Форум
Винтаж

Philips CD840 ???

Philips CD840 ???

думаю приобрести Philips CD840 . может кто нибуть подскажет есть ли смысл его брать .как он по звуку .какие вообще отзывы...
есть также вариант взять в два раза дешевле Yamaha CDX-480

Re: Philips CD840 ???

powelitelgalaktiki писал(а):
думаю приобрести Philips CD840 . может кто нибуть подскажет есть ли смысл его брать .как он по звуку .какие вообще отзывы...
есть также вариант взять в два раза дешевле Yamaha CDX-480

филипок так себе,не блещет,а ямаха хлам.сколько денег с вас содрать хотят?если до 2500 берите филипс,больше-надо смотреть на другие модели

за Philips CD840 прсят 110 долларов
за яму 60

про ямаху забудьте,филипс ищите на цапе 1540 или 1541,остальные значительно хуже

ну дело ведь не только в цапе !!! у этого филлипса например неплохой выхлоп.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
ну дело ведь не только в цапе !!! у этого филлипса например неплохой выхлоп.

правда?пойду прикручу его к унитазу,может запоёт...чё за выхлоп?!

ну после цапа есть еще масса деталей вот это и есть выхлоп. а унитаз к нему крутить не стоит все равно лучше не заиграет.

Re:

powelitelgalaktiki писал(а):
ну после цапа есть еще масса деталей вот это и есть выхлоп. а унитаз к нему крутить не стоит все равно лучше не заиграет.

а у меня аудиофильский унитаз icon_smile.gif.вы заете функцию цапа?если из него выйдет плохой сигнал,никакие детали ничего не исправят.это как проводами править дерьмовый проигрыватель

с этим безусловно не поспориш...

Re:

Pitterson писал(а):
...филипс ищите на цапе 1540 или 1541,остальные значительно хуже


а какие модели выпускались на этих цапах?
Читал много лестного о 880 и 960 аппаратах, что-нибудь ещё заслуживает внимания? Интересуют линейки с 6й по 9ю.

Re:

RYM писал(а):
Pitterson писал(а):
...филипс ищите на цапе 1540 или 1541,остальные значительно хуже


а какие модели выпускались на этих цапах?
Читал много лестного о 880 и 960 аппаратах, что-нибудь ещё заслуживает внимания? Интересуют линейки с 6й по 9ю.

я больше наслышен о 100-200-300 серии.880й вроде лучше младших серий

Re:

RYM писал(а):
Pitterson писал(а):
...филипс ищите на цапе 1540 или 1541,остальные значительно хуже


а какие модели выпускались на этих цапах?
Читал много лестного о 880 и 960 аппаратах, что-нибудь ещё заслуживает внимания? Интересуют линейки с 6й по 9ю.


Что на чём выпускалось, узнают обычно тут:
http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm

Просто гиперсправочник. icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):

я больше наслышен о 100-200-300 серии.880й вроде лучше младших серий


ясно, спасибо!

Re:

azz писал(а):

Что на чём выпускалось, узнают обычно тут:
http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm

Просто гиперсправочник. icon_smile.gif


класс, действительно гиперсправочник! Спасибо!

Предмодель 880-го - Philips 80. Недавно получил. ))) Лучше ли 880-й, скажем, 303-го? Не знаю. )))

а сколько стоят у вас модели 820, 830 и 880?.. icon_cool.gif - интересно сравнить с нашими ценами на ebay.
Видел недавно на hifi.ru продавали 820 за 5000 руб (125€ примерно, если я не ошибаюсь в курсе валют), это нормальная цена? icon_rolleyes.gif

Посмотрел сейчас - филипки 820 и 830 на tda-1541, предполагаю, что 5 т.р. адекватная цена (сам их не слушал). Продал на неделе свой 880-й знакомому за 15 т.р. (т.к. заказал себе новые колонки, через пару месяцев сделают), обычная же цена продажи 880-го у нас 20-28 т.р.

Мне из ПКД понравились Деноны (DCD-1420, 1520, 1560) на 20 бит.

Re:

DAA писал(а):
Посмотрел сейчас - филипки 820 и 830 на tda-1541, предполагаю, что 5 т.р. адекватная цена (сам их не слушал). Продал на неделе свой 880-й знакомому за 15 т.р. (т.к. заказал себе новые колонки, через пару месяцев сделают),


icon_confused.gif ничё так цены, а почему 880й продал, есть предположение, что не сыграется с новыми АС?

DAA писал(а):

обычная же цена продажи 880-го у нас 20-28 т.р.


ну и цены у вас icon_eek.gif , если я скажу за сколько их у нас на ebay можно взять, то некоторые, возможно, сильно расстроятся...

Кстати про звук 820го: современным за 1500 +/- 150/200€ ничем не уступает (было с чем сравнить... icon_cool.gif ) - взял себе такой пару недель назад, состояние - муха не сидела, товарищ не поверил, что плееру 20 лет, а на нём ни одной царапины - видно хозяин был наш человек icon_smile.gif - меломан/диофил

Re:

RYM писал(а):
а почему 880й продал, есть предположение, что не сыграется с новыми АС?

Нет, просто видел как мучается человек - выручил. У меня и так филипков выводок - 100, 101, 303, 80 (другие 100, 101, 104, 300, 303 - барахлят, лежат в углу и ждут), а также есть sony 101, и вертикалки Sanyo и ITT. icon_eek.gif

Re:

DAA писал(а):

...просто видел как мучается человек - выручил.


понятно, хорошо когда такие друзья есть

DAA писал(а):
У меня и так филипков выводок - 100, 101, 303, 80 (другие 100, 101, 104, 300, 303 - барахлят, лежат в углу и ждут), а также есть sony 101, и вертикалки Sanyo и ITT. icon_eek.gif


солидная коллекция... icon_rolleyes.gif