Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с (?) Yamaha R659

Проблема с (?) Yamaha R659

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой..

Есть ДВД - Denon 1730 - подключен по ресиверу - волокно + аналог
Последнее время странно стал себя вести ресивер ( или двд ) - при проигрывании ДВД дисков ( и только их, при проигрывании авишек такое не возникает ) начинает скакать звук..т.е пропадает и возникает вновь..индикация на ресивере показывает пропадание сигнала на колонках синхронно...

Re: Проблема с (?) Yamaha R659

Nagletz писал(а):
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой..

Есть ДВД - Denon 1730 - подключен по ресиверу - волокно + аналог
Последнее время странно стал себя вести ресивер ( или двд ) - при проигрывании ДВД дисков ( и только их, при проигрывании авишек такое не возникает ) начинает скакать звук..т.е пропадает и возникает вновь..индикация на ресивере показывает пропадание сигнала на колонках синхронно...

У меня такое бывает.но у меня в роли источника компьютер и я грешу на него.А решается проблема нажатием на паузу и повтором воспроизведения через пару секунд или перемоткой чуток вперед да?

Re: Проблема с (?) Yamaha R659

Nerv писал(а):
У меня такое бывает.но у меня в роли источника компьютер и я грешу на него.А решается проблема нажатием на паузу и повтором воспроизведения через пару секунд или перемоткой чуток вперед да?


К сожалению, источник не комп. И ранее этого не было.
Аналоговое соединение не работает... , как по мне - цифра ( по оптике ) и глючит ( в авто режиме ) звук проходит рывками ... с отображением данного печального события на ЖК экране ресивера ...

Re: Проблема с (?) Yamaha R659

Nagletz писал(а):
Nerv писал(а):
У меня такое бывает.но у меня в роли источника компьютер и я грешу на него.А решается проблема нажатием на паузу и повтором воспроизведения через пару секунд или перемоткой чуток вперед да?


К сожалению, источник не комп. И ранее этого не было.
Аналоговое соединение не работает... , как по мне - цифра ( по оптике ) и глючит ( в авто режиме ) звук проходит рывками ... с отображением данного печального события на ЖК экране ресивера ...

Да кстати,у меня тоже подключено по оптике.Блин,не придавал этому значения раньше а теперь задумался...icon_sad.gif
Это бывает но редко.У Вас часто?

Попробуйте заменить оптический кабель (если используете не дорогой-со временем они теряют свойства,"мутнеют"-появляются данные проблемы) cry.gif
Если с кабелем все ОК-пробуйте другой вход не ресивере icon_idea.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Попробуйте заменить оптический кабель (если используете не дорогой-со временем они теряют свойства,"мутнеют"-появляются данные проблемы) cry.gif
Если с кабелем все ОК-пробуйте другой вход не ресивере icon_idea.gif


Очень верный совет! Дешёвый оптический кабель изготовливают не из стекловолокна,а из "оптического" пластака,который с течением времени "мутнеет" и теряет "светопровдимость".Так же,со временем может "спечься" соединение оптического кабеля в ресивере или плеере.Но думаю,что эта проблема может заключаться и в другом.Это вина самого плеера- со временем,оптические диски на многих Денона начинают очень кратковременно"подвисать" и это "подвисание" можно не заметить на экране ТВ,а вот звук,бывает и прерывается,так что,Ваш ресивер может быть и не виноват в преравании звука!Для проверки работоспособности оптического входа в ресивере- возьмите какой нибудь рабочий двд плеер и подключите его исправным оптическим кабелем-если "прерывания" звука не прекратятся-то ищите проблему в ресивере,а если он передаёт звук нормально,это значит,что ищем причину в плохом кабеле или в "сдохшей"считывающей лазерной головке ДВД плеера Денон или механизме его ДВД -привода. icon_lol.gif

Alex27
Тогда у меня почему появляются эти же проблемы?Кабелю немногим больше полугода,источник компьютер...

Re:

Nerv писал(а):
Alex27
Тогда у меня почему появляются эти же проблемы?Кабелю немногим больше полугода,источник компьютер...

Ну, тут всё надо рассматривать индивидуально...Ведь может что-то "глючит" и на компе-какая гарантия того,что нет сбоев в его работе при считывании и передачи информации с диска по оптике-да ни какой!А потом-какая гарантия того же качества оптического кабеля и полгода эксплуатации может вполне хватить для "замутнения" опто-волокна. Эти кабели не любят нагрев,а подключая их на задней панеле компа,там,как раз и образуются неблагоприятные "тепловые" условия эксплуатации такого провода. Там стоит кулер,прогоняющий горячий воздух от компа,а это только способствует созданию таких "не благоприятных"температурных условий эксплуатации любого оборудования и оптического кабеля-в том числе. Вообще,лично я предпочитаю использовать не оптическую "цифровую" коммутацию,а именно коаксиальную.С оптикой бывает очень много проблем! icon_lol.gif А потом,опять же,в компах ставят копеечные приводы с дешевой "пластиковой" оптикой на считывающей головке и причина сбоев,так же может касаться и этого узла компьютера! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Alex27
Тогда у меня почему появляются эти же проблемы?Кабелю немногим больше полугода,источник компьютер...

Ну, тут всё надо рассматривать индивидуально...Ведь может что-то "глючит" и на компе-какая гарантия того,что нет сбоев в его работе при считывании и передачи информации с диска по оптике-да ни какой!А потом-какая гарантия того же качества оптического кабеля и полгода эксплуатации может вполне хватить для "замутнения" опто-волокна. Эти кабели не любят нагрев,а подключая их на задней панеле компа,там,как раз и образуются неблагоприятные "тепловые" условия эксплуатации такого провода. Там стоит кулер,прогоняющий горячий воздух от компа,а это только способствует созданию таких "не благоприятных"температурных условий эксплуатации любого оборудования и оптического кабеля-в том числе. Вообще,лично я предпочитаю использовать не оптическую "цифровую" коммутацию,а именно коаксиальную.С оптикой бывает очень много проблем! icon_lol.gif А потом,опять же,в компах ставят копеечные приводы с дешевой "пластиковой" оптикой на считывающей головке и причина сбоев,так же может касаться и этого узла компьютера! icon_lol.gif

Ну да вобщем то,тепла за системником достаточно...и фильмы я смотрю не на дисках (привод шумитicon_sad.gif) а а основном рипы.А эти проблемы со звуком возникают редко вобщем то а если и бывают то при просмотре рипов 720 или 1080 с блюриков.Коаксиал есть но на встроенном звуке,а вот его я точно использовать не буду потому как он просто ну очень уж плохой. icon_smile.gif

Ну соединение по СКАРТу на телевизор никаких аномалий не показывает - идет хорошая картинка и звук ( стерео ). Потому ( пока ) исключаю из списка проблем ДВД. Кабель не дешевый ( но и не ХайЭнд : ). Смущает то , что звук я передаю по 2 каналам ( селективно , понятно ) 1) Оптика 2) Аналог.
Ресивер выбирает Авто - звук скачет , выбираю аналог - тишина...
На выходных буду дергать все кабеля...посмотрим..
Есть подозрение что ребенок добрался до меню ДВД..А там выдача сигнала или в битрейте или РСМ. Что это - кто поскажет нубасу?

соедините коаксиалом и всё (кстати он стоит в приоритете по входам)