Форум
Акустика

Velodyne Impact 12 или Jamo SUB 650

Velodyne Impact 12 или Jamo SUB 650

Помогите определиться с сабом: Velodyne Impact 12 или Jamo SUB 650 . Акустика Jamo 608 ресивер onkyo 608 комната 20 кв. м.
беру для фильмов и музыки 50/50.

Голосую за Jamo SUB 650. Мощный усилитель, закрытый корпус, нормальный вес.Velodyne Impact 12 ему не конкурент. Они находятся совсем в разных ценовых категориях и классах аппаратуры.

Re:

samagon писал(а):
Голосую за Jamo SUB 650. Мощный усилитель, закрытый корпус, нормальный вес.Velodyne Impact 12 ему не конкурент. Они находятся совсем в разных ценовых категориях и классах аппаратуры.

+1 к основной акустике будет ближе по звуку.

Re:

Павел Самарец писал(а):
samagon писал(а):
Голосую за Jamo SUB 650. Мощный усилитель, закрытый корпус, нормальный вес.Velodyne Impact 12 ему не конкурент. Они находятся совсем в разных ценовых категориях и классах аппаратуры.

+1 к основной акустике будет ближе по звуку.


А как Jamo SUB 650 будет в кино? Всё таки закрытый корпус, выдас ли задуманый режисёром бас?

Re:

havi писал(а):
Павел Самарец писал(а):
samagon писал(а):
Голосую за Jamo SUB 650. Мощный усилитель, закрытый корпус, нормальный вес.Velodyne Impact 12 ему не конкурент. Они находятся совсем в разных ценовых категориях и классах аппаратуры.

+1 к основной акустике будет ближе по звуку.


А как Jamo SUB 650 будет в кино? Всё таки закрытый корпус, выдас ли задуманый режисёром бас?

Вы смеётесь? При мощности усилителя в 650 Ватт? Да вам надо переживать выдержат ли стёкла и соседи такого напора!

Цитата:
Вы смеётесь? При мощности усилителя в 650 Ватт? Да вам надо переживать выдержат ли стёкла и соседи такого напора!
Увы, и 1500Вт стёкла не выносит icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вы смеётесь? При мощности усилителя в 650 Ватт? Да вам надо переживать выдержат ли стёкла и соседи такого напора!

Увы, и 1500Вт стёкла не выносит icon_lol.gif
Я имел ввиду качество баса задуманное звукорежисёром, а не мощность звука. Про мощность усилителя я знаю. Дело в том что прослушать я нигде не могу, а по рекомендациям хочу приобрести Jamo SAB 650, вот и интересуюсь что б не обломаться. Говорят он музыкальный. Но вот как в кино?

Вполне логично джаму к джаме icon_biggrin.gif
Но если чуть добавить и взять Velodyne CHT-12Q - этот вариант будет гораздо универсальней и в кино, и в музыке.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вполне логично джаму к джаме icon_biggrin.gif
Но если чуть добавить и взять Velodyne CHT-12Q - этот вариант будет гораздо универсальней и в кино, и в музыке.

Кстати вот как раз такая дилема и стояла в последнее время что из этих двух выбрать. Но решил было съэкономить по возможности, при моей акустике. Вот до сих пор и в раздумьях. Надо уже заказывать, а рука не поднимается.

Кстати, не нужно сомневаться! Сабвуферы данной известной в кругах диофилов линейки очень популярны. По сути Velodyne CHT-XXQ не оставляют шансов конкурентам по универсальности и техническому оснащению - факт.

Если есть возможность - приобретайте - данный сабвуфер вас точно не разочарует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, не нужно сомневаться! Сабвуферы данной известной в кругах диофилов линейки очень популярны. По сути Velodyne CHT-XXQ не оставляют шансов конкурентам по универсальности и техническому оснащению - факт.

Если есть возможность - приобретайте - данный сабвуфер вас точно не разочарует.

А как то что он фазоинверторный? Вроде фазики в музыке не жалуют.

Re:

havi писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, не нужно сомневаться! Сабвуферы данной известной в кругах диофилов линейки очень популярны. По сути Velodyne CHT-XXQ не оставляют шансов конкурентам по универсальности и техническому оснащению - факт.

Если есть возможность - приобретайте - данный сабвуфер вас точно не разочарует.

А как то что он фазоинверторный? Вроде фазики в музыке не жалуют.

Там фазик не совсем обычный.. А вы много в этом шарите?
Но если я вас смущаю - то берите какой хотите - уговаривать не стану icon_biggrin.gif

Уважаемый Рустам! Вы наверно не заметили, я писал что мне негде послушать. Поэтому я здесь. И задаю вопросы. Для того чтобы человек который знает и слышал мог просвятить меня. А я собирая информацию на нескольких форумах потом САМ приму решение. А вы могли бы не горячиться, а просто проигнорировать вопрос не портя настроение не мне не себе.

Re:

havi писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, не нужно сомневаться! Сабвуферы данной известной в кругах диофилов линейки очень популярны. По сути Velodyne CHT-XXQ не оставляют шансов конкурентам по универсальности и техническому оснащению - факт.

Если есть возможность - приобретайте - данный сабвуфер вас точно не разочарует.

А как то что он фазоинверторный? Вроде фазики в музыке не жалуют.

Вот моё мнение.
Если есть возможность приобрести Велик СНТ Q, то берите его и точно не прогадаете. Фазоинвертор в нём щелевой и его вы никогда не услышите (гарантирую).
При одних и тех же условиях (размер динамика,мощности усилителя ...) фазоинверторное исполнения бас-машины даст более глубокий и напористый звук по сравнением с закрытым "кубиком", у которого свои преимущества (скорострельность, почти отсутствие проблем с резонансами комнаты,....).
У самого есть 2 саба обоих конструкций (в подписи). И если сравнить аппараты, то Велик однозначно лучше, учтя начальную их стоимость (Велик -16500 р, B&W - 25000 р).
Думайте и решайте.

При чем здесь услышите фазик или нет, вы задумывались над тем почему он так называется? Вы звук из него услышите через одну фазу. Вполне ощутимая задержка.