Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

внешний цап

внешний цап

товарищи есть ли смысл покупать цап к cec 51 xlr icon_eek.gif icon_eek.gif

скажите а без цапа играет?

играет

Re:

stsergei писал(а):
играет
тогда зачем?
Изменено модератором

есть ли ощутимая разница

Re: внешний цап

stsergei писал(а):
товарищи есть ли смысл покупать цап к cec 51 xlr icon_eek.gif icon_eek.gif


Если он слабое звено в системе, тогда есть смысл апгрейдить его. А если в звуке системы всё устраивает, тогда надо или апрейдить всё (зачем-то ?) или ничего не трогать. Пусть играет.

усил двухблочный meridian акустика dynaudio focus источник сес мне кажется акустика слабое звено

Re:

stsergei писал(а):
усил двухблочный meridian акустика dynaudio focus источник сес мне кажется акустика слабое звено


Тогда лучше поменять акустику, а покупку цапа отложить до лучших времён. Звук системы больше всего зависит от акустики.

спасибо подскажите на что поменять icon_smile.gif

смените лучше сидюк или докупите ЦАП - слабое звено у вас КЕКс (мыло с ушами, а не сидюк)

Re:

stsergei писал(а):
спасибо подскажите на что поменять icon_smile.gif


а какие фокусы у вас? звук внутри линейки очень разный, так как даже ВЧ на разных моделях стоят разные.

плохо оформленный пост может привести к неправильным советам и к неправильной покупке. Пишите как можно больше информации и получите максимально точный ответ. Вы задали на мой взгляд очень глупый вопрос. Как можно на него ответить незная какая у вас система ? Когда вы написали что колонки у вас фокусы , создалось впечатление что какбудто разницы между Dynaudio Focus 110 и Dynaudio Focus 360 совсем не существует ( на мой взгляд разница соответсвует разнице в цене ) . Во-вторых если вам кажется что слабое звено это АС почему вы спрашиваете про ЦАП. Вобщем весь ваш пост очень и очень сомнительный.

изначально хотел узнать улучшит ли звучание системы внешний цап

Re:

stsergei писал(а):
изначально хотел узнать улучшит ли звучание системы внешний цап


а чего от встроенного не хватает? однозначно улучшит,если хороший

Цитата:
однозначно улучшит,если хороший

+1

подскажите какой и в какой ценовой категории

Re:

stsergei писал(а):
подскажите какой и в какой ценовой категории


бюджет и предпочтения обозначьте

Внешний ЦАП всегда хорошо, если сидюк не совсем ахти,.... да и перспективно это.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Внешний ЦАП всегда хорошо, если сидюк не совсем ахти,.... да и перспективно это.


вообще я 51й только транспорт у них помню... он без цапа никак

может, не XLR, а XR- сидюшник? тогда однозначно ЦАП улучшит звучание.

посоветуйте цап вценовой категории до2000долларов

Re:

stsergei писал(а):
посоветуйте цап вценовой категории до2000долларов


benchmark dac - последней модификации

aprill stello mk - на рынке бу.

PSAUDIO топики 90х на ультрааналоге бу.

сайрус мастер дак - бу

lavry blue на рынке бу(который в профессиональном корпусе)

сугубо индивидуальным решением ещё Hegel может выступить...


это на нашем рынке если смотреть.

не советовал бы смотреть на современные PSaudio, на ксиндак (сан,без обид. мне не понравился), на меридианы бу.

а если рассмотреть родной сес ?

Re:

stsergei писал(а):
а если рассмотреть родной сес ?


Какой? dx71? не слушал, говорить не буду.

Прошу прощения, что влезаю, но коли уж существует тема про ЦАПы решил не создавать новую, а спросить в этой. Есть возможность в пару к своей Asus Xonar Essence STX купить AudioNote Zero DAC 24/192 за 5000р. Может кто-нибудь сталкивался с ним раньше? Стоит ли он того или существенно ничего не изменится? Моя система Asus Xonar Essence STX - NAD C326BEE - KEF XQ1.

наверное надо послушать

Ну это понятно, буду пытаться договориться с хозяином, но хотелось бы услышать и отзывы о нем, если не сложно.

Re:

severslon писал(а):
Прошу прощения, что влезаю, но коли уж существует тема про ЦАПы решил не создавать новую, а спросить в этой. Есть возможность в пару к своей Asus Xonar Essence STX купить AudioNote Zero DAC 24/192 за 5000р. Может кто-нибудь сталкивался с ним раньше? Стоит ли он того или существенно ничего не изменится? Моя система Asus Xonar Essence STX - NAD C326BEE - KEF XQ1.


Изменится. не факт,что в лучшую сторону в данном случае.

Re:

severslon писал(а):
Прошу прощения, что влезаю, но коли уж существует тема про ЦАПы решил не создавать новую, а спросить в этой. Есть возможность в пару к своей Asus Xonar Essence STX купить AudioNote Zero DAC 24/192 за 5000р. Может кто-нибудь сталкивался с ним раньше? Стоит ли он того или существенно ничего не изменится? Моя система Asus Xonar Essence STX - NAD C326BEE - KEF XQ1.

Цап сто процентов улучшит звучание вашей системы , но ещё и усилок вам стоит помощнее и покачественнее взять. И усилок скорее сначала стоит взять.

Re:

severslon писал(а):
Прошу прощения, что влезаю, но коли уж существует тема про ЦАПы решил не создавать новую, а спросить в этой. Есть возможность в пару к своей Asus Xonar Essence STX купить AudioNote Zero DAC 24/192 за 5000р. Может кто-нибудь сталкивался с ним раньше? Стоит ли он того или существенно ничего не изменится? Моя система Asus Xonar Essence STX - NAD C326BEE - KEF XQ1.


Являюсь обладателем ZERO 24/192 Dual D/A Converter. У меня в компе нет звуковой карты и я беру сигнал оптического выхода "мамы", по USB ни лучше, ни хуже. После ужасного аналогового сигнала из компа, ZERO позволяет слушать звук с компа...
5 т.р. вполне приемлемая цена за этот ЦАП. Вот, есть в продаже ZERO без USB :

http://molotok.ru/item1247539537_cap_zero_24_192.html

Re:

Sun1 писал(а):

Цап сто процентов улучшит звучание вашей системы


абссолютно не факт. немного дороже асуса(у которого ценник "не забывает" про то, что он для компов, а не из мира хай-фай). в этом немного дороже: цена корпуса, цена доставки... кардинально лучше не будет стопроцентов(бесплатный сыр). в чём-то лучше, в чём-то похуже. не более. шило на мыло,лишняя трата денег

Если речь идет о диофильском ЦАП, то конечно нужно говорить о цене ритейла достаточно высокой, что бы была понятна принадлежность прибора к Хи-Фи. Тут даже тысячей у.е. не обойдешся. Я брал винтаж и музыкой очень доволен. Что бы искать что то новое, надо меня сильно удивить. Хотя такое наверное есть, но стоить будет несусветных бабок. icon_biggrin.gif

Господа на досуге подумал, "а что если мне докупить DAC" если да то какой я мало что понимаю в этом, что можете посоветовать система в подписи.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Господа на досуге подумал, "а что если мне докупить DAC" если да то какой я мало что понимаю в этом, что можете посоветовать система в подписи.


бюджет какой?

Re:

Lavry Gold через чур будет для вашей системы... советовал бы присмотреться к более младшим моделям данного производителя.

но опять же, Пан, вам нравится фирменный звук маковского источника, и угодить вам будет сложно. так как другой(притом это может оказаться и более чистый и честный звук) вам может не нравится

Re:

kostya kostin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Господа на досуге подумал, "а что если мне докупить DAC" если да то какой я мало что понимаю в этом, что можете посоветовать система в подписи.


бюджет какой?
1000$ возможно б/у но не копаный

Re:

Пан-М1 писал(а):


бюджет какой?
1000$ возможно б/у но не копаный[/quote]

Пан-М1, думаю, что в сравнении с вашим источником обозначенный бюджет не соперники. даже БУ.

а так от 1500-2000 обычно идут очень интересные предложения БУ, подходящие вам. чуть ли не Classe попадаются

Re:

kostya kostin писал(а):
бюджет какой?
Пан-М1 писал(а):
1000$ возможно б/у но не копаный


kostya kostin писал(а):
Пан-М1, думаю, что в сравнении с вашим источником обозначенный бюджет не соперники. даже БУ а так от 1500-2000 обычно идут очень интересные предложения БУ, подходящие вам. чуть ли не Classe попадаются
Не могли бы вы перечислить некоторые из них чтобы немного определиться с выбором, а то я как слепой котёнок не знаю в какую сторону ткнуться. Заранее благодарен.

Есть предложение Musical Fidelity Tri-Vista. 30 тысяч рублей. что можете сказать о нём. Мягкости в звуке не надо лучше детальность повыше, баса тоже не надо, короче приоритет детальность, в басе разборчивость

Re:

kostya kostin писал(а):
Lavry Gold через чур будет для вашей системы... советовал бы присмотреться к более младшим моделям данного производителя.

Лаври Голд стоит ~ 8куе , точно конечно не уточнял до рубля , но дороже Беркли за 5куе .
Второй момент , его нет просто . Тот который есть - у Мурата .
Тот что ниже по классу , не интересен . А именно Лаври Голд (Мурата) некоторое время (неделю-две) слушал Валерий у себя дома и дал ему высокую оценку .

Re:

z60m писал(а):
Лаври Голд стоит ~ 8куе , точно конечно не уточнял до рубля , но дороже Беркли за 5куе .
Второй момент , его нет просто . Тот который есть - у Мурата .
Тот что ниже по классу , не интересен . А именно Лаври Голд (Мурата) некоторое время (неделю-две) слушал Валерий у себя дома и дал ему высокую оценку .


Михаил, послушать действительно негде. Только у Мурата в системе. Тем не менее он указывал, через кого и как ии в какой срок можно доставить и купить

Re:

[quote="Пан-М1"]
kostya kostin писал(а):
бюджет какой?
Пан-М1 писал(а):
1000$ возможно б/у но не копаный


kostya kostin писал(а):
Не могли бы вы перечислить некоторые из них чтобы немного определиться с выбором, а то я как слепой котёнок не знаю в какую сторону ткнуться. Заранее благодарен.


Audio Research DAC 2

PS Audio Ultralink Two

из нововодела benchmark dac за 1000$ попадается

немалое наличие БУ цапов у человека с ником HifiDacs. он постоянно в ветке продай на Сундуке есть со своими продуктами. Решения часто очень интересные. притом и проф.устройства и хифи. Думаю, Пан-м1, вам ему б написать(позвонить надо бы). К тому же покупка БУ Цапа - действительно рациональное решение, так как там ломаться особо нечему, как и стареть) и они актуальны много лет

Re:

Пан-М1 писал(а):
Есть предложение Musical Fidelity Tri-Vista. 30 тысяч рублей. что можете сказать о нём. Мягкости в звуке не надо лучше детальность повыше, баса тоже не надо, короче приоритет детальность, в басе разборчивость


не слышал раритетных решений от данного производителя. только современные. Предтоповый сидюк и 2 цапа. Там как раз о сверхразборчивости и артикулированности по моей памяти речи не было. была преусловатая МУЗЫКАЛЬНОСТЬ и Средняя Динамика, замыленность.

Re:

kostya kostin писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Есть предложение Musical Fidelity Tri-Vista. 30 тысяч рублей. что можете сказать о нём. Мягкости в звуке не надо лучше детальность повыше, баса тоже не надо, короче приоритет детальность, в басе разборчивость


не слышал раритетных решений от данного производителя. только современные. Предтоповый сидюк и 2 цапа. Там как раз о сверхразборчивости и артикулированности по моей памяти речи не было. была преусловатая МУЗЫКАЛЬНОСТЬ и Средняя Динамика, замыленность.

На мой взгляд сверхразборчивость к музыкальности тоже не имеет отношения. Излишняя детальность быстро утомляет при прослушивании музыки, отвлекая внимание на акцентированные призвуки. Некоторые люди пытаются потом нивелировать другими компонентами, дабы получить все таки эту "пресловутую музыкальность". Поиск золотой середины, это и есть то, к чему приходишь постепенно. Что то поменял и всё опять в дисбалансе ........ icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
z60m писал(а):
Лаври Голд стоит ~ 8куе , точно конечно не уточнял до рубля , но дороже Беркли за 5куе .
Второй момент , его нет просто . Тот который есть - у Мурата .
Тот что ниже по классу , не интересен . А именно Лаври Голд (Мурата) некоторое время (неделю-две) слушал Валерий у себя дома и дал ему высокую оценку .


Михаил, послушать действительно негде. Только у Мурата в системе. Тем не менее он указывал, через кого и как ии в какой срок можно доставить и купить

Видимо я что-то упустил на счёт покупки например .
Но я считаю это небольшое упущение , Цена вопроса - велика , это первый момент .
А второй момент , куда эту Вещь "пихать" , тракт должен быть соответствующий и очень не дешёвый в брендовом исполнении например . У Мастеров он тоже будет не дешёв .
Так что вот так и остаётся только послушать для общего развития . icon_lol.gif

Цитата:
А второй момент , куда эту Вещь "пихать" , тракт должен быть соответствующий и очень не дешёвый в брендовом исполнении например . У Мастеров он тоже будет не дешёв .
Так ведь по кирпичику всё и строится, если нельзя проблему валом решить. Пусть будет источник - самый сильный компонент. Задел на дальнейший апгрейд.

Re:

z60m писал(а):
Видимо я что-то упустил на счёт покупки например .
Но я считаю это небольшое упущение , Цена вопроса - велика , это первый момент .
А второй момент , куда эту Вещь "пихать" , тракт должен быть соответствующий и очень не дешёвый в брендовом исполнении например . У Мастеров он тоже будет не дешёв .
Так что вот так и остаётся только послушать для общего развития . icon_lol.gif


Да, цена для абсолютного большинства крайне высокая. И тракт должен быть соответствующий.

Re:

AlexPAP писал(а):
На мой взгляд сверхразборчивость к музыкальности тоже не имеет отношения. Излишняя детальность быстро утомляет при прослушивании музыки, отвлекая внимание на акцентированные призвуки. Некоторые люди пытаются потом нивелировать другими компонентами, дабы получить все таки эту "пресловутую музыкальность". Поиск золотой середины, это и есть то, к чему приходишь постепенно. Что то поменял и всё опять в дисбалансе ........ icon_biggrin.gif


Довольно-таки сложный вопрос... что тогда говорить о живом звуке? вообще слушать невозможно? вед там детальности по-максимуму icon_sad.gif

Цитата:
Довольно-таки сложный вопрос... что тогда говорить о живом звуке? вообще слушать невозможно? вед там детальности по-максимуму
В живом звуке - живой звук и не более того. Многие за детальность как раз воспринимают усиленные/акцентированные сибилянты, где разного рода звуковые штрихи становятся более осязаемы. Чаще и говорят про детальность, когда речь заходит о ВЧ-диапазоне. Эффект маскировки в самом деле очень значим. Ну понимаете, о чем я .....

Re:

[quote="kostya kostin"]
Пан-М1 писал(а):
kostya kostin писал(а):
бюджет какой?
Пан-М1 писал(а):
1000$ возможно б/у но не копаный


kostya kostin писал(а):
Не могли бы вы перечислить некоторые из них чтобы немного определиться с выбором, а то я как слепой котёнок не знаю в какую сторону ткнуться. Заранее благодарен.


Audio Research DAC 2

PS Audio Ultralink Two

из нововодела benchmark dac за 1000$ попадается

http://hi-fi.ru/auction/detail/761223
Продают Benchmark DAC1 Цена: 22500 руб.

Чет какой то он несерьезный ! icon_biggrin.gif Решение для наушников ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Чет какой то он несерьезный ! icon_biggrin.gif Решение для наушников ?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=640
Внутренности. Фото Benchmark DAC1.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
А второй момент , куда эту Вещь "пихать" , тракт должен быть соответствующий и очень не дешёвый в брендовом исполнении например . У Мастеров он тоже будет не дешёв .

Так ведь по кирпичику всё и строится, если нельзя проблему валом решить. Пусть будет источник - самый сильный компонент. Задел на дальнейший апгрейд.
Ваша мысль довольно абстрактна .
Аккурат неделю назад послушал Вадию 381 - "ай" в абсолютно не играющем тракте - Плиний и Кеф. реф. Почему этот тракт не играл , а хрен его знает . Ему и шнурки кинули Хло анлимитед - теже ..... , только в профиль .
Если нет нормально играющего тракта , нечего огород городить с Даками за 8куе , к которому и транспорт нужен не хилый и по деньгам и по качеству , да и соответствующие шнурки желательны .

мож КЭФ?