Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Уважаемые спецы, помогите с выбором!!!!!!!

Уважаемые спецы, помогите с выбором!!!!!!!

У меня акустика Pure Acoustics junior F.


Количество полос: 2
Высокочастотный излучатель: 1х1 дюйм
Низкочастотный излучатель: 2x6.5 дюйма
Мощность номинальная: 175 Вт
Импеданс: 8 Ом
Частотный диапазон: 44 - 22000 Гц
Частота раздела кроссовера 3000 Гц
Чувствительность: 90 дБ
Габаритный размер (Ш х В х Г): 200 x 755 х 310 мм
Вес: 12,5 кг

Использовал их с Амфитоном, но он своё отжил уже. Теперь нужен новый усилитель (ресивер не хочу) Посоветуйте пожалуйста стоящие варианты! Как вариант рассматриваю Pioneer A-307. Подскажите что ещё можно рассмотреть!!! Хотелось бы уложиться в 10 тыс. рублей. Помогите с выбором пожалуйста!!!!!!

Re: Уважаемые спецы, помогите с выбором!!!!!!!

Fint777 писал(а):
У меня акустика Pure Acoustics junior F.


Количество полос: 2
Высокочастотный излучатель: 2x6.5 дюйма
Низкочастотный излучатель: 1х1 дюйм
Мощность номинальная: 175 Вт
Импеданс: 8 Ом
Частотный диапазон: 44 - 22000 Гц
Частота раздела кроссовера 3000 Гц
Чувствительность: 90 дБ
Габаритный размер (Ш х В х Г): 200 x 755 х 310 мм
Вес: 12,5 кг

Использовал их с Амфитоном, но он своё отжил уже. Теперь нужен новый усилитель (ресивер не хочу) Посоветуйте пожалуйста стоящие варианты! Как вариант рассматриваю Pioneer A-307. Подскажите что ещё можно рассмотреть!!! Хотелось бы уложиться в 10 тыс. рублей. Помогите с выбором пожалуйста!!!!!!


пионер а-а6-j. первой модификации поищите,не мк2(от 14000)

послушайте над 315 (он не такой звонкий как пионер) ротель - любой - думаю поинтерестнее будет или поищите б.у. (недавно продал над 352 за 8000)

Классная у Вас акустика
Высокочастотный излучатель: 2x6.5 дюйма
Низкочастотный излучатель: 1х1 дюйм

Две писчалки такие огромные-думаю с подбором акустических кабелей заморачиваться совсем не стоит icon_lol.gif да и с басом все нормуль-так долбит из 2,5-сантиметрового динамика,что аж в кресло вжимает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вы бы Прокопу в личку написали,а то он,бедолага,все строгает и строгает...а звука нет cry.gif

Извиняюсь за описку!! Но Думаю не сложно было догадаться что это ошибка!!!
шамМакс: Я насчёт нада думал уже, насколько я знаю он уровнем выше пионера?? Где б.у поискать можно?

Любителям делать две ошибки в одном слове:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/937326

Re:

шамМакс писал(а):
послушайте над 315 (он не такой звонкий как пионер) ротель - любой - думаю поинтерестнее будет или поищите б.у. (недавно продал над 352 за 8000)


icon_question.gif вы случаем не с ресиверами путаете? он не звонкий. он просто лучший за 11000. из новых имею ввиду

Qwertyu: спасибо!! Но вот я почитал сейчас и думаю, не слабоват ли будет пионер, да и над 315. Тот над, который вы предложили, б.у., дороговат для меня, да и акустика есть уже. Я вот насчёт Над 355BEE задумался, что скажете? Он 140 Вт/канал (8 Ом) выдаёт( на сайте так написанно покрайней мере)!!

Были у меня эти колонки когда-то, вот доказательство:


Работали тогда, как видно с дешевым ресивером Пионер (416) и еще более дешевым плеером Пионер (500-й).
Звучала вся это кухня лучше большинства музцентров, но не очень на много. В основном за счет объема и мощности (Пио хоть и дохловат, всеже не музцентр). Кни, соответственно, ниже.

В моем случае жесткость Пионера на верху несколько компенсировалась шелковыми пищалками Пьюр Акустиков. Ну а два 6,5-дюймовых НЧ/СЧ из полимера создавали видимость мягкого баса благодаря несколько резиновому звучанию.

Парочка слов для прессы о колонках. Им в поддержку - только рес, усь - не брат им, и его потенциал раскрыт тупо не будет.

Так что усь-то Вы взять можете, но неплохо в дальнейшем провести замену акустики.
из личного опыта предположу, что от 40-50 ватт, этак до 100, не более - за глаза им (колонкам).

ЗЫ: лично я колонками был доволен: колонки я взял на самое первое время (юзал 10 месяцев по итогу), взял по мегаакции за 2750 (!) рублей. (Потом без вопросов продал за 2800, а магазинная цена была что-то около 5,5-6 тыр).

Вот.
icon_biggrin.gif

Re:

Fint777 писал(а):
Qwertyu: спасибо!! Но вот я почитал сейчас и думаю, не слабоват ли будет пионер, да и над 315. Тот над, который вы предложили, б.у., дороговат для меня, да и акустика есть уже. Я вот насчёт Над 355BEE задумался, что скажете? Он 140 Вт/канал (8 Ом) выдаёт( на сайте так написанно покрайней мере)!!


Читайте внимательнее . на сайте написно :
80 вт на 8 , 6 , 4 ом
и 140 вт 8 ом пиковая.

Цитата:
Дядя Фёдор
Были у меня эти колонки когда-то, вот доказательство:


Работали тогда, как видно с дешевым ресивером Пионер (416) и еще более дешевым плеером Пионер (500-й).
Звучала вся это кухня лучше большинства музцентров, но не очень на много. В основном за счет объема и мощности (Пио хоть и дохловат, всеже не музцентр). Кни, соответственно, ниже.

В моем случае жесткость Пионера на верху несколько компенсировалась шелковыми пищалками Пьюр Акустиков. Ну а два 6,5-дюймовых НЧ/СЧ из полимера создавали видимость мягкого баса благодаря несколько резиновому звучанию.

Парочка слов для прессы о колонках. Им в поддержку - только рес, усь - не брат им, и его потенциал раскрыт тупо не будет.

Так что усь-то Вы взять можете, но неплохо в дальнейшем провести замену акустики.
из личного опыта предположу, что от 40-50 ватт, этак до 100, не более - за глаза им (колонкам).

ЗЫ: лично я колонками был доволен: колонки я взял на самое первое время (юзал 10 месяцев по итогу), взял по мегаакции за 2750 (!) рублей. (Потом без вопросов продал за 2800, а магазинная цена была что-то около 5,5-6 тыр).

Вот.






Спасибо за помощь. У меня только тёмные))))) Я, если честно не миломан и пока они меня устраивают (пока).... А вот усил я выбрал уже, хочу nad 326!!!

"Я, если честно не мИломан" - ...

Re:

Fint777 писал(а):

Спасибо за помощь. У меня только тёмные))))) Я, если честно не миломан и пока они меня устраивают (пока).... А вот усил я выбрал уже, хочу nad 326!!!


Не за что. icon_smile.gif
Думаю, 326 - пожалуй будет неплохим вариантом к этим колонкам. Мощности хватит, тут не беспокойтесь.
Но, повторю совет - со временем смените акустику, скажем на полочники или небольшие напольники качеством повыше.

не потянет 326 эти АС ! 355 дай бог потянул бы полностью ...