Форум
Домашний кинотеатр

Ноут + ресивер с поддержкой Dolby TrueHD и DTS HD/Master Aud

Ноут + ресивер с поддержкой Dolby TrueHD и DTS HD/Master Aud

Добрый день! Помогите решить вопрос как связать ноут с ресивером с поддержкой Dolby TrueHD и DTS HD/Master Audio? Мнение журнала Stereo&Video говорят что: Рекомендации. AVR-2308 имеет, по существу, единственный недостаток: нет декодеров суперсовременных звуковых форматов.Это легко восполнить приобретением Blu-ray-плейера с многоканальным выходом. На данный момент подсоединяю по HDMI но на выходе ресивер не видит при воспроизведении - DTS Может спасет меня внешняя звуковая карта с многоканальным выходом? Или есть еще какой небудь выход?
Моя система: плазма Panasonic TX-PR50U10 + ресивер Denon AVR-2308 + акустика Jamo607PDD + ноутбук с HDMI Acer 5920G
С Уважением Роман!

установите в настройках кодека чтобы он пережимал дорожки из HD в обычные DTS,DD и всё.

собственно делал только результат ноль( вот кстати обсуждение моей проблемы может это поможет? http://m-music.ru/index.php?showtopic=5707

Re:

maksatixa писал(а):
собственно делал только результат ноль( вот кстати обсуждение моей проблемы может это поможет? http://m-music.ru/index.php?showtopic=5707

Уууу старичёк расскажите,какя видюха, что за ОС стоит, какими программами открываете видео.

Да вроде победил проблему частично) Слушаю и смотрю через сборку KMPlayer. ОС винда 7. Проблема в том что в проигрывателе когда выставляешь динамики SPDIF то звук идет при просмотре фильма блюрей например аватар как положено загораеться на ресе DTS но при прослушивании" DTS аудио "возникает проблема не воспроизводит( пока не сменишь динамики на AS IS и естественно пропадает сразу формат DTS. Как быть в этом случаи?

я если честно не погу понять постановку вопроса и суть проблемы.
давайте я предположу, а вы меня поправите если что:
1) Вы хотите вывести TrueHD и DTS Master с ноута на ресивер
2) На ноуте видео GF 8600 и разьем 1.3а. На разъем не обращайте внимания - он "МОЖЕТ" передать, если ему дадут информацию. Но ведь 8600 не умеет битстримить аудио-потоки высокой четкости. Вообще. НИКАК.
3) На ресивере у вас нет поддержки этих аудио-кодеков, потому даже если бы у вас был на ноуте была возможность передать этот сигнал - ресивер его "не увидит" - звука не будет.

Так я и не понимаю ЧТО именно вы хотите.
Вот ссылка из статьи - "Blu-ray-плейера с многоканальным выходом." . Это означает что единственное что можно для этого сделать - либо покупать внешнюю(внутреннию PCMCIA ExpressCard) Аудиокарту с HDMI и умением выводить такой аудиопоток (XFI HD, Auzentek Theater HD и тд).

для DTS аудио используйте VLC плеер, этот вопрос указан в FAQ даже на торрентс.ру

Во первых,согласен с diego по третьему пункту.
Во вторых maksatixa,зачем вы вообще мучаетесь с этими Dolby True HD и DTS-HDMA.Ведь дорожек на русском в этих форматах я еще ни разу не встречал,разве что клипы и концерты смотреть.У меня с недавнего времени появился как раз этой же линейки рес 2310 с поддержкой ХД аудио,а что толку?так же смотрю фильмы в обычном DD или DTS по вышеизложенным причинам.