Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто слушал?...

Кто слушал?...

особенно порадовало цитата

Согласно нашим последним исследованиям, подтвержденным многочисленными сравнительными тестами, медные проводники крайне негативно влияют на качество звуковоспроизведения электронной техники.

ребята видимо не шутят icon_lol.gif

Меня это тоже озадачило, потому и решил спросить о впечатлениях... icon_rolleyes.gif

Re:

Gofrey писал(а):
особенно порадовало цитата

Согласно нашим последним исследованиям, подтвержденным многочисленными сравнительными тестами, медные проводники крайне негативно влияют на качество звуковоспроизведения электронной техники.

ребята видимо не шутят icon_lol.gif





Ребята на Нобелевскую премию тянут.

Прокоп твоя новая акустика с лабиринтом думается должна лучше играть чем их мячики, если конечно сведена нармально.

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп твоя новая акустика с лабиринтом думается должна лучше играть чем их мячики, если конечно сведена нармально.



Они обнавлют линейку акустики. С мячиков, видимо, на шестигранники переходят. По мне, так голимое разводилово.

Gofrey , Вы же должны были помнить - старого друга Прокопа Бурцева . Тот разводит ещё лучше Прокопа .
Не так давно в старом салончике Прокопа в т.ц. Москва весел красный тряпочный плакат - Бурцев-Аудио .
Ну и ещё момент по основным форумам Хайфая "ходила" фотка внутренностей Цапа от Бурцева за 70тыр. Вот где развод был первоклассный - Прокоп отдыхает .
Вообще с двумя лохотронщиками Прокоп работал в своё время тесно , это как раз Бурцев и Ян Белявский (Алекс) .
Потом Прокоп завязал с ними и сам стал стругать акустику с товарищем .
Сначала из фанеры пытались сделать что-то умное . Ничего умного у них не получилось .
Бросив этот не перспективный для них материал , перешли ....... на ДУБ . А дуб он и в Африке дуб . И быстро поняв что как Сонус Фабер они не смогут , перешли на дубовый мебельный щит - который НИКТО не использует в построение кабинета акустики . Ибо никто из здравомыслящих Мастеров или брендов не нашёл вторичных искажений и управляемых резонансов в акустике . Только Прокоп и сотоварищи его .
Ну а Бурцев , что до его девайсов , так Прокоп всё что угодно будет рекламировать , лишь бы Маржа была соответствующая .

"Мячики" прикольны там,что они из бетона,самого настоящего бетона,обшитого кожей.Для снижения корпусных резонансов.По сравнению с золотом,медь действительно хуже,как проводник.Но я,лично предпочту медь,меня и с медью звук впирает.

Re:

enderhi72 писал(а):
"Мячики" прикольны там,что они из бетона,самого настоящего бетона,обшитого кожей.Для снижения корпусных резонансов.По сравнению с золотом,медь действительно хуже,как проводник.Но я,лично предпочту медь,меня и с медью звук впирает.



http://www.proelectro.ru/lib/kabel/49.html Это таблица электропроводности и сопротивления металлов. У золота х -ки хуже чем у меди, не говоря уже о никеле. У серебра лучше. Золото просто лучше с точки зрения окисления.

Re:

enderhi72 писал(а):
.По сравнению с золотом,медь действительно хуже,как проводник.Но я,лично предпочту медь,меня и с медью звук впирает.


Я конечно могу ошибаться, но вроде медь как проводник круче золота. вот серебро, да практически идеальный проводник, а золото используют лишь по причине неокисляемости по сравнению с медью и серебром.
Удельная проводимость при температуре 20 °C:
вещество См/м
серебро 62 500 000
медь 58 100 000
золото 45 500 000
алюминий 37 000 000

arc-oleg опередили )))

Re:

rifat писал(а):
arc-oleg опередили )))



Мне очень нравиться Ваша подпись. Я против эзотерики.

Re:

1:1. Мир, дружба, жвачка!

Re:

rifat писал(а):
enderhi72 писал(а):
.По сравнению с золотом,медь действительно хуже,как проводник.Но я,лично предпочту медь,меня и с медью звук впирает.


Я конечно могу ошибаться, но вроде медь как проводник круче золота. вот серебро, да практически идеальный проводник, а золото используют лишь по причине неокисляемости по сравнению с медью и серебром.
Удельная проводимость при температуре 20 °C:
вещество См/м
серебро 62 500 000
медь 58 100 000
золото 45 500 000
алюминий 37 000 000

Я сам могу ошибаться,насчет всяких проводников.

Re:

enderhi72 писал(а):
"Мячики" прикольны там,что они из бетона,самого настоящего бетона,обшитого кожей.Для снижения корпусных резонансов.По сравнению с золотом,медь действительно хуже,как проводник.Но я,лично предпочту медь,меня и с медью звук впирает.

Не правда твоя! Медь имеет меньшее сопротивление! icon_evil.gif Значица как проводник он лучше или я не прав?!