Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

суть проблемы! в при запуске в хармане в левом канале плавает звук. ощущение как при изменений баланса каналов. но только минут двадцать- похоже пока не прогреется. сам уходит и сам возвращается. и привключенном директе. если в момент пропадания звука отключить директ то он скачком тут же возвращается. по гарантий предлагают поменять на яму 497. стоит ли это делать? или слушать дальше харман с отключенным директом и тембрами на нулях. еще предлагают стереоресивер шервуд но с доплатой. как быть? харман если честно нравится. пдцеплен к варфам 9.6. прошу не заливать их помоями!

Я бы поменял глючный аппарат.Вопрос только на что именно.Надо слушать.У каждого свое ,,видение,, звука.

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

mf писал(а):
суть проблемы! в при запуске в хармане в левом канале плавает звук. ощущение как при изменений баланса каналов. но только минут двадцать- похоже пока не прогреется. сам уходит и сам возвращается. и привключенном директе. если в момент пропадания звука отключить директ то он скачком тут же возвращается. по гарантий предлагают поменять на яму 497. стоит ли это делать? или слушать дальше харман с отключенным директом и тембрами на нулях. еще предлагают стереоресивер шервуд но с доплатой. как быть? харман если честно нравится. пдцеплен к варфам 9.6. прошу не заливать их помоями!

Никто помоями здесь Варфы не заливает. Колонки очень хорошие. У меня например у самого то-же Варфы 9.6!
А что, ничего другого не предлагают? Попробуйте предложить им свой вариант обмена, мож прокатит.

шило на мыло менять. Забирайте деньги и ищите что получше.

в том то и дело что техсила предлагает исключительно обмен и наилучший вариант без серьезной доплаты-ямаха и та которая поедет из другого города! нету у них ничего путного в ассортименте. не рессивер же брать. нет практически у них сейчас хай фая! в том то и проблема.

Re:

mf писал(а):
в том то и дело что техсила предлагает исключительно обмен


Напомните Тех(но?)силе, что ФЗ о защите прав потребителей предлагает еще ряд вариантов.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
mf писал(а):
в том то и дело что техсила предлагает исключительно обмен


Напомните Тех(но?)силе, что ФЗ о защите прав потребителей предлагает еще ряд вариантов.
icon_wink.gif
+5

Глючный аппарат однозначно назад. На Ямаху менять ИМХО не стоит. Пытайтесь вернуть деньги. В крайнем случае пусть ищут такой же Харман только новый и исправный, но это в крайнем.

..... icon_biggrin.gif

Re:

Деньги назад и купить потом такой же Харман в другом месте, либо по почте купить с Пульта какого-нибудь...

Прям какое то дежавю. Уважаемый У моего друга была точь в точь такая же ситуация. Обменял он харман на яму. Не играет 497 нормально с варфами 9.6 никак мало того что бас пропал дак они еще и гудеть стали хотя с харманом гула небыло. Просите деньги обратно. по закону они обязаны вернуть.

...-9.6 laugh.gif .....-970 laugh.gif

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

mf писал(а):
суть проблемы! в при запуске в хармане в левом канале плавает звук. ощущение как при изменений баланса каналов. но только минут двадцать- похоже пока не прогреется. сам уходит и сам возвращается. и привключенном директе. если в момент пропадания звука отключить директ то он скачком тут же возвращается. по гарантий предлагают поменять на яму 497. стоит ли это делать? или слушать дальше харман с отключенным директом и тембрами на нулях. еще предлагают стереоресивер шервуд но с доплатой. как быть? харман если честно нравится. пдцеплен к варфам 9.6. прошу не заливать их помоями!

Не смотря на то как не любят на этом форуме Яму, скажу так.
Да Ямаха 497 не хайэнд, но уровнем и качеством звучания однозначно лучше Хармана, ну да и проблем с ямой не будет.
Лично мое мнение однозначно менять, если такое предложили!!!

Re:

кириллыч писал(а):
шило на мыло менять. Забирайте деньги и ищите что получше.

+1

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

M.e.n.t.o.r писал(а):

Да Ямаха 497 не хайэнд, но уровнем и качеством звучания однозначно лучше Хармана, ну да и проблем с ямой не будет.
Лично мое мнение однозначно менять, если такое предложили!!!

=========================================================
...тогда точно нада другие АС....я слышал W-9.6= такой звук нада закусывать ВАЖЖЯМИ laugh.gif может МАК-7000 их как-то и "оживит".......
....слушал усил харман за ШТУКУзелени с ас W-OPUS-2-2= такое ащющение, что от ВЕРХНЕГО-баса до ВЕРХНЕЙ-середины отсуцтвует ТРЕТЬ звука, а ВЧ "тонюсинькие" как ниточки icon_biggrin.gif ........к харману надо бы другие АС......

...а вообще канешна ДЕЛО ВКУСА icon_biggrin.gif

Я бы нестал менять не в какой ситуации

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

M.e.n.t.o.r писал(а):

Не смотря на то как не любят на этом форуме Яму, скажу так.
Да Ямаха 497 не хайэнд, но уровнем и качеством звучания однозначно лучше Хармана, ну да и проблем с ямой не будет.
Лично мое мнение однозначно менять, если такое предложили!!!

+1.По ходу харман просто хиленький,яма куда лучше.А яму не любят на этом форуме,только на этом!Я читав много форумов не встретил таких неодобрительных отзывов по ямаха на других форумах,присутствуют но в катострофично малом кол-ве.

как яма тяжелый рок играет? ему предпочтение. харман не несу. руки не хотят. в момент пропадания звука взял тряхнул его и звук вернулся. еслиб не гарантия снял бы крышку и переткнул разьемы. отходит похоже чтото! обидно до упора. не охота яму-основная гарантия кончилась-эта дополнительная. максимально-ток обмен.

Помоему лчше сделать ремоент чем взять яму.

Re:

Sun1 писал(а):
Помоему лчше сделать ремоент чем взять яму.

Я думаю в точности да наоборот.
Не слушав бы я Харман, не было бы у меня Хармана, то я бы не говорил.
В сервисе на мучился и сдыхался его.
Кроме того 970 и 980 можно сказать почти одно и тоже.
Смысл жить с аппаратом и каждый день ожидать, что он выкинет в этот раз?

Хотя каждому свое icon_smile.gif

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

mf писал(а):
суть проблемы! в при запуске в хармане в левом канале плавает звук. ощущение как при изменений баланса каналов. но только минут двадцать- похоже пока не прогреется. сам уходит и сам возвращается. и привключенном директе. если в момент пропадания звука отключить директ то он скачком тут же возвращается. по гарантий предлагают поменять на яму 497. стоит ли это делать? или слушать дальше харман с отключенным директом и тембрами на нулях. еще предлагают стереоресивер шервуд но с доплатой. как быть? харман если честно нравится. пдцеплен к варфам 9.6. прошу не заливать их помоями!

если будете брать ямаху-проверяйте внимательно(царапины,скрученные шляпки у винтов ),вам могут уже ремонтированный втюхать

действуй по обстоятельствам, постарайся сначала выбить из них либо Харман, либо деньги, не получится - бери Ямаху, тоже хороший усилитель. А та Ямаха, что гудела у человека с такими же варфами - просто могла быть дефектная. Ямаха делает на совесть свои аппараты, были у меня они, нравились. Не унывай...

Или деньги или Харман.
И в Техносиле/Эльдорадо не покупай больше ничего.

Без шуток, Harman взападло даже в подарок получить, такую убогую кучу метелла с пластмассой нужно еще найти... ЛЮБОЙ БЮДЖЕТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ HARMAN, будь то Onkyo, NAD, Yamaha или Pionner !!! Берите Ямаху и не выдумывайте, оставьте ее, а со временем продайте 9,6 и купите себе к ней хорошие полки или напольники но покомпактнее...!!!

Re: менять ли по гарантий харман 970 на 497 ямаху?

mf писал(а):
суть проблемы! в при запуске в хармане в левом канале плавает звук. ощущение как при изменений баланса каналов. но только минут двадцать- похоже пока не прогреется. сам уходит и сам возвращается. и привключенном директе. если в момент пропадания звука отключить директ то он скачком тут же возвращается. по гарантий предлагают поменять на яму 497. стоит ли это делать? или слушать дальше харман с отключенным директом и тембрами на нулях. еще предлагают стереоресивер шервуд но с доплатой. как быть? харман если честно нравится. пдцеплен к варфам 9.6. прошу не заливать их помоями!


пиши официальное письмо в техносилу !
не поможет, к мастеру и ремонтировать, нефик тебе эту ссаную яму лепить к варфам ! будешь бля плевацца патом и абсирать уже даже свои любимые варфы !!

короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !

Re:

mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

Re:

кириллыч писал(а):
mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

сейчас вообще проблема с мастерами,стала сдыхать видеокарта,обзвонил с десяток сервисов-все как один говорят что надо выкинуть и они привезут и установят новую.то есть весь сервис заключается в продаже ими новой комплектухи.а в техносилах и подобных вообще сидят молодые недоучки которые могут только выписывать бумажку "ремонту не подлежит"

Re:

Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

сейчас вообще проблема с мастерами,стала сдыхать видеокарта,обзвонил с десяток сервисов-все как один говорят что надо выкинуть и они привезут и установят новую.то есть весь сервис заключается в продаже ими новой комплектухи.а в техносилах и подобных вообще сидят молодые недоучки которые могут только выписывать бумажку "ремонту не подлежит"


видеокарты ремонту обычно не подлежат ( за очень редким исключением ! ). Даже топовые по 20 штук рублей , их просто меняют на аналогичную если гарантийка не истекла.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

сейчас вообще проблема с мастерами,стала сдыхать видеокарта,обзвонил с десяток сервисов-все как один говорят что надо выкинуть и они привезут и установят новую.то есть весь сервис заключается в продаже ими новой комплектухи.а в техносилах и подобных вообще сидят молодые недоучки которые могут только выписывать бумажку "ремонту не подлежит"


видеокарты ремонту обычно не подлежат ( за очень редким исключением ! ). Даже топовые по 20 штук рублей , их просто меняют на аналогичную если гарантийка не истекла.

гарантия истекла года 2 назад.один мастер обещал попробовать починить,пару видюх уже воскресил.не понимаю в чем проблема-протестить и заменить не исправные узлы

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

сейчас вообще проблема с мастерами,стала сдыхать видеокарта,обзвонил с десяток сервисов-все как один говорят что надо выкинуть и они привезут и установят новую.то есть весь сервис заключается в продаже ими новой комплектухи.а в техносилах и подобных вообще сидят молодые недоучки которые могут только выписывать бумажку "ремонту не подлежит"


видеокарты ремонту обычно не подлежат ( за очень редким исключением ! ). Даже топовые по 20 штук рублей , их просто меняют на аналогичную если гарантийка не истекла.

гарантия истекла года 2 назад.один мастер обещал попробовать починить,пару видюх уже воскресил.не понимаю в чем проблема-протестить и заменить не исправные узлы



какие узлы? вы сами хрен это микрочип выпаять сможете и тем более новый не купите в радиодеталях.

Re:

кириллыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
кириллыч писал(а):
mf писал(а):
короче отпер чуть не умерши по дороге харман в сервис. обьяснил ситуацию приемщику он-должны чинить до упора. так что бадяга ток началась! вышел мастер и они на пару стали думать как его провести в компьютере!?????????????? потом мастер перенес свой взгляд на харман почесал буквально репу и говорит- а где же я на него схему возьму?? честно говоря я уже пожалел о том что отпер его в сервис! отклюсить бы директ тембра в ноль и слушать так.если бы была гарантия того что косяки прогресса не дадут так бы и сделал бы наверно. но......???????????? будет информация рассскажу !



мдэээээ... ну и мастер. У меня друг эти харманы без схемы прекрасно чинит... У них говорит постоянно выходники горят.... а тут недавно сдохла микросхема регулятора громкости.... так её в Россию даже не поставляют... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вот такая вот жопа...С мастером лучше бы договорились, шо дефект заводской.... и ему мозги не забивать, и вам бумажка, с которой в магазине вам деньги вернут. Мол ремонту не подлежит. подпись пьяный Мастер!

сейчас вообще проблема с мастерами,стала сдыхать видеокарта,обзвонил с десяток сервисов-все как один говорят что надо выкинуть и они привезут и установят новую.то есть весь сервис заключается в продаже ими новой комплектухи.а в техносилах и подобных вообще сидят молодые недоучки которые могут только выписывать бумажку "ремонту не подлежит"


видеокарты ремонту обычно не подлежат ( за очень редким исключением ! ). Даже топовые по 20 штук рублей , их просто меняют на аналогичную если гарантийка не истекла.

гарантия истекла года 2 назад.один мастер обещал попробовать починить,пару видюх уже воскресил.не понимаю в чем проблема-протестить и заменить не исправные узлы



какие узлы? вы сами хрен это микрочип выпаять сможете и тем более новый не купите в радиодеталях.

на счет найти чип не знаю(думаю можно,видюхи горят-их в сервис отдают,там начинку могут снять),а пропаять качественно есть кому,родственник в организации разрабатывающей и создающей эл.технику

наверно концовка темы! пролежал харман в сервисе гдто с неделю. когда забирал мастер сказал что конструкция очень серьезная и сделано на совесть! сказал что какая то плата отошла. короче подключил и вдруг в 2 ночи опять таже хрень. директ отключил и все вернулось. короче пошел в сервис-там сразу сделали заключение и я техсилу. не буду подбирать слова про сервис там-литературных нет. короче попробовал пробить хоть какие то позиции помимо ямы-бесполезно. а ругаться не охота было тем более что продавцы меня уже в принципе в лицо знают но только руками разводили. короче приволок яму домой-вся новая-коробка вообще при мне открывалась в первый раз. с комутацией у хармана было вообще все путем- у ямы толстый колоночный кабель вставить-большая проблема. да и у хармана все сзади выглядит дороже и продуманнее. дизайн ямы более строг на мой взгляд м более стыкуется с компонентами чисто визуально. теперь о главном-о звуке. чисто мои впечатления-утверждать и настаивать не стану. нарастание громкости у ямы по боле будет чем у хармана. да и дури похоже у нее тоже несколько больше. есть ощущение что бас подсобрался и прекратился бубнеж.есть ощущение что с харманом была все таки степень бубнежа колонок. звук как бы стал немного по быстрее и по ярче на середине. высокие похоже остались на том же уровне хотя порой голова порой сама поворачивается слыша чтото новое на старых дисках. слушаю в директе по привычке и опасаясь спалить пищалки-уж больно много про это в форуме сказано. хотя порой и охото покрутить ручки для эксперимента.чисто функционально яма переплевывает харман в разы. одна тонкоконпенсация и 2 директа чего стоят. пока я вроде доволен а что будет далее время покажет. очень обнадеживает факт что яма не китайской сборки. хотя харман первая китайская поделка которая доставила проблем. всем удачи и не судите строго

хочу добавить что яму у нас в салонах вообще не любят. хвалят то чем торгуют. предлагали под варфы над326 и марантс 5003 в разных местах. но марантс дает не боле 50в на канал и явно ему тяжко будет. а яма за червонец надеюсь сможет вытянуть эти не малые напольники столь не любимые в форуме. короче встретились 2 изгоя фарфы и яма. icon_lol.gif icon_lol.gif .надеюсь споются. можно конечно было пободаться с техсилой но оооооочень нехотелось этого. еще раз всем удачи м не судите строго.

Ну Вы попали! Попробуйте пугнуть скандалом,типа жалобами в общество потребителей итд Иногда помогает! Я бы настаивал вернуть деньги (полное право имеете ксли у них нет точно такого -же) Лучше немного добавить и купить что то более музыкальное,моё мнение... Но ущербный аппарат точно не нужен!!

Единственное, что ямаха эта маломощная. А так довольно качественный и бодрый аппарат. Для моих парадигм студио 40 (140 Ватт) мощи ямахи этой не хватило. При громкости более чем средняя у меня всё вываливалось в кашу и шуршаще дребезжащее, тем более на моей тяж. музыке. Но если не выкручивать ручку громкости, но отлично можно было слушать. Слушал всегода в режиме директ и для сиди иногда включал второй директ, кторрый только для сд. Ручками тонокомпенсции и баса никогда не пользовался, ибо лишее это. С проводами супра родно 4x2.5 по бивайрингу заиграли значительно лучше обычных медных проводов.
Но сейчас я уже расстался со своей ямахой. Трудится у отца и ему нравится аппарат.

Re:

beggi писал(а):
Лучше немного добавить и купить что то более музыкальное,моё мнение... Но ущербный аппарат точно не нужен!!

Сколько немного нужно добавить до более музыкального аппарата и кто он???
Почему AX497 ущербный???

Re:

Олег В. писал(а):
beggi писал(а):
Лучше немного добавить и купить что то более музыкальное,моё мнение... Но ущербный аппарат точно не нужен!!

Сколько немного нужно добавить до более музыкального аппарата и кто он???
Почему AX497 ущербный???

Потому что он дешевый , поэтому ущербный , ну ничего Ямаха "исправила" свое упущение , сняли с производства AX497 и вышел A-S500 он внутри как AX497, но за счет более эффектной внешности , дороже.

Re:

beggi писал(а):
Ну Вы попали!


С чего бы? Ну разве что - ... в десяточку!
наверно, да, раз владелец Ямахи доволен.
Рад за него.
icon_wink.gif

Buslaych писал(а):
Единственное, что ямаха эта маломощная.

Дак вот хозяин пояснил, что, по впечатлениям, помощнее Хармана-то...
icon_wink.gif

Олегу В Не надо так злиться! Я имел ввиду не ЯМАХУ.. А "ущербным" назвал Харман и то только потому что он "глючит" Что касается музыкальности...То не будете же ВЫ утверждать что так любимая Вами Ямаха -самая -самая ...на мой взгляд жестковата...(со всем уважением) icon_biggrin.gif

Re:

beggi писал(а):
Ямаха -самая -самая ...на мой взгляд жестковата...(со всем уважением) icon_biggrin.gif

==========================================================
...хм, а что УСЬ рассматриваеца БЕЗ остального ТРАКТА...может ЖЕСТКОВАТЫ=...АС..провода....помещение...проигрыватель...фонограмма...УХИ...или ВСЁ вместе+ кривая НАСТРОЙКА....

...если ЖЕСТКОВАТА, то нада взять кассетник дешОвенький с ферритофой головой= писать на нем на тип-1 с вывернутым на максимум BIAS в (+) и с него же слушать laugh.gif

я всетаки решил добавить еще пару слов. появилась возможность надавить на ручку громмкости что было и сделано. яма по сравнению с харманом просто реактивно набирает громкость. еще раз повторюсь-есть реальное ощущение что ушел бубнеж из колонок. и никаких щелчков при включений и наоборот. еще есть мнение что яма несколько резче хармана. скажу еще честно. харман мог трындеть целый день и усталости от него не было. с ямой этого нет- не знаю почему но трривиум и арч энеми уже часами не хочется. ручку громкости до 12ч не поднимал ни разу-страшно. громкость набирается реактивно. уже повторяюсь но только орт эмоций. может дело привычки но хотелось чтобы звук был немного помягче. может стоит сменить плеер. сейчач стоит денон 435 купленный в магазине за штуку и очень любимый. наверно по мне-яма резковата. надеюсь что после прогрева она помягчеет. яма не плохая. она другая!!!! так вот.

Цитата:
может дело привычки но хотелось чтобы звук был немного помягче. может стоит сменить плеер

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вечная проблема аудиофила....одно купил...теперь другое надо менять.... С этим то не играет!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да прогрейте вы её толком...потом решите, что менять!!!!

Re:

mf писал(а):
я всетаки решил добавить еще пару слов. появилась возможность надавить на ручку громмкости что было и сделано. яма по сравнению с харманом просто реактивно набирает громкость. еще раз повторюсь-есть реальное ощущение что ушел бубнеж из колонок. и никаких щелчков при включений и наоборот. еще есть мнение что яма несколько резче хармана. скажу еще честно. харман мог трындеть целый день и усталости от него не было. с ямой этого нет- не знаю почему но трривиум и арч энеми уже часами не хочется. ручку громкости до 12ч не поднимал ни разу-страшно. громкость набирается реактивно. уже повторяюсь но только орт эмоций. может дело привычки но хотелось чтобы звук был немного помягче. может стоит сменить плеер. сейчач стоит денон 435 купленный в магазине за штуку и очень любимый. наверно по мне-яма резковата. надеюсь что после прогрева она помягчеет. яма не плохая. она другая!!!! так вот.

=========================================================
...попробуйте регулировку =LOUDNESS= настроить ОПТИМАЛЬНО....выставте ОСНОВНУЮ громкость часов на 10-11 и .от положения =FLAT=крутите "гайку" в-минус с ОДНОВРЕМЕННЫМ добавлением ОСНОВНОЙ громкости так, чтобы ОБЩЕЕ звучание оставалось на ОДИНАКОВОЙ громкости....таким способом найдёте ОПТИМАЛЬНОЕ положение "гайки"=LOUDNESS=...и после ЭТОГО больше "ГАЙКУ" НЕтрогайте, icon_biggrin.gif а регулируйте громкость только ОСНОВНОЙ .....при начальной настройке ТЕМБРА обЯзательно поставте вСРЕДНЕЕ положение.... icon_cool.gif

..ПС...думаю ОПТИМАЛЬНОЕ положение =LOUDNESS= будет в диапазоне 8-10часов icon_biggrin.gif

Ну что послушали советов ? поменяли нормальный усилок на кричалку ?

Re:

mf писал(а):
...резковата....
так оно и есть. И не помягчеет - можно только отчасти привыкнуть к такому саунду, раза в 3 - 10 сократив время разовой прослушки, чтоб голова не болела. icon_lol.gif . А по-хорошему нужно менять аппарат на более подходящий именно вам - не вижу смысла носить ботинки 42го размера, имея ногу 45го - одно мучение. На "прогрев" я бы тоже, на вашем месте, не надеялся - он присущ, в основном, АС или усилкам гораздо более высокого класса, к которому ваша яма не относится.

ПС. Сдаётся мне, что поклонники ямахи имеют своеобразное строение головного мозга, толерантно относящееся к звукам, издаваемых этой аппаратурой...

Re:

Sun1 писал(а):
Ну что послушали советов ? поменяли нормальный усилок на кричалку ?

=========================================================
... icon_biggrin.gif НЕкипятитесь...этож ДВУХ-канальная имаха....ЕЁ настроить нада.....этож НЕдругие фирмы= воткнул и либо играет-либо НЕТ и херЧЁсделаешь icon_biggrin.gif .....я например слушаю -797 по -10-15часов и КАЙФ laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):


ПС. Сдаётся мне, что поклонники ямахи имеют своеобразное строение головного мозга, толерантно относящееся к звукам, издаваемых этой аппаратурой...

==========================================================
icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
================================================= icon_biggrin.gif
Прошу прощения, не хотел никого обидеть... Просто все мы разные и каждый выбирает то, что ему больше подходит icon_lol.gif , а от чего это - то-ли мозг такой, то-ли барабанные перепонки - науке не известно© и остаётся только догадываться. Но точно нужно подбирать аппараты под себя, всего лишь прислушиваясь к советам, а не тупо им следуя.

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
================================================= icon_biggrin.gif
Прошу прощения, не хотел никого обидеть... Просто все мы разные и каждый выбирает то, что ему больше подходит icon_lol.gif , а от чего это - то-ли мозг такой, то-ли барабанные перепонки - науке не известно© и остаётся только догадываться. Но точно нужно подбирать аппараты под себя, всего лишь прислушиваясь к советам, а не тупо им следуя.

==========================================================
...так всё правильно......я например бывший барабанщик, так меня НЕиспугать ЯРКОСТЬЮиСОЧНОСТЬЮ ударной на "ЗАПИСЯХ" laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):
...я например бывший барабанщик, laugh.gif
В таком случае вы бы поосторожнее давали советы - вдруг вопрошающий программист какой или, того хуже, библиотечный работник - тут полный ахтунг получиться может icon_lol.gif Рекомендую профессией интересоваться для начала. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...я например бывший барабанщик, laugh.gif
В таком случае вы бы поосторожнее давали советы - вдруг вопрошающий программист какой или, того хуже, библиотечный работник - тут полный ахтунг получиться может icon_lol.gif Рекомендую профессией интересоваться для начала. icon_lol.gif

==========================================================
...так я и даю советы восновном только тем у кого ИМАХА попала в поле зрения....тем более ДВУХ-каналку то точно ещё настраивать нада...а настройка довольно специфическая...кстати, у имахи характер звука (как мне показалось) похож на =LAMM=овские гибридники...если канешна ИМАХУ толком настроить icon_cool.gif ....так что НЕвсё так страшно с НЕЙ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...так что НЕвсё так страшно с НЕЙ icon_biggrin.gif
...для бывшего барабанщика. ИМХОООООООООООО добавлять нужно. К примеру: ".....Петя, рекомендую взять=тебе ямаху 397, Алучше 497ю - у неё ЗвуК сочный ....Ы.... мяХКий, если её правильно НАстроить...И подобрать прАВильные АС.... это я тебе, как ....бывший=Ударник говорю"

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...так что НЕвсё так страшно с НЕЙ icon_biggrin.gif
...для бывшего барабанщика. ИМХОООООООООООО добавлять нужно. К примеру: ".....Петя, рекомендую взять=тебе ямаху 397, Алучше 497ю - у неё ЗвуК сочный ....Ы.... мяХКий, если её правильно НАстроить...И подобрать прАВильные АС.... это я тебе, как ....бывший=Ударник говорю"

==========================================================
... смысл добавлять ИМХО-? и так ведь понятно, что ЭТО мнение конкретного человека, написавшего ПОСТ........другое дело к уравнению 2х2=4 я бы добавил ИМХО, а то "квантовики" засмеют.............."бывший=Ударник....." icon_biggrin.gif

Скажу и я, как бывший барабанщик icon_biggrin.gif , что тс уже сделал пол дела, когда избавился от 970ого pop.gif , и теперь приобретя 497ой, он получает нормальный усилитель за свои вложенные деньги, а не г..., и сравнивая их, понимает, что все те диферамбы которые поют о мощности Harmana, реальная чепуха, которую выдумали пару недоумков. 479ой вам нужно обязательно прогреть, не делайте выводы заранее, уже через неделю, ваши уши услышат другой звук, это 100%, а то, что 9.6 ему не пара, то это отдельная тема...

Я вот все думал, кто они страстные поклонники звука от Ямахи? Кто эти преданные фанаты, готовые порвать любого несогласного, с тем, что звука лучше не существует? А оказывается это глухие на оба уха бывшие барабанщики icon_biggrin.gif

Re:

А оказывается это глухие на оба уха бывшие барабанщики icon_biggrin.gif[/quote]
==========================================================

.... laugh.gif vo.gif

Re:

U-RA писал(а):
А оказывается это глухие на оба уха бывшие барабанщики icon_biggrin.gif

==========================================================

.... laugh.gif vo.gif[/quote]
Списанные в утиль guitar.gif laugh.gif think.gif

....а если барабанщик ещё и на БАСУ тоже "играл" то совсем глухой icon_sad.gif

Harman Kardon HK970, конечно не сказка в звуке (больше скажу он меня с моими АС вообще не устраивает), но вот мощности в нем достаточно много, я когда на 0db включаю, басы не плавают и очень четко отрабатывают. Единственное, что ему похоже конденсаторов не хватает, чуть больше делаешь и он "похрюкивать" начинает icon_wink.gif при этом слышимых искажений звука нет (транзисторы и БП справляется)
Неплохой усилитель за свои деньги и уж точно лучше Ямахи 497. И по мощности тоже. Наверное у вас брак был в усилителе.

Re:

bazzdamage писал(а):
Harman Kardon HK970, конечно не сказка в звуке (больше скажу он меня с моими АС вообще не устраивает), но вот мощности в нем достаточно много, я когда на 0db включаю, басы не плавают и очень четко отрабатывают. Единственное, что ему похоже конденсаторов не хватает, чуть больше делаешь и он "похрюкивать" начинает icon_wink.gif при этом слышимых искажений звука нет (транзисторы и БП справляется)
Неплохой усилитель за свои деньги и уж точно лучше Ямахи 497. И по мощности тоже. Наверное у вас брак был в усилителе.

Вы в лоб их сравнивали? icon_eek.gif

К сожалению через какое-то время, сменились провода. И источник покруче стал, но насчет того что HK970 мощнее - это факт
А по звучанию мне оба не понравились, HK970 чуть приятнее и все тут.
Смотрю на Онкио 3007 - вот там звук так звук (натуральнее еще ни на одном усилителе\ресивере не слышал со своими АС)

Какой факт, если я сталкивал 970ый у себя дома, с 663им ресивером, и Harman ничем не выделился, ни качеством звука, ни мощностью, хотя 663 ресивер и заточен он под кино, а 497, разнесет его в пух и прах, слушал я его, много, и 970ый ему ну ни как не конкурент. 3007, это другая песня, сейчас за эту сумму уже можно и Z7 купить.

угу, а я 663 продал, и купил Харман и тоже их сталкивал, 663 даже рядом не валялся, хоть и был подключен по Би-ампу. Я не спорю выдающегося ни там ни там ничего не было, но НЧ в Хармане вне конкуренции, Яма не вытягивала вообще, приходилось саб юзать. После Хармана я еще и саб продал icon_wink.gif Ну и по ВЧ он выигрышнее.
Повторюсь, мнение непредвзятое, потому что мне ни то ни это не нравится, как и 497 Яма.
А Z7 почти ВДВОЕ дороже, и звук Онкио мне ОЧЕНЬ понравился, поэтому буду в любом случае его брать.

Re:

bazzdamage писал(а):
угу, а я 663 продал, и купил Харман и тоже их сталкивал, 663 даже рядом не валялся, хоть и был подключен по Би-ампу. Я не спорю выдающегося ни там ни там ничего не было, но НЧ в Хармане вне конкуренции, Яма не вытягивала вообще, приходилось саб юзать. После Хармана я еще и саб продал icon_wink.gif Ну и по ВЧ он выигрышнее.
Повторюсь, мнение непредвзятое, потому что мне ни то ни это не нравится, как и 497 Яма.
А Z7 почти ВДВОЕ дороже, и звук Онкио мне ОЧЕНЬ понравился, поэтому буду в любом случае его брать.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что именно удивило?

Как владелец ресивера Onkyo TX-SR806, Yamaha RX-V461(отдал отцу) и усилителя Yamaha A-S700 выскажу своё мнение. Ресивер Onkyo плохо контролирует акустику, а особенно бас, на динамичной музыке и высокой громкости. У Yamaha звук более динамичный, басовитый и открытый. На ресиверах Onkyo если только смотреть кино. И за 63 тыров - цена Onkyo TX-NR3007, можно ТАКОЙ крутой усилок взять, но если нужно кино... icon_smile.gif

Я слушал у себя дома на своих колонках, и бас отлично контролировался, я именно это сначала и заметил, уже потом на все остальное обратил внимание.И не сравнивайте 3007 и 806 - немного разный класс усилителей.
Кстати у меня акустика довольно ровная по импендансу, возможно это повлияло.

Я после Yamaha RX-V461 когда купил Onkyo tx-sr806 тоже поначалу офигел. Все так аналитично, подробно, эмоцыонально играло. Но звук специфический он как бы получается разнесенный по колонкам, справа с лева, а в середине не то. Вроде бы вокал должен быть между колонками, а он по бокам. В кино 806 мне очень нравится, особенно саундтреки клёво звучат и на другой рес я его менять не буду.

Черт-те его знает, но мне очень понравилось icon_wink.gif именно в музыке, и такого эффекта, как вы описываете я не заметил. Выбирать просто надо по прослушиванию, мне понравилось я возьму, друг мой взял Ямаху, ему Онкио не понравилось, вот и получается, что каждый идет потихоньку к своему звуку.

Согласен, чего их сравнивать, они ведь по звуку совсем разные.

Re:

bazzdamage писал(а):
Harman Kardon HK970, конечно не сказка в звуке (больше скажу он меня с моими АС вообще не устраивает), но вот мощности в нем достаточно много, я когда на 0db включаю, басы не плавают и очень четко отрабатывают. Единственное, что ему похоже конденсаторов не хватает, чуть больше делаешь и он "похрюкивать" начинает icon_wink.gif при этом слышимых искажений звука нет (транзисторы и БП справляется)
Неплохой усилитель за свои деньги и уж точно лучше Ямахи 497. И по мощности тоже. Наверное у вас брак был в усилителе.

Истину глаголите,сам был владельцем 970 хармана два года,его можно обвинять в чем угодно но только не в отсутствии мощности.Да и звук в целом неплох на свои 10р. он играет,другое дело что возможно не со всякой акустикой споется.

после недели работы ямы хочу дрбавить- сегодня довел ручку громкости до состояния бездесяти и безпяти и обомлел. такого ударного баса и дрожания окон у меня с харманом никогда не было. я понимаю что это не показатель качества звука но всетаки. а включил всего то мих плохих голубых парней. а последний альбом ассерт так прокачал комнату аж мутно стало. спорить о разности звучания можно бесконечно но такого напора и баса в дтректе у меня лично с харманом не было. это факт. мой харман был более нетороплив а яма с ходу рвет вперед. я не скажу что харман плох но и яма не худшая железка! я так думаю. бас стал более собранным упругим-уже даже не снимая решеток представляешь ход динамиков.харман схож с представительской дорогой машиной а яма с гоночным боллидом. так вот.

Re:

mf писал(а):
после недели работы ямы хочу дрбавить- сегодня довел ручку громкости до состояния бездесяти и безпяти и обомлел. такого ударного баса и дрожания окон у меня с харманом никогда не было. я понимаю что это не показатель качества звука но всетаки. а включил всего то мих плохих голубых парней. а последний альбом ассерт так прокачал комнату аж мутно стало. спорить о разности звучания можно бесконечно но такого напора и баса в дтректе у меня лично с харманом не было. это факт. мой харман был более нетороплив а яма с ходу рвет вперед. я не скажу что харман плох но и яма не худшая железка! я так думаю. бас стал более собранным упругим-уже даже не снимая решеток представляешь ход динамиков.харман схож с представительской дорогой машиной а яма с гоночным боллидом. так вот.
Harman, это инвалидка, а не S класс. У меня даже ресивер Yamaha 663 выдал бас интереснее, чем 970 усь. Ваши положительные эмоции увеличатся, по прошествии ещё нескольких дней прогрева.

Re:

Я Легенда писал(а):
Harman, это инвалидка, а не S класс. У меня даже ресивер Yamaha 663 выдал бас интереснее, чем 970 усь. Ваши положительные эмоции увеличатся, по прошествии ещё нескольких дней прогрева.


Даже не смешно

Мой усь Yamaha A-S700 порвал мой же ресивер Onkyo TX-SR806 в пух и прах. С каждым днем я понимаю что купил хороший аппарат. Кстати слушал Harman правда 980, хороший усилок, но Ямахе моей он не конкурент.

Re:

kreatorlord писал(а):
Мой усь Yamaha A-S700 порвал мой же ресивер Onkyo TX-SR806 в пух и прах. С каждым днем я понимаю что купил хороший аппарат. Кстати слушал Harman правда 980, хороший усилок, но Ямахе моей он не конкурент.
Побольше бы таких высказываний и сообщений по теме, основанных не на прочитанном в журналах и инете, а на личном опыте прослушивания. А по поводу 980, слушал я его, S700ому он сливает полностью.

Harman/Kardon HK 970 и Yamaha RX-497 - два усилка одного класса,пусть и с разным звучанием.
Как можно говорить,что кто-то,кого-то порвёт? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

+1000!Спор ниочем! мы все разные и кажый со своими достоинствами и недостатками и это ХОРОШО! Если бы объединить первые и выбросить вторые!..имхо каждый усь по-своему хорош,но Харман-новодел,а у Ямахи более классическое управление.В этом плане мне ближе Ямаха.Всем респект! agree.gif

Спор возник по поводу мощности, про качество звука я ничего не говорил, а самое смешное это то, что 663 ресивер переиграл HK970, хотя у меня у самого он был до Хармана.

Re:

Я Легенда писал(а):
kreatorlord писал(а):
Мой усь Yamaha A-S700 порвал мой же ресивер Onkyo TX-SR806 в пух и прах. С каждым днем я понимаю что купил хороший аппарат. Кстати слушал Harman правда 980, хороший усилок, но Ямахе моей он не конкурент.
Побольше бы таких высказываний и сообщений по теме, основанных не на прочитанном в журналах и инете, а на личном опыте прослушивания. А по поводу 980, слушал я его, S700ому он сливает полностью.


хахахах ржунимагу . Ещё одного троля себе завели ямаховоды ( зарегестрироан 27.10.10 ). Война началась . кто успеет больше завести тролей icon_smile.gif)))))))) Ямаховоды или надолюбы )))

Re:

Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
kreatorlord писал(а):
Мой усь Yamaha A-S700 порвал мой же ресивер Onkyo TX-SR806 в пух и прах. С каждым днем я понимаю что купил хороший аппарат. Кстати слушал Harman правда 980, хороший усилок, но Ямахе моей он не конкурент.
Побольше бы таких высказываний и сообщений по теме, основанных не на прочитанном в журналах и инете, а на личном опыте прослушивания. А по поводу 980, слушал я его, S700ому он сливает полностью.


хахахах ржунимагу . Ещё одного троля себе завели ямаховоды ( зарегестрироан 27.10.10 ). Война началась . кто успеет больше завести тролей icon_smile.gif)))))))) Ямаховоды или надолюбы )))

pop.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
kreatorlord писал(а):
Мой усь Yamaha A-S700 порвал мой же ресивер Onkyo TX-SR806 в пух и прах. С каждым днем я понимаю что купил хороший аппарат. Кстати слушал Harman правда 980, хороший усилок, но Ямахе моей он не конкурент.
Побольше бы таких высказываний и сообщений по теме, основанных не на прочитанном в журналах и инете, а на личном опыте прослушивания. А по поводу 980, слушал я его, S700ому он сливает полностью.


хахахах ржунимагу . Ещё одного троля себе завели ямаховоды ( зарегестрироан 27.10.10 ). Война началась . кто успеет больше завести тролей icon_smile.gif)))))))) Ямаховоды или надолюбы )))

Ды не тролль я icon_smile.gif , форум давно читаю, просто недавно усил взял, вот и решил зарегиться. Ведь теперь могу про звук тот или иной более конкретно высказаться, да и побеседовать, а может и поспорить, не прочь.

Re:

Sun1 писал(а):
))))))))) Ямаховоды или надолюбы, или чайнаиндастрифаны)))
icon_biggrin.gif

хочу добавить следующее! ямаха прбавила высокозвонкого диапазона которого мне лично не хватало с моими фарфами! я совершенно не думал что эти колонки так мощно могут играть рок конечно при условий путевой записи. такого напора с харманом однозначно у меня не было. может вызву уц кого то саркастический смех но харман вызывает только ностальгию о первом знакомстве с хайфаем но назад его уже точно не хочу. по мне яма сделала его по всем статьям без всяких регулировок. icon_razz.gif

Re:

mf писал(а):
хочу добавить следующее! ямаха прбавила высокозвонкого диапазона которого мне лично не хватало с моими фарфами! я совершенно не думал что эти колонки так мощно могут играть рок конечно при условий путевой записи. такого напора с харманом однозначно у меня не было. может вызву уц кого то саркастический смех но харман вызывает только ностальгию о первом знакомстве с хайфаем но назад его уже точно не хочу. по мне яма сделала его по всем статьям без всяких регулировок. icon_razz.gif

Начнём с того, что Варфы 9,6, цеплять к Харману, не что иное как извращение. Очень тоскливое и вялое звучание с ним. И уж тем более не для рока...
Что касается мощи, у меня 970-й выносит окна в связке с JBL L880 в комнате 25м2
А какже иначе, на каждом канале по 2 кондюка по 12000, т.е. 24000мФ на канл. Назовите ещё 1 усь, в этой ценовой категории, обладатель такого заряда.
Мощный и тугой бас, звонкий вокал, чистейшие рассыпчатые верха.
Слушаю только на директе, все мелкие недочёты давно исправил кабелями VDH
Самое главное, звук мягкий и не назойливый, слушать можно сутками.
И если бы Харман был не китай, а хотябы маде ин Жапан (я уж про ЮСА не говорю) цена ему былабы минимум раза в 2 больше.

На упомянутой же в шапке темы яме на выходе всего по одному кондёру в 10000мФ, поэтому заявление, что Яма 497 резвее и мощнее Хармана 970, действительно вызывает "саркастический смех".
При этом яма классический представитель чисто японскогой школы звука, напоминает Техниксы (я о бюжетных ямах), "собранный бас", не что иное как долбёшка по мозгам. через часа 2 прослушивания начинаются рвотные рефлексы. Но возможно мягкие Варфы вам и спасли положение
Ямаха делает хорошие музыкальные инструменты и мотоциклы, но в стерео они не короли.

mf уверен на 100%, у тебя был просто дефектный Харман (а если брал в Техосиле, не исключено, что после ремонта). Но как бы ни было, Харман + Варфы это безумие

Re:

Я Легенда писал(а):
mf писал(а):
после недели работы ямы хочу дрбавить- сегодня довел ручку громкости до состояния бездесяти и безпяти и обомлел. такого ударного баса и дрожания окон у меня с харманом никогда не было. я понимаю что это не показатель качества звука но всетаки. а включил всего то мих плохих голубых парней. а последний альбом ассерт так прокачал комнату аж мутно стало. спорить о разности звучания можно бесконечно но такого напора и баса в дтректе у меня лично с харманом не было. это факт. мой харман был более нетороплив а яма с ходу рвет вперед. я не скажу что харман плох но и яма не худшая железка! я так думаю. бас стал более собранным упругим-уже даже не снимая решеток представляешь ход динамиков.харман схож с представительской дорогой машиной а яма с гоночным боллидом. так вот.
Harman, это инвалидка, а не S класс. У меня даже ресивер Yamaha 663 выдал бас интереснее, чем 970 усь. Ваши положительные эмоции увеличатся, по прошествии ещё нескольких дней прогрева.

Люди опасайтесь таких советчиков!!!
Сегодня купил 540 ямаху побаловаться, Бас отсудствует как класс даже 50-60 герц нет нормальных,звучит попсово-кричаще в верхней середине бардак как-будто эквалайзером накрутили (тембра по нулям).
На своем бывшем НК 970 если я прибавлял тембром +6Дб то получал мощный ощутимый бас, а на ямахе что,+10Дб и худосочное пуканье в колонках.(тоже самое справедливо и для выхода на наушники)
Аппарат хорош в кино,или для пьяной вечеринки когда нужно врубить да так чтоб по ушам било,но слушать на нем музыку нет уж увольте.
ps.Легенда купи уже себе стереоусилитель,пожалей ты свои уши.

Дуст

Вы бы вместо 540ого, вот это чудо инженерной мысли с усилителем Harman сравнили бы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif, дадумались же, блин!!!



Музыку я вообще сейчас не слушаю, усилитель куплю после замены акустики.

Сравнили бы уж лучше с Harman/Kardon AVR 155