Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лучший источник для стерео системы

Что выбираете ?

CD-player 67% 27
Звуковая карта 17% 7
Другое цифровое медиа-устройство 15% 6

Всего проголосовало : 40

Лучший источник для стерео системы

Много было споров на тему способности разных источников (в основном ПК) стать альтернативой в стереосистеме.
Хотелось бы увидеь в количественом отображение положение дел.
И по мере жеалния участников узнать их мнение почему они перешли на выбранный источник, и какой был до этого опыт.

Re: Лучший источник для стерео системы

Maru писал(а):
Много было споров на тему способности разных источников (в основном ПК) стать альтернативой в стереосистеме.
Хотелось бы увидеь в количественом отображение положение дел.
И по мере жеалния участников узнать их мнение почему они перешли на выбранный источник, и какой был до этого опыт.


правильнее было б ЗВУКОВАЯ+ЦАП. чтоб по деньгам сравнять icon_wink.gif вот тогда корректное сравнение=) что лучше: CD или звуковая+цап за те же деньги?

На моём опыте НИКОГДА не выигрывал СД в корректном по финансам сравнении. никогда. Без шансов. Но опыту,конечно,ещё набираться и набираться... и тем не менее

Хреновый опрос - про священный винил забыли. icon_evil.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Хреновый опрос - про священный винил забыли. icon_evil.gif


Да тут про дофига чего забыли!
icon_evil.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Да тут про дофига чего забыли!
icon_evil.gif


Ага! icon_biggrin.gif А как же бабинники,кассетники, тюнеры, генераторы?=)...

Изначально планировалось узнать именно выбор между плеером и ПК (и др. цифровыми у-вами).

Re:

Maru писал(а):
Изначально планировалось узнать именно выбор между плеером и ПК (и др. цифровыми у-вами).


лишь бы народ в одной цене подразумевал, а не как тут некоторые... ксонар слил Эзотерику, а отсюда выводы странные,что компы не звучат icon_smile.gif

в идеале лучше хороший винил,но это недешево.т.к. пласты трудно найти то пкд лучше.многие выбирают не только звук но и удобство,функциональность,потому имею еще и карточку.думаю идеалом для меня будет к моему пкд как транспорту докупит цап типа Маркан.в недорогом сегменте лучше старые пкд,в дорогом кто знает...но я за пкд

если за одни и теже деньги и уже есть компьютер то цап. А если ничего нет то плеер.

Re:

Sun1 писал(а):
А если ничего нет то


...ЭТО НОНСЕНС icon_biggrin.gif

Однозначно и без обсуждений CD-плеер !
Плеер за 1000уе без оговорочно лучше звуковухи за аналогичную цену,прибавь сюда еще другое железо,цап и т.д. цена уже другая а звук все одно какашка!

Re:

kostya kostin писал(а):
Sun1 писал(а):
А если ничего нет то


...ЭТО НОНСЕНС icon_biggrin.gif

что нет дома ПК?есть еще такие "динозавры"

я купил CD . потом карту 0404 - , а потом после 2 минут прослушивания продал карту.

Re:

шамМакс писал(а):
я купил CD . потом карту 0404 - , а потом после 2 минут прослушивания продал карту.

что за СД

Re:

шамМакс писал(а):
я купил CD . потом карту 0404 - , а потом после 2 минут прослушивания продал карту.


продал карту потом СД потом купил водки и шлюх. icon_cool.gif поломали колонки.

Re:

Pitterson писал(а):
что за СД

Какая разница ?

да ладна вам любой самый паршивый двд ббк, легко уделает LynxStudio вы что у компа ведь питание грязное thk.gif

Re:

Maru писал(а):
Pitterson писал(а):
что за СД

Какая разница ?

интересно кто продул

Re:

MUR_KIN писал(а):
Однозначно и без обсуждений CD-плеер !
Плеер за 1000уе без оговорочно лучше звуковухи за аналогичную цену,прибавь сюда еще другое железо,цап и т.д. цена уже другая а звук все одно какашка!

Да нет, не какашка... Если построить тракт на цапе подобно тому что у Хормейстера, то будет сложно найти такой исходник среди обычных СДюков.. Сам слышал не раз, потому знаю что говорю. Другое дело под такой сигнал нужно и остальной тракт существенно подтягивать (железо, акустику, шнуры), но поверьте мне, такой звук дорогого стоит и большая редкость в наше время... icon_wink.gif

Re:

MUR_KIN писал(а):
Однозначно и без обсуждений CD-плеер !
Плеер за 1000уе без оговорочно лучше звуковухи за аналогичную цену,прибавь сюда еще другое железо,цап и т.д. цена уже другая а звук все одно какашка!


Во как! вы видели=))) а когда транспорт за 10000 евро сливает РМЕ1632 как транспорту - это не показатель конечно=)

плеер за 1000уе говорите? назовите мне хоть один плеер за 1000уе, которые сыграет лучше, чем джулия(120у.е) + xindak-5(600ye) или april stello (700ye) или маркитановский цап (800уе). даже облегчу задачу icon_biggrin.gif назовите за 1500-2000 такой сиди-плеер icon_biggrin.gif

кто-нить занимался такими сравнениями, притом не один? или пока только слепая вера?

Re:

шамМакс писал(а):
я купил CD . потом карту 0404 - , а потом после 2 минут прослушивания продал карту.


да вы что? то есть карта за четыре тысячи сто рублей проиграла(мягко скажем паршивенькая даже за эти деньги) проиграла плееру? какому? за 500долларов? за 2000долларов? а как сравнивали, транспорт что был: с винчестера или сд-рома?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
MUR_KIN писал(а):
Однозначно и без обсуждений CD-плеер !
Плеер за 1000уе без оговорочно лучше звуковухи за аналогичную цену,прибавь сюда еще другое железо,цап и т.д. цена уже другая а звук все одно какашка!

Да нет, не какашка... Если построить тракт на цапе подобно тому что у Хормейстера, то будет сложно найти такой исходник среди обычных СДюков.. Сам слышал не раз, потому знаю что говорю. Другое дело под такой сигнал нужно и остальной тракт существенно подтягивать (железо, акустику, шнуры), но поверьте мне, такой звук дорогого стоит и большая редкость в наше время... icon_wink.gif


Сергей, да тут двумя пальцами крестятся до сих пор icon_smile.gif всё равно не поверят!

это вы ещё замыленную Минерву тока слышали тогда(относительно конечно PSAUDIO, которая и является главным ЦАПом у Саши, а минерва всего лишь интерфейс цифровой в его системе)

Re:

kostya kostin писал(а):
MUR_KIN писал(а):
Однозначно и без обсуждений CD-плеер !
Плеер за 1000уе без оговорочно лучше звуковухи за аналогичную цену,прибавь сюда еще другое железо,цап и т.д. цена уже другая а звук все одно какашка!


Во как! вы видели=))) а когда транспорт за 10000 евро сливает РМЕ1632 как транспорту - это не показатель конечно=)

плеер за 1000уе говорите? назовите мне хоть один плеер за 1000уе, которые сыграет лучше, чем джулия(120у.е) + xindak-5(600ye) или april stello (700ye) или маркитановский цап (800уе). даже облегчу задачу icon_biggrin.gif назовите за 1500-2000 такой сиди-плеер icon_biggrin.gif

кто-нить занимался такими сравнениями, притом не один? или пока только слепая вера?

не знаю как PME,но ни одна карта типа джулии,моей,1212м не переиграла ни мой плеер,ни даже старый ориджинал.хуже динамика,звук мертвый,не "аналоговый"

Re:

Pitterson писал(а):
не знаю как PME,но ни одна карта типа джулии,моей,1212м не переиграла ни мой плеер,ни даже старый ориджинал.хуже динамика,звук мертвый,не "аналоговый"


а если в ретейле ваш плеер взять, а к карте цап подцепить? icon_wink.gif чтоб сравнять в цене?

а живой звук аналоговый, питтерсон? там с динамикой как? лучше или хуже вашего плеера?

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
не знаю как PME,но ни одна карта типа джулии,моей,1212м не переиграла ни мой плеер,ни даже старый ориджинал.хуже динамика,звук мертвый,не "аналоговый"


а если в ретейле ваш плеер взять, а к карте цап подцепить? icon_wink.gif чтоб сравнять в цене?

а живой звук аналоговый, питтерсон? там с динамикой как? лучше или хуже вашего плеера?

если цап подцепить уже разговор будет о цапе.с цапами дел не имел.не понял смысл выделенного

так и я не понял icon_smile.gif что такое аналоговый звук в вашем понимании? а живой звук - аналоговый или не аналоговый? динамика - вот в это мне вообще сложно поверить. так как у сд-транспортов вообще с динамикой не лады, тем более у винтажных.

Re:

Pitterson писал(а):
, питтерсон? там с динамикой как? лучше или хуже вашего плеера[/size]?

если цап подцепить уже разговор будет о цапе.с цапами дел не имел.не понял смысл выделенного[/quote]

подождите, мы ведь ведёмразговор о звуке с компьютера. так давайте будем честны и будем равнять цену решения, договорились? а то интересно получается - карта за 100 долларов сливает плееру за 1000.Это разве корректное сравнение? а я вот скажу, что со встренного в мать сп.дифа цап за 1000 уе убъёт любой плеер. притом критически.

зато для очень многих, ксонары за 5000руб выносят плееры до 800долларов. особенно после смены копеечных операционников.

Я консервативен.
Считаю, что комп дома - это игрушка для выхода в сеть и просмотра с*ижженного фильма.
Шумит-грузится-выбирать треки на нем надо. Как 1000 раз уже говорил - не будешь же утром перед работой врубать его из-за получаса музыки.

Однозначно СД, но чисто по эргономическим соображениям, о звуке речь не веду.
icon_exclaim.gif

Эргономика, я полагаю, неоспорима. В пользу плеера. А о звуке, друзья, будете спорить ло сопли, и ни к чему не придете. Состав "лагерей" не поменяется.

А раз один момент (эргономика) - в пользу плеера,
в второй (звук) - ничья...

То - плеер.
icon_exclaim.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
так и я не понял icon_smile.gif что такое аналоговый звук в вашем понимании? а живой звук - аналоговый или не аналоговый? динамика - вот в это мне вообще сложно поверить. так как у сд-транспортов вообще с динамикой не лады, тем более у винтажных.

аналоговый значит как у винила.у карт плоский звук

Re:

Дядя Фёдор, вы чего? icon_biggrin.gif как раз, когда компьютеры ещё не способны по звуку тягаться были, у них было главное преимущество - эргономика!!! помимо того, что компы грузятся минуту от силы, есть ещё режим STANDBY(ждущий). нажатие одной клавиши - и он включен. Далее представим, что у нас огромная коллекция дисков. представьте сколько времени уйдёт на его поиск. а ещё вставить нужно, вытащить. и так постоянно. а если вы хотите только по одной композиции 10 групп послушать? каждый раз менять? а в компе просто плэйлист. потом диски требуют места и пространства. одни минусы. ну и главное - диски не вечны

Re:

kostya kostin писал(а):
так и я не понял icon_smile.gif что такое аналоговый звук в вашем понимании? а живой звук - аналоговый или не аналоговый? динамика - вот в это мне вообще сложно поверить. так как у сд-транспортов вообще с динамикой не лады, тем более у винтажных.

аналоговый значит как у винила.у карт плоский звук

Re:

Pitterson писал(а):
интересно кто продул

Я подумал, что CD = CompactDisc )))
Был у меня описанный ранее опыт с ксонаром эссенцией, и откровенно разочарован.
Особенно диапазоном частот и глубиной.

Re:

kostya kostin писал(а):
Дядя Фёдор, вы чего? icon_biggrin.gif как раз, когда компьютеры ещё не способны по звуку тягаться были, у них было главное преимущество - эргономика!!! помимо того, что компы грузятся минуту от силы, есть ещё режим STANDBY(ждущий). нажатие одной клавиши - и он включен. Далее представим, что у нас огромная коллекция дисков. представьте сколько времени уйдёт на его поиск. а ещё вставить нужно, вытащить. и так постоянно. а если вы хотите только по одной композиции 10 групп послушать? каждый раз менять? а в компе просто плэйлист. потом диски требуют места и пространства. одни минусы. ну и главное - диски не вечны

с ПК конечно удобнее.иногда диск найти не могу-засуну куданить.но по звуку пкд-форева.звук без питания не возможен,а откуда нормальное питание от карты воткнутой в материнку

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я консервативен.
Считаю, что комп дома - это игрушка для выхода в сеть и просмотра с*ижженного фильма.
Шумит-грузится-выбирать треки на нем надо. Как 1000 раз уже говорил - не будешь же утром перед работой врубать его из-за получаса музыки.
А раз один момент (эргономика) - в пользу плеера,
в второй (звук) - ничья...

То - плеер.
icon_exclaim.gif


Странно, шум моего компа еле слышно только ночью, грузится около 30сек., есть режим сна - нажал кнопку на клаве или системнике или сдвинул мышку - и музыка пошла...



У вас, видимо, с компом что-то не то...

Re:

Pitterson писал(а):
аналоговый значит как у винила.у карт плоский звук


я правильно понял? если я пройдусь по вашей КдП, то у меня виртуальный солист будет за спиной петь по ощущениям, а передо мной ударник будет, а слева прямо гитарист? icon_biggrin.gif

Re:

Maru писал(а):
Pitterson писал(а):
интересно кто продул

Я подумал, что CD = CompactDisc )))
Был у меня описанный ранее опыт с ксонаром эссенцией, и откровенно разочарован.
Особенно диапазоном частот и глубиной.

это же и меня не устраивает.так какой пкд сравнивался?

Re:

Pitterson писал(а):
с ПК конечно удобнее.иногда диск найти не могу-засуну куданить.но по звуку пкд-форева.звук без питания не возможен,а откуда нормальное питание от карты воткнутой в материнку


а откуда нормальное питание у бюджетных новоделов?

а если Аднако купить, которая полностью гальванически развяжет по оптоволокну карту от компа, а если внешние карты брать, а если-а если... icon_biggrin.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Я консервативен.
Считаю, что комп дома - это игрушка для выхода в сеть и просмотра с*ижженного фильма.
Шумит-грузится-выбирать треки на нем надо. Как 1000 раз уже говорил - не будешь же утром перед работой врубать его из-за получаса музыки.
А раз один момент (эргономика) - в пользу плеера,
в второй (звук) - ничья...

То - плеер.
icon_exclaim.gif


Странно, шум моего компа еле слышно только ночью, грузится около 30сек., есть режим сна - нажал кнопку на клаве или системнике или сдвинул мышку - и музыка пошла...



У вас, видимо, с компом что-то не то...

это смотря какой комп.у меня горячий проц и кулер с вентилем 12см;видео пока не сгорела была мощная и шумная.пробовал раз ночью оставить торрент-хрен заснешь

Re:

Maru писал(а):
Pitterson писал(а):
интересно кто продул

Я подумал, что CD = CompactDisc )))
Был у меня описанный ранее опыт с ксонаром эссенцией, и откровенно разочарован.
Особенно диапазоном частот и глубиной.


так а как опыт проходил? а то окажется, что в медиаплеере с включенными эффектами,без асио и т.д. и т.п. icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
пробовал раз ночью оставить торрент-хрен заснешь


вы же работаете 18 часов в день icon_exclaim.gif такк и стоя уснуть можно icon_exclaim.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
аналоговый значит как у винила.у карт плоский звук


я правильно понял? если я пройдусь по вашей КдП, то у меня виртуальный солист будет за спиной петь по ощущениям, а передо мной ударник будет, а слева прямо гитарист? icon_biggrin.gif

почему солист за спиной,если АС передо мной?все конечно не идеально,но слышно какой инструмент откуда играет по высоте,ширине,но по глубине практически не определяются.и еще косяк-инструменты звучат не из точки,а как бы пятном.но слабое место у меня не пкд,а АС и усилитель

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
с ПК конечно удобнее.иногда диск найти не могу-засуну куданить.но по звуку пкд-форева.звук без питания не возможен,а откуда нормальное питание от карты воткнутой в материнку


а откуда нормальное питание у бюджетных новоделов?

а если Аднако купить, которая полностью гальванически развяжет по оптоволокну карту от компа, а если внешние карты брать, а если-а если... icon_biggrin.gif

"а если" то уже можно добиться хорошего результата.я против не дорогих решений выше перечисленных,другие не слышал.я говорил не про новоделы,а про свой пкд,но и ориджинал лучше,совсем немного но лучше

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
пробовал раз ночью оставить торрент-хрен заснешь


вы же работаете 18 часов в день icon_exclaim.gif такк и стоя уснуть можно icon_exclaim.gif

кто сказал??я безработный,в поиске

Что такое ПКД ?

Карта Xonar Essence ST.
БП 750W термалтейк какой-то.
Foobar2000 1.0
Материал: различный lossless собственного и не собственного рипования по правилам.
Уши Sennheiser HD435

Потом брал болванки и пошёл в магазин.
Стоял стерео комплект денонов.
Сначала на фокалах берилиум послушал, потом через свои уши.

Разница огромна, в пользу компонентов денон. И дело не в ушах. Не может быть такого, что они оказались недостаточно хороши для эссенции, но при этом для CD всё ОК.

Re:

kostya kostin писал(а):
помимо того, что компы грузятся минуту от силы, есть ещё режим STANDBY(ждущий). нажатие одной клавиши - и он включен...
...Далее представим, что у нас огромная коллекция дисков. представьте сколько времени уйдёт на его поиск. а ещё вставить нужно, вытащить. и так постоянно. а если вы хотите только по одной композиции 10 групп послушать?...
...ну и главное - диски не вечны


Ну чтож, принимаются в качестве аргументов. icon_smile.gif
Не знаю, можно ли считать мою коллекцию КД большой, наверно нет еще, под 700 штук, но я знаю ее наизусть, все лежит на своих местах, по стилям, поиск и вытаскивание коробки занимает 2 секунды. icon_smile.gif

Костя, по мне сама идея использовать комп в качестве источника - противоречит идее меломанства. КД, конечно в меньшей степени, чем винил, но тут тоже важен сам процесс... Да, хоть и с элементами некого фетиша. Повторюсь, консервативен я. А то, что Вы предлогаете - по мне - шаг к валкманам и айподам. icon_smile.gif

qwertyu писал(а):
Странно, шум моего компа еле слышно только ночью, грузится около 30сек., есть режим сна - нажал кнопку на клаве или системнике или сдвинул мышку - и музыка пошла...


Да не, ничего странного. У Вас там явно нет пяти вентиляторов, как в моем.
icon_wink.gif

Цитата:
У вас, видимо, с компом что-то не то...
Нормально все, хотя по мелочи обновить и не помешает. Или новый взять. Потом.. как-нибудь... Может быть...
Но, повторюсь, комп по барабану и приоритетным не является. В инет выйти можно и ФСН.
icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
кто сказал??я безработный,в поиске


вот

Pitterson писал(а):
они не понимают что такое 370 и более часов на работе в месяц(при норме 160,которую на гражданке редко превышают на 20-30)

Re:

Maru писал(а):
Что такое ПКД ?

Карта Xonar Essence ST.
БП 750W термалтейк какой-то.
Foobar2000 1.0
Материал: различный lossless собственного и не собственного рипования по правилам.
Уши Sennheiser HD435

Потом брал болванки и пошёл в магазин.
Стоял стерео комплект денонов.
Сначала на фокалах берилиум послушал, потом через свои уши.

Разница огромна, в пользу компонентов денон. И дело не в ушах. Не может быть такого, что они оказались недостаточно хороши для эссенции, но при этом для CD всё ОК.


вы считаете корректным сравнивать столь разнящиеся в цене устройства?

Re:

Maru писал(а):
Что такое ПКД ?

Карта Xonar Essence ST.
БП 750W термалтейк какой-то.
Foobar2000 1.0
Материал: различный lossless собственного и не собственного рипования по правилам.
Уши Sennheiser HD435

Потом брал болванки и пошёл в магазин.
Стоял стерео комплект денонов.
Сначала на фокалах берилиум послушал, потом через свои уши.

Разница огромна, в пользу компонентов денон. И дело не в ушах. Не может быть такого, что они оказались недостаточно хороши для эссенции, но при этом для CD всё ОК.

какой денон?пкд-проигрыватель компактов

Re:

kostya kostin писал(а):
вы считаете корректным сравнивать столь разнящиеся в цене устройства?

Денон стоили по 12 т.р. за компонент. Хай-знд были только АС. Но ориентировался я, конечно, на звук в ушах.
Pitterson писал(а):
какой денон?пкд-проигрыватель компактов

Вроде бы этот: http://www.adkkrasnoyarsk.ru/catalog/30/118796.html
Или этот: http://www.adkkrasnoyarsk.ru/catalog/30/116451.html

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
кто сказал??я безработный,в поиске


вот

Pitterson писал(а):
они не понимают что такое 370 и более часов на работе в месяц(при норме 160,которую на гражданке редко превышают на 20-30)

все верно,это я объяснял какая разница между армией и гражданкой.370 у меня было когда служил,а на гражданке на последней работе и 160 не было-сам планировал

Re:

Maru писал(а):
kostya kostin писал(а):
вы считаете корректным сравнивать столь разнящиеся в цене устройства?

Денон стоили по 12 т.р. за компонент. Хай-знд были только АС. Но ориентировался я, конечно, на звук в ушах.
Pitterson писал(а):
какой денон?пкд-проигрыватель компактов

Вроде бы этот: http://www.adkkrasnoyarsk.ru/catalog/30/118796.html
Или этот: http://www.adkkrasnoyarsk.ru/catalog/30/116451.html

этот денон вообще ни о чем,если даже он переиграл...

Re:

Pitterson писал(а):
этот денон вообще ни о чем,если даже он переиграл...

Я это тоже прекрасно понимаю. Ранее у меня был комплект из надов.
Сейчас думаю над марантцем. Но всё искал альтернативу сидюкам, так как ранее отмеченные неудобства при большой коллекции в использовании пкд существенны, но звук гланвое.

Re:

Maru писал(а):
Pitterson писал(а):
этот денон вообще ни о чем,если даже он переиграл...

Я это тоже прекрасно понимаю. Ранее у меня был комплект из надов.
Сейчас думаю над марантцем. Но всё искал альтернативу сидюкам, так как ранее отмеченные неудобства при большой коллекции в использовании пкд существенны, но звук гланвое.


Простите меня конечно, но никогда в это не поверю. не так давно не помню по какому поводу приводил сетап одного знакомого. там была яма-плеер бюджетный, который как раз уделал 500 денон при покупке. сам при этой покупке присутствовал(даже скажу дарил человеку на ДР). так вот, после я этому человеку принёс домой дешёвенький м-аудио транзит, который вынес ямаху, а соответственно и денон... вот такие пирожки. далее скажу, что м-аудио транзит звучит хуже ксонара. вот такие пирожки. я фоты приводил. у вас Мару случаем не завалялось?

Re:

Maru писал(а):
Pitterson писал(а):
этот денон вообще ни о чем,если даже он переиграл...

Я это тоже прекрасно понимаю. Ранее у меня был комплект из надов.
Сейчас думаю над марантцем. Но всё искал альтернативу сидюкам, так как ранее отмеченные неудобства при большой коллекции в использовании пкд существенны, но звук гланвое.

стандартно советую ориджинал а8т

Re:

kostya kostin писал(а):
у вас Мару случаем не завалялось?

Карты ? Есть.
На них уши подключены к моему ПК с древним БП и через RCA, но я их тестил и на ПК знакомого с БП термалтейк, и, конечно, через выход для ушей слушал достаточно времени. Настройки тоже какие-то только не пробовал. И через cPlay слушал.
Фото: удалены за ненадобностью.

Pitterson писал(а):
стандартно советую ориджинал а8т

Вряд ли будет в городе.

не карты, а сиди-плееров, тракта, шнурков...

Re:

kostya kostin писал(а):
не карты, а сиди-плееров, тракта, шнурков...

Ну, так уточнить сразу же надо было.
Нет, нады давно проданы.
Деноны в магазине стоят, и оборудованы (шнурки, сетевой фильтр и т.д. и т.п.) они были соотвествующе фокалам )

Re:

Maru писал(а):
kostya kostin писал(а):
у вас Мару случаем не завалялось?

Карты ? Есть.
На них уши подключены к моему ПК с древним БП и через RCA, но я их тестил и на ПК знакомого с БП термалтейк, и, конечно, через выход для ушей слушал достаточно времени. Настройки тоже какие-то только не пробовал. И через cPlay слушал.
Фото: удалены за ненадобностью.

Pitterson писал(а):
стандартно советую ориджинал а8т

Вряд ли будет в городе.

естественно,его и не в городе тяжело найти,берите в инет магазине,если найдете

Re:

Что-то народ молчит насчёт "Других цифровых медиа-устройств".
Европа, например, планомерно пересаживается на такие системы.
http://iqhouse.cnews.ru/reviews/index.shtml?2010/09/22/409564_1
http://www.texnodom.org/shop/index.php?ukey=news&blog_id=38
Может в них есть какой резон, али нет?

Медиаплееры тоже интересное решение.
Но вот на счёт звука их не совсем уверен. Предвзятость ?

Re:

Maru писал(а):
Медиаплееры тоже интересное решение.
Но вот на счёт звука их не совсем уверен. Предвзятость ?

По всей видимости в этих устройствах заключена обычная звуковыха и видюха которые ставят в ноуты.Соответственно звук будет как с ноута.

Итак подытожим. Человек с ником Maru
Приобрёл 27 июля этого года карту:
Maru писал(а):
Забрал свою эссенцию. Такая проблема.
АС (микролаб) подключена к стереовыходам (LF, RF) по средствам переходника для мини-джека.
Левая колонка играет громче правой. При этом уши играют нормально.

Но не остановился на достигнутом и решил прослушать в наушниках за 50$:
Maru писал(а):
Sun1 писал(а):
Все нормальныен люди если лсушают ессенс по аналогу слышают с выхода для наушников а не с RCA ...

Эти т.н. нормальные люди думают, что для микролаба будет разница ? icon_smile.gif
Вроде как баланс восстанавился и на RCA.

Впечатления от карты за сутки такие: nokia N82 играет лучше )
На смартфоне звук более глубокий и объёмный.
Проигрывались одинаковые аудиофайлы формата flac.
Возможно, карта не до конца прогрелась, возможно, конфигурация ПК не раскрывает её. Не знаю. Но пока именно так.

ПК (железо)
БП стоит древний In-win.
Карта Asus Xonar essence ST.
Уши Sennheiser HD435 (32Ом). Подключены к выходу для наушников. Далеко не лучшие, но не плохие.

ПК (софт)
Windows 7 x64
foobar2000 v1.0.3 DarkOne v2.0
Драйвер 7.12.8.1777
В качестве аудиоматериала идут lossless рипы и лиц. диски.



Как я понимаю, ЗК должна играть лучше, а она уступает даже смартфону, который в свою очередь уступал (ещё бы) комплекту NAD 521BEE + NAD 321 кажется. Всё на этих же ушах Sennheiser HD435. Эссенция вроде как должна обыгрывать такого класса компоненты.
В чём собственно дело ?

P.S.: о фубаре и ASIO.
Установил ASIO4ALL 2.10 rus.
В фубаре стоят следующие настройки.






Как видно, ASIO4ALL отображается как not connected, поэтому выбираю Asus Xonar Essence ST ASIO, который подключён (тест сигнал проходит).
Однако, как мне кажется, последний скрин выдаёт какую-то явнную ошибку в использовани ASIO.


То есть все в мире эту карту признают как достойной альтернативой, включая и вегалаб - особенно после небольшого твика. Но вот для Maru оказывается нокия лучше
Может дело было не в бабине?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Рустам Мифтахов, почему все ?
Многие из купивших её были разочарованы. Звук с карты был как на материнке, с некоторыми отличиями, о которых тоже писал. И не только на этом форуме.
Так что мне лично не понятна вся это рекламная раскрутка.
Уши за 50 баксов, и ? По какой логике при подключении к источнику более высокого класса, звукоизлучатель должен давать звук хуже ?

Re:

Олег В. писал(а):
Что-то народ молчит насчёт "Других цифровых медиа-устройств".
Европа, например, планомерно пересаживается на такие системы.
http://iqhouse.cnews.ru/reviews/index.shtml?2010/09/22/409564_1
http://www.texnodom.org/shop/index.php?ukey=news&blog_id=38
Может в них есть какой резон, али нет?

нет,только фильмы смотреть удобно

Re:

Maru писал(а):
Рустам Мифтахов, почему все ?
Многие из купивших её были разочарованы. Звук с карты был как на материнке, с некоторыми отличиями, о которых тоже писал. И не только на этом форуме.
Так что мне лично не понятна вся это рекламная раскрутка.
Уши за 50 баксов, и ? По какой логике при подключении к источнику более высокого класса, звукоизлучатель должен давать звук хуже ?

с такими наушнаками вполне можно оценивать источник,у меня вообще байеры дт231 и ниче