Форум
Домашний кинотеатр

Новейший плеер от DUNE

Новейший плеер от DUNE

6 дней назад на выставке CEDIA в Атланте увидели вот это чудо от DUNE.

http://dune-hd.com/hd_players/current/146-hdi-dune-pro.html

Полностью переделанная начинка. Обратите внимание на балансные разьемы!

Re: Новейший плеер от DUNE

Artinstall писал(а):
6 дней назад на выставке CEDIA в Атланте увидели вот это чудо от DUNE.

http://dune-hd.com/hd_players/current/146-hdi-dune-pro.html

Полностью переделанная начинка. Обратите внимание на балансные разьемы!

Это говорит скорее о закате традиционного Hi-Fi, техника всё ближе к ПК icon_biggrin.gif

Вы цену видели icon_eek.gif
1990 евро icon_eek.gif
Пока к нам доедет-даже боюсь предположить сколько будет стоить icon_evil.gif
За такие бабки-два,а может и три супер компа можно взять icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вы цену видели icon_eek.gif
1990 евро icon_eek.gif
Пока к нам доедет-даже боюсь предположить сколько будет стоить icon_evil.gif
За такие бабки-два,а может и три супер компа можно взять icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не бойся предполагать icon_wink.gif Розничная стоимость - примерно 2500 Евро.
http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-pleery/Dune-Pro/
у них ,похоже,вообще башню сносит с ценниками icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Вы цену видели icon_eek.gif
1990 евро icon_eek.gif
Пока к нам доедет-даже боюсь предположить сколько будет стоить icon_evil.gif
За такие бабки-два,а может и три супер компа можно взять icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не бойся предполагать icon_wink.gif Розничная стоимость - примерно 2500 Евро.
http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-pleery/Dune-Pro/
у них ,похоже,вообще башню сносит с ценниками icon_lol.gif

Ни фига себе icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Так еще в базовой комплектации и винта нет (сколько щас 2 Тб стоит-долларов 200) icon_twisted.gif
ИТОГО: 3670$

Re:

Ruslan Z. писал(а):
не бойся предполагать icon_wink.gif Розничная стоимость - примерно 2500 Евро.
http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-pleery/Dune-Pro/
у них ,похоже,вообще башню сносит с ценниками icon_lol.gif

ну почему же?дорогие двд проигрыватели покупали же,и это будут,а для ребят победней base,max,prime,smart.Я считаю правильно делают,что занимают в принципе свободную на рынке нишу.Думаю не за горами тот день,когда подобные устройства появятся от тех же Onkyo,Denon,Pioneer...и т.д.,после того,когда DVD и BD проигрыватели себя полностью изживут.Дождитесь тестов и будет все ясно

Re: Новейший плеер от DUNE

Продукт весьма хорош. Аудио и видео тракты разделены. Новый БП. Мощное шасси.
Я думаю тест с OPPO Nu Force все решит. При прочих равных у Dune еще винт на борту.

P.S. Кстати на "незапиннанный" только ленивым Lexicon BD30 очередь. Вот вам и офигели с ценами.


По универсальности и функционалу,наверное,ему не будет равных среди подобных аппаратов,да и цена в 2500 Евро,это вполне нормально для техники столь высоко заявленного уровня.А то у нас все привыкли -все на халяву,да по качественней,да за копейки,а в реальной жизни такого- не бывает!На счёт качества звука и изображения-это ещё надо посмотреть и послушать! icon_lol.gif Наличие балансных выходов-уже хорошо,но важнее всего не они,а как схемотехнически реализован аналоговый и видео тракты,как организовано их питание,какого уровня и класса применены детали.....Ведь на убогой элементной базе Хай-Энда не сделать! Эта Дюна,без сомнения,очень интересна и надо протестировать её в хорошей системе и понять на что годна эта "адская машинка"! icon_lol.gif

Re:

ElBarto писал(а):

ну почему же?дорогие двд проигрыватели покупали же,и это будут,а для ребят победней base,max,prime,smart.Я считаю правильно делают,что занимают в принципе свободную на рынке нишу.Думаю не за горами тот день,когда подобные устройства появятся от тех же Onkyo,Denon,Pioneer...и т.д.,после того,когда DVD и BD проигрыватели себя полностью изживут.Дождитесь тестов и будет все ясно

как "почему же"..Меня,например,удивляет (а скорее возмущает) разбежность цен для нашего рынка и западного.На чем основана такая разница ценников?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
ElBarto писал(а):

ну почему же?дорогие двд проигрыватели покупали же,и это будут,а для ребят победней base,max,prime,smart.Я считаю правильно делают,что занимают в принципе свободную на рынке нишу.Думаю не за горами тот день,когда подобные устройства появятся от тех же Onkyo,Denon,Pioneer...и т.д.,после того,когда DVD и BD проигрыватели себя полностью изживут.Дождитесь тестов и будет все ясно

как "почему же"..Меня,например,удивляет (а скорее возмущает) разбежность цен для нашего рынка и западного.На чем основана такая разница ценников?


Преимущественно на таможенных пошлинах. А жадность дистрибьюторов пошла на убыль.

А жадность дистрибьюторов пошла на убыль.
хотелось бы в это верить....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А жадность дистрибьюторов пошла на убыль.
хотелось бы в это верить....


Поверьте на слово. Крупные инсталляционные компании стали закупать напрямую. Вот и зашевелились.

Re:

Alex27. писал(а):
По универсальности и функционалу,наверное,ему не будет равных среди подобных аппаратов,да и цена в 2500 Евро,это вполне нормально для техники столь высоко заявленного уровня.А то у нас все привыкли -все на халяву,да по качественней,да за копейки,а в реальной жизни такого- не бывает!На счёт качества звука и изображения-это ещё надо посмотреть и послушать! icon_lol.gif Наличие балансных выходов-уже хорошо,но важнее всего не они,а как схемотехнически реализован аналоговый и видео тракты,как организовано их питание,какого уровня и класса применены детали.....Ведь на убогой элементной базе Хай-Энда не сделать! Эта Дюна,без сомнения,очень интересна и надо протестировать её в хорошей системе и понять на что годна эта "адская машинка"! icon_lol.gif


Не вижу никакого смысла в данной машинке, разве только что в понтах. Дюна -МАКС по видео показывает не хуже (да и как она может показывать хуже - видеочасть то одинаковая, на одинаковых процессорах), а если хочется хорошего звука - берем цифирь с кокса или оптики и на внешний ЦАП и получаем просто отличное звучание!!!
Я так поступил со своей Дюной-Прайм - подцепил по коксу внешний ЦАП Audio-GD Reference 5 и получил просто отличное звучание. Так у ЦАПа в наличии также имеются балансные выходы, да и конструктив этого ЦАПа будет по серьезнее (два трансформатора в питании, мультибитовые микросхемы, система регенерации цифрового сигнала - уменьшает джитер и влияние кабелей + бронебойный алюминиевый корпус). ЦАП мне обошелся всего 35 т.р. вместе с доставкой до дома.
В чем еще + такого двухблочного решения (кроме цены) - можно подобрать ЦАП по своему вкусу и сочетаемости с остальной системой.

Re:

Шурик писал(а):
Дюна -МАКС по видео показывает не хуже (да и как она может показывать хуже - видеочасть то одинаковая, на одинаковых процессорах)..........................
....со своей Дюной-Прайм -

Шурик,вы где-то сравнивали Дюну Макс со своей (Прайм) по видео? интересует как она по картинке?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Шурик писал(а):
Дюна -МАКС по видео показывает не хуже (да и как она может показывать хуже - видеочасть то одинаковая, на одинаковых процессорах)..........................
....со своей Дюной-Прайм -

Шурик,вы где-то сравнивали Дюну Макс со своей (Прайм) по видео? интересует как она по картинке?

Речь шла об одинаковой картинке Дюны Про и Дюны Макс. К сожалению Макс пока еще не продается и, соответственно нет реальной возможности его САМОМУ оценить. Но по сведениям разработчиков видео часть в Про, Макс и BD Prime 3 - одинаковая и построена на проце sigma-designs 864Х. Моя же Дюна - 1 -й прайм построена на более старом процессоре sigma-designs 863Х. По информации разработчиков именно картинка у данных процессоров практически не отличается. 864Х просто быстрее работает, быстрее грузит Блюдиски, поддерживает больше функций. Картинка у моей Дюны мне нравится, что особенно нравится - этот проц. очень хорошо вытягивает качество из низкобитрейных рипов. Если на экране компьютера с несамой хилой видеокартой - не качество, а просто "жопа", то уже с Дюны на БОЛЬШОМ телеке - этот файл вполне так себе можно смотреть. Ну, а на высоких витрейтах - вообще все отлично.

Смотреть обязательно,со звуком http://www.youtube.com/watch?v=STJH2C2Ipr0

Re:

Смешарик писал(а):
Смотреть обязательно,со звуком http://www.youtube.com/watch?v=STJH2C2Ipr0

Смешно. Даже спустя полгода после первого просмотра icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Шурик"][quote="Ruslan Z."]
Шурик писал(а):
Картинка у моей Дюны мне нравится, что особенно нравится - этот проц. очень хорошо вытягивает качество из низкобитрейных рипов. Если на экране компьютера с несамой хилой видеокартой - не качество, а просто "жопа", то уже с Дюны на БОЛЬШОМ телеке - этот файл вполне так себе можно смотреть. Ну, а на высоких витрейтах - вообще все отлично.


как бы в этом убедиться, хммм... И сейчас читаю коменты на маркете о Prime 3.0 - народ сильно негодует по многим параметрам. Неужели картинка будет лучше чем с того же HTPC по HDMI?

http://www.nomobile.ru/reviews/80885.html

а после такого точно решил воздержаться)