Форум
Акустика

Выбор между JBL и klipsh

Выбор между JBL и klipsh

Никак немогу принять решение, что выбрать? Систему jbl ls или klipsh reference топовые?
Знаете чтонибудь про эти колонки? Хотелось бы почитать ваши предпочтения.

Re: Выбор между JBL и klipsh

Денис Соколов писал(а):
Хотелось бы почитать ваши предпочтения.


Хотелось бы почитать Ваши:
- музыкальные предпочтения;
- описание остального тракта.

Есть варианты и получше.

Re:

stas6888 писал(а):
Есть варианты и получше.


Ну, они, наверно, уже отметены по каким-то причинам.
icon_wink.gif

Re:

jbl icon_rolleyes.gif

JBL LS - хороший выбор, хотя Klipsch Reference не хуже. И те и др. не любят яркое усиление и серебро, нужен простор, JBL - звучат натуральнее...

Re:

mustang33 писал(а):
JBL LS - хороший выбор, хотя Klipsch Reference не хуже. И те и др. не любят яркое усиление и серебро, нужен простор, JBL - звучат натуральнее...


JBL LS очень хорошая акустика, по мне из раздела: все продать, но купить...

референс от клипш хорош только в ДК. Про жабли не скажу - не слышал новых топовых.

Re:

stas6888 писал(а):
Есть варианты и получше.

какие например? мне на 90% колонки нужны для кино...

Re: Выбор между JBL и klipsh

Дядя Фёдор писал(а):

Хотелось бы почитать Ваши:
- музыкальные предпочтения;
- описание остального тракта.

предпочтения в акустике для кино данного класса...

Если для кино берите JBL, у меня были SL 890 в кинотеатре играли хорошо, даже без саба одно время слушал, но для музыки они абсолютно не пригодны, бас низкий, но не артикулированный и размазанный, колонки видимо требовательны к помещению, у меня гудели жутко. Звук привязан к колонкам, сцены никакой. Правда тракт простенький был - Харман 970 сидюк и Маранц 7001 усь.

Re:

M@tvey писал(а):
Если для кино берите JBL, у меня были SL 890 в кинотеатре играли хорошо, даже без саба одно время слушал, но для музыки они абсолютно не пригодны, бас низкий, но не артикулированный и размазанный, колонки видимо требовательны к помещению, у меня гудели жутко. Звук привязан к колонкам, сцены никакой. Правда тракт простенький был - Харман 970 сидюк и Маранц 7001 усь.


Маранц не прокачает их кака следует... JBL требуют хорошего прогрева.

да не в прогреве дело, колонки - дрова, бюджетный новодел JBL всё дрова. Для кинотеатра в самый раз, но не для музыки.

Re:

M@tvey писал(а):
да не в прогреве дело, колонки - дрова, бюджетный новодел JBL всё дрова. Для кинотеатра в самый раз, но не для музыки.


Послушайте LS80 и поймете, что ошибаетесь. После них все остальное звучит, как карманный приемник. При этом замечательно музыкальная акустика.