Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD ONKYO

DX-7555 или C-S5VL ?

Конечно же DX-7555 48% 15
Конечто же C-S5VL 51% 16

Всего проголосовало : 31

CD ONKYO

Стою перед выбором DX-7555 (цена сейчас 12т.) или новый С-S5VL (цена 17т.)
Исчитал весь форум, кто, что пишет. Послушать и сравнить самому нет возможности.
Есть смысл переплачивать или лучше сэкономить?

Ну по активней голосуем, мужики.
Завтра думаю заказывать.

Re: CD ONKYO

BigBass писал(а):
Стою перед выбором DX-7555 (цена сейчас 12т.) или новый С-S5VL (цена 17т.)
Исчитал весь форум, кто, что пишет. Послушать и сравнить самому нет возможности.
Есть смысл переплачивать или лучше сэкономить?

Если не будешь слушать SACD ,тогда бери DX-7555. Обычные компакт диски играет как минимум не хуже чем C-S5VL. icon_smile.gif

А я бы взял Onkyo C-S5VL глупо конечно но всегда сторался ориентироватся по цене если не могу потрогать, послушать, да и на будущее вы будете уверены что супер CD сможете воспроизвести. Хотя решать вам.

А да когда решите напишите что выбрали, а то аж интересно самому стало. Надеюсь я хоть чем то вам смог помочь.

Re:

alexdisk писал(а):
да и на будущее вы будете уверены что супер CD сможете воспроизвести. Хотя решать вам.


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...

BigBass, берите 7555, при сомнительной нужности супердиска почти полуторакратная разница в цене должна быть неплохим мотивом.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
alexdisk писал(а):
да и на будущее вы будете уверены что супер CD сможете воспроизвести. Хотя решать вам.


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...

BigBass, берите 7555, при сомнительной нужности супердиска почти полуторакратная разница в цене должна быть неплохим мотивом.
Помирает?Как бы не так!Пока что диски данного формата выпускаються.Я себе взял НАД М 5.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...


"Быструю" смерть прогнозировали и для обычных CD-однако со дня их рождения и по сей день-они всё "умирают" и умирают" и всё никак не помрут! icon_lol.gif
Точно так же и с SACD-они юудут ещё очень долго "умирать"! icon_lol.gif
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках и если есть возможность купить CD-SACD плеер по сходной цене,то это,на мой взгляд, всегда лучше в плане возможности прослушивания ни только CD аудио в обычном стандарте,но и SACD в более высоком качестве звуковоспроизведения. icon_lol.gif

Re: CD ONKYO

BigBass писал(а):
Стою перед выбором DX-7555 (цена сейчас 12т.) или новый С-S5VL (цена 17т.)
Исчитал весь форум, кто, что пишет. Послушать и сравнить самому нет возможности.
Есть смысл переплачивать или лучше сэкономить?


C-S5VL лучше , сравнивал с Денон DCD700, слушал в комлекте с усилителем Онкио 9555 и акустикой Монитор Аудио Голд 20 , новый проигрыватель Онкио очень неплох.

Re:

Alex27. писал(а):
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках


Alex27, согласен, но, пожалуй не соглашусь с "гораздо". Просто интереснее.

(Недавно наконец-то сам обзавелся одним супердиском, взял из интереса. Э. Клэптон. Звук такой, что вообще не придерешься. Меня больше всего АЧХ порадовала, запись такая, что о горбах и речи нет, ничего не выпирает. Ну, я бы сказал, как на лучших в плане записи обычных дисках. И верхушка зачОтная. Хоть и блюз и не самый свежий...)

Но вот выбор (маленький) и цена (не маленькая)... Я только об этом.

А так да, все правы, формат жив, конечно. И проживет еще долго, наверно.

Re:

EUGENE_90 писал(а):

...Помирает?Как бы не так!Пока что диски данного формата выпускаються...


Где их взять-то, эти SACD?
Ассортимент-то совсем никакой....

Но C-S5VL красава....

Всем спасибо.
Вобщем решил брать C-S5VL, хоть супер аудио си-ди не слушал и не слушаю. Может когда нибудь.
Ещё вопрос, где то читал, что ещё хороший проигрыватель Onkyo DV-SP506. Читает и CD и SACD и DVD, так может лучше его взять? А то целая стопа техники получится ( CD. DVD. Усилитель. Ещё думаю тюнер взять.) И гора пультов.
Хотя некоторые говорят, что всё должно быть отдельно, а не всё в одном. А если взять современный сотовый телефон, чего только там нет.
Вобщем до обеда думаю, жду конструктивных советов и заказываю.

Re:

Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...


"Быструю" смерть прогнозировали и для обычных CD-однако со дня их рождения и по сей день-они всё "умирают" и умирают" и всё никак не помрут! icon_lol.gif
Точно так же и с SACD-они юудут ещё очень долго "умирать"! icon_lol.gif
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках и если есть возможность купить CD-SACD плеер по сходной цене,то это,на мой взгляд, всегда лучше в плане возможности прослушивания ни только CD аудио в обычном стандарте,но и SACD в более высоком качестве звуковоспроизведения. icon_lol.gif

Для меня (да и для многих) все носители уже давно умерли за исключением HDD icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...


"Быструю" смерть прогнозировали и для обычных CD-однако со дня их рождения и по сей день-они всё "умирают" и умирают" и всё никак не помрут! icon_lol.gif
Точно так же и с SACD-они юудут ещё очень долго "умирать"! icon_lol.gif
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках и если есть возможность купить CD-SACD плеер по сходной цене,то это,на мой взгляд, всегда лучше в плане возможности прослушивания ни только CD аудио в обычном стандарте,но и SACD в более высоком качестве звуковоспроизведения. icon_lol.gif

Для меня (да и для многих) все носители уже давно умерли за исключением HDD icon_biggrin.gif

Рустам, это и не удивительно, рожденный ползать, летать не может. Ты родился чтобы слушать МРЗ да еще и через ямаху, какие уж тут носители icon_rolleyes.gif Ты несчастный техникито послушал с гулькин нос, зато картинок насмотрелся icon_wink.gif , дурацких тем насоздавал icon_evil.gif и твинков icon_twisted.gif , вон опять в теме про NAD создал себе твинка и так ненавязчиво пытается с ним общаться, рейтинг свой пошатнувшийся поднимает. icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Рустам, это и не удивительно, рожденный ползать, летать не может. Ты родился чтобы слушать МРЗ да еще и через ямаху, какие уж тут носители icon_rolleyes.gif Ты несчастный техникито послушал с гулькин нос, зато картинок насмотрелся icon_wink.gif , дурацких тем насоздавал icon_evil.gif и твинков icon_twisted.gif , вон опять в теме про NAD создал себе твинка и так ненавязчиво пытается с ним общаться, рейтинг свой пошатнувшийся поднимает. icon_lol.gif

+1
Aleks 555 ты, как всегда прав!

Re:

BigBass писал(а):
Всем спасибо.
Вобщем решил брать C-S5VL, хоть супер аудио си-ди не слушал и не слушаю. Может когда нибудь.
Ещё вопрос, где то читал, что ещё хороший проигрыватель Onkyo DV-SP506. Читает и CD и SACD и DVD, так может лучше его взять? А то целая стопа техники получится ( CD. DVD. Усилитель. Ещё думаю тюнер взять.) И гора пультов.
Хотя некоторые говорят, что всё должно быть отдельно, а не всё в одном. А если взять современный сотовый телефон, чего только там нет.
Вобщем до обеда думаю, жду конструктивных советов и заказываю.

Конечно берите Onkyo DV-SP506.
Разницу услышат больные на всю голову меломаны.

Всем спасибо. Заказал C-S5VL.

7555 найти практически невозможно новый. Его за 12 бу щас продают ! Он ощутимо лучше нового сидюка онкио ... Если старый 7555 помоему был лучший плеер в своей ценовой категории из известных брендов то Onkyo C-S5VL просто хороший среднячок .

Re:

Sun1 писал(а):
7555 найти практически невозможно новый. Его за 12 бу щас продают ! Он ощутимо лучше нового сидюка онкио ... Если старый 7555 помоему был лучший плеер в своей ценовой категории из известных брендов то Onkyo C-S5VL просто хороший среднячок .

Вот ты выдал.
Это ты любитель Б\У
http://www.bigtv.ru/cat/?search=Onkyo%20DX-7555
http://www.avcafe.ru/shop/Onkyo/2/5/1/
Убедил?

нет. Позвоните спросите наличие ! Так то можно найти что угодно а когда дело до покупки дойдёт окажется что их нигде нет. Один человек их уже в начале лета не нашёл ...

В первой ссылке биг тв он под заказ и то я думаю гонят. Он уже не выпускается как год


Вот за десятку можно ещё попробовать урвать !
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_proigryvatel_cd_onkyo_dx-7555_10046679

Re:

Sun1 писал(а):
7555 найти практически невозможно новый. Его за 12 бу щас продают ! Он ощутимо лучше нового сидюка онкио ... Если старый 7555 помоему был лучший плеер в своей ценовой категории из известных брендов то Onkyo C-S5VL просто хороший среднячок .

Ни шиша он не лучше. Одного уровня вещи, разница в незначительных нюансах, типа, это помягче, тут поширше, итд, итп, с учётом подстройки фильтров C-S5VL разницу можно и не услышать. Вот Ротеля 1520 оба лучше, и это заметно сразу. А Маранц 7001КИ убивает их всех трёх. icon_smile.gif
Кстати, заметил, что C-S5VL чувствителен к межблочным кабелям. icon_sad.gif

Re:

Sun1 писал(а):

...Он ощутимо лучше нового сидюка онкио ... Если старый 7555 помоему был лучший плеер в своей ценовой категории из известных брендов то Onkyo C-S5VL просто хороший среднячок .

Onkyo C-S5VL как бы и не новый совсем, он - как бы "альтернативный"....
И не для всего т.н. Worldwide...icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Sun1 писал(а):
7555 найти практически невозможно новый. Его за 12 бу щас продают ! Он ощутимо лучше нового сидюка онкио ... Если старый 7555 помоему был лучший плеер в своей ценовой категории из известных брендов то Onkyo C-S5VL просто хороший среднячок .

Ни шиша он не лучше. Одного уровня вещи, разница в незначительных нюансах, типа, это помягче, тут поширше, итд, итп, с учётом подстройки фильтров C-S5VL разницу можно и не услышать. Вот Ротеля 1520 оба лучше, и это заметно сразу. А Маранц 7001КИ убивает их всех трёх. icon_smile.gif
Кстати, заметил, что C-S5VL чувствителен к межблочным кабелям. icon_sad.gif

7555 тоже чувствителен к кабелям, потому как выходной импеданс очень высок - 400 ом. И с точки зрения реализации DAC, 7555 сделан интереснее. Меньше компромисов, начиная с корпуса.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


На какое "будущее"? Формат не оправдывает себя. Помирает, можно сказать. А в будущем - вообще ... помрет...


"Быструю" смерть прогнозировали и для обычных CD-однако со дня их рождения и по сей день-они всё "умирают" и умирают" и всё никак не помрут! icon_lol.gif
Точно так же и с SACD-они юудут ещё очень долго "умирать"! icon_lol.gif
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках и если есть возможность купить CD-SACD плеер по сходной цене,то это,на мой взгляд, всегда лучше в плане возможности прослушивания ни только CD аудио в обычном стандарте,но и SACD в более высоком качестве звуковоспроизведения. icon_lol.gif

Для меня (да и для многих) все носители уже давно умерли за исключением HDD icon_biggrin.gif

Рустам ! Это скорее ты умер для форматов ! И про "многих" говорить не надо, может только в твоем круге.
Непонятного происхождения рипы хороши только для целей ознакомления и не более. А то что в коллекции - должно сверкать корешком коробки ! icon_biggrin.gif

Сухо по параметрам, Onkyo C-S5VL лучше, нежели DX-7555, по частотному диапазону и соотношению сигнал/шум. Следовательно, это можно воспринять как показание к приобретению.

Re:

Alex27. писал(а):


"Быструю" смерть прогнозировали и для обычных CD-однако со дня их рождения и по сей день-они всё "умирают" и умирают" и всё никак не помрут! icon_lol.gif
Точно так же и с SACD-они юудут ещё очень долго "умирать"! icon_lol.gif
А вообще,на SACD звук гораздо интереснее,чем на обычных компашках и если есть возможность купить CD-SACD плеер по сходной цене,то это,на мой взгляд, всегда лучше в плане возможности прослушивания ни только CD аудио в обычном стандарте,но и SACD в более высоком качестве звуковоспроизведения. icon_lol.gif


Однозначно +1 Хотя с оговорко CD был совершенно новым компактным и качественным носителем который был предпочтителен по многим параметрам, поэтому быстро распространился, а вот SACD это специализированный формат для определённой целевой группы. В принципе всё больше записей в 24/96 думается что наверняка постепенно начнут в таком формате писать например на блюреях, так что тут дело не в носителе, а в востребованности такого качества, в конце концов можно и на флешки или микро сд какиенибудь записывать не принципиально.

Re:

ваssin писал(а):
Сухо по параметрам, Onkyo C-S5VL лучше, нежели DX-7555, по частотному диапазону и соотношению сигнал/шум. Следовательно, это можно воспринять как показание к приобретению.

Вы говорите про показатели WM8741. Обьективно микросхема конечно более развитая, чем 8740, которая в 7555. Вот до конца ли она реализована (из за компромисов) ?
А так, почему бы и не вязять 5VL ?

микрухи сейчас хорошие делают да и обвязку в принципе ничего, всё дело в аналоговом выхлопе, тут есть куда прогресировать.

Re:

Gofrey писал(а):
микрухи сейчас хорошие делают да и обвязку в принципе ничего, всё дело в аналоговом выхлопе, тут есть куда прогресировать.

Мне больше нравится старый мультибит. В моем даке и обвязочка, и выход очень хороши.

Re:

ваssin писал(а):
Сухо по параметрам, Onkyo C-S5VL лучше, нежели DX-7555, по частотному диапазону и соотношению сигнал/шум. Следовательно, это можно воспринять как показание к приобретению.


хахах cry.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Мне больше нравится старый мультибит.

Если честно, тоже. icon_smile.gif Хотя и соньки ES ничего. Только вот, заразы, очень сильно уж на кабели и вх. сопр. усилителя реагируют.
А Onkyo - это, увы, современная дельтасигма с фильтром на перекл. конденсаторах.
Чисто, мягко, красиво, но не очень динамично. Тенденция, однако. icon_sad.gif

Мой внешний дак намного менее чувствительный к кабелям, хотя хорошая порода всё равно слышна. Выходной импеданс у него 50 ом.

Re:

AlexPAP писал(а):
Мой внешний дак намного менее чувствительный к кабелям, хотя хорошая порода всё равно слышна. Выходной импеданс у него 50 ом.

Ну, это понятно, не 600 сонькиных ом. А разница слышна даже у ббк-шки при замене кабеля Делинк на Инакустик. icon_smile.gif

Re:

BigBass писал(а):
Всем спасибо. Заказал C-S5VL.


Отпишите Ваши ощущения от прослушивания данного аппарата.

Как по вашему данный аппарат переиграет Marantz CD6003, я понимаю что C-S5VL, что SACD читает, но интересует именно CD. Интересно как C-S5VL справляется с CD, судя по постам, что на УРА!!! Но хотелось бы услышать мнения!

С уважением

Re:

Felixxx писал(а):
BigBass писал(а):
Всем спасибо. Заказал C-S5VL.


Отпишите Ваши ощущения от прослушивания данного аппарата.

Как по вашему данный аппарат переиграет Marantz CD6003, я понимаю что C-S5VL, что SACD читает, но интересует именно CD. Интересно как C-S5VL справляется с CD, судя по постам, что на УРА!!! Но хотелось бы услышать мнения!

С уважением

7555 с сиди справляется лучше

Re:

Sun1 писал(а):
ваssin писал(а):
Сухо по параметрам, Onkyo C-S5VL лучше, нежели DX-7555, по частотному диапазону и соотношению сигнал/шум. Следовательно, это можно воспринять как показание к приобретению.


хахах cry.gif

Это он из материала "Аудиомании" стащил! icon_lol.gif
Ок, если вы хотите получить более конкретный совет, я возьму на себя смелость его сделать (хотя он не будет являться истиной в последней инстанции, как я вам уже писал выше). Сухо по параметрам, Onkyo C-S5VL лучше, нежели DX-7555, по частотному диапазону и соотношению сигнал/шум. Следовательно, это можно воспринять как показание к приобретению. | 28.09.2010 12:16
Александр Скляр (Аудиомания) (alexandr@audiomania.ru)
ответить

Наоборот, аудиомания воспользовалось чужим постом !

Re:

At Vance писал(а):
EUGENE_90 писал(а):

...Помирает?Как бы не так!Пока что диски данного формата выпускаються...


Где их взять-то, эти SACD?
Ассортимент-то совсем никакой....

Но C-S5VL красава....
Ассортимент хоть и мал,но есть.Я покупаю через инет,за бугром.

Re:

егорий писал(а):
Наоборот, аудиомания воспользовалось чужим постом !


Аудиомания воспользовалась "чужим" постом своего сотрудника icon_lol.gif cry.gif

Sherlock