Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 607 vs Yama 863 vs Yama 861+усилок

Onkyo 607 vs Yama 863 vs Yama 861+усилок

Собственно мучаюсь в выборе, располагаю бюджетом в 20 т.р., чуть могу добавить.
Ямаха 861 подержанная за примерно 10 т.р., а 863 и 607 примерно по 20, но 863 еще нужно постараться найти.
Как бы поступили вы?!
Если взять 861 еше и на недорогой усилок хватит (например НАД 355 б/у)
Онкио 607 посвежее, но четких мнений по нему нет.

Подскажите!
PS и еще вопрос по комутации, насколько понял на 861 звук по hdmi не идет? а на 863 и на онкио?

Re: Onkyo 607 vs Yama 863 vs Yama 861+усилок

galandets писал(а):
Собственно мучаюсь в выборе, располагаю бюджетом в 20 т.р., чуть могу добавить.
Ямаха 861 подержанная за примерно 10 т.р., а 863 и 607 примерно по 20, но 863 еще нужно постараться найти.
Как бы поступили вы?!
Если взять 861 еше и на недорогой усилок хватит (например НАД 355 б/у)
Онкио 607 посвежее, но четких мнений по нему нет.

Подскажите!
PS и еще вопрос по комутации, насколько понял на 861 звук по hdmi не идет? а на 863 и на онкио?


Выбор надо основывать не на одном компоненте,а в связке с акустикой.т.к. акустика в значительно большей степени влияет на качество звучания.Если сравнивать Онкио и Ямаху по кино звуку,то Ямаха предпочтительней в плане объёма виртуальной звуковой сцены,детальности звучания при просмотре кино и это признано многими любителями кино звука в домашних кинотеатрах,если сравнить их звучание на одном комплекте АС.Но всегда есть НО-акустика должна быть хорошо подобрана к ресиверу и если сделать не правильный шаг по выбору комплекта АС,то и Ямаха и Онкио могут в неудачной связке с АС звучать откровенно плохо! icon_lol.gif НЕ надо забывать и про источник сигнала,т.е. блю-рей или ДВД плеер,т.к. источник тоже важен,не забываем и о кабелях (межблочные и акустические).Короче,не только ресивер определяет качество звука в ДК.
А покупка стерео интегральника или мощника всегда только большой плюс в дополнении к хорошему ресиверу,т.к. этот агрегат улучшит не столько кино звук,а стерео icon_lol.gif

так получилось, что на данный момент имею комплект акустики HECO прошлых лет (комплект 5.0 с 2мя напольниками), хотелось бы для начала выстроить систему с ними. Но послушать каждый из ресиверов нет возможности.
Пробовал подключать онкио 502 - звук не понравился, показалось шипящие какие то вычурные. Думается 607 совсем другое дело, но "опасения" есть.

Источником на первое время будет WD TV и двд филипс, позже куплю Дюну и СД-плеер.

Re: Onkyo 607 vs Yama 863 vs Yama 861+усилок

Alex27. писал(а):
....Но всегда есть НО-акустика должна быть хорошо подобрана к ресиверу и если сделать не правильный шаг по выбору комплекта АС,то и Ямаха и Онкио могут в неудачной связке с АС звучать откровенно плохо! icon_lol.gif НЕ надо забывать и про источник сигнала,т.е. блю-рей или ДВД плеер,т.к. источник тоже важен,не забываем и о кабелях (межблочные и акустические).Короче,не только ресивер определяет качество звука в ДК....

А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

Re:

galandets писал(а):
так получилось, что на данный момент имею комплект акустики HECO прошлых лет (комплект 5.0 с 2мя напольниками), хотелось бы для начала выстроить систему с ними. Но послушать каждый из ресиверов нет возможности.
Пробовал подключать онкио 502 - звук не понравился, показалось шипящие какие то вычурные. Думается 607 совсем другое дело, но "опасения" есть.

Источником на первое время будет WD TV и двд филипс, позже куплю Дюну и СД-плеер.


Я извиняюсь,но 502 Онкио,это совсем ни одно и тоже с 607-ой моделью,хотя общий звуковой характер,на мой взгляд, всё равно останется схожим с 502,т.к. выходные усилители этих аппаратов сделыны одним производителем,так сказать, с применением одних и тех же технологий,а существенные отличия между 502 и 607 будут заметны в большей степени по функциональным и коммутационным возможностям этих аппаратов,ну и,конечно,у 607-й будет чуточку выигрывать по динамике и общей детальности звучания(в сравнении с 502). Хотя, 607 выше "рангом" 502 но к сожалению только на одну ступеньку(по усилительной части). icon_lol.gif
Собственно,теперь,Вам и не надо устраивать "лобовое" сравнение звучания ресиверов Ямахи и Онкио с полным комплектом Ваших АС,а будет достаточно послушать только фронты с Ямаховским ресивером и уверен,что Вам сразу стунут понятны отличия в звучании ресиверов этих брендов.Такое прослушивание выявит тот аппарат,который лучше всего сочетается по звучанию с Вашими АС. Заключительным этапом при составлении Ващего ДК- станет подбор кабелей(акустических и межблочных) и если Ваш выбор выпадет на Ямаху,то стоит обратить внимание на кабели без применения серебра,это поможет сделать звучание связки АС-ресивер наиболее сбалансированным в ВЧ области.

Alex27, спасибо за ответ.

Я в принципе так и планировал подобрать ресивер (сравнением моделе бренда), поищу ямаху для прослушки.

а насколько различны 861 и 863?

Re:

galandets писал(а):
так получилось, что на данный момент имею комплект акустики HECO прошлых лет (комплект 5.0 с 2мя напольниками)

Yamaha 861 или 863 однозначно.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

К тому, что когда вы купите себе Ямаху, и она вас разочарует и вы поймёте, что вас "развели" и обманули "замылев" глаза рекламой и различными "сладкими" журнальными статьями, тогда вам скажут....: А что вы хотели, у вас "не та" акустика, провода и источник"...
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.
А что-бы вам не посоветовали из акустики и источника (кроме Ямахи), это всё ГОРАЗДО будет лучше звучать с другими ресиверами.
Алекс 27, советует плагиатом журнальных статей - всё размазано, "взагали да около", но конкретики никакой. А когда задаются конкретные вопросы, вот тогда - тишина.
Что плохого в том, что бы человек развил свою мысль дальше? Если, конечно, есть что сказать. Но видно, как обычно - НЕТ.

Нет смысла покупать "плохой" ресивер. Я бы предложил вам обратить внимание на ресивер Онкио 707. Да, он дороже будет, но вопрос о многоканале, вы надолго закроете. И в последствии взять отдельный стереоусилитель.

Вообще, лучше всего начать с рассмотрения акустики. Нужно определиться, какую акустику вы будете использовать. А потом подбирать уже ресивер. Например: Онкио - отлично будет звучать с Дали"Икон", БиВ, Фокал, Монитор Аудио....Денон - с Мишин, Кантон, Мордан Шорт, НАД - с Саунд-Саунд, Фокал, КЕФ....Ямаха - с Ямахой и только для кино, музыку будут слушать те, кто абсолютно не требовательный к качеству звука.
А то получиться так, что выбрав ресивер - он не сможет адекватно работать с выбранной акустикой, к которой будет куплен стерео-усилитель. А с той акустикой, с которой сможет работать - звук будет такой, что "уши" завянут и стерео-усилитель не поможет. Купите Ямаху - проблеммы будут с выбором акустики. Выбрав акустику - будут проблемы со звуком. Хотите "головняк" и как кытайсые пионеры создавать себе проблемы, а потом их преодолевать - дерзайте.

Кабеля - в данном случае, никакой важной роли играть не будут. Это не той ценовой категории и класса аппаратура, где нужно покупать дорогие "шнурки". Здесь подойдут обычные не дорогие кабеля. Естественно, не кЫтайские с "блошиного рынка", а фирменные. Или же самому сделать из кабелей фирмы Klotz, что в данном случае, будет более рационально.

Пройдитесь по форуму и почитайте ветки. Уже много раз обсуждался данный вопрос. Может почерпнёте что для себя. Писать в 1000-ый раз одно то-же - нет желания.

Re:

жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

К тому, что когда вы купите себе Ямаху, и она вас разочарует и вы поймёте, что вас "развели" и обманули "замылев" глаза рекламой и различными "сладкими" журнальными статьями, тогда вам скажут....: А что вы хотели, у вас "не та" акустика, провода и источник"...
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.
А что-бы вам не посоветовали из акустики и источника (кроме Ямахи), это всё ГОРАЗДО будет лучше звучать с другими ресиверами.
Алекс 27, советует плагиатом журнальных статей - всё размазано, "взагали да около", но конкретики никакой. А когда задаются конкретные вопросы, вот тогда - тишина.
Что плохого в том, что бы человек развил свою мысль дальше? Если, конечно, есть что сказать. Но видно, как обычно - НЕТ.

Нет смысла покупать "плохой" ресивер. Я бы предложил вам обратить внимание на ресивер Онкио 707. Да, он дороже будет, но вопрос о многоканале, вы надолго закроете. И в последствии взять отдельный стереоусилитель.

Вообще, лучше всего начать с рассмотрения акустики. Нужно определиться, какую акустику вы будете использовать. А потом подбирать уже ресивер. Например: Онкио - отлично будет звучать с Дали"Икон", БиВ, Фокал, Монитор Аудио....Денон - с Мишин, Кантон, Мордан Шорт, НАД - с Саунд-Саунд, Фокал, КЕФ....Ямаха - с Ямахой и только для кино, музыку будут слушать те, кто абсолютно не требовательный к качеству звука.
А то получиться так, что выбрав ресивер - он не сможет адекватно работать с выбранной акустикой, к которой будет куплен стерео-усилитель. А с той акустикой, с которой сможет работать - звук будет такой, что "уши" завянут и стерео-усилитель не поможет. Купите Ямаху - проблеммы будут с выбором акустики. Выбрав акустику - будут проблемы со звуком. Хотите "головняк" и как кытайсые пионеры создавать себе проблемы, а потом их преодолевать - дерзайте.

Кабеля - в данном случае, никакой важной роли играть не будут. Это не той ценовой категории и класса аппаратура, где нужно покупать дорогие "шнурки". Здесь подойдут обычные не дорогие кабеля. Естественно, не кЫтайские с "блошиного рынка", а фирменные. Или же самому сделать из кабелей фирмы Klotz, что в данном случае, будет более рационально.

Пройдитесь по форуму и почитайте ветки. Уже много раз обсуждался данный вопрос. Может почерпнёте что для себя. Писать в 1000-ый раз одно то-же - нет желания.


жжСтереожж, вы меня извините, но по 50 строчек всякого флуда от вас читать неинтересно.
Вы вообще прочли внимательно хоть одно моё сообщение? я нигде не утверждал, что куплю Ямаху или куплю Онкио. И слушать все сподряд у меня нет возможности. Вы не привели ни одного толкового довода кроме "Ямаха-фигня", если не затруднит побольше конкретики.
Я слышал как звучит Онкио 502 - не понравилось, слышал хваленый Денон 2310 - не понравилось, слышал Пионеры.

У меня стоит конкретный вопрос: Есть акустика НЕСО, что посмотреть/послушать к ней?

По поводу статей в журналах и прочее: не читал ни одной статьи, а только лишь отзывы людей по каким то конкретным связкам (АС+ресивер), но не видел связки НЕСО+Онкио и НЕСО+Ямаха.

galandets Какая была необходимость, копировать весь мой пост?
Я вам дал совет - начать с акустики. Я вам дал совет - почитать форум. Я вам объяснил свою точку зрения по данному вопросу. Но вы уже сделали для себя выбор и ищете поддержки и "благословение" на покупку, что-бы внушить самому себе, что после покупки ресивера, звук с вашими Несо, резко изменится в лучшую сторону. По-этому покупайте то, что вы хотите. А с вашим тоном, я больше не намерен вас учить "уму-разуму", плывите по течению дальше где вас потопят "горе-советчики" своим плагиатом журнальных статей, "лечащие" по картинкам и мануалам.

Извиняюсь за резкость, но вы сами выбрали такой тон общения.
Я бы не создавал тему, если бы нашёл ответ в форуме и я понимаю каков оптимальный алгоритм подбора системы, но, повторюсь, в моём случае это невозможно.
Поясню еще раз, колонки мне достались почти случайно, выбора особого не было и теперь, располагая ограниченным бюджетом, хочу приобрести оптимальный ресивер для них за эти деньги.
На хай-энд не претендую, "спрос" с системы будет адекватен её стоимости.

Re:

galandets писал(а):
так получилось, что на данный момент имею комплект акустики HECO прошлых лет (комплект 5.0 с 2мя напольниками), хотелось бы для начала выстроить систему с ними. Но послушать каждый из ресиверов нет возможности.
Пробовал подключать онкио 502 - звук не понравился, показалось шипящие какие то вычурные. Думается 607 совсем другое дело, но "опасения" есть.

Источником на первое время будет WD TV и двд филипс, позже куплю Дюну и СД-плеер.

1. дайте ссылку-какие у вас именно НЕСО ?
2.итоговый результат (звук) вашей связки будет только учитывая какой источник выберете в итоге (CD- плеер) а подобрать сидюк легче всего.Какой планируете взять?
3.WDTV -это игрушка,звука там нет (у меня такой) Дюна также музыкальностью не блещет,так что если есть желание иметь музыкальность в системе-без отдельного сд-плеера не обойтись и на эти девайсы не рассчитывайте.
4.Последние линейки ресиверов Онкио (в ранге обсуждаемых вами) делают упор на видеообработку,..функции интернет,3 D....но не на звук.так что хорошей музыки там вы не ждите.Ни в 607,ни в 707,608... нет и не будет музыкальности.У Онкио она начнется в моделях 1007,3007...
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_tx_sr607_1.shtml
http://www.pult.ru/product/36619.htm#null
конкретно 863 Ямаха в этом плане гораздо выигрышнее .именно этот ресивер у фирмы получился достойным в звуке/цене.(861 я не слушал-не знаю) .так что если ваш выбор жестко ограничен только этими перечисленными моделями-лучше 863.
Если выбор более широк-ответьте на вопросы по колонкам и планируемому сидюку.оттуда и будет отталкиваться.

1) ссылку дать не смогу, ибо линейка древняя - HECO Xenon (400-напольники, 200-полочники и 130-центр)
2) СиДюк еще не выбирал (скажу честно, даже не знаю на что обратить внимание)
3) по поводу ВД ТВ знаю, что игрушка, бралась исключительно для .mkv-контента, качеством изображения устраивает.
4) выбор ограничен только бюджетом, ямаха 863 и онкио имеют хорошие отзывы и входят в мой бюджет, только поэтому их и привёл. А ямаху 861 продают на местной барахолке и привел её здесь с тем смыслом, что "может быть к моим колонкам и не стоит тратится на свежий ресивер пока что"?!

Мда. понравилась фраза про "Выбрав Ямаху, получите проблемы с выбором акустики". Когда по факту - как раз Онкио 607 тупо вырубаются при подключении моих фронтов, на которые Ямаха даже не напрягаясь раскачивает.

Re:

galandets писал(а):
"может быть к моим колонкам и не стоит тратится на свежий ресивер пока что"?!

если акустика в хорошем состоянии, динамики не рваные, не горевшие, фильтры не сбились с настройки (акустика не начала гудеть или орать на разных частотных диапазонах), то её можно раскачивать хорошим ресивером!

Re:

diego писал(а):
Мда. понравилась фраза про "Выбрав Ямаху, получите проблемы с выбором акустики". Когда по факту - как раз Онкио 607 тупо вырубаются при подключении моих фронтов, на которые Ямаха даже не напрягаясь раскачивает.


Постоянное"отрубания"ресиверов Онкио и есть прямое доказательство того ФАКТА,что дохленькие блоки питания в начальных ресиверах Онкио совершенно не "держат" нагрузку по мощности!Т.е., при подключении низкоомных и низко-чувствительных АС они абсолютно бессильны при серьёзных динамических перепадах уровней звука,которые очень часто бывают при просмотре кино,а значит применение более или менее серьёзных напольных АС в связке с ним,становится практически невозможным! icon_lol.gifСкажите, какое удовольствие смотреть кино,на громкости чуть выше средней,когда при динамичных сценах,где есть множество всяких "громких" и мощных звуковых спецэффектов Ваш ресивер постоянно "вырубается" и звук пропадает?!
А ведь "вырубание" ресивера на повышенных уровнях громкости говорит об ещё одной и очень большой опасности. Она кроется, в так называемом "клипировании" (резком ограничении усиления и повышения уровня гармонических искажений превышающих норму в сотни и тысячи раз) у дохлых выходных усилителей,а это моежет легкго привести к тому,что пищалки в Ваших АС таких "издевательств" со стороны ресивера-долго не вынесут и просто "выгорят"!
Этот факт говорит и о том,что подобрать акустику к начальным ресиверам Онкио крайне тяжело-это должны быть полочные АС с ровным импедансом (не ниже 6 Ом) и с достаточно высокой характеристической чувствительностью(не ниже 90-93 Дб/Вт/м)
Об этом,кстати, пишут многие РЕАЛЬНЫЕ пользователи подобных аппаратов от Онкио,что собственно и подтверждают многочисленные тесты данных ресиверов в различных специализированных аудио журналах,где например,вместо положенных НОМИНАЛЬНЫХ 80 Вт на пять каналов-ресивер (Онкио 507) "выдаёт" только 27 Вт МАКС. мощности и только на ОДИН канал!
С 863 Ямахой такого не будет,т.к. блоки питания у них имеют значительный запас по выходной мощности и легко "держат" подобную нагрузку. И эти факты,тоже,подтверждают РЕАЛЬНЫЕ пользователи ресиверов фирмы Ямаха!
"Авторитетные" мнения нтернетного "знатока" и "слухача" ЖЖСтереоЖЖ- всерьёз принимать не надо.т.к. он плохо разбирается в схемо- технических тонкостях построения усилителей,у него,так же отсутствует РЕАЛЬНЫЙ опыт по ремонту и обслуживанию подобной аппаратуры.
Правда,он постоянно приводит всевозможные интернетные ссылки на те "супер" технологии,которые заложены в ресиверах от Онкио-но согласитесь,что толку от рекламы этих супер технологий,если на деле, ресиверы Онкио-откровенные дохлячки,которые практически не способны адекватно раскачивать серьёзные напольные АС. icon_lol.gif
Я,специально не словом не обмолвился о характере звучания ресиверов от Онкио и Ямаха,т.к. тут однозначного мнения быть не может -у каждого свои уши,я лишь привёл примеры того,что подбор АС для Онкио-задача не из лёгких и в этом плане ресиверы от Ямаха менее "капризны" и позволяют своему хозяину выбрать те АС,которые нравиться по характеру звучания,причём на фронтальные каналы можно смело ставить и достаточно "тяжёлые" напольные АС. icon_lol.gif

galandets. ну если такое дело,и нет возможности сравнить самому,то отталкивайтесь из своих предпочтений-что от ресивера требуете..
скейлер в 863 не фонтан (у Онкио здесь получше гораздо),но в Дюне сигмовский чип,да и в WD-шке чип тоже достаточно хорош-так что масштабирование ресивера вам может не понадобиться.
в 3D смотреть пока нечего,а когда будет-линейки техники еще сто раз обновятся.
если важны кодеки (HD) работы со звуком,усилительная часть и относительная современность-тогда берите 863.Здесь он будет предпочтительнее 861 -морально уж сильно устарел,а в звуке у меня есть сомнения,что он превзойдет 863.)Аналоговый у 863 хорошо организован,в Pure Direct звучит достойно. правда не помню его точные данные по демпинг-фактору,..?..но фронты ваши не сложные в нагрузке (8 ом) так что в би-ампинге поставите и прокачает их легко.
А если с сидюком еще не определились-то здесь особых проблем с выбором ресивера не вижу.тем более и рынок б/у плееров широкий.

Как обычно у Алекс 27...Бла...Бла...Бла...А ответа на вопрос как не было так и не будет...
жжСтереожж писал(а):

А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

Делайте правильные выводы...

"Любители" Ямахи используют Парадигм,Ямаха-Соаво,Кентон,Кеф, Инфинити,Клипш,Танной...список можно продолжать и продолжать....
с кабелями вопрос глупый.подбор кабелей-вещь индивидуальная к любому бренду.
с источниками-дело вкуса.кошелька и муз.предпочтений.

Re:

Павел Самарец писал(а):

если акустика в хорошем состоянии, динамики не рваные, не горевшие, фильтры не сбились с настройки (акустика не начала гудеть или орать на разных частотных диапазонах), то её можно раскачивать хорошим ресивером!


Колонки как внешне, так и по "начинке" в идеале, по полной программе не использовались, но и не стояли просто так (караоке там пели и пр.)

Ruslan Z., а 863 по hdmi звук принимает?

PS единственная проблемка: магазин в котором, как меня заверил манагер, есть в наличии 863... его нет (когда позвонил повторно) icon_sad.gif
чтож придется искать.

да,звук понимает.декодеры все на борту.если есть какие-то сомнения-всегда смотри на официальных сайтах фирм.у интернет-магазинов случается много ошибок в тех.комментариях.
-
интернет-магазины "торгуют" прайсами.у них как правило,нет складов.поэтому часто пытаются предложить не то,что нужно человеку,а то,что они могут взять по скидке без проблем.и под этим "соусом" грузят как могут позвонившего.так что их рекомендации по подбору дели на "28". icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
так что их рекомендации по подбору дели на "28". icon_wink.gif

icon_eek.gif что?! не совсем понял icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif .когда у них чего-то нет,что висит на сайте,очень часто начинаются "честные" советы: "да вы что?!,зачем такой выбор?!..."этот" ваш выбор неудачен,лучше берите вот "это".именно "это" с "этим" будет правильно...мы много продали и все довольны..."....
--
то есть,чтобы не потерять клиента-начинают прибалтывать под то,что у них есть в доступе.
А чего не могут достать-начинают отговаривать.
---
p.s. "дели на двадцать восемь" -это выражение....типа не слишком прислушивайся к сказанному. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"Любители" Ямахи используют Парадигм,Ямаха-Соаво,Кентон,Кеф, Инфинити,Клипш,Танной...список можно продолжать и продолжать....
с кабелями вопрос глупый.подбор кабелей-вещь индивидуальная к любому бренду.
с источниками-дело вкуса.кошелька и муз.предпочтений.


А что лучше Ямаха с.... или...
- Кантон с Денон
- Парадигм,Кеф, Клипш - НАД
- Инфинити - Харман
- Таной - Маранц

Если с Ямахой - они "не как", то данные связки - очень удачны как в кино так и в музыке. Нахрена к ним брать визгливо-кричащую Ямаху, если можно создать отличный комплект с другим ресивером? Или ты считаешь, что эта акустика с Ямахой это лучший вариант?

Использовать можно всё что угодно, а истинные гурманы, такие как diego c YAMAHA RX-V863 используют "х..й-энд" российских предпринимателей колонки с китайскими динамиками AVE 806
http://www.techhome.ru/Document/Articles/13007
+ «чудо» колонкостроения Wharfdale 9.1 и на «замес» Klipsch RC 52. Это истинные гурманы звука. Слов нет.

Ну я не знаю, что у них за схемы, предлагать они ничего не предлагали, но такого ресивера нет в наличии.
Теперь задаюсь вопросом - реально ли такую модель вообще найти icon_question.gif

жжСтереожж перестань писать глупости "визгливо-кричащую Ямаху". Ты хоть слушал ее,чтобы эту ахинею строчить из ветки в ветку? icon_wink.gif
Танной - Маранц или Ямаха? я слушал "Революшн Сигнатур" и с тем и с тем, и в том числе с Онкио.Везде звук хорош и зависит от больше источника и личных предпочтений человека.
Если спросить о такой связке в кино,то с Ямой будет наиболее реалистичнее звучать.с Маранцем красит звук,так что не пиши то,чего ты не слушал.
А нижние линейки у Танноев тем более с Маранцем будут подкрашено звучать.
--
Инфинити - Харман или Ямаха?
У моего приятеля стоят Каппа 90 с ресом Ямахой 2600 (где-то здесь ранее фотки его ДК выкладывал) Звучание там просто превосходное.Никакой твоей "визгливостью" и в помине не пахнет.
---
Парадигм,Кеф, Клипш - НАД.-ты лично их слушал? сомневаюсь.
касаемо КЕФ..я их слушал и IQ и XQ серии очень много и долго.Колонки достаточно универсальны.Красиво играют и с Маранцами,и с Надями,и с Ямой.,и с Онкио....мн.др... Выбор опять же более зависит от источника и предпочтений человека.
писать,что с Ямой хуже всего ,"никак"-просто вранье.
ты их тоже не слушал.я в этом уверен.
----
"Использовать можно всё что угодно"
согласен.ты ведь слушаешь Онкио 603 с бюджетными бивнями и доволен...а я послушал аналогичные модели Онкио и не взял их. звук гремящих кастрюлей и все.
откуда там музыке взяться?..любой равноценный Маранц,Денон,Над будет лучше звучать...и Яма в том числе.
=========
galandets
а почему нереально?.мало сайтов в гугле? и потом,...может пошире выбор брендов сделаешь,чем из этих трех 863,861,607...?...
или если ты,как писал раньше- стереоусилитель будешь брать в будущем.Возьми ресивер строго только для кино и не парься.?...

Re:

Alex27. писал(а):

А ведь "вырубание" ресивера на повышенных уровнях громкости говорит об ещё одной и очень большой опасности. Она кроется, в так называемом "клипировании" (резком ограничении усиления и повышения уровня гармонических искажений превышающих норму в сотни и тысячи раз) у дохлых выходных усилителей,а это моежет легкго привести к тому,что пищалки в Ваших АС таких "издевательств" со стороны ресивера-долго не вынесут и просто "выгорят"!

Не только пищалки могут пострадать - доводилось созерцать оторванный от диффузора каркас звуковой катушки на НЧ динамике, тоже результат клиппирования. Но это, правда, чаще случается с большими диффузорами, более 12 дюймов... Наводящий вопрос в подтверждение: "почему у Велодайновских сабов такие мощные усилители?"

Re:

Ruslan Z. писал(а):
...в Pure Direct звучит достойно. правда не помню его точные данные по демпинг-фактору,..?..но фронты ваши не сложные в нагрузке (8 ом) так что в би-ампинге поставите и прокачает их легко.

+1 демпинг фактор не менее 150.

Re:

galandets писал(а):
Ну я не знаю, что у них за схемы, предлагать они ничего не предлагали, но такого ресивера нет в наличии.
Теперь задаюсь вопросом - реально ли такую модель вообще найти icon_question.gif

Поспрашивайте у продавцов Техно Силы, пусть пробьют по базе, они могут привезти любой аппарат, имеющийся в доступе на их складах любого города.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
...в Pure Direct звучит достойно. правда не помню его точные данные по демпинг-фактору,..?..но фронты ваши не сложные в нагрузке (8 ом) так что в би-ампинге поставите и прокачает их легко.

+1 демпинг фактор не менее 150.

Павел,я не уверен конечно, но, по-моему, там не такой высокий...это что-то перебор с цифрой-маркетинговые сказки...На памяти вертится то ли 50 то ли 60...просто сейчас не вспомню.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
...в Pure Direct звучит достойно. правда не помню его точные данные по демпинг-фактору,..?..но фронты ваши не сложные в нагрузке (8 ом) так что в би-ампинге поставите и прокачает их легко.

+1 демпинг фактор не менее 150.

Павел,я не уверен конечно, но, по-моему, там не такой высокий...это что-то перебор с цифрой-маркетинговые сказки...На памяти вертится то ли 50 то ли 60...просто сейчас не вспомню.

Могу и ошибиться с точным числом, но только что заглянул в мануал своего и увидел число 120 на 8 Ом. Врядли у 863-го меньше...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Могу и ошибиться с точным числом, но только что заглянул в мануал своего и увидел число 120 на 8 Ом. Врядли у 863-го меньше...


Реальные значения демпфинг фактора могут быть ниже приведённых в паспортах на аппараты т.к. в реальных условиях свои коррективы вносит ещё и акустический кабель,но даже если реальный демпф. фактор будет не 120,а 80 едениц,то это уже считаются хорошими показателями для стерео усилителя данного класса,а для многоканальной машины и вовсе!

Re:

спасибо всем за ответы/советы
Ruslan Z. писал(а):

galandets
а почему нереально?.мало сайтов в гугле? и потом,...может пошире выбор брендов сделаешь,чем из этих трех 863,861,607...?...
или если ты,как писал раньше- стереоусилитель будешь брать в будущем.Возьми ресивер строго только для кино и не парься.?...


Гуглю, буду обзванивать.
Еще раз повторюсь, выбор ограничен только лишь бюджетом, если есть достойные модели то можно посмотреть, эти модели привел лишь из-за их большой популярности и хороших отзывов.
Знаю то, что Денон точно не возьму - не понравился за свои деньги и Пионэр аналогично.
Если не трудно подскажите, на что можно обратить внимание? может что-то удастся послушать.
Яма 863,однако, привлекает своей унивверсальностью, особенно как человека не имеющего четкий вкус в звуке.

Если буду покупать усилок то в первую очередь посмотрю на НАД - понравилось как звучит модель 355 (только не помню с какой АС)

а может стоит посмотреть европейские магазины?!

Re:

жжСтереожж писал(а):

Использовать можно всё что угодно, а истинные гурманы, такие как diego c YAMAHA RX-V863 используют "х..й-энд" российских предпринимателей колонки с китайскими динамиками AVE 806
+ «чудо» колонкостроения Wharfdale 9.1 и на «замес» Klipsch RC 52. Это истинные гурманы звука. Слов нет.


В отличие от Вас, уважаемый покоритель текстов из журналов и интернет-изданий, мне посчастливилось все сравнивать ВЖИВУЮ. Я по факту прослушки услышал разницу между Ямахами, Онкио и стерео-усилителями. Как и между акустическими системами, к ним подключаемыми, а именно:
Dali Concept 6, Magnat Quantum, Yamaha 555, JBL 80 (напольники, не помню серию), Klipsch Niagara(фронты) ну и сами AVE 806 фронты(омг-омг нонейм китайское гавно)
Прослушка была на Пионеровском BD Плеере фильмов Spider-Man3 (Original DTS-HD), Troy (DD), Концерт Mylene Farmer (DTS-HD).

И как ни удивительно - самое интересное (да ОКРАШЕННОЕ, да ЯРКОЕ, да МОЩНОЕ - кинотеатральное как его называют) звучание дали именно китайский "Хай-Енд". Так что ваш сарказм крайне неуместен - в нижнем ценовом диапазоне именитые бренды не смогли предоставить подобный звук.

По ресиверам все еще печальней - на близкой к максимальной громкости ресы Онкио не смогли сыграть с 3 комплектами и выбыли из сравнения - брак? Сомневаюсь, не у двух моделей на одном уровне громкости. Ямаха же играючи качает даже кривые AVE до уровня +14.0.

Вот вам РЕАЛЬНЫЕ факты - удачи поспорить с этим, интернет-боец.

diego Если вы на протяжении, как говорите, долгих поисков и на результатах различных прослушек, собрали себе систему 5.0, которая состоит из АБСОЛЮТНО разных по звуку и тональному балансу акустических систем, и считаете это идеалом звука, то мне остаётся только сучуствовать тем, кому дают советы такие вот "знатоки". Это как построить стерео-систему с правой колонкой - Клипш, а левой Варфдейл....Вероятнее всего, вы абсолютно ничего не слышали, а покупали по картинкам и журнальным отзывам ту акустику, которая по мнению журнала стала обладателем 5-ти звёзд!. Вот и получилась такая смесь, где все колонки не звучат как единое целое, а как лебедь, рак и щука, каждая звучит сама по себе и всю эту смесь звуков вы считаете идеалом своего достижения в области звука. С такими слуховыми галюцинациями, можно только как вы писать такую чушь на форумах.

К счастью ваши "вероятности" стремятся к нулю - тональности отличаются крайне мало (за исключением центра Клипш - он ярче ощутимо). И разницы в звуковом поле при тестовом круговом сигнале почти не ощущаются, а в кино так их нет совсем.
Даже самый простой тест - из под Windows проверка динамиков - голос женщины - звучит идентично везде, кроме центра...
И самое смешное, что я хотя бы СЛЫШАЛ "разность" звука и тональности колонок, которые выбирал, а не читал Ваши любимые журнальчики.
По поводу тестов AVE - искать о них информацию я начал как раз после прослушки, когда они разорвали по динамике те же Yamaha 555 и JBL. В тесте при чем много несуразности и я подтверждаю что о многом они умалчивают и преукрашивают. Вы же на 100500% даже вживую эти колонки не видели, а рассуждаете о их звуке. Я и говорю - форумный боец-читака. Как раз с Вами и спорить бесполезно.
Я очень часто гуляю по аудио-салонам, я имею прекрасное понимания уровня звучания от стоимости. Но к счастью имею хороший слух и не имею привязанности к брендам, так что могу сделать выбор изходя из "необходимо-достаточно". И пишу я часто о том, что уже сам видел и слушал, а не визжу на форуме о каких-то выдуманных вещах, как "крикливость" Ямахи. То что Ямаха менее музыкальна тех же Онкио и NAD - спорить не буду, слушать на них музыку несколько приятней и ненапряжней. Но ведь вопрос о КИНОтеатральном РЕСИВЕРЕ, а не музыкальном стерео-усилителе. И если музыкальный рес не в состоянии создать атмосферу и динамику в КИНО, как это делает Ямаха - то грошь цена этому ресиверу, потому что в музыке лучше играет стерео усилитель, в кино лучше играет Ямаха, так и получается - за двумя зайцами погнались, ни одного не поймали.

galandets увы,по ценам-я плохой советчик:мы в разных странах и у нас разные цены.причем перекосы очень существенные.
-
на что обратить внимание....? дело в том,что у вас напольники и ограниченный бюджет.Брать начальные ресиверы- совершенно нет смысла.Мне видится как единственный вариант решения-это рынок б/у. и отталкиваться,насколько под HD-video/audio эти модели могут быть приемлемы.
а может стоит посмотреть европейские магазины?!-если есть возможность доставки,это наиболее удачный вариант найти что-нибудь стоящее за вменяемые деньги.Может там и Яму 1900,1800 найти удастся и Маранц 6003,7002.(отличные аппараты),Если Над нравится-спросите Aleks 555,он по Надям хорошо ориентируется.
====
diego
То что Ямаха менее музыкальна тех же Онкио - спорить не буду, слушать на них музыку несколько приятней и ненапряжней.
Здесь вы ошибаетесь. это нужно подкорректировать:смотря что и с чем вы слушали.
...Вот если вешать ярлыки,как некоторые любят.. то "Крикливо-визгливо" чаще всего звучит как раз Онкио.причина здесь следующая:Онкио делает упор на функциональность,оснащенность в видео, интернет и тп...а в звуке изменений или прорыва нет.Даже сравнить по схемотехнике предыдущие модели 905,906 и новые 3007,5007-убедитесь сами:
http://www.areadvd.de/hardware/2007/onkyo_tx_nr905.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_1.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr3007_1.shtml.
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr5007.shtml
Важно ведь не просто схемотехника и цапы,а реализация . та же Ямаха идет более простым путем.Простота-признак гениальности, а часто и хорошего звука.
Вот вы говорите,что Ямаха менее музыкальна,И вот вам, к примеру,групповой тест:
AVR-MASTERTEST: Onkyo TX-NR906/Pioneer SC-LX81/Sony STR-DA5400ES/Yamaha RX-V3900
Где высший бал отдан Яме 3900.Причем в достоинствах отмечены именно лучшее гармоническое разрешение,лучшее стереозвучание и лучшая секция DSP-режимов.

http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_1.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_2.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_3.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_4.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_5.shtml
и посмотрите итог:
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_6.shtml

Или к примеру,другая оценка 3007-го из другого издания.
http://www.allacoustics.ru/articles_695.htm
«Прослушивание оставило неоднозначные впечатления. Стереозаписи звучали раскованно, в музыке ощущался воздух свободы, средние и высокие частоты изобиловали микродинамическими подробностями, однако басовый фундамент был не настолько солиден, как хотелось бы нашим экспертам. Вполне вероятно, это объяснялось особенностями штатной редакционной акустики.»
Достоинства: Солидная экипировка, в т.ч. разветвленные сетевые функции.

Недостатки: Требовательность к акустике.
почему мнения совпадают.?....здесь просто:УМ топовых Ямах имеет гораздо больший демпинг фактор. Это несомненный плюс, который позволяет УМ легче переваривать сложный импеданс.Поэтому к Яме в этом плане проще подобрать акустику.Онкио же более капризен в выборе. если в кино бас можно перебросить на саб и будет незаметно,то в стерео-режиме проблема будет явно более выражена.
в свое время интересовался по флагманам "Z" у Ямы.
http://www.audioholics.com/reviews/receivers/rx-z7-7.1/rx-z7-measurements
http://www.audioholics.com/reviews/receivers/yamaha-rx-z11/rxz11-measurements

результаты порадовали,а этот совет экспертов даже приятно удивил:
Note:With the receiver set to "less than 8 ohms" power dropped to 78wpc into 8 ohms and 144wpc into 4 ohms. Don't use this setting. Keep it at "8 ohms or more" always!
меня,допустим,удивило то,что один и тот же двд-диск я ставлю на Маранц и дорожки в прописанные в DD и DTS звучат с явной разницей,а ставлю его на Ямаху Z-7 и разница становится практически минимальной.Но когда позже увидел в тесте результаты замеров разделения каналов по встроенный декодерам,понял-почему такие слуховые ощущения.Не говоря о том,как здесь организован многоканальный аналоговый 5.1. такой результат еще поискать нужно:

----
Вот мне,к примеру,не понравилось то,что в топовых Онкио нет возможности посмотреть, что он там намерял с АЧХ и что корректировал. Не говоря про отсутствие возможности подправить результат вручную.У Ямы такая возможность есть. И кроме этого, уже готовый результат подкорректировать на свой вкус приличным параметрическим эквалайзером. Плюс занести всё это в ячейки памяти, которых у Онкио нет в помине. Сами понимаете,что комнаты у всех разные,и не все делают полную акустическую обработку.Вот в итоге здесь возможности Ямы представляются более полезными.
-----
к чему я это все ? Каждый ресивер из топовых сам по себе хорош.возьмите несколько ресиверов из одной ценовой категории( Яма,Денон,Маранц,Онкио,Харман и т.д) - не будет там глобального превосходства одного аппарата - какой-то чуть лучше в музыке,какой-то чуток- в кино,у третьего чуть выше детальность,нюансировка... а четвертый будет лучше справляться с басом,у пятого наилучшие чипы по видео... -и в итоге примерный паритет.
Все это глупости:это музыкален,а это вообще не музыкален.это все ошибочные мнения,основанные на незнании или неудачно подобранном тракте.Кроме того,не забывайте-ресивер важно хорошо настроить.

Руслан, спасибо за подробную рецензию, поучительно icon_smile.gif
Завтра еду смотреть Яму 863, немного б/у, с прослушиванием, надеюсь по цене сойдемся, а заодно может что-то из кабелей удастся прикупить.

Понеслось переписывания мурзилок. Слушать нужно своими ушами. Уже сколько раз подтверждалось то, что читать это нужно "между строк". Но когда человек, кроме журналов, ничего не слушал, то итог - ясен. И таких, лечащих по журналам советчиков, здесь до хрена и больше...
Бред, больше ничего не скажешь. Я могу привести кучу примеров, да я их приводил и не один я на этом форуме, где измерения и описание вообще не соответствуют действительности....Но таким людям,, бесполезно что либо говорить, они верят в то, что хотят.
Yamaha RX-Z7, при потребляемой мощности 500 Вт, мощность усилителя 140 Вт x 7. Это вызывает истерический смех. Но кто-то этому верит, вот что удивительно!

Re:

galandets писал(а):
Руслан, спасибо за подробную рецензию, поучительно icon_smile.gif
Завтра еду смотреть Яму 863, немного б/у, с прослушиванием, надеюсь по цене сойдемся, а заодно может что-то из кабелей удастся прикупить.

если будет возможность-попросите включить послушать ее в двух подключениях: по цифре и по аналогу (в pure direct). так оцените ее более всесторонне.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Yamaha RX-Z7, при потребляемой мощности 500 Вт, мощность усилителя 140 Вт x 7. Это вызывает истерический смех. Но кто-то этому верит, вот что удивительно!

еще не надоело чушь писать? тебе истерически смеяться опасно-можешь не вернуться в нормальное состояние.
---
по делу:
измеренное энергопотребление в работе у Z-7 1115 Вт, при простое - 82 Вт.
Чистая измеренная мощность (т.н порог качества) до появления искажений (0,05% КНИ) -178 W
и если бы ты хоть чуточку разбирался в технике,графиках и понимал:что есть что, и не поленился заглянуть по приведенным ранее ссылкам:
http://www.audioholics.com/reviews/receivers/rx-z7-7.1/rx-z7-measurements

то не позорился бы здесь своей полной неграмотностью и глупостью.
-
Кстати,для сравнения:

Онкио TX-SR 906 -170 W
Yamaha RX-V 3900 -165 W
Pioneer SC-LX 71 - 170 W

выше только новый Денон:

Denon AVR-4310 - 190W (измеренное энергопотребление в работе- 1198 Вт ,при простое 120 Вт)
но этот Денон в звуке оставит позади и Ямаху Z-7,и тем более 5007 Онкио.

Уже обсуждался данный вопрос и все пришли к выводу, что у все Ямахи в своём мануале и на задней стенке ресиверов пишут потребляемую ими мощность, которая в большинстве моделей, составляет 500Вт, хотя их цена различается на тысячи. Один и тот-же дохлый блок питания. А 1115 Вт - это та мощность, которая будет за несколько сотых секунд, перед тем как сгорят все каналы. Это как написано на кЫтайских муз.центрах - 2.200 вт....
Все уже разобрались в этом, но ты продолжаешь спикулирвать повторяя одно и то-же как зомбированный. Кому интересно, перейдите по ссылке и почитайте все эти разборки по поводу Ямах и Онкио...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478&postdays=0&postorder=asc&start=160



Pult.ru писал(а):
Давайте разберёмся с потребляемой мощностью Ямахи 1900.

Есть две версии:

Версия 1 - 500 Вт
Версия 2 - 1100 Вт

Аргумент в пользу Версии 2 один - информация из мануала Ямахи 1900:

1. • Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W


Аргументы в пользу версии 2:

1. Из того же мануала 1900 ямахи,
• Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
То есть потребляемая мощность моделей для США и Канды 500Вт/630 ВА, а для всех остальных моделей - 500Вт.

2. Рассмотрим внимательно строчку из мануала:
• Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W
Ключевое слово - Maximum
Максимальная мощность может быть измерена разными способами и на разном сигнале, например, если подать на вход усилителя синусоидальный сигнал и измерить потребляемый ток стрелочным амперметром, можно на его шкале увидеть и не такой ток потребления и соответственно насчитать мощность.

3. Ключевая фраза в скобках [General model only]
(В скобках, а также в конце текста более мелким шрифтом пишут обычно самое важное)
Почему же так акцентируют, что эта характеристика "только для модели General "
Если бы это была максимальная мощность, а предыдущая номинальная, то зачем это уточнение в скобках?
Почему нет разделения по мощности на
[U.S.A. and Canada models] и [Other models].
Могу предлополжить следующее:
Слово "General" имеет множество значений в том числе "основной".
Речь идёт о каком-то инженерном макете, основной модели, на основе которой налажен выпуск серийной модели, основная модель существует в лабораториях в нескольких экземплярах.
Выходит, что это максимально возможная потребляемая мощность General модели, а не той что вы сможете купить.

4. Рассмотрим более древние модели Ямахи, а именно 1500 модель.
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V1500_U_rev1.pdf
Стр 95.
Так вот в её характеристиках нет
Maximum Power Consumption [General model only]
Есть только:
Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
А начиная с 1600 модели
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V1600e.pdf
стр 122.
В добавление к
• Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
Появляется загадочная
• Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W

Обратите внимание, что потребляемая мощность у аппаратов не изменилась!

5. Сравним с альтернативными моделями конкурентов:

Денон - 570 Вт
http://www.pult.ru/upload/images/304265.jpg

Пионер - 330 Вт
http://www.pult.ru/upload/images/362128.jpg

Ротель - 500 Вт
http://www.pult.ru/product/40698.htm#null

Упоминания об Maximum Power Consumption на шильдике на этих моделях нет.

6. На задней панели Ямахи 1900 белым по чёрному написано Power Consumption 500 W.
Никакого упоминания о Maximum Power Consumption [General model only] там нет.

Поэтому, дабы не путаться в мощностях при сравнении разных ресиверов, имеет смысл ориентироваться на Power Consumption с шильдика задней панели ресивера, а не на максимально возможную синусоидальную мощность для [General model only].


[b]Это касается и Ямахи Z7 и остальных моделей с одинаковым БП.
Вообще-то в мануалах и на самих аппаратах (на задней стенки) указывается потребляемая ими мощность. Но некоторые, стараются выдумать различные "байки", про то, чего нет.


.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Уже обсуждался данный вопрос и все пришли к выводу, что у все Ямахи в своём мануале и на задней стенке ресиверов пишут потребляемую ими мощность, которая в большинстве моделей, составляет 500Вт, хотя их цена различается на тысячи. Один и тот-же дохлый блок питания. А 1115 Вт - это та мощность, которая будет за несколько сотых секунд, перед тем как сгорят все каналы. Это как написано на кЫтайских муз.центрах - 2.200 вт....
Все уже разобрались в этом, но ты продолжаешь спикулирвать повторяя одно и то-же как зомбированный. Это касается и Ямахи Z7 и остальных моделей с одинаковым БП.
Вообще-то в мануалах и на самих аппаратах (на задней стенки) указывается потребляемая ими мощность. Но некоторые, стараются выдумать различные "байки", про то, чего нет.
.

жжСтереожж, перестань позориться ,юноша. icon_lol.gif это только ты смотришь аппаратуру по картинкам в интернете,а я ее слушаю и заглядываю не только в сервис-мануалы,но и внутрь.
Возьми хоть раз в руки ресивер,сними крышку и загляни внутрь. icon_lol.gif Какие-такие одинаковые, да к тому же еще дохлые БП у Ямахи,ты что- клоун, в цирке работаешь? Если в технической части ты совершенный ноль,то хотя бы на размер блоков питания посмотри ,каких размеров стоят у 1900,3900,Z-7,Z-11...может тогда тупить перестанешь lauh_2.gif
1900:

Z-7:

Z-11:


жжСтереожж,покажи эти картинки какому-нибудь умному,разбирающемуся дяде,который тебе доходчиво на пальцах разжует,отчего у этих железок и мощность и энергопотребление,и в том числе звук будут различаться.

icon_wink.gif

Мдааа.... Вижу что у тебя вообще плохо со здоровьем, особенно с психикой. Ты посмотри и адекватно расцени своё поведение. Ты сам вылаживаешь картинки и тут-же пытаешься кого-то обвинить в "диагнозам по картинкам". Смысл этих твоих картинок? Что ты этим хотел сказать, я так и не понял. Но судя по твоему больному воображению, ты хотел сказать, что по размеру блока питания ты определяешь потребляемую мощность, которая резко занижена производителем и составляет 500 Вт., но на самом деле, ты раскрыл тайный заговор, что потребляемая мощность составлеяет 1100 Вт... Вот ты клоун, таких ещё нужно поискать?
Ты купил себе Ямаху, и осознал, что тебе "нагрели" на бабки, так как дохлый киношный ресивер, далёк от музыкальности. И теперь, ты начинаешь выдумывать всякие небылицы, что-бы оправдать свою покупку. Другой бы успокоился и жил бы с этим дерьмом, смирясь с содеянным. Но тебе гложит жаба и зависть, что ты выбросил деньги и получил вместо звука головняк, а другие наслаждаются музыкой.
Мало того, что ты АБСОЛЮТНО безграмотный чудотворец, специалист по выкладыванию картинок и копированию журнальных тестов, ты ещё и ИНТРИГАН!

Не засирай ветку. Хочешь поговорить о чём-то своём, тогда создай свою ветку и ищи там ответы на все свои вопросы. Не нужно переходить на личности. Это форум не для разборок, а для дискуссий в рамках приличия. Но видно тебе нужно создать очередной скандал и склоку и ты делаешь для этого всё, провоцируешь, переходишь на оскарбления и т.д.... НА ШО ОНО ТЕБЕ НАДО... Успокойся и смирись с тем, что у тебя есть.
А фотографии улыбнули, особенно цепь твоих "аргументированных" доводов. icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z, по-моему, он того не стоит! Не надо ему правду рассказывать! Он от правды стал срываться НА ВСЕХ!!!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Уже обсуждался данный вопрос и все пришли к выводу, что у все Ямахи в своём мануале и на задней стенке ресиверов пишут потребляемую ими мощность, которая в большинстве моделей, составляет 500Вт, хотя их цена различается на тысячи. Один и тот-же дохлый блок питания. А 1115 Вт - это та мощность, которая будет за несколько сотых секунд, перед тем как сгорят все каналы. Это как написано на кЫтайских муз.центрах - 2.200 вт....
Все уже разобрались в этом, но ты продолжаешь спикулирвать повторяя одно и то-же как зомбированный. Это касается и Ямахи Z7 и остальных моделей с одинаковым БП.
Вообще-то в мануалах и на самих аппаратах (на задней стенки) указывается потребляемая ими мощность. Но некоторые, стараются выдумать различные "байки", про то, чего нет.
.

жжСтереожж, перестань позориться ,юноша. icon_lol.gif это только ты смотришь аппаратуру по картинкам в интернете,а я ее слушаю и заглядываю не только в сервис-мануалы,но и внутрь.
Возьми хоть раз в руки ресивер,сними крышку и загляни внутрь. icon_lol.gif Какие-такие одинаковые, да к тому же еще дохлые БП у Ямахи,ты что- клоун, в цирке работаешь? Если в технической части ты совершенный ноль,то хотя бы на размер блоков питания посмотри ,каких размеров стоят у 1900,3900,Z-7,Z-11

жжСтереожж,покажи эти картинки какому-нибудь умному,разбирающемуся дяде,который тебе доходчиво на пальцах разжует,отчего у этих железок и мощность и энергопотребление,и в том числе звук будут различаться.

icon_wink.gif


Руслан,приветствую!Пойми,какой смысл спорить с абсолютно технически безграмотным человеком, интернетным знатоком и "слухачём", склочником, интриганом и троллем ЖЖСтереоЖЖ- не имеет никакого смысла и вот почему:этот интернетный "специалист"-в жизни не держал паяльника вруках и не припаял ни одного проводка и все аппараты для него,это некие загадочные "коробочки" набитые платами с радиодеталями и их качество звучания он оценивает по тех. парамертам и фоткам в интернете. icon_lol.gif
Главное для него, это параметры и тех. хар-ки.,т.к. "вживую" он и в глаза не видывал эти ресиверы,я не говорю о том,что бы хоть разочек их послушать! icon_lol.gif И это понятно по его "умным" "описаниям" звучания Ямах,потому как, такую чушь и враньё о звуке этих ресиверов может писать лишь тот человек,который не слышал эти аппараты. icon_lol.gif Какой толк объяснчть человеку разницу в схемотехнике и мощности блоков питания у различных линеек ресиверов,если он не знает что это такое,раз он всерьёз полагает, что заявленные производителем в паспортных данных 500Вт мощности-это "потолок" их реального энергопотребления. icon_lol.gif
Ему совершенно не в домёк,что производитель указывает в паспорте среднюю потребляемую мощность аппарата,т.к. в реальных условиях работы ДК,даже со вмеми каналами,нагрузка на блок питания не бывает равномерной и тыловые каналы никогда не "забирают" максимум от блока питания,потому,как там попросту нет такого сигнала! icon_lol.gif А все технические измерения ресиверов Ямаха он считает "купленными",тлько вот одно странно,что он слепло верит только в правдивые тех. измерения параметров у ресиверов Онкио. Если же, трезво посмотреть на любые сравнительные тесты,где "параллельно" тестируют Ямаху и Онкио-легко можно заметить,что ресиверы Ямаха-практически всегда перекрывает номинальную заявленную можность,а вот Онкио не "дотягивают" по этим параметрам и довольно существенно! icon_lol.gif
Собственно,это подтверждают и те,кто имел "счастье" первоначально по рекламе купить Онкио,но намучившись с постоянными "отрубаниями"АС во время просмотра фильмов этих дохлячков Онкио - поменял их на Ямаху и о подоьных проблемах Онкио-они сразу забыли! Все, кто срвнивал Окио и Ямаха говорят,что Ямаха играет в кино намного вовлечённее и масштабнее Онкио.
Причин техническому совершенчству и великолепному звучанию Ямахи в ДК-очень много,но ЖЖСтереоЖЖ о них и не знает,он не знает о том,что в Ямахе установлены уникальные DSP процессоры собственной разработки и по кол-ву вариантов различной обработки окружающего звучания они намного эффективнее и разнообразнее процессоров Онкио.
В техническом совершенстве Ямаховских процессоров,тоже,можно легко убедиться -взглянув на графики измерений,где сразу видно,что звуковые процессоры в ресиверах Ямаха обеспечивают наилучшую симметрию сигнала и минимальное проникновение сигнала из канала в канал.
А ведь именно,эта безупречная работа процессора окружающего звучания при обработке многоканального звука в ДК,плюс мощный и гармотно продуманный адиотракт, как раз и позволяют ресиверам Ямаха в кино звучать так,как не снилось не одной Онкио,да и многим другим ресиверам! icon_lol.gif

Всё! взял ямаху 863 (вроде б/у но сосояние нового, приятно удивлен), завтра буду настраивать, какие появятся вопросы-задам в этой теме.

Re:

galandets писал(а):
Всё! взял ямаху 863 (вроде б/у но сосояние нового, приятно удивлен), завтра буду настраивать, какие появятся вопросы-задам в этой теме.

Поздравляем с покупкой! Приятного прослушивания! fan.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
galandets писал(а):
Всё! взял ямаху 863 (вроде б/у но сосояние нового, приятно удивлен), завтра буду настраивать, какие появятся вопросы-задам в этой теме.

Поздравляем с покупкой! Приятного прослушивания! fan.gif


Спасибо=) ждите глупых вопросов icon_biggrin.gif

Re:

galandets писал(а):
Павел Самарец писал(а):
galandets писал(а):
Всё! взял ямаху 863 (вроде б/у но сосояние нового, приятно удивлен), завтра буду настраивать, какие появятся вопросы-задам в этой теме.

Поздравляем с покупкой! Приятного прослушивания! fan.gif


Спасибо=) ждите глупых вопросов icon_biggrin.gif


Присоединяюсь к поздравлениям!Перед подсоединением и началом настройки ресивера надо внимательно почитать инструкцию-там есть ответы,практически на все Ваши "глупые" вопросы! icon_lol.gif А вообще,глупых вопросов в деле по настройке достаточно сложной аппаратуры ДК-НЕ БЫВАЕТ! icon_lol.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Ruslan Z, по-моему, он того не стоит! Не надо ему правду рассказывать! Он от правды стал срываться НА ВСЕХ!!!

это не от правды.причина вспышек ярости иная:он-шизофреник.и его лучше игнорировать.
Alex27.с ним и не собирался спорить.я уже не читаю внимательно его посты.
писал предыдущие объяснения не для него,а для других.чтобы новички не воспринимали его бредни всерьез.
--
galandets поздравляю с покупкой. Что подтолкнуло,если не секрет, к принятию столь быстрого решения?

Re:

Alex27. писал(а):
:Руслан,приветствую!Пойми,какой смысл спорить с абсолютно технически безграмотным человеком, интернетным знатоком и "слухачём", склочником, интриганом и троллем ЖЖСтереоЖЖ- не имеет никакого смысла и вот почему:этот интернетный "специалист"-в жизни не держал паяльника вруках и не припаял ни одного проводка и все аппараты для него,это некие загадочные "коробочки" набитые платами с радиодеталями и их качество звучания он оценивает по тех. парамертам и фоткам в интернете. icon_lol.gif
Главное для него, это параметры и тех. хар-ки.,т.к. "вживую" он и в глаза не видывал эти ресиверы,я не говорю о том,что бы хоть разочек их послушать! icon_lol.gif И это понятно по его "умным" "описаниям" звучания Ямах,потому как, такую чушь и враньё о звуке этих ресиверов может писать лишь тот человек,который не слышал эти аппараты. icon_lol.gif Какой толк объяснчть человеку разницу в схемотехнике и мощности блоков питания у различных линеек ресиверов,если он не знает что это такое,раз он всерьёз полагает, что заявленные производителем в паспортных данных 500Вт мощности-это "потолок" их реального энергопотребления. icon_lol.gif
Ему совершенно не в домёк,что производитель указывает в паспорте среднюю потребляемую мощность аппарата,т.к. в реальных условиях работы ДК,даже со вмеми каналами,нагрузка на блок питания не бывает равномерной и тыловые каналы никогда не "забирают" максимум от блока питания,потому,как там попросту нет такого сигнала! icon_lol.gif А все технические измерения ресиверов Ямаха он считает "купленными",тлько вот одно странно,что он слепло верит только в правдивые тех. измерения параметров у ресиверов Онкио. Если же, трезво посмотреть на любые сравнительные тесты,где "параллельно" тестируют Ямаху и Онкио-легко можно заметить,что ресиверы Ямаха-практически всегда перекрывает номинальную заявленную можность,а вот Онкио не "дотягивают" по этим параметрам и довольно существенно! icon_lol.gif
Собственно,это подтверждают и те,кто имел "счастье" первоначально по рекламе купить Онкио,но намучившись с постоянными "отрубаниями"АС во время просмотра фильмов этих дохлячков Онкио - поменял их на Ямаху и о подоьных проблемах Онкио-они сразу забыли! Все, кто срвнивал Окио и Ямаха говорят,что Ямаха играет в кино намного вовлечённее и масштабнее Онкио.
Причин техническому совершенчству и великолепному звучанию Ямахи в ДК-очень много,но ЖЖСтереоЖЖ о них и не знает,он не знает о том,что в Ямахе установлены уникальные DSP процессоры собственной разработки и по кол-ву вариантов различной обработки окружающего звучания они намного эффективнее и разнообразнее процессоров Онкио.
В техническом совершенстве Ямаховских процессоров,тоже,можно легко убедиться -взглянув на графики измерений,где сразу видно,что звуковые процессоры в ресиверах Ямаха обеспечивают наилучшую симметрию сигнала и минимальное проникновение сигнала из канала в канал.
А ведь именно,эта безупречная работа процессора окружающего звучания при обработке многоканального звука в ДК,плюс мощный и гармотно продуманный адиотракт, как раз и позволяют ресиверам Ямаха в кино звучать так,как не снилось не одной Онкио,да и многим другим ресиверам! icon_lol.gif
[/quote]

Ты решил обсудить меня, давай обсудим тебя.... Ты, видать, пожаловался модератору и он удалил мои посты, хотя оставив твои с обсуждением меня с твоими домыслами и догадками, что абсолютно никакого отношения к данной ветке форума не имеет. Но если кому-то можно это делать, то почему должны быть "избранные" и "неприкасаемые"? Почему, одним разрешено модератором, выяснять свои отношения с нападками используя клевету, ложь, обман и явные переходы на обсуждение личностей, когда посты других удаляют? СТУКАЧЁКСССС!!!

Вот, объясню своё отношение и своё видение, что из себя представляет Алекс 27 (Москва). Постараюсь быть объективным, с разъяснением своего мнения. Все мои выводы основаны только лишь на фактах, которые я приведу ниже
И так...Алекс 27 выложил фотографии своей, якобы аудиосистемы...Напомню эти фотографии....


Начну с того, что на мой взгляд, условия проживания и быта не соответствуют бюджету выделенного на аудио-систему. Я обратил внимание на скромное по размерам помещение и скромный ремонт и дизайн его. Полосатенькие в цветочек и щелкографией "стрёмненькие" обои, ламинат на полу (на паркет не похоже) и что поразило - БЕЛЫЙ Плинтус. На правой боковой стене, ближе к углу, видны розетки белого цвета, мягко сказать - не "совсем подходящие" к чему либо, только к цвету плинтуса, да и монтировать их там, нет никакого "понта", более подходящее место - под телевизором.По середине простенький "стрёмненький" дешёвенький ковёр и самая обычная дверь с витражом из обычного фигурного стекла почти на всю площадь двери. Обычно, такие делают, что-бы сэкономить на дереве.
Фронтальная акустика "тупо" вставлена в углы и специалисты в области инсталяций, сразу смогут сделать соответствующий вывод о "качестве" её звука, а так-же она не стоит на подиуме, а тупо на полу, без подставок под акустику и сабвуферы, что как-то не совсем "вяжется" с фанатиком-аудиофиллом скурпулёзно относящегося к звуку.
То-же можно сказать и о акустики центрального канала, которая "тупо" лежит на стеклянной тумбе под аппаратуру. Более уместно, было бы установить её на специальную аудиофильскую настенную подставку под центральный канал.
Далее - подставка (тумбочка) для аппаратуры: она не соответствует ни классу аппаратуры, ни канонам аудиофилии по которым создаётся мебель для аудиоаппаратуре. Хотя, можно было бы сделать офигенный по дизайну подиум по аудиофильским канонам в середине которого были бы все провода - ну вообщем коммуникация.
Из этого всего, пока ещё не переходя к оценке самой аппаратуры, я делая для себя вывод: Обычный человек, далёкий от интерьера и дизайна, ДАЛЕКО НЕ ИСКУШЁННЫЙ И НЕ БАЛОВАННЫЙ интерьером, дизайном, который он придумал сам, так как он представляет какой должна быть красота и т.д... Если бы ремонт делали бы специалисты - дизайнеры, архитектор, создавался бы проект и т.д., то это стоило-бы НЕ ДЁШЕВО!!! Здесь дизайн - явно полёт собственной фантазии, причём не высокого полёта. За-то, как говориться "Скромненько, НО чистенько"....
Далее скажу за аппаратуру:
Затащить в такую маленькую комнату Хеликоны и вставить их в углы, да ещё ко всему этому дополнить их одними из топовых моделей сабвуферов Рел и Велодайн!!!! На основании этого, я сделал следующий вывод: Система - полностью не соответствует помещению, тем более её размещение. В данном помещении и при данной расстановке эта вся аппаратура НИКОГДА не зазвучит так, как это видели инженеры, которые её проектировали. Помещение может убить абсолютно любой звук, и ты это знаешь как инсталятор. А теперь представь, какой звук будет в данном случае? Любой мало-малски разбирающийся в аудио человек, скажет что такая расстановка и помещение, на ухнарь убивают звук. И что можно услышать исходя из этого? Гул, шум, кашу на повышенной громкости! Недоношенный звук на тихой громкости? Нахрена там нужна такая акустика, тем более 2-а огромных саба? И человек, ещё восхищается своим звуком и ставит всем его в пример!!!! Что он там может слышать? Подумай те сами?
Я считаю, что это пример безграмотного неадекватного подхода к звуку, а ещё человек заявлеяет что он "бродячий инсталятор"...Ну как я могу этому верить? Я отношусь адекватно ко всему и даю объяснение своим мыслям...

Возьмём теперь вторую комнату: Ямаха+АЕ...
Начну с интерьера и дизайна. Сразу бросается в глаза дешёвенький раскладной стоилик за 30у.е., который стоит справа у окна. Такие покупают те, кто живёт в малогабаритных квартирах и стеснённые в денежных средствах. Если нужен большой стол, то покупают журнальный столик соответствующего дизайна, который механизмом с ручкой поднимается вверх, раздвигается и т.д...превращаясь в обеденный стол. В остальных случаях, он является частью интерьера и дизайна, отлично вписывающийся в любое помещение (дизайн можно любой сделать). На столе лежит с виду дешёвенькая аккуратно сложенная скатерть (возможно недавно пользовались столом). Далее, на окне стоят цветы в пластиковых горшочках, причём тупо-цветы, без подбора под дизайн и интерьер. Слева у стены, доходя до левого угла, стоит мебельная стенка, исходя из вогнутого стекла и дизайна, постараюсь предположить, что это не дорогая, Польского производства стенка, которых несколько лет назад было пруд-пруди. Стоили не дорого, да и модненький дизайн был. Может кто и помнит их по форме стёкол в виде полусферы. На полу положен ламинат идентичный тому что в зале, только светлого цвета, а на нём лежит старенький "стрёмненький" коврик.
Аппаратура: Фронтальная акустика зажата в углы, а правая колонка вообще стоит за загораживающим её столом....Аналогичная, как в зале, подставка под аппаратуру, на второй полке лежит "центральный канал"...Ну и т.д..Здесь ничего добавить не могу, т.к. всё то, что было выше сказано о зале, соответствует этой комнате. Что ещё можно сказать об аппаратуре? Глядя на неё, я делаю выводы такие, что человек хотел за небольшие деньги, сколько ему позволял бюджет, приобрести универсальную многоканальную систему, как для прослушивания музыки и кино. Но в связи с ограниченностью бюджета, он решил взять по-максимуму. Это ресивер Ямаха(вроде он говорил 1900), акустику АЕ и сабвуфер Велодайн 8". В принципе, на мой взгляд, это не плохая, можно сказать что довольно таки сбалансированная и согласующаяся система за свои деньги. Приобреталось это всё по журнальным отзывам, т.к. все компоненты являются обладателями большого количества звёзд во всевозможных журналах. Вероятнее всего, в первую очередь приобретался ресивер. Затем, исходя из бюджета, подбиралась акустика - фронт, а затем из этой-же линейки центр итыл. Выбрано было лучшее что подходило по цене. А сабвуфер покупался по остаточному принципу - денег хватило только на 8", иначе купил бы 12". Почему Велодайн? По тем-же отзывам и рекламе журналов, иначе купил бы саб из родной линейки и получил бы хорошую скидку на весь комплект АС. Об скидках много рассказывать это не нужно, все и сами это прекрасно знают.
И это всё, вероятнее всего, стояло там, где сейчас Дали+Лексикон и радовало человека некоторое время, в течении которого он постоянно читал журналы, "слушал картинки", просматривал форумы и на основании этого у него формировались собственные взгляды на аппаратуру и было ОГРОМНОЕ желание приобрести себе что-то "крутое", что бы почувствовать себя равноправным в рядах аудиофилов и утвердиться на форумах....Но мечта казалась не сбыточной, денег как-бы не "светило"...
И вот однажды, выскажу предположение, Бог услыша его молитвы, послал ему "джек-пот", может быть кто-то в Москве из родственников "оставил" ему или его жене квартиру в качестве наследства в престижном районе. Получив такое "наследство", выгодно переведя его в наличность, стала возможность осуществление своей мечты - крутая аудиосистема!!!! (Ну это догадки такие, исходя из интерьера и дизайна комнат, а так-же к расстановке аппаратуры)
Что купить? Нужно ещё и жену "развести" и самому как бы выгодно вложить деньги...
Дали Хеликоны - юбилейная модель выпущенная к 25-ти летию фирмы, согласно тогдашней рекламе - ограниченным тиражом, впитала в себя все наваторские фирменные разработки и черты за всё время акустикостроения фирмой. Обещали, что со временем перейдёт в разряд "крутого" винтажа, будет постоянно дорожать, т.к. всё идёт на удешевление, что выгодная покупка и т.д. и т.п. Вообщем - реклама гласила, что деньги будут ВЛОЖЕНЫ не зря....Хотя можно было бы глянуть на БиВ, но их все "понОсили" на форумах - как-то не кошерно. Об остальных брендах выпускающих акустику, Алекс 27 ничего толком не знал. Иначе, за эту цену, была бы рассмотрена другая, более лучшая акустика и ты об этом знаешь сам...Но, выбор пал на эту акустику. И естественно, нужно было брать, самую верхнюю модель линейки, что-бы круто было, и пох*ю помещение и т.д..., благо "бабло" позволяло! Чего мелочиться!!
Сабвуферы - тот же подход как и с акустикой. Есть 2-е крутые фирмы: Велодайн и Рел. Чего выбирать и мелочиться!!!! Один раз живём!!! Нехер выбирать и прочь сомнения!!! Нужно брать и тот и этот, что бы не жалеть и на все случаи жизни! И естественно одни из самых верхних линеек. Купил....

Отдельные стереосистемы, Алекс 27 не слышал, а читая журналы и смотря картинки и фотографи с тех.коментариями, сформировал мнение, что дорогие ресиверы - звучат одинаково с дорогими усилителями. Почему я сделал такой вывод? Алекс 27 никогда не участвовал в обсуждении стереосистем: усилителей и акустики, а только лишь ресиверов и всем советовал Ямахи, т.к. она у него есть. Если человек переслушал кучу акустики, усилителей, источников...., да если и не кучу, а определённое количество, то что ему мешает высказать своё мнение? Но Алекс 27, только последние пол года, стал участвовать в этих темах, а до этого - он только по ресиверам..По-этому, он начал выбирать себе ресивер....

Ресивер: - судя по отзывам в журналах и на форумах, нужно брать отдельно процессор - отдельно мощник. Что брать? Какая фирма крутая? Из крутых, но не сильно дорогих это Лексикон. Можно взять двухканальный + трёхканальный мощники, но возможно их не было. Вообщем к ресиверу, такой же подход как и к выбору всего остального...Хотя, можно было бы вместо Лексиконов, за ту-же сумму, купить отдельный интегральник+топовый какой-нибудь ресивер. Многие так бы и сделали...Но это нужно было сравнить звук усилителя и ресивера и почувствовать разницу....А так, согласно внутренним убеждениям, куплен был Лексикон (пред+мощник). С ним, должен был Алекс 27 выглядеть круто на форумах и заявить о себе.

Источник - выбор пал на Экзотерик. Аналогичный подход к выбору, как колонок и ресивера....Самое крутое и универсальное.....

Жене, можно было забить "баки", что всё это со временем будет дорожать,....что нужно брать самое крутое....цены постоянно растут....выгодное вложение денег...это моя мечта и т.д. и т.п....А ключевым моментом, могло быть, предложение жене - КУПИТЬ СЕБЕ ВСЁ ТО, ЧТО ОНА ХОЧЕТ (шубы, драгоценности, круглосветное путешествие и т.д...)

Обманы:

1.Алекс 27, заявлял что является обладателем, каких-то 22-ух патентов - научных разработок (никогда их не показывал, хотя представляет фотографии мануалов, и т.д... и его об этом никто никогда не спрашивал. Как по-мне, то по-фигу, кто и чем "разработался") Вообщем, дешёвая попытка повысить себе рейтинг.

2. Заявляет, что он "профессионально" занимается инсталяциями... Но, странно, к огда человек не рекламирует свою "фирму", а скрывает это...Тебе не кажется это странным? А мне это кажется не естественным! И я этому НЕ ВЕРЮ! Если бы я занимался инсталяциями и зарабатывал на этом деньги, то уже по 1000 раз выложил бы фотки и свой телефон с адресом - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОЖЕМ!!!

3. Заявлял об участии в журнальных тестах, где его приглашали в качестве слухача!!! И об этом ТО-ЖЕ, конкретики никакой...Когда, где, какие журналы...и т.д..Что здесь засекреченного? Тем более, его об этом никто не спрашивал, просто хотелось таким вот способом поднять авторитет....


Выводы: ОБМАН!!!! Инерьер, дизайн, расстановка аппаратуры и её установка, разношерстность компонентов, помещение, обсуждение в основном ресиверов, никогда не советовал акустику к Яме, только рекламируя её, постоянно уходит от ответов, если копнуть по-глубже и по-конкретнее, постоянно ссылается на тесты журналов, выкладывая рекламные статьи и обзоры - плагиат....вообщем ещё всё то, что я написал выше, заставили меня сделать соответствующие выводы о данном форумчанине.
Вот по-этому, я и отношусь к нему соответствующим образом. У меня нет такого чувство, как зависть...Я могу лишь порадоваться за кого-то, или прямо высказать свою точку зрения по данному вопросу. Вот судя по выложенным выше фотографиям, я могу смело сказать - пример безграмотно, тупо, по-идиотски, вложить деньги в анус-инвест...При этом не получив должного звука. Вот как-бы это оценил бы каждый со стороны инсталятора?! Вы бы провёли такую инсталяцию клиенту? Это напоминает вариант, когда человек приходит в аудиосалон, светит "пачками баксов" и кричит - ДАЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ САМОЕ КРУТОЕ, ЧТО-БЫ ПЕРЕД ПАЦАНАМИ НЕ СТЫДНО БЫЛО!!!!!

...мда... кого-то сегодня оставили без таблеток... icon_rolleyes.gif

Русла, во первых спасибо!
Почему скоро?! Устроила цена, аппарат был в другом городе, и, конечно звук устроил пооностью, особенно в кино.
Сейчас подключил колонки без би-ампинга, для проверки - посмотрел несколько сцен Людей Х - оочень понравилось, музыку отыгрывает вполне неплохо, особенно в pure direct. Завтра подразберусь с настройками, подключу фронты по биампингу.
И уже сейчас планирую прикупить сидюк, всё таки мрЗ это фигня.

galandets
если не затруднит,поделитесь впечатлениями-что и как...какие "+ и - "..?
а то,из-за некоторых товарищей форум частенько превращается в помойку...все же лучше и полезнее чьи-то отзывы пользователя прочитать.

Поделится впечатлениями это без проблем icon_biggrin.gif

Сейчас подключил тем, что было. Т.е. от ВД ТВ на ресивер провод hdmi филипс, а с ресивер на тв вообще какой то ноунейм=) супра вроде бы, от ресивера к колонкам провода сечением 2*2,5. Би-ампинг пока не настраивал.
Включил Х-Мен Россомаху в БДремаксе, оригинальную звуковую дорожку, просмотрел пару сцен с открытым ртом, бас ооочень понравился с учетом того что система без саба, детализация звука тоже обалденная, что удивило даже на большой громкости уши не режет и они не устают, звук какой-то плотный и насыщеный чтоли.
Потом включил мрЗ Металлики в стерео (перед этим ничего абсолютно не настраивать, ни эквалайзер и ничего другого) низкие отлично, детализация приемлимая, хотелось бы конечно, чтобы звук еще более детализирован был, но и так приемлем (думаю би-ампинг поможет+все-таки возьму СиДюк). Включаю Pure Direct...- совсем другое дело!! да детализация может быть и не улучшилась кардинально, но сам звук стал намного мягче и плотнее чтоли, отличный режим. Послушал на разных громкостях - уши не устают.
Потом послушал музыку кардинально другую - Cesaria Evora icon_biggrin.gif её как мне показалось ресивер отыгрывает похуже, думается, что напористую музыку Ямаха отыгрывает лучше.
Завтра покопаюсь таки с настройками, обязательно подключу фронты по би-ампу, еще попробую подвигать фронты, ну и поизучаю рынок СиДюков(мрЗ и иже с ними - ЗЛО)icon_smile.gif

PS ах, да и еще забыл сказать - с пультом надо бы тоже разобраться - сложный чертяка.

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней icon_lol.gif

Как здорово,что приобретение ресивера Ямаха "открыла"Вам глаза и уши на многие интересные особенности звучания разных звуковых форматов!Стало понятно,что МР-3-это ущербный формат для прослушивания качественных записей,что блю-рей имеет куда более динамичный и живой звук,что для прослушивания музыки необходим хороший источник..и т.д...А сколько ещё приятных открытий у Вас впереди!...
Подключите, Ваш ресивер к акустике с помощью би-ампинга и проведите автокалибровку аппарата с помощью комплектного микрофона и после этой настройка,Вы сразу почувствуете,что ресивер зазвучал ещё лучше,чем до настройки....А с покупкой хорошего сабика Ваша система станет воспроизводить кино ещё вовлечённее и масштабнее...
Ещё раз поздравляю с покупкой этого замечательного во всех отношениях ресивера и желаю приятных прослушиваний и комфортного просмотра кинокартин..и успехов в освоении новой техники!

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней
это если только для большой длины,ну или для того,чтобы кабель скоро не рассыпался.А на звук марка кабеля hdmi не сильно влияет.
еще вопрос: в стерео какое подключение (кабелей)?аналог или цифра?

Re:

galandets писал(а):
Поделится впечатлениями это без проблем icon_biggrin.gif
PS ах, да и еще забыл сказать - с пультом надо бы тоже разобраться - сложный чертяка.

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней icon_lol.gif

Поддерживаю! Что-что, а эргономика пультов Ямаховских просто ужасна!
Да, и как Руслан сказал, сильно не тратьтесь на провода HDMI! Вот если музыку по аналогу слушать будете, то RCA проводочки лучше брать качественные, в районе 1 килорубля. У меня Ольбах - в сравнении с ширпотребом разница сильно чувствуется.

Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?

безусловно.но только не комплектным шнуром.Здесь от кабеля много зависит.
и режим: pure direct.

Re:

galandets писал(а):
Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?

По аналогу лучше слушать музыку. У ресиверов Ямаховских хорошие декодеры пространственного звучания (DTS, DD), а вот музыку ресивер пережовывает... пережовывает!

Re:

galandets писал(а):
Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?


Однозначно советуем! icon_lol.gif Аналоговое соединение в режиме "пуре директ" обеспечивает самое чистое и музыкальное звучание ресивера,т.к. в работе тракта не учавствует звуковой процессор окружающего звучания реса,а имеющиеся встроенные ЦАП-ы лучше подходят для "преобразования" цифрового потока,поступающего от двд или блю-рей плеера для получения многоканального окружающего звука в режиме ДК.
При аналоговой коммутации ресивера и аудио источника (CD плеера)и включении в ресивере режима "пуре директ"- в схеме ресивера работают только аналоговые цепи усиления,а вся "цифровая начинка"полностью отключается и не вносит лишних помех в аналоговый тракт аппарата.Собственно,при отключении цифровых схем в ресивере- он по сути превращается в интегральный многоканальный усилитель мощности,но его можно использовать и для высококачественого воспроизведения музыки в стерео режиме.Конечно,он не становится "идеальным" интегральным стерео усилителем,но при хорошей реализации аналогово тракта в ресивере(что у ресиверов Ямаха на хорошем уровне) звучание реивера можно сопоставить по качеству звука с вполне приличным стерео инрегральноком начального или даже среднего класса.(300-600$)
Для проверки его музыкальных способностей и отличий в звучании цифрового и аналогово подключения используйте СD плеер и соединение аппаратов хорошими межблочными проводами(RCA) и уверен,что разница в звучании "цифры" и "аналога" Вас приятно удивит! icon_lol.gif

Спасибо большое за полезные советы, так и поступлю icon_exclaim.gif
Т.е. как я понял СиДюк с hdmi брать вовсе не обязательно?
ну тогда можно обратить внимание и на прошлые модели.
Когда разберусь с функциями ресивера - посмотрю проигрыватели. icon_smile.gif

ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?

Re:

Marcony писал(а):
ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?


+100000. icon_lol.gif Наверное,в понимании, ЖЖСтереоЖЖ, с хорошей аппаратурой стены комнаты прослушивания,тоже дожны быть покрыты,ну как минимум золотом толщиной в несколько мм,а ещё лучше платиной,ведь только так можно сделать верный вывод о звуковых вкусах и финансовой состоятельности владельца этой аппаратуры и комнаты,а иначе, как icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да он тот еще финансист-экономист. Видел его посты -"тратить нужно на аппаратуру не более 10-15 % от дохода" .... Все высчитал ведь...Аудиофил-человек увлеченный и может тратить на любимое увлечение много.. То же самое можно сказать про тех,кто увлекается тюнингом авто,апгрейдом компьютеров и т.д. заглядывать в чужой кошелек,по меньшей мере,нехорошо... Сколько хочу,столько и трачу.

Re:

жжСтереожж писал(а):

2. Заявляет, что он "профессионально" занимается инсталяциями... Но, странно, к огда человек не рекламирует свою "фирму", а скрывает это...Тебе не кажется это странным? А мне это кажется не естественным! И я этому НЕ ВЕРЮ! Если бы я занимался инсталяциями и зарабатывал на этом деньги, то уже по 1000 раз выложил бы фотки и свой телефон с адресом - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОЖЕМ!!!

Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):


Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Иначе какой Вы мужчина если откажетесь фото выложить?

Re:

Alex27. писал(а):
Marcony писал(а):
ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?


+100000. icon_lol.gif Наверное,в понимании, ЖЖСтереоЖЖ, с хорошей аппаратурой стены комнаты прослушивания,тоже дожны быть покрыты,ну как минимум золотом толщиной в несколько мм,а ещё лучше платиной,ведь только так можно сделать верный вывод о звуковых вкусах и финансовой состоятельности владельца этой аппаратуры и комнаты,а иначе, как icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Marcony А в чём я не прав? Или вы считаешь, что аудиофильским инсталяторским канонам, для комнаты размером 3,5х 6,5 м., нужно купить "здоровенные гробы" с 4-мя динамиками и с портами фазоинвертеров на задней панели И ВСУНУТЬ ИХ В УГЛЫ КОМНАТЫ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif И дополнить их с "низу" ДВУМЯ ОГНОМНЫМИ сабами и ещё на уровне сабов положить на полку акустику центрального канала?

"Ну это, типо, для "качественного" звучания" Я уже не говорю, что абсолютно нет никакого акустического оформления комнаты, колонки стоят тупо на ламинатном полу...И это у человека, который на каждом углу кричит что он профессионально занимается инсталяциями и "познал смысл аудиофилии"!!!! Может вы сами пораскине-те своими мозгами и уже станете адекватно мыслить и рассуждать?! Данная аппаратура требует соответствующего помещения с должной акустической обработкой, правильной расстановке и т.д...и т.п...А это помещение - убьёт АБСОЛЮТНО любой звук и похоронит его.
Не нужно никаких реплик, лучше сами охарактеризуйте весь этот цирк со своей точки зрения. Интересно бы послушать выводы. А камни бросать в меня не нужно. Если с чем не согласны, то обоснуйте это....А не можете - пройдите мимо и не выставляйте своё стремление поинтриговать. Блесните лучше своими знаниями по-существу...

Re:

Marcony писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):


Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Иначе какой Вы мужчина если откажетесь фото выложить?

Неудачная цитата - такое ощущение, что меня просят фото выложить icon_lol.gif
Я это уже делал и не раз:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428&postdays=0&postorder=asc&start=200


icon_cool.gif

А я не про инсталляцию и аппаратуру, а о ремонте,ковриках и горшочках с цветами.. Про квартиру,от бабушки доставшейся... И Вам должно быть стыдно за это...

ЖЖСтереоЖЖ,пока Вы не разместите фото своих систем -разговор с Вами не имеет никакого смысла,т.к. Вы не слышали,как играет моя система,да и вообще, не слышали систем подобного уровня,что бы могли адекватно "охарактеризовать" их звучание. icon_lol.gif Пока,Вы не выложите фото своих сетепов,я не буду(думаю что и многие другие форумчане) принимать, Вас, как серьёзного специалиста разбирающегося в вопросах Хай-Фай и Хай-Энд аудио и тем болеее "крупного" специалиста по вопрсам инсталяций систем подобного уровня! На провокационные посты для скандлов,Вы от меня,ответа не дождётесь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВыкдадываёте фото своих ситем,а там поговорим.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Господа,но ждать фоток систем форумчанина ЖЖСтереоЖЖ-не стоит,т.к. их у него попросту нет! icon_wink.gif

А вот от гражданина украинского жжСтереожж - хрен чего дождёшься - он ни разу фото своей системы не выкладывал - отговорка типично хохлятская: сало як сало - чего его пробовать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Зато обосрать всё и вся - это он может...
Как ни странно я его до недавних времён за нормального человека считал, пока он необоснованно не начал мне грубить о якобы создавании мной клонов с последующими ругательствами...
Неадекват он в общем.

Marcony писал(а):
А я не про инсталляцию и аппаратуру, а о ремонте,ковриках и горшочках с цветами.. Про квартиру,от бабушки доставшейся... И Вам должно быть стыдно за это...

Это было прокоментировано, для того что бы вы поняли на основании чего я делаю свои выводы, а именно что жизненный уровень ниже-среднего (а бытиё определяет сознание), не соответствует стоимости аппаратуры, вследствии чего следует считать, что она была куплена за "джек-пот(овые) деньги", и её выбор НЕ СООТВЕТСТВУЕТ выбору человека, который действительно разбирается в аудиофилии, "заядлый" меломан и тем более - ИНСТАЛЯТОР (у человека, который инсталирует аудио, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такое!!! см.Википедию "Инсталяция"). Если человек сам себе не в состояннии инсталировать аудио и грамотно подобрать систему, то что можно говорить об остальном?
Если я не прав, то аргументируйте. Я объяснил для чего я описал комнаты, т.к. на основании этого я делал свои выводы, т.е. по фактам...

Marcony писал(а):
Да он тот еще финансист-экономист. Видел его посты -"тратить нужно на аппаратуру не более 10-15 % от дохода" ....

Не дохода, а ГОДОВОГО БЮДЖЕТА. И это разумно для увлечённого человека, у которого есть семья, "мозги" и очень много других приоритетов куда и на что, можно потратить деньги - на более лучший автомобиль, улучшение жилищных условий, покупка различных вещей, отдых, путешествия и т.д. и т.п.
А если говорить о "фанатиках-шизоаудиофилах" (можете из называть как угодно, даже "увлечёнными" людьми), то они покупают "шнурки" по 5.000 у.е., при этом живя в "бомжатниках", где в холодильнике "мыши повешенные", а вся семья на "панели" зарабатывают деньги для очередного "апгрейда".
Или живут на съёмных квартирах, за "душой ничего не имея", кодируются от алкоголя и табакокурения при этом покупают усилитель Ямаха 1000 за 1.500 у.е., докупают сабвуфер за 1.200 у.е. ....это нормальная жизнь "увлечённого" человека? Я представляю каково живётся жене и детям с таким "меломаном". Да, Рустам? icon_lol.gif

жжСтереожж, такое ощущение, что мы на соцальном форуме каком-то. Это вообще ваше ли дело обсуждать жизненый уклад людей к вам никакого отношения не имеющих?!

по делу: подключил по би-ампингу фронты - очень приятно УДИВЛЕН, в гости на обмывку зашел друг icon_eek.gif - задумался icon_lol.gif

На очереди покупка СиДюка, и очередная обмывка icon_biggrin.gif а если по серьезному:
не пожалел не единой копейки на покупку, звук превзошел ожидания (в стерео, как человек не искушенный, ожидал худшего, скажу честно)

Re:

galandets писал(а):
жжСтереожж, такое ощущение, что мы на соцальном форуме каком-то. Это вообще ваше ли дело обсуждать жизненый уклад людей к вам никакого отношения не имеющих?!

по делу: подключил по би-ампингу фронты - очень приятно УДИВЛЕН, в гости на обмывку зашел друг icon_eek.gif - задумался icon_lol.gif

На очереди покупка СиДюка, и очередная обмывка icon_biggrin.gif а если по серьезному:
не пожалел не единой копейки на покупку, звук превзошел ожидания (в стерео, как человек не искушенный, ожидал худшего, скажу честно)

Вот молодец человек. Порадоваться надо за таких людей и перестать ругаться.
Поздравляю от всей души и желаю не останавливаться на достигнутом, ведь можно ещё столько всего на улучшать...

Galandets , рад за Вас, поздравляю с покупкой! И рад за Вас,что звук покупки Вам нравится...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
на звук марка кабеля hdmi не сильно влияет.


за данные слова бойтесь гнева Алекса555 - с потрохами сожрет )

Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Re:

Читаем внимательно первую страницу данной ветки...
galandets писал(а):
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ....


жжСтереожж, вы меня извините, но по 50 строчек всякого флуда от вас читать неинтересно.
Вы вообще прочли внимательно хоть одно моё сообщение?....У меня стоит конкретный вопрос: Есть акустика НЕСО, что посмотреть/послушать к ней?...


Ни и в чём я был не прав, что вызвало вашу такую бурно-негативную реакцию? А сейчас всё повторяется, только инициатором вопроса стали вы сами.

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Читаем внимательно первую страницу данной ветки...
galandets писал(а):
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ....


жжСтереожж, вы меня извините, но по 50 строчек всякого флуда от вас читать неинтересно.
Вы вообще прочли внимательно хоть одно моё сообщение?....У меня стоит конкретный вопрос: Есть акустика НЕСО, что посмотреть/послушать к ней?...


Ни и в чём я был не прав, что вызвало вашу такую бурно-негативную реакцию? А сейчас всё повторяется, только инициатором вопроса стали вы сами.

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Пздц!!! icon_evil.gif

Re:

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

С сидюком лучше уже на слух разбираться, конкретно к Вашей связке АС+рес.

Re:

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

часто это кажется из-за того,что недостаточно хорошо проработана середина.Ищите среди тех,кто хорошо работает с вокалом.
Павел Самарец сказал дельно.
...Как вариант,попросите у кого-то из друзей на прослушку сд-плеера. Отметье "+ и -" тех или иных вариантов.Там и определитесь,в каком направлении двигаться.

Да, спасибо, сегодня сам об этом подумал.
В одном магазине акустики познакомился с занимательный человеком - может выпрошу пару-тройку вариантов "на денёк" icon_biggrin.gif

Попробовал подключить ДВД , и послушать СД - звучание уже лучше чем мр3, детальность улучшилась, думается с СД-проигрывателем улучшения станут еще более заметными icon_smile.gif

Re:

galandets писал(а):
Да, спасибо, сегодня сам об этом подумал.
В одном магазине акустики познакомился с занимательный человеком - может выпрошу пару-тройку вариантов "на денёк" icon_biggrin.gif

Да, советы очень дельные и полезные, цитаты: icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
"...С сидюком лучше уже на слух разбираться, конкретно к Вашей связке АС+рес....Как вариант,попросите у кого-то из друзей на прослушку сд-плеера. Отметье "+ и -" тех или иных вариантов.Там и определитесь,в каком направлении двигаться..."
Особенно, эти советы очень "познавательны"и "исчерпывающе информативны" и т.д. Как это самому нельзя было до этого додуматься? Конкретных моделей, никто не назвал...

Перейдём к самой первой странице (опять) и почитаем что я писал:
жжСтереожж писал(а):
...Это к тому, что когда вы купите себе Ямаху....
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.

И в чём-же я был не прав? Так и получилось, что все отморозились, а Алекс 27 вообще пропал...Но может после этого моего поста, кто-то решиться что-то "ляпнуть" в качестве оправданий. Вот так всегда и получается у втюхивателей Ямах...А вы внимательно читайте и своей головой думайте и вникайте в ситуацию, кто здесь есть "ху..." и "ху..." есть кто. А то как кого-то "обгадить" перейдя на личности - сразу толпа собирается...А как по-существу что-то сказать, так ......ну мы все это видим.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, я где-то переходил на личности?!
по поводу компонентов: был дан совет послушать именно с аналоговыми кабелями, в частности упоминалась фирма ольбах. С сидюком определюсь сам, потому что их послушать проще, выбирать буду из б/у, т.к. финансы ограничены.

своей покупкой я доволен на 100% - что еще надо?!
Если у вас есть совет по поводу выбора СД-проигрывателя - готов выслушать.

Re:

galandets писал(а):

жжСтереожж, я где-то переходил на личности?!
по поводу компонентов: был дан совет послушать именно с аналоговыми кабелями, в частности упоминалась фирма ольбах. С сидюком определюсь сам, потому что их послушать проще, выбирать буду из б/у, т.к. финансы ограничены.

своей покупкой я доволен на 100% - что еще надо?!
Если у вас есть совет по поводу выбора СД-проигрывателя - готов выслушать.

galandets, вы только дайте этому шизофренику повод,он вашу ветку еще на десять страниц загадит...
бюджет-то какой на плеер прикинули? и музыку какую слушаете?

бюджет 5-7 т.р., понимаю, что мало, поэтому смотрю в сторону б/у, если не будет вариантов - подкоплю и куплю позже.
музыку слушаю очень разную, но больше рок, брит-поп, некоторые виды металла, инструментал...

один товарищ в местной барахолке продает связку усилок+сд Хармана кажется 9** серии, но для её покупки придется перезанимать icon_sad.gif

upd уточнил сидюк нарман 970 за 150$, попробую взять послушать.

Никуда я не пропал! icon_lol.gif По поводу CD плеера,скажу так- надо подбирать из аппаратов на вторичке и стараться отслушивать их на своём ресивере.Модели могут быть самые разные-тут дело слуховых предпочтений и сыгранности плеера и ресивера.Главное,что стало понятно,что хороший СD плеер просто необходим для качественного воспроизведения музыки-даже на ресивере!
А вот в догоночку, к спору о тех.сравнении параметров ресиверов Ямаха и Онкио,я нашёл ещё один тест в журнале Hi-Fi(апрель 2010г.) некоторых ресиверов,среди которых были эти аппараты.Текст статьи не привожу,умыщленно,что бы не выглядела как реклама Ямахе icon_lol.gif ,а вот итоговую таблицу обещанных производителем и измеренных тех. данных,я привожу,кстати из теста видно,что у Онкио -коэффициент демпфирования только (60 ед самый маленький из всех аппаратов теста),а у Ямаха (206 ед. самый большой среди участников )-это всё к тому,что по этим данным сразу понятно,что Онкио-дохлячёк еле сможет потянуть лёгенькие полочнички,а Ямаха-влёгкую раскачает и любые "тупые" напольники,мощность,тоже у Ямаха существенно выше,чем у ресивера Онкио.Да и по макс.мощности у Ямаха около 148Вт в номинале- при заявл.130Вт,а у Онкио 117Вт при 100 заявл.Единственное,на что хотел обратить внимание,что Онкио несколько дешевле Ямаха,но тем не менее... Столь посредственные результаты измерений- стабильная закономерность для лыбых ресиверов Онкио,причём в тестовых сравнениях разных изданий,зато "супер"технологий у Онкио-хоть отбавляй,только что толку от них, если звучание-постоянно "подкачивает"... icon_lol.gif Кстати,о потреблении электроэнергии у Онкио 600 Вт,а у Ямахи-500Вт-ввыводы делайте сами,господа....
Сейчас,наверное,на меня посыпятся очередные "гневные обвинения" некоторых "гуру"и интернетных "слухачей" и они опять начнуть вопить,что Ямаха "купила" все призовые места в тесте,все цифры тех. измерений в журнале,ну и пускай вопят,достаточно один раз сравнить звук Ямаха и Онкио и выводы однозначны и очевидны!В соревновании ,кроме Онкио и Ямахи- приняли участия Пионер,Харман,Денон и Кенвуд,а самое главное,что от этих "истошных воплей"интернетных слухачей и "гуру по знанию паспортныз тех. хар-к"- Ямаха хуже,а Онкио- лучше звучать не станут! icon_lol.gif

Догадайтесь с трёх раз-кто из апппаратов стал победителем теста?.....,причём не по измерениям параметров,а по звучанию icon_question.gif icon_lol.gif

Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Алексей! Я уже просил вас не выкладывать ссылки на сканы тех сайтов где незарегистрированные пользователи не могут посмотреть картинку в оригинальном разрешении... Жаль...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Алексей! Я уже просил вас не выкладывать ссылки на сканы тех сайтов где незарегистрированные пользователи не могут посмотреть картинку в оригинальном разрешении... Жаль...


Рустам,это не ссылка на статью,а скан страницы из журнала Hi-Fi.
http://hi-fi.ru/magazine/detail/770081
Вот полный текст статьи.Читайте и делайте выводы! icon_lol.gif

1. Я вообще не пойму, зачем переписывать журнальные статьи? Хотя Алекс 27 и Ruslan Z, постоянно этим занимаются, на основании чего и построены абсолютно все их советы. Люди ничего не слушав и не видев, дают советы по журнальным статьям, выдавая себя за "спецов", тем самым запутывая форумчан.

2. В данной ветке, абсолютно никто не спорит что лучше, Онкио или Ямаха. ТС купил себе ресивер Яммаху. К чему эти все сравнения Онкио и Ямахи Алекс(ом) 27 и Ruslan(ом) Z. У вас какая-то навязчивая идея или комплекс неполноценности. Ruslan Z уже на всех форумах интернета ведёт борьбу против Онкио за Ямаху. Не буду голословным: форум
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.75
под ником Russel Z и там всех уже за...бал своим плагиатом, и безграмотностью, за что там его банили на несколько дней. Он и там уже всех достал своим плагиатом и лечением по картинкам и всех забросал переписанными журнальными статьями и тестами. Как и здесь...

3. Уже неоднократно обсуждался данный вопрос, по Ямахе и Онкио. Зачем во всех ветках повторять одно и то-же, зачем выкладывать постоянно одни и те-же переписанные журнальные тесты?
Кто в этой ветке сравнивает и спорит по поводу Онкио с Ямахой? Приведи ссылки? У тебя навязчивые идеи. Беги, как всегда, жалуйся модератору. Постучи, что тебя обижают.... icon_lol.gif
Кому интересно почитать об сравнении Онкио и Ямахе, то сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478&start=0
О "Ямаховских Прокопах"- сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0
О "суппер-аудиофиле" Алекс 27 - сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54222&postdays=0&postorder=asc&start=50

Журналы, могут почитать все, как и мануалы и рекламные статьи. Здесь на форуме, важно услышать мнение которое основано на реальном прослушивании и пользовании тех или иных девайсов. Но если человек ничего не слышал, кроме картинок и журнальных тестов, то он и забрасывает ими всех и везде, а так-же занимается плагиатом.

Читаем первую страницу данной ветки, внимательно читаем....
жжСтереожж писал(а):
...К тому, что когда вы купите себе Ямаху, и она вас разочарует и вы поймёте, что вас "развели" и обманули "замылев" глаза рекламой и различными "сладкими" журнальными статьями, тогда вам скажут....: А что вы хотели, у вас "не та" акустика, провода и источник"...
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.
А что-бы вам не посоветовали из акустики и источника (кроме Ямахи), это всё ГОРАЗДО будет лучше звучать с другими ресиверами.
Алекс 27, советует плагиатом журнальных статей - всё размазано, "взагали да около", но конкретики никакой. А когда задаются конкретные вопросы, вот тогда - тишина.

Как я говорил, так оно и идёт.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж слушай,шизик,если ты о том губошлепе "toyo",над которым весь форум смеется? icon_biggrin.gif
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.25
Ну слушал человек колонки Ямаху 555 и был счастлив,теперь перешел на Эпосы М12 и стал великим знатоком звука icon_smile.gif другой комик втиснул в восьми метровую коморку напольники и раздает советы... просто жесть...Или ты один из этих обиженных? icon_lol.gif тогда понятно.
кстати,ты в моей аватаре Russel Z рейтинг видел,за что мне "плюсики" накидали или как? icon_wink.gif
---
Ruslan Z уже на всех форумах интернета ведёт борьбу против Онкио за Ямаху.

чтобы ты не был голословным
,можно еще ссылки на другие форумы,кроме hi-fi.itc.ua


p.s. чего тебя так Онкио колбасит? ну купил ты себе бюджетный 603 ресивер и что? нравится такое убожество- слушай на здоровье.Но у других людей-то есть выбор.