Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определится с выбором системы.

Помогите определится с выбором системы.

Доброго времени суток.
Давно хотелось приобрести нормальную стерео, но все как то руки не доходили..
Вобщим решился и стал перед проблемой выбора.. как бы не взять что то, что не совсем понравится..
конечно в любом случае нужно слушать перед покупкой.. это вызывает некоторые затруднения.. Словом сначала хочется определится что, а потом искать где это послушать. Посоветуйте к чему лучше присмотрется...
Музыку слушаю разную. рок, нью эйдж, эмбиент, дрим, дарк-фолк, нойс, транс, пси-транс итд...
вот склоняюсь к таким компонентам:

MARANTZ SA-15S2
MARANTZ PM-15S2

или

Denon DCD-2010AE
DENON PMA-2010AE

Monitor Audio GS Gold Signature 60
или
Paradigm Studio 100 v.5
с этим вобще сложно определится, посоветуйте варианты. да и с остальным, можна варианты, примерно в таком же ценовом диапазоне.
Зарание спасибо!

Re: Помогите определится с выбором системы.

Deemon_hd писал(а):
Доброго времени суток.
Давно хотелось приобрести нормальную стерео, но все как то руки не доходили..
Вобщим решился и стал перед проблемой выбора.. как бы не взять что то, что не совсем понравится..
конечно в любом случае нужно слушать перед покупкой.. это вызывает некоторые затруднения.. Словом сначала хочется определится что, а потом искать где это послушать. Посоветуйте к чему лучше присмотрется...
Музыку слушаю разную. рок, нью эйдж, эмбиент, дрим, дарк-фолк, нойс, транс, пси-транс итд...
вот склоняюсь к таким компонентам:

MARANTZ SA-15S2
MARANTZ PM-15S2

или

Denon DCD-2010AE
DENON PMA-2010AE

Monitor Audio GS Gold Signature 60
или
Paradigm Studio 100 v.5
с этим вобще сложно определится, посоветуйте варианты. да и с остальным, можна варианты, примерно в таком же ценовом диапазоне.
Зарание спасибо!
Думаю эти связки играть Ваши стили хорошо не будут. Конечно если Вас интересуют звезды в жирналах, тогда... Послушайте Roksan Kandy K2 cd и интегральник с акустикой Focal Chorus 816V или Primare i21 и cd21 с Dynaudio Excite X32

а если в такой компановке?
Vincent CD-S5 silver
Vincent SA 93 PLUS Pre-amp
Vincent SP-993
только с какой аккустикой?

Re: Помогите определится с выбором системы.

Aleks 555 писал(а):
Deemon_hd писал(а):
Доброго времени суток.
Давно хотелось приобрести нормальную стерео, но все как то руки не доходили..
Вобщим решился и стал перед проблемой выбора.. как бы не взять что то, что не совсем понравится..
конечно в любом случае нужно слушать перед покупкой.. это вызывает некоторые затруднения.. Словом сначала хочется определится что, а потом искать где это послушать. Посоветуйте к чему лучше присмотрется...
Музыку слушаю разную. рок, нью эйдж, эмбиент, дрим, дарк-фолк, нойс, транс, пси-транс итд...
вот склоняюсь к таким компонентам:

MARANTZ SA-15S2
MARANTZ PM-15S2

или

Denon DCD-2010AE
DENON PMA-2010AE

Monitor Audio GS Gold Signature 60
или
Paradigm Studio 100 v.5
с этим вобще сложно определится, посоветуйте варианты. да и с остальным, можна варианты, примерно в таком же ценовом диапазоне.
Зарание спасибо!
Думаю эти связки играть Ваши стили хорошо не будут. Конечно если Вас интересуют звезды в жирналах, тогда... Послушайте Roksan Kandy K2 cd и интегральник с акустикой Focal Chorus 816V или Primare i21 и cd21 с Dynaudio Excite X32


Поддержу Александра и добавлю,что для тех стилей,что Вы слушаете-первоначальные варианты совершенно "не в тему"! icon_lol.gif А из тех вариантов,что предложил Александр,в первую очередь,я голосую за Primare и Dynaudio!Эта та связка, от которой можно добиться максимального драйва и эмоций на Вашей любимой музыке!

Re: Помогите определится с выбором системы.

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Deemon_hd писал(а):
Доброго времени суток.
Давно хотелось приобрести нормальную стерео, но все как то руки не доходили..
Вобщим решился и стал перед проблемой выбора.. как бы не взять что то, что не совсем понравится..
конечно в любом случае нужно слушать перед покупкой.. это вызывает некоторые затруднения.. Словом сначала хочется определится что, а потом искать где это послушать. Посоветуйте к чему лучше присмотрется...
Музыку слушаю разную. рок, нью эйдж, эмбиент, дрим, дарк-фолк, нойс, транс, пси-транс итд...
вот склоняюсь к таким компонентам:

MARANTZ SA-15S2
MARANTZ PM-15S2

или

Denon DCD-2010AE
DENON PMA-2010AE

Monitor Audio GS Gold Signature 60
или
Paradigm Studio 100 v.5
с этим вобще сложно определится, посоветуйте варианты. да и с остальным, можна варианты, примерно в таком же ценовом диапазоне.
Зарание спасибо!
Думаю эти связки играть Ваши стили хорошо не будут. Конечно если Вас интересуют звезды в жирналах, тогда... Послушайте Roksan Kandy K2 cd и интегральник с акустикой Focal Chorus 816V или Primare i21 и cd21 с Dynaudio Excite X32


Поддержу Александра и добавлю,что для тех стилей,что Вы слушаете-первоначальные вариаты совершенно "не в тему"! icon_lol.gif А из тех вариантов,что предложил Александр,в первую очередь,я голосую за Primare и Dynaudio!Эта та связка, от которой можно добиться максимального драйва и эмоций на Вашей любимой музыке!
Если позволяет бюджет можно заменить на Primare i31 cd31 и акустику на Dynaudio Focus 220. Великолепная связка, одна из лучших в свои деньги

Re: Помогите определится с выбором системы.

Aleks 555 писал(а):
Если позволяет бюджет можно заменить на Primare i31 cd31 и акустику на Dynaudio Focus 220. Великолепная связка, одна из лучших в свои деньги


Это будет,вообще, сказочная связочка под эти музыкальные стили и в сравнении с ней звучание многих других связок, с подобной ценой, будет казаться "унылыми", "пресными" и "медленными"!

тоже +1

предложенные связки на данных стилях куда как лучше раскроются деликатного денона и джазово-вокального марантца icon_wink.gif ну а винценты - бог знает. 5 усилителей слышал разных, толком не понял ничего

вот ещё вариант . moon i1 / monn cd1 и dynaudio X32 или Focus 220 как ваш бюджет потянет . будет интереснее чем Primare и Канди
Хотя по сравнению с Denon и Marantz - Kandy очень достойный аппарат
а маранц и денон в топку icon_evil.gif

Хочу добавить что хочется что б басс был упругий, энергичный, драйв... и что бы музыка не утомляла, как бывает на некоторых системах. кроме электронной музыки еще слушаю рок. классический, дум ну и др. что помелодичнее.
бывает что то универсальное или нужно склонятся в сторону одного стиля?
Спасибо за советы. по данным компонентам так мало информации, эт скорее всего по нэту заказывать прийдется... а есть еще какие то аналоги, но на уровне?

И еще вопросец, как вам эта модель? - Primare A33.2 и какую АС под нее надобно?

рекомендую вам послушать Dynaudio Focus 220 + Vincent cd-s6 + Vincetn 236

Re:

Deemon_hd писал(а):
Хочу добавить что хочется что б басс был упругий, энергичный, драйв... и что бы музыка не утомляла, как бывает на некоторых системах. кроме электронной музыки еще слушаю рок. классический, дум ну и др. что помелодичнее.
бывает что то универсальное или нужно склонятся в сторону одного стиля?
Спасибо за советы. по данным компонентам так мало информации, эт скорее всего по нэту заказывать прийдется... а есть еще какие то аналоги, но на уровне?

Понимаете по этим компанентам так мало информации по тому как они и так продаются - они ИГРАЮТ. их не надо рекламировать.
А вот китайские Марнтцы, деноны надо пиарить и звёзды давать в мурзилках. я уже не говорю про НЕМЕЦКИЙ мега бренд Винцент и Китайский Ксиндак icon_biggrin.gif
Это знаете по ТВ вы часто видите рекламу хорошего Вина -нет кому надо и так купит. А пиво всякое клинское там и т.п вот так и с аппаратурой. думайте сами.

Re:

Sun1 писал(а):
рекомендую вам послушать Dynaudio Focus 220 + Vincent cd-s6 + Vincetn 236


Не плохо будет играть,но всё же немного "утомительно"при длительном прослушивании,т.к. Винсы немного излишне "выпячивают" верхнюю середину и их немецкая "педанчичная" и немного излишняя "детальность" на ВЧ в паре с аналитичными Динаудио будут звучать чуточку суховато и немного отстранённо-но за то вполне "близко" к тексту. icon_lol.gif Очень интересная связка 220 Фокусов образуется с канадскими усилителями и проигрывателями Moon и на мой взгляд,эти компоненты очень удачно подчёркивают достоисива друг-друга! Для 220 наилучшей связкой будут линейки Moon 3.3.

leonj - да конечно же понимаю это все, так во всем, не только в данной области.
значит с АС однозначно остановились на Dynaudio Focus 220, а с остальным либо moon 3.3, либо Primare i31.. что все же выбрать? )) а примар а33.2 - ф топку?

Re:

Deemon_hd писал(а):
leonj - да конечно же понимаю это все, так во всем, не только в данной области.
значит с АС однозначно остановились на Dynaudio Focus 220, а с остальным либо moon 3.3, либо Primare i31.. что все же выбрать? )) а примар а33.2 - ф топку?


Поимите,что Primare 33.2 это отличный усилитель для 220 Фокусов,но он не полный,а оконечный,а следовательно к нему нужен ещё и предварительный усилитель, где будут осуществляться регулировка громкости,коммутироваться другие источники и пр.

Re:

Deemon_hd писал(а):
leonj - да конечно же понимаю это все, так во всем, не только в данной области.
значит с АС однозначно остановились на Dynaudio Focus 220, а с остальным либо moon 3.3, либо Primare i31.. что все же выбрать? )) а примар а33.2 - ф топку?
Primare очень быстрый и нейтральный звук. Moon, пластичный и теплый. По динамике и детальности они равны. Ремонт подходит к концу, сам сейчас выбираю систему в кабинет на активных мониторах и нужен пред, выбор между primare pre30, moon 350p и Musical Fidelity M6pre

Re:

Deemon_hd писал(а):
leonj - да конечно же понимаю это все, так во всем, не только в данной области.
значит с АС однозначно остановились на Dynaudio Focus 220, а с остальным либо moon 3.3, либо Primare i31.. что все же выбрать? )) а примар а33.2 - ф топку?

Primare очень неплохие усилители . Но из личного опыта если встает вопрос Взять то что сделано в китае или в канаде .Лучше последнее
Праймы делают трудолюбивые китайцы . В швеции они только проходят тестирование . А Moon полностью канадский продукт. Сделано в Квебеке.

Re: Помогите определится с выбором системы.

Deemon_hd писал(а):
Доброго времени суток.
Давно хотелось приобрести нормальную стерео, но все как то руки не доходили..
Вобщим решился и стал перед проблемой выбора.. как бы не взять что то, что не совсем понравится..
конечно в любом случае нужно слушать перед покупкой.. это вызывает некоторые затруднения.. Словом сначала хочется определится что, а потом искать где это послушать. Посоветуйте к чему лучше присмотрется...
Музыку слушаю разную. рок, нью эйдж, эмбиент, дрим, дарк-фолк, нойс, транс, пси-транс итд...
вот склоняюсь к таким компонентам:

MARANTZ SA-15S2
MARANTZ PM-15S2

или

Denon DCD-2010AE
DENON PMA-2010AE

Monitor Audio GS Gold Signature 60
или
Paradigm Studio 100 v.5
с этим вобще сложно определится, посоветуйте варианты. да и с остальным, можна варианты, примерно в таком же ценовом диапазоне.
Зарание спасибо!


Предлагали в начале топика Роксан СД + усилитель, это хороший вариант , достаточно универсальный, если есть возможность послушайте Брайстон BCD1 +B100 - это еще лучше.

А подскажите что это за опции предлагают для moon i3.3?
digital-to-analog converter ($400), phono stage ($300), and balanced input ($200)

Re:

Deemon_hd писал(а):
А подскажите что это за опции предлагают для moon i3.3?
digital-to-analog converter ($400), phono stage ($300), and balanced input ($200)

а чего тут не понятно
усилок можно укомплектовать
1. встроенный ЦАП
2. встроенный фон
3. балансные входы

так я понял... а что это даст? я не совсем хорошо разбираюсь в этих примудростях.. пока..
тоесть, какая разница с ними и без них??

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ремонт подходит к концу, сам сейчас выбираю систему в кабинет на активных мониторах

Можно узнать, что за мониторы? icon_question.gif

Re:

azz писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ремонт подходит к концу, сам сейчас выбираю систему в кабинет на активных мониторах

Можно узнать, что за мониторы? icon_question.gif

Focal Solo 6BE cool_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Focal Solo 6BE cool_smile.gif

Отменная штука для ближнего поля или небольшой комнаты. vo.gif
Точно, качественно, музыкально.

Студийная техника не пригодна для дома, "знатоки", блин... Разве что под комп. поставить... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Студийная техника не пригодна для дома, "знатоки", блин... Разве что под комп. поставить... icon_wink.gif

А чем студия от дома отличается, знаете? icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Студийная техника не пригодна для дома, "знатоки", блин... Разве что под комп. поставить... icon_wink.gif



Прокоп, ну вы хоть студию не трогайте.

Дины и теплота понятие не совместимое да и низов мало,на малой громкости нехватка деталей,для ваших стилей подойдёт как раз Парадигм,фокалы по низам тоже никакие,одни средние и едкие высокие частоты. cry.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Дины и теплота понятие не совместимое да и низов мало,на малой громкости нехватка деталей,для ваших стилей подойдёт как раз Парадигм,фокалы по низам тоже никакие,одни средние и едкие высокие частоты. cry.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тут уже создавал тему по поводу выбора микросистемы,однако почитав соответствующие темы на данном форуме убедился в том,что в моём случае лучше всё же будет собрать такую систему: CD проигрыватель + усилитель + АС.Бюджет где то 40-50 тысяч.,слушаю в основном рок (лёгкий и тяжёлый), электронику,металл,классику.

У кого какие предложения?

Re:

vaho83 писал(а):
Я тут уже создавал тему по поводу выбора микросистемы,однако почитав соответствующие темы на данном форуме убедился в том,что в моём случае лучше всё же будет собрать такую систему: CD проигрыватель + усилитель + АС.Бюджет где то 40-50 тысяч.,слушаю в основном рок (лёгкий и тяжёлый), электронику,металл,классику.

У кого какие предложения?

Предложений может быть много.
Вариант от меня такой.
CD проигрыватель - Denon DCD-710AE http://www.pult.ru/product/46243.htm
Стереоусилитель - Denon PMA-710AE http://www.pult.ru/product/46632.htm
Акустика Yamaha NS-9502 (только фронт) http://www.pult.ru/product/45212.htm

Re:

vaho83 писал(а):
Я тут уже создавал тему по поводу выбора микросистемы,однако почитав соответствующие темы на данном форуме убедился в том,что в моём случае лучше всё же будет собрать такую систему: CD проигрыватель + усилитель + АС.Бюджет где то 40-50 тысяч.,слушаю в основном рок (лёгкий и тяжёлый), электронику,металл,классику.

У кого какие предложения?


За 40-50 тыщ можно взять БУ Rotel ra-04 + Cambridge 640c + B&W CM5 ( или подобные по уровню АС ) . А из новья рекомендую обратить внимание на такую связку :
1 Denon DCD-500AE \ Cambridge Audio Azur 340C \ Onkyo DX-7355
2 nad 326
3 Paradigm Studio 40

Спасибо за предложения.Вопрос ещё однако в том как это всё будет звучать в небольшом помещении,размер которого где-то 7 кв.м. И ещё непонятно, будет ли в моём случае чувствоваться преимущество усилителя перед ресивером,ведь бюджет мой для усилителя ограничен.

Re:

vaho83 писал(а):
Спасибо за предложения.Вопрос ещё однако в том как это всё будет звучать в небольшом помещении,размер которого где-то 7 кв.м. И ещё непонятно, будет ли в моём случае чувствоваться преимущество усилителя перед ресивером,ведь бюджет мой для усилителя ограничен.


Извините конешно но для 7 кв. м. не стоит брать АС больше чем такие DALI Ikon 1 и обязательно ищите либе АС в закрытом корпусе либо с фазоинвертерами спереди как на АС которые я привёл в пример. Разница между усилком за 15 тыщ и ресом за 15 слышна на АС за 10 тыщ рублей.

Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1)
Wharfedale Evo-2 10 piano cherry
Yamaha AX-397 titan
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE

2)
NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE

Нормально или как?

Так себе лучше вот так :

1) Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE
2) Rotel ra-04
3) B&W DM685 ( 686 бес басса почти )

Про Rotel ra-04 мне манагер сказал,что их лучше использовать с напольной АС для раскрытия всех возможностей

Re:

vaho83 писал(а):
Про Rotel ra-04 мне манагер сказал,что их лучше использовать с напольной АС для раскрытия всех возможностей


чуш. ротель 04 - очень слабый усилок , но если к нему найти лёгкие АС то всё отлично будет звучать. Но бывают впринципе и напольники гораздо легче полочников. И полочники гораздо тяжелее для усилка чем напольные. Так что познания менеджера оставляют желать лучшего . Но это ещё нечего , у нас в москве в некоторых салонах менеджеры не слышали про бренды дали и ротель ...

Ну и цена наверное АС для такого усилителя должна быть не меньше 30 тысяч.

Re:

vaho83 писал(а):
Ну и цена наверное АС для такого усилителя должна быть не меньше 30 тысяч.


Для ротеля 04 ???? не придумывайте ))) раньше ротель 04 стоил 11 тыщ (2.5 года назад ). Я не говорю про Rotel ra-04 se , это посути прокаченный 04 ( можно и самому довести его до SE ) .

Re:

vaho83 писал(а):
Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1).....
2)NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE
Нормально или как?
Совершенно идиотское решение клеить бивни к начальному Наду........

Re:

aag42 писал(а):
vaho83 писал(а):
Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1).....
2)NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE
Нормально или как?
Совершенно идиотское решение клеить бивни к начальному Наду........


А если перевести?И куда и что тогда надо клеить?

Re:

aag42 писал(а):
vaho83 писал(а):
Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1).....
2)NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE
Нормально или как?
Совершенно идиотское решение клеить бивни к начальному Наду........


да и вообще БВ + НЭД имхо плохая связка. ЯМА и то лучше будет звучать с БВ

Re:

vaho83 писал(а):
aag42 писал(а):
vaho83 писал(а):
Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1).....
2)NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE
Нормально или как?
Совершенно идиотское решение клеить бивни к начальному Наду........


А если перевести?И куда и что тогда надо клеить?


бивни это B&W НАД - NAD . По мнению этого человека связка из такого усилка и АС мягко говоря неудачна.

Ну хорошо.Какие полочники за 20-25 тысяч будут звучать лучше бивней в данном случае?

vaho83 писал(а):
Мне тут манагер одного магазина предложил следующие расклады (под рок,электронику,металл) моё помещение и бюджет
1)
Wharfedale Evo-2 10 piano cherry
Yamaha AX-397 titan
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE

2)
NAD C326BEE titan или NAD C315BEE titan
B&W DM686
Denon DCD-510AE или Denon DCD-710AE

Нормально или как?

Что мешает послушать у "манагера одного из магазинов", который предложил все эти связки, и самому определиться с выбором?

1. Варфдейл - тупой замыленный глухой звук, с плоской мёртвой серединой, ватным тормознутым басом, хотя резкой и крикливой со своим специфическим фирменным окрасом Ямахой, можно кое-как компенсировать их звук, но "горбатого-могила исправит". Но покупать изначально "кривые" в разные стороны компоненты, что бы потом выправить ситуацию - это нужно быть гурманом и извращенцем в области звука. Денон - будет более "интелегентнее" и "правильнее" звучать, но акустику - в топку. К Денону лучше подобрать из бюджетников или Кантон или Монитор Аудио, Мордан Шорт(хотя с Маранцем будет звучать поинтереснее) или Элек

2. НАД+ БиВ - одна из самых неудачных связок. Сами по себе БиВ - специфическая акустика, даже полочники, требуют качественного усилителя. B&W 686 - с их 84Дб/м.кв и 45 Гц – 50 кГц ±6 дБ , лучше всего использовать в качестве тыловой акустики в многоканальных системах с сильноточными ресиверами для чего в принципе, она и разрабатывалась.

- А вот B&W 685 - это совсем другое дело! Но для них нужен или Ротель (лучше 10хх серии), или Маранц от7ххх серии, или Денон 1500 или Роксан - это что-бы максимум выжать из этих АС.
- С НАД(ом) получится отличная система за свои деньги, но к ним лучше рассмотреть акустику КЕФ, Фокал, Сауд-Саунд МЛ-1, Бостон, PSB.

Re:

vaho83 писал(а):
Ну хорошо.Какие полочники за 20-25 тысяч будут звучать лучше бивней в данном случае?


тут разговор не о том что бивни плохие АС а в том что с нэдом их лучше не ставить ! понимаете ?

жжСтереожж

Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ


Если я возьму Denon PMA-1500AE (или Rotel RA-06 Black) + B&W 685 + Denon DCD-510AE системка будет что надо для рока,металла,электроники?

Re:

vaho83 писал(а):
жжСтереожж

Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ


Если я возьму Denon PMA-1500AE + B&W 685 + Denon DCD-510AE системка будет что надо для рока,металла,электроники?


Нет. усилок денон лучше состыковать с другими АС , впрочем как и БВ лучше стыковать с другим усилением ! Это очень важно.

Если слушаете тяжеляк, то наверное как то так:
1. ROTEL 06 + B&W 685
2. NAD 325 + ELAC 123
Усилки можно и повыше линейкой если средства позволяют

Re:

vaho83 писал(а):
жжСтереожж

Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ


Если я возьму Denon PMA-1500AE (или Rotel RA-06 Black) + B&W 685 + Denon DCD-510AE системка будет что надо для рока,металла,электроники?

Ротель лучше отыграет металл, классику, детальнее -инструментал, а Денон - лучше хард, и эмоциональнее вокал. Маранц - эмоционлаьно отыграет джаз и вокал, хуже - инструментал, плохо - метал. Роксан - отыграет всё на "УРА". В данном случае, нужно слушать и выбирать самому, что на ваш слух лучше

Re:

жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
жжСтереожж

Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ


Если я возьму Denon PMA-1500AE (или Rotel RA-06 Black) + B&W 685 + Denon DCD-510AE системка будет что надо для рока,металла,электроники?

Ротель лучше отыграет металл, классику, детальнее -инструментал, а Денон - лучше хард, и эмоциональнее вокал. Маранц - эмоционлаьно отыграет джаз и вокал, хуже - инструментал, плохо - метал. Роксан - отыграет всё на "УРА". В данном случае, нужно слушать и выбирать самому, что на ваш слух лучше


А NAD с чем лучше справится?

Re:

vaho83 писал(а):
А NAD с чем лучше справится?

Прочтите внимательно мой первый пост на 5-ой странице, там ответ уже был дан. У меня такое впечатление, что вам это всё не нужно, вы даже до конца не читаете посты. Иначе не задавали бы вопросы, ответы на которые уже были изложены.

Re:

жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
А NAD с чем лучше справится?

Прочтите внимательно мой первый пост на 5-ой странице, там ответ уже был дан. У меня такое впечатление, что вам это всё не нужно, вы даже до конца не читаете посты. Иначе не задавали бы вопросы, ответы на которые уже были изложены.


Под "справится" я имел ввиду музыкальный стиль.

Re:

vaho83 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
А NAD с чем лучше справится?

Прочтите внимательно мой первый пост на 5-ой странице, там ответ уже был дан. У меня такое впечатление, что вам это всё не нужно, вы даже до конца не читаете посты. Иначе не задавали бы вопросы, ответы на которые уже были изложены.


Под "справится" я имел ввиду музыкальный стиль.


НЭД нормально играет только тяжёлую музыку. С лёгкой у неё большие проблемы !

Тут есть владельцы Denon DCD-710AE? У этого сидюка можно выключать фирменную цифровую оработку AL24? Она на выход SPDIF действует?
Суть проблемы вот в чём: Имею цапик и хочу сидюк в качестве транспорта. Ребята с iXBT меня напугали джиттером. А у этого плеера технология высокоточного мастерклока. Ну по крайней мере так сказано в мануале icon_rolleyes.gif Вот думаю, мне эта AL24 ничего не испортит при выводе цифры с этого плеера?
Есть у кого опыт по использованию этого плеера в качестве источника цифры?

Re:

Doubtful писал(а):
Тут есть владельцы Denon DCD-710AE? У этого сидюка можно выключать фирменную цифровую оработку AL24? Она на выход SPDIF действует?
Суть проблемы вот в чём: Имею цапик и хочу сидюк в качестве транспорта. Ребята с iXBT меня напугали джиттером. А у этого плеера технология высокоточного мастерклока. Ну по крайней мере так сказано в мануале icon_rolleyes.gif Вот думаю, мне эта AL24 ничего не испортит при выводе цифры с этого плеера?
Есть у кого опыт по использованию этого плеера в качестве источника цифры?

Просто не заморачивайтесь, у этого плейера цифровой выход и проивод дрянь и как транспорт он годиться как и любой двд за 3000

Как такое сочетание компонентов?Играбельно?Или может есть лучше вариант?


Rotel RA-06 либо NAD C355BEE
Dynaudio DM2/7
Cambridge Audio Azur 550C

Стили: рок,электроника в основном

Комната 6 кв.м.

Хороша ли акустика от Dynaudio?Мне по секрету сказали,что она во много лучше своих конкурентов icon_smile.gif

Re:

vaho83 писал(а):
Как такое сочетание компонентов?Играбельно?Или может есть лучше вариант?


Rotel RA-06 либо NAD C355BEE
Dynaudio DM2/7
Cambridge Audio Azur 550C

Стили: рок,электроника в основном

Комната 6 кв.м.

Хороша ли акустика от Dynaudio?Мне по секрету сказали,что она во много лучше своих конкурентов icon_smile.gif
С ротель ничего хорошего не будет, с NAD просто супер связка. Вас не обманули, Dynaudio DM конкурентов не имеют.

Re:

Aleks 555 писал(а):
vaho83 писал(а):
Как такое сочетание компонентов?Играбельно?Или может есть лучше вариант?


Rotel RA-06 либо NAD C355BEE
Dynaudio DM2/7
Cambridge Audio Azur 550C

Стили: рок,электроника в основном

Комната 6 кв.м.

Хороша ли акустика от Dynaudio?Мне по секрету сказали,что она во много лучше своих конкурентов icon_smile.gif
С ротель ничего хорошего не будет, с NAD просто супер связка. Вас не обманули, Dynaudio DM конкурентов не имеют.


А чем ротель плох?

Re:

vaho83 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vaho83 писал(а):
Как такое сочетание компонентов?Играбельно?Или может есть лучше вариант?


Rotel RA-06 либо NAD C355BEE
Dynaudio DM2/7
Cambridge Audio Azur 550C

Стили: рок,электроника в основном

Комната 6 кв.м.

Хороша ли акустика от Dynaudio?Мне по секрету сказали,что она во много лучше своих конкурентов icon_smile.gif
С ротель ничего хорошего не будет, с NAD просто супер связка. Вас не обманули, Dynaudio DM конкурентов не имеют.


А чем ротель плох?
Резкий верх и выделенная середина, слабо понимающие в звуке люди называют это прозрачностью, пустой бас, акцент на мидбасе и ощущения,что бас как бы есть, а глубины нет.

Re:

Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?

Re:

vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?
До 30 нет. А вот если чуть выше есть.

Re:

vaho83 писал(а):

А NAD с чем лучше справится?


НАД лучше справится с небольшим обогревом помещения.

А Шварц справится со Сталлоне?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
vaho83 писал(а):

А NAD с чем лучше справится?


НАД лучше справится с небольшим обогревом помещения.

А Шварц справится со Сталлоне?


Остроумно,но не умно

Re:

vaho83 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
vaho83 писал(а):

А NAD с чем лучше справится?


НАД лучше справится с небольшим обогревом помещения.

А Шварц справится со Сталлоне?


Остроумно,но не умно
Это Федя на тропе войны со мной и Nad. Смешно правда.

Я рад.
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я рад.
icon_biggrin.gif
Чему? Тебе нравится играть в замученного партизана в застенках NAD

Re:

Aleks 555 писал(а):
vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?
До 30 нет. А вот если чуть выше есть.

Рассмотрим "конкурентов" до 30.000р, которых у NAD C355BEE - ПОЛНО! И намного лучше!

AudioLab 8000S - 29 700 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m412.htm
Denon PMA-1500AE - 28 377 руб.
http://www.hifinews.ru/reviews/details/162.htm
Marantz PM7003 - 25 000 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m23.htm
Exposure 2010s IR - 25 726 р.
http://www.avcafe.ru/Exposure_2010s_IR_Integrated_Amplifier_Titanium.html
Rega BRIO-3 - 23 584 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m488.htm
Rotel RA-05 SE - 25 000 руб.(не лучше, но и не хуже НАД(а), просто разный звук-вкусовщина)
http://www.pult.ru/shop/24m91.htm
Все перечисленные, кроме Ротеля, ЛУЧШЕ НАД(а) C 355BEE.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?
До 30 нет. А вот если чуть выше есть.

Конкурентов NAD C355BEE - ПОЛНО! И намного лучше!
AudioLab 8000S - 29 700 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m412.htm
Denon PMA-1500AE - 28 377 руб.
http://www.hifinews.ru/reviews/details/162.htm
Marantz PM7003 - 25 000 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m23.htm
Exposure 2010s IR - 25 726 р.
http://www.avcafe.ru/Exposure_2010s_IR_Integrated_Amplifier_Titanium.html
Rega BRIO-3 - 23 584 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m488.htm
Rotel RA-05 - 25 000 руб.(не лучше, но и не хуже НАД(а), просто разный звук-вкусовщина)
http://www.pult.ru/shop/24m91.htm
Все перечисленные, кроме Ротеля, ЛУЧШЕ НАД(а) C 355BEE.
Рега, марантц, Audiolab не конкуренты. Остальные модели на распродаже и их уже нет в продаже, кроме денон. И жж давай не будем, у тебя недостаточно информации чтобы утверждать подобное. А у меня она появляется каждый день. Если удасться купить вещь с скидкой 20-30 процентов это замечательно, но цена со скидкой продукта которого просто нет не может быть мерилом.

Re:

Aleks 555 писал(а):
И жж давай не будем, у тебя недостаточно информации чтобы утверждать подобное. А у меня она появляется каждый день. Если удасться купить вещь с скидкой 20-30 процентов это замечательно, но цена со скидкой продукта которого просто нет не может быть мерилом.

"Пыхтачок", все твои реплики я воспринимаю адекватно и тебя как продаватора НАД(а), которому нужно"втюхать" НАД, в связи с чем его нужно продвигать и пиарить - я прекрасно понимаю...Этому есть обоснованное объяснение, которое и так все знают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не будем коверкать друг другу ники и будем адекватны и реалистичны. Кроме денег и наживы есть ещё и не богатые меломаны, которых не нужно "торбить" и путать. НАД - не плохая техника, я подчёркиваю НЕ плохая и то, в определённой ценовой категории, но не нужно одурачивать людей. Это как у Ямаховодов, которые с "пеной у рта" кричат на каждом шагу, что у Ямы 2000 конкурентов в ценовой категории до 7.500 у.е. просто НЕТ, и они ничего лучше, кроме этой Ямы не слышали до 7.500 у.е... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
И жж давай не будем, у тебя недостаточно информации чтобы утверждать подобное. А у меня она появляется каждый день. Если удасться купить вещь с скидкой 20-30 процентов это замечательно, но цена со скидкой продукта которого просто нет не может быть мерилом.

"Пыхтачок", все твои реплики я воспринимаю адекватно и тебя как продаватора НАД(а), которому нужно"втюхать" НАД, в связи с чем его нужно продвигать и пиарить - я прекрасно понимаю...Этому есть обоснованное объяснение, которое и так все знают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не будем коверкать друг другу ники и будем адекватны и реалистичны. Кроме денег и наживы есть ещё и не богатые меломаны, которых не нужно "торбить" и путать. НАД - не плохая техника, я подчёркиваю НЕ плохая и то, в определённой ценовой категории, но не нужно одурачивать людей. Это как у Ямаховодов, которые с "пеной у рта" кричат на каждом шагу, что у Ямы 2000 конкурентов в ценовой категории до 7.500 у.е. просто НЕТ, и они ничего лучше, кроме этой Ямы не слышали до 7.500 у.е... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжСтереожж, что то аргументов маловато. К тому же где я каверкал твой ник. И вообще веришь нет ни малейшего желания с тобой спорить. Ты хоть и вредный, но в наших вопросах толк знаешь

Re:

vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?


Вот они все конкуренты в тесте который выполнил Гейр Норби, это профессионал с большим стажем.

http://bildochljud.custompublish.com/battre-stereoljud-for-pengarna.4746144-126712.html

Re:

Борис Егорычев писал(а):
vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?


Вот они все конкуренты в тесте который выполнил Гейр Норби, это профессионал с большим стажем.

http://bildochljud.custompublish.com/battre-stereoljud-for-pengarna.4746144-126712.html



Хороший тест. Кроме бла-бла-бла ни одного измерения. Только описание звука зеленого цвета.

Re:

arc-oleg писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?


Вот они все конкуренты в тесте который выполнил Гейр Норби, это профессионал с большим стажем.

http://bildochljud.custompublish.com/battre-stereoljud-for-pengarna.4746144-126712.html



Хороший тест. Кроме бла-бла-бла ни одного измерения. Только описание звука зеленого цвета.


Ну измеряют много где, а Гейр Норби не офисный планктон в мурзилках, а аудиопрофессионал с большим стажем и вокалист Rammsund и знает как это должно звучать, во всяком случае CD -транспорт Рега -Сатурн, я купил по его совету и не прогадал. icon_biggrin.gif

Аудиопрофессионалы без измерения ни одного теста не проводят. Это к вопросу о профессионалах.

Re:

arc-oleg писал(а):
Аудиопрофессионалы без измерения ни одного теста не проводят. Это к вопросу о профессионалах.


Так характеристики всех этих усилителей просто отличные, как средневзвешенный коефф.гармоник так и коефф. интермодуляционных искажений, поэтому измерять сотые доли процентов это технологично , но на данной стадии развития техники -странно, а вот когда музыканты -профессионалы выслушивают аппаратуру это редкий случай , такого в мурзилках нет.
кстати автор статьи http://www.youtube.com/watch?v=Ee0o-Olaz0g&feature=related

Чтобы судить корректно об уровне искажений необходимо видеть спектр гармоник.У любого человека, в том числе и музыканта, восприятие субъективное. К числу аудиопрофессионалов отношу звукоинженеров и звукорежиссеров, которые и записывают музыкантов. И делают этот самый звук.

Re:

arc-oleg писал(а):
Чтобы судить корректно об уровне искажений необходимо видеть спектр гармоник.У любого человека, в том числе и музыканта, восприятие субъективное. К числу аудиопрофессионалов отношу звукоинженеров и звукорежиссеров, которые и записывают музыкантов. И делают этот самый звук.


Совершенно согласен, именно ценно субъективное мнение человека исполняющего тяжелую музыку (металл,хард) , мне как человеку слушающему такую музыку, именно тут вся суть, думаю джазисту было бы ценно мнение Маркуса Миллера или Джефа Лорбера , если бы они выслушивали технику и давали свое субъективное мнение.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vaho83 писал(а):
Aleks 555
А музыкальные стили какие лучше всего NAD охватывает?Есть ли у него конкуренты в ценовом диапазоне до 30 тысяч?
До 30 нет. А вот если чуть выше есть.

Рассмотрим "конкурентов" до 30.000р, которых у NAD C355BEE - ПОЛНО! И намного лучше!

AudioLab 8000S - 29 700 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m412.htm
Denon PMA-1500AE - 28 377 руб.
http://www.hifinews.ru/reviews/details/162.htm
Marantz PM7003 - 25 000 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m23.htm
Exposure 2010s IR - 25 726 р.
http://www.avcafe.ru/Exposure_2010s_IR_Integrated_Amplifier_Titanium.html
Rega BRIO-3 - 23 584 руб.
http://www.pult.ru/shop/24m488.htm
Rotel RA-05 SE - 25 000 руб.(не лучше, но и не хуже НАД(а), просто разный звук-вкусовщина)
http://www.pult.ru/shop/24m91.htm
Все перечисленные, кроме Ротеля, ЛУЧШЕ НАД(а) C 355BEE.

+1 Ещё бы я сюда добавил Yamaha A-S700 как конкурента, а если тысячник за тридцадку найти - у нади шансов просто нет icon_cool.gif

Спасибо всем за развёрнутые и подробные ответы icon_smile.gif

А если скажем чуток поднять планочку для улучшения качества звука?60-70 тысяч.: акустика (полочная) и усилитель и оставить пока в покое CD проигрыватель,вместо которого использовать ПК (правда звуковая карта слабовата SB X-FI xtreme gamer) Приоритет современный инструментальный рок и электроника.

Re:

vaho83 писал(а):
Спасибо всем за развёрнутые и подробные ответы icon_smile.gif

А если скажем чуток поднять планочку для улучшения качества звука?60-70 тысяч.: акустика (полочная) и усилитель и оставить пока в покое CD проигрыватель,вместо которого использовать ПК (правда звуковая карта слабовата SB X-FI xtreme gamer) Приоритет современный инструментальный рок и электроника.
NAD 375-Dynaudio DM 2/7 или NAD 375-Focal Chorus 806V.

vaho83 писал(а):
А если скажем чуток поднять планочку для улучшения качества звука?60-70 тысяч.: акустика (полочная) и усилитель и оставить пока в покое CD... Приоритет современный инструментальный рок и электроника.

Так может продолжаться до бесконечности - взять бочку дерьма и тонким-тонким слоем размазывать его акварельной кисточкой по стене....
Может уже в конце-концов, стоит пойти и хотя-бы что-нибудь послушать (различные связки предлагаемые продавцами и те которые посоветовали форумчане), а потом отписаться на форуме о своих впечатлениях и хоть чуточку определиться... Или это может продолжаться до бесконечности.

Инструментальная музыка – это музыка которую, преимущественно,исполняют на электронных инструментах – различных синтезаторах с добавлением всевозможных шумовых эффектов… Например Жан Мишель Жарр. О какой либо «натуральности» и «естественности» звучания говорить практически невозможно. Потому, что как музыкант настроит или выдумает звуки и шумы своего синтезатора, так он и будет звучать. А с чем сравнивать? Да не с чем! НЧ, как таковых т.е. ниже 80 Гц там крайне мало, но предпочтение будет отдаваться «слышимости» как можно больше всевозможных звуков, т.е. По этому на мой взгляд, здесь больше будет зависить от аппаратуры, которая будет воспроизводить музыку очень детально, прохладно, отстранённо, аналлитично….
Лёгкий современный инструментальный рок – это то-же что и электронная музыка, только с более-менее натуральной серединой (вокал) с акцентом на краях частотного диапазона.

Полочники+усилитель, для данных стилей, в своей ценовой категории, лучше отыграют:
Ротель (Экспошур - лучше)+БиВ

Если взять инструментальную музыку – которую исполняют с помощью натуральных инструментов + важна эмоциональность и «ненавязчивость» звучания за счёт детальности и точности, а так-же при прослушивании инструметального рока было ритмично, драйвово, напористо, то на мой взгляд, лучше будет:
НАД 375 + JBL LS40

По-середине, между данными связками, как бы «универсальным» комплектом будет:
Денон+Кантон

Все эти связки будут звучать по-разному. Это не то, что одна будет звучать лучше а другая хуже. Все они будут звучать отлично, но по-разному, на "индивидуальный слух" каждого. Рекомендую послушать все три связки, что бы хотя-бы определиться какой звук подходит и что "ближе"
Может уже послушаем, хоть что-нибудь? И отпишемся? icon_lol.gif

А как будет такая связка Yamaha A-S1000 + Dynaudio DM2/7?

Был вчера на горбушке и кроме продавцов с каменными лицами торгующими hi-Fi ничего не увидел icon_smile.gif

Re:

vaho83 писал(а):
А как будет такая связка Yamaha A-S1000 + Dynaudio DM2/7?

Вы зае..ать здесь всех решили?

Re:

жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
А как будет такая связка Yamaha A-S1000 + Dynaudio DM2/7?

Вы зае..ать здесь всех решили?


Нет,мне интересно мнение экспертов icon_smile.gif
Я понимаю,что всё надо слушать.Но хорошая теория не помешает

Re:

vaho83 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
А как будет такая связка Yamaha A-S1000 + Dynaudio DM2/7?

Вы зае..ать здесь всех решили?


Нет,мне интересно мнение экспертов icon_smile.gif
Я понимаю,что всё надо слушать.Но хорошая теория не помешает


Вам предложили те связки, которые форумчане считают наиболее оптимальными для вашего выбора. А вы занимаетесь выдумками и составлением связок из всех компонентов которые вы знаете.
Звук воспроизводится всей аудиосистемой - Источник+Усилитель+Акустика+Кабеля и это в определённом помещении с качественными носителями. Изменение или замена одного из компонентов изменит звук. Для кого-то, эти изменения будут "не существенными" а кого-то будут раздражать, бесить и "резать слух". По-этому, всегда и рекомендуется слушать всё самому и делать для себя выводы Какая связка будет идеальной для вас, а какая будет бесить и "резать слух" - решать ВАМ самому!!!
Вы ещё забыли спросить:...а как Вам Варфдейл+Пионер, а как будет звучать ВВК+Ямаха, а что скажите по поводу Алекс+"винтажный" "Радиотехника"... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
vaho83 писал(а):
А как будет такая связка Yamaha A-S1000 + Dynaudio DM2/7?

Вы зае..ать здесь всех решили?


Нет,мне интересно мнение экспертов icon_smile.gif
Я понимаю,что всё надо слушать.Но хорошая теория не помешает

Тогда не заё..буйТЕ icon_lol.gif
Вам предложили те связки, которые форумчане считают наиболее оптимальными для вашего выбора. А вы занимаетесь выдумками и составлением связок из всех компонентов которые вы знаете.
Звук воспроизводится всей аудиосистемой - Источник+Усилитель+Акустика+Кабеля и это в определённом помещении с качественными носителями. Изменение или замена одного из компонентов изменит звук. Для кого-то, эти изменения будут "не существенными" а кого-то будут раздражать, бесить и "резать слух". По-этому, всегда и рекомендуется слушать всё самому и делать для себя выводы Какая связка будет идеальной для вас, а какая будет бесить и "резать слух" - решать ВАМ самому!!!
Вы ещё забыли спросить:...а как Вам Варфдейл+Пионер, а как будет звучать ВВК+Ямаха, а что скажите по поводу Алекс+"винтажный" "Радиотехника"... icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот за это я тебя и уважаю +1

Будем слушать icon_smile.gif

И последний вопрос перед прослушкой. А будет ли результат более ощутимым,если послушать усилитель в диапазоне от 40 до 45 тысяч рублей,какой-нибудь там arcam,Cyrus или подобный им из среднего класса hi-fi,но с акустикой за 25-30 тысяч,те же B&W 685 или Dynaudio 2/7? Для меня важна универсальность усилителя в плане воспроизведения музыкальных стилей и качество,пусть даже в ущерб мощности.

Re:

vaho83 писал(а):
Будем слушать icon_smile.gif


Давайте-давайте, пора уже.
А то:
Цитата:

Вы зае..ать здесь всех решили?

Был сегодня на прослушке.Честно говоря как-то не очень.

Из усилителей было:

Creek EVO Integrated Ampplifier
Exposure 2010 S2 Integrated Amplifier
Block V 100
CA - 650

Акустика
Acoustic Energy Neo One V2 Vermont
Monitor Audio Gold Signature 10 Gloss
Monitor Audio Silver RX1
Elac BS 53 B
Elac BS123
Focal-JMlab Chorus 706
B&W CM1
+ аудио физик напольные (модель не знаю) и ещё пара колонок названия не запомнил

CD:
CA-650
Creek Evo
Exposure 2010s2

Слушал в основном вот эти вот два трэка, в силу сложности звукового материала
http://www.youtube.com/watch?v=CXXwkzB5eoY
http://www.youtube.com/watch?v=KXFprnuyOEM&feature=related

Вообще это у меня первый опыт прослушивания такой вот аппаратуры поэтому быть может я в чём то и заблуждаюсь.

CA - 650 + CA - 650 + Focal-JMlab Chorus 706 = каша icon_smile.gif
После этого ни CA усилитель ни Фокалы не использовались
Block V 100 + CA - 650+ Monitor Audio Gold Signature 10 Gloss тоже не впечатлило,всё очень пресно.
А вот Monitor Audio Silver RX1 + Exposure 2010 S2 + CA - 650 уже лучше всё зазвучало,можно было что-то разобрать и сказать что играет музыка,но всё равно показалось,что чего-то не хватает (может просто показалось icon_smile.gif )

Creek + Monitor Audio Gold Signature 10 Gloss + Creek Evo CD
Exposure 2010 + Monitor Audio Gold Signature 10 Gloss + Exposure 2010s2 СD
= в принципе ничего,однако наверное слишком сухо.

Вообще мне больше всего понравилась связка с криком

Скажем вот эта:
Creek + Elac BS 53 B + Creek Evo CD

Acoustic Energy Neo One V2 Vermont + Exposure 2010 + Exposure 2010s2 СD =
Ничего особенного.

Сначала в качеств источника выступал CA-650,но честно говоря я не заметил разницы когда к Крику и Экспоушеру подключили "родные" CD,мне даже показалось,что стало хуже.

Элаки отыгрались неплохо на таком материале,более дешёвые Elac BS 53 B,мне кажется сыграли лучше всех icon_smile.gif
B&W CM1 + Exposure 2010s2 + Exposure 2010s2 СD = весьма интересная связка и впервые наверное я услышал БАС из колонок или что-то похожее на него icon_smile.gif
B&W CM1,как мне показалось весьма точно и детально передают игру музыкальных инструментов.

аудио физик напольные не впечатлили вообще,также как и две другие колонки названия которых я не запомнил.

Вообще не могу сказать,что я услышал что-то новое в музыке,которую раньше слушал или меня прям что-то такое поразило.Может я не слишком был настроен на восприятие такого звука,либо просто прослушиваемый материал слишком тяжёлый,а может и звук был не мой icon_smile.gif

Может есть смысл послушать,что то более высокого класса icon_question.gif

Re:

vaho83 писал(а):

Вообще не могу сказать,что я услышал что-то новое в музыке,которую раньше слушал или меня прям что-то такое поразило.Может я не слишком был настроен на восприятие такого звука,либо просто прослушиваемый материал слишком тяжёлый,а может и звук был не мой icon_smile.gif
Может есть смысл послушать,что то более высокого класса icon_question.gif

А может ну её нахрен - эту всю аудиофилию?!

.

Не знаю,может быть icon_smile.gif

И какая может быть аудиофилия,если я не слышал толком баса? icon_smile.gif

К тому же это у меня первый опыт прослушивания,да и материал непростой

Re:

vaho83 писал(а):
Не знаю,может быть icon_smile.gif

И какая может быть аудиофилия,если я не слышал толком баса? icon_smile.gif

К тому же это у меня первый опыт прослушивания,да и материал непростой



Тут столько копий сломано по поводу получения баса из ящика объемом со скворечник и с вухером с чайное блюдце. Вот и Вы убедились. Нет в скворечниках баса, не было никогда и не будет.

Как вариант для усиления баса мне предложили купить два центральных канала (вместо 2-ух полочников) icon_smile.gif

Дёшево и сердито! icon_smile.gif Правда не всегда дёшево,каналы эти есть и не дешёвые

Re:

vaho83 писал(а):
Как вариант для усиления баса мне предложили купить два центральных канала icon_smile.gif

Дёшево и сердито! icon_smile.gif Правда не всегда дёшево,каналы эти есть и не дешёвые



Лучше необыкновенно волшебный шнурок.

Продавец порекомендовал ещё АС ProAc,типа они лучше в плане баса.Правда стоят они не дёшево.

Re:

vaho83 писал(а):
Продавец порекомендовал ещё АС ProAc,типа они лучше в плане баса.Правда стоят они не дёшево.


Я бы Вам порекомендовал ознакомиться с законами элекроакустики. Почитайте Алдошину. Вопросы отпадут. Дайте мыло. Скину. Правда там нет диофилии. Формулы и пояснения.

Цитата:
И какая может быть аудиофилия,если я не слышал толком баса?
Если слушал полочники - нужно было с сабом слушать icon_rolleyes.gif

В тысячный раз доказывает, что дорого - не есть хорошо.

А бас - помещение там какое? Это же не квартира.

Продавцы насоветует, им нужно впарить что подороже, и всё.

Вполне можно обойтись скромными средствами, наплюя на шильдики, шпон розового дерева, которое было срублено в час лунного затмения на священной горе индейцев майя, и охренительные шипы из материала для обшивки космических кораблей, и звукопоглотителя их шерсти священной овцы, которых в природе осталось всего две штуки, рояльный лак в палец толщиной, грили от Гуччи, и т.д., и т.п.

Конечно. прятно осознавать, что вломил в звук сумасшедшую сумму, но когда чувачок с куда более скромными доходами просто наслаждается музыкой ...
Когда какая-нибудь Wadia начинает отказываться читать диски, а какой-нибудь занюханный онки как работал 10 лет,.... - вот где обидно....

Извините, наболело. icon_smile.gif

Может есть смысл послушать,что то более высокого класса
=====================================================
А может есть смысл посетить места где люди занимаются ЗВУКОМ, а не ПОНТАМИ?... Их мало, таких мест, но страждущий результата найдёт... Амбиции не позволяют?... Тогда копите много много много денюжек... icon_wink.gif

At Vance

Не знаю, что у вас там наболело и где,но никто мне ничего не впаривал.Продавцы были корректны и весьма разумны в своих доводах. Комната была где-то 16-20 кв.м. Что касается ваших суждений о хорошой- дешёвой системе, так ведь есть люди,которые вообще не парятся и им хватает старой доброй радиолы icon_smile.gif
Вообще в аудиофилии на мой взгляд есть такой немаловажный момент как самовнушение icon_idea.gif

Re:

vaho83 писал(а):

...Вообще в аудиофилии на мой взгляд есть такой немаловажный момент как самовнушение icon_idea.gif


Ну да, если воткнул кабель за 3000 у.е., то вроде как и лучше звучит, т.к. вроде как и должно быть лучше, хотя не факт, а может просто развод на деньги, т.к. красиво, дорого, упаковано в ящичек + перчатки (что не маловажно для самоуважения)icon_smile.gif.

Re:

At Vance писал(а):
vaho83 писал(а):

...Вообще в аудиофилии на мой взгляд есть такой немаловажный момент как самовнушение icon_idea.gif


Ну да, если воткнул кабель за 3000 у.е., то вроде как и лучше звучит, т.к. вроде как и должно быть лучше, хотя не факт, а может просто развод на деньги, т.к. красиво, дорого, упаковано в ящичек + перчатки (что не маловажно для самоуважения)icon_smile.gif.

Подошли постепенно к главному... Психико-акустическим явлениям. Это когда человек начинает слышать то, чего нет, благодаря осознанию того, что отвалил немерянное количество денег за какую-нибудь "фирменную" приблуду... Самый простой и эффективный способ лечения этой заразной болезни, слепое тестирование. Наносная дурь очень быстро выветривается из головы и появляется довольно устойчивый иммунитет на подобные "сказочные" предложения... icon_biggrin.gif

А ещё мне "нравится", как закоренелые аудиофилы отзываются о тех кто не причастен к их когорте избранных,скажем от тех кто слишком долго слушал китайские проигрыватели за 100$ , в результате чего у таких слушателей "пропал слух" и они не могут насладиться "великим" icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
At Vance писал(а):
vaho83 писал(а):

...Вообще в аудиофилии на мой взгляд есть такой немаловажный момент как самовнушение icon_idea.gif


Ну да, если воткнул кабель за 3000 у.е., то вроде как и лучше звучит, т.к. вроде как и должно быть лучше, хотя не факт, а может просто развод на деньги, т.к. красиво, дорого, упаковано в ящичек + перчатки (что не маловажно для самоуважения)icon_smile.gif.

Подошли постепенно к главному... Психико-акустическим явлениям. Это когда человек начинает слышать то, чего нет, благодаря осознанию того, что отвалил немерянное количество денег за какую-нибудь "фирменную" приблуду... Самый простой и эффективный способ лечения этой заразной болезни, слепое тестирование. Наносная дурь очень быстро выветривается из головы и появляется довольно устойчивый иммунитет на подобные "сказочные" предложения... icon_biggrin.gif
Подошли постепенно к главному... Психико-акустическим явлениям. Это когда человек начинает слышать то, чего нет, благодаря осознанию того, что отвалил немерянное количество денег за какую-нибудь "самопальную" приблуду которую потом даже не возможно продать и придётся жить с ней вечно... Самый простой и эффективный способ лечения этой заразной болезни, слепое тестирование. Наносная дурь очень быстро выветривается из головы и появляется довольно устойчивый иммунитет на подобные "сказочные" предложения

из этой оперы - дали мне послушать шнурок за 5000р, я взял , воткнул его и свой за 500 р. (еще были за 200 и 300 , но они реально не играли ) , а вот между 500 и 5000 разница была - рублей этак 200 я готов был доплатить за эту разницу )))))

слушали в слепую .


теперь по поводу выбора и прослушки - ИМХО нужно слушать следующим образом -

возьмите 1 пару одного бренда А.С. , поочередно к ней подключайте усилители , вюбрали усь, подключайте CD по тому же принцепу , выбрали удачную связку усь + CD , ну а теперь можно и А.С. выбирать к ним.
а то , что вам предлагают связки ,так это субьективное мнение продавца.

про фокал - зря он может неплохо играть.


совет даю из личного опыта т.к. долго примерял комплект для своих динаудио.