Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор источника до 50 тыр

Выбор источника до 50 тыр

На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.

До 50 врядли найдёте чтото ощутимо лучше звучащее чем Original Electronics CD-A9.2. Только елси искать на рынке БУ или у самодельщиков. А из более доступных плееров рекомендую послушать Magnat MCD 850 , Rega Apollo, Cambridge Audio Azur 840C

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.


Альтернатива конечно есть. Добавьте в ваш список Primare CD 21.
P.S. квадратные метры комнаты - не обязательны icon_lol.gif
Насчёт б.у.: вот с сидюками тут будьте осторожны, а лучше вообще такой вариант исключить: они суть хрупкая и недолгоживущая техника. Можно проколоться.

Re:

Sun1 писал(а):
До 50 врядли найдёте чтото ощутимо лучше звучащее чем Original Electronics CD-A9.2. Только елси искать на рынке БУ или у самодельщиков. А из более доступных плееров рекомендую послушать Magnat MCD 850 , Rega Apollo, Cambridge Audio Azur 840C


Одобряю. 840с очень честный сидюк.

а почему бы к имеющемуся сидюку не прикупить ЦАП за 50, ТС?

Рекомендую послушать Регу, сайрус очень интересно играют.

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр


Вертушку лучше новую, а следовательно из этого списка Еxposure 2010 s2 или
Мicromega cd 10. Правда Микромегу современную не слушал.

А так, добавьте к списку Creek EVO2, возможно новый Denon 1510 ( с переработанными
нутрями), верхние модели Camdridge Audio - хотя о надёжности Кембридж разные слухи ходят.

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.


Аудиолаб можно сейчас купить по "сладкой" цене:
http://www.pult.ru/product/28131.htm
http://www.pult.ru/product/28134.htm


А вот "сливают" Денон, очень выгодно:
http://www.pult.ru/product/17823.htm
http://www.pult.ru/product/17822.htm
http://www.pult.ru/product/17818.htm

Ну и про НЭД:
http://www.pult.ru/product/40856.htm
http://www.pult.ru/product/40224.htm

Контора надёжная.

Re:

kostya kostin писал(а):
а почему бы к имеющемуся сидюку не прикупить ЦАП за 50, ТС?

+1

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
а почему бы к имеющемуся сидюку не прикупить ЦАП за 50, ТС?

+1


Проблема в том, что у Mockin нет "сидюка", в качестве источника бюджетный DVD Pioneer...

Re: Выбор источника до 50 тыр

qwertyu писал(а):

А вот "сливают" Денон, очень выгодно:
http://www.pult.ru/product/17823.htm
http://www.pult.ru/product/17822.htm
http://www.pult.ru/product/17818.htm
Контора надёжная.

Брехня все это, в разделе "Обо всем" есть темка про ПУЛЬТ.

По теме: в Кемеровском салоне стоит сидюк РЕГА АППОЛО специальная ограниченная версия к 35 летниму юбилею компании. Вот это действительно хорошая вещь. Ценник вроде бы полтос с хвостиком (точно не помню), вполне возможно что до 50-ти опустятся.
из Новосиба можно и доехать ради такого дела.

Нашёл тему. Да, уж... Радует тот факт, что "наличие отсутствия" выясняется до оплаты... Значит, до вымогательства дело не доходит. Имеется ввиду ситуация, когда деньги перевёл, товара нет и предлагают другой...дороже.

Re:

qwertyu писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
а почему бы к имеющемуся сидюку не прикупить ЦАП за 50, ТС?

+1


Проблема в том, что у Mockin нет "сидюка", в качестве источника бюджетный DVD Pioneer...


к пионеру тогда. этот вариант в любом разе сд-плеера будет. прецизионные транспорты идут тысяч от 3куе только. так что не особая разница-то будет именно по транспорту. в общем топикстартеру советую подцепить цап К ПИОНЕРУ и сравнить с Сидюшниками.

да и цап много более универсальным решением окажется и мобильным

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):

3. exposure 2010 s2 новый

Сколько он стоит?! icon_confused.gif

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.

1. audiolab 8000cd бу 32 тыр С чего ради б.у. ? - это новый аппарат с годовой гарантией (он у меня в коробке стоит не распакованный )

Максим, вы уже продали пред Quad 99 ?

Из перечисленных вариантов +1 за Микромега.

Re:

qwertyu писал(а):
Максим, вы уже продали пред Quad 99 ?

давно, мне позно предложили усь к нему.... я уже аудиолаб взял , и собственно не жалею

Нескромный вопрос: какой мощник предлагали и за сколько?

Re: Выбор источника до 50 тыр

Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.


А почему в списке нет Yamaha a-s 1000 think.gif think.gif think.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Нескромный вопрос: какой мощник предлагали и за сколько?

99 за 25

Re: Выбор источника до 50 тыр

кириллыч писал(а):
Mockin писал(а):
На роль источника следующие кандидаты:
1. audiolab 8000cd бу 32 тыр
2. arcam fmj cd33 бу 30 тыр
3. exposure 2010 s2 новый
4. marantz 7003 бу 20 тыр
5. micromega cd 10 новый 40 тыр
6. nad 565 новый, хз сколько тыр
нужен лучший из этих, или если есть еще альтернативы. Чтобы хватило лет на пару, с расчетом на скорый апгрейд моего ресивера денон 3808 до уся, и не столь быстрого, но апгрейда аудиовектора к3. Комната 18 кв.м. Музыка - не электронная и не экстримальная. Рок, джаз, классика, вокал.
Audiolab слушал у себя. Микромегу и экпожу в магазине. Помогите определиться, пожалуйста.


А почему в списке нет Yamaha a-s 1000 think.gif think.gif think.gif

там и 2000 ная влезет.

да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.

почему ямахи нет ? да потому, что ее нет в Новосибирске ! у нас как во Владивостоке нихрена нет !

чистый воздух хоть есть?

шамМакс,не переживайте, в Архангельске тоже ни хрена нет. И воздух так се...

Re:

кириллыч писал(а):
да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.



У этого усилителя обычный выход + и - . Написано на сайте производителя, что полностью балансная передача сигнала. При этом чувствительность на входе такая же как и на небалансном 1000. В чем баланс - то?

Re:

arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.



У этого усилителя обычный выход + и - . Написано на сайте производителя, что полностью балансная передача сигнала. При этом чувствительность на входе такая же как и на небалансном 1000. В чем баланс - то?


Мы про сд плеер если что!!!! балансная схема там стоит.

А 1000 сд превращается в 2000 путем добавления еще одного транса, пары опреационников и исчо части деталей. Сд плеер я имею ввиду

Re:

кириллыч писал(а):
arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.



У этого усилителя обычный выход + и - . Написано на сайте производителя, что полностью балансная передача сигнала. При этом чувствительность на входе такая же как и на небалансном 1000. В чем баланс - то?


Мы про сд плеер если что!!!! балансная схема там стоит.

А 1000 сд превращается в 2000 путем добавления еще одного транса, пары опреационников и исчо части деталей. Сд плеер я имею ввиду



Простите , буквы не разглядел со слепу. Насчет плейера. Там та же песня. Выходное напряжение что у 1000, что у 2000 одинаковое. О какой балансной схеме может идти речь?

Re:

arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.



У этого усилителя обычный выход + и - . Написано на сайте производителя, что полностью балансная передача сигнала. При этом чувствительность на входе такая же как и на небалансном 1000. В чем баланс - то?


Мы про сд плеер если что!!!! балансная схема там стоит.

А 1000 сд превращается в 2000 путем добавления еще одного транса, пары опреационников и исчо части деталей. Сд плеер я имею ввиду



Простите , буквы не разглядел со слепу. Насчет плейера. Там та же песня. Выходное напряжение что у 1000, что у 2000 одинаковое. О какой балансной схеме может идти речь?
В такого уровня компонентах балансная схема очень редкий гость. Так что ругать яму за остутствие его несовсем правильно, у большинства других конкурентов даже выходов балансных нет , неговоря уже о схеме.
P.s. я понимаю что от того что вход или выход изменился с рца на кслр ничего не изменится.

Re:

шамМакс писал(а):
почему ямахи нет ? да потому, что ее нет в Новосибирске ! у нас как во Владивостоке нихрена нет !

==========================================================

... icon_cool.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287790
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=303536

...вылавливать нада, видел и за -47рублеф icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
да a-s 2000 серьёзный аппарат. Балансный выход.



У этого усилителя обычный выход + и - . Написано на сайте производителя, что полностью балансная передача сигнала. При этом чувствительность на входе такая же как и на небалансном 1000. В чем баланс - то?


Мы про сд плеер если что!!!! балансная схема там стоит.

А 1000 сд превращается в 2000 путем добавления еще одного транса, пары опреационников и исчо части деталей. Сд плеер я имею ввиду



Простите , буквы не разглядел со слепу. Насчет плейера. Там та же песня. Выходное напряжение что у 1000, что у 2000 одинаковое. О какой балансной схеме может идти речь?
В такого уровня компонентах балансная схема очень редкий гость. Так что ругать яму за остутствие его несовсем правильно, у большинства других конкурентов даже выходов балансных нет , неговоря уже о схеме.
P.s. я понимаю что от того что вход или выход изменился с рца на кслр ничего не изменится.



Так зачем так нагло врать и вводить в заблуждение несведующих людей, которые на слух различают звучание при подключении XLR и RCA? Нет там ни какой разницы и быть не может! А люди до хрипоты спорить будут. Про кабели волшебные молчу.

Мне кажется на этот вопрос каждый сам может себе ответить чтоб никаво не обижать.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Как это нет схемы и баланса... Вам что, мануалы скинуть????

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Как это нет схемы и баланса... Вам что, мануалы скинуть????



Меня не интересуют слова про балансные схемы. Вы мне выходные параметры покажите, которые об этом говорят. При балансной передаче сигнала напряжение на выходе RCA будет в два раза меньше , чем напряжение выхода XLR. На сайте производителя указано одно 2 +- 0.3 В

http://uk.yamaha.com/en/products/audio-visual/hifi-components/cd-players/cd-s1000__g/?mode=model
http://uk.yamaha.com/en/products/audio-visual/hifi-components/cd-players/cd-s2000__g/?mode=model

Если в мануале другие данные предъявите публике.

Re:

arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Как это нет схемы и баланса... Вам что, мануалы скинуть????



Меня не интересуют слова про балансные схемы. Вы мне выходные параметры покажите, которые об этом говорят. При балансной передаче сигнала напряжение на выходе RCA будет в два раза меньше , чем напряжение выхода XLR. На сайте производителя указано одно 2 +- 0.3 В

http://uk.yamaha.com/en/products/audio-visual/hifi-components/cd-players/cd-s1000__g/?mode=model
http://uk.yamaha.com/en/products/audio-visual/hifi-components/cd-players/cd-s2000__g/?mode=model

Если в мануале другие данные предъявите публике.


вечером гляну. пока на работе.....

В режиме Директ усилитель YAMAHA A-S2000 балансный полностью - от входа до выхода. Темброблок небалансный. Смотрел мануал. На сидюк нету. icon_sad.gif

Re:

azz писал(а):
В режиме Директ усилитель YAMAHA A-S2000 балансный полностью - от входа до выхода. Темброблок небалансный. Смотрел мануал. На сидюк нету. icon_sad.gif



Озвучте цифры входного сопротивления и входной чувствительности входов XLR и RCA.

Чтой - то с цифрами не заладилось. Видимо нет. Одни маркетинговые сказки.

Входная чувствительность / Входной импеданс /
CD и т.д. .............................................. ................ 150 mV/47 K-ом
PHONO MM ................................................ ....... 2,5 mV/47 K-ом
MC ................................................. .......... 100 Ом μV/50

Re:

кириллыч писал(а):
Входная чувствительность / Входной импеданс /
CD и т.д. .............................................. ................ 150 mV/47 K-ом
PHONO MM ................................................ ....... 2,5 mV/47 K-ом
MC ................................................. .......... 100 Ом μV/50



Входная чувствительность должна быть указана для RCA и XLR. О разнице я писал выше. Следовательно схема не балансная.

любопытно- как эта информация поможет при выборе CD ___ icon_biggrin.gif icon_question.gif icon_wink.gif

Re:

шамМакс писал(а):
любопытно- как эта информация поможет при выборе CD ___ icon_biggrin.gif icon_question.gif icon_wink.gif



Эта информация определяет качество звучания CD. И баланс увеличивает цену продукта. Цену просят большУю за баланс. А его там нет. Хотите платить лишние деньги - платите. Ваше право.

Re:

arc-oleg писал(а):
шамМакс писал(а):
любопытно- как эта информация поможет при выборе CD ___ icon_biggrin.gif icon_question.gif icon_wink.gif



Эта информация определяет качество звучания CD. И баланс увеличивает цену продукта. Цену просят большУю за баланс. А его там нет. Хотите платить лишние деньги - платите. Ваше право.


Ваще то бывает 3 типа балансных схем и параметры там разные... icon_biggrin.gif

Я Вам ничего не доказываю. Вы можете придумывать, что Вам угодно. Ваше право.

Re:

arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
Входная чувствительность / Входной импеданс /
CD и т.д. .............................................. ................ 150 mV/47 K-ом
PHONO MM ................................................ ....... 2,5 mV/47 K-ом
MC ................................................. .......... 100 Ом μV/50



Входная чувствительность должна быть указана для RCA и XLR. О разнице я писал выше. Следовательно схема не балансная.

Куда мануал скинуть? 13,8 мБ. Сами и разберётесь. Там схемы есть.

Re:

azz писал(а):
arc-oleg писал(а):
кириллыч писал(а):
Входная чувствительность / Входной импеданс /
CD и т.д. .............................................. ................ 150 mV/47 K-ом
PHONO MM ................................................ ....... 2,5 mV/47 K-ом
MC ................................................. .......... 100 Ом μV/50



Входная чувствительность должна быть указана для RCA и XLR. О разнице я писал выше. Следовательно схема не балансная.

Куда мануал скинуть? 13,8 мБ. Сами и разберётесь. Там схемы есть.



Я не настолько силен в схемах, чтобы отличить симметрию от несимметрии. Любой производитель при наличии балансной схемы указывает параметры отдельно балансного и небалансного соединения. Примеры приводить? В ПРО все по балансу. Так отдельно указываются параметры небалансного соединения.

Если в схеме указаны чувствительность входов и выходов, то она до должна быть разная. Посмотрите сами. Или скинте на arc-oleg@mail.ru

1000 Ямаха позволяет слушать SACD. Их трудно купить и маленький выбор. Но джаз и классика звучат волшебно. Надеюсь с этим никто не будет спорить.

arc-oleg
Ловите.

Приношу свои извинения всем участникам полемики и ЯМЕ в том числе. Действительно схема балансная. И в мануале это отражено. Все так как и должно быть. Кто отвечает на Яме за корпоративный сайт надо оторвать руки.Еще раз признаю свою ошибку.

Re:

arc-oleg писал(а):
Приношу свои извинения всем участникам полемики и ЯМЕ в том числе. Действительно схема балансная. И в мануале это отражено. Все так как и должно быть. Кто отвечает на Яме за корпоративный сайт надо оторвать руки.Еще раз признаю свою ошибку.
agree.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Топикастер, обязательно обратите внимание на данный аппарат!!!! flag.gif

кириллыч, заинтриговали Вы меня CD-S 2000.Нашел в интернете сервис - мануал. Мало что баланс, там еще и PCM 1792 в каждом канале. Уж не подумать ли самому о данном аппарате? А на сайте опубликовать не могут. Вот уроды.Маркетологи хреновы. А инженеры мучались. Башку ломали.

Re:

arc-oleg писал(а):
кириллыч, заинтриговали Вы меня CD-S 2000.Нашел в интернете сервис - мануал. Мало что баланс, там еще и PCM 1792 в каждом канале. Уж не подумать ли самому о данном аппарате? Я на сайте опубликовать не могут. Вот уроды.Маркетологи хреновы. А инженеры мучались. Башку ломали.


alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif Дык, мы давно говорим, что в этот раз ямовским инженерам разрешили реально интересные аппараты воплотить в жизьнь, да еще за такие деньги!!!

Послушайте сходите, думаю будите приятно удивлены. icon_wink.gif

кстати, никто не знает ничего по-поводу выхода ямовского дака(тоже в линейке 2000)? уже продаётся?

извиняюсь за оффтоп

Re:

kostya kostin писал(а):
кстати, никто не знает ничего по-поводу выхода ямовского дака(тоже в линейке 2000)? уже продаётся?

извиняюсь за оффтоп



Так вроде не дак был, а Сетевой

Re:

кириллыч писал(а):



Так вроде не дак был, а Сетевой


но вроде как цифровые входы были... или я ошибся?

Интересно, как будет звучать 2000-я Яма в паре с Антемом 225-м по балансу icon_question.gif

Ямаха действительно столь серьезный аппарат, весящий пуд? Интересно, чего в нее напихали. Послушать конечно хотелось бы, но у нас в городе это сделать будет затруднительно. Да и пока остальной тракт оставляет желать лучшего. Её реально кто нибудь слушал? icon_smile.gif
Что насчет Реги Аполло? Много где читал, как от нее писают кипятком.
Деноны и Нады чего то меня, честно говоря, смущают - слишком бюджетный уровень, может я и ошибаюсь. Но не хочется купить так, чтобы в скором времени начать думать о замене.
По поводу внешнего ЦАПа - есть возможность пуслушать музыкального федю, Musical Fidelity V-DAC, что скажете про него хорошего?

шамМакс, мне понравился ваш новый icon_wink.gif Аудиолаб, но хочется еще послушать разные варианты, решил не спешить.

Re:

Mockin писал(а):
Ямаха действительно столь серьезный аппарат, весящий пуд? Интересно, чего в нее напихали. Послушать конечно хотелось бы, но у нас в городе это сделать будет затруднительно. Да и пока остальной тракт оставляет желать лучшего. Её реально кто нибудь слушал? icon_smile.gif
Что насчет Реги Аполло? Много где читал, как от нее писают кипятком.
Деноны и Нады чего то меня, честно говоря, смущают - слишком бюджетный уровень, может я и ошибаюсь. Но не хочется купить так, чтобы в скором времени начать думать о замене.
По поводу внешнего ЦАПа - есть возможность пуслушать музыкального федю, Musical Fidelity V-DAC, что скажете про него хорошего?

шамМакс, мне понравился ваш новый icon_wink.gif Аудиолаб, но хочется еще послушать разные варианты, решил не спешить.

Яму сложно послушать практически в любом городе. Я уже много раз писал этот продукт только для продажи через сети и интернет, он так задумывался, красивая морда, большой вес, много деталюшек и хвалебных тестов, казалось бы каждый салон должен ее привести и продавать пачками, но привозят, слушают, продают и потом только на заказ, спрашивается почему? Продавцу же зачем терять деньги если есть спрос? Ответ прост, не играет она и все, проигрыватель еще куда не шло, а усилитель очень средненький, обычненький аппаратец icon_wink.gif

Re:

Mockin писал(а):
шамМакс, мне понравился ваш новый icon_wink.gif Аудиолаб, но хочется еще послушать разные варианты, решил не спешить.


Все правельно делаешь, только потом отчет выложи , мне тоже интересно ....
но выбрать без сравнения тяжко. я ямахи не слышал , но почти уверен , что это достойный конкурент. А аудиолаб почти не обсуждают на форумах (зато бютжетный маранц , над, СА полно ) а звук у них г.но

Re:

Aleks 555 писал(а):
Mockin писал(а):
Ямаха действительно столь серьезный аппарат, весящий пуд? Интересно, чего в нее напихали. Послушать конечно хотелось бы, но у нас в городе это сделать будет затруднительно. Да и пока остальной тракт оставляет желать лучшего. Её реально кто нибудь слушал? icon_smile.gif
Что насчет Реги Аполло? Много где читал, как от нее писают кипятком.
Деноны и Нады чего то меня, честно говоря, смущают - слишком бюджетный уровень, может я и ошибаюсь. Но не хочется купить так, чтобы в скором времени начать думать о замене.
По поводу внешнего ЦАПа - есть возможность пуслушать музыкального федю, Musical Fidelity V-DAC, что скажете про него хорошего?

шамМакс, мне понравился ваш новый icon_wink.gif Аудиолаб, но хочется еще послушать разные варианты, решил не спешить.

Яму сложно послушать практически в любом городе. Я уже много раз писал этот продукт только для продажи через сети и интернет, он так задумывался, красивая морда, большой вес, много деталюшек и хвалебных тестов, казалось бы каждый салон должен ее привести и продавать пачками, но привозят, слушают, продают и потом только на заказ, спрашивается почему? Продавцу же зачем терять деньги если есть спрос? Ответ прост, не играет она и все, проигрыватель еще куда не шло, а усилитель очень средненький, обычненький аппаратец icon_wink.gif



да да, конешно.... проехали.....топик не засираем.....Вы тоже в машину садитесь без, как вы выражаетесь"деталюшек" и друзьям расскажите!!!! Мужыкииии, моща всех рвет на дороге без деталей.... А нафиг они там нужны....... Оценят, полюбас....
vo.gif vo.gif
Ах да.....я забыл......простите учитель....

Надфокал, надфокал, надфокал, надфокал........ pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif


Че за маразм обсирать какую то определенную марку....... Блин, я же не пишу в каждой ветке, что nad гавно.... Мне звук его не очень нравится..... И там тоже, много "деталюшек"...... Уши у каждого свои и не надо в очередной раз поносить, то что вам не нравится....

Что интересно, так это что кириллыч, что Рустам, купили усилителя Ямахи и уже всех задолбали своими ветками, а-ля Что с ними будет прилично звучать?. Но ответ один и тот-же ДА НИЧЕГО, потому что с Ямахой, абсолютно ничего душевно играть не будет!!! Уже продаваторы и цены снизили на 40%, а Ямаху всё не покупают. Дураков практически не осталось...
Что же вы к таким "супперским" усилкам всё никак не подберёте акустику. Втюхали им дерьмо, теперь они сами страдают и бегают по форуму подбадривая и успокаивая себя, оправдываясь перед всеми что лохами родились. Но это ничего, если бы они в своё болото других не тянули....

Re:

кириллыч писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Mockin писал(а):
Ямаха действительно столь серьезный аппарат, весящий пуд? Интересно, чего в нее напихали. Послушать конечно хотелось бы, но у нас в городе это сделать будет затруднительно. Да и пока остальной тракт оставляет желать лучшего. Её реально кто нибудь слушал? icon_smile.gif
Что насчет Реги Аполло? Много где читал, как от нее писают кипятком.
Деноны и Нады чего то меня, честно говоря, смущают - слишком бюджетный уровень, может я и ошибаюсь. Но не хочется купить так, чтобы в скором времени начать думать о замене.
По поводу внешнего ЦАПа - есть возможность пуслушать музыкального федю, Musical Fidelity V-DAC, что скажете про него хорошего?

шамМакс, мне понравился ваш новый icon_wink.gif Аудиолаб, но хочется еще послушать разные варианты, решил не спешить.

Яму сложно послушать практически в любом городе. Я уже много раз писал этот продукт только для продажи через сети и интернет, он так задумывался, красивая морда, большой вес, много деталюшек и хвалебных тестов, казалось бы каждый салон должен ее привести и продавать пачками, но привозят, слушают, продают и потом только на заказ, спрашивается почему? Продавцу же зачем терять деньги если есть спрос? Ответ прост, не играет она и все, проигрыватель еще куда не шло, а усилитель очень средненький, обычненький аппаратец icon_wink.gif



да да, конешно.... проехали.....топик не засираем.....Вы тоже в машину садитесь без, как вы выражаетесь"деталюшек" и друзьям расскажите!!!! Мужыкииии, моща всех рвет на дороге без деталей.... А нафиг они там нужны....... Оценят, полюбас....
vo.gif vo.gif
Ах да.....я забыл......простите учитель....

Надфокал, надфокал, надфокал, надфокал........ pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif


Че за маразм обсирать какую то определенную марку....... Блин, я же не пишу в каждой ветке, что nad гавно.... Мне звук его не очень нравится..... И там тоже, много "деталюшек"...... Уши у каждого свои и не надо в очередной раз поносить, то что вам не нравится....
Я понял так, что вам стало жалко рустама и вы решили составить ему шутовскую компанию? Почему вы человек очень мало в этом понимающий, о чем говорят ваши посты решили,что можете себе позволить абсолютно не аргументированный спор? Мой вам совет в следующий раз когда будете выбирать технику не слушайте свою жену, а только свои уши. Да совсем забыл все время хочу спросить-что значит ТВИКНУТЫЙ мегабюджетный ресивер ямаха в вашей подписи?

Я сказал пи..деть команды не было!
жжСтереожж и саня - если и дальше будете заниматься подстрекательством - будете получать люлей от меня на тут форуме прилюдно icon_lol.gif
Поверьте у меня достаточно свободного времени на это icon_lol.gif
Чтоб никто не сомневался:
Люди не покупайте технику Yamaha - признанного лидера и законодателя мод в области домашних кинотеатров, покупайте лучше дохлый онкий и мутный над - продавцы вам плохого не посоветуют icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Люди не покупайте технику Yamaha - признанного лидера и законодателя мод в области домашних кинотеатров, покупайте лучше дохлый онкий и мутный над - продавцы вам плохого не посоветуют icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Акромя признанного лидера, дохлого онкии и мутного нада вобще ничего другого не существует? ...

Существует много чего, но если поизучать посты данных индивидуумов - станет понятно, что один из них фанат онкия, а другой с упорством барана продвигает на форуме продаваемый им над - причём попробуйте оспорить - грязевая ванна будет будет обеспеченна icon_lol.gif
Лично мне симпотизирует бренд ямаха, но я нигде не собираюсь кому то что то доказывать - не нравится - ваше дело, а эти типочки прям озабоченные какие то...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Лично мне симпотизирует бренд ямаха

Аналогично...

Re:

azz писал(а):
arc-oleg
Ловите.

Читал вашу ветку про яму у меня есть у кого её слушать ну я не буду обсуждать ,скиньте мне пожалуйста схему электрическую а то ни где не могу найти буду очень признателен вам igogavr.68@mail.ru мой адрес .

Re:

игорь@ писал(а):
azz писал(а):
arc-oleg
Ловите.

Читал вашу ветку про яму у меня есть у кого её слушать ну я не буду обсуждать ,скиньте мне пожалуйста схему электрическую а то ни где не могу найти буду очень признателен вам igogavr.68@mail.ru мой адрес .



Вас схема на сиди или усилитель интересует?

Есть такой вариант в указанный мною бюджет: Roksan Caspian M1, за 44 т.р. Сейчас новый стоит более 80 тысяч, такое ощущение, что цена за новый нехило завышена. А на 44 рубля играть будет? Сравнивая с тем же Primare CD21, который новый стоит 49 тысяч. Это не говоря о Naim CD5i-2, который б/у стабильно продается за 40 тысяч (не -2 версия стоит на 5-7 тысяч дешевле, но разница в звучании есть, говорят). Учитывая, что послушать все равно не смогу, ну нет этих аппаратов в городе, приходится подходить к покупке не столько как к нахождению своего звука, как к более менее выгодному вложению средств, чтобы не купить откровенный не ликвид, при этом плохо звучащий icon_lol.gif ... поэтому приоритет отдается б/у icon_rolleyes.gif.
С Roksan еще момент в том, что могут возникнуть проблемы с поиском для него родного интегральника из caspian-же серии, возможно придется комбинировать. С naim в этом отношении проще, народ с начальной линейки стабильно апгрейдится все таки.
Кто что скажет? icon_biggrin.gif

Я тоже приоритет отдаю б/у,нынешние балалайки как-то совсем играть не хотят,а денег за них просят не слаба.Сравнивал свою Яму 993 с 1000,последняя просто отдыхает,а специ говоря что таже ботва и с 2000-й.

помница еще C.E.C. делала неплохие сд и транспорты..вот только как сейчас у них с этим делом icon_question.gif icon_exclaim.gif

Кстати, да. C.E.C. TL51XR. Добавляем к списку с Roksan Caspian M1, Nait CD5i-2. Цена каждого в районе 40 т.р. Стоят своих денег, что про них можно сказать хорошего?

Re:

Mockin писал(а):
Кстати, да. C.E.C. TL51XR. Добавляем к списку с Roksan Caspian M1, Nait CD5i-2. Цена каждого в районе 40 т.р. Стоят своих денег, что про них можно сказать хорошего?

Roksan Caspian MI стоящий аппарат,очень интересный звук,другие не слышал.