Форум
Акустика

Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

alexby писал(а):
Бюджет - до 25 тысяч.

Если строго до 25 т, то
Heco Victa 700 19 т
http://www.pult.ru/product/27951.htm
Jamo C457 20 т
Magnat Monitor Supreme 2000 18 т
Magnat Quantum 557 20 т
Dali Concept 6 25 т
Yamaha NS-777 Black 19 т
Castle Knight 5 22 т

Сейчас вам правда будут говорить, что за 25 т ничего хорошего нет icon_biggrin.gif

Если чуть дороже
DALI Concept 8 33 т

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.

Вот, самое оно! Canton GLE 470:
http://www.pult.ru/product/42490.htm
Один хороший форумчанин акустикой этой серии дискотеку устраивал в школе...

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.

А что за студия такая, будет?

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):

А что за студия такая, будет?

1 к квартира обьединенная с кухней называется студия icon_lol.gif
Вас план интересует icon_eek.gif

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

V Gor писал(а):
enderhi72 писал(а):

А что за студия такая, будет?

1 к квартира обьединенная с кухней называется студия icon_lol.gif
Вас план интересует icon_eek.gif

Во блин,ну надоже.Всегда думал что студия это помещение для творчества.Куда этот мир катится...

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

V Gor писал(а):
enderhi72 писал(а):

А что за студия такая, будет?

1 к квартира обьединенная с кухней называется студия icon_lol.gif
Вас план интересует icon_eek.gif

Почему бы и нет icon_question.gif
Нарисуйте-посмотрим что за студия icon_wink.gif
Какие еще предпочтения icon_question.gif
Какую музыку слушаете icon_question.gif
Для 40 кв.м. саб понадобится-к гадалке не ходи icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):
Во блин,ну надоже.Всегда думал что студия это помещение для творчества.Куда этот мир катится...


Очевидно, творчеством должна являться стряпня на кухне.
icon_wink.gif

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Aleks 555 писал(а):
alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

+1
А то даже на акустику от ПрокоАудио и Ко сильно не хватает .

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

z60m писал(а):
Aleks 555 писал(а):
alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

+1
А то даже на акустику от ПрокоАудио и Ко сильно не хватает .
Я когда читаю всю эту помощь мне плакать хочется. Интересно, у топикстартера эти 25 тыс лишние? Ну нет акустики которая хоть как то сносно сыграет в такой площади. Ко мне часто с подобным приходят покупатели и сильно удивляются когда им так говорят.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

z60m писал(а):
Aleks 555 писал(а):
alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

+1
А то даже на акустику от ПрокоАудио и Ко сильно не хватает .

Есть у нас на форуме классный чувак ALEXEY (Smoker) с его системкой icon_cool.gif
http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0806/30/69e9a21403a8.jpg.html
http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/d6/cbf4e126fd91.jpg.html
Может и Вам наподобие собрать icon_question.gif

Акустика у него,какая то концертная.Для домашнего хай-фая мало пригодная.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Aleks 555 писал(а):
Ну нет акустики которая хоть как то сносно сыграет в такой площади.

Хоть как то сносно и более чем - ворфы,на 40 квм как раз то.что надо.Да и в 25 т.р. укладывается.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ну нет акустики которая хоть как то сносно сыграет в такой площади.

Хоть как то сносно и более чем - ворфы,на 40 квм как раз то.что надо.Да и в 25 т.р. укладывается.

Ни ОДНИ Ворфы ниже Опуса не прокачают 40 квадратов!!!

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Aleks 555 писал(а):
alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

А почему Canton не подходят-то? у них звуковое давление очень высокое, и при этом искажения начинаются совсем не скоро! Согласен, усилок им нужен недюжих способностей, но 40 кв. они осилят!!!

Павел Самарец , чувствуется Вы акустику и бюджете в два раза меньшем подберёте .
По-хрену , 40кв. , 60кв. площадь , найдём - главное в бюджет уложиться icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Павел Самарец , чувствуется Вы акустику и бюджете в два раза меньшем подберёте .
По-хрену , 40кв. , 60кв. площадь , найдём - главное в бюджет уложиться icon_lol.gif

Вы вокруг да около не бродите со своими заумными высказываниями на уровне оскорбления - так скажите лучше, чем Кэнтон плох? ТС предложил много вариантов, они не подходят не просто так!

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

z60m писал(а):
Aleks 555 писал(а):
alexby писал(а):
Посоветуйте пожалуйста фронт для студии (комната объединена с кухней, площадь ~ 40 м.кв). Бюджет - до 25 тысяч. Цель: прослушивание музыки 60%, кино 40%. Под этот фронт планирую купить ресивер.

Потом постепенно буду докупать тылы и, если понадобится, саб.

На форуме, к сожалению, советов для такой площади не нашел.
Такой акустики не существует! Добавьте еще 25 и начнем искать!

+1
А то даже на акустику от ПрокоАудио и Ко сильно не хватает .


+100.Как всегда, опять хотят стронуть гружёный песком Камаз с помощью моторчика от мопеда! icon_lol.gif
Что бы полноценно и качественно озвучить зал в 40 метров надо как минимум к 25000 рэ добавить столько же!За 25 рэ(новые)-это будут слабенькие киношные громыхалки,обклеенные плёнкой.Может для помещения поменьше и сойдёт,но качественный уровень звучания,даже в небольшом помещении будет весьма посредственным
Павел,поймите,что большое звуковое давление это не единственный параметр характеризующий качественный уровень звучания акустических систем.Посмотрите на размер басовика и объём корпуса АС и всё станет понятно,что никакое высокое звуковое давление не спасёт положение при размещении АС в большом зале!...

Павел Самарец , я стараюсь НИ кого не оскорблять и Вас в том числе .
Просто Вам и топикстартеру писали - НЕТ ничего в этой ценовой категории из акустики чтобы хоть как-то нормально озвучить 40кв.
А Вы пытаетесь хоть что-то предложить .
Мысль проста как ДУБ Прокопа - честно сказать топикстартеру про это и "пожалеть" ЕГО деньги .

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Павел Самарец писал(а):

Ни ОДНИ Ворфы ниже Опуса не прокачают 40 квадратов!!!

9.1 не дурственно озвучивают 20 квм,соседи с верху жалуются.9.6 прокачают 40 квм.Опусам(топовым напольникам) рекомендованно 50 квм. и более.

Re:

z60m писал(а):
Павел Самарец , я стараюсь НИ кого не оскорблять и Вас в том числе .
Просто Вам и топикстартеру писали - НЕТ ничего в этой ценовой категории из акустики чтобы хоть как-то нормально озвучить 40кв.
А Вы пытаетесь хоть что-то предложить .
Мысль проста как ДУБ Прокопа - честно сказать топикстартеру про это и "пожалеть" ЕГО деньги .

Это не "хоть что-то", а озвучит. Вопрос в другом - понравится ли эта акустика по характеру воспроизведения ТС-у, и найдётся ли усилитель в 150 Вт в номинале.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Ни ОДНИ Ворфы ниже Опуса не прокачают 40 квадратов!!!

9.1 не дурственно озвучивают 20 квм,соседи с верху жалуются.9.6 прокачают 40 квм.Опусам(топовым напольникам) рекомендованно 50 квм. и более.

9.6 будут играть комфортненько так в 40 квадратах, но это будет тогда, когда они из себя всё выжмут. А если захочется жару поддать?

Топикстартер в такой ценовой категории вряд-ли найдет что-то, может Сервин-Вега 215 ? , у нее дури много.

Павел Самарец , у Вас крайне растяжимое понятие - ЗВУЧИТ .
Не хочется Вас задевать , но хочется спросить - Вы Хороший Звук слышали вообще ?
Я имею ввиду Стерео , а не домкино .

Для харда Червин подойдет.

Вот мнение редакции нашей Базы.
Напольники:
Audiovector C2 MkII
Boston Acoustics VR2
Cabasse Jersey MT360
Canton Ergo 702DC
DALI Suite 2.8
Davis Acoustics KVK-7 MkII
Elac 109.2
Focal-JMlab Chorus 716
Heco Krypton Tower
Mission V63
Polk Audio RTi10
System Audio SA1550
Visonik Evolution 7
Yamaha NS-777
(список ограничен участниками теста)

... можно использовать для озвучивания 50-60 квадратов.
Даже если предположить, что База малость "загнула", на 30-40 квадратов-то можно рассчитывать, а?
icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=83&tree_id_1=59

Re:

z60m писал(а):
Павел Самарец , у Вас крайне растяжимое понятие - ЗВУЧИТ .
Не хочется Вас задевать , но хочется спросить - Вы Хороший Звук слышали вообще ?
Я имею ввиду Стерео , а не домкино .

Честно? Мало, но ощущения эти не забуду никогда. В порядке качества от лучшего к худшему:
B&W 800D с топовыми NAD вроде М-серии (в A&T Trade)
Wharfedale OPUS2 3 с сидюком и усилителем на основе лампы (фирму не запомнил, слушал в АДК)
Yamaha A-S2000 с акустикой Yamaha SOAVO (в Медиамаркете, хоть и отдельная комната для прослушки, но всё равно отделки помещения не было никакой)
Мощники и проц NAD (не помню модели) с акустикой Canton Ergo 609 (у товарища на квартире)
Всё остальное было не дороже 20-25 тысяч за компонент, и впечатляло мало; Canton GLE из той же оперы. Но озвучивают они большое пространство очень легко!!! Честно!

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Павел Самарец писал(а):

9.6 будут играть комфортненько так в 40 квадратах, но это будет тогда, когда они из себя всё выжмут. А если захочется жару поддать?

У нас зал в "техносиле" квм так где то 60-65.На трети от полной ворфы 9.6 заполняли обьем и весьма недурственно.Отсюда и мои выводы.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Честно? Мало, но ощущения эти не забуду никогда.

Вот именно эта фраза - ощущения эти не забуду никогда , "стоит" очень дорого .

Мне наверно из всего брендового понравилось - сидюк Найм предтоповый , мощник Брайстон 4-й серии с их предом и акустика Дины Сапфиры . Хотя с Сапфирами я слушал и с железом Корда .
Были и дороже бренды , но думаю это было лучшее для меня по звуку .

Ладно , здесь не та категория , здесь все деньги ушли в ремонт /дизайн и т. д. , а звук подбирается по остаточному принципу . А посему предложить хоть что-то умное - Проблема .

А Брайстон настоящий студийный усилитель. С прекрасными х-ками. И Вам понравился.

Re:

z60m писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Честно? Мало, но ощущения эти не забуду никогда.

Вот именно эта фраза - ощущения эти не забуду никогда , "стоит" очень дорого .

Мне наверно из всего брендового понравилось - сидюк Найм предтоповый , мощник Брайстон 4-й серии с их предом и акустика Дины Сапфиры . Хотя с Сапфирами я слушал и с железом Корда .
Были и дороже бренды , но думаю это было лучшее для меня по звуку .

Ладно , здесь не та категория , здесь все деньги ушли в ремонт /дизайн и т. д. , а звук подбирается по остаточному принципу . А посему предложить хоть что-то умное - Проблема .

Наверное, чтоб уж наверняка не промахнуться, тут нужно советовать следующий вариант:
http://www.noema.ru/catalog/72/181 - столовую заводскую на 300 человек легко озвучат! icon_biggrin.gif .
P.S. Очень охота послушать Наймы, из-за чего все эти споры, у нас я эту технику пока не встречал в Самаре.

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):

У нас зал в "техносиле" квм так где то 60-65.На трети от полной ворфы 9.6 заполняли обьем и весьма недурственно.Отсюда и мои выводы.

Вопрос - кто был напарником этим Варфам? Что за усилитель их прокачивал?

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

Павел Самарец писал(а):
enderhi72 писал(а):

У нас зал в "техносиле" квм так где то 60-65.На трети от полной ворфы 9.6 заполняли обьем и весьма недурственно.Отсюда и мои выводы.

Вопрос - кто был напарником этим Варфам? Что за усилитель их прокачивал?

Харман.

arc-oleg , К Брайстону одна придирка (вкусовщина) сухой и пресный усилок , НО дело своё знает . icon_lol.gif
Интегральники Брайстона - НЕ то . Пару раз слушал 100-тый , трата времени .

Павел Самарец , Найм от середины линейки ближе к топу интересен - 282пр. / 250мощ. Именно этот вариант мне нравится по звуку .
Три интегральника Найма - Нет .

Re: Посоветуйте пожалуйста фронт АС для студии 40 м. кв.

enderhi72 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
enderhi72 писал(а):

У нас зал в "техносиле" квм так где то 60-65.На трети от полной ворфы 9.6 заполняли обьем и весьма недурственно.Отсюда и мои выводы.

Вопрос - кто был напарником этим Варфам? Что за усилитель их прокачивал?

Харман.

Что-то прям даже и не верится... Я же тоже в Техносиле работаЛ, Харман хорош, но ни с одной акустикой в БОЛЬШОМ ЗАЛЕ слушать кино/музыку с приятными впечатлениями не получилось. 25 квадратов - да, и Жабли, и Варфы, и Инфинити, и даже Saund Pro (что совсем неожиданно) напольные варианты озвучивали нормально. Но 40 как то напряжно уж звучали ВСЕ! И с Харманом, и с Ямахой.

z60m. Для придания мягкости и остроты существуют психоакустические процессоры. На Ваш вкус можно добавить и мягкости, и соли, и остроты. Даже варенья. icon_biggrin.gif

Может просто стандарты моего восприятия иные и мне показалось, что нормально.

Re:

arc-oleg писал(а):
z60m. Для придания мягкости и остроты существуют психоакустические процессоры. На Ваш вкус можно добавить и мягкости, и соли, и остроты. Даже варенья. icon_biggrin.gif

У меня и не только , сильно расходится с Вами данная позиция в Звуке .
Нейтральной Абсолютно акустики или железа не бывает за любые деньги и в любом секторе , включая Ваш любимый про . А за те деньги что Вы "присматриваете" себе акустику ~ 100тыр. тем более .
Из акустики , ближе всего к нейтральности (относительно конечно) в моём понимании , это Дины верхнии .
Про железо Брайстон , я написал свои эмоции и всё тут , я же не робот icon_lol.gif .

Re:

enderhi72 писал(а):
Может просто стандарты моего восприятия иные и мне показалось, что нормально.

Согласен! Лично меня просто убивало отсутствие сцены как таковой. В малом зале эта акустика играет честно, и басы чувствуются, и верх не гаснет, и сцена есть (хоть какое-то, но эшелонирование было в стерео). Как только в большой зал их вынесли - инструменты прилипли к колонкам, бас стал только слышаться, потерялась его упругость, верха и середина в громкости почти не изменились.