Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Roksan Kandy K2

Усилитель Roksan Kandy K2

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать больше о данном усилителе. Каков характер звука, с какой АС хорошо играет. Направления в музыке - классический рок,джаз.
Читал один тест - вроде все супер, хочу услышать мнение людей слушавших данный аппарат.
Спасибо!

Re: Усилитель Roksan Kandy K2

pavel954 писал(а):
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать больше о данном усилителе. Каков характер звука, с какой АС хорошо играет. Направления в музыке - классический рок,джаз.
Читал один тест - вроде все супер, хочу услышать мнение людей слушавших данный аппарат.
Спасибо!
Могу сказать так-в своей цене это волшебный усилитель. Лучше всего на мой вкус играет с KEF XQ и Dynaudio Focus 220. Звук пластичный и детальный, очень хорошая микро и макродинамика. Послушайте и он точно не оставит Вас равнодушным

А почему его на "пульте" нет?

Re: Усилитель Roksan Kandy K2

Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать больше о данном усилителе. Каков характер звука, с какой АС хорошо играет. Направления в музыке - классический рок,джаз.
Читал один тест - вроде все супер, хочу услышать мнение людей слушавших данный аппарат.
Спасибо!
Могу сказать так-в своей цене это волшебный усилитель. Лучше всего на мой вкус играет с KEF XQ и Dynaudio Focus 220. Звук пластичный и детальный, очень хорошая микро и макродинамика. Послушайте и он точно не оставит Вас равнодушным

Как справится с рок-музыкой, с Систем Аудио 520 сыграется? В дальнейшей перспективе смена АС но пока будут играть эти.

Re:

JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Re: Усилитель Roksan Kandy K2

pavel954 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать больше о данном усилителе. Каков характер звука, с какой АС хорошо играет. Направления в музыке - классический рок,джаз.
Читал один тест - вроде все супер, хочу услышать мнение людей слушавших данный аппарат.
Спасибо!
Могу сказать так-в своей цене это волшебный усилитель. Лучше всего на мой вкус играет с KEF XQ и Dynaudio Focus 220. Звук пластичный и детальный, очень хорошая микро и макродинамика. Послушайте и он точно не оставит Вас равнодушным

Как справится с рок-музыкой, с Систем Аудио 520 сыграется? В дальнейшей перспективе смена АС но пока будут играть эти.
Вы слушаете рок на 520? Прикольно. К этому усилителю можно вешать практически любую акустику до 150000 и он прекрасно с ней будет играть.

Re:

Aleks 555 писал(а):
JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Как всё загадочно... icon_rolleyes.gif
Человек слушает РОК и ДЖАЗ, значит нужен глубокий бас, зв. давление и динамика. Ну и как ты ему посоветуешь их найти в этой "удачной" связке?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Как всё загадочно... icon_rolleyes.gif
Человек слушает РОК и ДЖАЗ, значит нужен глубокий бас, зв. давление и динамика. Ну и как ты ему посоветуешь их найти в этой "удачной" связке?.. icon_wink.gif
Прокоп, в связке с 520 баса и впрямь не будет. А насчет баса мы давно все уже знаем он есть только у твоих поделок. Все бренды тихо курят сторонке. icon_biggrin.gif А загадочно все у тебя, кто делает твои перделки мы не знаем, ты все время кричишь, что то сам сделал(вопрос когда?), то кто то ля тебя, в общем полный мрак icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Как всё загадочно... icon_rolleyes.gif
Человек слушает РОК и ДЖАЗ, значит нужен глубокий бас, зв. давление и динамика. Ну и как ты ему посоветуешь их найти в этой "удачной" связке?.. icon_wink.gif


Прокоп, на твоей акмере этим даже и не пахло!!!! ни динамики, ни драйва...рок полное гавно!!! УБЕДИЛСЯ САМ!! но не у тебя

а роксан с этим норм справиться, еще в пару к нему его сидюк..и все будет пучком.
а джаз...не такой мега сложный жанр чтоб его никто не с мог "спеть", рок куда сложнее.
не всем же БАСЫ нужны как твоим клиентам

Re: Усилитель Roksan Kandy K2

Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать больше о данном усилителе. Каков характер звука, с какой АС хорошо играет. Направления в музыке - классический рок,джаз.
Читал один тест - вроде все супер, хочу услышать мнение людей слушавших данный аппарат.
Спасибо!
Могу сказать так-в своей цене это волшебный усилитель. Лучше всего на мой вкус играет с KEF XQ и Dynaudio Focus 220. Звук пластичный и детальный, очень хорошая микро и макродинамика. Послушайте и он точно не оставит Вас равнодушным

Как справится с рок-музыкой, с Систем Аудио 520 сыграется? В дальнейшей перспективе смена АС но пока будут играть эти.
Вы слушаете рок на 520? Прикольно. К этому усилителю можно вешать практически любую акустику до 150000 и он прекрасно с ней будет играть.


Я уже писал что АС будут меняться, но сначала нужен усилитель на перспективу. Что касается 520-х, то эта акустика дает неплохой басок, в небольшом помещении, конечно не БАС, но слушается неплохо.

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Как всё загадочно... icon_rolleyes.gif
Человек слушает РОК и ДЖАЗ, значит нужен глубокий бас, зв. давление и динамика. Ну и как ты ему посоветуешь их найти в этой "удачной" связке?.. icon_wink.gif


Прокоп, на твоей акмере этим даже и не пахло!!!! ни динамики, ни драйва...рок полное гавно!!! УБЕДИЛСЯ САМ!! но не у тебя

а роксан с этим норм справиться, еще в пару к нему его сидюк..и все будет пучком.
а джаз...не такой мега сложный жанр чтоб его никто не с мог "спеть", рок куда сложнее.
не всем же БАСЫ нужны как твоим клиентам

Ну что-же... Приноси свой Роксан, поставим рядом с нашим "г..ном" и послушаем... Хотя-бы с этим гибридником за 35 рублей.
http://i060.radikal.ru/1009/57/d18b6d831e55.jpg
Есть смелые желающие?.. icon_wink.gif

еще вопрс к Алекс555:
мне хорошо знаком звук Парасаундов А23,Р3 - в чем разница в звучании если она есть, если сравнить их с Роксан.
Спасибо!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
JD писал(а):
А почему его на "пульте" нет?
Это не массовый продукт, я тоже убрал с витрины, "плакал" и убирал. Производство в Англии мелкими партиями, в Россию в поставил раз в три месяца по 10-20 комплектов, так зачем смущать клиентов?

Как всё загадочно... icon_rolleyes.gif
Человек слушает РОК и ДЖАЗ, значит нужен глубокий бас, зв. давление и динамика. Ну и как ты ему посоветуешь их найти в этой "удачной" связке?.. icon_wink.gif


Прокоп, на твоей акмере этим даже и не пахло!!!! ни динамики, ни драйва...рок полное гавно!!! УБЕДИЛСЯ САМ!! но не у тебя

а роксан с этим норм справиться, еще в пару к нему его сидюк..и все будет пучком.
а джаз...не такой мега сложный жанр чтоб его никто не с мог "спеть", рок куда сложнее.
не всем же БАСЫ нужны как твоим клиентам

Ну что-же... Приноси свой Роксан, поставим рядом с нашим "г..ном" и послушаем... Хотя-бы с этим гибридником за 35 рублей.
http://i060.radikal.ru/1009/57/d18b6d831e55.jpg
Есть смелые желающие?.. icon_wink.gif


смешно!!!!!!!! учитывая что ты постоянно заявляешь что у тебя тракты под ключ. а что если взять этот гЫбрид и поставить в другой тракт, к не"твоей" АС


PS сорри за оффтоп

Re:

pavel954 писал(а):
еще вопрс к Алекс555:
мне хорошо знаком звук Парасаундов А23,Р3 - в чем разница в звучании если она есть, если сравнить их с Роксан.
Спасибо!

роксан более пластичен(мелодичен,звучит плавно в микродинамике), парасаунд более аналитичен и суховат, как бы отстранен. Я бы взял роксан

Re:

pavel954 писал(а):
еще вопрс к Алекс555:
мне хорошо знаком звук Парасаундов А23,Р3 - в чем разница в звучании если она есть, если сравнить их с Роксан.
Спасибо!

Однозначно Роксан будет интереснее . в данной ценовой группе вообще не имеет конкурентов. Правда играет не со всеми колонками.
Удивляюсь Почему Алекс555 не посоветовал вам их с Focal 816.826 /
Для роксана Фокал наиболее подходящий вариант. а Фокусы 220 он конечно потянет но колонки таки на нём не раскроются к ним подороже усилок нужен.
Последний пример .Вчера клиент брал Роксан Канди под DP послушал
816, Chario, Dynaudio X32.36.220 /
Вердикт простой взял бы Дины но с Денсен 200+310 - просто денег не хватило . остался наиболее звучащий вариант Канди и 816 Фокал . Бралось всё под вертушку .

Слушал с моими АС (в подписи). Очень понравился. Более тёплый звук, чем мой Мириад. Прослушивал как раз и рок и металл и джаз. Все жанры отыграл отлично.

спасибо всем за ответы! постараюсь послушать, хотя не знаю когда получится, в наших краях кроме ротелей, кембриджей и аркамов больше ничего нет.

Брал на прослушку лет 5 тому назад Роксан Канди МК2. Играл с кэфами, БВ, финскими Хорусами на ура! Слушал всё,кроме блэкухи и транса. Остался в восторге от этого усила,но купил Мириад. На мой слух он изысканней,более утончённее что ли относится к деталям, хотя правда звук суховат, Роксан мелодичнее. Бери К2 и не парься! Точно не прогадаешь,играет нахрен ВСЁ!

А есть ли у него регуляторы тембра? Из описаний не понятно? А также, как общее впечатление от качества сборки, продуманности конструкции?

На МК2 темброблока не было точно,был выход на уши. Качество сборки отменное, сделан в Англии. Насчёт конструктива инфы нет,на тот момент меня это интересовало меньше всего.Запас по мощности точно большой,КЭФЫ раскачал на раз-два,притом из верхней линейки. О новом К2 я не в курсах, предполагаю что ВЕСЧЬ, иначе бы его тут так усердно не хвалили.

Re:

Aleks 555 писал(а):

роксан более пластичен(мелодичен,звучит плавно в микродинамике), парасаунд более аналитичен и суховат, как бы отстранен. Я бы взял роксан

Не ну парни вы даёте, блин!
Аналитичность, пластичность, отстраненность! Такими понятиями звук не измерить, нет такого параметра как отстранённость или аналитичность.
Есть вполне понятные нормы, которые можно измерить аппаратурой и услышать ухом, что собственно одно и то-же, только с разной точностью. Думаю что многие со мной согласятся!

Re:

Bumfank писал(а):
Aleks 555 писал(а):

роксан более пластичен(мелодичен,звучит плавно в микродинамике), парасаунд более аналитичен и суховат, как бы отстранен. Я бы взял роксан

Не ну парни вы даёте, блин!
Аналитичность, пластичность, отстраненность! Такими понятиями звук не измерить, нет такого параметра как отстранённость или аналитичность.
Есть вполне понятные нормы, которые можно измерить аппаратурой и услышать ухом, что собственно одно и то-же, только с разной точностью. Думаю что многие со мной согласятся!
Замечательно, тогда пожалуйста поподробней, опираясь на теххарактеристики в мануале, опишите звучание пары аппаратов icon_biggrin.gif

Звучит то он неплохо только как быть с этим?
http://www.stereophile.com/integratedamps/roksan_kandy_k2_integrated_amplifier/index4.html
И не надо говорить что типа брак попался. У знакомого был l3 та же проблема а баланса нет. Продал и сильно счастлив что избавился. Экспожур 3010 чуть дороже но гораздо интересней.

Re:

evgeaks писал(а):
Звучит то он неплохо только как быть с этим?
http://www.stereophile.com/integratedamps/roksan_kandy_k2_integrated_amplifier/index4.html
И не надо говорить что типа брак попался. У знакомого был l3 та же проблема а баланса нет. Продал и сильно счастлив что избавился. Экспожур 3010 чуть дороже но гораздо интересней.
экспожур надо сравнивать с nad, аркам,роксан это другой мир любезный

Re:

Aleks 555 писал(а):
Bumfank писал(а):
Aleks 555 писал(а):

роксан более пластичен(мелодичен,звучит плавно в микродинамике), парасаунд более аналитичен и суховат, как бы отстранен. Я бы взял роксан

Не ну парни вы даёте, блин!
Аналитичность, пластичность, отстраненность! Такими понятиями звук не измерить, нет такого параметра как отстранённость или аналитичность.
Есть вполне понятные нормы, которые можно измерить аппаратурой и услышать ухом, что собственно одно и то-же, только с разной точностью. Думаю что многие со мной согласятся!
Замечательно, тогда пожалуйста поподробней, опираясь на теххарактеристики в мануале, опишите звучание пары аппаратов icon_biggrin.gif

Каких аппаратов?!

Re:

Aleks 555 писал(а):
evgeaks писал(а):
Звучит то он неплохо только как быть с этим?
http://www.stereophile.com/integratedamps/roksan_kandy_k2_integrated_amplifier/index4.html
И не надо говорить что типа брак попался. У знакомого был l3 та же проблема а баланса нет. Продал и сильно счастлив что избавился. Экспожур 3010 чуть дороже но гораздо интересней.
экспожур надо сравнивать с nad, аркам,роксан это другой мир любезный

Это мир звука и аппараты его воспроизводящие сравнимы между собой, если они равные по-цене. Я так думаю.

Re:

Bumfank писал(а):
Aleks 555 писал(а):
evgeaks писал(а):
Звучит то он неплохо только как быть с этим?
http://www.stereophile.com/integratedamps/roksan_kandy_k2_integrated_amplifier/index4.html
И не надо говорить что типа брак попался. У знакомого был l3 та же проблема а баланса нет. Продал и сильно счастлив что избавился. Экспожур 3010 чуть дороже но гораздо интересней.
экспожур надо сравнивать с nad, аркам,роксан это другой мир любезный

Это мир звука и аппараты его воспроизводящие сравнимы между собой, если они равные по-цене. Я так думаю.


Ну при желании и на экспоше накопать копромат можно. И что в нем интереснее при сравнении в лоб не заметил . Хотя рок колбасит неплохо , а в остальном не такой универсал как Канди.Ну на цвет и вкус как известно ,,,,,,,

А какая акустика , на взгляд участников форума , идеально подходит для этого усилителя?

Re:

hififan писал(а):
А какая акустика , на взгляд участников форума , идеально подходит для этого усилителя?

на мой взгляд лучше всего с focalJMlab

Re:

leonj писал(а):
hififan писал(а):
А какая акустика , на взгляд участников форума , идеально подходит для этого усилителя?

на мой взгляд лучше всего с focalJMlab

Понято и принято! Спасибо!

Из разных источников разная информация по Канди: в одних указано что мощность канала составляет 125 W на 8 Ом, в других что мощность двух каналов 125 W на 8 Ом, где правда?
Спасибо!

Re:

pavel954 писал(а):
Из разных источников разная информация по Канди: в одних указано что мощность канала составляет 125 W на 8 Ом, в других что мощность двух каналов 125 W на 8 Ом, где правда?
Спасибо!

Потребляемая мощность 500 Вт, транформатор на 750ВА, если дословно переводить с сайта то и получится "125 обоих каналов", усилитель класса АВ к тому же судя по питанию и звучанию честный, так что там честных 125 на канал

Тоже крайне серьезно посматриваю на этот аппарат. Вопрос к тем, кто с усилителем непосредственно работал: как я понимаю, интегрировать его в дом. кино проблем не составит, у него два входа на мощник, активность каждого из которых выбирается переключателем на задней панели? При этом, с пульта этот вход, подключенный напрямую к мощнику и активированный переключателем на задней панели, в любом случае без проблем выбирается как VIDEO с пульта? Из инструкции этот вопрос не очень ясен ... У многих усилителей bypass к сожалению нет, увы... Роксан тут в выигрыше icon_smile.gif

Подорожал аппаратик, надо было быстрее подсуетиться. Видимо пользуется спросом.

Re:

pavel954 писал(а):
Подорожал аппаратик, надо было быстрее подсуетиться. Видимо пользуется спросом.

Да есть такое и все равно хорош, продается почти весь под приход. И всегда надо ждать, его в Англии очень любят и он там весь и остается

Re:

pavel954 писал(а):
Подорожал аппаратик, надо было быстрее подсуетиться. Видимо пользуется спросом.

нетт nextу денег на жизнь не хватает. вот и делает из роксана hi-end icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
pavel954 писал(а):
Подорожал аппаратик, надо было быстрее подсуетиться. Видимо пользуется спросом.

нетт nextу денег на жизнь не хватает. вот и делает из роксана hi-end icon_lol.gif

Это просто бизнес, они хоть 75000 поставят все равно продадут тоже количество, так зачем терять деньги

Усилитель Roksan Kandy K2 у знакомого уже год
первое впечатление было хорошее , Я и мои знакомые
не сильно разбираемся во всяких там деталюшечках
оцениваем нравится или нет
короче на маленькой громкости он ничего не воспроизводит
кроме высоких (наше мнение) ручку нужно крутить за 11 часов
сравнивали с Thule Audio LA150 , даже двухблочный Cambridgе
Audio показался более певучим
акустика у нас мониторы рс8 AE аэлита
серый звук , без эмоций вот так

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
pavel954 писал(а):
Подорожал аппаратик, надо было быстрее подсуетиться. Видимо пользуется спросом.

нетт nextу денег на жизнь не хватает. вот и делает из роксана hi-end icon_lol.gif

Это просто бизнес, они хоть 75000 поставят все равно продадут тоже количество, так зачем терять деньги

ну за 75 можно взять moon I1. а он на порядок лучше звучит чем каспиан. вот такая правда жизни

Re:

тем писал(а):
Усилитель Roksan Kandy K2 у знакомого уже год
первое впечатление было хорошее , Я и мои знакомые
не сильно разбираемся во всяких там деталюшечках
оцениваем нравится или нет
короче на маленькой громкости он ничего не воспроизводит
кроме высоких (наше мнение) ручку нужно крутить за 11 часов
сравнивали с Thule Audio LA150 , даже двухблочный Cambridgе
Audio показался более певучим
акустика у нас мониторы рс8 AE аэлита
серый звук , без эмоций вот так


Кембредж да певучий , его китайцы в шандуне хрошо распевают.

Roksan Kandy K2 будем продавать
как найдём замену, усилку год
в упаковке цена 25 т р брали за 40

Re:

тем писал(а):
Roksan Kandy K2 будем продавать
как найдём замену, усилку год
в упаковке цена 25 т р брали за 40


чего-то дёшево брали .

на них была огромная скидка
серия каспиан не стала дешевле
а у кеньди даже ручка громкости
пластмассовая очень дешёвая
Я думаю это стал бюджетный вариант
Роксан (сугубо моё мнение)

Re:

тем писал(а):
на них была огромная скидка
серия каспиан не стала дешевле
а у кеньди даже ручка громкости
пластмассовая очень дешёвая
Я думаю это стал бюджетный вариант
Роксан (сугубо моё мнение)
Может у Вас вообще не роксан icon_biggrin.gif Вы сравниваете его с отстойными аппаратами. Опишите на чем, как и с чем слушали и впечатления. А то все это похоже на бла бла

Re:

тем писал(а):
Усилитель Roksan Kandy K2 у знакомого уже год
первое впечатление было хорошее , Я и мои знакомые
не сильно разбираемся во всяких там деталюшечках
оцениваем нравится или нет
короче на маленькой громкости он ничего не воспроизводит
кроме высоких (наше мнение) ручку нужно крутить за 11 часов
сравнивали с Thule Audio LA150 , даже двухблочный Cambridgе
Audio показался более певучим
акустика у нас мониторы рс8 AE аэлита
серый звук , без эмоций вот так


Однако на вторичке Канди не частый гость, из этого можно сделать вывод, что его либо мало поставляют, либо аппарат настолько хорош, что не хотят его менять.
Хотя может его просто не покупают icon_wink.gif

Сейчас тоже присматриваюсь к этому усидителю, слушал в салоне звук очень даже не дурный играл с родным сидюком и акустикой Танной.

Для участника "тем", если будете продавать то я готов рассмотреть Ваше предложение.

Re:

pavel954 писал(а):
тем писал(а):
Усилитель Roksan Kandy K2 у знакомого уже год
первое впечатление было хорошее , Я и мои знакомые
не сильно разбираемся во всяких там деталюшечках
оцениваем нравится или нет
короче на маленькой громкости он ничего не воспроизводит
кроме высоких (наше мнение) ручку нужно крутить за 11 часов
сравнивали с Thule Audio LA150 , даже двухблочный Cambridgе
Audio показался более певучим
акустика у нас мониторы рс8 AE аэлита
серый звук , без эмоций вот так


Однако на вторичке Канди не частый гость, из этого можно сделать вывод, что его либо мало поставляют, либо аппарат настолько хорош, что не хотят его менять.
Хотя может его просто не покупают icon_wink.gif

Звук действительно стоящий! проблема в том, что даже у нас в москве с обилием салонов его не всегда можно найти icon_wink.gif

обязательно сообщу о продаже
работает он идиально

И чего наехали на нормальный усилок, по крайней мере, поинтересней 21го Примара.

Купил этот усилетель в выходные, за 3-и дня прослушивания впечатлений выше крыши, до него был Ротель 1062, бас, да, у ротеля он более быстрый и хлесткий, но какая середина у Роксана... Сказка. Не знаю чем уж он кому то так не нравится, я остался очень доволен покупкой.

Re:

El Terrible писал(а):
Купил этот усилетель в выходные, за 3-и дня прослушивания впечатлений выше крыши, до него был Ротель 1062, бас, да, у ротеля он более быстрый и хлесткий, но какая середина у Роксана... Сказка. Не знаю чем уж он кому то так не нравится, я остался очень доволен покупкой.

Бас у К2, можно подправить "правильным" сетевиком. Аппарат чувствителен к ним.

Re:

El Terrible писал(а):
Купил этот усилетель в выходные, за 3-и дня прослушивания впечатлений выше крыши, до него был Ротель 1062, бас, да, у ротеля он более быстрый и хлесткий, но какая середина у Роксана... Сказка. Не знаю чем уж он кому то так не нравится, я остался очень доволен покупкой.

Поздравляю!

Спасибо. Сетевик стоит Furutech FP-314AgII, остался еще от Ротеля.

Re:

El Terrible писал(а):
Спасибо. Сетевик стоит Furutech FP-314AgII, остался еще от Ротеля.
Поверьте человеку построевшему не один тракт на Канди К2. Ваш фурутех там мылит середину и мажет бас. В идеале поставьте Abbey Road или WireWorld Aurora.

Aleks 555, благодарю, взял на заметку. У меня щас первично сидюк поменять, на тот же Роксан, дальше буду кабелями заморачиватся.

Появилась проблема с регулятором громкости в Роксане.От руки ходит туговато немного,а с пульта мычит и не идет.Кто нибудь сталкивался с подобным из владельцев.Может в пульте батарейки подсели,нехотят тянуть.

Re:

adept1980 писал(а):
Появилась проблема с регулятором громкости в Роксане.От руки ходит туговато немного,а с пульта мычит и не идет.Кто нибудь сталкивался с подобным из владельцев.Может в пульте батарейки подсели,нехотят тянуть.

Дайте усилку "погреться" без сигнала минут 10-20. Должна заработать.

А с чем это связано?Ведь раньше такого не было до сегодняшнего дня.

Re:

adept1980 писал(а):
А с чем это связано?Ведь раньше такого не было до сегодняшнего дня.

У меня был этот усилок, и эта фишка, также проявилась не сразу. В результате отправлял в Москву. Усилок был не на гарантии, но ремонт обошёлся только в сумму доставки. Звонил, спрашивал в чём причина - косяк производителя. Ничего не меняли, небольшая перепайка.

Блин звучание просто нравиться,а ведь меня предупреждали о таком паскудстве,да думал меня стороной обойдет.

Так умиляет это массовое публичное самовнушение... icon_biggrin.gif
Слушают безбасовый звук с отрезанным верхом и уговаривают себя хорошей СЕРЕДИНКОЙ... Смешно... У меня серединку телевизор очень неплохо играет, а компьютерные колонки за 1000 рублей такую "детальность" дают!... Это такой новый азартный вид спорта придумали "поймай звук", называется... Вы, как балбесы, по полю друг за другом носитесь, а "МЯЧА" в игру никто и не давал!... Теперь дошло до того, что СЕТЕВИК БАС прибавляет!.. Приехали!... Может вам сразу на подстанцию сходить и там ПРОВОДА поменять?.. Может иней стряхнуть с высоковольтки, он тоже на БАС плохо влияет!... К тому-же сейчас мороз, а в холод бас ещё хуже по сети передаётся, он "зымыливается"!...
Страна непуганых идиотов!... icon_biggrin.gif

Зря вы так.Усилитель Roksan идеален.Очень басовитый,с чистым верхом и хорошей серединой.Это БРЕНД с гордо звучащим MADE IN ENGLAND.

Re:

adept1980 писал(а):
Зря вы так.Усилитель Roksan идеален.Очень басовитый,с чистым верхом и хорошей серединой.Это БРЕНД с гордо звучащим MADE IN ENGLAND.

Ну это как у Жванецкого в совковом монологе... "Если импортной обуви не видел, наша отличная!..."
Роксан неплохой, но у него края обрезаны... Его басовитость заканчивается на 40гц. на слух. Он "вяжет" живые инструменты, делает их меньше по размерам. У него послезвучия слабые, поэтому помещение передаётся неверно и страдает размер сцены. Медь сыпется, струнные (Брумберг) звенят и колятся. Никакой вальяжности и теплоты. Педантичный расчётный звук. Кому-то этого хватает, мне нет... Насчёт Англии всё верно, сейчас это означает место главного офиса фирмы, как у всего, что собирается на конвейере в Китае... Но страшно не ГДЕ собирают, а КАК собирают и для ЧЕГО собирают... Последние два вопроса самые сложные, именно из-за них столько проблем с полноценным звучанием даже у недешёвых систем... icon_wink.gif

Re:

adept1980 писал(а):
Появилась проблема с регулятором громкости в Роксане.От руки ходит туговато немного,а с пульта мычит и не идет.Кто нибудь сталкивался с подобным из владельцев.Может в пульте батарейки подсели,нехотят тянуть.
За батарейки даже не думайте. РГ приводится в действие моторчиком через редуктор, чтобы ручная регулировка также работала всё это соединено с валом потенциометра посредством фрикционной шестерни, передающей определённое усилие(именно его вы чувствуете на ручке громкости), свыше которого проскальзывает (если слышите внутри слабое жужание при рег. гром. с пульта-элктрочасть в порядке). Здесь всё будет нормально, но эта система очень чувствительна ко всякого рода механическим сопротивлениям (повышенное трение, несоосность валов и т.д.), она хорошо работает когда ручка РГ надета непосрественно на её вал без дополнительных втулок. Как только появляется посредник в виде длинного вала - вероятность отказа вырастает многократно. Ищите где возникла помеха, возможно ручка перекосилась или глубоко утоплена, но НЕ СТОИТ бездумно поливать маслом все точки трения (особенно сам ALPS), отсоедините вал и убедитесь- всё работает, добейтесь лёгкого вращения привода .Удачи !

Спасибо большое.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
adept1980 писал(а):
Зря вы так.Усилитель Roksan идеален.Очень басовитый,с чистым верхом и хорошей серединой.Это БРЕНД с гордо звучащим MADE IN ENGLAND.

Ну это как у Жванецкого в совковом монологе... "Если импортной обуви не видел, наша отличная!..."
Роксан неплохой, но у него края обрезаны... Его басовитость заканчивается на 40гц. на слух. Он "вяжет" живые инструменты, делает их меньше по размерам. У него послезвучия слабые, поэтому помещение передаётся неверно и страдает размер сцены. Медь сыпется, струнные (Брумберг) звенят и колятся. Никакой вальяжности и теплоты. Педантичный расчётный звук. Кому-то этого хватает, мне нет... Насчёт Англии всё верно, сейчас это означает место главного офиса фирмы, как у всего, что собирается на конвейере в Китае... Но страшно не ГДЕ собирают, а КАК собирают и для ЧЕГО собирают... Последние два вопроса самые сложные, именно из-за них столько проблем с полноценным звучанием даже у недешёвых систем... icon_wink.gif

А разве можно в эти деньги купить что то,чтобы края сшиты были.На слух определять герцы не умею я.Для меня все просто,либо нравиться звучание,либо нет.

Re:

adept1980 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
adept1980 писал(а):
Зря вы так.Усилитель Roksan идеален.Очень басовитый,с чистым верхом и хорошей серединой.Это БРЕНД с гордо звучащим MADE IN ENGLAND.

Ну это как у Жванецкого в совковом монологе... "Если импортной обуви не видел, наша отличная!..."
Роксан неплохой, но у него края обрезаны... Его басовитость заканчивается на 40гц. на слух. Он "вяжет" живые инструменты, делает их меньше по размерам. У него послезвучия слабые, поэтому помещение передаётся неверно и страдает размер сцены. Медь сыпется, струнные (Брумберг) звенят и колятся. Никакой вальяжности и теплоты. Педантичный расчётный звук. Кому-то этого хватает, мне нет... Насчёт Англии всё верно, сейчас это означает место главного офиса фирмы, как у всего, что собирается на конвейере в Китае... Но страшно не ГДЕ собирают, а КАК собирают и для ЧЕГО собирают... Последние два вопроса самые сложные, именно из-за них столько проблем с полноценным звучанием даже у недешёвых систем... icon_wink.gif

А разве можно в эти деньги купить что то,чтобы края сшиты были.На слух определять герцы не умею я.Для меня все просто,либо нравиться звучание,либо нет.


А этого и не нужно... Герцы слушать должны настройщики систем и акустики. А Вам должны предоставить максимально возможное за Ваши деньги. Это в идеале. В жизни всё иначе. Человека погружают в чуждую ему науку, с графиками, чертежами и характеристиками, для важности момента. А потом всё это снабжают сказочными описаниями шикарного звука с очень незначительными, едва заметными недостатками. И не важно ЧТО описывается, акустика за 10 000 или 10 000 000 рублей. У каждой из них "превосходный бас, динамика и кристальное разрешение"... Вот и думай, а за что тогда такие бабки, если и за копейки всё звучит "натурально". Неужели только за дизайн?.. Перечитайте все "романы" про акустику, она вся по книге превосходна. Только вот в жизни у людей возникают совсем иные ощущения, особенно у тех, кто имеет опыт прослушивания классических добротных систем. Разные мысли лезут при этом в голову, но, понимая, что просто так ничего не делается, приходишь к выводу, что в этом есть смысл. Он прост как гвоздь!.. Хочешь иметь настоящее - заплати большие деньги!.. Нет денег, слушай то, на что хватило брендов, после вычета всех расходов и амбиций, то-есть, фигу, но с маслом!... Пардон, с "детальной серединкой"...
Акустика это тонкий музыкальный инструмент, не путайте её с железками и мебелью. Акустику должны строить Мастера с отличным слухом и большим опытом, не важно ГДЕ, главное КАК!... Спросите у любого профессионального скрипача; купит он себе в магазине скрипку с фабрики муз. инструментов?.. Он ответит Вам улыбкой, а если у него неважное настроение, то покрутит Вам пальцем у виска... И будет прав... Думайте, господа, думайте... И побольше слушайте всякого нового и нестандартного. Быть может ваше счастье так близко, а вы о нём и не подозреваете... Акустическую "мебель" для жены всегда купить успеете, этого добра навалом!... О СЕБЕ подумайте... icon_wink.gif

Да ладно Вам, Прокоп. Вы же не мальчик уже и понимаете, что мудрость - это не стремление к лучшему, а стремление к гармонии. Любой школьник слушающий рэп на своем МП3 плеере и получающий от этого кайф с этой точки зрения гораздо более гармоничен, т.е. счатлив, чем тонкочувствующий аудиофил слушающий сложную классичскую музыку через невероятно дорогую аппартуру, но при этом имеющий некоторые претензии...
От многих знаний многие печали, не так ли? В Вас больше говорит продавец, нежели умудренный жизнью человек. Признайтесь... icon_smile.gif Гармония не в лучшем, гармония в достаточном...

В музыке только гармония есть...

Re:

iforoff писал(а):
Да ладно Вам, Прокоп. Вы же не мальчик уже и понимаете, что мудрость - это не стремление к лучшему, а стремление к гармонии. Любой школьник слушающий рэп на своем МП3 плеере и получающий от этого кайф с этой точки зрения гораздо более гармоничен, т.е. счатлив, чем тонкочувствующий аудиофил слушающий сложную классичскую музыку через невероятно дорогую аппартуру, но при этом имеющий некоторые претензии...
От многих знаний многие печали, не так ли? В Вас больше говорит продавец, нежели умудренный жизнью человек. Признайтесь... icon_smile.gif Гармония не в лучшем, гармония в достаточном...

Каждый на форуме видит во мне разных людей, в меру своей испорченности... Как-то они все преображаются, когда дело доходит до практики...
Мы все ПРОДАВЦЫ, если судить глобально. Только одни торгуют опытом, знанием и талантом, а другие наглостью, хитростью и ложью... У покупателя всегда есть выбор... icon_biggrin.gif

"Слушают граммофон" Маковский М. E. 1910 г.

Если к связке Роксанов К2 подключить вот эту акустику http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684, то звук будет точь в точь как описал Прокоп, бедный и урезанный со всех сторон, без басов и высоких частот icon_biggrin.gif

Re:

El Terrible писал(а):
Если к связке Роксанов К2 подключить вот эту акустику http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684, то звук будет точь в точь как описал Прокоп, бедный и урезанный со всех сторон, без басов и высоких частот icon_biggrin.gif

Это очень легко проверить... Слабо?...
Только боюсь, что после такой "проверки", эти железяки с балкона полетят!... Главное, в прохожих не попадите, они не виноваты в том, что у вас мозг болен "брендо-филией" в очень тяжёлой форме... icon_biggrin.gif

Усилитель Roksan Kandy K2

roksan kandy2 cd i int. вкусный но очень пресный суп. да простят мня роксанисты. слушал со spendor sa1. fokal . b&w. томуже ломаеться.какая интересно уних середина? ее нет. но всеровно рад за обладателей оного он чуть лучше чем над\ не так глухо \и все . но над и экспоуж в сравнение играет более благородно. мясисто. музыкально. а каспиан вообше супер. по моему. но ломаеться сволочь. извините. короче иду слушать exposure 3010s2 связку наверно ее и куплю. все.

Цитата:
roksan kandy2 cd i int. вкусный но очень пресный суп. да простят мня роксанисты. слушал со spendor sa1. fokal . b&w. томуже ломаеться.какая интересно уних середина? ее нет. но всеровно рад за обладателей оного он чуть лучше чем над\ не так глухо \и все . но над и экспоуж в сравнение играет более благородно. мясисто. музыкально. а каспиан вообше супер. по моему. но ломаеться сволочь. извините. короче иду слушать exposure 3010s2 связку наверно ее и куплю. все.

Удалось exposure 3010s2 послушать? Если да, то чем слушали и какие впечатления? Вопрос не праздный - сам хочу эту связку брать.

Re: Усилитель Roksan Kandy K2

voava писал(а):
roksan kandy2 cd i int. вкусный но очень пресный суп. да простят мня роксанисты. слушал со spendor sa1. fokal . b&w. томуже ломаеться.какая интересно уних середина? ее нет. но всеровно рад за обладателей оного он чуть лучше чем над\ не так глухо \и все . но над и экспоуж в сравнение играет более благородно. мясисто. музыкально. а каспиан вообше супер. по моему. но ломаеться сволочь. извините. короче иду слушать exposure 3010s2 связку наверно ее и куплю. все.
Я понимаю, что у каждого свой слух и вкусы, но написан полный бред.

Re:

adept1980 писал(а):
Появилась проблема с регулятором громкости в Роксане.От руки ходит туговато немного,а с пульта мычит и не идет.Кто нибудь сталкивался с подобным из владельцев.Может в пульте батарейки подсели,нехотят тянуть.

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша эпопея с регулятором громкости? Вы 4-го числа писали, что уже сдавали К2 в гарантию, но тогда были слышны только щелчки. Это уже повторно? Просто у меня почти такая же проблема. Через неделю после покупки, регулятор громкости стал как будь то залипать. С пульта громкость меняется только в пределах холостого хода. Рукой вперед-назад РГ покрутишь, он начинает ходить легче и начинает работать и с пульта. На следующий день опять тоже самое и так в течение недели. А теперь уже только в ручную. Проблему уважаемый Globetrotter объяснил. Но если это у Вас уже повторно, то стоит ли его тогда гонять в Москву, через год его можно будет вскрыть и не мучить постоянными переездами туда-обратно (правда сам Roksan даёт гарантию 5 лет, если успеть зарегистрироваться у них на сайте в течении 2 недель после покупки). В принципе отсутствие регулировки громкости с пульта меня не напрягает (на многих High End аппаратах эта функция вообще отсутствует), главное звучание, а это у него НА ВЫСОТЕ!

Ото и праильна! Нах вообще регулятор громкости, ведь не попросишь же музыкантов играть потише на концерте.

Re:

JD писал(а):
Ото и праильна! Нах вообще регулятор громкости, ....
Ага, согласен - "тормоза придумали трУсы"© icon_lol.gif

Тоже рассматриваю этот усилок в качестве претендента №1 к SA1730, но смущает качество и надежность: на самом деле часты отказы.
Еще, как вариант рассматриваю Denon 2010
Также подумываю о Musical Fidelity M-3i
Обязательное требование к усилку вход на УМ с внешнего преда.
Что скажете про эти аппараты в сравнении?

Re:

Sham писал(а):
Тоже рассматриваю этот усилок в качестве претендента №1 к SA1730, но смущает качество и надежность: на самом деле часты отказы.
Еще, как вариант рассматриваю Denon 2010
Также подумываю о Musical Fidelity M-3i
Обязательное требование к усилку вход на УМ с внешнего преда.
Что скажете про эти аппараты в сравнении?


Myryad MXI 2080 рассмотрите. в плане надёжности отличный аппарат. Что касается звука, тоже отлично подходит к вашим АС (у самого недавно такие были). Роксан тоже слушал в разных связках...Очень понравился звучок. Более мягкий и плавный, чем Мириад. Но в плане надёжности не знаю.....

Отличный усилитель, играет в паре с таким же CD.
Никаких проблем за пол-года интенсивного использования замечено не было.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Так умиляет это массовое публичное самовнушение... icon_biggrin.gif
Слушают безбасовый звук с отрезанным верхом и уговаривают себя хорошей СЕРЕДИНКОЙ... Смешно... У меня серединку телевизор очень неплохо играет, а компьютерные колонки за 1000 рублей такую "детальность" дают!... Это такой новый азартный вид спорта придумали "поймай звук", называется... Вы, как балбесы, по полю друг за другом носитесь, а "МЯЧА" в игру никто и не давал!... Теперь дошло до того, что СЕТЕВИК БАС прибавляет!.. Приехали!... Может вам сразу на подстанцию сходить и там ПРОВОДА поменять?.. Может иней стряхнуть с высоковольтки, он тоже на БАС плохо влияет!... К тому-же сейчас мороз, а в холод бас ещё хуже по сети передаётся, он "зымыливается"!...
Страна непуганых идиотов!... icon_biggrin.gif

+1