Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Доброго времени суток, форумчане!
Понимаю, что заглавие темы странное, но тем не менее... Имеется: рес Denon 1709, MA BR6, BR1, BRLCR, Pioner 610AV, самые обычные акуст. провода 2,5 мм2 сечением, купленные в МВидео, комната 18 кв., ламинат Very Happy и бюджет в 35 т.р.
Не хватает низов и порой кашеобразный звук (слухаю, трэш, мелодик дэт, редко электронику, никакой классики и джаза). Музыка/кино - 80/20.

Что в моем случае будет лучше: покупка саба, например, Велодин 10 и выставление на ресе нижней частоты воспроизводимых через фронты, центр и тылы звуков в районе 80-100ГЦ или покупка полноценного стереоусилка, например, Onkyo A-9755, т.к. чувствую, что рес просто не может раскачать мои фронты?

Слушать у нас негде, так что полагаюсь на Ваше мнение, друзья!

P.S. Фронты подключены к ресу по bi-amp-схеме, хотя для такого уровня ресивера, понимаю, что запихивание в него такой возможности - скорее маркетинговый ход Very Happy

P.P.S. Прошу не советовать что-нибудь продать и купить новое, ибо для кино этого реса хватает, но не хватает для бочки Ульриха и детальности In Flames Very Happy

Re: Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Добрый вечер. Понимаю , Вас, когда Ларс долбит сразу в две бочки в теме One, МА точно не помогут) остаеться саб... хотя сам решает за себя.

Re: Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Slava_rec писал(а):
Доброго времени суток, форумчане!
Понимаю, что заглавие темы странное, но тем не менее... Имеется: рес Denon 1709, MA BR6, BR1, BRLCR, Pioner 610AV, самые обычные акуст. провода 2,5 мм2 сечением, купленные в МВидео,


Что в ВАШЕМ случае будет лучше: покупка нормалных акустических проводов, например Inakustik Referenz LS-1002/

Re: Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Slava_rec писал(а):
Доброго времени суток, форумчане!
Понимаю, что заглавие темы странное, но тем не менее... Имеется: рес Denon 1709, MA BR6, BR1, BRLCR, Pioner 610AV, самые обычные акуст. провода 2,5 мм2 сечением, купленные в МВидео, комната 18 кв., ламинат Very Happy и бюджет в 35 т.р.
Не хватает низов и порой кашеобразный звук (слухаю, трэш, мелодик дэт, редко электронику, никакой классики и джаза). Музыка/кино - 80/20.

Что в моем случае будет лучше: покупка саба, например, Велодин 10 и выставление на ресе нижней частоты воспроизводимых через фронты, центр и тылы звуков в районе 80-100ГЦ или покупка полноценного стереоусилка, например, Onkyo A-9755, т.к. чувствую, что рес просто не может раскачать мои фронты?

Слушать у нас негде, так что полагаюсь на Ваше мнение, друзья!

P.S. Фронты подключены к ресу по bi-amp-схеме, хотя для такого уровня ресивера, понимаю, что запихивание в него такой возможности - скорее маркетинговый ход Very Happy

P.P.S. Прошу не советовать что-нибудь продать и купить новое, ибо для кино этого реса хватает, но не хватает для бочки Ульриха и детальности In Flames Very Happy

Могу поздравить,у Вас киношная система,имхо,для музыки посредственная.Нравится музыка-меняйте компоненты.Сидюшник,стерео усь и нормальные колонки.Провода могут немножко улучшить звук,но подбор проводов это как тюнинг авто,сначала нужен авто,а уж потом тюнинг.

enderhi72 А зачем менять систему? Для кино нормально. А для музыки другую собрать.

Re:

кириллыч писал(а):
А для музыки другую собрать.

+1, и это правильно!

Re:

кириллыч писал(а):
enderhi72 А зачем менять систему? Для кино нормально. А для музыки другую собрать.


Подскажите нормальную систему для музыки в пределах 35 т.р.

Re:

Slava_rec писал(а):
кириллыч писал(а):
enderhi72 А зачем менять систему? Для кино нормально. А для музыки другую собрать.


Подскажите нормальную систему для музыки в пределах 35 т.р.

Все зависит от ваших вкусов.Мне нравится ямаха,так треть форумчан наверняка считает ее ...овном.Полагаю,что за 35 т.р. неплохо будет денон,ямаха.Акустика ворфы,ямаха,ну и конечно обратить внимание на б/у,винтаж так говорится.

Ну не знаю, как-то не убедили icon_smile.gif Придется все таки тащить усилок Onkyo 9755 от друга и слушать на моих колонках и кабелях. По сути ведь мне нужно повысить детальность/бас в стерео, думаю усилок с этим должен справиться... А не справится, ну что ж, куплю саб, а как разбогатею - усь и сидюшник.
Только вот смущает момент энергопотребления, ибо у усилков бюджетных редко когда выходы на саб имеются, получается нада одновременно юзать рес для саба, а усь для фронтов. Или есть варианты?

Правуильно,слушать надо самому,полагаться на чужое мнение на 100% не стоит,принять к сведению дело другое,а то могут насоветовать такого,в том числе и я.

Re:

enderhi72 писал(а):
Slava_rec писал(а):
кириллыч писал(а):
enderhi72 А зачем менять систему? Для кино нормально. А для музыки другую собрать.


Подскажите нормальную систему для музыки в пределах 35 т.р.

Все зависит от ваших вкусов.Мне нравится ямаха,так треть форумчан наверняка считает ее ...овном.Полагаю,что за 35 т.р. неплохо будет денон,ямаха.Акустика ворфы,ямаха,ну и конечно обратить внимание на б/у,винтаж так говорится.



Интересно, это какие варфы+усилитель и всё это за 35т переиграют мониторы RS6+Onkyo 9755 icon_confused.gif что-то вы человеку какую то фигню советуете извините за выражение. icon_wink.gif А вы Slava_rec купите усь и будет вам счастье! Тем паче что есть возможность взять усилитель и послушать! icon_smile.gif

Re:

megaladon писал(а):
Интересно, это какие варфы+усилитель и всё это за 35т переиграют мониторы RS6+Onkyo 9755 icon_confused.gif что-то вы человеку какую то фигню советуете извините за выражение. icon_wink.gif А вы Slava_rec купите усь и будет вам счастье! Тем паче что есть возможность взять усилитель и послушать! icon_smile.gif


Вы неточно прочитали, BR6, Bronze, а не Silver icon_smile.gif

Re:

Slava_rec писал(а):
megaladon писал(а):
Интересно, это какие варфы+усилитель и всё это за 35т переиграют мониторы RS6+Onkyo 9755 icon_confused.gif что-то вы человеку какую то фигню советуете извините за выражение. icon_wink.gif А вы Slava_rec купите усь и будет вам счастье! Тем паче что есть возможность взять усилитель и послушать! icon_smile.gif


Вы неточно прочитали, BR6, Bronze, а не Silver icon_smile.gif


Ну да извиняюсь. icon_redface.gif Но и бронзы с данным усем вас приятно удивят. icon_biggrin.gif И уж точно связка варфы+усилитель и всё за 35т ну никак не сравнятся с вашими мониторами и Onkyo 9755 . Хотя я бы если честно, присмотрелся бы к усилителю NAD C355. icon_wink.gif

Re:

megaladon писал(а):
Ну да извиняюсь. icon_redface.gif Но и бронзы с данным усем вас приятно удивят. icon_biggrin.gif И уж точно связка варфы+усилитель и всё за 35т ну никак не сравнятся с вашими мониторами и Onkyo 9755 . Хотя я бы если честно, присмотрелся бы к усилителю NAD C355. icon_wink.gif


Т.е. для моих музыкальных предпочтений (что-нить потяжелее) и имеющихся фронтов выбор между Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755 и NAD C355BEE в пользу последнего?

Re: Стереоусилитель vs Ресивер + саб

Последние сабы от Велодайна способны вкрячиться (а иногда даже и интегрироваться) почти в любую систему!!! У них очень широкие возможности настройки! Но они не так музыкальны, как хотелось бы. С другой стороны слухи со многих сторон доходят (в том числе и от местных форумчан) о высококачественном воспроизведении баса сабами REL. С сабом тоже можно вытянуть систему, НО при условии, что сигнал будет браться не с клемм акустики, а с RCA выходов ресивера, где сигнал ещё менее пострадавший от искажений тракта. Вопрос остаётся только за ценой, ибо для ТОЧНОГО воспроизведения музыки Вам придётся строить систему не 2.1, а 2.2 для раздельного усиления баса от каждого канала, чем достигается лучшее согласование сабов с основной акустикой! Как раз в 35 тысяч уложитесь...

Re:

Slava_rec писал(а):
megaladon писал(а):
Ну да извиняюсь. icon_redface.gif Но и бронзы с данным усем вас приятно удивят. icon_biggrin.gif И уж точно связка варфы+усилитель и всё за 35т ну никак не сравнятся с вашими мониторами и Onkyo 9755 . Хотя я бы если честно, присмотрелся бы к усилителю NAD C355. icon_wink.gif


Т.е. для моих музыкальных предпочтений (что-нить потяжелее) и имеющихся фронтов выбор между Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755 и NAD C355BEE в пользу последнего?


Всё нужно слушать! Что больше понравится то и берите. Хотя лично я за над. (ИМХО)

icon_biggrin.gif

Ну и глупейший вопрос icon_redface.gif Выходы PreOut на усилках - это для наращивания системы в будущем и к ним саб не подключается? Типа Zone2 в ресах?

Почему же,если пре-аут на усилителе регулируемые и на сабе есть вход стерео на рса.,то можно смело подключать.

Re:

enderhi72 писал(а):
Почему же,если пре-аут на усилителе регулируемые и на сабе есть вход стерео на рса.,то можно смело подключать.


А у Onkyo A-9755 и NAD C355BEE пре-ауты регулируемые? icon_smile.gif

Регулируемые,вообще то все пре-ауты регулируемые,так как это выход с секции предварительного усиления.

Глупость.С усилка по клеммам на каждый саб, с саба на АС. Это самый точный и разумный выбор подключения сабвуферов. Про искажения хрень, их там меньше 1%. При условии что усь не дешёвый. Вот так.

Искажения хрень,это так,только если чел на ухи глухонький.Разницу даже я слышу.

Холивар прям icon_smile.gif
Камрады, а еще такой вопрос по поводу одновременного тестирования реса и уся... Если одновременно и усь и рес подключить к моим фронтам, ДВД к усю и ресу и, чтобы меньше времени на перекоммутацию уходило, включать попеременно рес-усь-рес-усь, чтобы реально разницу ощутить - это не погорит выходы/платы уся и реса?

Практика покажет,как говорится. icon_lol.gif По идее все должно быть нормально и ни чего не погорит,хотя,как знать...

ИМХО я не слышу искажения на системе dacmgic_nad c375+ paradigm motinor 9v6+ velodyne cht-12q(x2). Что с сабами что без, просто баса меньше. За заморачивайтесь!

Слышно на грани ньюанса,как бы подернули едва заметной пеленой,буквально чуть-чуть.Лишний компонент на пути сигнала появляется,лишние соединение.Но если для кого то это все неимеет значения,то почему бы нет,лишь бы нравилось.

Re:

enderhi72 писал(а):
Слышно на грани ньюанса,как бы подернули едва заметной пеленой,буквально чуть-чуть.Лишний компонент на пути сигнала появляется,лишние соединение.Но если для кого то это все неимеет значения,то почему бы нет,лишь бы нравилось.

Если мощностной тракт начнёт захлёбываться от недостатка питания, то такие искажения попрут, что мама не горюй, И САБ ИХ БУДЕТ УСИЛИВАТЬ, от чего Вы услышите ещё больше захлёба. А как часто Вы слышали перегрузку предварительного тракта (на пре-ауте)? Боюсь, что никогда...

...у ПРЕДА могут быть искажения от "перегрузки" по уровню ВХОДНОГО сигнала icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...у ПРЕДА могут быть искажения от "перегрузки" по уровню ВХОДНОГО сигнала icon_cool.gif

Это если Вы сигнал гоните с компа или с микшера, ВРУБИВ тембра, так ведь? А тут Pioneer 610 по HDMI в качестве источника; сигнал от источника в принципе не будет с перегрузкой! Правильно? Потому, думаю, с пре-аута на два саба будет реально круче, чем с усем колдовать...

Re:

Павел Самарец писал(а):
U-RA писал(а):
...у ПРЕДА могут быть искажения от "перегрузки" по уровню ВХОДНОГО сигнала icon_cool.gif

Это если Вы сигнал гоните с компа или с микшера, ВРУБИВ тембра, так ведь? А тут Pioneer 610 по HDMI в качестве источника; сигнал от источника в принципе не будет с перегрузкой! Правильно? Потому, думаю, с пре-аута на два саба будет реально круче, чем с усем колдовать...

==========================================================
...я о том, откуда может возникнуть "перегрузка" в ПРЕДЕ..... icon_sad.gif я тему НЕчитал...так,увидел, написал icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Павел Самарец писал(а):
U-RA писал(а):
...у ПРЕДА могут быть искажения от "перегрузки" по уровню ВХОДНОГО сигнала icon_cool.gif

Это если Вы сигнал гоните с компа или с микшера, ВРУБИВ тембра, так ведь? А тут Pioneer 610 по HDMI в качестве источника; сигнал от источника в принципе не будет с перегрузкой! Правильно? Потому, думаю, с пре-аута на два саба будет реально круче, чем с усем колдовать...

==========================================================
...я о том, откуда может возникнуть "перегрузка" в ПРЕДЕ..... icon_sad.gif я тему НЕчитал...так,увидел, написал icon_biggrin.gif

Э-хе-хе, U-RA. А я уж думал Вы меня профессионально так напугать решили!!! icon_biggrin.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
U-RA писал(а):
Павел Самарец писал(а):
U-RA писал(а):
...у ПРЕДА могут быть искажения от "перегрузки" по уровню ВХОДНОГО сигнала icon_cool.gif

Это если Вы сигнал гоните с компа или с микшера, ВРУБИВ тембра, так ведь? А тут Pioneer 610 по HDMI в качестве источника; сигнал от источника в принципе не будет с перегрузкой! Правильно? Потому, думаю, с пре-аута на два саба будет реально круче, чем с усем колдовать...

==========================================================
...я о том, откуда может возникнуть "перегрузка" в ПРЕДЕ..... icon_sad.gif я тему НЕчитал...так,увидел, написал icon_biggrin.gif

Э-хе-хе, U-RA. А я уж думал Вы меня профессионально так напугать решили!!! icon_biggrin.gif

========================================================
... icon_biggrin.gif ...профессионально, это к П.О. icon_cool.gif

Re:

Slava_rec писал(а):
кириллыч писал(а):
enderhi72 А зачем менять систему? Для кино нормально. А для музыки другую собрать.


Подскажите нормальную систему для музыки в пределах 35 т.р.


звуковая карта e-mu 1212 , esi juli@ или подобная по уровню
+ M-Audio Studiophile DSM2 или подобные
+ кабельки
~ 30-35 тыщ.

Я щитаю что такого вида система построенная на активных АС и звукавой карте окажется более качестеннной в плане звука за эти деньги

Re:

Павел Самарец писал(а):
enderhi72 писал(а):
Слышно на грани ньюанса,как бы подернули едва заметной пеленой,буквально чуть-чуть.Лишний компонент на пути сигнала появляется,лишние соединение.Но если для кого то это все неимеет значения,то почему бы нет,лишь бы нравилось.

Если мощностной тракт начнёт захлёбываться от недостатка питания, то такие искажения попрут, что мама не горюй, И САБ ИХ БУДЕТ УСИЛИВАТЬ, от чего Вы услышите ещё больше захлёба. А как часто Вы слышали перегрузку предварительного тракта (на пре-ауте)? Боюсь, что никогда...

Да нет,вопрос поставили о подключении колонок через саб,у которого высокоуровневые входы и выходы.Я у себя так пробовал,звук чуть другой получился,грязнее что ли.

Re:

Slava_rec писал(а):
megaladon писал(а):
Ну да извиняюсь. icon_redface.gif Но и бронзы с данным усем вас приятно удивят. icon_biggrin.gif И уж точно связка варфы+усилитель и всё за 35т ну никак не сравнятся с вашими мониторами и Onkyo 9755 . Хотя я бы если честно, присмотрелся бы к усилителю NAD C355. icon_wink.gif


Т.е. для моих музыкальных предпочтений (что-нить потяжелее) и имеющихся фронтов выбор между Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755 и NAD C355BEE в пользу последнего?

Поддержу вариант с усилком. По идее с бронзами 6 на 18м2 баса должно хватать. Про Денон не скажу, если выбирать из оставшихся, то на мой взгляд перспективнее все же НАД, у него и отдача по НЧ получше будет. Онкий сам по себе не плох, но в данном случае я за НАД.
Провода в последнюю очередь.

Re:

enderhi72 писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Если мощностной тракт начнёт захлёбываться от недостатка питания, то такие искажения попрут, что мама не горюй, И САБ ИХ БУДЕТ УСИЛИВАТЬ, от чего Вы услышите ещё больше захлёба. А как часто Вы слышали перегрузку предварительного тракта (на пре-ауте)? Боюсь, что никогда...

Да нет,вопрос поставили о подключении колонок через саб,у которого высокоуровневые входы и выходы.Я у себя так пробовал,звук чуть другой получился,грязнее что ли.

Ещё лучше... А зачем ухудшать, если можно попробовать улучшить?

"Стереоусилитель" будет всегда лучше, чем "Ресивер + саб". Брать только аналоговый усилитель. Цифровые усилители не советую.

Re:

torg писал(а):
"Стереоусилитель" будет всегда лучше, чем "Ресивер + саб". Брать только аналоговый усилитель. Цифровые усилители не советую.

А если "ресивер + 2 саба" - я бы ещё поспорил, что лучше!!!