Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Yamaha A S1000+ AC Yamaha NS F700.

Yamaha A S1000+Yamaha NS F700

Будет звучать отлично 13% 7
Будет звучать хорошо 21% 11
Будет звучать удовлетворительно 21% 11
Будет звучать плохо 44% 23

Всего проголосовало : 52

Усилитель Yamaha A S1000+ AC Yamaha NS F700.

Уважаемые форумчане, скажите,пожалуйста,как,на ваш взгляд, будет звучать Yamaha S1000 c Yamaha NS F700? Есть мнение (не мое) , что у Ямахи хорошая акустика (из новых) только Соаво и Ф700. Слушать будем транс,рок, драм н басс и что-нибудь еще.. Спрашиваю,потому что послушать не могу лично, а в магазине Ямаха Раша усь и акустика идут в комплекте... Аналогичная тема у меня уже есть,но тут опрос другой. Всем спасибо за ответы..

Re: Усилитель Yamaha A S1000+ AC Yamaha NS F700.

Marcony писал(а):
Уважаемые форумчане, скажите,пожалуйста,как,на ваш взгляд, будет звучать Yamaha S1000 c Yamaha NS F700? Есть мнение (не мое) , что у Ямахи хорошая акустика (из новых) только Соаво и Ф700. Слушать будем транс,рок, драм н басс и что-нибудь еще.. Спрашиваю,потому что послушать не могу лично, а в магазине Ямаха Раша усь и акустика идут в комплекте... Аналогичная тема у меня уже есть,но тут опрос другой. Всем спасибо за ответы..

Прям даже и не знаю! Может, Я Легенда подтянется, чтоб меня поправить, но на мой слух F700 уж щибко утончённые натуры, чтоб играть перечисленные направления. Чётко и детально играть будут, но не хватает грубой силы двух басовиков или одного лопуха. Выше баса всё будет зашибись! Ставлю удовлетворительно.

То есть,если я правильно понял,баса маловато у них?

Re:

Marcony писал(а):
То есть,если я правильно понял,баса маловато у них?

С микродинамикой на басах у них нормально, а вот шарахать постоянно, как отбойный молоток они не умеют, особенно на высокой громкости. Хотя, в комнате до 18 квадратов это пережить можно! Но я б для таких стилей подцепил бы Canton GLE ( http://www.pult.ru/product/42493.htm ) или Wharfedale ( http://www.pult.ru/product/47340.htm)

Ну долбежка давно утомила уже если честно.. Наслушался... А вторая ссылка,кажется битая...

к этотму стилю музыки только heco и CervinVega!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Marcony писал(а):
То есть,если я правильно понял,баса маловато у них?

С микродинамикой на басах у них нормально, а вот шарахать постоянно, как отбойный молоток они не умеют, особенно на высокой громкости. Хотя, в комнате до 18 квадратов это пережить можно! Но я б для таких стилей подцепил бы Canton GLE ( http://www.pult.ru/product/42493.htm ) или Wharfedale ( http://www.pult.ru/product/47340.htm)

Там Wharfedale Diamond 10.6. Нет, тупая долбёжка там и не будет, но просто излишняя аккуратность в этих стилях - как то сомнительна...

На счёт Несо, Кириллыч, не знаю. Но вот Кервин Вега! с Ямахой, по-моему, перебор. Кервины и так резкие на ВЧ, как понос, а тут ещё Ямаха, которая выдаст верх со всем своим напором.

ну ручку вч выкручиваеие до - ....дб и все. долбеж обеспечен без верхов

А если поставим вопрос так-универсальные если поисккать?

Моя темаicon_smile.gif. F700 по звуку очень универсальная ас, слушал их с Yamaha, NAD и Ротел. С Ротель не звук, а сплошные негативные эмоции, с родными усилителями и с NAD, очень даже. Классно играют джаз, ещё лучше инструментал, звучание струн и меди прям завораживает, рок не слушал. Внешний вид и качество сборки очень даже, вес 25кг. Сам для себя уже давно решил, что продаю АЕ и беру F700, клиент копит деньги. Чудовищного баса не ждите, это другой звук, для любителей потрести булками есть Кервины. Вот сам интересуюсь, как они будут с 1000ым играть, так как сам к нему присматриваюсь, ещё интересуют Экспошур и Аркам.

Re:

Я Легенда писал(а):
Моя темаicon_smile.gif. F700 по звуку очень универсальная ас, слушал их с Yamaha, NAD и Ротел. С Ротель не звук, а сплошные негативные эмоции, с родными усилителями и с NAD, очень даже. Классно играют джаз, ещё лучше инструментал, звучание струн и меди прям завораживает, рок не слушал. Внешний вид и качество сборки очень даже, вес 25кг. Сам для себя уже давно решил, что продаю АЕ и беру F700, клиент копит деньги. Чудовищного баса не ждите, это другой звук, для любителей потрести булками есть Кервины. Вот сам интересуюсь, как они будут с 1000ым играть, так как сам к нему присматриваюсь, ещё интересуют Экспошур и Аркам.

То,что Ваша тема-я знаю,на двоих сообразим може чего нить... У меня сейчас ломаются вкусовые предпочтения,слушать могу самое разное.. Вот и хотелось бы узнать,каковы же они.эти Ф700? Заметил за собой одну вещь-раньше любил долбежку, сейчас стараюсь настраивать так,чтобы бас не выпирал,был примерно вровень с основной темой и хотелось бы,чтобы бас ,пусть,был бы несильным,но отточеным,что ли,не размазанным... Не спец,потому описал как мог.)))

Я очень хорошо знаком с пси трансом и драмом. Яму всеми руками не рекомендую ни АС ни усилки ни плееры.

Re:

Sun1 писал(а):
Я очень хорошо знаком с пси трансом и драмом. Яму всеми руками не рекомендую ни АС ни усилки ни плееры.


Дейсвительно.... Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Познакомился тут с группой товарищей, настойчиво за те же деньги рекомендуют Мириад - www.pult.ru/product/50387.htm + Мириад www.pult.ru/product/40344.htm + Dali Lektor 6.

Re:

кириллыч писал(а):
Sun1 писал(а):
Я очень хорошо знаком с пси трансом и драмом. Яму всеми руками не рекомендую ни АС ни усилки ни плееры.


Дейсвительно.... Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! Над-фокал!!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif НАДОфоКАЛьная стратегия уничтожения метеоритов!

icon_biggrin.gif

Re:

Marcony писал(а):
раньше любил долбежку, сейчас стараюсь настраивать так,чтобы бас не выпирал,был примерно вровень с основной темой и хотелось бы,чтобы бас ,пусть,был бы несильным,но отточеным,что ли,не размазанным... Не спец,потому описал как мог.)))

Ясно, тогда F700 - Ваша дорога. Но вот если источник сигнала будет того же уровня, что и A-S1000, то Вас в скором времени начнут раздражать левые записи, а таких в современных направлениях очень много! Уровень уже такой, что плоская запись перед Вами будет ИМЕННО ПЛОСКОЙ, как бумажка, скомканная, спрессованная и подвешенная в центре между АС... быстро подсядете на оркестровую музыку. icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ясно, тогда F700 - Ваша дорога. Но вот если источник сигнала будет того же уровня, что и A-S1000, то Вас в скором времени начнут раздражать левые записи, а таких в современных направлениях очень много! Уровень уже такой, что плоская запись перед Вами будет ИМЕННО ПЛОСКОЙ, как бумажка, скомканная, спрессованная и подвешенная в центре между АС... быстро подсядете на оркестровую музыку. icon_wink.gif

Оркестровая музыка? Очень даж может быть... Сейчас уже есть фирменный диск Эннио Морриконе,давно нравится.. А то,что я щас слушаю-уже порядком подзае..., хочется чего то принципиально нового в музыке.. Как говорится,чтоб душа развернулась,а потом.... Ну и хотелось бы,чтоб звучало это все соответственно...

Проголосовал за "удовлетворительно".Так как, даже хорошо звучащая акустика может не удовлетворять.В своей оценке исходил из способностей связки играть регги и даб,инструментал,классику.Оценка субъективная.

Re:

Marcony писал(а):
Познакомился тут с группой товарищей, настойчиво за те же деньги рекомендуют Мириад - www.pult.ru/product/50387.htm + Мириад www.pult.ru/product/40344.htm + Dali Lektor 6.


А вы не замечали, что многие англичане оооочень похожи....
Мириад

Roksan

exposure

Nad


список можно продолжить. Топология какая то у всех похожая....

особенно радует меня Мириад


верх инженерной мыли просто.....

щас налетят....мол главное звук......а звук не из комоса идет, а из деталюшек.....
Вам решать.

Я писал уже что с ямой играе хорошо..... для чего опять ветку создавать.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif [/img]

Да...
Только улеглось все о Найте 5, как...
Экономные англичане люди, не поспоришь.

С одной стороны, экономия на деталях, с другой - залом ценника. Двойное объебалово, а!?
icon_evil.gif

Кириллыч, а я чо? Я ничо.. Это не я про Мириад сказал,мне самому так сказали.. А про ветку-тут конкретный вопрос про конкретный усь и конкретную акустику.. Почему именно эта? Наслышан о ней и ее звучании- это раз, можно купить комплектом-два,внешний вид идеально впишется в интерьер-три.

Дело всех и каждого конечно!!! Каждый решает сам, что для него есть гуд.... И как оно звучит.... Решайте сами.... если звук вам нравится, почему бы и нет... Старшие модели англичан сделанны хорошо..... Поэтому вперед и с песней, как говориться.....!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Дело всех и каждого конечно!!! Каждый решает сам, что для него есть гуд.... И как оно звучит.... Решайте сами.... если звук вам нравится, почему бы и нет... Старшие модели англичан сделанны хорошо..... Поэтому вперед и с песней, как говориться.....!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не,этих англичан я не слыхал,да и нет их у нас в городе. Возможно,что в соседнем Северодвинске одновременно появятся сидюк и усь S1000 и NS F700. Тогда и послушаем. icon_smile.gif

это вот эти????




Да ну вы бростье. Гадость, не стоит внимания....я их слушал, когда свой выбирал.....даже не обращяйте внимания на них.... hmm.gif

Re:

кириллыч писал(а):
...Гадость, не стоит внимания.....
А подробней?

Re:

кириллыч писал(а):
это вот эти????




Да ну вы бростье. Гадость, не стоит внимания....я их слушал, когда свой выбирал.....даже не обращяйте внимания на них.... hmm.gif

эти,эти... Я у Вас в ветке в разделе обо всем спрашивал про эти колонки...но не дождался создал эту ветку...
и чем они так плохи?

Глупость. Это очень хорошая акустика.

Re:

кириллыч писал(а):
это вот эти????

Да ну вы бростье. Гадость, не стоит внимания....я их слушал, когда свой выбирал.....даже не обращяйте внимания на них.... hmm.gif

Кириллыч, а когда Вы свой отзыв оставите вот здесь вот:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54015&start=260 ???
А то мы заждались...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Кириллыч, а когда Вы свой отзыв оставите вот здесь вот:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54015&start=260 ???
А то мы заждались...

я честно ждал,а потом создал ветку эту.

Re:

Павел Самарец писал(а):
кириллыч писал(а):
это вот эти????

Да ну вы бростье. Гадость, не стоит внимания....я их слушал, когда свой выбирал.....даже не обращяйте внимания на них.... hmm.gif

Кириллыч, а когда Вы свой отзыв оставите вот здесь вот:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54015&start=260 ???
А то мы заждались...


icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif изините.....все никак не доеду....Слушал я их с ямахами, но ресивером за 55 какой то, не помню......нуууу очень не понравилось... как будто мафон слушаешь....В выходные попрошу их к 1000 подключить.

Я вот в енту субботу поеду сравнивать свою ямаху с vinsent в АДК.

К сожалению ямаховская потребительская акустика расчитана на домашние кинотеатры по звуковому подчерку; маркетинг...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
К сожалению ямаховская потребительская акустика расчитана на домашние кинотеатры по звуковому подчерку; маркетинг...

Какой такой почерк приравнивает SOAVO к киношной?

а где акустику на youtube слушают?я бы тоже хотел ф700 там послушать...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
К сожалению ямаховская потребительская акустика расчитана на домашние кинотеатры по звуковому подчерку; маркетинг...

Какой такой почерк приравнивает SOAVO к киношной?

Re:

Marcony писал(а):
а где акустику на youtube слушают?я бы тоже хотел ф700 там послушать...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
К сожалению ямаховская потребительская акустика расчитана на домашние кинотеатры по звуковому подчерку; маркетинг...

Какой такой почерк приравнивает SOAVO к киношной?

Соав не слышал, а вот про свои могу сказать - ориентированы на д.к.
Собственно для этого они и были рассчитаны.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):


Соав не слышал, а вот про свои могу сказать - ориентированы на д.к.


Пастернака не читал, но осуждаю © - как то так выглядит, ога icon_wink.gif.
Соаво, мое мнение, отличная акустика за свои деньги и с НС555 с ней сравнивать..., ну эт как 497-й комплект с комплектом 2000-ков.

Топикстартеру - рекомендую пресмотреть бюджет в сторону Соаво-1, там вроде и не такая уж большая разница, а звук сильно интереснее 700-й модели, ИМХО.

Да я и не спорю...
Но соав не хочу, хочу более правдивую акустику...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Но соав не хочу, хочу более правдивую акустику...
А к "правдивой акустике" и усиление нужно соответствующее... Присмотрел уже чего нибудь? icon_wink.gif

Ну Соаво 1 ощутимо дороже, для меня , в данном случае.
Догнать ценник за первую систему тысяч до 250-300 и сказать-"да ну ее эту музыку, лучше машину новую купить..." icon_biggrin.gif

Ну а всё-таки, может кто то слушал эту связку?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Marcony писал(а):
То есть,если я правильно понял,баса маловато у них?

С микродинамикой на басах у них нормально, а вот шарахать постоянно, как отбойный молоток они не умеют, особенно на высокой громкости. Хотя, в комнате до 18 квадратов это пережить можно! Но я б для таких стилей подцепил бы Canton GLE ( http://www.pult.ru/product/42493.htm ) или Wharfedale ( http://www.pult.ru/product/47340.htm)

Там Wharfedale Diamond 10.6. Нет, тупая долбёжка там и не будет, но просто излишняя аккуратность в этих стилях - как то сомнительна...

На счёт Несо, Кириллыч, не знаю. Но вот Кервин Вега! с Ямахой, по-моему, перебор. Кервины и так резкие на ВЧ, как понос, а тут ещё Ямаха, которая выдаст верх со всем своим напором.

На счет 1000й Ямахи, я бы Вас попросил.
Никакой резкости и везгливости там и близко нет icon_wink.gif

Не обобщайте icon_smile.gif