Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen B-100 и Айконы

Densen B-100 и Айконы

Предлагают Дэнсен бит б/ушный за 15 кусков- состояние, конечно, не то чтобы айс- верх сильно обшарпан, морда вроде ничего, но барахлит регулятор громкости. Когда увидел, что он подключен к DVD самсунг и колонкам от МЦ Филипс, долго давил смех. Естессьно, как звучит усь понять не реально, а на дом под залог этот упырь отдавать не хочет. Стоит ли мириться с таким убожеством за эти деньги? Как он с Айконами звучит?

На вторичке полно предложений о продаже этого денсена в идеальном состоянии по вменяемой цене.Зачем Вам убитый?

Доктор Ватсон где?

Да на том же сундуке видел несколько,на хи хи так же..

ага я тоже видел только там цены не адекватные.
Ббеушный денсен 110, 100, dm10, в идеалном состоянии должен стоить не больше 25 тр

Считаю,что в пределах 1000 долларов за б/у денсен 100 в идеальном состоянии,вполне вменяемая цена.

штука это максимум если апарату не больше года, полутора максимум.

Ладно,давайте не будем спорить о ценах. Пускай автор ветки сам решает с ценой и покупкой. А вот по вопросу связки денсена и дали отвечу,что мне такая связка не очень.Но опять же вкусы у всех разные.

C ценой понятно. Хотя, не встречал в продаже их за "красную цену" 25 т.р. в отл. сост. Меньше тридцатки не видел. А по поводу связки с Айконами 7 есть ещё мнения?
Ватсон, а можете поподробней рассказать, что именно Вам не понравилось в этой связке?

Если вы собираетесь слушать на ваших АС рок , или подобную быструю музку то такого денсена вам явно не хватит ( его похорошему к айконам 2 надо цеплять ) .Лучше смотрите в сторону NAD 372 БУ или лучше NAD 162 + 272 . А если вы слушаете только спокойную музыку то денсен будет хорош. У меня мои айконы 7 совершенно не мог раскачать нэд 352 на музыке где много басса , пробовал и другие 80 ваттные усилки с айконами 7 , ниодин несмог толком их раскрыть .

Re:

Sun1 писал(а):
Если вы собираетесь слушать на ваших АС рок , или подобную быструю музку то такого денсена вам явно не хватит ( его похорошему к айконам 2 надо цеплять ) .Лучше смотрите в сторону NAD 372 БУ или лучше NAD 162 + 272 . А если вы слушаете только спокойную музыку то денсен будет хорош. У меня мои айконы 7 совершенно не мог раскачать нэд 352 на музыке где много басса , пробовал и другие 80 ваттные усилки с айконами 7 , ниодин несмог толком их раскрыть .

Тоже раньше думал, что семёркам нужен усь-монстр, а оказалось, что их на ура раскачивает HK 970, давая замечательную динамику. Чего не хватает Харману- так это красивой середины- что у Дэнсена, вроде бы имеется.

Re:

drivemachine писал(а):
Sun1 писал(а):
Если вы собираетесь слушать на ваших АС рок , или подобную быструю музку то такого денсена вам явно не хватит ( его похорошему к айконам 2 надо цеплять ) .Лучше смотрите в сторону NAD 372 БУ или лучше NAD 162 + 272 . А если вы слушаете только спокойную музыку то денсен будет хорош. У меня мои айконы 7 совершенно не мог раскачать нэд 352 на музыке где много басса , пробовал и другие 80 ваттные усилки с айконами 7 , ниодин несмог толком их раскрыть .

Тоже раньше думал, что семёркам нужен усь-монстр, а оказалось, что их на ура раскачивает HK 970, давая замечательную динамику. Чего не хватает Харману- так это красивой середины- что у Дэнсена, вроде бы имеется.


Вы думали а я слушал... Если для вашей музыку хватает и хк 970 то я могу за вас только порадоваться. Я же слушал айконы 2 с хк 970 , нескажу что он их раскачал полностью. Вот с нэдом 355 да. А 7 айконы полностью 372 нэд не раскачивает ... Ну да ладно, каждому свою. Я слушаю пси транс с 140-200 ударами в минуту , там нужен огромный запас по мощи и сумасшедная динамика чтоб басс в кашу не превращался ( имхо металл может позавидовать такому напору ). возможно вам это вообще не нужно если вы слушаете какойнить скорпионс и называете это роком. Незря всётаки на АС написано рекомендуемая мощность 25-200 вт 8 ом. Это значит что найдутся желающие слушать джаз на какойнить лампе или слабой камне и найдутся любители потяжелее которым надо будет ещё поискать усилок 2х 200 вт 8 ом, скорее легче найти два мощника по 100 вт.

ну что вкладывать в понятие раскачает? Наверно когда, так играет, что колонки на шипах качаются? ну да тогда только над денсен не справиться.
тут меня тоже посетила идея что мне баса не хвантает и что мой усил его не даёт и колонки не раскачивает, ну дал -2дб на дисплее включил, до сих пор с дурацкой улыбкой на лице хожу icon_lol.gif
Усил в 50 ват реально по басу онкио 9555 заткнул за пояс.

Re:

Sun1 писал(а):
Если вы собираетесь слушать на ваших АС рок , или подобную быструю музку то такого денсена вам явно не хватит ( его похорошему к айконам 2 надо цеплять ) .Лучше смотрите в сторону NAD 372 БУ или лучше NAD 162 + 272 . А если вы слушаете только спокойную музыку то денсен будет хорош. У меня мои айконы 7 совершенно не мог раскачать нэд 352 на музыке где много басса , пробовал и другие 80 ваттные усилки с айконами 7 , ниодин несмог толком их раскрыть .

всегда было интересно узнать, что значит "не мог раскачать"?

Re:

Gofrey писал(а):
ну что вкладывать в понятие раскачает? Наверно когда, так играет, что колонки на шипах качаются? ну да тогда только над денсен не справиться.


Раскачает для меня это значит на высокой громкости воспроизводить псай транс без проглатывания и замылевания басса и без гула. Псай транс напомню играет со скоростью 140 -200 ударов в минуту и при этом часто имеет ломанный ритм . представляете низкий басс со скоростью 3 удара в секунду ? Могу скинуть пример

А если тихо слушать то получается ни один усь ни одни ас не раскачает?
И от этого качество баса ухудшится?
Другое дело что если вы хотите выяснить на какую громкость способны АС, тут я не спорю да нужна мощь. А вот при умеренном прослушивании понятие раскачает не раскачает как то теряет актуальность. icon_confused.gif

Re:

Gofrey писал(а):
А если тихо слушать то получается ни один усь ни одни ас не раскачает?
И от этого качество баса ухудшится?
Другое дело что если вы хотите выяснить на какую громкость способны АС, тут я не спорю да нужна мощь. А вот при умеренном прослушивании понятие раскачает не раскачает как то теряет актуальность. icon_confused.gif


Я не слышал ещё таких домашних АС которые способны создавать такое звукавое давление которое создаёт концертная акустика F-1 ( function one ) ( или подобная не ширпотреб ), кстати английская. возможно поэтому мне кажется что все домашние АС неспособны играть на высокой громкости ( для меня и для вас похоже высокая громкость разные понятия ). Для транса вообще несуществует понятия умеренное прослушивание. Либо слушаеш транс на всю либо слушаш другую музыку тихо ( эмбиент , рэгги, даб и тд ) . Для такой музыки как рэгги и эмбиент понятие раскачает не существует ... Качество басса на малой громкости у всех усилков более или менее приемлемое , проблемы начинаются на быстрой музыке и высокой громкости.

ну вот мы и подвели итог споров про раскачает или нет, значит нужно говорить, не данный усь не раскачает АС, а данный усь вас не оглушит.
Главное в этом что все согласны что на умеренных уровнях громкости понятия раскачает не существует. Либо у усила идёт неравномерная ругулировка уровня по АЧХ, а это уже совсем никуда не готиться.
Ещё можно сказать что АС начинают вменяемо работать после определённого уровня громкости, тут да имеют значение тугость или ещё чего, но если АС тугие на низах на средней громкости, то на этой громкости ни один усилитель делу не поможет. Значит эту АС нужно слушать именно на тех уровнях на которые они расчитаны.

Я давно уже говорил что понятие раскачает актуально только для любителей рока транс и подобной музыки а для любителей джаза блюза и рок баллад это совершенно не важно. По громкости одинаково играет 40 ваттный усилок и 150 ваттный но на максимальной громкости разница в звуке будет большой ( особенно в обласит НЧ ) .

Re:

Sun1 писал(а):
Я давно уже говорил что понятие раскачает актуально только для любителей рока транс и подобной музыки а для любителей джаза блюза и рок баллад это совершенно не важно. По громкости одинаково играет 40 ваттный усилок и 150 ваттный но на максимальной громкости разница в звуке будет большой ( особенно в обласит НЧ ) .


Тем не менее, существует такое понятие, как "быстрый" усилитель, это связано с определёнными схемотехническими решениями. Нижний и средний классы аппаратуры - зона компромиссов. Но если говорить о "быстрых" в среднем классе, то попробуйте однажды послушать уси Primare и посравнивать. Но только на адекватной акустике - на большой громкости басовый диффузор и подвес для быстрой прорисовки на больших амплитудах должны быть лёгкими. В противном случае вы пытаетесь взвалить на усилок непосильную ношу. И говорить о преимуществах усилителя в этом отношении можно только при соответствующей акустической системе.
Для быстрого металла, например, Primare очень рекомендуемые уси.

Re:

StSlav писал(а):
Sun1 писал(а):
Я давно уже говорил что понятие раскачает актуально только для любителей рока транс и подобной музыки а для любителей джаза блюза и рок баллад это совершенно не важно. По громкости одинаково играет 40 ваттный усилок и 150 ваттный но на максимальной громкости разница в звуке будет большой ( особенно в обласит НЧ ) .


Тем не менее, существует такое понятие, как "быстрый" усилитель, это связано с определёнными схемотехническими решениями. Нижний и средний классы аппаратуры - зона компромиссов. Но если говорить о "быстрых" в среднем классе, то попробуйте однажды послушать уси Primare и посравнивать. Но только на адекватной акустике - на большой громкости басовый диффузор и подвес для быстрой прорисовки на больших амплитудах должны быть лёгкими. В противном случае вы пытаетесь взвалить на усилок непосильную ношу. И говорить о преимуществах усилителя в этом отношении можно только при соответствующей акустической системе.
Для быстрого металла, например, Primare очень рекомендуемые уси.


Primare 21 и 31 отслушал чуть ли не самыми первыми. И с айконами своими тоже слушал. Мне не понравился характер звучания, очень сухо , стерильно , нехватает взрывной динамики и яркости . Какбудто изюминку вытащили из айконов, такое ощущение у меня сложилось , хотя спецы пульт ру к моей акустике и моей музыке рекомендовали именно 31 праймар.

Re:

Sun1 писал(а):
StSlav писал(а):
Sun1 писал(а):
Я давно уже говорил что понятие раскачает актуально только для любителей рока транс и подобной музыки а для любителей джаза блюза и рок баллад это совершенно не важно. По громкости одинаково играет 40 ваттный усилок и 150 ваттный но на максимальной громкости разница в звуке будет большой ( особенно в обласит НЧ ) .


Тем не менее, существует такое понятие, как "быстрый" усилитель, это связано с определёнными схемотехническими решениями. Нижний и средний классы аппаратуры - зона компромиссов. Но если говорить о "быстрых" в среднем классе, то попробуйте однажды послушать уси Primare и посравнивать. Но только на адекватной акустике - на большой громкости басовый диффузор и подвес для быстрой прорисовки на больших амплитудах должны быть лёгкими. В противном случае вы пытаетесь взвалить на усилок непосильную ношу. И говорить о преимуществах усилителя в этом отношении можно только при соответствующей акустической системе.
Для быстрого металла, например, Primare очень рекомендуемые уси.


Primare 21 и 31 отслушал чуть ли не самыми первыми. И с айконами своими тоже слушал. Мне не понравился характер звучания, очень сухо , стерильно , нехватает взрывной динамики и яркости . Какбудто изюминку вытащили из айконов, такое ощущение у меня сложилось , хотя спецы пульт ру к моей акустике и моей музыке рекомендовали именно 31 праймар.

примар+дали=жопа. говорю как любитель примаров и нелюбитель дали.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

примар+дали=жопа. говорю как любитель примаров и нелюбитель дали.

Т.к. не любитель Дали, по этому любитель лучше не говори icon_smile.gif
Ну я думаю мы друг друга уже поняли!!! icon_biggrin.gif