Форум
Акустика

Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif

... icon_biggrin.gif ТРЁХ-полоски с НЧ-динамиком НЕменьше -25сантиметров и частотой "раздела" примерно 150-250гц.....

для драмма особо на качестве звучания заморачиваться особо не надо..лишь бы бомбило,под ваши деньги можете взять wharfedale diamond 9.6, большие напольники! 2НЧ по 8", только к чему это все приведет х.з.
Лучше взять полочники, потом докупить саб велодон какой нить icon_biggrin.gif

В 18 квм ворфам 9.6 будет тесно,будет невнятный,аморфный бас.Колонки могут задыхаться.

Re:

enderhi72 писал(а):
В 18 квм ворфам 9.6 будет тесно,будет невнятный,аморфный бас.Колонки могут задыхаться.


А что вы посоветуете?

Кастл Кнайт 4,Мишн 762(полочник),m34i,Уорфдэйл 9.3(полочник),9.4,9.5(получше чем 9.6).Размещать вдоль короткой стены.

Спасибо за советы, хотелось бы еще услышать мнения касательно АС, полочники мне кажется будут маловаты, не дадут нужного драйва хотя может я и не прав icon_smile.gif

... icon_cool.gif полки DYNAUDIO-DM-2-8 или -DM-2-10 icon_biggrin.gif

http://www.pult.ru/product/46379.htm

Re:

U-RA писал(а):
... icon_cool.gif полки DYNAUDIO-DM-2-8 или -DM-2-10 icon_biggrin.gif

http://www.pult.ru/product/46379.htm


У них ценник дикий, а почему именно полочники? Что не так с напольной акустикой?)

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

killasound писал(а):
Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007806&show-uid=7778810128516662916
И не парься... icon_wink.gif

Re:

killasound писал(а):
U-RA писал(а):
... icon_cool.gif полки DYNAUDIO-DM-2-8 или -DM-2-10 icon_biggrin.gif

http://www.pult.ru/product/46379.htm


У них ценник дикий, а почему именно полочники? Что не так с напольной акустикой?)

=========================================================
...ну это если приспичит ТОЛЬКО полочники icon_biggrin.gif ......-DM-2/8 дешевле icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/46374.htm

....это УСЬ НЕдооценён icon_cool.gif .....а вообще, как я писал выше= ТРЁХ-полоски vo.gif

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

killasound писал(а):
Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif

http://mineznaem.ru/product/ave-wf-806/ask
AVE WF 806 - на сайте фирмы исчезли, возможно более не производят, не уверен. Однако басы и верх у них что надо, примерно в 13 тысяч обойдутся Вам. Слушал их - самое то для современной музыки, с напором и звуковым давлением там всё в порядке.

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

killasound писал(а):
Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif


А что из доступного есть в Красноярских магазинах?
Может, отсюда начать?

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

Павел Самарец писал(а):
http://mineznaem.ru/product/ave-wf-806/ask
AVE WF 806 - на сайте фирмы исчезли, возможно более не производят, не уверен. Однако басы и верх у них что надо, примерно в 13 тысяч обойдутся Вам. Слушал их - самое то для современной музыки, с напором и звуковым давлением там всё в порядке.


Так и есть icon_smile.gif

At Vance писал(а):
А что из доступного есть в Красноярских магазинах?
Может, отсюда начать?


Тоесть с прослушки? Нравяться Jamo s606 пака не слушал, Magnat Monitor Supreme 1000 так же не слушал, еще есть возможность приобрести в Красноярске: Wharfedale Diamond 9.5, Monitor Audio Bronze BR6, еще не плохо выглядят Yamaha NS-555, но в красноярске их нет, но есть возможность привезти из Москвы как в принцепи и любую другую АС.

P.S. Хотелось бы услышать мнение о перечисленных АС icon_smile.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Размещать вдоль короткой стены.


Почему так сразу, да и еще вопреки общей рекомендации?

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

killasound писал(а):
Павел Самарец писал(а):
http://mineznaem.ru/product/ave-wf-806/ask
AVE WF 806 - на сайте фирмы исчезли, возможно более не производят, не уверен. Однако басы и верх у них что надо, примерно в 13 тысяч обойдутся Вам. Слушал их - самое то для современной музыки, с напором и звуковым давлением там всё в порядке.


Так и есть icon_smile.gif

At Vance писал(а):
А что из доступного есть в Красноярских магазинах?
Может, отсюда начать?


Тоесть с прослушки? Нравяться Jamo s606 пака не слушал, Magnat Monitor Supreme 1000 так же не слушал, еще есть возможность приобрести в Красноярске: Wharfedale Diamond 9.5, Monitor Audio Bronze BR6, еще не плохо выглядят Yamaha NS-555, но в красноярске их нет, но есть возможность привезти из Москвы как в принцепи и любую другую АС.

P.S. Хотелось бы услышать мнение о перечисленных АС icon_smile.gif

Ямаха 555 очень напористый инструмент с нейтральной подачей, не выделяя слишком сильно послезвучия, как у проф-аппаратуры, но и не приглушая, как Варфы. Однако с Вашими предпочтениями Вы будете тембра выкручивать на Ямахе. Варфы же на басах мягковаты, но отдача хорошая, верха приглушённые...

Цитата:
Ямаха 555 очень напористый инструмент с нейтральной подачей, не выделяя слишком сильно послезвучия, как у проф-аппаратуры, но и не приглушая, как Варфы. Однако с Вашими предпочтениями Вы будете тембра выкручивать на Ямахе. Варфы же на басах мягковаты, но отдача хорошая, верха приглушённые...
Как владелец NS555 опишу характер их звучания - он действительно по характеру схож с мониторами, но отличия имеются:
- Звуковое разрешение, особенно в СЧ диаппазоне ниже чем у мониторов;
- Чуть упрощают звуковую сцену.
Акустика хорошая, с шикарным дизайном. Достаточно надёжные и очень популярные АС.
Все разговоры о якобы "яркости" - всего лишь стереотипы либо прослушивание их с ресиверами - там яркость присутствует.
Но стоит их подключить к добротному стереоусилителю, источнику, поставить качественную запись и они оживают, ВЧ становятся мягкими, подробными и воздушными. Я на этих АС целыми днями музыку слушаю и не устаю.

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
killasound писал(а):
Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007806&show-uid=7778810128516662916
И не парься... icon_wink.gif


А вот тут соглашусь с прокопом.
Но если дорого, то вот вариант подешевле http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=241861&show-uid=116003912852584861

Поделитесь мнением о Jamo S 718 icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
Размещать вдоль короткой стены.


Почему так сразу, да и еще вопреки общей рекомендации?

Не знаю,опыт сравнений,да и впереди клонок больше места.

Re: Помогите с выбором АС для Yamaha ax497

JuNiK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
killasound писал(а):
Доброго времени суток. Имеется вот такой усил, не знаю какие АС к нему купить, бюджет на все это дело до 16 - 20 руб, комната 18 квадратов, музыку слушаю электронную, а именно: d'n'b и ragga jungle. По этому и колонки хотелось бы с отличной динамикой и напором звучания и само собой с хорошими, глубокими низами. icon_smile.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007806&show-uid=7778810128516662916
И не парься... icon_wink.gif


А вот тут соглашусь с прокопом.
Но если дорого, то вот вариант подешевле http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=241861&show-uid=116003912852584861


И где бы их найти???? фирма селешн давно закрылась и ушла с рынка.

Так что с Jamo, слушал кто нет? Отпишите о звуке пожалуйста.

killasound включите в настройках вашего профиля получать сообщения от участников форума!!!!

Какие Jamo?

Re:

кириллыч писал(а):
killasound включите в настройках вашего профиля получать сообщения от участников форума!!!!

Какие Jamo?


Прочитал, пожалуй откажусь. icon_smile.gif

Например эти: Jamo s606 и Jamo s718

ну и зря....

эти jamo для кино...

Re:

кириллыч писал(а):
ну и зря....

эти jamo для кино...


возможно и зря, но дело в том, что не распологаю такими средствами и с подозрением отношусь к таким покупкам, ведь если я правильно понимаю живете вы не в Красноярске? icon_smile.gif

По поводу АС, может тогда подскажите какие не киношные?

Гонево, 606 конечно не оч для музыки, но 718 то что надо. Нигде вы не найдёте до 20 тыс руб такие яркие и мощные напольники.

Re:

Pet046 писал(а):
Гонево, 606 конечно не оч для музыки, но 718 то что надо. Нигде вы не найдёте до 20 тыс руб такие яркие и мощные напольники.


ах ну да в Jamo S718 за 14820 рэ запихали всЁ. и звучиииттт!!! как я не додумался сразу.... icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Pet046 писал(а):
Гонево, 606 конечно не оч для музыки, но 718 то что надо. Нигде вы не найдёте до 20 тыс руб такие яркие и мощные напольники.


ах ну да в Jamo S718 за 14820 рэ запихали всЁ. и звучиииттт!!! как я не додумался сразу.... icon_biggrin.gif


А где их купить за 14820 рэ? icon_smile.gif я дешевле 18 не встречал. Что то мне подсказывает что S718 хлам, сужу отталкиваясь от веса колонок теже S606 весят 24 кг. а s718 у которых два 6.5 СЧ и 10" НЧ весят 20 кг. соответственно думается что они из картона!? icon_biggrin.gif

Re:

killasound писал(а):
кириллыч писал(а):
Pet046 писал(а):
Гонево, 606 конечно не оч для музыки, но 718 то что надо. Нигде вы не найдёте до 20 тыс руб такие яркие и мощные напольники.


ах ну да в Jamo S718 за 14820 рэ запихали всЁ. и звучиииттт!!! как я не додумался сразу.... icon_biggrin.gif


А где их купить за 14820 рэ? icon_smile.gif я дешевле 18 не встречал. Что то мне подсказывает что S718 хлам, сужу отталкиваясь от веса колонок теже S606 весят 24 кг. а s718 у которых два 6.5 СЧ и 10" НЧ весят 20 кг. соответственно думается что они из картона!? icon_biggrin.gif


я выкладывал фото jamo/ посмотрите, если интересно... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

топикастер, можем по цене в личке пообщаться

Хаха) 20 кг за колонку, в паре сороковник весят. Прежде чем что-то обсуждать - послушай.Альтернатив в эту сумму нет и быть не может, чудес не бывает.

up up советуем пожалуйста господа! icon_smile.gif бюджет до 25т.р. Что скажите по поводу JBL Northridge E80?

Re:

killasound писал(а):
up up советуем пожалуйста господа! icon_smile.gif бюджет до 25т.р. Что скажите по поводу JBL Northridge E80?

Забудьте! Смотрите на компактные напольники Jamo, Варфедейл, Castle, AE.

В итоге приобрел magnat monitor supreme 2000, слушаю 2-ой день, все нравиться, все устраивает. Стоят в комнате размером не 18 а 9 квадратов icon_biggrin.gif 20 см от стены, хз че там у кого какой гул, хотя больше 1\3 еще не выкручивал. icon_smile.gif)) Лично для себя нашел идеальный рецепт звука, вобщем всем спасибо, все молодцом. icon_biggrin.gif

Re:

killasound писал(а):
В итоге приобрел magnat monitor supreme 2000, слушаю 2-ой день, все нравиться, все устраивает. Стоят в комнате размером не 18 а 9 квадратов icon_biggrin.gif 20 см от стены, хз че там у кого какой гул, хотя больше 1\3 еще не выкручивал. icon_smile.gif)) Лично для себя нашел идеальный рецепт звука, вобщем всем спасибо, все молодцом. icon_biggrin.gif


И как AX-497?

Re:

djm101 писал(а):
killasound писал(а):
В итоге приобрел magnat monitor supreme 2000, слушаю 2-ой день, все нравиться, все устраивает. Стоят в комнате размером не 18 а 9 квадратов icon_biggrin.gif 20 см от стены, хз че там у кого какой гул, хотя больше 1\3 еще не выкручивал. icon_smile.gif)) Лично для себя нашел идеальный рецепт звука, вобщем всем спасибо, все молодцом. icon_biggrin.gif


И как AX-497?


В полном порядке icon_biggrin.gif