Форум
Домашний кинотеатр

набор акустики

набор акустики

собрался покупать: Jamo S 608 HCS 3 мне сказали лучше взять: Mordaunt Short Aviano
(разница в цене очень ощутимая) что скажите?

demal чтобы получить хоть-какой-нибудь совет,старайтесь писать более предметно:что,куда,с чем,для чего и тд....
вопрос поставлен неудачно.

собираю для кино, хотел взять: Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12+Yamaha RX-V767. Сегодня погулял по горбушке пообщался с продавцами. Одни говорят что хороший набор другие что плохой третие что лучше: Mordaunt-Short

(разница в цене очень ощутимая)....
...если так,плюс для кино-тогда берите то,что меньше ударит вас по карману.
Джамо с Ямахой вполне приемлемо для начала.
Главное здесь,чтобы к этой акустике не взяли начальную Яму,типа 36*,46*-будет не хватать мощности...и второе, этот комплект Джамо лучше звучит в би-ампинге.
почему такие разные мнения?
Одни говорят что хороший набор-для начального уровня-да,это правда.К тому же их внешний вид и цена вполне делают их популярной моделью.
другие что плохой-потому что слушали дороже и лучше.
третие что лучше: Mordaunt-Short--здесь причин много. И дело не в ценнике.Мне лично,Мордаунты не нравились ни с Ямахой,ни с Онкио...(много звона).
По этой связке только вы решите своими ушами,а не нашими советами.

Re:

demal писал(а):
собираю для кино, хотел взять: Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12+Yamaha RX-V767. Сегодня погулял по горбушке пообщался с продавцами. Одни говорят что хороший набор другие что плохой третие что лучше: Mordaunt-Short

Отличная недорогая связка.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Mordaunt-Short--здесь причин много. И дело не в ценнике.Мне лично,Мордаунты не нравились ни с Ямахой,ни с Онкио...(много звона).
По этой связке только вы решите своими ушами,а не нашими советами.

Поддерживаю... На счет Мордаунтов , ого же мнения, слишком стрекочат .....

Re: набор акустики

demal писал(а):
собрался покупать: Jamo S 608 HCS 3 мне сказали лучше взять: Mordaunt Short Aviano
(разница в цене очень ощутимая) что скажите?


Вам видимо всё равно,как всё будет звучать у Вас дома,раз Вы подбираете "набор" акустики. icon_lol.gif
Дело в том,что любой комплект АС под ДК надо рассматривать не отдельно от всей системы,а надо подбирать по звучанию,т.е. совместно с ресивером и источником сигнала,ведь определять основной характер звучания всего Вашего ДК - будет связка АС и реса,но и источник,тоже очень важен в системе.
Как очень правильно отметил уважаемый Руслан, и те, и те "наборы" АС -не плохие(относительно своей цены),но каждый комплект с различными ресиверами будет звучать по-разному.И главное,что не стоит приобретать к этим комплектам дешёвенькте ресиверы начального уровня,т.к.не один из них не "выжмет" из этих АС всего того,на что они способны по качеству звучания.Что бы легче было определится с выбором-слушайте связки акустики и ресиверов в стерео-так проше понять характер звучания системы и та,которая будет звучать комфортнее и приятнее в музыке-Вашему уху,ту и покупайте для дальнейшего использования в Ващих домашних условиях.

Тема закрыта

спасибо за ответы. Тема закрыта!!!