Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель к Pioneer cs-7030

усилитель к Pioneer cs-7030

Всех приветствую уважаемые форумчане!

Случайностью судьбы ко мне занесло данную акустику 2 дня назад домой (в Омске). и рес Pioneer 814 с напольниками Jamo. всё как новое. Ни царапинки. стояли в коробках с рождения. вот тестирую:









Это добро я поставлю в Омском Офисе. всё ж большинство времени провожу на работе, без музыки тяжело. Ресивер Пионер с Jamo напольными будет озвучивать в офисе прихожку. Пионики оставляю у себя в кабинете. теперь вопрос: КТО ИМЕЛ ДЕЛО С ДАННОЙ АКУСТИКОЙ? КАКОЙ УСИЛ К НИМ ПОДОЙДЁТ? МОЖНО БУ МОДЕЛЬ ПРОШЛЫХ ЛЕТ. Какие кабели подойдут? Времени подбором и беготнёй здесь заниматься нет. В Омске и так нечасто бываю. Жду советов. На уровне офиса акустикой буду доволен в принипе.

P.S. Ra-lif, в очередной раз по возможности заедь, послушаем данный раритет icon_smile.gif

Хотелось бы ошибиться, но боюсь что слушал подобную акустику в конце 90-х... Впечатления только отрицательные, звука никакого, баса, несмотря на диаметр низкочастотника, нет вообще... И легкие они какие-то для своих размеров, килограмм 10 по-моему. В итоге купили более дорогие Jamo bx100.

Re:

lakers писал(а):
Хотелось бы ошибиться, но боюсь что слушал подобную акустику в конце 90-х... Впечатления только отрицательные, звука никакого, баса, несмотря на диаметр низкочастотника, нет вообще... И легкие они какие-то для своих размеров, килограмм 10 по-моему. В итоге купили более дорогие Jamo bx100.


да это бог с ним. 3го здесь будут элак 248 из моск.квартиры. они дома спасут=) а в офисе один хрен что-то и на чём-то слушать надо. а на халяву и хрен сладок icon_wink.gif

заметьте, я не спрашивал и не описывал, как они звучат(особо нечего описывать). мне нужно знать просто, с чем недорогим они хорошо споются

400-й Пионер им будет за глаза,а со шнурками вообще не стоит заморачиваться. icon_wink.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
400-й Пионер им будет за глаза,а со шнурками вообще не стоит заморачиваться. icon_wink.gif


Благодарю! я, кстати, так же и подумал. пион 400й брать. они действительно ничего выдающегося не демонстрируют icon_smile.gif но тем не менее рес там будет в другой комнате стоять с Jamo, а эти питать отчего-то надо. есть ещё рел квэйк пожилой тут саб. может тогда усил с выходом на саб какой? низа то нет, несмотря на 12дюймов НЧ

прошу с пониманием отнестись к моим незнаниям в данной бюджетной категории. у кого опыт есть,отпишитесь плиз

Re:

kostya kostin писал(а):
ЛаМА писал(а):
400-й Пионер им будет за глаза,а со шнурками вообще не стоит заморачиваться. icon_wink.gif


Благодарю! я, кстати, так же и подумал. пион 400й брать. они действительно ничего выдающегося не демонстрируют icon_smile.gif но тем не менее рес там будет в другой комнате стоять с Jamo, а эти питать отчего-то надо. есть ещё рел квэйк пожилой тут саб. может тогда усил с выходом на саб какой? низа то нет, несмотря на 12дюймов НЧ

прошу с пониманием отнестись к моим незнаниям в данной бюджетной категории. у кого опыт есть,отпишитесь плиз

Я не уверен, что безтембровый 400-й будет оптимальным с этими АС.
Не стоит сбрасывать со счетов 401 - 407R, 44, 443,445,447,501-507R. 6-ки и выше - хуже не будет, если цена адекватна.
Низ мона добавить известным способом - АС на плиты, сверху - от 15кг и выше на АС.
На первое время можно ограничиться грузом сверху.

Re:

Олег В. писал(а):
Я не уверен, что безтембровый 400-й будет оптимальным с этими АС.
Не стоит сбрасывать со счетов 401 - 407R, 44, 443,445,447,501-507R. 6-ки и выше - хуже не будет, если цена адекватна.
Низ мона добавить известным способом - АС на плиты, сверху - от 15кг и выше на АС.
На первое время можно ограничиться грузом сверху.


Олег, благодарю за советы. я к ним обязательно прибегну icon_smile.gif

по поводу безтембровости данных аппаратов даже ответить ничего не могу. просто не слушал их=( как ни крути, греется подозрения, что отрицательные отзывы идут всёж от хреновенького усиления. есть, например, возможность подцепить к ним попробовать мощники квад99 моно. ради интереса. думаю, по сравнению с ресом ситуация исправится. а если хреновенько будет всё ж, то и заморачиваться усилением не буду. возьму абы что

Re:

kostya kostin писал(а):
ЛаМА писал(а):
400-й Пионер им будет за глаза,а со шнурками вообще не стоит заморачиваться. icon_wink.gif


Благодарю! я, кстати, так же и подумал. пион 400й брать. они действительно ничего выдающегося не демонстрируют icon_smile.gif но тем не менее рес там будет в другой комнате стоять с Jamo, а эти питать отчего-то надо. есть ещё рел квэйк пожилой тут саб. может тогда усил с выходом на саб какой? низа то нет, несмотря на 12дюймов НЧ

прошу с пониманием отнестись к моим незнаниям в данной бюджетной категории. у кого опыт есть,отпишитесь плиз

А почему нет низа,ведь сказали что слушали что-то подобное,а не именно такую же модель.Так что низ может и будет,что раньше времени гадать.Усилитель,думаю лучше пионер,все таки одна фирма,что нибудь из старенького,но не А505,у меня был,не очень,середину выпячивает.А 307 пойдет,ну и 400-й конечно же.

Re:

enderhi72 писал(а):
А почему нет низа,ведь сказали что слушали что-то подобное,а не именно такую же модель.Так что низ может и будет,что раньше времени гадать.Усилитель,думаю лучше пионер,все таки одна фирма,что нибудь из старенького,но не А505,у меня был,не очень,середину выпячивает.А 307 пойдет,ну и 400-й конечно же.


а если старенький техникс а900(со стрелками) попробовать?

по поводу низа вот что: у меня зал 75кв.м тут с кухней совмещен, отдельно от остальных комнат. поэтому вообще о басе говорить нечего. расстановка конечно другая была, это я их отцепил уже и поставил. утром отвезу icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):

есть, например, возможность подцепить к ним попробовать мощники квад99 моно. ради интереса. думаю, по сравнению с ресом ситуация исправится. а если хреновенько будет всё ж, то и заморачиваться усилением не буду. возьму абы что

По сравнению с ресом ситуация изменится в лучшую и с 400-м:

и с аппаратами по-проще.
Не говоря про квад.
Абы что не берите. В офисе тоже должно звучать!

Re:

Хотя у меня к техниксам (усям) предвзятое отношение, но именно с этими:

думаю будет не плохо (даже в чём-то (в стрелках) шикарно)!

Re: усилитель к Pioneer cs-7030

kostya kostin писал(а):
P.S. Ra-lif, в очередной раз по возможности заедь, послушаем данный раритет icon_smile.gif
Спасибо за приглашение. Владел именно такой акустикой пару лет(года с 94 по96, кажется), потом поменял на 9030, с 30см. динамиком и чуйкой 92Дб... Шикарные колонки для вечеринок с пятницы на воскресенье и пьяного угара с друзьями под Accept!!! Имеют бумажные лёгкие диффузоры, особенно НЧ, из-за чего легко раскачиваются усилком и производят впечатляющее звуковое давление; пьяные деффки сначала широко от удивления открывали глаза, произнося "ого" или "уау", в зависимости от "продвинутости", а затем пускались в жуткий расколбас...Но кроме хэви- метала и любимого репертуара сун1(различного клубно-наркоманского колбасева) на них лучше ничего не слушать, ибо имеют отвратительное крепление динамиков к корпусу посредством пластиковых декоративных колец(на фото серого цвета, на нижнем большом отлито "Pioneer"), которые неплотно прилегают к корпусу(10мм ДСП низкого давления - корпус сильно "дышит") и отвратительно дребезжат об него при прослушивании сложной музыки(джаз, орган, особенно рояль).

Re: усилитель к Pioneer cs-7030

ra-lif писал(а):
kostya kostin писал(а):
P.S. Ra-lif, в очередной раз по возможности заедь, послушаем данный раритет icon_smile.gif
Спасибо за приглашение. Владел именно такой акустикой пару лет(года с 94 по96, кажется), потом поменял на 9030, с 30см. динамиком и чуйкой 92Дб... Шикарные колонки для вечеринок с пятницы на воскресенье и пьяного угара с друзьями под Accept!!! Имеют бумажные лёгкие диффузоры, особенно НЧ, из-за чего легко раскачиваются усилком и производят впечатляющее звуковое давление; пьяные деффки сначала широко от удивления открывали глаза, произнося "ого" или "уау", в зависимости от "продвинутости", а затем пускались в жуткий расколбас...Но кроме хэви- метала и любимого репертуара сун1(различного клубно-наркоманского колбасева) на них лучше ничего не слушать, ибо имеют отвратительное крепление динамиков к корпусу посредством пластиковых декоративных колец(на фото серого цвета, на нижнем большом отлито "Pioneer"), которые неплотно прилегают к корпусу(10мм ДСП низкого давления - корпус сильно "дышит") и отвратительно дребезжат об него при прослушивании сложной музыки(джаз, орган, особенно рояль).


можно попробовать руки приложить, я думаю icon_smile.gif смеха ради

Re:

Олег В. писал(а):
Хотя у меня к техниксам (усям) предвзятое отношение, но именно с этими:

думаю будет не плохо (даже в чём-то (в стрелках) шикарно)!


именно его icon_smile.gif попробую дружка знакомого уговорить дать послушать icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
kostya kostin писал(а):
ЛаМА писал(а):
400-й Пионер им будет за глаза,а со шнурками вообще не стоит заморачиваться. icon_wink.gif


Благодарю! я, кстати, так же и подумал. пион 400й брать. они действительно ничего выдающегося не демонстрируют icon_smile.gif но тем не менее рес там будет в другой комнате стоять с Jamo, а эти питать отчего-то надо. есть ещё рел квэйк пожилой тут саб. может тогда усил с выходом на саб какой? низа то нет, несмотря на 12дюймов НЧ

прошу с пониманием отнестись к моим незнаниям в данной бюджетной категории. у кого опыт есть,отпишитесь плиз

А почему нет низа,ведь сказали что слушали что-то подобное,а не именно такую же модель.Так что низ может и будет,что раньше времени гадать.Усилитель,думаю лучше пионер,все таки одна фирма,что нибудь из старенького,но не А505,у меня был,не очень,середину выпячивает.А 307 пойдет,ну и 400-й конечно же.



У меня дома стоит пара Pioneer CS-5070 с усилом Pioneer A-307R, надо сказать звук очень даже чистий, ничего не завышает, я бы сказал - ровный. Баса - лёгкая недостача на малой громкости, но дабавляем жара, и всё как в аптеке, и басс вполне хорощый и динамичный. За свои 500уе что взяк комплект в магазине, звук отпад, и что било важно для меня, нет фонового шума, в смисле - нет совсем!-ночю, каиф! Тонкомпенсация - весчь бесполезная, только портит звук, шумов много появляется, всё слушаю в "direct-e". У вас баса, будет достаточно для музыки, а для фильмов - саб. И думать нечего!