Форум
Акустика

Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

dali ikon 6

РМС на распродаже icon_biggrin.gif

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Виталич писал(а):
Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?
Если глубина баса не столь принципиальна, то в комнату 18 м2 все же лучше полочники за эти деньги. Как вариант Элак 244 и всего будет в достатке.
Вариант с РМС опять же полочными тоже очень интересный, но звучание в корне отличается от Элаков. Элаки более певучие, РМС больше аналитичны. Если для тяжа, однозначно РМС, для другой музыки даже не знаю что лучше.
Сам имею и Элаки и РМС, оба слушал с Фиделем, достойно.

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

aag42 писал(а):
Виталич писал(а):
Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?
Если глубина баса не столь принципиальна, то в комнату 18 м2 все же лучше полочники за эти деньги. Как вариант Элак 244 и всего будет в достатке.
Вариант с РМС опять же полочными тоже очень интересный, но звучание в корне отличается от Элаков. Элаки более певучие, РМС больше аналитичны. Если для тяжа, однозначно РМС, для другой музыки даже не знаю что лучше.
Сам имею и Элаки и РМС, оба слушал с Фиделем, достойно.

А чем полочники лучше напольников? icon_rolleyes.gif

дык в топик для новичков.... тама все написанно.... а именно ветка про акустику

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

M & Ms писал(а):
А чем полочники лучше напольников? icon_rolleyes.gif
Да ничем не лучше, каждому помещению свое. На форуме уже много раз об этом писали, почитайте внимательно.
Лично у меня напольные Элаки в 18м2 подгуживают и меня это раздражает. Только по этому было принято решение о переходе на полочники. Так уж вышло что ими оказались РМС. Баса стало меньше, но он стал качественнее.

Просто многие считают,что у напольников может гудеть бас,а то что комнаты у многих не айс,да ещё и панельки,в такие что не поставь,хоть полочники хоть напольники всё одно пародия на звук.Надо не забывать что полочники плюс стойки,равно напольникам. icon_biggrin.gif

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Виталич писал(а):
Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

B&W 800d, выброшенные обиженным олигархом! icon_biggrin.gif

Нужны именно напольники. Все-таки полочники не дают нужного масштаба. На сегодняшний день выбираю из: Castle Knight 5, Phonar p3, Yamaha ns-555, Mission 766, Elac fs-68, Monitor Audio RX-6, jamo C-607. Модели очень разные как по цене, так и по концепции, но на сегодняшний день я понял такую вещь, что дороже не обязательно лучше. Может что подскажете по этим моделькам?

Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.

Re:

Кир1 писал(а):
Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.


Да нет, все банально - хочется большего за меньшие деньги. А Кефы никогда не нравились...

послушайте эпосы 22 -за свои деньги весьма достойный звук.

А Heco Celan 500-ые не рассматриваете?

Re:

Виталич писал(а):
Нужны именно напольники. Все-таки полочники не дают нужного масштаба. На сегодняшний день выбираю из: Castle Knight 5, Phonar p3, Yamaha ns-555, Mission 766, Elac fs-68, Monitor Audio RX-6, jamo C-607. Модели очень разные как по цене, так и по концепции, но на сегодняшний день я понял такую вещь, что дороже не обязательно лучше. Может что подскажете по этим моделькам?

Если и брать Ямаху, то вот эту:
http://www.pult.ru/product/26123.htm
на 8 тысяч больше рассчитываемой суммы, но, может, скидку найдёте - сцена у них отличная. Образы замазаные, но по горизонтали прорисовка чёткая - звуки влево/вправо не уползают.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Виталич писал(а):
Нужны именно напольники. Все-таки полочники не дают нужного масштаба. На сегодняшний день выбираю из: Castle Knight 5, Phonar p3, Yamaha ns-555, Mission 766, Elac fs-68, Monitor Audio RX-6, jamo C-607. Модели очень разные как по цене, так и по концепции, но на сегодняшний день я понял такую вещь, что дороже не обязательно лучше. Может что подскажете по этим моделькам?

Если и брать Ямаху, то вот эту:
http://www.pult.ru/product/26123.htm
на 8 тысяч больше рассчитываемой суммы, но, может, скидку найдёте - сцена у них отличная. Образы замазаные, но по горизонтали прорисовка чёткая - звуки влево/вправо не уползают.


Слушал Соаво 3 - редкостная дрянь, особенно за такую цену.

Послушайте System Audio 15... и 17... серии,весьма интересный звук.

Re:

Виталич писал(а):
Кир1 писал(а):
Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.


Да нет, все банально - хочется большего за меньшие деньги. А Кефы никогда не нравились...

А чем они плохи, по-вашему?! Ни разу не слушал Кефы, судя по тестам они филигранно выстраивают сцену. Так ли это?!

А Виталич то у нас с претензиями icon_lol.gif
70 потянете?
http://hi-fi.ru/auction/detail/777167?good_mess=4

Я за Ikon6. Чем хороши-именно сценой. Имел их и слушал именнос
Фиделями,но 3.5. Вопрос,по нраву ли Вам такая подача высоких? Мне нравилось. Легкая по нагрузке акустика. По мощности к Вашему усю в самый раз.

как последовательный владелец Элаков посоветовал бы при рассмотрении в качестве претендентов от этого производителя акустику от 200-й серии. FS-68 возможно и хороши, но там нет Jet твитера. А Элак без Jet уже не так аутентичен...

Спасибо за советы, но вчера наконец-то нашел то, что мне нужно. Полушал у знакомого дома JBL LS80 - ничего общего с теми ЖБЛ, которые слушал раньше. Масштаб, объем, динамика, все просто потрясает, после них слушать что-либо совсем не тянет. Мне они конечно большие, но есть модель LS60 c ценником около 85000, вот к чему и надо стремиться...

хм...jbl.Мощная,силовая тема...Были когдато еще датской сборки...Для рока шикарно,свой почерк конечно.Дискотека,но масштаб...У нас видимо разные понятия ообъеме.Дорогих jbl не слышал,отношусь с уважением,своя ниша.Америка хулив...Качество только за мега деньги.

В том то и дело, что они сильно отличаются по характеру: никакой жесткости, все мягко и комфортно. Мой знакомый их для акустического джаза взял.

Re:

Виталич писал(а):
Спасибо за советы, но вчера наконец-то нашел то, что мне нужно. Полушал у знакомого дома JBL LS80 - ничего общего с теми ЖБЛ, которые слушал раньше. Масштаб, объем, динамика, все просто потрясает, после них слушать что-либо совсем не тянет. Мне они конечно большие, но есть модель LS60 c ценником около 85000, вот к чему и надо стремиться...


Хм, с чем вы их слушали...??? Я сам их недавно слушал. Бас у них хорош, как не крути. Но вот что то не то с серединкой, по верхам они мне показались глуховатыми.... Эт где вы нашли такой ценник???? icon_eek.gif

Я знаю где за 50.

Re:

кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
Спасибо за советы, но вчера наконец-то нашел то, что мне нужно. Полушал у знакомого дома JBL LS80 - ничего общего с теми ЖБЛ, которые слушал раньше. Масштаб, объем, динамика, все просто потрясает, после них слушать что-либо совсем не тянет. Мне они конечно большие, но есть модель LS60 c ценником около 85000, вот к чему и надо стремиться...


Хм, с чем вы их слушали...??? Я сам их недавно слушал. Бас у них хорош, как не крути. Но вот что то не то с серединкой, по верхам они мне показались глуховатыми.... Эт где вы нашли такой ценник???? icon_eek.gif

Я знаю где за 50.


Мне кажется, что мы о разных вещах говорим. http://pult.ru/product/48351.htm

Да.... если нравятся JBL, то говорить о KEF бессмысленно... icon_biggrin.gif

Re:

Виталич писал(а):
кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
Спасибо за советы, но вчера наконец-то нашел то, что мне нужно. Полушал у знакомого дома JBL LS80 - ничего общего с теми ЖБЛ, которые слушал раньше. Масштаб, объем, динамика, все просто потрясает, после них слушать что-либо совсем не тянет. Мне они конечно большие, но есть модель LS60 c ценником около 85000, вот к чему и надо стремиться...


Хм, с чем вы их слушали...??? Я сам их недавно слушал. Бас у них хорош, как не крути. Но вот что то не то с серединкой, по верхам они мне показались глуховатыми.... Эт где вы нашли такой ценник???? icon_eek.gif

Я знаю где за 50.


Мне кажется, что мы о разных вещах говорим. http://pult.ru/product/48351.htm


нет, именно про них я вам и говорю

Re:

кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
Спасибо за советы, но вчера наконец-то нашел то, что мне нужно. Полушал у знакомого дома JBL LS80 - ничего общего с теми ЖБЛ, которые слушал раньше. Масштаб, объем, динамика, все просто потрясает, после них слушать что-либо совсем не тянет. Мне они конечно большие, но есть модель LS60 c ценником около 85000, вот к чему и надо стремиться...


Хм, с чем вы их слушали...??? Я сам их недавно слушал. Бас у них хорош, как не крути. Но вот что то не то с серединкой, по верхам они мне показались глуховатыми.... Эт где вы нашли такой ценник???? icon_eek.gif

Я знаю где за 50.


Мне кажется, что мы о разных вещах говорим. http://pult.ru/product/48351.htm


нет, именно про них я вам и говорю


и где же их взять по такой цене? если тока б\у

Re:

Виталич писал(а):
Кир1 писал(а):
Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.


Да нет, все банально - хочется большего за меньшие деньги. А Кефы никогда не нравились...

А чем они плохи, по-вашему?! Ни разу не слушал Кефы, судя по тестам они филигранно выстраивают сцену. Так ли это?!

Re:

[quote="Bumfank"]
Виталич писал(а):
Кир1 писал(а):
Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.

А чем они плохи, по-вашему?! Ни разу не слушал Кефы, судя по тестам они филигранно выстраивают сцену. Так ли это?!


Они её выстраивают, по крайней мере, не хуже чем B&W, DALI, Paradigm... Но, опять же, как и везде, надо смотреть на отдельные модели, а не весь бренд. А самое главное, сцена - это очень во многом, функция помещения и расстановки акустики в этом помещении. Мне удалось добиться, чтобы звук от "точечного исполнителя" выстраивается точно передо мной - по "оптической оси", а не ближе к той или иной колонке, при том, что расстояние от них до меня ок. 2.5 метров. А хорошая сцена, по большому счёту, может быть выстроена при расстоянии от 3-4 -х метров.
Просто KEF, если это можно назвать минусом, настолько сильно зависит от остального тракта.... И может играть как совершенно тускло и невзрачно, если хотя бы что-то им не нравится, так и безумно хорошо. Особенно хорошо, при раздельном усилиении (двойном моно) усилителями с хорошим выходным током. Боюсь, что интегральник их раскачать не может впринципе... Либо уж какой-то очень дорогой и серьёзный....
Поэтому для получения результата по принципу "дёшево и сердито" их брать категорически не рекомендую. С теми же DALI гораздо проще....

Спасибо, Кир1. icon_razz.gif

Re:

[quote="Кир1"]
Bumfank писал(а):
Виталич писал(а):
Кир1 писал(а):
Странный у Вас выбор. Попробуйте KEF IQ70.

А чем они плохи, по-вашему?! Ни разу не слушал Кефы, судя по тестам они филигранно выстраивают сцену. Так ли это?!


Они её выстраивают, по крайней мере, не хуже чем B&W, DALI, Paradigm... Но, опять же, как и везде, надо смотреть на отдельные модели, а не весь бренд. А самое главное, сцена - это очень во многом, функция помещения и расстановки акустики в этом помещении. Мне удалось добиться, чтобы звук от "точечного исполнителя" выстраивается точно передо мной - по "оптической оси", а не ближе к той или иной колонке, при том, что расстояние от них до меня ок. 2.5 метров. А хорошая сцена, по большому счёту, может быть выстроена при расстоянии от 3-4 -х метров.
Просто KEF, если это можно назвать минусом, настолько сильно зависит от остального тракта.... И может играть как совершенно тускло и невзрачно, если хотя бы что-то им не нравится, так и безумно хорошо. Особенно хорошо, при раздельном усилиении (двойном моно) усилителями с хорошим выходным током. Боюсь, что интегральник их раскачать не может впринципе... Либо уж какой-то очень дорогой и серьёзный....
Поэтому для получения результата по принципу "дёшево и сердито" их брать категорически не рекомендую. С теми же DALI гораздо проще....


По мне, так всесовременные Кефы звучат как-то легковесно, вроде играют нормальных размеров напольники, а кажется, что это полочники (со всеми присущими недостатками). А Дали, к сожалению, закончились на серии Suite...

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Виталич писал(а):
Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

в ранних постах вам правильно советовали полочники.во первых в полках при равной цене с напольными лучше динамики,во вторых корпус меньше-не резонирует,в третьих меньше динамиков-"ровнее"фаза-лучше сцена.так же с полками проще высоту выставить подбором подставки.у полочников одни плюсы,не зацикливайтесь на напольниках

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

в ранних постах вам правильно советовали полочники.во первых в полках при равной цене с напольными лучше динамики,во вторых корпус меньше-не резонирует,в третьих меньше динамиков-"ровнее"фаза-лучше сцена.так же с полками проще высоту выставить подбором подставки.у полочников одни плюсы,не зацикливайтесь на напольниках


В том то и дело, что совсем недавно продал Динаудио А52, пока взял временно Джамо классик 8 и щас подбираю именно напольники. Самое интересное, что по музыкальности и даже порой по детальности, эти Джамо превосходят Дины...

я вам всего лишь перечислил факты,а выбирать конкретную модель вам

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
в полках при равной цене с напольными лучше динамики,...


Пётр, завязывай ты наконец с категоричными заявлениями.
Вот из этого поста твоего следует, что соотношение цена/качество всегда одинаковы. Ну согласись, это же не так...
icon_wink.gif
Ну или "ИМХО" добавляй, что ли...
icon_wink.gif

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
в полках при равной цене с напольными лучше динамики,...


Пётр, завязывай ты наконец с категоричными заявлениями.
Вот из этого поста твоего следует, что соотношение цена/качество всегда одинаковы. Ну согласись, это же не так...
icon_wink.gif
Ну или "ИМХО" добавляй, что ли...
icon_wink.gif

не категоричные,сравнивал разные серии разных фирм,напольники одной серии-больше корпус,дороже фильтры,больше динамиков чем у полочников,соответственно за эти(большие деньги)можно купить полочники лучшей серии-с лучшими динамиками,иногда лучшими фильтрами...

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
не категоричные,сравнивал разные серии разных фирм,напольники одной серии-больше корпус,дороже фильтры,больше динамиков чем у полочников,соответственно за эти(большие деньги)можно купить полочники лучшей серии-с лучшими динамиками,иногда лучшими фильтрами...


Ну, если говорить об одном бренде и тем более, об одной серии, то я с тобой соглашусь.
Но не в целом, если взять разные бренды и тем более разные страны их происхождения... и политику дистрибьютеров и пр. ... Соотношение Ц/К получается очень разным...

А Focal-ы, что скажете про Фокалы, 716-е, например
?

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

в ранних постах вам правильно советовали полочники.во первых в полках при равной цене с напольными лучше динамики,во вторых корпус меньше-не резонирует,в третьих меньше динамиков-"ровнее"фаза-лучше сцена.так же с полками проще высоту выставить подбором подставки.у полочников одни плюсы,не зацикливайтесь на напольниках

Браво Pitterson, я подерживаю тебя в этом, но только при условии наличия саба, иначе никак.
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые господа, подбираю напольники в данной ценовой категории. В основном интересует параметры звуковой сцены: глубина, хорошее эшелонирование. Хорошая детальность тоже необходимость. Глубина баса не очень принципиальна (комната 18 м), как и конкретная марка. Что посоветуете?

в ранних постах вам правильно советовали полочники.во первых в полках при равной цене с напольными лучше динамики,во вторых корпус меньше-не резонирует,в третьих меньше динамиков-"ровнее"фаза-лучше сцена.так же с полками проще высоту выставить подбором подставки.у полочников одни плюсы,не зацикливайтесь на напольниках

Браво Pitterson, я подерживаю тебя в этом, но только при условии наличия саба, иначе никак.
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
ru/img1/497548/2462985.gif[/img][/URL]
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники[/quote]

хэзэ-хэзэ... добавляйте имхо icon_biggrin.gif всё зависит от реализации. два саба + полочники порой могут дать очень высокое качество. даже абсолютно убеждён, что существует немало таких реализаций, которые будут звучать лучше вашей системы. во всех смыслах icon_wink.gif

Главное - правильно расставить и согласовать

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
ru/img1/497548/2462985.gif[/img][/URL]
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники


хэзэ-хэзэ... добавляйте имхо icon_biggrin.gif всё зависит от реализации. два саба + полочники порой могут дать очень высокое качество. даже абсолютно убеждён, что существует немало таких реализаций, которые будут звучать лучше вашей системы. во всех смыслах icon_wink.gif

Главное - правильно расставить и согласовать[/quote]
я так написал учитывая то что большинство покупают недосабы за 10-15 тысяч,с парой хороших сабов конечно все получится

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):

Браво Pitterson, я подерживаю тебя в этом, но только при условии наличия саба, иначе никак.
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники

Почему это он всё испортит?! Его и берут дабы улучшить звук.

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):

Браво Pitterson, я подерживаю тебя в этом, но только при условии наличия саба, иначе никак.
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники

Почему это он всё испортит?! Его и берут дабы улучшить звук.

его берут дабы басило,сабвуфер ничего не улучшает

Re: Напольники с хорошей сценой до 50000 руб.

Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):

Браво Pitterson, я подерживаю тебя в этом, но только при условии наличия саба, иначе никак.
Хотя о вкусах не спорят. icon_sad.gif

и саб все испортит..лучше тогда напольники

Почему это он всё испортит?! Его и берут дабы улучшить звук.

его берут дабы басило,сабвуфер ничего не улучшает

Тем не менее мясо, оно благо для уха! Тут уж ничего не поделаешь!

Heco Celan XT 901 / Celan XT 701.

За эти деньги - улёт, очень качественная конструкция, супер.

50 тыр. +/-.

Ищи.

А что-то я не понял, на Пульте сейчас посмотрел, а откуда такие цены?
Вай-вай-вай....

Ну, XT 501 тогда бери....

Геко на самом деле хорошие колонки, у нас только не раскрученные, народ хавает а-ля эльдорадо.