Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 607 vs Yama 863 vs Yama 861+усилок

Re:

galandets писал(а):
Павел Самарец писал(а):
galandets писал(а):
Всё! взял ямаху 863 (вроде б/у но сосояние нового, приятно удивлен), завтра буду настраивать, какие появятся вопросы-задам в этой теме.

Поздравляем с покупкой! Приятного прослушивания! fan.gif


Спасибо=) ждите глупых вопросов icon_biggrin.gif


Присоединяюсь к поздравлениям!Перед подсоединением и началом настройки ресивера надо внимательно почитать инструкцию-там есть ответы,практически на все Ваши "глупые" вопросы! icon_lol.gif А вообще,глупых вопросов в деле по настройке достаточно сложной аппаратуры ДК-НЕ БЫВАЕТ! icon_lol.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Ruslan Z, по-моему, он того не стоит! Не надо ему правду рассказывать! Он от правды стал срываться НА ВСЕХ!!!

это не от правды.причина вспышек ярости иная:он-шизофреник.и его лучше игнорировать.
Alex27.с ним и не собирался спорить.я уже не читаю внимательно его посты.
писал предыдущие объяснения не для него,а для других.чтобы новички не воспринимали его бредни всерьез.
--
galandets поздравляю с покупкой. Что подтолкнуло,если не секрет, к принятию столь быстрого решения?

Re:

Alex27. писал(а):
:Руслан,приветствую!Пойми,какой смысл спорить с абсолютно технически безграмотным человеком, интернетным знатоком и "слухачём", склочником, интриганом и троллем ЖЖСтереоЖЖ- не имеет никакого смысла и вот почему:этот интернетный "специалист"-в жизни не держал паяльника вруках и не припаял ни одного проводка и все аппараты для него,это некие загадочные "коробочки" набитые платами с радиодеталями и их качество звучания он оценивает по тех. парамертам и фоткам в интернете. icon_lol.gif
Главное для него, это параметры и тех. хар-ки.,т.к. "вживую" он и в глаза не видывал эти ресиверы,я не говорю о том,что бы хоть разочек их послушать! icon_lol.gif И это понятно по его "умным" "описаниям" звучания Ямах,потому как, такую чушь и враньё о звуке этих ресиверов может писать лишь тот человек,который не слышал эти аппараты. icon_lol.gif Какой толк объяснчть человеку разницу в схемотехнике и мощности блоков питания у различных линеек ресиверов,если он не знает что это такое,раз он всерьёз полагает, что заявленные производителем в паспортных данных 500Вт мощности-это "потолок" их реального энергопотребления. icon_lol.gif
Ему совершенно не в домёк,что производитель указывает в паспорте среднюю потребляемую мощность аппарата,т.к. в реальных условиях работы ДК,даже со вмеми каналами,нагрузка на блок питания не бывает равномерной и тыловые каналы никогда не "забирают" максимум от блока питания,потому,как там попросту нет такого сигнала! icon_lol.gif А все технические измерения ресиверов Ямаха он считает "купленными",тлько вот одно странно,что он слепло верит только в правдивые тех. измерения параметров у ресиверов Онкио. Если же, трезво посмотреть на любые сравнительные тесты,где "параллельно" тестируют Ямаху и Онкио-легко можно заметить,что ресиверы Ямаха-практически всегда перекрывает номинальную заявленную можность,а вот Онкио не "дотягивают" по этим параметрам и довольно существенно! icon_lol.gif
Собственно,это подтверждают и те,кто имел "счастье" первоначально по рекламе купить Онкио,но намучившись с постоянными "отрубаниями"АС во время просмотра фильмов этих дохлячков Онкио - поменял их на Ямаху и о подоьных проблемах Онкио-они сразу забыли! Все, кто срвнивал Окио и Ямаха говорят,что Ямаха играет в кино намного вовлечённее и масштабнее Онкио.
Причин техническому совершенчству и великолепному звучанию Ямахи в ДК-очень много,но ЖЖСтереоЖЖ о них и не знает,он не знает о том,что в Ямахе установлены уникальные DSP процессоры собственной разработки и по кол-ву вариантов различной обработки окружающего звучания они намного эффективнее и разнообразнее процессоров Онкио.
В техническом совершенстве Ямаховских процессоров,тоже,можно легко убедиться -взглянув на графики измерений,где сразу видно,что звуковые процессоры в ресиверах Ямаха обеспечивают наилучшую симметрию сигнала и минимальное проникновение сигнала из канала в канал.
А ведь именно,эта безупречная работа процессора окружающего звучания при обработке многоканального звука в ДК,плюс мощный и гармотно продуманный адиотракт, как раз и позволяют ресиверам Ямаха в кино звучать так,как не снилось не одной Онкио,да и многим другим ресиверам! icon_lol.gif
[/quote]

Ты решил обсудить меня, давай обсудим тебя.... Ты, видать, пожаловался модератору и он удалил мои посты, хотя оставив твои с обсуждением меня с твоими домыслами и догадками, что абсолютно никакого отношения к данной ветке форума не имеет. Но если кому-то можно это делать, то почему должны быть "избранные" и "неприкасаемые"? Почему, одним разрешено модератором, выяснять свои отношения с нападками используя клевету, ложь, обман и явные переходы на обсуждение личностей, когда посты других удаляют? СТУКАЧЁКСССС!!!

Вот, объясню своё отношение и своё видение, что из себя представляет Алекс 27 (Москва). Постараюсь быть объективным, с разъяснением своего мнения. Все мои выводы основаны только лишь на фактах, которые я приведу ниже
И так...Алекс 27 выложил фотографии своей, якобы аудиосистемы...Напомню эти фотографии....


Начну с того, что на мой взгляд, условия проживания и быта не соответствуют бюджету выделенного на аудио-систему. Я обратил внимание на скромное по размерам помещение и скромный ремонт и дизайн его. Полосатенькие в цветочек и щелкографией "стрёмненькие" обои, ламинат на полу (на паркет не похоже) и что поразило - БЕЛЫЙ Плинтус. На правой боковой стене, ближе к углу, видны розетки белого цвета, мягко сказать - не "совсем подходящие" к чему либо, только к цвету плинтуса, да и монтировать их там, нет никакого "понта", более подходящее место - под телевизором.По середине простенький "стрёмненький" дешёвенький ковёр и самая обычная дверь с витражом из обычного фигурного стекла почти на всю площадь двери. Обычно, такие делают, что-бы сэкономить на дереве.
Фронтальная акустика "тупо" вставлена в углы и специалисты в области инсталяций, сразу смогут сделать соответствующий вывод о "качестве" её звука, а так-же она не стоит на подиуме, а тупо на полу, без подставок под акустику и сабвуферы, что как-то не совсем "вяжется" с фанатиком-аудиофиллом скурпулёзно относящегося к звуку.
То-же можно сказать и о акустики центрального канала, которая "тупо" лежит на стеклянной тумбе под аппаратуру. Более уместно, было бы установить её на специальную аудиофильскую настенную подставку под центральный канал.
Далее - подставка (тумбочка) для аппаратуры: она не соответствует ни классу аппаратуры, ни канонам аудиофилии по которым создаётся мебель для аудиоаппаратуре. Хотя, можно было бы сделать офигенный по дизайну подиум по аудиофильским канонам в середине которого были бы все провода - ну вообщем коммуникация.
Из этого всего, пока ещё не переходя к оценке самой аппаратуры, я делая для себя вывод: Обычный человек, далёкий от интерьера и дизайна, ДАЛЕКО НЕ ИСКУШЁННЫЙ И НЕ БАЛОВАННЫЙ интерьером, дизайном, который он придумал сам, так как он представляет какой должна быть красота и т.д... Если бы ремонт делали бы специалисты - дизайнеры, архитектор, создавался бы проект и т.д., то это стоило-бы НЕ ДЁШЕВО!!! Здесь дизайн - явно полёт собственной фантазии, причём не высокого полёта. За-то, как говориться "Скромненько, НО чистенько"....
Далее скажу за аппаратуру:
Затащить в такую маленькую комнату Хеликоны и вставить их в углы, да ещё ко всему этому дополнить их одними из топовых моделей сабвуферов Рел и Велодайн!!!! На основании этого, я сделал следующий вывод: Система - полностью не соответствует помещению, тем более её размещение. В данном помещении и при данной расстановке эта вся аппаратура НИКОГДА не зазвучит так, как это видели инженеры, которые её проектировали. Помещение может убить абсолютно любой звук, и ты это знаешь как инсталятор. А теперь представь, какой звук будет в данном случае? Любой мало-малски разбирающийся в аудио человек, скажет что такая расстановка и помещение, на ухнарь убивают звук. И что можно услышать исходя из этого? Гул, шум, кашу на повышенной громкости! Недоношенный звук на тихой громкости? Нахрена там нужна такая акустика, тем более 2-а огромных саба? И человек, ещё восхищается своим звуком и ставит всем его в пример!!!! Что он там может слышать? Подумай те сами?
Я считаю, что это пример безграмотного неадекватного подхода к звуку, а ещё человек заявлеяет что он "бродячий инсталятор"...Ну как я могу этому верить? Я отношусь адекватно ко всему и даю объяснение своим мыслям...

Возьмём теперь вторую комнату: Ямаха+АЕ...
Начну с интерьера и дизайна. Сразу бросается в глаза дешёвенький раскладной стоилик за 30у.е., который стоит справа у окна. Такие покупают те, кто живёт в малогабаритных квартирах и стеснённые в денежных средствах. Если нужен большой стол, то покупают журнальный столик соответствующего дизайна, который механизмом с ручкой поднимается вверх, раздвигается и т.д...превращаясь в обеденный стол. В остальных случаях, он является частью интерьера и дизайна, отлично вписывающийся в любое помещение (дизайн можно любой сделать). На столе лежит с виду дешёвенькая аккуратно сложенная скатерть (возможно недавно пользовались столом). Далее, на окне стоят цветы в пластиковых горшочках, причём тупо-цветы, без подбора под дизайн и интерьер. Слева у стены, доходя до левого угла, стоит мебельная стенка, исходя из вогнутого стекла и дизайна, постараюсь предположить, что это не дорогая, Польского производства стенка, которых несколько лет назад было пруд-пруди. Стоили не дорого, да и модненький дизайн был. Может кто и помнит их по форме стёкол в виде полусферы. На полу положен ламинат идентичный тому что в зале, только светлого цвета, а на нём лежит старенький "стрёмненький" коврик.
Аппаратура: Фронтальная акустика зажата в углы, а правая колонка вообще стоит за загораживающим её столом....Аналогичная, как в зале, подставка под аппаратуру, на второй полке лежит "центральный канал"...Ну и т.д..Здесь ничего добавить не могу, т.к. всё то, что было выше сказано о зале, соответствует этой комнате. Что ещё можно сказать об аппаратуре? Глядя на неё, я делаю выводы такие, что человек хотел за небольшие деньги, сколько ему позволял бюджет, приобрести универсальную многоканальную систему, как для прослушивания музыки и кино. Но в связи с ограниченностью бюджета, он решил взять по-максимуму. Это ресивер Ямаха(вроде он говорил 1900), акустику АЕ и сабвуфер Велодайн 8". В принципе, на мой взгляд, это не плохая, можно сказать что довольно таки сбалансированная и согласующаяся система за свои деньги. Приобреталось это всё по журнальным отзывам, т.к. все компоненты являются обладателями большого количества звёзд во всевозможных журналах. Вероятнее всего, в первую очередь приобретался ресивер. Затем, исходя из бюджета, подбиралась акустика - фронт, а затем из этой-же линейки центр итыл. Выбрано было лучшее что подходило по цене. А сабвуфер покупался по остаточному принципу - денег хватило только на 8", иначе купил бы 12". Почему Велодайн? По тем-же отзывам и рекламе журналов, иначе купил бы саб из родной линейки и получил бы хорошую скидку на весь комплект АС. Об скидках много рассказывать это не нужно, все и сами это прекрасно знают.
И это всё, вероятнее всего, стояло там, где сейчас Дали+Лексикон и радовало человека некоторое время, в течении которого он постоянно читал журналы, "слушал картинки", просматривал форумы и на основании этого у него формировались собственные взгляды на аппаратуру и было ОГРОМНОЕ желание приобрести себе что-то "крутое", что бы почувствовать себя равноправным в рядах аудиофилов и утвердиться на форумах....Но мечта казалась не сбыточной, денег как-бы не "светило"...
И вот однажды, выскажу предположение, Бог услыша его молитвы, послал ему "джек-пот", может быть кто-то в Москве из родственников "оставил" ему или его жене квартиру в качестве наследства в престижном районе. Получив такое "наследство", выгодно переведя его в наличность, стала возможность осуществление своей мечты - крутая аудиосистема!!!! (Ну это догадки такие, исходя из интерьера и дизайна комнат, а так-же к расстановке аппаратуры)
Что купить? Нужно ещё и жену "развести" и самому как бы выгодно вложить деньги...
Дали Хеликоны - юбилейная модель выпущенная к 25-ти летию фирмы, согласно тогдашней рекламе - ограниченным тиражом, впитала в себя все наваторские фирменные разработки и черты за всё время акустикостроения фирмой. Обещали, что со временем перейдёт в разряд "крутого" винтажа, будет постоянно дорожать, т.к. всё идёт на удешевление, что выгодная покупка и т.д. и т.п. Вообщем - реклама гласила, что деньги будут ВЛОЖЕНЫ не зря....Хотя можно было бы глянуть на БиВ, но их все "понОсили" на форумах - как-то не кошерно. Об остальных брендах выпускающих акустику, Алекс 27 ничего толком не знал. Иначе, за эту цену, была бы рассмотрена другая, более лучшая акустика и ты об этом знаешь сам...Но, выбор пал на эту акустику. И естественно, нужно было брать, самую верхнюю модель линейки, что-бы круто было, и пох*ю помещение и т.д..., благо "бабло" позволяло! Чего мелочиться!!
Сабвуферы - тот же подход как и с акустикой. Есть 2-е крутые фирмы: Велодайн и Рел. Чего выбирать и мелочиться!!!! Один раз живём!!! Нехер выбирать и прочь сомнения!!! Нужно брать и тот и этот, что бы не жалеть и на все случаи жизни! И естественно одни из самых верхних линеек. Купил....

Отдельные стереосистемы, Алекс 27 не слышал, а читая журналы и смотря картинки и фотографи с тех.коментариями, сформировал мнение, что дорогие ресиверы - звучат одинаково с дорогими усилителями. Почему я сделал такой вывод? Алекс 27 никогда не участвовал в обсуждении стереосистем: усилителей и акустики, а только лишь ресиверов и всем советовал Ямахи, т.к. она у него есть. Если человек переслушал кучу акустики, усилителей, источников...., да если и не кучу, а определённое количество, то что ему мешает высказать своё мнение? Но Алекс 27, только последние пол года, стал участвовать в этих темах, а до этого - он только по ресиверам..По-этому, он начал выбирать себе ресивер....

Ресивер: - судя по отзывам в журналах и на форумах, нужно брать отдельно процессор - отдельно мощник. Что брать? Какая фирма крутая? Из крутых, но не сильно дорогих это Лексикон. Можно взять двухканальный + трёхканальный мощники, но возможно их не было. Вообщем к ресиверу, такой же подход как и к выбору всего остального...Хотя, можно было бы вместо Лексиконов, за ту-же сумму, купить отдельный интегральник+топовый какой-нибудь ресивер. Многие так бы и сделали...Но это нужно было сравнить звук усилителя и ресивера и почувствовать разницу....А так, согласно внутренним убеждениям, куплен был Лексикон (пред+мощник). С ним, должен был Алекс 27 выглядеть круто на форумах и заявить о себе.

Источник - выбор пал на Экзотерик. Аналогичный подход к выбору, как колонок и ресивера....Самое крутое и универсальное.....

Жене, можно было забить "баки", что всё это со временем будет дорожать,....что нужно брать самое крутое....цены постоянно растут....выгодное вложение денег...это моя мечта и т.д. и т.п....А ключевым моментом, могло быть, предложение жене - КУПИТЬ СЕБЕ ВСЁ ТО, ЧТО ОНА ХОЧЕТ (шубы, драгоценности, круглосветное путешествие и т.д...)

Обманы:

1.Алекс 27, заявлял что является обладателем, каких-то 22-ух патентов - научных разработок (никогда их не показывал, хотя представляет фотографии мануалов, и т.д... и его об этом никто никогда не спрашивал. Как по-мне, то по-фигу, кто и чем "разработался") Вообщем, дешёвая попытка повысить себе рейтинг.

2. Заявляет, что он "профессионально" занимается инсталяциями... Но, странно, к огда человек не рекламирует свою "фирму", а скрывает это...Тебе не кажется это странным? А мне это кажется не естественным! И я этому НЕ ВЕРЮ! Если бы я занимался инсталяциями и зарабатывал на этом деньги, то уже по 1000 раз выложил бы фотки и свой телефон с адресом - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОЖЕМ!!!

3. Заявлял об участии в журнальных тестах, где его приглашали в качестве слухача!!! И об этом ТО-ЖЕ, конкретики никакой...Когда, где, какие журналы...и т.д..Что здесь засекреченного? Тем более, его об этом никто не спрашивал, просто хотелось таким вот способом поднять авторитет....


Выводы: ОБМАН!!!! Инерьер, дизайн, расстановка аппаратуры и её установка, разношерстность компонентов, помещение, обсуждение в основном ресиверов, никогда не советовал акустику к Яме, только рекламируя её, постоянно уходит от ответов, если копнуть по-глубже и по-конкретнее, постоянно ссылается на тесты журналов, выкладывая рекламные статьи и обзоры - плагиат....вообщем ещё всё то, что я написал выше, заставили меня сделать соответствующие выводы о данном форумчанине.
Вот по-этому, я и отношусь к нему соответствующим образом. У меня нет такого чувство, как зависть...Я могу лишь порадоваться за кого-то, или прямо высказать свою точку зрения по данному вопросу. Вот судя по выложенным выше фотографиям, я могу смело сказать - пример безграмотно, тупо, по-идиотски, вложить деньги в анус-инвест...При этом не получив должного звука. Вот как-бы это оценил бы каждый со стороны инсталятора?! Вы бы провёли такую инсталяцию клиенту? Это напоминает вариант, когда человек приходит в аудиосалон, светит "пачками баксов" и кричит - ДАЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ САМОЕ КРУТОЕ, ЧТО-БЫ ПЕРЕД ПАЦАНАМИ НЕ СТЫДНО БЫЛО!!!!!

...мда... кого-то сегодня оставили без таблеток... icon_rolleyes.gif

Русла, во первых спасибо!
Почему скоро?! Устроила цена, аппарат был в другом городе, и, конечно звук устроил пооностью, особенно в кино.
Сейчас подключил колонки без би-ампинга, для проверки - посмотрел несколько сцен Людей Х - оочень понравилось, музыку отыгрывает вполне неплохо, особенно в pure direct. Завтра подразберусь с настройками, подключу фронты по биампингу.
И уже сейчас планирую прикупить сидюк, всё таки мрЗ это фигня.

galandets
если не затруднит,поделитесь впечатлениями-что и как...какие "+ и - "..?
а то,из-за некоторых товарищей форум частенько превращается в помойку...все же лучше и полезнее чьи-то отзывы пользователя прочитать.

Поделится впечатлениями это без проблем icon_biggrin.gif

Сейчас подключил тем, что было. Т.е. от ВД ТВ на ресивер провод hdmi филипс, а с ресивер на тв вообще какой то ноунейм=) супра вроде бы, от ресивера к колонкам провода сечением 2*2,5. Би-ампинг пока не настраивал.
Включил Х-Мен Россомаху в БДремаксе, оригинальную звуковую дорожку, просмотрел пару сцен с открытым ртом, бас ооочень понравился с учетом того что система без саба, детализация звука тоже обалденная, что удивило даже на большой громкости уши не режет и они не устают, звук какой-то плотный и насыщеный чтоли.
Потом включил мрЗ Металлики в стерео (перед этим ничего абсолютно не настраивать, ни эквалайзер и ничего другого) низкие отлично, детализация приемлимая, хотелось бы конечно, чтобы звук еще более детализирован был, но и так приемлем (думаю би-ампинг поможет+все-таки возьму СиДюк). Включаю Pure Direct...- совсем другое дело!! да детализация может быть и не улучшилась кардинально, но сам звук стал намного мягче и плотнее чтоли, отличный режим. Послушал на разных громкостях - уши не устают.
Потом послушал музыку кардинально другую - Cesaria Evora icon_biggrin.gif её как мне показалось ресивер отыгрывает похуже, думается, что напористую музыку Ямаха отыгрывает лучше.
Завтра покопаюсь таки с настройками, обязательно подключу фронты по би-ампу, еще попробую подвигать фронты, ну и поизучаю рынок СиДюков(мрЗ и иже с ними - ЗЛО)icon_smile.gif

PS ах, да и еще забыл сказать - с пультом надо бы тоже разобраться - сложный чертяка.

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней icon_lol.gif

Как здорово,что приобретение ресивера Ямаха "открыла"Вам глаза и уши на многие интересные особенности звучания разных звуковых форматов!Стало понятно,что МР-3-это ущербный формат для прослушивания качественных записей,что блю-рей имеет куда более динамичный и живой звук,что для прослушивания музыки необходим хороший источник..и т.д...А сколько ещё приятных открытий у Вас впереди!...
Подключите, Ваш ресивер к акустике с помощью би-ампинга и проведите автокалибровку аппарата с помощью комплектного микрофона и после этой настройка,Вы сразу почувствуете,что ресивер зазвучал ещё лучше,чем до настройки....А с покупкой хорошего сабика Ваша система станет воспроизводить кино ещё вовлечённее и масштабнее...
Ещё раз поздравляю с покупкой этого замечательного во всех отношениях ресивера и желаю приятных прослушиваний и комфортного просмотра кинокартин..и успехов в освоении новой техники!

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней
это если только для большой длины,ну или для того,чтобы кабель скоро не рассыпался.А на звук марка кабеля hdmi не сильно влияет.
еще вопрос: в стерео какое подключение (кабелей)?аналог или цифра?

Re:

galandets писал(а):
Поделится впечатлениями это без проблем icon_biggrin.gif
PS ах, да и еще забыл сказать - с пультом надо бы тоже разобраться - сложный чертяка.

и еще нужно прикупить провода hdmi-hdmi посерьезней icon_lol.gif

Поддерживаю! Что-что, а эргономика пультов Ямаховских просто ужасна!
Да, и как Руслан сказал, сильно не тратьтесь на провода HDMI! Вот если музыку по аналогу слушать будете, то RCA проводочки лучше брать качественные, в районе 1 килорубля. У меня Ольбах - в сравнении с ширпотребом разница сильно чувствуется.

Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?

безусловно.но только не комплектным шнуром.Здесь от кабеля много зависит.
и режим: pure direct.

Re:

galandets писал(а):
Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?

По аналогу лучше слушать музыку. У ресиверов Ямаховских хорошие декодеры пространственного звучания (DTS, DD), а вот музыку ресивер пережовывает... пережовывает!

Re:

galandets писал(а):
Сейчас всё подключено по цифре (hdmi), советуете послушать по аналогу?


Однозначно советуем! icon_lol.gif Аналоговое соединение в режиме "пуре директ" обеспечивает самое чистое и музыкальное звучание ресивера,т.к. в работе тракта не учавствует звуковой процессор окружающего звучания реса,а имеющиеся встроенные ЦАП-ы лучше подходят для "преобразования" цифрового потока,поступающего от двд или блю-рей плеера для получения многоканального окружающего звука в режиме ДК.
При аналоговой коммутации ресивера и аудио источника (CD плеера)и включении в ресивере режима "пуре директ"- в схеме ресивера работают только аналоговые цепи усиления,а вся "цифровая начинка"полностью отключается и не вносит лишних помех в аналоговый тракт аппарата.Собственно,при отключении цифровых схем в ресивере- он по сути превращается в интегральный многоканальный усилитель мощности,но его можно использовать и для высококачественого воспроизведения музыки в стерео режиме.Конечно,он не становится "идеальным" интегральным стерео усилителем,но при хорошей реализации аналогово тракта в ресивере(что у ресиверов Ямаха на хорошем уровне) звучание реивера можно сопоставить по качеству звука с вполне приличным стерео инрегральноком начального или даже среднего класса.(300-600$)
Для проверки его музыкальных способностей и отличий в звучании цифрового и аналогово подключения используйте СD плеер и соединение аппаратов хорошими межблочными проводами(RCA) и уверен,что разница в звучании "цифры" и "аналога" Вас приятно удивит! icon_lol.gif

Спасибо большое за полезные советы, так и поступлю icon_exclaim.gif
Т.е. как я понял СиДюк с hdmi брать вовсе не обязательно?
ну тогда можно обратить внимание и на прошлые модели.
Когда разберусь с функциями ресивера - посмотрю проигрыватели. icon_smile.gif

ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?

Re:

Marcony писал(а):
ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?


+100000. icon_lol.gif Наверное,в понимании, ЖЖСтереоЖЖ, с хорошей аппаратурой стены комнаты прослушивания,тоже дожны быть покрыты,ну как минимум золотом толщиной в несколько мм,а ещё лучше платиной,ведь только так можно сделать верный вывод о звуковых вкусах и финансовой состоятельности владельца этой аппаратуры и комнаты,а иначе, как icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да он тот еще финансист-экономист. Видел его посты -"тратить нужно на аппаратуру не более 10-15 % от дохода" .... Все высчитал ведь...Аудиофил-человек увлеченный и может тратить на любимое увлечение много.. То же самое можно сказать про тех,кто увлекается тюнингом авто,апгрейдом компьютеров и т.д. заглядывать в чужой кошелек,по меньшей мере,нехорошо... Сколько хочу,столько и трачу.

Re:

жжСтереожж писал(а):

2. Заявляет, что он "профессионально" занимается инсталяциями... Но, странно, к огда человек не рекламирует свою "фирму", а скрывает это...Тебе не кажется это странным? А мне это кажется не естественным! И я этому НЕ ВЕРЮ! Если бы я занимался инсталяциями и зарабатывал на этом деньги, то уже по 1000 раз выложил бы фотки и свой телефон с адресом - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОЖЕМ!!!

Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):


Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Иначе какой Вы мужчина если откажетесь фото выложить?

Re:

Alex27. писал(а):
Marcony писал(а):
ЖЖстереоЖЖ, я тут недавно квартиру прикупил и ремонт сделал-давайте я фото выложу,может у Вас замечания какие есть?


+100000. icon_lol.gif Наверное,в понимании, ЖЖСтереоЖЖ, с хорошей аппаратурой стены комнаты прослушивания,тоже дожны быть покрыты,ну как минимум золотом толщиной в несколько мм,а ещё лучше платиной,ведь только так можно сделать верный вывод о звуковых вкусах и финансовой состоятельности владельца этой аппаратуры и комнаты,а иначе, как icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Marcony А в чём я не прав? Или вы считаешь, что аудиофильским инсталяторским канонам, для комнаты размером 3,5х 6,5 м., нужно купить "здоровенные гробы" с 4-мя динамиками и с портами фазоинвертеров на задней панели И ВСУНУТЬ ИХ В УГЛЫ КОМНАТЫ!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif И дополнить их с "низу" ДВУМЯ ОГНОМНЫМИ сабами и ещё на уровне сабов положить на полку акустику центрального канала?

"Ну это, типо, для "качественного" звучания" Я уже не говорю, что абсолютно нет никакого акустического оформления комнаты, колонки стоят тупо на ламинатном полу...И это у человека, который на каждом углу кричит что он профессионально занимается инсталяциями и "познал смысл аудиофилии"!!!! Может вы сами пораскине-те своими мозгами и уже станете адекватно мыслить и рассуждать?! Данная аппаратура требует соответствующего помещения с должной акустической обработкой, правильной расстановке и т.д...и т.п...А это помещение - убьёт АБСОЛЮТНО любой звук и похоронит его.
Не нужно никаких реплик, лучше сами охарактеризуйте весь этот цирк со своей точки зрения. Интересно бы послушать выводы. А камни бросать в меня не нужно. Если с чем не согласны, то обоснуйте это....А не можете - пройдите мимо и не выставляйте своё стремление поинтриговать. Блесните лучше своими знаниями по-существу...

Re:

Marcony писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):


Теперь ты просто обязан выложить фото своего интерьера на общий общественный суд icon_lol.gif

Иначе какой Вы мужчина если откажетесь фото выложить?

Неудачная цитата - такое ощущение, что меня просят фото выложить icon_lol.gif
Я это уже делал и не раз:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428&postdays=0&postorder=asc&start=200


icon_cool.gif

А я не про инсталляцию и аппаратуру, а о ремонте,ковриках и горшочках с цветами.. Про квартиру,от бабушки доставшейся... И Вам должно быть стыдно за это...

ЖЖСтереоЖЖ,пока Вы не разместите фото своих систем -разговор с Вами не имеет никакого смысла,т.к. Вы не слышали,как играет моя система,да и вообще, не слышали систем подобного уровня,что бы могли адекватно "охарактеризовать" их звучание. icon_lol.gif Пока,Вы не выложите фото своих сетепов,я не буду(думаю что и многие другие форумчане) принимать, Вас, как серьёзного специалиста разбирающегося в вопросах Хай-Фай и Хай-Энд аудио и тем болеее "крупного" специалиста по вопрсам инсталяций систем подобного уровня! На провокационные посты для скандлов,Вы от меня,ответа не дождётесь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВыкдадываёте фото своих ситем,а там поговорим.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Господа,но ждать фоток систем форумчанина ЖЖСтереоЖЖ-не стоит,т.к. их у него попросту нет! icon_wink.gif

А вот от гражданина украинского жжСтереожж - хрен чего дождёшься - он ни разу фото своей системы не выкладывал - отговорка типично хохлятская: сало як сало - чего его пробовать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Зато обосрать всё и вся - это он может...
Как ни странно я его до недавних времён за нормального человека считал, пока он необоснованно не начал мне грубить о якобы создавании мной клонов с последующими ругательствами...
Неадекват он в общем.

Marcony писал(а):
А я не про инсталляцию и аппаратуру, а о ремонте,ковриках и горшочках с цветами.. Про квартиру,от бабушки доставшейся... И Вам должно быть стыдно за это...

Это было прокоментировано, для того что бы вы поняли на основании чего я делаю свои выводы, а именно что жизненный уровень ниже-среднего (а бытиё определяет сознание), не соответствует стоимости аппаратуры, вследствии чего следует считать, что она была куплена за "джек-пот(овые) деньги", и её выбор НЕ СООТВЕТСТВУЕТ выбору человека, который действительно разбирается в аудиофилии, "заядлый" меломан и тем более - ИНСТАЛЯТОР (у человека, который инсталирует аудио, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такое!!! см.Википедию "Инсталяция"). Если человек сам себе не в состояннии инсталировать аудио и грамотно подобрать систему, то что можно говорить об остальном?
Если я не прав, то аргументируйте. Я объяснил для чего я описал комнаты, т.к. на основании этого я делал свои выводы, т.е. по фактам...

Marcony писал(а):
Да он тот еще финансист-экономист. Видел его посты -"тратить нужно на аппаратуру не более 10-15 % от дохода" ....

Не дохода, а ГОДОВОГО БЮДЖЕТА. И это разумно для увлечённого человека, у которого есть семья, "мозги" и очень много других приоритетов куда и на что, можно потратить деньги - на более лучший автомобиль, улучшение жилищных условий, покупка различных вещей, отдых, путешествия и т.д. и т.п.
А если говорить о "фанатиках-шизоаудиофилах" (можете из называть как угодно, даже "увлечёнными" людьми), то они покупают "шнурки" по 5.000 у.е., при этом живя в "бомжатниках", где в холодильнике "мыши повешенные", а вся семья на "панели" зарабатывают деньги для очередного "апгрейда".
Или живут на съёмных квартирах, за "душой ничего не имея", кодируются от алкоголя и табакокурения при этом покупают усилитель Ямаха 1000 за 1.500 у.е., докупают сабвуфер за 1.200 у.е. ....это нормальная жизнь "увлечённого" человека? Я представляю каково живётся жене и детям с таким "меломаном". Да, Рустам? icon_lol.gif

жжСтереожж, такое ощущение, что мы на соцальном форуме каком-то. Это вообще ваше ли дело обсуждать жизненый уклад людей к вам никакого отношения не имеющих?!

по делу: подключил по би-ампингу фронты - очень приятно УДИВЛЕН, в гости на обмывку зашел друг icon_eek.gif - задумался icon_lol.gif

На очереди покупка СиДюка, и очередная обмывка icon_biggrin.gif а если по серьезному:
не пожалел не единой копейки на покупку, звук превзошел ожидания (в стерео, как человек не искушенный, ожидал худшего, скажу честно)

Re:

galandets писал(а):
жжСтереожж, такое ощущение, что мы на соцальном форуме каком-то. Это вообще ваше ли дело обсуждать жизненый уклад людей к вам никакого отношения не имеющих?!

по делу: подключил по би-ампингу фронты - очень приятно УДИВЛЕН, в гости на обмывку зашел друг icon_eek.gif - задумался icon_lol.gif

На очереди покупка СиДюка, и очередная обмывка icon_biggrin.gif а если по серьезному:
не пожалел не единой копейки на покупку, звук превзошел ожидания (в стерео, как человек не искушенный, ожидал худшего, скажу честно)

Вот молодец человек. Порадоваться надо за таких людей и перестать ругаться.
Поздравляю от всей души и желаю не останавливаться на достигнутом, ведь можно ещё столько всего на улучшать...

Galandets , рад за Вас, поздравляю с покупкой! И рад за Вас,что звук покупки Вам нравится...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
на звук марка кабеля hdmi не сильно влияет.


за данные слова бойтесь гнева Алекса555 - с потрохами сожрет )

Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Re:

Читаем внимательно первую страницу данной ветки...
galandets писал(а):
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ....


жжСтереожж, вы меня извините, но по 50 строчек всякого флуда от вас читать неинтересно.
Вы вообще прочли внимательно хоть одно моё сообщение?....У меня стоит конкретный вопрос: Есть акустика НЕСО, что посмотреть/послушать к ней?...


Ни и в чём я был не прав, что вызвало вашу такую бурно-негативную реакцию? А сейчас всё повторяется, только инициатором вопроса стали вы сами.

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Читаем внимательно первую страницу данной ветки...
galandets писал(а):
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А какую тогда акустику, источник и кабеля можете посоветовать к данному ресиверу, что бы не сделать "не правильный" шаг. С чем используют Ямаху "истинные" любители "качественного звука", на коих вы ссылаетесь? Посоветуйте, что бы не ошибиться.

galandets писал(а):
жжСтереожж, не очень понял к чему это вы?

А ВАМ САМОМУ, НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ДАННЫЙ ВОПРОС? Странные у нас люди, постоянно удивляюсь им. Большинство из них, хотят быть обманутыми. Другой-бы написал:
"...да, действительно, а какие нужны тогда компоненты к рекомендованому мне ресиверу?....я же хочу получить качественный звук, а не купить "коробочки"?...."
А здесь, типо - к чему ты это написал? Нахрен мне нужно это всё! Я хочу купить ресивер, а ты вопросы дыбильные задаёшь. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ....


жжСтереожж, вы меня извините, но по 50 строчек всякого флуда от вас читать неинтересно.
Вы вообще прочли внимательно хоть одно моё сообщение?....У меня стоит конкретный вопрос: Есть акустика НЕСО, что посмотреть/послушать к ней?...


Ни и в чём я был не прав, что вызвало вашу такую бурно-негативную реакцию? А сейчас всё повторяется, только инициатором вопроса стали вы сами.

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

Пздц!!! icon_evil.gif

Re:

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

С сидюком лучше уже на слух разбираться, конкретно к Вашей связке АС+рес.

Re:

galandets писал(а):
Товарищи, подскажите на каких производителей СиДюков смотреть к моему ресиверу?
Один ньюанс - чтобы не задирал ВЧ?
Если нужно изучать матчасть туда и отправляйте icon_biggrin.gif

часто это кажется из-за того,что недостаточно хорошо проработана середина.Ищите среди тех,кто хорошо работает с вокалом.
Павел Самарец сказал дельно.
...Как вариант,попросите у кого-то из друзей на прослушку сд-плеера. Отметье "+ и -" тех или иных вариантов.Там и определитесь,в каком направлении двигаться.

Да, спасибо, сегодня сам об этом подумал.
В одном магазине акустики познакомился с занимательный человеком - может выпрошу пару-тройку вариантов "на денёк" icon_biggrin.gif

Попробовал подключить ДВД , и послушать СД - звучание уже лучше чем мр3, детальность улучшилась, думается с СД-проигрывателем улучшения станут еще более заметными icon_smile.gif

Re:

galandets писал(а):
Да, спасибо, сегодня сам об этом подумал.
В одном магазине акустики познакомился с занимательный человеком - может выпрошу пару-тройку вариантов "на денёк" icon_biggrin.gif

Да, советы очень дельные и полезные, цитаты: icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
"...С сидюком лучше уже на слух разбираться, конкретно к Вашей связке АС+рес....Как вариант,попросите у кого-то из друзей на прослушку сд-плеера. Отметье "+ и -" тех или иных вариантов.Там и определитесь,в каком направлении двигаться..."
Особенно, эти советы очень "познавательны"и "исчерпывающе информативны" и т.д. Как это самому нельзя было до этого додуматься? Конкретных моделей, никто не назвал...

Перейдём к самой первой странице (опять) и почитаем что я писал:
жжСтереожж писал(а):
...Это к тому, что когда вы купите себе Ямаху....
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.

И в чём-же я был не прав? Так и получилось, что все отморозились, а Алекс 27 вообще пропал...Но может после этого моего поста, кто-то решиться что-то "ляпнуть" в качестве оправданий. Вот так всегда и получается у втюхивателей Ямах...А вы внимательно читайте и своей головой думайте и вникайте в ситуацию, кто здесь есть "ху..." и "ху..." есть кто. А то как кого-то "обгадить" перейдя на личности - сразу толпа собирается...А как по-существу что-то сказать, так ......ну мы все это видим.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж, я где-то переходил на личности?!
по поводу компонентов: был дан совет послушать именно с аналоговыми кабелями, в частности упоминалась фирма ольбах. С сидюком определюсь сам, потому что их послушать проще, выбирать буду из б/у, т.к. финансы ограничены.

своей покупкой я доволен на 100% - что еще надо?!
Если у вас есть совет по поводу выбора СД-проигрывателя - готов выслушать.

Re:

galandets писал(а):

жжСтереожж, я где-то переходил на личности?!
по поводу компонентов: был дан совет послушать именно с аналоговыми кабелями, в частности упоминалась фирма ольбах. С сидюком определюсь сам, потому что их послушать проще, выбирать буду из б/у, т.к. финансы ограничены.

своей покупкой я доволен на 100% - что еще надо?!
Если у вас есть совет по поводу выбора СД-проигрывателя - готов выслушать.

galandets, вы только дайте этому шизофренику повод,он вашу ветку еще на десять страниц загадит...
бюджет-то какой на плеер прикинули? и музыку какую слушаете?

бюджет 5-7 т.р., понимаю, что мало, поэтому смотрю в сторону б/у, если не будет вариантов - подкоплю и куплю позже.
музыку слушаю очень разную, но больше рок, брит-поп, некоторые виды металла, инструментал...

один товарищ в местной барахолке продает связку усилок+сд Хармана кажется 9** серии, но для её покупки придется перезанимать icon_sad.gif

upd уточнил сидюк нарман 970 за 150$, попробую взять послушать.

Никуда я не пропал! icon_lol.gif По поводу CD плеера,скажу так- надо подбирать из аппаратов на вторичке и стараться отслушивать их на своём ресивере.Модели могут быть самые разные-тут дело слуховых предпочтений и сыгранности плеера и ресивера.Главное,что стало понятно,что хороший СD плеер просто необходим для качественного воспроизведения музыки-даже на ресивере!
А вот в догоночку, к спору о тех.сравнении параметров ресиверов Ямаха и Онкио,я нашёл ещё один тест в журнале Hi-Fi(апрель 2010г.) некоторых ресиверов,среди которых были эти аппараты.Текст статьи не привожу,умыщленно,что бы не выглядела как реклама Ямахе icon_lol.gif ,а вот итоговую таблицу обещанных производителем и измеренных тех. данных,я привожу,кстати из теста видно,что у Онкио -коэффициент демпфирования только (60 ед самый маленький из всех аппаратов теста),а у Ямаха (206 ед. самый большой среди участников )-это всё к тому,что по этим данным сразу понятно,что Онкио-дохлячёк еле сможет потянуть лёгенькие полочнички,а Ямаха-влёгкую раскачает и любые "тупые" напольники,мощность,тоже у Ямаха существенно выше,чем у ресивера Онкио.Да и по макс.мощности у Ямаха около 148Вт в номинале- при заявл.130Вт,а у Онкио 117Вт при 100 заявл.Единственное,на что хотел обратить внимание,что Онкио несколько дешевле Ямаха,но тем не менее... Столь посредственные результаты измерений- стабильная закономерность для лыбых ресиверов Онкио,причём в тестовых сравнениях разных изданий,зато "супер"технологий у Онкио-хоть отбавляй,только что толку от них, если звучание-постоянно "подкачивает"... icon_lol.gif Кстати,о потреблении электроэнергии у Онкио 600 Вт,а у Ямахи-500Вт-ввыводы делайте сами,господа....
Сейчас,наверное,на меня посыпятся очередные "гневные обвинения" некоторых "гуру"и интернетных "слухачей" и они опять начнуть вопить,что Ямаха "купила" все призовые места в тесте,все цифры тех. измерений в журнале,ну и пускай вопят,достаточно один раз сравнить звук Ямаха и Онкио и выводы однозначны и очевидны!В соревновании ,кроме Онкио и Ямахи- приняли участия Пионер,Харман,Денон и Кенвуд,а самое главное,что от этих "истошных воплей"интернетных слухачей и "гуру по знанию паспортныз тех. хар-к"- Ямаха хуже,а Онкио- лучше звучать не станут! icon_lol.gif

Догадайтесь с трёх раз-кто из апппаратов стал победителем теста?.....,причём не по измерениям параметров,а по звучанию icon_question.gif icon_lol.gif

Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Алексей! Я уже просил вас не выкладывать ссылки на сканы тех сайтов где незарегистрированные пользователи не могут посмотреть картинку в оригинальном разрешении... Жаль...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
Извиняюсь,что отсканировалось кривовато,но суть всё равно одна! icon_lol.gif

Алексей! Я уже просил вас не выкладывать ссылки на сканы тех сайтов где незарегистрированные пользователи не могут посмотреть картинку в оригинальном разрешении... Жаль...


Рустам,это не ссылка на статью,а скан страницы из журнала Hi-Fi.
http://hi-fi.ru/magazine/detail/770081
Вот полный текст статьи.Читайте и делайте выводы! icon_lol.gif

1. Я вообще не пойму, зачем переписывать журнальные статьи? Хотя Алекс 27 и Ruslan Z, постоянно этим занимаются, на основании чего и построены абсолютно все их советы. Люди ничего не слушав и не видев, дают советы по журнальным статьям, выдавая себя за "спецов", тем самым запутывая форумчан.

2. В данной ветке, абсолютно никто не спорит что лучше, Онкио или Ямаха. ТС купил себе ресивер Яммаху. К чему эти все сравнения Онкио и Ямахи Алекс(ом) 27 и Ruslan(ом) Z. У вас какая-то навязчивая идея или комплекс неполноценности. Ruslan Z уже на всех форумах интернета ведёт борьбу против Онкио за Ямаху. Не буду голословным: форум
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.75
под ником Russel Z и там всех уже за...бал своим плагиатом, и безграмотностью, за что там его банили на несколько дней. Он и там уже всех достал своим плагиатом и лечением по картинкам и всех забросал переписанными журнальными статьями и тестами. Как и здесь...

3. Уже неоднократно обсуждался данный вопрос, по Ямахе и Онкио. Зачем во всех ветках повторять одно и то-же, зачем выкладывать постоянно одни и те-же переписанные журнальные тесты?
Кто в этой ветке сравнивает и спорит по поводу Онкио с Ямахой? Приведи ссылки? У тебя навязчивые идеи. Беги, как всегда, жалуйся модератору. Постучи, что тебя обижают.... icon_lol.gif
Кому интересно почитать об сравнении Онкио и Ямахе, то сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478&start=0
О "Ямаховских Прокопах"- сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0
О "суппер-аудиофиле" Алекс 27 - сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54222&postdays=0&postorder=asc&start=50

Журналы, могут почитать все, как и мануалы и рекламные статьи. Здесь на форуме, важно услышать мнение которое основано на реальном прослушивании и пользовании тех или иных девайсов. Но если человек ничего не слышал, кроме картинок и журнальных тестов, то он и забрасывает ими всех и везде, а так-же занимается плагиатом.

Читаем первую страницу данной ветки, внимательно читаем....
жжСтереожж писал(а):
...К тому, что когда вы купите себе Ямаху, и она вас разочарует и вы поймёте, что вас "развели" и обманули "замылев" глаза рекламой и различными "сладкими" журнальными статьями, тогда вам скажут....: А что вы хотели, у вас "не та" акустика, провода и источник"...
Вы начнёте искать остальные компоненты (акустику, провода, источник), но все "отмарозятся", в том числе и Алекс 27.
А что-бы вам не посоветовали из акустики и источника (кроме Ямахи), это всё ГОРАЗДО будет лучше звучать с другими ресиверами.
Алекс 27, советует плагиатом журнальных статей - всё размазано, "взагали да около", но конкретики никакой. А когда задаются конкретные вопросы, вот тогда - тишина.

Как я говорил, так оно и идёт.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж слушай,шизик,если ты о том губошлепе "toyo",над которым весь форум смеется? icon_biggrin.gif
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.25
Ну слушал человек колонки Ямаху 555 и был счастлив,теперь перешел на Эпосы М12 и стал великим знатоком звука icon_smile.gif другой комик втиснул в восьми метровую коморку напольники и раздает советы... просто жесть...Или ты один из этих обиженных? icon_lol.gif тогда понятно.
кстати,ты в моей аватаре Russel Z рейтинг видел,за что мне "плюсики" накидали или как? icon_wink.gif
---
Ruslan Z уже на всех форумах интернета ведёт борьбу против Онкио за Ямаху.

чтобы ты не был голословным
,можно еще ссылки на другие форумы,кроме hi-fi.itc.ua


p.s. чего тебя так Онкио колбасит? ну купил ты себе бюджетный 603 ресивер и что? нравится такое убожество- слушай на здоровье.Но у других людей-то есть выбор.