Форум
Акустика

В АС 4 нч динамика если отключить 2

В АС 4 нч динамика если отключить 2

В АС 4 нч динамика если отключить 2 из них при этом оставить их на корпусе.
Нечего не сгорит?

Сгореть не сгорит, а вот нагрузка для фильтра, который стоит перед этими динамиками, изменится. Изменится частота среза этого фильтра, значит изменится и звук, и думаю, что не в лучшую сторону.

Хотелось бы сделать из них полочные
слишком гудят

А что за колонки?

Re:

Gleb1969 писал(а):
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=135&page=2&tree_id_1=59


Не мучайтесь дурью-"переделывая" из этого хлама полочные АС,поверьте,из этой затеи ничего толкового не получится!Продайте их и купите себе нормальные колонки, а не кино- театральные бухалки.Если денег не много,то обратите свой взор на выбор АС на вторичке и помните,что более или менее звучащие АС обойдутся не меньше 1000$ и купив их на вторичке можно считать,что новыми они стоили в два раза дороже,а это уже неплохой уровень Hi-Fi.Подбирать АС надо к своей системе,т.е. прослушивать выбранные колонки со своим трактом.

Gleb1969
по тесту в предложенной ссылке,Вам мешает именно это Всплеск почти на 10 дБ в районе 100 Гц как раз и дает глубокий бас Я бы сказал даёт гул ,а если у вас ещё и стояк на этой частоте (проверьте http://www.home-highend.ru/calculator.htm ), то Вас можно понять. Тут можно попробовать поиграться с расстановкой (подальше от стены ,а то фазики бьют в стену и боюсь приукрашивают басы, попробовать заткнуть фазики по очереди и вместе) ну и если есть возможность параметриком ресивера (зарубить на этой частоте)

Фазоинверторы затыкал по комнате таскал
остаётся только продать
но за них так мало дадут что смысла нет
я их сам за 5т взял а стояли они 10с копейками

параметриком ресивера
Не знаю что это
я сейчас слушаю через усилитель
NAD355 и комп в роли источника

Re:

Gleb1969 писал(а):
параметриком ресивера
Не знаю что это
я сейчас слушаю через усилитель
NAD355 и комп в роли источника


Если комп в роли источника, тогда попробуйте софтовым эквалайзером убрать уровень а районе 100-150 гц.

Gleb1969
Ну а калькулятор что показал. Что у вас со стояками ?

Длина (м)4.88
Ширина (м)3.40
Высота (м)2.60

И кому из нас это нужно было посчитать?

Ясно что мне! Просто посчитать посчитал не в одном столбце чисел нет совпадения +_2