Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать хороший домашний кинотеатр!!!

Помогите подобрать хороший домашний кинотеатр!!!

Решил обновить свой домашний кинотеатр. Какие колонки будут лучше Monitor Audio RX6 AV12 или Jamo C 607PDD и какой ресивер порекомендуете, рассматриваю Denon AVR-2311, Onkyo TX-SR708 либо Sony STR-DA3600ES, может другие модели посоветуете? Смотрел и слушал в Мвидео Monitor Audio RX6 AV12 поразили качеством звука, а собенно отделка материала и сабвуфер выше всяких похвал. Чтобы не прогадать, посоветуйте что лучше, я понимаю Monitor Audio RX6 AV12 и Jamo C 607PDD отличаются своей ценовой категорией и классом, и всё же хочу услышать совета стоит ли переплачивать за Monitor Audio RX6 AV12? Заранее спасибо! icon_biggrin.gif

Re: Помогите подобрать хороший домашний кинотеатр!!!

Rosomaxa писал(а):
Решил обновить свой домашний кинотеатр. Какие колонки будут лучше Monitor Audio RX6 AV12 или Jamo C 607PDD и какой ресивер порекомендуете, рассматриваю Denon AVR-2311, Onkyo TX-SR708 либо Sony STR-DA3600ES, может другие модели посоветуете? Смотрел и слушал в Мвидео Monitor Audio RX6 AV12 поразили качеством звука, а собенно отделка материала и сабвуфер выше всяких похвал. Чтобы не прогадать, посоветуйте что лучше, я понимаю Monitor Audio RX6 AV12 и Jamo C 607PDD отличаются своей ценовой категорией и классом, и всё же хочу услышать совета стоит ли переплачивать за Monitor Audio RX6 AV12? Заранее спасибо! icon_biggrin.gif

А старый ДК какой icon_question.gif
С чем слушали Monitor Audio RX6 AV12 icon_question.gif
Вам только для кино icon_question.gif

Сейчас у меня Mordaunt-Short 900 серии, ресивер Denon AVR-2106, DVD проигрыватель Denon DVD-1920. Monitor Audio Silver RX6 AV12 слушал с ресивером Denon AVR-2310.

Мне нужен кинотеатр в основном для музыки, кино использую 20%.

Re:

Rosomaxa писал(а):
Мне нужен кинотеатр в основном для музыки, кино использую 20%.

Как это кинотеатр для музыки???Он вроде бы как придуман для кино...
Для музыки эт стереоусилитель и пара колонок.На этом добре и кино посмотреть не грехicon_smile.gif

Re:

Rosomaxa писал(а):
Сейчас у меня Mordaunt-Short 900 серии, ресивер Denon AVR-2106, DVD проигрыватель Denon DVD-1920. Monitor Audio Silver RX6 AV12 слушал с ресивером Denon AVR-2310.

У Вас нормальный ДК icon_wink.gifи вполне удачная связка DENON+Mordaunt Short Avant.
Согласен,для прослушивания музыки не айс,но и предложенный Вами вариант Denon AVR-2310+Monitor Audio Silver RX6 AV12 тоже не пойдет icon_evil.gifВозможно Вы переросли свою систему и пора задуматься над построением отдельной-чисто стерео icon_idea.gif

Re:

Rosomaxa писал(а):
Мне нужен кинотеатр в основном для музыки, кино использую 20%.

Вот и стройте себе хорошее, мощное СТЕРЕО... Поверьте, на такой системе Вам и кино хватит за глаза. Игрушками Вы уже наигрались и поняли, что КОЛИЧЕСТВО каналов не лучше их КАЧЕСТВА!... Удачи!.. icon_wink.gif

Спасибо! Хорошо, а если поменять только ресивер? Ведь Denon 2106 - 7х90 вт. не может расскачать положенным образом боковые динамики на фронтальных колонках. А так меня всё вроде бы устраивает. Ресивер который может расскачать фронтальные колонки как мне говорили это Onkyo 708 - 7x160 вт. или ресивер ближе к этой мощности, Denon если рассматривать мощные ресиверы стоят дорого(в районе 56.000 р.) А Onkyo мне как-то ближе!(в районе 32-35.000 р.)

Re:

Rosomaxa писал(а):
Спасибо! Хорошо, а если поменять только ресивер? Ведь Denon 2106 - 7х90 вт. не может расскачать положенным образом боковые динамики на фронтальных колонках. А так меня всё вроде бы устраивает. Ресивер который может расскачать фронтальные колонки как мне говорили это Onkyo 708 - 7x160 вт. или ресивер ближе к этой мощности, Denon если рассматривать мощные ресиверы стоят дорого(в районе 56.000 р.) А Onkyo мне как-то ближе!(в районе 32-35.000 р.)

Не принимайте на веру всё что пишут. Какие на хрен 7х160!.. В этом Онкио от силы 30 реальных ватт на канал, не больше чем в Деноне... Это такая-же игрушка как уже имеется... Думайте, не торопитесь... icon_wink.gif

Re:

Rosomaxa писал(а):
Спасибо! Хорошо, а если поменять только ресивер? Ведь Denon 2106 - 7х90 вт. не может расскачать положенным образом боковые динамики на фронтальных колонках. А так меня всё вроде бы устраивает. Ресивер который может расскачать фронтальные колонки как мне говорили это Onkyo 708 - 7x160 вт. или ресивер ближе к этой мощности, Denon если рассматривать мощные ресиверы стоят дорого(в районе 56.000 р.) А Onkyo мне как-то ближе!(в районе 32-35.000 р.)

У Вас на фронтах 908 Avant,я так понимаю icon_question.gif
Таким большим АС надо много места-какая у Вас комната icon_question.gif
DENON 2106 предусматривает бай-ампинговое подключение-Вы его используете icon_question.gif
Что вообще Вас не устраивает в данный момент icon_question.gif

Фронт у меня Mordaunt-Short Avant 908, зал 24 квад. метра. Да, использую бай-ампинговое подключение. Меня не устраивает, что фронтальные колонки не может раскачать должным образом ресивер 2106, а точнее большой боковой динамик, спасает ситуацию сабвуфер, а хочется слушать музыку без саба, подскажите, как мне решить эту проблему? Отдельно усилитель брать не хочу, да и места мало. В общем подскажите какой ресивер порекомендуете, чтобы играл в музыке и кино одинаково хорошо! Рассматриваю линейку Denon, Onkyo. Заранее благодарен! icon_smile.gif

Размер бюджета для ресивера до 50.000 р. Хотел уточнить, для чего нужен многоканальный разьём в ресивере, если, думаю достаточно оптики и коаксиалки?

Re:

Rosomaxa писал(а):
Размер бюджета для ресивера до 50.000 р. Хотел уточнить, для чего нужен многоканальный разьём в ресивере, если, думаю достаточно оптики и коаксиалки?

цифра для обработки звука.Многоканальный-это прямой.как правило, для музыки он предпочтителен.

Re:

Rosomaxa писал(а):
Размер бюджета для ресивера до 50.000 р. Хотел уточнить, для чего нужен многоканальный разьём в ресивере, если, думаю достаточно оптики и коаксиалки?

Многоканальный вход (EXT.IN) на ресивере служит для воспроизведения супер форматов SACD и DVD-Audio (при условии наличия встроенных декодеров в DVD,при этом соответствующие настройки необходимо произвести в меню DVD) icon_wink.gif
Если Вас не устраивает звучание фронтов на музыке (и не помогает даже bi-amp)-спасет ситуацию именно усилитель icon_biggrin.gif (хотя Вы и отказываетесь от его приобретения). Замена на новый ресивер-в корне задачу не решит icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Если Вас не устраивает звучание фронтов на музыке (и не помогает даже bi-amp)-спасет ситуацию именно усилитель icon_biggrin.gif (хотя Вы и отказываетесь от его приобретения). Замена на новый ресивер-в корне задачу не решит icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

или придется шагнуть на несколько моделей вверх по рангу, и вероятно,к другому бренду.

Спасибо огромное за предложения и советы! icon_biggrin.gif Я определился с выбором, буду приобретать Onkyo TX-SR708 - классный ресивер, сегодня в салоне слушал, имеет все необходимые разъёмы и декодеры. И вам советую, до 50.000 лучше не найти, действительно музыкальный ресивер (денон и рядом не стоит, если слушать музыку) для среднего уровня, то что мне нужно! УРА! icon_biggrin.gif

Re:

Rosomaxa писал(а):
Спасибо огромное за предложения и советы! icon_biggrin.gif Я определился с выбором, буду приобретать Onkyo TX-SR708 - классный ресивер, сегодня в салоне слушал, имеет все необходимые разъёмы и декодеры. И вам советую, до 50.000 лучше не найти, действительно музыкальный ресивер (денон и рядом не стоит, если слушать музыку) для среднего уровня, то что мне нужно! УРА! icon_biggrin.gif


Послушав только один ресивер Онкио 708 в данной ценовой категории и не сравнив его звук со звучанием других ресиверов примерно такой же стоимости на Ваших АС,Вы сильно рискуете получитьвместо хорошего звука у Вас дома- полное разочарование в звучании Онкио на своих АС!Вы делаете слишком поспешный выбор,ведь Вас никто не торопит и надо послушать ещё и другие ресиверы,такие как: НАД,Денон,Ямаха и т.д.,примерно в ту же цену,что и Онкио и только тогда, Ваш выбор станет совершенно осознанным,ведь Вы выбрали аппарат по результатам ЛИЧНОГО сравнения звучания аппапатов различных брендов! И я,совершенно точно знаю,что за 50000рэ есть куда более интересеые аппараты,причём не только по звучанию в ДК но и куда более музыкальные ресиверы,которые будут звучать намного богаче,детальнее,эмоциональнее и динамичнее и в кино,и в музыке,причём,именно с Вашими АС! icon_lol.gif Тот же НАД-747-звучит намного мощнее и куда динамичнее Онкио и список аппаратов можно продолжать,но это не имеет никакого смысла,если Вы не захотите послушать что-то ещё! icon_lol.gif
Не торопитесь с выбором аппарата,что бы затем не искать причину плохого звука с Вашей акустикой!Удачи!

Re:

Rosomaxa писал(а):
Фронт у меня Mordaunt-Short Avant 908. Да, использую бай-ампинговое подключение. Меня не устраивает, что фронтальные колонки не может раскачать должным образом ресивер 2106, а точнее большой боковой динамик....

В чём это проявляется это? При повышении громкости, срабатывает защита ресивера и он отключается? На основании чего вы сделали такой вывод? Разъясните поподробнее, а то не совсем понятно, по чём вы определили, что " ресивер не может раскачать эту акустику?" Тем более, используется Би-Ампинг icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

вобщем послушал человечек людей и сделал по-своему icon_smile.gif

Re:

Rosomaxa писал(а):
Фронт у меня Mordaunt-Short Avant 908, зал 24 квад. метра. Да, использую бай-ампинговое подключение. Меня не устраивает, что фронтальные колонки не может раскачать должным образом ресивер 2106, а точнее большой боковой динамик, спасает ситуацию сабвуфер, а хочется слушать музыку без саба, подскажите, как мне решить эту проблему? Отдельно усилитель брать не хочу, да и места мало. В общем подскажите какой ресивер порекомендуете, чтобы играл в музыке и кино одинаково хорошо! Рассматриваю линейку Denon, Onkyo. Заранее благодарен! icon_smile.gif

Вот более-менее универсальная машинка.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036126
Правда она не очень мощная и не любит акустику на 4ом., но музыку передаёт очень неплохо в сравнении со многими ресами. Деноны, Онкио и пр. музыку играют убого... А акустику тоже меняйте, это недоразумение для музыки... icon_wink.gif

что за бред, маломощный ресивер, да еще и акустику не тянет ?) да какая разница как он играет музыку, если он гавно ?)

Re:

diego писал(а):
что за бред, маломощный ресивер, да еще и акустику не тянет ?) да какая разница как он играет музыку, если он гавно ?)

А ресиверу не нужно быть очень мощным, потому как в кино, основной "удар" по низам берёт саб, а для музыки его с головой хватает, это честные 50вт, а не липа как на Мамахах и пр. орущей лабуде. К тому-же есть фактор чувствительности акустики, поэтому не в ваттах качество, а в согласованном тракте и в ЗВУКЕ!... Мордатые шорты в топку, это не акустика... icon_wink.gif

Прокоп,если бы Винс еще умел ресиверы делать,тогда бы и ладно,а так...чего на него смотреть,если его практически любой конкурент по процессорам и декодерам пристыдит...?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп,если бы Винс еще умел ресиверы делать,тогда бы и ладно,а так...чего на него смотреть,если его практически любой конкурент по процессорам и декодерам пристыдит...?

Я сейчас не о процессорах киношных говорю, а о МУЗЫКАЛЬНОСТИ техники. Вам мозги забили лабудой и сказками о "процессорах" и "форматах", что бы вы от главного ЗВУКА перешли к второстепенному ИГРУШКАМ. Все ваши супер-процессоры умещаются в одну две "сороконожки", цена им копейка!.. А вот УСИЛИТЕЛЬНЫЙ каскад в железе не получится удешевить, если нужен ЗВУК. Данный Винс вполне нормальная машинка в плане МУЗЫКИ, он интереснее многих других это делает. А какие там процессоры мне вообще на...рать, потому что любой цифровой многоканальный домашний звук это бутафория для несмышлёнышей, которые никогда в жизни ничего приличного не слышали... Именно поэтому многие наши клиенты, наигравшись этой лабудой для бойскаутов, переходят к доброму старому качественному СТЕРЕО!... Настоящий многоканальный звук высокого уровня, с учётом стерео-музыки, стоит огромных денег и специальной подготовки помещения!... icon_wink.gif

нафига тогда нужен РЕ-СИ-ВЕ-Р (перечитать слово 25 раз). За эти деньги можно купить замечательный Усь, который растопчет в МУЗЫКальности этот рес. Раз от Реса только музыка нужна (что бред абсолютный изначально)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Прокоп,если бы Винс еще умел ресиверы делать,тогда бы и ладно,а так...чего на него смотреть,если его практически любой конкурент по процессорам и декодерам пристыдит...?

Я сейчас не о процессорах киношных говорю, а о МУЗЫКАЛЬНОСТИ техники. Вам мозги забили лабудой и сказками о "процессорах" и "форматах", что бы вы от главного ЗВУКА перешли к второстепенному ИГРУШКАМ. Все ваши супер-процессоры умещаются в одну две "сороконожки", цена им копейка!.. А вот УСИЛИТЕЛЬНЫЙ каскад в железе не получится удешевить, если нужен ЗВУК. Данный Винс вполне нормальная машинка в плане МУЗЫКИ, он интереснее многих других это делает. А какие там процессоры мне вообще на...рать, потому что любой цифровой многоканальный домашний звук это бутафория для несмышлёнышей, которые никогда в жизни ничего приличного не слышали... Именно поэтому многие наши клиенты, наигравшись этой лабудой для бойскаутов, переходят к доброму старому качественному СТЕРЕО!... Настоящий многоканальный звук высокого уровня, с учётом стерео-музыки, стоит огромных денег и специальной подготовки помещения!... icon_wink.gif

ну и с каких пор твой Винс стал мерилом звука,музыкальности?! "Врет" о себе музыку по-своему, не лучше других.
да,и насчет "процессоров-игрушек"...ну-ну...что же этих "копеечных игрушек" половина производителей не могут нормально сделать:куда ни плюнь,все кривое.
icon_wink.gif