Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

Друг ищет в бюджете до 12 тр. Цеплять будет к звуковому проектору Yamaha YSP-3000.
Получить хочет масштабный мощный КИНО-звук (согласно бюджета конечно же). Музыкальность на последнем месте - нужен ЭФФЕКТ в кино icon_smile.gif.
Рассматриваемые сейчас варианты - Yamaha YST-SW515 и Velodyne Impact-10. Посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, согласно запросам и бюджета.
P.S. 515-ю яму он у меня слушал, понравилась. Но их походу сняли с производства и на маркете только 2 места продажи и че там за екземпляры не известно.

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

HDV писал(а):
Друг ищет в бюджете до 12 тр. Цеплять будет к звуковому проектору Yamaha YSP-3000.
Получить хочет масштабный мощный КИНО-звук (согласно бюджета конечно же). Музыкальность на последнем месте - нужен ЭФФЕКТ в кино icon_smile.gif.
Рассматриваемые сейчас варианты - Yamaha YST-SW515 и Velodyne Impact-10. Посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, согласно запросам и бюджета.
P.S. 515-ю яму он у меня слушал, понравилась. Но их походу сняли с производства и на маркете только 2 места продажи и че там за екземпляры не известно.

В принципе оба варианта хороши...
Вот ещё из той же оперы: http://www.pult.ru/product/50319.htm#null
Или более универсальный, и кино не плохо играет, и в музыке не спасует:
http://www.pult.ru/product/45188.htm#null, правда уже немного дороже.
Ну или пусть к мастерам обращается, за 12 тысяч можно собрать вещи очень интересные!

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

Павел Самарец писал(а):

Вот ещё из той же оперы: http://www.pult.ru/product/50319.htm#null


интересный вариант.

Павел Самарец писал(а):
Или более универсальный, и кино не плохо играет, и в музыке не спасует:
http://www.pult.ru/product/45188.htm#null, правда уже немного дороже.


денег указан потолок. Музыка не интересует.

Павел Самарец писал(а):
Ну или пусть к мастерам обращается, за 12 тысяч можно собрать вещи очень интересные!


там где он живет акромя эльдорады, с отсутствием выбора, нет ничего, не говоря уж про мастеров. Да и не его это путь - нужно готовое решение.


З.Ы. господа-товарищи не стесняемся, высказываем мнения и предлагаем свои варианты icon_wink.gif. Времени на прослушки нет катастрорфически. Хотелось бы наметить парочку моделей и потом выбрать, и купить.
Кто может сказать че нить в пользу хотябы какого нибудь из озвученных сабов - велик/яма/джамо?

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

HDV писал(а):
Друг ищет в бюджете до 12 тр. Цеплять будет к звуковому проектору Yamaha YSP-3000.
Получить хочет масштабный мощный КИНО-звук (согласно бюджета конечно же). Музыкальность на последнем месте - нужен ЭФФЕКТ в кино icon_smile.gif.
Рассматриваемые сейчас варианты - Yamaha YST-SW515 и Velodyne Impact-10. Посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, согласно запросам и бюджета.
P.S. 515-ю яму он у меня слушал, понравилась. Но их походу сняли с производства и на маркете только 2 места продажи и че там за екземпляры не известно.


Если бы у меня стояла делема перед выбором саба для подобного звукового проетора,то я,без какких либо колебаний( из предложенных вариатов) выбрал саб от Велодайна и хотя серия "Импакт" принадлежит к начальным сабвуферам этого именитого американского производителя,но аппараты этой серии вполне адекватно справляются со своими задачами,т.е. поддержкой основных АС или звукового проектора в басовом диапазоне-при работе системы ДК в кино.
Если же у Вас есть возможность потратить на саб больше средств и поставить себе цель- приобрести более музыкальный и универсальный по звучанию сабвуфер,то я бы посоветовал сделать выбор среди моделей таких фирм как:REL,M&K,MJ.

Домашний театр

Развивать себя через технику, круто

Re: Домашний театр

zavorohin писал(а):
Развивать себя через технику, круто


Начинай, а то есть подозрение, что уже упускаешь момент icon_wink.gif

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

HDV писал(а):
Друг ищет в бюджете до 12 тр. Цеплять будет к звуковому проектору Yamaha YSP-3000.
Получить хочет масштабный мощный КИНО-звук (согласно бюджета конечно же). Музыкальность на последнем месте - нужен ЭФФЕКТ в кино icon_smile.gif.
Рассматриваемые сейчас варианты - Yamaha YST-SW515 и Velodyne Impact-10. Посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, согласно запросам и бюджета.
P.S. 515-ю яму он у меня слушал, понравилась. Но их походу сняли с производства и на маркете только 2 места продажи и че там за екземпляры не известно.


Velodyne Only

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

Artinstall писал(а):
HDV писал(а):
Друг ищет в бюджете до 12 тр. Цеплять будет к звуковому проектору Yamaha YSP-3000.
Получить хочет масштабный мощный КИНО-звук (согласно бюджета конечно же). Музыкальность на последнем месте - нужен ЭФФЕКТ в кино icon_smile.gif.
Рассматриваемые сейчас варианты - Yamaha YST-SW515 и Velodyne Impact-10. Посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, согласно запросам и бюджета.
P.S. 515-ю яму он у меня слушал, понравилась. Но их походу сняли с производства и на маркете только 2 места продажи и че там за екземпляры не известно.


Velodyne Only

+1
Velodyne CHT-XXQ Only c заделом на будущее icon_biggrin.gif

Re: Помогите с выбором саба для Yamaha YSP-3000.

Artinstall писал(а):


Velodyne Only


В свое время сравнивал данный велик с 515-й ямой и мне он не показался выигрышным вариантом. Купил Яму. Выбор был для кино. Сравнивал в разных помещениях в разные дни, может и не допонял чего. За эти же деньги мне тогда понравился Таной ТС-8, но эффекта как у ямы (типа - чуть не обосрался) не было, он более точен - музыкален.
За советы всем спасибо.