Форум
Акустика

spendor 100

spendor 100

Кто-нибудь слышал чем оличаются с буквой R на конце и без нее?

Re: spendor 100

b.vladis писал(а):
Кто-нибудь слышал чем оличаются с буквой R на конце и без нее?


Какая именно модель Вас интересует? с буквой р есть целая серия - classic в которой несколько моделей.

акустика

с буквой r и без - чем вообще отличаются и ка воббще акустика по саунду.
Хочется акустику "классического типа" с более менее нормальным басовыми динами: не по 5 копеек, и не напряжным саундом как у многой новодельной акустики.

недавно удалось послушать ямаху ns1000 был удивлен как акустика за 1500 у.е может играть- из новодела даже не знаю с чем сравнить...Но черт приятно-гармоничный звук.

Re: акустика

b.vladis писал(а):
с буквой r и без - чем вообще отличаются и ка воббще акустика по саунду.
Хочется акустику "классического типа" с более менее нормальным басовыми динами: не по 5 копеек, и не напряжным саундом как у многой новодельной акустики.

недавно удалось послушать ямаху ns1000 был удивлен как акустика за 1500 у.е может играть- из новодела даже не знаю с чем сравнить...Но черт приятно-гармоничный звук.



NS 1000 настоящий студийный монитор. Если Вам нравиться мониторный звук, то и покупать надо студийные мониторы настоящие.Сам поклонник студийного звука.Хочу купить себе вот такие http://www.jblpro.com/catalog/support/getfile.aspx?doctype=3&docid=569. Они дешевле Спендеров в 2 раза.Послушать даже в Москве проблема.

Re: акустика

b.vladis писал(а):
с буквой r и без - чем вообще отличаются и ка воббще акустика по саунду.
Хочется акустику "классического типа" с более менее нормальным басовыми динами: не по 5 копеек, и не напряжным саундом как у многой новодельной акустики.

недавно удалось послушать ямаху ns1000 был удивлен как акустика за 1500 у.е может играть- из новодела даже не знаю с чем сравнить...Но черт приятно-гармоничный звук.

Недавно был в Киеве и видел 1 модель спендоров (напольная). Я побывал во многих конторах в том числе и у официального дистрибьютера Проак и харбет. Абсолютно везде мне говорили что спендор уже растерял свою славу и не играет как раньше. Посмотрите лучше Харбеты и проаки - у них как раз и конструкция подобная и аналитическое звучание. Недаром их контора ББС заказывала под свои студии.

ProAc позиционирует как профессиональную серию Carbon Pro. Цена от 1 100 000 до 1 500 000. Не дорого. И то, я думаю, в студии они для шит-контроля. А серия STUDIO имеет отношение к студийному звуку.... Так скажем: никакое.

Цитата:
NS 1000 настоящий студийный монитор. Если Вам нравиться мониторный звук, то и покупать надо студийные мониторы настоящие.Сам поклонник студийного звука.Хочу купить себе вот такие http://www.jblpro.com/catalog/support/getfile.aspx?doctype=3&docid=569. Они дешевле Спендеров в 2 раза.Послушать даже в Москве проблема.
- К саунду можно конечно придираться ямах (разрешениек примеру). Но в целом саунд запомнился отсутствием утомляемости для ушей и погружением в некую нирван музыкального произведения.

Как то захотелось и басовички уже чтобы были в акустике побольше а не то, что предлагает нынче в новоделе многом - да и корпус побольше.... icon_biggrin.gif - тогда и масштаб и удар барабана и мощь оркестра и....

Новодельная акустика в ценовом диапазоне скажем до 4-5 килобаксов в сравнении с некоторым винтажем кажется некой синтетической и восроизводящей отдельные красивые звуки -и всего-лишь.
Ненатуральным каким то кажется саунд и все. Была у меня акустика из новодела и за 1500 и за 5000 у.е да красиво да аналитично да все чистенько, но стерильно и в итоге понимаешь что ненатурально и все. Все ИМХО.
Начинаешь понимать, чем нравится многим винтаж.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Интересно из новодела может заслужить внимание.....

На NS 1000 стоят бериллевые верха. Плохого разрешения быть не может по определению. В одной из версий вуфер карбоновый. JBL LSR 6332 имеет карбоновый вуфер 12" и титановый верх. Классический монитор среднего поля. Больше в новоделе за вменяемые деньги ничего подобного нет. Обратите внимание на искажения. При давлении 102 Дб ниже 120гц искажения менее 1.5 процента. В остальном диапазоне при этом давлении менее 1 процента. А при 96Дб вообще менее 0,5 процента. Цена 100 000р.

Re:

Вот достойный вариант. Муха крылом почти не коснулась.
http://cgi.ebay.com/YAMAHA-NS-1000M-NS-1000-BERYLLIUM-SUPER-NICE-/260670308534?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3cb12940b6

интересно, а из новодела с похожим саундом что то подобное есть????

Re:

b.vladis писал(а):
интересно, а из новодела с похожим саундом что то подобное есть????


Японцы для своего рынка до сих пор выпускают
http://www.jp.onkyo.com/audiovisual/purespeaker/d77mrx/index.htm