось тока с кабелем Nordost Flatline, он чисто медный с небольшим сечением, высокие и средние не меняет, а бас делает более собранным и с лучшим демпфированием.

Re:

Виталич писал(а):
papucina писал(а):
Да я на усилитель не жалуюсь.Усилок у меня хороший.Я вообще ни на что не жалуюсьicon_smile.gif.Просто комната 17кв.м-маловата для такой акустики.Мне нужно сделать бас более четким и собранным пусть даже в ущерб глубине.Поэтому и подыскиваю кабелек.


В моей системе это получилось тока с кабелем Nordost Flatline, он чисто медный с небольшим сечением, высокие и средние не меняет, а бас делает более собранным и с лучшим демпфированием.

Прикольно, этот кабельпросто кастрирует бас и слушаете Вы верхний бас с небольшой долей среднего

Re:

fadler писал(а):
OCOS мне не понравился. его сам дистрибьютер рекомендует как начальный кабель.
А вы какой именно слушали? OCOS бывает разных видов.

не помню - тоненький (я бы его на вч только пускал), но с разъемами ВБТ. красил серединку и мутнил верха. середину тоже мутнил.

Siltech LS - 5 IQ
Это то что стоит попробовать за разумные деньги с собранными низами, очень аккуратно все звучит, стоит примерно 1800 за метр. Низ аккуратен, собран, не бухает, очень эффектно звучат старые записи. Верха не режут ухо но и на малой громкости доставляют удовольствие.