Форум
Акустика

Нужны ваши мнения!

Нужны ваши мнения!

Уважаемые форумчане, помогите определиться с акустикой!

У меня на домашнем складе уже года три хранится в пыли следующее сочетание DVD + ресивер: прогрыватель Denon DVD-2930, ресивер Denon AVR-1508. И то и другое досталось мне не по моей собственной инициативе, первое - подарили, второе отдал друг за ненадобностью.

Давно уже хотел собрать все это в стереосистему + ДК, но никак не мог определиться с акустикой, что-то слушал - не нравилось, другое нравилось по звучанию, но отсоветовали "эксперты".

В наличии бюджет в 40 (максимум 50 кРУР) и комната площадью 20 м кв. Ожидание от системы: 80% кино, 20% музыка.

Re: Нужны ваши мнения!

nickie писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите определиться с акустикой!

У меня на домашнем складе уже года три хранится в пыли следующее сочетание DVD + ресивер: прогрыватель Denon DVD-2930, ресивер Denon AVR-1508. И то и другое досталось мне не по моей собственной инициативе, первое - подарили, второе отдал друг за ненадобностью.

Давно уже хотел собрать все это в стереосистему + ДК, но никак не мог определиться с акустикой, что-то слушал - не нравилось, другое нравилось по звучанию, но отсоветовали "эксперты".

В наличии бюджет в 40 (максимум 50 кРУР) и комната площадью 20 м кв. Ожидание от системы: 80% кино, 20% музыка.

У товарища 1930 denon dvd 1705 ресивер аккустика mision 34m фронт 32m тыл.И центр соответствующий не помню модель.в кино очень неплохо и в музыке хорошо.с denon сыграют точно.у ас высокая чувствительность что очень не плохо учитывая мощность ресивера.

Re: Нужны ваши мнения!

nickie писал(а):
...следующее сочетание DVD + ресивер: прогрыватель Denon DVD-2930, ресивер Denon AVR-1508...

Здесь не стыкуется высокий класс проигрывателя и низкий класс ресивера. (Сразу просится более солидный ресивер, другое дело надо ли он Вам?).
Отсюда и Ваш бюджет на АС превосходит класс рессивера.
Посему - ситуация противоречивая. Здесь трудно советовать.
Могу только сказать, что Wharfedale с Деноном - точно не сочетается.

Ну раз они настолько диссонируют (проигрыватель и ресивер) может тогда посоветуете на какой ресивер поменять (тогда входная точка для сбора системы будет - проигрыватель) и что можно сделать со старым (кроме сбрасывания из окна квартиры на асфальт)?

Re: Нужны ваши мнения!

[quote="nickie"]Уважаемые форумчане, помогите определиться с акустикой!


Давно уже хотел собрать все это в стереосистему + ДК, но никак не мог определиться с акустикой, что-то слушал - не нравилось, другое нравилось по звучанию, но отсоветовали "эксперты".
=================================================
А чего вы "экспертов" слушаете, Вы себе выбираете, а не им!.. Вот для себя САМИ и слушайте, что больше понравится, то и берите...
icon_wink.gif

Re:

nickie писал(а):
Ну раз они настолько диссонируют (проигрыватель и ресивер) может тогда посоветуете на какой ресивер поменять (тогда входная точка для сбора системы будет - проигрыватель) и что можно сделать со старым (кроме сбрасывания из окна квартиры на асфальт)?

Если оставаться верным Денон, то менять стоит не меньше (и одновременно вполне достаточно при условии - 80% кино, 20% музыка) чем на Denon AVR2310.
http://www.pult.ru/product/45858.htm
Старый ресивер можно отправить на дачу, подарить любимой женщине, родственникам,
продать за 40-60% от его бывшей цены.

Ну ок, я имею в виду следующую ситуацию. Я пришел в магазин, послушал акустику, мне она понравилась. Я смотрю к чему она подключена, и вижу что к чему то навороченному (что я думаю в свою очередь влияет на качество звучания). У меня, как не специалиста, возникает закономерный вопрос: а будет ли эта акустика также классно звучать с моим ресивером и проигрывателем? Здесь еще я думаю будет важно сочетание по сопротивлению (Ом), сможет ли ресивер "прокачать" конкретную АС.

Короче говоря, мне нужен совет по ресиверу (если мой явно не канает) и варианты акустики, которая подходит под вышеуказанные параметры и звучит по ВАШЕМУ мнению хорошо. А я послушаю и выберу.

Re:

nickie писал(а):
Ну ок, я имею в виду следующую ситуацию. Я пришел в магазин, послушал акустику, мне она понравилась. Я смотрю к чему она подключена, и вижу что к чему то навороченному (что я думаю в свою очередь влияет на качество звучания). У меня, как не специалиста, возникает закономерный вопрос: а будет ли эта акустика также классно звучать с моим ресивером и проигрывателем? Здесь еще я думаю будет важно сочетание по сопротивлению (Ом), сможет ли ресивер "прокачать" конкретную АС.

Короче говоря, мне нужен совет по ресиверу (если мой явно не канает) и варианты акустики, которая подходит под вышеуказанные параметры и звучит по ВАШЕМУ мнению хорошо. А я послушаю и выберу.

вам нужен denon 2308,2309,2310 это неплохие аппараты а 2308 можно за 400$ найти а может и дешевле.поищите нужно слушать все.

Re:

АлександрR писал(а):
nickie писал(а):
Ну ок, я имею в виду следующую ситуацию. Я пришел в магазин, послушал акустику, мне она понравилась. Я смотрю к чему она подключена, и вижу что к чему то навороченному (что я думаю в свою очередь влияет на качество звучания). У меня, как не специалиста, возникает закономерный вопрос: а будет ли эта акустика также классно звучать с моим ресивером и проигрывателем? Здесь еще я думаю будет важно сочетание по сопротивлению (Ом), сможет ли ресивер "прокачать" конкретную АС.

Короче говоря, мне нужен совет по ресиверу (если мой явно не канает) и варианты акустики, которая подходит под вышеуказанные параметры и звучит по ВАШЕМУ мнению хорошо. А я послушаю и выберу.

вам нужен denon 2308,2309,2310 это неплохие аппараты а 2308 можно за 400$ найти а может и дешевле.поищите нужно слушать все.

Поддерживаю icon_biggrin.gif
Из акустики что-то из этого
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014.shtml