Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мониторный звук утомляет?

Мониторный звук утомляет?

Есть такое понятие как - мониторный, точный звук. Некоторые люди утверждают, что высокое звуковое разрешение и точность могут утомить при прослушивании.
Давайте разберёмся - допустим по аналогии вы приглашаете к себе музыкальную группу на выступление, но просите играть их за ширмой - иначе будет утомлять...
Комментарии?

Цитата:
Рустам Мифтахов (15.09.10 13:15)
Буду редким гостем на стерео
Только скачка с торрентов копий - музыки, фильмов...
Уже неинтересен данный сайт, ну если изредка подсказать что нибудь кому...

Re: Мониторный звук утомляет?

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такое понятие как - мониторный, точный звук. Некоторые люди утверждают, что высокое звуковое разрешение и точность могут утомить при прослушивании.
Давайте разберёмся - допустим по аналогии вы приглашаете к себе музыкальную группу на выступление, но просите играть их за ширмой - иначе будет утомлять...
Комментарии?


Рустам, да сказки это всё=) утомляет только продавцов хай-фай салонов icon_biggrin.gif вот только когда речь заходит об ATC, PMC, dynaudio, lipinsky и т.д., то почему-то перестаёт утомлять=))) хотя если вдуматься - их хай-энд модели имеют очень немало общего с топиками студийными icon_smile.gif

что действительно утомляет, так это звук бюджетных хай-фай линеек

Рустам,ещё один тебе секрет открою: Lavry blue vs lavry black сравни=) разница только в цене и внешнем оформлении. та же история и у Weiss. и т.д. и т.п.

единственное что дополню: я говорил о пассивной студийной акустике

Re: Мониторный звук утомляет?

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такое понятие как - мониторный, точный звук. Некоторые люди утверждают, что высокое звуковое разрешение и точность могут утомить при прослушивании.

Без аналогий, из практики - не утомляет. Если, конечно имеется в виду то, что делают в студиях. Люди работают перед мониторами по несколько часов. Если звук АС утомляет - её заменяют или калибруют. Понимаете, основные контрольные агрегаты - это детальность, громкость и верный тон. баланс одновременно. С соотв. уровнем баса. Сначала несколько офигеваешь, а потом нормально. icon_smile.gif Дома такое получить трудно, в осн, из-за неподг. помещения.

...на собственном опыте сталкивался с ДВУМЯ вариантами=..

..ПЕРВОЕ= действительно ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ по ВСЕЙ полосе... =НЕнапрягает icon_biggrin.gif

..ВТОРОЕ= преувеличенное в СЧ-диапазоне "РАЗРЕШЕНИЕ",тоесть более похожее на "увеличение" с одновременным уменьшением истинного РАЗРЕШЕНИЯ...=БЛЕВАТЬ тянет через какое-то время от прослушивания ТАКОГО звука icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
...на собственном опыте сталкивался с ДВУМЯ вариантами=..

..ПЕРВОЕ= действительно ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ по ВСЕЙ полосе... =НЕнапрягает icon_biggrin.gif

..ВТОРОЕ= преувеличенное в СЧ-диапазоне "РАЗРЕШЕНИЕ",тоесть более похожее на "увеличение" с одновременным уменьшением истинного РАЗРЕШЕНИЯ...=БЛЕВАТЬ тянет через какое-то время от прослушивания ТАКОГО звука icon_sad.gif



Вы ,наверное, никогда не слышали студийную акустику в ПРАВИЛЬНО обработанном помещении. azz акцентировал внимание на ЭТОМ. Вы слушаете музыку в голых стенах, и при этом рассуждаете о качестве звука. Студия - в первую очередь правильно обработанное помещение. Вот для такого помещения и выпускаются студийные мониторы.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
...на собственном опыте сталкивался с ДВУМЯ вариантами=..

..ПЕРВОЕ= действительно ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ по ВСЕЙ полосе... =НЕнапрягает icon_biggrin.gif

..ВТОРОЕ= преувеличенное в СЧ-диапазоне "РАЗРЕШЕНИЕ",тоесть более похожее на "увеличение" с одновременным уменьшением истинного РАЗРЕШЕНИЯ...=БЛЕВАТЬ тянет через какое-то время от прослушивания ТАКОГО звука icon_sad.gif



Вы ,наверное, никогда не слышали студийную акустику в ПРАВИЛЬНО обработанном помещении. azz акцентировал внимание на ЭТОМ. Вы слушаете музыку в голых стенах, и при этом рассуждаете о качестве звука. Студия - в первую очередь правильно обработанное помещение. Вот для такого помещения и выпускаются студийные мониторы.

=========================================================
... icon_biggrin.gif НЕнада делать ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о "голых" стенах помещения, где я слушаю icon_cool.gif ......вам намёк= резкий хлопок в ладоши= и практически НЕТ отрожений.........а про преувеличенные "РАЗРЕШЕНИЕ"= это вообще мой опыт из -70х годов....с тех пор я наРАЗ слышу ТАКУЮ ФИГНЮ icon_biggrin.gif

ууууу...

Если мониторная акустика "утомляет" своей детальностью, разрешением и пр., какой же эффект тогда возымеет, скажем, живой камерный ансамбль?
Эпилептический припадок?

ЗЫ: согласен с Костей, это выдумки салонных менеджеров, распространяемые доверчивыми "аудиофилями".

ЗЫ2: рад, что большинство (отписавшихся на данный момент; исключения составляют два товарища, их мнения под вопросом) адекватны и они за "не утомляет". icon_smile.gif

У меня ас мониторного типа.В выходные могу целый день музыку слушать,утомления точно не испытывал ниразу.Очень нейтральное звучание.Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.

Re:

adept1980 писал(а):
У меня ас мониторного типа.В выходные могу целый день музыку слушать,утомления точно не испытывал ниразу.Очень нейтральное звучание.Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.



А что такое: АС мониторного типа?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ууууу...

Если мониторная акустика "утомляет" своей детальностью, разрешением и пр.,

==========================================================
.... icon_biggrin.gif так а ЧТО имелось ввиду у РУСТАМА (давай КОЛИСЬ icon_biggrin.gif )..."МОНИТОРНЫЙ" звук получающийся от связок УСЬ+АС.......или сами МОНИТОРЫ icon_biggrin.gif в СТУДИИ laugh.gif ...

Re:

U-RA писал(а):
.... icon_biggrin.gif так а ЧТО имелось ввиду у РУСТАМА (давай КОЛИСЬ icon_biggrin.gif )..."МОНИТОРНЫЙ" звук получающийся от связок УСЬ+АС.......или сами МОНИТОРЫ icon_biggrin.gif в СТУДИИ laugh.gif ...

Да. Уточнить бы надо. think.gif А то тут вопрос возник: если поставить в обычной комнате пару таких чудушек
и на дистанции 3-3,5 м получить зв. давление , скажем, 90дБ, через какое время прибегут соседи?
И о каком "мониторном" звуке будет идти речь? icon_biggrin.gif
О таком?

azz , просто многие пытаються исправить проблемы помещения с помощью чудесных акустических систем. В крайнем случае - шнурков.Не к ночи помянуты будут.

Re: Мониторный звук утомляет?

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такое понятие как - мониторный, точный звук. Некоторые люди утверждают, что высокое звуковое разрешение и точность могут утомить при прослушивании.
Давайте разберёмся - допустим по аналогии вы приглашаете к себе музыкальную группу на выступление, но просите играть их за ширмой - иначе будет утомлять...
Комментарии?

нормальная аппаратура не утомляет,утомляет бюджетка с задранными вч,металлическими твитерами

В дорогой акустике много металлических твиттеров.

так у них и звук дорогой,а в бюджетке мет.твитера скорей разводилово.

Re:

enderhi72 писал(а):
так у них и звук дорогой,а в бюджетке мет.твитера скорей разводилово.



И в дорогой и в дешевой акустике свое разводилово. В дорогой, порой, гораздо большее.

Re:

arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
так у них и звук дорогой,а в бюджетке мет.твитера скорей разводилово.



И в дорогой и в дешевой акустике свое разводилово. В дорогой, порой, гораздо большее.


С ростом цены заложенный в нее процент "разводилова" повышается.
Если взять за исходную точку, скажем, Микролаб Соло за 5 000 руб. и предположить, что они играют на эти 5 000 руб. (никто не будет спорить?), то... На сколько играет ли акустика за 100 000 руб.? Не на 100000 явно... icon_wink.gif А за 1 000 000? Тем более... icon_wink.gif

Нормальное явление... Так не только в акустике.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
arc-oleg писал(а):
enderhi72 писал(а):
так у них и звук дорогой,а в бюджетке мет.твитера скорей разводилово.



И в дорогой и в дешевой акустике свое разводилово. В дорогой, порой, гораздо большее.


С ростом цены заложенный в нее процент "разводилова" повышается.
Если взять за исходную точку, скажем, Микролаб Соло за 5 000 руб. и предположить, что они играют на эти 5 000 руб. (никто не будет спорить?), то... На сколько играет ли акустика за 100 000 руб.? Не на 100000 явно... icon_wink.gif А за 1 000 000? Тем более... icon_wink.gif

Нормальное явление... Так не только в акустике.
icon_wink.gif


Так за 1млн уже не звук, а понт покупают. Тут уж не до звука.Тут дело серьезное.

Re:

arc-oleg писал(а):


Так за 1млн уже не звук, а понт покупают. Тут уж не до звука.Тут дело серьезное.


Хороший понт дороже денег icon_biggrin.gif

Re:

arc-oleg писал(а):

Так за 1млн уже не звук, а понт покупают. Тут уж не до звука.Тут дело серьезное.


Согласен. Дело серьезное.
icon_lol.gif

Re:

Есть нормальные люди, а есть неадекваты с калужскими динамиками, вечно спорящие с прокопом правда Михаил?
icon_lol.gif
______________________


Неважно каким способом добиваться точного звучания - будь то активные мониторы либо связки. Важно максимально достоверное звучание - вот в чём принцип.
Однако всё же журналы не ставят первые места мониторной акустике, они мотивируют это тем, что такие АС будут беспощадными к качеству записи.
______________________

Вывод достаточно прост: имея высококачественный тракт нужно будет позаботиться и о высококачественных записях (например DVD-A).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вывод достаточно прост: имея высококачественный тракт нужно будет позаботиться и о высококачественных записях (например DVD-A).

Имею начальную акустику РМС, которую с большими оговорками, но все же отнес бы к мониторной по характеру звучания. Про утомляемость могу сказать слудующее. По большей части все зависит от записи. С неважнецкими дисками через час-полтора начинаю терять интерес к прослушиванию. Отличный диск цепляет и не отпускает.
Вот еще что, при неправильном расположении АС звук тоже утомляет.

Хочется попользоваться активными мониторами дома. Есть ли смысл для начала прикупить Behringer Truth B2031??? Покупка возможна только через интернет, т.е. послушать - никак...

Re:

arc-oleg писал(а):
В дорогой акустике много металлических твиттеров.

там и твитеры дорогие,я про бюджетку говорю

попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой

Были у меня дешёвые Селешн, алюминиевый твитер работал нормально, может не совсем линейно. Но "однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой" - это скорее про копеечные пищалки для сверхбюджетного автозвука или компьютерных сателлитиков. Там - да, и жестянка, и песочек... Хоть алюминий, хоть майлар, хоть текстиль...

Re:

qwertyu писал(а):
Были у меня дешёвые Селешн, алюминиевый твитер работал нормально, может не совсем линейно. Но "однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой" - это скорее про копеечные пищалки для сверхбюджетного автозвука или компьютерных сателлитиков. Там - да, и жестянка, и песочек... Хоть алюминий, хоть майлар, хоть текстиль...

возможно у нас с вами разное понимание нормального звука,АС та была B&W dm309 за 25000,при обычном включении еще на троечку,при включении только вч-жесть

Re:

[quote="Pitterson
возможно у нас с вами разное понимание нормального звука,АС та была B&W dm309 за 25000,при обычном включении еще на троечку,при включении только вч-жесть[/quote]

Всё возможно...
Но всё познаётся в сравнении. С чем вы сравнивали ВЧ DM309?
А может вы просто не знаете чего ожидать от "голой"пищалки... Может быть вы надеялись услышать Божественную музыку в диапазоне от 3-4 кГц и выше...
А может вы думали/думаете, что тарелка звучит на какой-то одной частоте/ноте???

Петя, вы сильно бы удивились, если послушали бы колонки с отключенными пищалками...
Вы услышали бы теже тарелки, только без характерного "железа"...

Возможно, тогда у вас было бы более адекватное представление о том, что и как должно звучать.

Re:

qwertyu писал(а):
[quote="Pitterson
возможно у нас с вами разное понимание нормального звука,АС та была B&W dm309 за 25000,при обычном включении еще на троечку,при включении только вч-жесть


Всё возможно...
Но всё познаётся в сравнении. С чем вы сравнивали ВЧ DM309?
А может вы просто не знаете чего ожидать от "голой"пищалки... Может быть вы надеялись услышать Божественную музыку в диапазоне от 3-4 кГц и выше...
А может вы думали/думаете, что тарелка звучит на какой-то одной частоте/ноте???[/quote]
перечислю что я слышал-b&w собственно,свены разные,пару китайцев дешевых лучше и хуже свен,скан спик за 230$ штука,несколько шириков(можно считать за вч,все играли без поддержки сверху).выводы:в супербюджетке не приемлемы металлические вч,они начинают играть очень высоко(мои от 4-5 кгц),не разборчиво,не детально.шелк лучше,даже в более дешевых АС.сканспик практически идеал пищалки,но нет той "телесности" как у моего ширика,не ощущается что тарелка имеет размер,по остальным показатель скан лучший.голой слушал много пищалок,потому инфой владею.скан вообще играет от 600гц,но на нормальной громкости конечно может сгореть,перегружается,потому ее режут на 4 тысячах.в шириках конечно вч до 14кгц играют,в основном хватает,немного не хватает "воздуха".как звучит/должна звучать тарелка знаю.все это написано с учетом того что я очень придирчивый,мне хоть сонусфабер дорогие дай,я недостатки слышу

Re:

qwertyu писал(а):
Петя, вы сильно бы удивились, если послушали бы колонки с отключенными пищалками...
Вы услышали бы теже тарелки, только без характерного "железа"...

Возможно, тогда у вас было бы более адекватное представление о том, что и как должно звучать.

я пробовал в разных вариантах слушать-в свое время фильтры переделывал.тарелок я не слышал без вч,тарелками я это назвать не могу.тарелки все таки играют в 6-12кгц,а мидбас режется в 3-5кгц

"сканспик практически идеал пищалки,но нет той "телесности" как у моего ширика" - заметьте, не я это сказал...

Это равносильно сравнению сабвуфера и 5"-го динамика... Ну нет музыки в 12" "пукалке", и, сцуко, нет баса в 5"...

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам,ещё один тебе секрет открою: Lavry blue vs lavry black сравни=) разница только в цене и внешнем оформлении. та же история и у Weiss. и т.д. и т.п.
единственное что дополню: я говорил о пассивной студийной акустике

kostya kostin, объясни пожалуйста о чём речь, я не совсем понял. Это что, название акустики?!

Re:

Guitarman писал(а):
arc-oleg писал(а):


Так за 1млн уже не звук, а понт покупают. Тут уж не до звука.Тут дело серьезное.


Хороший понт дороже денег icon_biggrin.gif

Людям которым есть дело до понта, нет дела, до здравого смысла!

Re:

Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой

А если ткань с пропиткой, тогда как?!
Pitterson, спрашиваю не из праздного любопытства, просто в теме открытой мной, дабы узнать какой усилок мне купить, люди посоветовали поменять колонки. Будь добр, ответь пожалуйста. icon_razz.gif

Re:

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой

А если ткань с пропиткой, тогда как?!
Pitterson, спрашиваю не из праздного любопытства, просто в теме открытой мной, дабы узнать какой усилок мне купить, люди посоветовали поменять колонки. Будь добр, ответь пожалуйста. icon_razz.gif

это называется шелк,он на втором месте для меня лично,на первом бумага,но она редко встречается,современных ни разу не видел

Рустам, а разве высокое разрешение = мониторному звуку? С чего такая тема появилась?

Re:

Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой

А если ткань с пропиткой, тогда как?!
Pitterson, спрашиваю не из праздного любопытства, просто в теме открытой мной, дабы узнать какой усилок мне купить, люди посоветовали поменять колонки. Будь добр, ответь пожалуйста. icon_razz.gif

это называется шелк,он на втором месте для меня лично,на первом бумага,но она редко встречается,современных ни разу не видел


Не вводите людей в заблуждение, далеко не всегда текстильный купол изготавливается из шёлка... есть масса других, более дешёвых тканей... пропитка не сделает из лавсана или полиэстера шёлк...

Re:

qwertyu писал(а):
Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой

А если ткань с пропиткой, тогда как?!
Pitterson, спрашиваю не из праздного любопытства, просто в теме открытой мной, дабы узнать какой усилок мне купить, люди посоветовали поменять колонки. Будь добр, ответь пожалуйста. icon_razz.gif

это называется шелк,он на втором месте для меня лично,на первом бумага,но она редко встречается,современных ни разу не видел


Не вводите людей в заблуждение, далеко не всегда текстильный купол изготавливается из шёлка... есть масса других, более дешёвых тканей... пропитка не сделает из лавсана или полиэстера шёлк...

шелк дорогой?сколько стоит пара пищалок,20 копеек?шелк не шелк,смысл в том что лучше железа

Re:

Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой


Попробовал. При бивайринге и переключении А/Б/А+Б это очень удобно. icon_wink.gif
Очевидно, у меня не бюджетка в Вашем понимании.
Услышал потрясные рассыпчатые ВЧ, не однотонные, даже немного подзалип прослушивать.
icon_smile.gif
ЗЫ: тестил на Моби, альбом "Hotel".

ЗЫ2: Что за алюминиевые тарелки? Нет таких.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
попробуйте у кого бюджетка с металическим вч отключить все кроме твитеров-при любой музыке однотонный удар по алюминиевой тарелке,ничего общего с музыкой


Попробовал. При бивайринге и переключении А/Б/А+Б это очень удобно. icon_wink.gif
Очевидно, у меня не бюджетка в Вашем понимании.
Услышал потрясные рассыпчатые ВЧ, не однотонные, даже немного подзалип прослушивать.
icon_smile.gif
ЗЫ: тестил на Моби, альбом "Hotel".

ЗЫ2: Что за алюминиевые тарелки? Нет таких.

алюминиевая тарелка из которой едят-ничего схожего с тарелкой на сцене.у вас как я понял и не металлический вч.возможно такие неудачные твитеры были у моих бивней

Re:

Pitterson писал(а):
алюминиевая тарелка из которой едят-ничего схожего с тарелкой на сцене.у вас как я понял и не металлический вч.возможно такие неудачные твитеры были у моих бивней


Ясно. Я просто барабанщик (хобби) и знаю, какие быват тарелки и перкуссия. icon_smile.gif
Посуда точно ничего общего с этим не имеет.

Мои ВЧ на Дэвисах - титановые. Вот с ресом от Пионера (416) - да, было неважно, с усем же все отлично. Но, совершенству нет предела, ессно. icon_wink.gif

Re: Мониторный звук утомляет?

azz писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такое понятие как - мониторный, точный звук. Некоторые люди утверждают, что высокое звуковое разрешение и точность могут утомить при прослушивании.

Без аналогий, из практики - не утомляет. Если, конечно имеется в виду то, что делают в студиях. Люди работают перед мониторами по несколько часов. Если звук АС утомляет - её заменяют или калибруют. Понимаете, основные контрольные агрегаты - это детальность, громкость и верный тон. баланс одновременно. С соотв. уровнем баса. Сначала несколько офигеваешь, а потом нормально. icon_smile.gif Дома такое получить трудно, в осн, из-за неподг. помещения.

а что там за бас такой?

Re: Мониторный звук утомляет?

Steroid писал(а):
а что там за бас такой?

Контролируемый. icon_biggrin.gif
Активные мониторы с пополосным усилением весьма отличаются по подаче материала от обычных АС. К тому же в хорошо подготовленной контрольной комнате сведены к минимуму горбы/провалы АЧХ на НЧ в зоне прослушивания. Рез-т - слегка "отстранённое", неутомляющее, очень детальное и реалистичное по тембрам (наличествующим в исходной записи) звучание. Бас получается очень хорошо проработанным (как правило герц от 40 для агрегатов ср. поля). Ничего нигде не выпирает и не провалено. Все косяки слышно отменно. icon_smile.gif
Многие считают такой звук аналитичным, сухим, безжизненным, отстранённым, итд, итп. icon_confused.gif Опять же "каждому - своё". icon_smile.gif

Re: Мониторный звук утомляет?

azz писал(а):
Steroid писал(а):
а что там за бас такой?

Контролируемый. icon_biggrin.gif
Активные мониторы с пополосным усилением весьма отличаются по подаче материала от обычных АС. К тому же в хорошо подготовленной контрольной комнате сведены к минимуму горбы/провалы АЧХ на НЧ в зоне прослушивания. Рез-т - слегка "отстранённое", неутомляющее, очень детальное и реалистичное по тембрам (наличествующим в исходной записи) звучание. Бас получается очень хорошо проработанным (как правило герц от 40 для агрегатов ср. поля). Ничего нигде не выпирает и не провалено. Все косяки слышно отменно. icon_smile.gif
Многие считают такой звук аналитичным, сухим, безжизненным, отстранённым, итд, итп. icon_confused.gif Опять же "каждому - своё". icon_smile.gif

по моему у меня такой звук. по крайней мере подобный. но я заметил вещь одну-слушаю просто, все отлично, начинаю лезть ухом и мозгом в музыку-голова начинает болеть. слышно в принципе все неплохо, раздельно. но это может мой феномен...

Re: Мониторный звук утомляет?

Steroid писал(а):
заметил вещь одну-слушаю просто, все отлично, начинаю лезть ухом и мозгом в музыку-голова начинает болеть. слышно в принципе все неплохо, раздельно. но это может мой феномен...

У меня больше эмоциональное восприятие при прослушивании. Редко что напрягает. А вот на тестах, когда аппараты или диски в лоб сравниваются, таки устаёт головушка. icon_smile.gif Отвык от серьёзной работы уже. icon_sad.gif

Re: Мониторный звук утомляет?

azz писал(а):
Steroid писал(а):
заметил вещь одну-слушаю просто, все отлично, начинаю лезть ухом и мозгом в музыку-голова начинает болеть. слышно в принципе все неплохо, раздельно. но это может мой феномен...

У меня больше эмоциональное восприятие при прослушивании. Редко что напрягает. А вот на тестах, когда аппараты или диски в лоб сравниваются, таки устаёт головушка. icon_smile.gif Отвык от серьёзной работы уже. icon_sad.gif

да я до сравнивался. чуть звук - так анализ включается...надо как то отвыкнуть, а то даже ничего не цепляет, как хирург при операции...и система еще детальная стала после последних покупок

Меня говенные записи напрягают.

Re:

arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

меня нет. если тока совсем говеные. современный сасд зачастую сырье со сцены напрямую. вот что напрягает иногда. понять не могу - на кой со всей грязью и циферным шумом, что как дымка висит на диск валить?

re

Слушая настоясчие мониторы в хорошем и правильном помесчении - ето махимум удовольствия. (Была честй посидеть в студии месяцок, а дома сижу на бюджетном Пайонире, разница на лицо которая полностью стирается форматом МP3 icon_smile.gif )

Re:

arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...

Re:

ValGUU писал(а):
arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...


Такие записи возникают из-за говённого звена в сетапе (или голове) у тех, кто их издаёт (а, может, им до фонаря, они только деньги считают).
Иногда, всё-таки, нужно бывает отслушать такой материал. Тогда - на какой-нибудь мыльнице, чтоб не-детально и не напрягало. icon_cool.gif
С удовольствием прочитал топик. - Родная тема.
>S<

Re:

StSlav писал(а):
ValGUU писал(а):
arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...


Такие записи возникают из-за говённого звена в сетапе (или голове) у тех, кто их издаёт (а, может, им до фонаря, они только деньги считают).
Иногда, всё-таки, нужно бывает отслушать такой материал. Тогда - на какой-нибудь мыльнице, чтоб не-детально и не напрягало. icon_cool.gif
С удовольствием прочитал топик. - Родная тема.
>S<


Я, с помощью знающего человека ,приобщился к звуковым редакторам. Почти все диски удалось поправить для комфортного прослушивания с минимальным напрягом. Многие вообще без напряга воспринимаются..Замечательная штука - звуковой редактор.

Re:

arc-oleg писал(а):
StSlav писал(а):
ValGUU писал(а):
arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...


Такие записи возникают из-за говённого звена в сетапе (или голове) у тех, кто их издаёт (а, может, им до фонаря, они только деньги считают).
Иногда, всё-таки, нужно бывает отслушать такой материал. Тогда - на какой-нибудь мыльнице, чтоб не-детально и не напрягало. icon_cool.gif
С удовольствием прочитал топик. - Родная тема.
>S<


Я, с помощью знающего человека ,приобщился к звуковым редакторам. Почти все диски удалось поправить для комфортного прослушивания с минимальным напрягом. Многие вообще без напряга воспринимаются..Замечательная штука - звуковой редактор.

типа "музыку закинуть в мясорубку"?вы Моцарта подправьте,а то косяков много

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
StSlav писал(а):
ValGUU писал(а):
arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...


Такие записи возникают из-за говённого звена в сетапе (или голове) у тех, кто их издаёт (а, может, им до фонаря, они только деньги считают).
Иногда, всё-таки, нужно бывает отслушать такой материал. Тогда - на какой-нибудь мыльнице, чтоб не-детально и не напрягало. icon_cool.gif
С удовольствием прочитал топик. - Родная тема.
>S<


Я, с помощью знающего человека ,приобщился к звуковым редакторам. Почти все диски удалось поправить для комфортного прослушивания с минимальным напрягом. Многие вообще без напряга воспринимаются..Замечательная штука - звуковой редактор.

типа "музыку закинуть в мясорубку"?вы Моцарта подправьте,а то косяков много


+1

примерно такиеже мысли возникли )))

Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по барабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.

Re:

arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.


Конешно. Кудаж нам до вас , профессионалов icon_smile.gif)))

Re:

Sun1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.


Конешно. Кудаж нам до вас , профессионалов icon_smile.gif)))




Имея соответствующее музыкальное образование.

Re:

arc-oleg писал(а):
Sun1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.


Конешно. Кудаж нам до вас , профессионалов icon_smile.gif)))




Имея соответствующее музыкальное образование.

Странно , но такая мысль ни разу ни возникла у Хормейстера icon_lol.gif
И с музыкой он связан с пяти лет , сегодня ему 30-ть . Уж круче Вас точно , в музыкальном образовании разумеется .....
Так что пальцевать , тоже надо уметь .

Re:

z60m писал(а):
arc-oleg писал(а):
Sun1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.


Конешно. Кудаж нам до вас , профессионалов icon_smile.gif)))




Имея соответствующее музыкальное образование.

Странно , но такая мысль ни разу ни возникла у Хормейстера icon_lol.gif
И с музыкой он связан с пяти лет , сегодня ему 30-ть . Уж круче Вас точно , в музыкальном образовании разумеется .....
Так что пальцевать , тоже надо уметь .



Я разницу объяснял в партитуре и спектре. Если спектр записи завален, партитура не при чем. Музыку править не надо. Надо править спектр. Косяки мастеринга. Пообщайитесь с мастеринговыми режами.Может че и поймете распальцовщики чужими именами.

А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.

Re:

Пан-М1 писал(а):
А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.


А лень - матушка. И так пипл схавает.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.


А лень - матушка. И так пипл схавает.
Так вот уже не хочет хавать наелся уже

Каюсь , с реж. не общаюсь и вряд ли буду .
Я больше с Настоящими Мастерами общаюсь и проф. музыкантами тоже .
Считаю , что подчерпну для общего развития больше ...
Ну а Вы правьте , глядишь куда и выправите .

* Если меня "обвиняете" в козырянии чужими именами , то сами то зачем постоянно вставляете "своих" реж. Особенно того , который тракт отслушал за 200тыр.
Я тракт домашний под 4-е лимона послушал и был не в восторге от его звучания и хозяин тракта тоже . Но он его доведёт до ума , не сомневаюсь ...
А Вы что можете умного сказать . Имеете дерьмовый КЕК 3800 с тремя проф.усилками в планах (один в наличии) за 13тыр. каждый и учите форумчан какой правильный звук должен быть .
Скромнее надо быть товарищ ...

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
StSlav писал(а):
ValGUU писал(а):
arc-oleg писал(а):
Меня говенные записи напрягают.

говёные записи могут напрягать из... за... говёного звена в сетапе..., а ежели слышим говёную запись... в мониторах то вам повезло в подборе сетапа...


Такие записи возникают из-за говённого звена в сетапе (или голове) у тех, кто их издаёт (а, может, им до фонаря, они только деньги считают).
Иногда, всё-таки, нужно бывает отслушать такой материал. Тогда - на какой-нибудь мыльнице, чтоб не-детально и не напрягало. icon_cool.gif
С удовольствием прочитал топик. - Родная тема.
>S<


Я, с помощью знающего человека ,приобщился к звуковым редакторам. Почти все диски удалось поправить для комфортного прослушивания с минимальным напрягом. Многие вообще без напряга воспринимаются..Замечательная штука - звуковой редактор.

типа "музыку закинуть в мясорубку"?вы Моцарта подправьте,а то косяков много


+1

примерно такиеже мысли возникли )))

а я как Ванга,я знаю о чем вы тут думаете за моей спиной icon_biggrin.gif

Re:

arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.

не только по барабану,а еще по пианино,по контрабасу...если плохая запись-надо диск выкидывать,а не "править" кривую запись

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.


А лень - матушка. И так пипл схавает.
Так вот уже не хочет хавать наелся уже



Так вот я нахавался, больше не хочу. Поэтому поставил профессиональный редактор, проконсультировался у режа и сижу правлю в меру сил. Получается небо и земля.

Re:

z60m писал(а):
Каюсь , с реж. не общаюсь и вряд ли буду .
Я больше с Настоящими Мастерами общаюсь и проф. музыкантами тоже .
Считаю , что подчерпну для общего развития больше ...
Ну а Вы правьте , глядишь куда и выправите .

* Если меня "обвиняете" в козырянии чужими именами , то сами то зачем постоянно вставляете "своих" реж. Особенно того , который тракт отслушал за 200тыр.
Я тракт домашний под 4-е лимона послушал и был не в восторге от его звучания и хозяин тракта тоже . Но он его доведёт до ума , не сомневаюсь ...
А Вы что можете умного сказать . Имеете дерьмовый КЕК 3800 с тремя проф.усилками в планах (один в наличии) за 13тыр. каждый и учите форумчан какой правильный звук должен быть .
Скромнее надо быть товарищ ...

+ пальцы надо гнуть с умом,а то сломаются

Re:

z60m писал(а):
Каюсь , с реж. не общаюсь и вряд ли буду .
Я больше с Настоящими Мастерами общаюсь и проф. музыкантами тоже .
Считаю , что подчерпну для общего развития больше ...
Ну а Вы правьте , глядишь куда и выправите .

* Если меня "обвиняете" в козырянии чужими именами , то сами то зачем постоянно вставляете "своих" реж. Особенно того , который тракт отслушал за 200тыр.
Я тракт домашний под 4-е лимона послушал и был не в восторге от его звучания и хозяин тракта тоже . Но он его доведёт до ума , не сомневаюсь ...
А Вы что можете умного сказать . Имеете дерьмовый КЕК 3800 с тремя проф.усилками в планах (один в наличии) за 13тыр. каждый и учите форумчан какой правильный звук должен быть .
Скромнее надо быть товарищ ...



У Вас проблема. Вы звук деньгами измеряете. Ваше право. Так ВЫ купите аппарат за 4 ляма и слушайте. Не бегайте ни куда.

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Я не партитуры правлю, а спектр. Ну вам -то по бабабану. Ни о том, ни о другом понятия не имеете.

не только по барабану,а еще по пианино,по контрабасу...если плохая запись-надо диск выкидывать,а не "править" кривую запись



А если ЭТУ музыку хочется слушать? А в другом мастеринге ее нет?

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.


А лень - матушка. И так пипл схавает.
Так вот уже не хочет хавать наелся уже



Так вот я нахавался, больше не хочу. Поэтому поставил профессиональный редактор, проконсультировался у режа и сижу правлю в меру сил. Получается небо и земля.
Это вы просто под свою систему их правите а надо просто систему исправить и всё будет нормально только диски Российские не берите их писали на кривой аппаратуре кривыми руками с кривым слухом кривые звукорежи. icon_biggrin.gif

z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
А чё же наши наиумнейшие звукорежи ни нормально озвучить ничего не могут ни фонограмму свести, ни диск записать их править приходится ученикам этих звукорежей. Как-то по меньшей мере странно всё это выглядит вы не находите.


А лень - матушка. И так пипл схавает.
Так вот уже не хочет хавать наелся уже



Так вот я нахавался, больше не хочу. Поэтому поставил профессиональный редактор, проконсультировался у режа и сижу правлю в меру сил. Получается небо и земля.
Это вы просто под свою систему их правите а надо просто систему исправить и всё будет нормально только диски Российские не берите их писали на кривой аппаратуре кривыми руками с кривым слухом кривые звукорежи. icon_biggrin.gif



Дяденька! Советы жене давайте. Я и японские правлю, но меньше. Вы спектр запаси в редакторе видели? Учителя....

Re:

arc-oleg писал(а):
z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

типа подождите убогие пока я сам с собой общаюсь?

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

типа подождите убогие пока я сам с собой общаюсь?


Я с вами общаться и не собирался. ВЫ влезли в тему, где ни ухом ни рылом.

Re:

Pitterson писал(а):
...если плохая запись-надо диск выкидывать,а не "править" кривую запись

Вот именно это правильно .
Летом , когда Хормейстер закончил (относительно) строить свою КдП и пригласил меня на прослушку . Дисков мы тогда переслушали много .
И именно тогда мне он сказал , что не могу слушать хорошую лицуху свою любимую - IL Divo , звучит хреновато в отстроенной системе . Править он её не собирался и даже мысли такие не высказывал .
Мой японский диск звучал - скучно , формально , хотелось его выключить .
Ещё были притенении к разным фирменным дискам .
Я знаю одно , когда люди доводят свою систему до определённого Хорошего уровня (всё относительно и совершенства нет) , то они дарят /выбрасывают "кривые" свои диски , которые не подходят для системы высокого уровня .
Но что бы их кто-то ПРАВИЛ - первый раз услышал от человека , который ещё и музыкальное образование имеет .
Естественно диски правят эквиком в дешёвых системах и в бумбоксах .
Да товарищ arc-oleg , удивили , а точнее полностью разочаровали ....

Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.

Re:

z60m писал(а):
Pitterson писал(а):
...если плохая запись-надо диск выкидывать,а не "править" кривую запись

Вот именно это правильно .
Летом , когда Хормейстер закончил (относительно) строить свою КдП и пригласил меня на прослушку . Дисков мы тогда переслушали много .
И именно тогда мне он сказал , что не могу слушать хорошую лицуху свою любимую - IL Divo , звучит хреновато в отстроенной системе . Править он её не собирался и даже мысли такие не высказывал .
Мой японский диск звучал - скучно , формально , хотелось его выключить .
Ещё были притенении к разным фирменным дискам .
Я знаю одно , когда люди доводят свою систему до определённого Хорошего уровня (всё относительно и совершенства нет) , то они дарят /выбрасывают "кривые" свои диски , которые не подходят для системы высокого уровня .
Но что бы их кто-то ПРАВИЛ - первый раз услышал от человека , который ещё и музыкальное образование имеет .
Естественно диски правят эквиком в дешёвых системах и в бумбоксах .
Да товарищ arc-oleg , удивили , а точнее полностью разочаровали ....


Так ВЫ почитайте специальную литературу, пообщайтесь со специалистами.Вам же достаточно досужего суждения делитантов. Это ВЫ меня в кураж ввели. Мне интересно с профанами побазарить без политкорректности.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.

Re:

arc-oleg писал(а):

У Вас проблема. Вы звук деньгами измеряете. Ваше право. Так ВЫ купите аппарат за 4 ляма и слушайте. Не бегайте ни куда.[/quote]
У меня проблем нет .
Вы посты можете читать внимательно или цЫфра в 4-е ляма Вам глаза застила ?
Повторяю для тех кто в танке и куражится до кучи .
Летом я послушал домашний сетап стоимостью под 4-е ляма . Он НЕ МОЙ - разглядели ?
Мне не понравился как он звучит . Русским языком свободно владеете arc-oleg ???

* Я сторонник Настоящих Российских Мастеров и звук у них будет лучше чем у брендов за одинаковые деньги . Понятна моя мысль ?

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения, а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"

Re:

z60m писал(а):
arc-oleg писал(а):

У Вас проблема. Вы звук деньгами измеряете. Ваше право. Так ВЫ купите аппарат за 4 ляма и слушайте. Не бегайте ни куда.

У меня проблем нет .
Вы посты можете читать внимательно или цЫфра в 4-е ляма Вам глаза застила ?
Повторяю для тех кто в танке и куражится до кучи .
Летом я послушал домашний сетап стоимостью под 4-е ляма . Он НЕ МОЙ - разглядели ?
Мне не понравился как он звучит . Русским языком свободно владеете arc-oleg ???

* Я сторонник Настоящих Российских Мастеров и звук у них будет лучше чем у брендов за одинаковые деньги . Понятна моя мысль ?[/quote]


Вы от темы ремастеринга далеко ушли. Не шарите в ней совсем и даже мифов ремастеринга не знаете.

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

типа подождите убогие пока я сам с собой общаюсь?


Я с вами общаться и не собирался. ВЫ влезли в тему, где ни ухом ни рылом.

хамовитое поведение вам чести не делает,помните об этом

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

типа подождите убогие пока я сам с собой общаюсь?


Я с вами общаться и не собирался. ВЫ влезли в тему, где ни ухом ни рылом.

хамовитое поведение вам чести не делает,помните об этом


До последнего времени был несказанно корректен. Надоело.

Re:

z60m писал(а):
Pitterson писал(а):
...если плохая запись-надо диск выкидывать,а не "править" кривую запись

Вот именно это правильно .
Летом , когда Хормейстер закончил (относительно) строить свою КдП и пригласил меня на прослушку . Дисков мы тогда переслушали много .
И именно тогда мне он сказал , что не могу слушать хорошую лицуху свою любимую - IL Divo , звучит хреновато в отстроенной системе . Править он её не собирался и даже мысли такие не высказывал .
Мой японский диск звучал - скучно , формально , хотелось его выключить .
Ещё были притенении к разным фирменным дискам .
Я знаю одно , когда люди доводят свою систему до определённого Хорошего уровня (всё относительно и совершенства нет) , то они дарят /выбрасывают "кривые" свои диски , которые не подходят для системы высокого уровня .
Но что бы их кто-то ПРАВИЛ - первый раз услышал от человека , который ещё и музыкальное образование имеет .
Естественно диски правят эквиком в дешёвых системах и в бумбоксах .
Да товарищ arc-oleg , удивили , а точнее полностью разочаровали ....

образование разное бывает,нынче модно корочки покупать.я на пианино еще в 12 лет в 4 руки играл,для этого не надо курсов заканчивать,только слух и чувство ритма

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
z60m ВЫ не обучаемы. У Вас комплекс. Я ни Вас ни других не учу. Я с грамотным человеком вел беседу, отвечая на его реплику. Налетели диофилы с нравоучениями. Я и куражусь.

типа подождите убогие пока я сам с собой общаюсь?


Я с вами общаться и не собирался. ВЫ влезли в тему, где ни ухом ни рылом.

хамовитое поведение вам чести не делает,помните об этом


До последнего времени был несказанно корректен. Надоело.

смотрите докатитесь до уровня Евсюкова.он тоже отмазывался,типа я хороший,да крышу снесло.хорошим человеком надо быть всегда,а не по настроению

Нет. Я просто больше здесь не появлюсь. Дурдом профанов.

Re:

arc-oleg писал(а):
Нет. Я просто больше здесь не появлюсь. Дурдом профанов.

не забудь пистолет снять с предохранителя new_2gunsfiring_v1.gif

Ну что же , очередной упёртый до нельзя товарищ со своими тараканами , который слушает только себя . Остальные для него - дилетанты , это в лучшем случае .
Некоторых таких индивидуумов можно перечесть :

1. Прокоп ....
2. arc-oleg ....
3. Юрьич Кунаширский
4. Painmailer (Антон Остроущенко) - Хи-Хи , Сундук .
5. Рауль Санчес - в основном Хи-Хи .

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Нет. Я просто больше здесь не появлюсь. Дурдом профанов.

не забудь пистолет снять с предохранителя new_2gunsfiring_v1.gif



Оружие заряжено.Поставлено на предохранитель.

Re:

z60m писал(а):
Ну что же , очередной упёртый до нельзя товарищ со своими тараканами , который слушает только себя . Остальные для него - дилетанты , это в лучшем случае .
Некоторых таких индивидуумов можно перечесть :

1. Прокоп ....
2. arc-oleg ....
3. Юрьич Кунаширский
4. Painmailer (Антон Остроущенко) - Хи-Хи , Сундук .
5. Рауль Санчес - в основном Хи-Хи .



Я только в ПРО.

Re:

z60m писал(а):
Ну что же , очередной упёртый до нельзя товарищ со своими тараканами , который слушает только себя . Остальные для него - дилетанты , это в лучшем случае .
Некоторых таких индивидуумов можно перечесть :

1. Прокоп ....
2. arc-oleg ....
3. Юрьич Кунаширский
4. Painmailer (Антон Остроущенко) - Хи-Хи , Сундук .
5. Рауль Санчес - в основном Хи-Хи .

а я?я же старьевщик

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.
Это не я тебя утомил это ты сам себе головную боль нажил купив прфи аппараты. Ты правишь спектр при этом не учитывая влияние акустики комнаты ну и т.д. что тут можно ещё сказать.... idonno.gif и таких гениев у нас море и все профи учат нас обывателей icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Ну что же , очередной упёртый до нельзя товарищ со своими тараканами , который слушает только себя . Остальные для него - дилетанты , это в лучшем случае .
Некоторых таких индивидуумов можно перечесть :

1. Прокоп ....
2. arc-oleg ....
3. Юрьич Кунаширский
4. Painmailer (Антон Остроущенко) - Хи-Хи , Сундук .
5. Рауль Санчес - в основном Хи-Хи .



Вы и есть делитанты и профаны, аргументирующие свои доводы, придуманными вами мифами. Купайтесь в них, диофилы мои ненаглядные. Это напоследок. Я закончил общение с профанами. Занавес.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Нет. Я просто больше здесь не появлюсь. Дурдом профанов.

не забудь пистолет снять с предохранителя new_2gunsfiring_v1.gif



Оружие заряжено.Поставлено на предохранитель.

а я думал щас начнешь истреблять диофилов,обращать в свою веру

Re:

arc-oleg писал(а):
z60m писал(а):
Ну что же , очередной упёртый до нельзя товарищ со своими тараканами , который слушает только себя . Остальные для него - дилетанты , это в лучшем случае .
Некоторых таких индивидуумов можно перечесть :

1. Прокоп ....
2. arc-oleg ....
3. Юрьич Кунаширский
4. Painmailer (Антон Остроущенко) - Хи-Хи , Сундук .
5. Рауль Санчес - в основном Хи-Хи .



Вы и есть делитанты и профаны, аргументирующие свои доводы, придуманными вами мифами. Купайтесь в них, диофилы мои ненаглядные. Это напоследок. Я закончил общение с профанами. Занавес.

и пуля в висок............

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.
Это не я тебя утомил это ты сам себе головную боль нажил купив прфи аппараты. Ты правишь спектр при этом не учитывая влияние акустики комнаты ну и т.д. что тут можно ещё сказать.... и таких гениев у нас море и все профи учат нас обывателей icon_biggrin.gif


Дядя. Я в закрытых наушниках правлю. Идиот конечно, но не совсем.АЧХ у них ровнее твоей акустики,дядя.

Профан это поумневший профи

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.
Это не я тебя утомил это ты сам себе головную боль нажил купив прфи аппараты. Ты правишь спектр при этом не учитывая влияние акустики комнаты ну и т.д. что тут можно ещё сказать.... и таких гениев у нас море и все профи учат нас обывателей icon_biggrin.gif


Дядя. Я в закрытых наушниках правлю. Идиот конечно, но не совсем.АЧХ у них ровнее твоей акустики,дядя.

и наушники играют от 20 до 20000?че за ухи то?про icon_biggrin.gif ?

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.
Это не я тебя утомил это ты сам себе головную боль нажил купив прфи аппараты. Ты правишь спектр при этом не учитывая влияние акустики комнаты ну и т.д. что тут можно ещё сказать.... и таких гениев у нас море и все профи учат нас обывателей icon_biggrin.gif


Дядя. Я в закрытых наушниках правлю. Идиот конечно, но не совсем.АЧХ у них ровнее твоей акустики,дядя.

и наушники играют от 20 до 20000?че за ухи то?про icon_biggrin.gif ?



А твоя байда что играет? Мои 20 Гц в -6дб.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Так вы музыку слушаете или смотрите а спектр не с диска надо снимать а с микрофона установленного в точке прослушивания этого диска. А в принципе вы же грамотный чё я вас учу хотя не научи да пошли по миру с голоду помрёте.



Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.
Ещё раз прочитай мой последний пост я не про измерения а про то откуда ты снимаешь этот спектр гений ты наш и запомни одну поговорку в жизни пригодится если поймёшь её смысл; "1000 мух не могут ошибаться"


Спектр снимаю напрямую с диска на компе в редактор. Цифра разворачивается в спектр. Утомил ты меня.
Это не я тебя утомил это ты сам себе головную боль нажил купив прфи аппараты. Ты правишь спектр при этом не учитывая влияние акустики комнаты ну и т.д. что тут можно ещё сказать.... и таких гениев у нас море и все профи учат нас обывателей icon_biggrin.gif


Дядя. Я в закрытых наушниках правлю. Идиот конечно, но не совсем.АЧХ у них ровнее твоей акустики,дядя.

и наушники играют от 20 до 20000?че за ухи то?про icon_biggrin.gif ?



А твоя байда что играет? Мои 20 Гц в -6дб.

твоя байда еще и играет?!как померял?линейкой icon_biggrin.gif

Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Профан это поумневший профи



Аргумент железного диофила, не понимающего, что покупать в профсекторе. Он большой.

Re:

arc-oleg писал(а):
Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

как ты наушники померял?

Правит, правит а потом на кривой акустике слушает и кривизна в другую сторону да чё с такими бадаться ему про Фому, а он тебе про Ерёму совсем не слышит объективных доводов, а скорее не хочет слышать это же надо систему менять, а куда этот хлам продать? Вот и отстаивает свою точку зрения насмерть, пишет всякую ересь.

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

как ты наушники померял?



Башка специальная есть. Муляж. Со встроеннами в ушные раковины микрофонами. На нее одеваются наушники. Производится замер, по той же методике, что и АС. С нюансами.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Правит, правит а потом на кривой акустике слушает и кривизна в другую сторону да чё с такими бадаться ему про Фому, а он тебе про Ерёму совсем не слышит объективных доводов, а скорее не хочет слышать это же надо систему менять, а куда этот хлам продать? Вот и отстаивает свою точку зрения насмерть, пишет всякую ересь.


Нет у меня пока ни кривой , ни прямой акустики. Слушаю в студийных и хи=фи ушах. Студийные нравяться больше. Ровнее.

Ты дядя, опять мимо.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Профан это поумневший профи



Аргумент железного диофила, не понимающего, что покупать в профсекторе. Он большой.
Да он мне и даром не нужен я его никогда не рассматривал к покупке ето копеечное говно.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

как ты наушники померял?



Башка специальная есть. Муляж. Со встроеннами в ушные раковины микрофонами. На нее одеваются наушники. Производится замер, по той же методике, что и АС. С нюансами.

какой микрофон конкретно

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Профан это поумневший профи



Аргумент железного диофила, не понимающего, что покупать в профсекторе. Он большой.
Да он мне и даром не нужен я его никогда не рассматривал к покупке ето копеечное говно.


Ты,дядя, очень богат. Рад за тебя. Я тоже не беден.

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

как ты наушники померял?



Башка специальная есть. Муляж. Со встроеннами в ушные раковины микрофонами. На нее одеваются наушники. Производится замер, по той же методике, что и АС. С нюансами.

какой микрофон конкретно


Любой измерительный.

Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Это ты линейкай меряешь. Я с помощью измерительной аппаратуры.Еще у тебя золотые уХи есть.

как ты наушники померял?



Башка специальная есть. Муляж. Со встроеннами в ушные раковины микрофонами. На нее одеваются наушники. Производится замер, по той же методике, что и АС. С нюансами.

какой микрофон конкретно


Любой измерительный.

ты же мерял,не знаешь чем мерял??

Я то собираюсь минимум двухполосное усиление делать. Может и трех.

Pitterson, у меня есть люди, занимающиеся профессионально измерениями. Они и меряли. Этим должны заниматься профи, а не любители.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.
Ой не смешите меня. Видимо ты и звука нормадьного не слышал всё что лучше музцентра это Великолепный звук выходит.

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.
Ой не смешите меня.


Ну вот. Для студий Европы подходят. Нашим диофилам -нет. Ржут они. Не могут.

Я такие в Испании в студии слышал. Нева ауди называется. На мониторах Ньюэлла. Это для тебя пустой звук.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.
Ой не смешите меня.


Ну вот. Для студий Европы подходят. Нашим диофилам -нет. Ржут они. Не могут.

Я такие в Испании в студии слышал. Нева ауди называется. На мониторах Ньюэлла. Это для тебя пустой звук.
Они и сделаны для студий для контроля но никак не для домашнего прослушивания где важна больше эмоциональная составляющая, а не контроль качества

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.
Ой не смешите меня.


Ну вот. Для студий Европы подходят. Нашим диофилам -нет. Ржут они. Не могут.

Я такие в Испании в студии слышал. Нева ауди называется. На мониторах Ньюэлла. Это для тебя пустой звук.
Они и сделаны для студий для контроля но никак не для домашнего прослушивания где важна больше эмоциональная составляющая, а не контроль качества


Может качество и дает эмоциональную составляющую? НЕ задумывался. Про музцентры больше не пиши.

Re:

arc-oleg писал(а):
Pitterson, у меня есть люди, занимающиеся профессионально измерениями. Они и меряли. Этим должны заниматься профи, а не любители.

то ты профи,то любитель.тебя хрен поймешь

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Pitterson, у меня есть люди, занимающиеся профессионально измерениями. Они и меряли. Этим должны заниматься профи, а не любители.

то ты профи,то любитель.тебя хрен поймешь


Я не волшебник, я только учусь.

Re:

arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Копеечное говно это имелось ввиду звучание, а не цена аппарата. Звук копеечный.


Есть не дорогие с хорошим звучанием. С великолепным стоят от 36 до 50 тыр. Студийные усилители.
Ой не смешите меня.


Ну вот. Для студий Европы подходят. Нашим диофилам -нет. Ржут они. Не могут.

Я такие в Испании в студии слышал. Нева ауди называется. На мониторах Ньюэлла. Это для тебя пустой звук.
Они и сделаны для студий для контроля но никак не для домашнего прослушивания где важна больше эмоциональная составляющая, а не контроль качества


Может качество и дает эмоциональную составляющую? НЕ задумывался. Про музцентры больше не пиши.
Да нет там эмоций это механический правильный звук думаешь почему чем человек дольше занимается музыкой тем с каждым разом он дольше выбирает систему вслушиваясь в неё не глядя ни на тех.данные ни на графики - он хочет получать эмоции от музыки, а не тупо слушать звуки.

Вот я например, эмоции получаю от верного воспроизведения верно записанного материала. Меня это цепляет.

Re:

arc-oleg писал(а):
Вот я например, эмоции получаю от верного воспроизведения верно записанного материала. Меня это цепляет.
Вначале всех цепляет точность, а потом она начинает утомлять хочется эмоций чтобы слезу выдавило, чтобы услышать как музыкант вкладывает душу в музыку пусть даже где то и сфальшивил, ошибся вот так должен аппарат играть, а вы всё вымеряете правите вынимаете из музыки душу зато всё чисто и правильно. А нет чтобы как пьяный мужик в новый год по улице с гармонью криво косо но сколько души в музыку вкладывает вот так должно быть. Всё конечно ИМХО

Re:

Пан-М1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
Вот я например, эмоции получаю от верного воспроизведения верно записанного материала. Меня это цепляет.
Вначале всех цепляет точность, а потом она начинает утомлять хочется эмоций чтобы слезу выдавило, чтобы услышать как музыкант вкладывает душу в музыку пусть даже где то и сфальшивил, ошибся вот так должен аппарат играть, а вы всё вымеряете правите вынимаете из музыки душу зато всё чисто и правильно. А нет чтобы как пьяный мужик в новый год по улице с гармонью криво косо но сколько души в музыку вкладывает вот так должно быть. Всё конечно ИМХО


Вот задача режиссера и есть в том , чтобы играла на диске скрипка, а не похожее на скрипку. А тракт должен с наименьшими искажениями передать сигнал с носителя. Вот тогда мы и услышим эмоции музыканта, если как можно точнее передадим звук его скрипки. Как можно точнее. Так как он играл. Вот тут и слеза. Тоже ИМХО,

Вот хорошо или нет, чтоя услышал у Аббы после правки красивую бас - гитару. А без правки не слышно. Девченки все голосами забивают.

Re:

arc-oleg писал(а):
Вот хорошо или нет, чтоя услышал у Аббы после правки красивую бас - гитару. А без правки не слышно. Девченки все голосами забивают.

если вы не в курсе,СПЕЦИАЛЬНО при записи так делают,подчеркивая определенные инструменты.это для диофилов и делают.без этого не услышишь как скрипит стул у пиониста

Re:

Pitterson писал(а):
arc-oleg писал(а):
Вот хорошо или нет, чтоя услышал у Аббы после правки красивую бас - гитару. А без правки не слышно. Девченки все голосами забивают.

если вы не в курсе,СПЕЦИАЛЬНО при записи так делают,подчеркивая определенные инструменты.это для диофилов и делают.без этого не услышишь как скрипит стул у пиониста


По твоей железной логике, хорошо , что бас гитару не слышно?

Или я услышу скрип стула пианиста, но не услышу флейту?

Мне кажется, стул с его скрипом в состав симфонического оркестра не входит. И если из -за скрипа я не услышу флейту, нах стул вместе с со скрипом и диофилами в придачу.

Я думаю,все согласятся что музыку слушают в основном с определенным настроением. Сейчас охота драйва,а потом спокойного,или наоборот. Также охота помониторить записи,а потом просто послушать МУЗЫКУ. И это кайф. Очень любопытны другие системы в сравнении со своей,но как правило звучат лучше более дорогие,хотя редко и бывают исключения из правил.Настроение однако+правильная расстановка и "правильная" комната.Все эти прослушки крайне интересны.

Re:

arc-oleg писал(а):

Дяденька! Советы жене давайте. Я и японские правлю, но меньше. Вы спектр запаси в редакторе видели? Учителя....



Вот это уже пахнет звёздной болезнью )))

Re:

arc-oleg писал(а):


Дяденька,учитель ты мой родной.Ты же понятия не имеешь о чем ведешь речь. Спектр на диске не измеряется ,а просто разворачивается редактором. Прога такая,учитель. Как мне надоели профаны.



ХАххаха ну ты даёш ))))

Re:

arc-oleg писал(а):
Вот хорошо или нет, чтоя услышал у Аббы после правки красивую бас - гитару. А без правки не слышно. Девченки все голосами забивают.

Вообще-то ABBA - это и есть эти "девчонки". И слушают АББУ для того, чтобы насладиться их прекрасными голосами и красивой музыкой, а не игрой бас гитариста.

Re:

sls писал(а):
arc-oleg писал(а):
Вот хорошо или нет, чтоя услышал у Аббы после правки красивую бас - гитару. А без правки не слышно. Девченки все голосами забивают.

Вообще-то ABBA - это и есть эти "девчонки". И слушают АББУ для того, чтобы насладиться их прекрасными голосами и красивой музыкой, а не игрой бас гитариста.

не зря таких называют ЗВУКОРЕЖИ,звук режут.не проще самому записать набор инструментов под себя?

Пока читал тему - забыл как она называется.

Хотел посмотреть на споры любителей точного и детального звука против любителей эмоционального звука,а здесь спор совсем не по теме. cry.gif

arc-oleg
Вы бы свою ветку организовали? Не по теме же совсем. Мне например больше интересны особенности звуковой аппаратуры,а не особенности записи на диски.

Re:

z60m писал(а):
Каюсь , с реж. не общаюсь и вряд ли буду .
Я больше с Настоящими Мастерами общаюсь и проф. музыкантами тоже .
Считаю , что подчерпну для общего развития больше ...
Ну а Вы правьте , глядишь куда и выправите .

* Если меня "обвиняете" в козырянии чужими именами , то сами то зачем постоянно вставляете "своих" реж. Особенно того , который тракт отслушал за 200тыр.
Я тракт домашний под 4-е лимона послушал и был не в восторге от его звучания и хозяин тракта тоже . Но он его доведёт до ума , не сомневаюсь ...
А Вы что можете умного сказать . Имеете дерьмовый КЕК 3800 с тремя проф.усилками в планах (один в наличии) за 13тыр. каждый и учите форумчан какой правильный звук должен быть .
Скромнее надо быть товарищ ...


z60m, сам скромнее будь.
icon_wink.gif

Фигасе ты похвастался))))

* Елки, а в вас тут весело... На пару дней выехал, вернулся, а тут весело...
icon_biggrin.gif

Re:

adept1980 писал(а):
У меня ас мониторного типа.В выходные могу целый день музыку слушать,утомления точно не испытывал ниразу.Очень нейтральное звучание.Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.

Что значит - Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.[/
То есть: всё клёво, но дохрена чего не хватает ? icon_biggrin.gif
То есть целый день слушаю и плачу ? icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
adept1980 писал(а):
У меня ас мониторного типа.В выходные могу целый день музыку слушать,утомления точно не испытывал ниразу.Очень нейтральное звучание.Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.

Что значит - Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.[/
То есть: всё клёво, но дохрена чего не хватает ? icon_biggrin.gif
То есть целый день слушаю и плачу ? icon_smile.gif
Я так понял что музыка играет как-то отстранёно, не хватает жизни в музыке и виновата в этом не только акустика виноват весь тракт который получился контрольным его задача контролировать звук выявлять все косяки записи, а не наслаждаться музыкой.

Re:

Пан-М1 писал(а):
AlexPAP писал(а):
adept1980 писал(а):
У меня ас мониторного типа.В выходные могу целый день музыку слушать,утомления точно не испытывал ниразу.Очень нейтральное звучание.Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.

Что значит - Как раз наоборот не хватает какой чтоли энергетики,драйва.[/
То есть: всё клёво, но дохрена чего не хватает ? icon_biggrin.gif
То есть целый день слушаю и плачу ? icon_smile.gif
Я так понял что музыка играет как-то отстранёно, не хватает жизни в музыке и виновата в этом не только акустика виноват весь тракт который получился контрольным его задача контролировать звук выявлять все косяки записи, а не наслаждаться музыкой.

Проблема где то рядом.
Если диофилизм (поиск изотерической истины) и меломанское счастье (наслаждение гармонией и ритмом) не совпадают - плюньте на первое. Самый дешевый вариант. icon_biggrin.gif