Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HI-FI FM тюнер vs бытовой или PC

HI-FI FM тюнер vs бытовой или PC

Решил прикупить себе FM тюнер для своей стереосистемы и вот озадачился вопросом что лучше взять...
Основные критерии - это удобное управление с пульта максимально хороший прием, могу сказать, что в моих условиях NAD C422, Ресивер Denon 230* (забыл какой именно) музыкальный центр 10-13 летний ловят примерно одинаково, ну может у NAD'a было небольшое преимущество.
По этому выбираю из следующих девайсов
1) Hi-Fi аппарат не важно какой главное с пультом, БУ почти нет новый стоит около 8т.р.
2) Бытовая микро система стоит около 5т.р - подключу к преду и вперед...
3) Компьютерный TV/FM тюнер - 1-3т.р. - Собсно у меня внешний ЦАП так что с подключением проблем не будет.

В итоге, на чем лучше остановиться? Сам я сейчас выбираю между 1-ым и третьим вариантом... Есть ли реальные преимущества у Hi-Fi аппаратов в этом сегменте? Радио то это mp3 128kb/s ну или чуть лучше...

Ещё обратите внимание на расширенный FM диапазон... у Pioneer-Sony были неплохие модели...

Как вы считаете что будет более качественно звучать
GOTVIEW X5 3D - Nad C422 - Technics HD55(блочная аудиосистема)

Все будет работать через связку в инфо (правда в инфо аппараты старые, сейчас по лучше, но сути это думаю не меняет.)

Тюнеров класса хай-фай в природе не существует.Так как передающаяся информация сильно обрезана по частотке и в большинстве случаев муз.файлы, которые передаются в эфир хранятся на компах в МП3 формате.Мой друг работает на радиостанции,им с Москвы присылают музыку,которую они должны крутить в эфире,она вся в мп3 формате.Вы можете найти тюнер у которого чуствительность выше,будет более устойчивый и качественный прием,но хай-фая все равно не получите.Другое дело DAB-тюнер,там цифра,могут передавать фацлы в несжатых форматах.Пультом тюнеры оснащаются довольно редко,чаще управляются с системного пульта,а тюнер подчлючается сигнальным кабелем,все компоненты сиситемы таким образом коммутируются.У меня так в Пионерах было,сигнальным кабелем соединялись усь-сидюк-тюнер,управлялось с д/у усилителя.

Re:

speeden писал(а):
Как вы считаете что будет более качественно звучать
GOTVIEW X5 3D - Nad C422 - Technics HD55(блочная аудиосистема)

Все будет работать через связку в инфо (правда в инфо аппараты старые, сейчас по лучше, но сути это думаю не меняет.)

Качественно звучать или качественный прием (избирательность, чувствительность). Что вас больше интересует?
Цитата:
Тюнеров класса хай-фай в природе не существует.Так как передающаяся информация сильно обрезана по частотке и в большинстве случаев муз.файлы, которые передаются в эфир хранятся на компах в МП3 формате.Мой друг работает на радиостанции,им с Москвы присылают музыку,которую они должны крутить в эфире,она вся в мп3 формате
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi - это по поводу несуществования тюнеров класса хай-фай
Тюнеры звучат тоже по-разному, там стоят разного класса усилители. ФМ-трансляция не ограничивается радиостанцией вашего друга и низкокачественными программами Москвы. Есть разные радиостанции, в разных странах и с разным качеством звука.