Форум
Акустика

Стереоусилитель для yamaha ns-777?

Стереоусилитель для yamaha ns-777?

добрый день посоветуйте усилитель для 777.использую пока с ресивером Pioneer 1016,годится только для кино.бюджет 15-20тр.

Re: Стереоусилитель для yamaha ns-777?

Сергей из Пензы писал(а):
добрый день посоветуйте усилитель для 777.использую пока с ресивером Pioneer 1016,годится только для кино.бюджет 15-20тр.

Ямаха A-S 700,RX-797(стерео рессивер).Ну или что нибудь из предыдущих линеек,на вторичке.

ямаху к ямахе?к a-s700 можно 6 ом подключить?

Можно...и к 700-й, и к 797-й, 6 ом "любимый" ямовский импеданс icon_smile.gif

Yamaha A-S700 даст детальность по инструментам в сцене?.слушаю иногда джаз,блюз.с ресом не очень

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Yamaha A-S700 даст детальность по инструментам в сцене?.слушаю иногда джаз,блюз.с ресом не очень

==========================================================
....тоесть Вы сравнивали ВЛОБ=.. 700 с -797....через какие ВХОДА-?....в каком РЕЖИМЕ-?.....АС одни и теже-?...

я про свой ресивер pioneer 1016 что он в стерео не дает четкой сцены.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
я про свой ресивер pioneer 1016 что он в стерео не дает четкой сцены.

=========================================================
... icon_biggrin.gif пОнято..........у МНОГО-канальных ресиверов основная проблема= при подключении по- аналогу, прохождение сигнала по цепи АЦП-ДСП-ЦАП...звук ГРОБИЦА icon_biggrin.gif

у меня ПК и ДВД по коксу подключены.может что не так?

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
у меня ПК и ДВД по коксу подключены.может что не так?

=========================================================
...видимо ЦАП реса НЕфантан...и ещё кое-что.....поищите= КАК твикают много-канальные ресиверы= там и будут понятны остальные проблемы ...

Цитата:
у меня ПК и ДВД по коксу подключены.может что не так?
то есть по цифре...в усе (стерео ресе) нет лишних преобразований, стоимость (качество) канала выше при равной цене...отсюда и результат. Ощутимо лучше 797-ой Ямахи НАД 375...но ценник в два раза icon_confused.gif

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
у меня ПК и ДВД по коксу подключены.может что не так?

то есть по цифре...в усе (стерео ресе) нет лишних преобразований, стоимость (качество) канала выше при равной цене...отсюда и результат. Ощутимо лучше 797-ой Ямахи НАД 375...но ценник в два раза icon_confused.gif
=========================================================
... icon_biggrin.gif сравнивали ВЛОБ= -797 и -375........ну и как СЧ/ВЧ-диапазон icon_cool.gif

Re:

KKK писал(а):
Ощутимо лучше 797-ой Ямахи НАД 375...но ценник в два раза icon_confused.gif


Не совсем корректное сравнение.
797-ю Ямаху можно сравнивать с Надом 355.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
KKK писал(а):
Ощутимо лучше 797-ой Ямахи НАД 375...но ценник в два раза icon_confused.gif


Не совсем корректное сравнение.
797-ю Ямаху можно сравнивать с Надом 355.

========================================================
... icon_cool.gif ещё НЕкорректнее сравнение=.....мне больше понравился -797 чем LAMM-M1.2...на одно-характерной акустике JMLAB icon_cool.gif

http://www.salonav.com/arch/2008/08/062.shtml

U-RA
Цитата:
сравнивали ВЛОБ= -797 и -375........ну и как СЧ/ВЧ-диапазон
СЧ/ВЧ на слух ниже, нет подъема на нижнем мидбасу, такое впечатление, что НАД 375 полинейнее, акустика Canton Vento 890

Re:

KKK писал(а):
U-RA
Цитата:
сравнивали ВЛОБ= -797 и -375........ну и как СЧ/ВЧ-диапазон

СЧ/ВЧ на слух ниже, нет подъема на нижнем мидбасу, такое впечатление, что НАД 375 полинейнее, акустика Canton Vento 890
==========================================================
...ничё НЕпонял из описания....что к чему относица-?.....и что такое= "нет подъёма на нижнем мидбасу icon_confused.gif .....СЧ/ВЧ на слух ниже= у КОГО icon_cool.gif и в каком РЕЖИМЕ работали УСИ...пользовались ли НАСТРОЙКАМИ-?...

..ну и зачем цеплять "киношную" АС.....2х20 icon_biggrin.gif ....я тоже пробовал цеплять к -797 колонки с -2х20см....правда подешевле icon_biggrin.gif ДАЛИ-концепт-8....=кроме выпяченного СРЕДНЕГО+ВЕРХНЕГО баса ничё НЕзвучало.......

...попробуйте к -797 прицепить АС ТРЁХ-полосные с НЧ-динамиком -25-38см ....

http://www.pult.ru/product/38970.htm - icon_eek.gif 3 полосы
У Ямахи СЧ\ВЧ, нижний мидбас приподняты по сравнению с НАДом на этой акустике,
СЧ\ВЧ резче.

Возможно из-за алюминиевой пищали...

Re:

KKK писал(а):
http://www.pult.ru/product/38970.htm - icon_eek.gif 3 полосы
У Ямахи СЧ\ВЧ, нижний мидбас приподняты по сравнению с НАДом на этой акустике,
СЧ\ВЧ резче.

=========================================================
...да я сразу посмотрел на пульте и видел, что ТРЁХ-полоски и даже частота "раздела" подходящая для НЧ.......просто я про своё предложение= тоже ТРЁХ-полоски, только с одним НЧ-динамиком но -25-38см.....

...СЧ/ВЧ- у имахи более прозрачные ....а вот ВЕРХНИЙ-бас "разухабистый", по-этому нада цеплять АС с НЧ-динамиком "мембраной по-тяжелее и по-туже" произойдёт компенсация друг-друга, но выразительность сохраница....

...для меня так=...20-40гц=НИЖНИЙ-бас.....40-80гц=СРЕДНИЙ-бас....80-160=ВЕРХНИЙ-бас.....

...вобще бы АЧХ колонок глянуть, может из-за этого "резковатость" с имахой....я на своих JMLAB с титановыми ВЧ резкости с -797 НЕиспытываю, наоборот шикарное РАЗРЕШЕНИЕ и притом КОМФОРТНОЕ= слушаю по ДЕСЯТЬ часов подрят и КАЙФ icon_biggrin.gif ........а вот с НАДом при покупке своих АС сразу бросилась преобладающая СЕРЕДИНА....эфект похож на такой, если вкурсе (пробовали)= записали ленту на катушке ВЫСШЕГО класса, а проигрываете на ВТОРОМ классе....сначало= УХ как ЗДОРОВО, "всё" слышно, но по прошествии времени начинаешь "блевать" от такого звука (повышенное "РАЗРЕШЕНИЕ" в СЧ.....чем-то напоминает "студийный" звук).....

А 797 не продается боле.

Re:

JD писал(а):
А 797 не продается боле.

На яндекс-маркет,797,16 т.р.

Re:

enderhi72 писал(а):
JD писал(а):
А 797 не продается боле.

На яндекс-маркет,797,16 т.р.

==========================================================
...да продаюца..вылавливать нада icon_biggrin.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=319471

...глянул щяс АЧХ -777 icon_sad.gif ......нада пробовать НАД icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16335

спасибо за ответы. NAD C355BEE?
рас уш глянули АЧХ -777 посоветуйте срез на сабе REL Quake подключен по высокому уровню для музыки,для кино LFE.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
спасибо за ответы. NAD C355BEE?
рас уш глянули АЧХ -777 посоветуйте срез на сабе REL Quake подключен по высокому уровню для музыки,для кино LFE.

=========================================================
...САБ настраивайте наСЛУХ.....возможно у -777 лучше затнуть ФАЗИКИ, чтоб НЕиграли "против" САБА icon_biggrin.gif

Наверное всеж NAD C355BEE...лучше-б послушать самому НАДовский звук
Цитата:
.....возможно у -777 лучше затнуть ФАЗИКИ, чтоб НЕиграли "против" САБА
U-RA прав

сегодня попробую заткнуть паролоном.

U-RA спосибо за совет.звук стал чище,пропало назойливое бубнение.на саб отрезал около 80 ГЦ.сцена позиционировалась.сейчас слушаю Patricia Barber - Companion_XRCD.страшно подумать что будет если через NAD 355 пустить.