Форум
Акустика

Акустика к Parasound(P3+A23)

Акустика к Parasound(P3+A23)

Нахожусь в поиске акустики к Parasound + проигрыватель NAD 545. Работают с Jamo 606. Хочется серьёзного, солидного звука. В наших краях приличной аппаратуры нет. Буду заказывать по интернету. Это мой первый опыт подбора системы, причём в "глухую" .
До этого была Советская аппаратура ( Амфитон, S-90, Корвет-068 + 150АС-001) По причине выслуги лет, списал всё это на пенсию.
По внешнему виду и тех. характеристикам выбор пал на Heco Celan XT 701. Хотелось бы послушать Ваши мнения и советы. Может быть есть другие варианты в это ценовой категории.

Re: Акустика к Parasound(P3+A23)

A.G.Anikin писал(а):
Нахожусь в поиске акустики к Parasound + проигрыватель NAD 545. Работают с Jamo 606. Хочется серьёзного, солидного звука. В наших краях приличной аппаратуры нет. Буду заказывать по интернету. Это мой первый опыт подбора системы, причём в "глухую" .
До этого была Советская аппаратура ( Амфитон, S-90, Корвет-068 + 150АС-001) По причине выслуги лет, списал всё это на пенсию.
По внешнему виду и тех. характеристикам выбор пал на Heco Celan XT 701. Хотелось бы послушать Ваши мнения и советы. Может быть есть другие варианты в это ценовой категории.
Очень неплохо играет с Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32

Большая часть акустики имеет фазоинвертер. У Heco корпус закрытый. Как это отражается на звуке? В чём изюминка? Heco подкупает своими характеристиками, плюс бумажные диффузоры ( или это не так важно? )
Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32 имеют вес 18 кг и по другим параметрам похуже, а цена заметно больше. В общем одни вопросы. Проблема в том, что ни увидеть, ни потрогать, а тем более послушать возможности нет.
Рад буду услышать мнение тех, кто сталкивался с этой акустикой, но и другую со счетов не списываю.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
Большая часть акустики имеет фазоинвертер. У Heco корпус закрытый. Как это отражается на звуке? В чём изюминка? Heco подкупает своими характеристиками, плюс бумажные диффузоры ( или это не так важно? )
Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32 имеют вес 18 кг и по другим параметрам похуже, а цена заметно больше. В общем одни вопросы. Проблема в том, что ни увидеть, ни потрогать, а тем более послушать возможности нет.
Рад буду услышать мнение тех, кто сталкивался с этой акустикой, но и другую со счетов не списываю.
Тогда выбирайте по техпараметрам. В этом случае рекомендую обратить внимание на акустику Aleks, Sven,ULTIMATE и иже с ними.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
Большая часть акустики имеет фазоинвертер. У Heco корпус закрытый. Как это отражается на звуке? В чём изюминка? Heco подкупает своими характеристиками, плюс бумажные диффузоры ( или это не так важно? )
Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32 имеют вес 18 кг и по другим параметрам похуже, а цена заметно больше. В общем одни вопросы. Проблема в том, что ни увидеть, ни потрогать, а тем более послушать возможности нет.
Рад буду услышать мнение тех, кто сталкивался с этой акустикой, но и другую со счетов не списываю.


не обращайте внимание на тех параметры, они ни чего не скажут о качестве звука

самый надежный выбор только с прослушиванием на вашем тракте,
поэтому вам необходимо найти ближайший город где такое возможно и ехать туда на прослушку, предварительно поинтересовавшись о наличии у них такого же тракта
через интернет это "кот в мешке" так как у каждого свой вкус, и полагаясь на отзывы других, вы полагаетесь на их вкус, который может не совпадать с вашим
вы ведь вкладываете деньги в товар, если вам не понравится ваш выбор ???

В этом и весь парадокс . Чтобы приобрести акустику её нужно послушать, а сделать это возможности нет. Две недели назад был в Красноярске, дороже 30 тысяч ничего в наличии нет. Возможно не во всех магазинах побывал, времени было один день. Под заказ привезут практически любую, но такая и у меня возможность есть. Дальше Новосибирск, туда в ближайшее время дороги нет. Да и всю акустику в одном месте не собирёшь. Настроиться хотя бы на две, три модели.

На форуме многие работают в салонах, где есть большой ассортимент аппаратуры, кто-то возможно сталкивался со связкой Parasound + АС 60-70 тыс

Aleks 555 к Вашим советам я так же прислушиваюсь. К тем же Focal 816.
Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32 - немного дороговато.
А про Aleks, Sven,ULTIMATE- и так понятно.

Сталкивался, примерно (если посмотрите мой тракт) с Вашей проблемой года три назад. Думаю, в Вашем случае, надо смотреть на финансовые возможности и на характер музыки, которую Вы слушаете. Если музыка не относится к экстремальным стилям, и на акустику можете выделить не более 50-60 т.р., то смотрите мой вариант (KEF IQ90). Если музыка пожёще, то самым оптимальным будут Дины, но они дороже. Если хотите действительно универсального и классного звука (и позволяет помещение и деньги, разумеется), то надо докупить второй мощник и KEF, хотя бы серии XQ.

HECO CELAN XT 701 имеет фазоинверторное акустическое оформление,с тыловым выводом фазоинверторного порта.У акустики с бумажными диффузорами более естественный и прятный звук,бумага вообще более лучший материал по акустическим свойствам.Динаудио имеет очень приятный звук,пластичный и красивый.Хеко,имхо,и рядом не стояла по красоте звука с динаудио.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
В этом и весь парадокс . Чтобы приобрести акустику её нужно послушать, а сделать это возможности нет. Две недели назад был в Красноярске, дороже 30 тысяч ничего в наличии нет. Возможно не во всех магазинах побывал, времени было один день. Под заказ привезут практически любую, но такая и у меня возможность есть. Дальше Новосибирск, туда в ближайшее время дороги нет. Да и всю акустику в одном месте не собирёшь. Настроиться хотя бы на две, три модели.

На форуме многие работают в салонах, где есть большой ассортимент аппаратуры, кто-то возможно сталкивался со связкой Parasound + АС 60-70 тыс

Aleks 555 к Вашим советам я так же прислушиваюсь. К тем же Focal 816.
Acoustic Energy Radiance Three и Dynaudio Excite X32 - немного дороговато.
А про Aleks, Sven,ULTIMATE- и так понятно.

Я бы подождал чуть чуть и взял бы вот такую акустику http://www.alef-hifi.ru/item/972/ доступна будет в октябре цена не дороже 60000

Музыка - диско 70-80 г.г., мелодичный рок, инструментал, посматриваю в сторону класики, ну а современная попса в счёт не идёт-это больше для баловства. Помещение не больше 20 квадратов. Мощности усилителя хватает, покрайне мере с Jamo 606, но при необходимости со временем этот вопрос можно решить. Звук словами описать трудно, хотелось бы детальности в средних частотах ( особенно в инструментальной музыки) , приятного верха и наличие приличного баса.

Поспешили Вы на пенсию технику отправить, как-бы не пришлось пожалеть об этом. Особенно после покупки того, что Вам здесь предлагают... icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
HECO CELAN XT 701 имеет фазоинверторное акустическое оформление,с тыловым выводом фазоинверторного порта.У акустики с бумажными диффузорами более естественный и прятный звук,бумага вообще более лучший материал по акустическим свойствам.Динаудио имеет очень приятный звук,пластичный и красивый.Хеко,имхо,и рядом не стояла по красоте звука с динаудио.


Может быть это настальгическое, но хочется чтобы в акустике стояли динамики с бумажными диффузорами. Поэтому и обратил внимание на HECO.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Поспешили Вы на пенсию технику отправить, как-бы не пришлось пожалеть об этом. Особенно после покупки того, что Вам здесь предлагают... icon_wink.gif


Я не настолько крутой меломан, что бы лезть в большие дебри. А начинать с чего-то нужно. Вот с проигрывателем и усилителем определился. Причём с помощью форумов.
Думаю что и с акустикой определимся. В конечном итоге выбирать буду сам, винить никого не буду. Другого пути на сегодняшний день нет. А старая аппаратура она рядом, не далеко, при желании всё можно подключить. Но имея то,что есть сейчас, такого желания пока не возникало.

Выбирайте, исходя из предпочтений, конечно... Мои я написал. Кстати, можно ещё и на Focal посмотреть, но там есть неоднозначности - могут высокие задушить при неправильных проводах и усилении.
Один слёзный совет - не слушайте Прокопа! Я на этом сайте уже 4 года (просто это моя вторая "реинкорнация"), я заню что говорю)))...

Re:

Кир1 писал(а):
Выбирайте, исходя из предпочтений, конечно... Мои я написал. Кстати, можно ещё и на Focal посмотреть, но там есть неоднозначности - могут высокие задушить при неправильных проводах и усилении.
Один слёзный совет - не слушайте Прокопа! Я на этом сайте уже 4 года (просто это моя вторая "реинкорнация"), я заню что говорю)))...

А кого, тебя что-ли слушать со твоим "списком" оруще-бубнящего безбасового хлама?..
Это хорошо, что у человека техника недалеко стоит. Вот купит "хай-фай" по вашим советам, всё подключит, сравнит и подумает в следующий раз кого слушать а кого нет... Удачи, меломаны, блин!... icon_biggrin.gif

Re:

Кир1 писал(а):
Выбирайте, исходя из предпочтений, конечно... Мои я написал. Кстати, можно ещё и на Focal посмотреть, но там есть неоднозначности - могут высокие задушить при неправильных проводах и усилении.
Один слёзный совет - не слушайте Прокопа! Я на этом сайте уже 4 года (просто это моя вторая "реинкорнация"), я заню что говорю)))...


Пока читаю обзоры, сравнительные тесты, общаюсь на форуме. При таком большом ассортименте аппаратуры выбрать одну модель - далеко нелёгкая задача. Всё настолько субъективно.
Но вопрос пока открытый.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
[А кого, тебя что-ли слушать со твоим "списком" оруще-бубнящего безбасового хлама?..
Это хорошо, что у человека техника недалеко стоит. Вот купит "хай-фай" по вашим советам, всё подключит, сравнит и подумает в следующий раз кого слушать а кого нет... Удачи, меломаны, блин!... icon_biggrin.gif


Очередной яркий пример воинствующего мракобесия. И всё ради того, чтобы "бизнес пошёл". Но не пойдёт он так, даже в нашей Богом забытой стране. Хотя бы уже потому, что у "опопсовевшей молодёжи", в основном, денег нет на что-то более приличное, чем муз центр (да и ненужно оно им), а у тех редких людей, у которых есть деньги и они готовы их потратить не на "чёрный бумер", а на музыку, в основном, есть голова на плечах и они соображают, что наличие т.н. "баса" (его постоянный фон в акустике, по поводу и без), обычно портит приличную музыку... Сходите на хороший джаз-сейшн и попробуйте там услышать особый бас, к примеру,...
Вот и приходится тут слюной бызгать ввиду отсутствия спроса на барахло... icon_biggrin.gif

Возник вопрос. В чём преимущество или недостаток 2-х полосной системы от 3-х полосной? Или на это совершенно не стоит обращать внимание? Никогда не имел дело с 2-х полосными АС. Объясните или дайте ссылки , где можно об этом почитать.

Вот здесь, к примеру, гляньте:
http://www.ixbt.com/dvd/subsat.shtml

Бери Бивни, напольники, допустим - 683, или на сколько денег хватит.
И не парься.
Мощник хороший, прокачает. Потом ещё один можно докупить.
Высокие будут очень хороши.

Хотя Heco Celan XT 701 - очень заманчивы, но - не слышал, к сожалению.

Кстати, всегда хотел спросить Кир1 icon_smile.gif:
как Кефы с Парасаундами?

Re:

At Vance писал(а):
Бери Бивни, напольники, допустим - 683, или на сколько денег хватит.
Кстати, всегда хотел спросить Кир1 icon_smile.gif:
как Кефы с Парасаундами?


БиВ-ни - хорошая акустика - тоже честная, как Дины, KEF. Но тоже относится к сложно прокачиваемой. Причём, у разных серий звук разный (в отличае, от тех же Динаудио, KEF, где помере старшинства просто улучшается звук, но тот же...). Здесь он у 6-ой серии - один, у 7-й - другой, у 8-ой третий.... Мне, например, даже 6-ая больше по звуку нравится, чем 7-мая. Но о 8-й - не говорю - это почти эталон. Думаю, что даже для 683 - уже надо парочку мощников...

Кефы с Парасаундами - очень хорошая связка - звук мягкий и вкрадчивый, но очень насыщенный. Труба звучит, вокал...., гитара... заслушаешься....

Вот всё никак по двойному моно не пущу... будет ещё лучше. Но разобраться что-то не могу, как пред с мощниками соединять и колонки потом... Видимо, старею уже...)))))

Re:

Кир1 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
[А кого, тебя что-ли слушать со твоим "списком" оруще-бубнящего безбасового хлама?..
Это хорошо, что у человека техника недалеко стоит. Вот купит "хай-фай" по вашим советам, всё подключит, сравнит и подумает в следующий раз кого слушать а кого нет... Удачи, меломаны, блин!... icon_biggrin.gif


Очередной яркий пример воинствующего мракобесия. И всё ради того, чтобы "бизнес пошёл". Но не пойдёт он так, даже в нашей Богом забытой стране. Хотя бы уже потому, что у "опопсовевшей молодёжи", в основном, денег нет на что-то более приличное, чем муз центр (да и ненужно оно им), а у тех редких людей, у которых есть деньги и они готовы их потратить не на "чёрный бумер", а на музыку, в основном, есть голова на плечах и они соображают, что наличие т.н. "баса" (его постоянный фон в акустике, по поводу и без), обычно портит приличную музыку... Сходите на хороший джаз-сейшн и попробуйте там услышать особый бас, к примеру,...
Вот и приходится тут слюной бызгать ввиду отсутствия спроса на барахло... icon_biggrin.gif

Не переживай о нас и делах наших...
Бас тебе не нужен потому что у тебя его просто нет!...
Хочешь испытать большое желание свой фирменный "набор" с балкона выкинуть?... Заходи!... icon_biggrin.gif

Re:

Кир1 писал(а):

Вот всё никак по двойному моно не пущу... будет ещё лучше. Но разобраться что-то не могу, как пред с мощниками соединять и колонки потом... Видимо, старею уже...)))))


http://www.parasound-russia.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/2kanalnye/cat_35459.html

Внизу страницы - ссылка на Руководство пользователя, на русском, от Tria.
Внятное описание, и по подключению тоже.
И так по всем линейкам Парасаунд.

Я хочу Бивни 802, сильно тянет их круглая голова icon_smile.gif, так и хочется погладить..

Спасибо всем кто помогает пробираться по этому тернистому пути!
И вновь вопрос. Если обратить внимание на
1. Dynaudio Excite X32
2. Dynaudio Excite X36
Стоит ли доплачивать приличную сумму за второй вариант?

Re:

[quote="At Vance"]
Кир1 писал(а):

Внизу страницы - ссылка на Руководство пользователя, на русском, от Tria.
Внятное описание, и по подключению тоже.
И так по всем линейкам Парасаунд.

Я хочу Бивни 802, сильно тянет их круглая голова icon_smile.gif, так и хочется погладить..


Спасиьбо огромное, скачал. Но там, к сожалению, только указания по мощникам. По предам инструкции нет. А мне не понятно, как от преда вести соединение одновременно (параллельно) к двум мощникам, работающим в монорежиме... Ну да ладно, постараюсь разобраться.

У 802-х бивней, особенно после их прослушивания, хочется их все погладить...))))

Re:

[quote="Кир1"]
At Vance писал(а):
Кир1 писал(а):

Внизу страницы - ссылка на Руководство пользователя, на русском, от Tria.
Внятное описание, и по подключению тоже.
И так по всем линейкам Парасаунд.

Я хочу Бивни 802, сильно тянет их круглая голова icon_smile.gif, так и хочется погладить..


Спасиьбо огромное, скачал. Но там, к сожалению, только указания по мощникам. По предам инструкции нет. А мне не понятно, как от преда вести соединение одновременно (параллельно) к двум мощникам, работающим в монорежиме... Ну да ладно, постараюсь разобраться.

У 802-х бивней, особенно после их прослушивания, хочется их все погладить...))))

А чего себе их не взял?.. Сейчас гладить мог-бы,... всем телом... icon_biggrin.gif

Потому что, во-первых, такую акустику берут для специально подготовленных помещений, во-вторых, при всей своей замечательности, она (для меня лично) всё же, своих денег не стоит. Для стандартной квартиры и комнаты в 18-20 кв.м, при этом не подготовленной именно для музыки, на мой взгляд, цена акустики более чем в 100 т.р. - бессмысленная трата денег.

Вчера (не прошло и полутора лет после докупки второго мощника icon_biggrin.gif ) наконец-то (возможно именно из-за возвращения на этот сайт после полуторогодового отсутствия), не без некоторых мучений, конечно (главное - очень долго не мог сообразить, в какие именно входы мощников проводить кабели от преда) подключил систему по двойному моно. Кстати, получилось, что один комплект кабелей, при этом, оказался лишним... В принципе, что Black Rhodium Concerto, что Atlas Explorer кабели одного уровня (среднего, так скажем). После некоторых перестановок одного на другой, так и не понял принципиальной разницы и оставил Black Rhodium - просто потому, что солиднее сделан... icon_biggrin.gif .
А вот теперь о звуке. Даже не ожидал, что моя система может играть ещё лучше, при том, что много слышал, что Парасаунды в мостовом соединении гораздо лучше, чем при обычном би-ампинге. Но это правда, скаже честно. Появилось другое ощущение звука... благодаря ещё большей его прозрачности и, одновременно, внутренней мощи. Нет, бухающего баса больше не стало, но он стал, такое ощущение, ещё более низкочастотным и, что называется, даже не будучи слышимым, стал ощутимо "отражаться" на мебели... icon_biggrin.gif (диван как будто витывает в себя звук, к примеру). такое, конечно, было и раньше, но нужна была большая громкость, а чтобы на маленькой... (а я вообще, в силу возраста - мне ведь уже за сорок - это к тому, что уважаемый Прокоп зря, всё же, тыкает незнакомому и ворослому человеку, просто, лишний раз проявляя свою хамско-плебейско-базарную сущность) так вот, я, в основном, слушаю музыку тихо.... Короче говоря, удивительно, но появилось другое качество звука. Вот такие дела...

Если рассмотреть вариант подключения преда и оконечника по балансному соединению. Там такие же заморочки как с RCA шнурами? Звук чем-то будет отличаться?

уважаемый Прокоп зря, всё же, тыкает незнакомому и ворослому человеку, просто, лишний раз проявляя свою хамско-плебейско-базарную сущность
=========================================================
Ваши самоуговоры для меня не новость. Каждый раз, как только люди потратят очередную порцию своих семейных сбережений, они начинают "по новому" слышать свой звук... Это называется психоакустика, такие опыты можно продолжать со вкусом и запахами, которых на самом деле нет... Вы приходите к нам пообщаться, вот и поговорим о звуке, заодно оцените свои достижения на самом деле. До этого Вы сравнивали с однообразными вариантами, а чтобы понять глубоко, нужно рискнуть сравнить с ДРУГИМ подходом... Вот и поймёте у нас, кто есть плебеи и базарные хамы, те кто серьёзно занимается ЗВУКОМ, или те, кто впаривает одни обещания, после которых люди начинают что-то "слышать", а на самом деле это просто мираж!... Пройдет месяц и Вам опять будет мало... icon_wink.gif