Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Спецы обьясните разницу пожалуста!

Спецы обьясните разницу пожалуста!

Спецы обьясните разницу в звучании проигрывателей ОНКИО 7555 и c-s5vl.
Сам два раза слышал в магазе не понял разници. Тут перечитал, что накопал. Кто то за 7555, кто то за 5vl , понятно каждому своё. А разница в чём?
У меня усил 9755, ас МА рс-6 и проигрыватель ди-ви-ди и комп. Но хочу хороший си-ди проигрыватель. Т.к. люблю хороший звук.
Дома и в моей связке нет возможности послушать. Цена у нас одинаковая 17500.
Слушаю, если это важно всё помаленьку.
Зарясните начинающему ауди-любителю разницу, а я сделаю выбор сам.
Сэнькаю.

Если вы не слышите разницы ваше щастье. Берите тогда более функциональный. Но имейте ввиду что вы не слышите разницы либо из-за низкого уровня звука выдаваемого системой либо из-за особенностей вашего слуха.

Re:

Sun1 писал(а):
Если вы не слышите разницы ваше щастье. Берите тогда более функциональный. Но имейте ввиду что вы не слышите разницы либо из-за низкого уровня звука выдаваемого системой либо из-за особенностей вашего слуха.
Это скорее оскарбление, а не разяснение.
Спасибо Сун1, ты "гений".

Пожалуйста твинк ))

Re:

Sun1 писал(а):
Спасибо твинк ))
icon_eek.gif Это, что за ругательство? Сленг ваш Московский?

Re:

Фёдор К писал(а):
Это скорее оскарбление, а не разяснение.
Спасибо Сун1, ты "гений".

Да не переживайте Вы так! У всех действительно слух разный! Просто Sun1 некрасиво написал... бывает. А аппараты эти почти из одной ценовой категории, не удивительно, что звучание Вам показалось одинаковым! Боюсь, серьёзную разницу можно услышать лишь при сравнении одной и той же композиции, но воспроизведённой с разного носителя: CD и SACD.

дешевый САКД не бывает хорошим. Лично я за 7555.

Понимание "разницы" приходит с опытом, дело в том, что надо понимать в чем эта разница может быть вырожена. Разница в звучании это не только разница в количестве низких или высоких частот, как многие думают, разница в звучании это нечто большее, это и сцена (размещение виртуальных объектов, то-есть возможность закрыв глаза "увидеть" расположение инструментов и вокалистов на записи) и глубина сцены, и привязанность звука к акустике, и многое другое...
Часто разница настолько эфемерна, что ее не просто услышать.
Попробуйте послушать еще раз, потом еще и еще icon_wink.gif
Возможно поймете все сами.
Удачи!

Я , в свое время, задал вопрос известному звукорежиссеру Сергею Левшину про разницу в звучании похожих по х -кам друг на друга усилителей. Был получен ответ:"Если долго прислушиваться можно многое услышать. Даже чего , на самом деле, нет."

Re:

arc-oleg писал(а):
Я , в свое время, задал вопрос известному звукорежиссеру Сергею Левшину про разницу в звучании похожих по х -кам друг на друга усилителей. Был получен ответ:"Если долго прислушиваться можно многое услышать. Даже чего , на самом деле, нет."



"Если долго смотреть в Бездну, Бездна начинает смотреть на тебя"(С)
Если не прислушиваться можно вообще ничего не услышать...

Re: Спецы обьясните разницу пожалуста!

Фёдор К писал(а):
Спецы обьясните разницу в звучании проигрывателей ОНКИО 7555 и c-s5vl.
Сам два раза слышал в магазе не понял разници. Тут перечитал, что накопал. Кто то за 7555, кто то за 5vl , понятно каждому своё. А разница в чём?
У меня усил 9755, ас МА рс-6 и проигрыватель ди-ви-ди и комп. Но хочу хороший си-ди проигрыватель. Т.к. люблю хороший звук.
Дома и в моей связке нет возможности послушать. Цена у нас одинаковая 17500.
Слушаю, если это важно всё помаленьку.
Зарясните начинающему ауди-любителю разницу, а я сделаю выбор сам.
Сэнькаю.

Не волнуйтесь,может просто нет большого опыта и не знаете как эту разницу искать(расслышать).Если цена аппаратов примерно одинаковая,то разницы там нет.Так же может быть такая вещь,что 7555 может работать с любым усем,а c-s 5vl делался в пару к "родному",т.е. к тому с каким рекомендуют пользовать.

Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.
Ваня, подробней там описывать ничего. Звук очень похож, мягкий и прозрачный с некоторой отстаненостью, но s5 единственный бюджетный японец который строит сцену не только в ширину, но и в глубину, вместо обычного вытаскивания задних планов на передние

Re:

Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.
Ваня, подробней там описывать ничего. Звук очень похож, мягкий и прозрачный с некоторой отстаненостью, но s5 единственный бюджетный японец который строит сцену не только в ширину, но и в глубину, вместо обычного вытаскивания задних планов на передние

Ну вот теперь убедил.)
Дождусь скидок на C-S5VL. И буду брать.
Ещё раз спасибо.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.
Ваня, подробней там описывать ничего. Звук очень похож, мягкий и прозрачный с некоторой отстаненостью, но s5 единственный бюджетный японец который строит сцену не только в ширину, но и в глубину, вместо обычного вытаскивания задних планов на передние

Ну вот теперь убедил.)
Дождусь скидок на C-S5VL. И буду брать.
Ещё раз спасибо.
Как провода? Должны были уже прогреться?

Re:

Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.
Ваня, подробней там описывать ничего. Звук очень похож, мягкий и прозрачный с некоторой отстаненостью, но s5 единственный бюджетный японец который строит сцену не только в ширину, но и в глубину, вместо обычного вытаскивания задних планов на передние

Ну вот теперь убедил.)
Дождусь скидок на C-S5VL. И буду брать.
Ещё раз спасибо.
Как провода? Должны были уже прогреться?

Не буду тут людям мешать, отвечу в личку.

Re:

Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Мне тоже очень интересна это тема.
Aleks555 можешь подробно описать почему ты за s5-й?
Думаю заказать сидюк.
Ваня, подробней там описывать ничего. Звук очень похож, мягкий и прозрачный с некоторой отстаненостью, но s5 единственный бюджетный японец который строит сцену не только в ширину, но и в глубину, вместо обычного вытаскивания задних планов на передние

Ну наконец кто-то, кто об этом сидюке что-то знает!!! Вопрос: эта особенность строить толковую сцену у С-S5 проявляется на дисках обеих форматов (CD, SACD) или только на SACD? И не страдает ли он излишним цифровым шумом ("песок" на ВЧ), как дешёвые СиДюки?

Сложно сказать, что лучше, а что хуже. Это вопрос вкусовых предпочтений. Самый лучший вариант при выборе и сомнениях - послушать оба проигрывателя и остановить свой выбор на том, который вам больше понравится по звучанию. Опять же, в сегменте оборудования Hi-Fi есть такое понятие как совместимость (то есть сыгранность аппаратов или акустических систем), это значит, что к любому комплекту оборудования необходимо подбирать компоненты методом прослушивания, ведь всем известно, что отдельно акустика, усилитель, проигрыватель, кабель не умеют играть. А правильно и красиво может играть только хорошо подобранный комплект.