Форум
Акустика

ПОЛКА ДЛЯ ПОЛОК.

ПОЛКА ДЛЯ ПОЛОК.

Таки выкинулнах старый шкап и комод. Соответственно, встал вопрос о размещении ас.
Да знаю я прекрасно, что нужны качественные стойки, но это будет позже, после того, как я на полноценный ремонт отважусь.
В инструкции к ас написано: "полочные ас не должны размещаться исключительно на полках, они могут быть размещены и на спец.стойках". Соответственно, производитель не исключает возможность размещения и просто на полке. Вопрос теперь, какой именно полке? В связи с ограничением места, она будет всего-то 150 мм. "Аудиофильское" кресло посередине. Вопросы:
-из какого материала ее делать;
-толщина;
- конфигурация (дизигн то есть);
-сделать ли опорные трубы с шипами на пол для усиления нч.
Вот пока все, что пришло в голову.
У кого ,какие дельные мысли есть? Вэлкам.

150 мм всего эт как,куда?

Поактивнее, пожалуйста, неужто никто не сталкивался с такой проблемой и у всех хорошие стойки?

Re:

JD писал(а):
Поактивнее, пожалуйста, неужто никто не сталкивался с такой проблемой и у всех пиздатые стойки?

У меня знакомый для полочников аудиовектор сделал подставки из подручного материала - труба из картона диаметром 95 мм, толщина стенки около 10 мм (на нее наматывают рулон бумаги весом до 2 тонн). Очень прочные, если положить груз 200 кГ на диаметр, то не прогибается. У нас их как грязи, длиной до 6-8 м.
При желании внутрь трубы можно засыпать песок. icon_biggrin.gif

Думается мне, эстетики в подобной конструкции маловато будет...

Re:

JD писал(а):
Думается мне, эстетики в подобной конструкции маловато будет...

Все зависит от вашего желания. Труба обклеивается пленкой под дерево или под алюминий.

http://img.audiomania.ru/pics/goods/big/sonorous_sp_100s-slv2.jpg
http://img.audiomania.ru/pics/goods/big/sonorous_sp_100c-slv1.jpg

У нее большой плюс - она не передает колебания, не резонирует в отличие от заводских с металлической трубой.

Спасибо, конечно. но речь ведь идет пока что о полке, на кот. планируется ставить ас. А стойки, я ж пИсал, будут после большого ремонта.

ЖД харош тут моск вынасить. Бери стойки и ниипет. У меня под элаками 204.2 дешевые БиВ за 4к. Все просто ОК. Удачи!

Эт кому и где я моск вынес, добрый человек?
Некуда, билят, стойки сейчас ставить! Некуда!

Так сделайте полки.Г-образные с уголком-упором по середине,прикрутите к стене и все дела.


Может такой вариант рассмотреть? На полке звук потеряешь.


Вот вид по другому. РМС считает это правильным решением, а почему бы и нет...

Re:

Вид в целом... вот так я начинал... icon_biggrin.gif
Вот вид сбоку и спереди.
Шипы потом доклеил. Снизу и сверху лакированные фанерки, под акустикой платформа из тонкой фанеры, обтянутой велюром (колонки не уезжают, и не царапается дно). "Нога" - ножка мебельная для кухонных столов, их высота бывает разная - от 20 см до вот этих 120 см, разные расцветки. Внутри труба полая, там я и пропустил провод и выпустил под верхней платформой (пришлось немного помучиться стамеской). Итоговая стоимость приблизительно 370 рублей за штуку. Главное найти магазин мебельной фурнитуры.

Re:

Извините, перебор с размером - давно фотки не выкладывал...

Трубу заполняли чем либо?

У меня вот так совсем неинтересно поют АС , бас вообще куда то изчезает
А вот так все замечательно, но интерьеру не в плюс идет icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Трубу заполняли чем либо?

Сначала ничем не заполнял, но потом обратил внимание, что флейта на этих ногах поёт не то, чтобы громко, а появляется аж в центре комнаты и нагло орёт. Туго набил трубу синтепоном - всё встало на свои места. Видать, труба перестала резонировать...

Попробуйте в самый низ трубы мешочек с песком,в дополнение к синтепону.

Re:

JD писал(а):
Эт кому и где я моск вынес, добрый человек?
Некуда, билят, стойки сейчас ставить! Некуда!

ниобижайсо! токо что с отпуска - послушал вчера музыку человеческую....а то все шакира да боб марли icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Попробуйте в самый низ трубы мешочек с песком,в дополнение к синтепону.

На данный момент уже не вижу смысла с этим напрягаться - они используются под тылами, чисто в работе в кино, для спецфефектов!!