Форум
Телевизоры

Помогите выбрать TX-PR42G20 или TX-PR42V10

Помогите выбрать TX-PR42G20 или TX-PR42V10

Привет всем,

скажите что лучше выбрать для дома, кабельного ТВ и просмотра кино HD

Panasonic TX-PR42G20 или TX-PR42V10 (Европейская сборка)
Говорят на обеих моделях медленная реакция на разверстку изображения, как это отобразится в просмотре кабельного?
Что хорошего в Европейской сборке?
Или что и за сколько порекомендуете приобрести, ведь я так понимаю эти модели уже хорошо изучены в эксплуатации.
Какой магазин в Украине заслуживает положительной оценки?


Спасибо!

Под ваши требования подходят оби модели.
Насчет медленной реакции ни чего не скажу, у самого кабельные сети.
В европейской сборке гарантировано стоит тюнер для цифрового ТВ. Но меню на языках входящих в Евросоюз. То есть, русского там нет.
Я бы отдал предпочтение TX-PR42G20. Эта модель может работать по сетке, наличие двух USB, что расширяет возможности использования внешних носителей. Наличие медиаплеера, с урезанными возможностями, но все-же. Программно расширить возможности можно, но вот будет ли Панас выкладывать прошивки, тут под большим вопросом?
Если будите покупать в Украине, то все телике европейской сборки везут с Польши. Это некоем случаи не снижает ценность, качество и гарантии исправной работы телевизора. Просто в Польше он значительно дешевле. У самого Панас купленный в литовском интернет магазине, а привезенный с Польши.
Это форма импорта называется серым ввозом. Уход от налогов, проще говоря контрабанда. В Украине это хорошо отработанный и налаженный механизм. Сам один раз пользовался этим сервисом.

Выбираю между Panasonic TX-PR42 U20 и Panasonic TX-PR42 G20 разница в цене конечно огромная, но вот по качеству изображения не так очевидно. Наверное взял был G20, если бы в этом телевизоре была поддержка mkv(без этого контейнера поддержка USB, LAN для меня становится не актуальной), а так сильно сомневаюсь стоит ли этот аппарат переплаты за него. Какие преимущества у G20 против U20 главным образом по качеству изображения, чтобы оправдать разницу в цене? Разница в цене у нас 20 т.р.

Re:

dius писал(а):
Выбираю между Panasonic TX-PR42 U20 и Panasonic TX-PR42 G20 разница в цене конечно огромная, но вот по качеству изображения не так очевидно. Наверное взял был G20, если бы в этом телевизоре была поддержка mkv(без этого контейнера поддержка USB, LAN для меня становится не актуальной), а так сильно сомневаюсь стоит ли этот аппарат переплаты за него. Какие преимущества у G20 против U20 главным образом по качеству изображения, чтобы оправдать разницу в цене? Разница в цене у нас 20 т.р.


в G20 реализована технология вставки кадров(Intelligent Frame Creation), причем реально работающая, насколько эффективная - каждый судит сам, но движения смотрятся весьма плавно, до уровня Филипса конечно далековато, но уже весьма неплохо, так что разницу в цене вам определять самому согласно прибавке в качестве картинки, но динамика движений значительно лучше, только при сравнении нужно обязательно активировать эту функцию, она в меню не на самом видном месте, я лично без этой технологии тв не рассматриваю вообще, а мкв во встроенном медиаплеере тв? возьмите такой, через определенное время(у каждого пользователя свой срок) вы все равно приобретете внешний медиаплеер, потому как 42 дюйма уже достаточный размер для того чтоб понять разницу: и по движениям, и по четкости в картинке на одном и том же файле, потому как -"ВАУ" после покупки проходит довольно быстро, начинаем замечать и косяки.Удачи icon_biggrin.gif

Re:

dius писал(а):
Выбираю между Panasonic TX-PR42 U20 и Panasonic TX-PR42 G20 разница в цене конечно огромная, но вот по качеству изображения не так очевидно. Наверное взял был G20, если бы в этом телевизоре была поддержка mkv(без этого контейнера поддержка USB, LAN для меня становится не актуальной), а так сильно сомневаюсь стоит ли этот аппарат переплаты за него. Какие преимущества у G20 против U20 главным образом по качеству изображения, чтобы оправдать разницу в цене? Разница в цене у нас 20 т.р.


Т.е. телевизо может воспроизводить другие форматы? Мозвожно ли просматривать фильты использую USB и устройсва хранения?

Re:

Zavin писал(а):

Т.е. телевизо может воспроизводить другие форматы? Мозвожно ли просматривать фильты использую USB и устройсва хранения?

У меня G20, умеет показывать по usb и по сети (на комп надо медиасервер поставить). Форматы точно не скажу, но плеер конечно по функциям простенький, в корейцах возможностей побольше. Я им все равно не пользуюсь, дешевый asus r1 за 4000 р. подключен, с него и смотрю.

По преимуществам G20, ну про вставку дополнительных кадров сказали, hdmi портов 4 против 2 по-мойму, антиблик получше, точней в u20 его совсем нет. Есть возможность смотреть Youtube и еще какие-то и-нет сервисы. Есть скайп, но нужно покупать специальную камеру от Панаса, по какой цене и где ее взять непонятно, может в России вообще нету.
По качеству изображения - в G20 другая панель и другой процессор обработки изображения. Особенно не сравнивал по картинке, скажу только, что в магазине G20 может показаться темным по сравнению как с жк, так и с u20 из-за антиблика. Но это только в магазине, для дома яркость будет достаточной.

Re:

Спасибо большое icon_smile.gif

Зашел в магазин теперь покупать 42U20 совсем не хочется, когда есть 50U20 и в цену даже меньше чем 42G20 проблема выбора встала еще острее. Что выбрать большую диагональ или качество? Сразу скажу, что в работе пока не видел ни одну из моделей. Естественно при покупке сравню оба телевизора, но хотелось бы услышать мнения форумчан. Расстояние от точки просмотра до телевизора будет 2.5-3м. Смотреть буду как эфир, так и с небольшим преобладанием HD рипы, ремуксы.

Re:

dius писал(а):
проблема выбора встала еще острее

Не надо U или S серию, панели NeoPDP начиная с G20 идут.

Re:

esquire писал(а):
Не надо U или S серию, панели NeoPDP начиная с G20 идут.

Да вы правы сравнив U20 и G20 разница огромная после сравнения, U20 желание брать отпало начисто, так и хочется снять эту болотного цвета пелену с экрана