Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ROTEL, MARANTZ

ROTEL, MARANTZ

Появилась энная сумма денег, хочу поменять усилитель.
Либо Rotel RA-1520, либо marantz-PM8003
Люди сведущие, охарактеризуйте пожалуйста эти усилители, ни разу не слушал их, да и не придётся видимо. Все фирмы торгующие, готовы привезти их на заказ, в наличии их нет.

На данный момент тракт такой: DENON DCD-710AE
Rotel RA-05
Wharfedale DIAMOND 9.6

Re: ROTEL, MARANTZ

Bumfank писал(а):
Появилась энная сумма денег, хочу поменять усилитель.
Либо Rotel RA-1520, либо marantz-PM8003
Люди сведущие, охарактеризуйте пожалуйста эти усилители, ни разу не слушал их, да и не придётся видимо. Все фирмы торгующие, готовы привезти их на заказ, в наличии их нет.

На данный момент тракт такой: DENON DCD-710AE
Rotel RA-05
Wharfedale DIAMOND 9.6


На мой взгляд, сейчас система достаточно сбалансирована и смена одного компонента потянет за собой дальнейший апгрейд. Но если Вы из нее выросли, то рекомендация стандартна - начните с АС...

Re: ROTEL, MARANTZ

Виталич писал(а):


На мой взгляд, сейчас система достаточно сбалансирована и смена одного компонента потянет за собой дальнейший апгрейд. Но если Вы из нее выросли, то рекомендация стандартна - начните с АС...


+1. АС в данном случае самое слабое звено. не потому что Варфы, а потому что остальные компоненты не раскрыты до конца. только акустика

Меняйте сперва акустику. Захотите ещё большего - далее меняйте источник и уже потом усилитель (применительно к Вашему случаю).

купите BW А.С.

Re: ROTEL, MARANTZ

kostya kostin писал(а):
Виталич писал(а):

рекомендация стандартна - начните с АС...

+1. АС в данном случае самое слабое звено. не потому что Варфы, а потому что остальные компоненты не раскрыты до конца. только акустика

Да собственно меняться будет всё, просто на усилитель, который у меня сейчас в системе, есть покупатель. Потому и решил начать с усилка.
Я и не спрашивал совета, что менять в первую очередь.
Парни, если кто общался с данными усилителями, просто охарактеризуйте их, каковы они по звуку? Вот они: Rotel RA-1520, marantz PM 8003

Re: ROTEL, MARANTZ

"Bumfank" Относительно Ротель... просто поменяете шило на мыло, разницы 05 с 1520 Вы не услышите, а только переплатите за красивую одежку.

Ротель...
Яркий, колкий звук с ранними спадами по краям диапазона. Бас ниже среднего не слышен, грубоватый, тугой, перенасыщен в среднем регистре. Провальчик на стыке с мид-басом. Середина плоская, суховатая с излишней яркостью на стыке с верхом. Иногда чрезмерно вылезает этот стык. ВЧ безжизненные, острые, яркие, с ранним спадом, "металл" сухой шероховатый, иногда откровенно сыплет. Сцена зависит от акустики, но глубина по любому малая. Традиционный для многих на сегодня ширпотребовский звук. Кому-то этого достаточно, кому-то хочется большего...
Маранц...
Валкий глуховатый характер звука с явным окрасом. Т.н. вальяжность объяснима размытостью мид-регистра и провальчиком в середине. Бас сухой, глуховатый не объёмный, нижнего баса почти нет. Серединка окрашена, завуалированна под "комфорт", но бедная послезвучиями. Иногда заметен излишний "объём" как при цифровых настройках у ресиверов. Верх изрядно сглажен и суховат, признаки пришепётывания иногда очень различимы, "металла" мало, размер звука мелковатый, спад достаточно ранний и нелинейный, заметны "выбросы". Сцена неравномерная, плосковатая. Звук на любителя, который очень отдалённо напоминает о прежнем Ишивате...
Я не говорю ПЛОХО или ХОРОШО, у каждого свой вкус, но звук можно описать по впечатлениям, у меня сложились именно такие... Вот так!... icon_wink.gif

Re:

Bumfank Иногда чрезмерно вылезает этот стык, он всегда вылезает) с неприятной синтекой. Прокоп дал Вам верную и подробную характеристику Ротель, за Мар ниче не скажу.. новодел не слышал, а ранние года тоже восторга не вызывают.

Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

правильно вам советуют-выкиньте все нафиг и купите хорошую АС

Re: ROTEL, MARANTZ

LionsBreed писал(а):
"Bumfank" Относительно Ротель... просто поменяете шило на мыло, разницы 05 с 1520 Вы не услышите, а только переплатите за красивую одежку.

Странно, но разница в цене в 2,5 раза. Получается что, увеличение мощности в 1,5 раза и алюминиевая передняя панель, дают такой скачок в цене?

Прокоп Поцарапкин, спасибо что поделились впечатлениями.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ротель...
Яркий, колкий звук с ранними спадами по краям диапазона. Бас ниже среднего не слышен, грубоватый, тугой, перенасыщен в среднем регистре. Провальчик на стыке с мид-басом. Середина плоская, суховатая с излишней яркостью на стыке с верхом. Иногда чрезмерно вылезает этот стык. ВЧ безжизненные, острые, яркие, с ранним спадом, "металл" сухой шероховатый, иногда откровенно сыплет. Сцена зависит от акустики, но глубина по любому малая. Традиционный для многих на сегодня ширпотребовский звук. Кому-то этого достаточно, кому-то хочется большего...
Маранц...
Валкий глуховатый характер звука с явным окрасом. Т.н. вальяжность объяснима размытостью мид-регистра и провальчиком в середине. Бас сухой, глуховатый не объёмный, нижнего баса почти нет. Серединка окрашена, завуалированна под "комфорт", но бедная послезвучиями. Иногда заметен излишний "объём" как при цифровых настройках у ресиверов. Верх изрядно сглажен и суховат, признаки пришепётывания иногда очень различимы, "металла" мало, размер звука мелковатый, спад достаточно ранний и нелинейный, заметны "выбросы". Сцена неравномерная, плосковатая. Звук на любителя, который очень отдалённо напоминает о прежнем Ишивате...
Я не говорю ПЛОХО или ХОРОШО, у каждого свой вкус, но звук можно описать по впечатлениям, у меня сложились именно такие... Вот так!... icon_wink.gif


Совершенно согласен !

из этих я выбрал Ротель
,а еще слушал 355 над ( он чуть лучше обоих)
а после ротеля я был поражен звуком аудиолаб 8000 S (около 30000) новый - в этом бютжете ничего лучше не слышал....

Re: ROTEL, MARANTZ

Bumfank писал(а):
LionsBreed писал(а):
"Bumfank" Относительно Ротель... просто поменяете шило на мыло, разницы 05 с 1520 Вы не услышите, а только переплатите за красивую одежку.

Странно, но разница в цене в 2,5 раза. Получается что, увеличение мощности в 1,5 раза и алюминиевая передняя панель, дают такой скачок в цене?

на цену не смотрите никогда,у кого то больше денег-для них создали более дорогую технику,не всегда лучше

Re:

АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

опустись на землю и продавая дубы

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

опустись на землю и продавая дубы

Да я и не взлетал... Не нужно принимать всё так серьёзно...
За дубы не переживай... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

опустись на землю и продавая дубы

Да я и не взлетал... Не нужно принимать всё так серьёзно...
За дубы не переживай... icon_biggrin.gif

а что делаешь с массивом чтобы не гнулся от влажности?

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

опустись на землю и продавая дубы

Да я и не взлетал... Не нужно принимать всё так серьёзно...
За дубы не переживай... icon_biggrin.gif

а что делаешь с массивом чтобы не гнулся от влажности?

Во первых; массив ламельный, паркетный, с разнонаправленным по сопряжениям волокном и во вторых; покрываю с двух сторон специальной немецкой пропиткой от влаги, а потом под лак... Всё просто... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
АндрейМ писал(а):
Прокоп, уважуха. Не являюсь вашим горячим поклонником, но не могу не восхититься(без иронии). Если найдете время, может заведете отдельную тему, где в таком же стиле распишите 10-15 усилителей и 15-20 марок акустики. Причем именно с вашим мнением и без дискуссий с другими участниками форума(типа, "Я так вижу").

А может мне сразу свой журнал издать "Прокоп-аудио", чего там мелочиться-то?.. Как думаете, спрос будет?.. icon_biggrin.gif

опустись на землю и продавая дубы

Да я и не взлетал... Не нужно принимать всё так серьёзно...
За дубы не переживай... icon_biggrin.gif

а что делаешь с массивом чтобы не гнулся от влажности?

Во первых; массив ламельный, паркетный, с разнонаправленным по сопряжениям волокном и во вторых; покрываю с двух сторон специальной немецкой пропиткой от влаги, а потом под лак... Всё просто... icon_wink.gif

сколько стоит к примеру стандартная передняя панель? 100*30см

Хочешь продать или купить?...

Re: ROTEL, MARANTZ

Bumfank писал(а):
Появилась энная сумма денег, хочу поменять усилитель.
Либо Rotel RA-1520, либо marantz-PM8003
Люди сведущие, охарактеризуйте пожалуйста эти усилители, ни разу не слушал их, да и не придётся видимо. Все фирмы торгующие, готовы привезти их на заказ, в наличии их нет.

На данный момент тракт такой: DENON DCD-710AE
Rotel RA-05
Wharfedale DIAMOND 9.6

дело вот в чем-китайская продукция при прочих равных дешевле,рекламы почти нет,дешевая сила...где вы видели брендовый шнурок такого плана за такие деньги? http://www.kino-panorama.ru/product_1504_.html&beg=0 те кто слушал говорят что и звучит соответственно

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хочешь продать или купить?...

для себя интересуюсь,столяркой помелочи занимаюсь

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хочешь продать или купить?...

для себя интересуюсь,столяркой помелочи занимаюсь

В инете поищите кто на заказ может у вас в городе ламели склеить из определённого материала с подбором, либо на крайняк готовые щиты из дуба продаёт. Готовые дешевле, но придётся отбирать, попадается не очень качественная подборка, для книжных полок годится, для акустики нет... icon_wink.gif

Re: ROTEL, MARANTZ

Pitterson писал(а):
Bumfank писал(а):
Появилась энная сумма денег, хочу поменять усилитель.
Либо Rotel RA-1520, либо marantz-PM8003
Люди сведущие, охарактеризуйте пожалуйста эти усилители, ни разу не слушал их, да и не придётся видимо. Все фирмы торгующие, готовы привезти их на заказ, в наличии их нет.

На данный момент тракт такой: DENON DCD-710AE
Rotel RA-05
Wharfedale DIAMOND 9.6

дело вот в чем-китайская продукция при прочих равных дешевле,рекламы почти нет,дешевая сила...где вы видели брендовый шнурок такого плана за такие деньги? http://www.kino-panorama.ru/product_1504_.html&beg=0 те кто слушал говорят что и звучит соответственно

Кстати, шнурочек не очень... подрезает глубину и вспучивает верхнюю серединку, рассыпает "горох" в самом верху... Далеко не лучший образец. У меня моя "самоделка" на три порядка выше звучит, хотя выглядит не так гламурно. Но я отдельно не их продаю, только к хорошей системе в подарок... icon_wink.gif

Re: ROTEL, MARANTZ

Pitterson писал(а):

на цену не смотрите никогда,у кого то больше денег-для них создали более дорогую технику,не всегда лучше

Прозвучало как откровение, пожалуй пересмотрю свои взгляды на технику.

Re:

шамМакс писал(а):

Совершенно согласен !
из этих я выбрал Ротель
,а еще слушал 355 над ( он чуть лучше обоих)
а после ротеля я был поражен звуком аудиолаб 8000 S (около 30000) новый - в этом бютжете ничего лучше не слышал....

Чем Audiolab8000S хорош, ну в смысле по каким параметрам он переигрывает marantz и NAD?!

Re:

Pitterson писал(а):
правильно вам советуют-выкиньте все нафиг и купите хорошую АС

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
Wharfedale evo50 могут ли посоперничать с B&W, уж больно мне по-душе Варфы! icon_rolleyes.gif

Прокоп, даниш оил попробуй. Вся ганза кипятком ссытцо. Дядьки тама сурьезные, не должны обманывать.

Re:

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
правильно вам советуют-выкиньте все нафиг и купите хорошую АС

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
Wharfedale evo50 могут ли посоперничать с B&W, уж больно мне по-душе Варфы! icon_rolleyes.gif

b&w 683 с любым Rotel однозначно лучше Wharfedale будут, несомненно... Но лучше приобрести 604s3, они подешевле 683 будут и английской сборки. На 683 ценник сильно задран...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ротель...
Яркий, колкий звук с ранними спадами по краям диапазона. Бас ниже среднего не слышен, грубоватый, тугой, перенасыщен в среднем регистре. Провальчик на стыке с мид-басом. Середина плоская, суховатая с излишней яркостью на стыке с верхом. Иногда чрезмерно вылезает этот стык. ВЧ безжизненные, острые, яркие, с ранним спадом, "металл" сухой шероховатый, иногда откровенно сыплет. Сцена зависит от акустики, но глубина по любому малая. Традиционный для многих на сегодня ширпотребовский звук. Кому-то этого достаточно, кому-то хочется большего...
Маранц...
Валкий глуховатый характер звука с явным окрасом. Т.н. вальяжность объяснима размытостью мид-регистра и провальчиком в середине. Бас сухой, глуховатый не объёмный, нижнего баса почти нет. Серединка окрашена, завуалированна под "комфорт", но бедная послезвучиями. Иногда заметен излишний "объём" как при цифровых настройках у ресиверов. Верх изрядно сглажен и суховат, признаки пришепётывания иногда очень различимы, "металла" мало, размер звука мелковатый, спад достаточно ранний и нелинейный, заметны "выбросы". Сцена неравномерная, плосковатая. Звук на любителя, который очень отдалённо напоминает о прежнем Ишивате...
Я не говорю ПЛОХО или ХОРОШО, у каждого свой вкус, но звук можно описать по впечатлениям, у меня сложились именно такие... Вот так!... icon_wink.gif


Шёл гуру со своими учениками- им попалась дохлая собака- ученики с омерзением отвернулись, а гуру и говорит: посмотрите, какие у неё прекрасные зубы. В пересказе игумена Никона (Воробьёва). Письма. Изд. Сретенского монастыря 2005. С.54.
Ищущий г… и создаст г…

Re:

Bumfank писал(а):
шамМакс писал(а):

Совершенно согласен !
из этих я выбрал Ротель
,а еще слушал 355 над ( он чуть лучше обоих)
а после ротеля я был поражен звуком аудиолаб 8000 S (около 30000) новый - в этом бютжете ничего лучше не слышал....

Чем Audiolab8000S хорош, ну в смысле по каким параметрам он переигрывает marantz и NAD?!

marantz и NAD переиграет и ротель1062 (который я продал) по средним и высоким частотам на голову (только глубокого баса не хватало) а аудиолаб заткнул ротель по детельности и низам (причем сильно заткнул , так что я включать его не хотел после услышанного - так и продал )))
разница там не в ньюансах , а в корне.
И к стате СА 740 за 36000 тоже попадает (играл он чуть лучше ротеля верха помягче - хотел его купить , но добавлять 20000 за чуть ??? , а тут за цену ротеля такое откровение)
Но это мое мнение с моей АС Динаудио

Re:

шамМакс писал(а):

marantz и NAD переиграет и ротель1062 (который я продал) по средним и высоким частотам на голову (только глубокого баса не хватало) а аудиолаб заткнул ротель по детельности и низам (причем сильно заткнул , так что я включать его не хотел после услышанного - так и продал )))
разница там не в ньюансах , а в корне.
И к стате СА 740 за 36000 тоже попадает (играл он чуть лучше ротеля верха помягче - хотел его купить , но добавлять 20000 за чуть ??? , а тут за цену ротеля такое откровение)
Но это мое мнение с моей АС Динаудио

шамМакс спасибо за участие и дельный совет.
Никогда не думал что человека можно завести в тупик, всего лиш посоветовав ему что либо.
Просмотрю тогда сайт аудиолаба, чего там у них есть ещё. В принципе денег хватает на два аудиолаба, таких как у тебя. icon_rolleyes.gif
Рассмотрю ещё вариант с колонками, лакерс там советовал B&W.

Re:

Bumfank писал(а):
шамМакс писал(а):

marantz и NAD переиграет и ротель1062 (который я продал) по средним и высоким частотам на голову (только глубокого баса не хватало) а аудиолаб заткнул ротель по детельности и низам (причем сильно заткнул , так что я включать его не хотел после услышанного - так и продал )))
разница там не в ньюансах , а в корне.
И к стате СА 740 за 36000 тоже попадает (играл он чуть лучше ротеля верха помягче - хотел его купить , но добавлять 20000 за чуть ??? , а тут за цену ротеля такое откровение)
Но это мое мнение с моей АС Динаудио

шамМакс спасибо за участие и дельный совет.
Никогда не думал что человека можно завести в тупик, всего лиш посоветовав ему что либо.
Просмотрю тогда сайт аудиолаба, чего там у них есть ещё. В принципе денег хватает на два аудиолаба, таких как у тебя. icon_rolleyes.gif
Рассмотрю ещё вариант с колонками, лакерс там советовал B&W.

его как правило советают к ротелю ....

Re:

шамМакс писал(а):
Bumfank писал(а):
шамМакс писал(а):

marantz и NAD переиграет и ротель1062 (который я продал) по средним и высоким частотам на голову (только глубокого баса не хватало) а аудиолаб заткнул ротель по детельности и низам (причем сильно заткнул , так что я включать его не хотел после услышанного - так и продал )))
разница там не в ньюансах , а в корне.
И к стате СА 740 за 36000 тоже попадает (играл он чуть лучше ротеля верха помягче - хотел его купить , но добавлять 20000 за чуть ??? , а тут за цену ротеля такое откровение)
Но это мое мнение с моей АС Динаудио

шамМакс спасибо за участие и дельный совет.
Никогда не думал что человека можно завести в тупик, всего лиш посоветовав ему что либо.
Просмотрю тогда сайт аудиолаба, чего там у них есть ещё. В принципе денег хватает на два аудиолаба, таких как у тебя. icon_rolleyes.gif
Рассмотрю ещё вариант с колонками, лакерс там советовал B&W.

его как правило советают к ротелю ....

Именно к Ротелю, с другими усилками может быть другой результат...

Re:

[quote="lakers"]
шамМакс писал(а):
Bumfank писал(а):
шамМакс писал(а):


Рассмотрю ещё вариант с колонками, лакерс там советовал B&W.

его как правило советают к ротелю ....

Именно к Ротелю, с другими усилками может быть другой результат...

Что значит другой результат?! Всё равно почерк сохранится.
Вообще, я думал что B&W с маранцем сотрудничает. icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Re:

[quote="Bumfank"]
lakers писал(а):
шамМакс писал(а):
Bumfank писал(а):
шамМакс писал(а):


Рассмотрю ещё вариант с колонками, лакерс там советовал B&W.

его как правило советают к ротелю ....

Именно к Ротелю, с другими усилками может быть другой результат...

Что значит другой результат?! Всё равно почерк сохранится.
Вообще, я думал что B&W с маранцем сотрудничает. icon_rolleyes.gif icon_question.gif

b&w не с Марантцем а с Ротелем не только сотрудничает - это по сути одна фирма.

Re:

Bumfank писал(а):

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
icon_rolleyes.gif


Подкопите лучше на что-нибудь некевларовое )))

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
icon_rolleyes.gif


Подкопите лучше на что-нибудь некевларовое )))

Что-то получше чем b&w 800?

Re:

lakers писал(а):

b&w не с Марантцем а с Ротелем не только сотрудничает - это по сути одна фирма.

А ротел чья фирма?Как то где то вычитал что япония,но всегда считал что англия.

Re:

enderhi72 писал(а):
lakers писал(а):

b&w не с Марантцем а с Ротелем не только сотрудничает - это по сути одна фирма.

А ротел чья фирма?Как то где то вычитал что япония,но всегда считал что англия.

Японская, это семейный бизнес и продавать его не собираются.

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
icon_rolleyes.gif


Подкопите лучше на что-нибудь некевларовое )))

Например.
Чем кевлар-то плох, это же по сути пуленепробиваемая материя, из него бронежилеты делают.))))

Кевлар очень хорош.Но от некоторых людей слышал,что кевлар подкрашивает звук,как и любой другой материал,бумага,аллюминий например.Но у кевлара много плюсов.

Re:

[quote="enderhi72"]
lakers писал(а):

b&w не с Марантцем а с Ротелем не только сотрудничает - это по сути одна фирма


- Denon, Marantz
http://www.dm-holdings.com/eng/

- B&W, Classe, Rotel

Re:

Bumfank писал(а):
vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
icon_rolleyes.gif


Подкопите лучше на что-нибудь некевларовое )))

Например.
Чем кевлар-то плох, это же по сути пуленепробиваемая материя, из него бронежилеты делают.))))


Для бронежилета можт и ничо, а вот в музыке выдает ширпотребовско-попсовый звук.
Плоский, звонкий, какой-то очень немузыкальный.

Я бы на Вашем месте посмотрел колонки на нормальных динамиках.
Какие именно сложно сказать- бюджет нужно знать, что доступно к прослушке...

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):
vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

B&W DM683, только надобно подкопить чутярик.
icon_rolleyes.gif


Подкопите лучше на что-нибудь некевларовое )))

Например.
Чем кевлар-то плох, это же по сути пуленепробиваемая материя, из него бронежилеты делают.))))


Для бронежилета можт и ничо, а вот в музыке выдает ширпотребовско-попсовый звук.
Плоский, звонкий, какой-то очень немузыкальный.

Я бы на Вашем месте посмотрел колонки на нормальных динамиках.
Какие именно сложно сказать- бюджет нужно знать, что доступно к прослушке...

b&w использует кевларовые динамики и в топовой 8-й серии, которые явно не выдают ширпотребовский звук... Кевларовые динамики - вопрос предпочтения - нравятся/ненравятся...

Re:

lakers писал(а):

b&w использует кевларовые динамики и в топовой 8-й серии, которые явно не выдают ширпотребовский звук... Кевларовые динамики - вопрос предпочтения - нравятся/ненравятся...


Понятно, что не только в кевларе дело.
Но бюджетные БВ- довольно посредственное попсовое барахло. Разве что сильно разрекламированное.

Сравнивал с такими вещами, как Динаудио, ПроАк, Спендор и пр.
b&w ОЧЕНЬ нервно курит в сторонке.

Re:

vakenburt писал(а):
lakers писал(а):

b&w использует кевларовые динамики и в топовой 8-й серии, которые явно не выдают ширпотребовский звук... Кевларовые динамики - вопрос предпочтения - нравятся/ненравятся...


Понятно, что не только в кевларе дело.
Но бюджетные БВ- довольно посредственное попсовое барахло. Разве что сильно разрекламированное.

Сравнивал с такими вещами, как Динаудио, ПроАк, Спендор и пр.
b&w ОЧЕНЬ нервно курит в сторонке.

Ну не знаю что Вы подразумеваете под бюджетными - у меня были и 602 и 604s3 - ничего плохого про них сказать не могу, это явно не попсовое барахло... Динаудио и ПроАк стоят значительно дороже и сравнивать, в моем понимании, их с B&W 6-й серии некорректно.

Re:

lakers писал(а):

Ну не знаю что Вы подразумеваете под бюджетными - у меня были и 602 и 604s3 - ничего плохого про них сказать не могу, это явно не попсовое барахло... Динаудио и ПроАк стоят значительно дороже и сравнивать, в моем понимании, их с B&W 6-й серии некорректно.


Из подешевле есть Фокалы, Доли, Елаки всякие... да много чего есть
БВ- это для любителей цыканья и баханья. Для кино и комп. игр можт ничо

Re:

vakenburt писал(а):
lakers писал(а):

Ну не знаю что Вы подразумеваете под бюджетными - у меня были и 602 и 604s3 - ничего плохого про них сказать не могу, это явно не попсовое барахло... Динаудио и ПроАк стоят значительно дороже и сравнивать, в моем понимании, их с B&W 6-й серии некорректно.


Из подешевле есть Фокалы, Доли, Елаки всякие... да много чего есть
БВ- это для любителей цыканья и баханья. Для кино и комп. игр можт ничо

Это Ваше личное мнение, я с ним абсолютно не согласен...

Re:

lakers писал(а):

Из подешевле есть Фокалы, Доли, Елаки всякие... да много чего есть
БВ- это для любителей цыканья и баханья. Для кино и комп. игр можт ничо

Это Ваше личное мнение, я с ним абсолютно не согласен...[/quote]

Не только мое)

вот как раз на соседнем форуме аналогичный вопрос:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013168

Из того, что слышал, также категорически не рекомендовал бы младшие Монитор Аудио и JBL

Re:

vakenburt писал(а):
lakers писал(а):

Из подешевле есть Фокалы, Доли, Елаки всякие... да много чего есть
БВ- это для любителей цыканья и баханья. Для кино и комп. игр можт ничо

Это Ваше личное мнение, я с ним абсолютно не согласен...


Не только мое)

вот как раз на соседнем форуме аналогичный вопрос:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013168

Из того, что слышал, также категорически не рекомендовал бы младшие Монитор Аудио и JBL[/quote]

Хм.. в тяжелом харде и мИталле , нужно еще поискать лучше акустику в данной ценовой категории, чем B&W, потому как Фокалы, Трианглы, МА одной ценовой категории не конкуренты., кстати слушал Моторхед на ПроАК 130 , тоже огорчили.

Re:

lakers писал(а):
vakenburt писал(а):
lakers писал(а):

Ну не знаю что Вы подразумеваете под бюджетными - у меня были и 602 и 604s3 - ничего плохого про них сказать не могу, это явно не попсовое барахло... Динаудио и ПроАк стоят значительно дороже и сравнивать, в моем понимании, их с B&W 6-й серии некорректно.


Из подешевле есть Фокалы, Доли, Елаки всякие... да много чего есть
БВ- это для любителей цыканья и баханья. Для кино и комп. игр можт ничо

Это Ваше личное мнение, я с ним абсолютно не согласен...

Я то-же не согласен. Имел честь послушать B&W603s3, проигрыватель сони, со старым маранцем. Звук был достойный, разумеется в рамках цены.

Re:

vakenburt писал(а):
lakers писал(а):

b&w использует кевларовые динамики и в топовой 8-й серии, которые явно не выдают ширпотребовский звук... Кевларовые динамики - вопрос предпочтения - нравятся/ненравятся...


Понятно, что не только в кевларе дело.
Но бюджетные БВ- довольно посредственное попсовое барахло. Разве что сильно разрекламированное.

Сравнивал с такими вещами, как Динаудио, ПроАк, Спендор и пр.
b&w ОЧЕНЬ нервно курит в сторонке.

Определение попсовое барахло, относительно колонок вообще не подходит.
Я думаю что B&W с равной стоимостью, с динаудио или ПроАС, обыграет их.

vakenburt, а чем знаменит пользователь DIY_Project? (если это конечно не ваше альтер-эго)...

Re:

Bumfank писал(а):

Я думаю что B&W с равной стоимостью, с динаудио или ПроАС, обыграет их.


Не смешите, я рассматривал как вариант CM7 и сравнивал с конкурентами в ту же цену.
Выглядели очень бледно)

Хотя, дело в критериях.
Если "бум-тынц", то БВ конечно впереди планеты всей, а вот музыкальности у них нету. Но как ее померять- ту музыкальность? )

Сам слушал довольно долго CM1.
Сейчас пылятся- продать не могу. Кстати, не нужно? Очень дешево отдам ))

Re:

Neytrino писал(а):
vakenburt, а чем знаменит пользователь DIY_Project? (если это конечно не ваше альтер-эго)...


понятия не имею, просто случайно наткнулся на эту ветку

Кстати, когда ездил-выбирал технику, в магазине одном мне мужик не хотел ставить БиВни. Я спрашиваю, а Чё, впадлу поставить?
Он отвечает- Не, не впадлу, просто те, кто слушает- БиВни никогда не покупают. Их берут те, кто журналы читает )))

Хотя, зря я наверное так на БВ- 8 серия у них хорошая, дизайн лаконичный мне очень нравится, но звук этот плоский... ну кошмар-же!

Re:

vakenburt писал(а):
[
Кстати, когда ездил-выбирал технику, в магазине одном мне мужик не хотел ставить БиВни. Я спрашиваю, а Чё, впадлу поставить?
Он отвечает- Не, не впадлу, просто те, кто слушает- БиВни никогда не покупают. Их берут те, кто журналы читает )))

Хотя, зря я наверное так на БВ- 8 серия у них хорошая, дизайн лаконичный мне очень нравится, но звук этот плоский... ну кошмар-же!


да есть такое дело icon_smile.gif как метко сказал один человек о бивнях: "хорошая акустика...вот только смущают два нюанса:неописуемый восторг после покупки,и огромное облегчение после продажи."

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

Я думаю что B&W с равной стоимостью, с динаудио или ПроАС, обыграет их.


Не смешите, я рассматривал как вариант CM7 и сравнивал с конкурентами в ту же цену.
Выглядели очень бледно)

Хотя, дело в критериях.
Если "бум-тынц", то БВ конечно впереди планеты всей, а вот музыкальности у них нету. Но как ее померять- ту музыкальность? )

Сам слушал довольно долго CM1.
Сейчас пылятся- продать не могу. Кстати, не нужно? Очень дешево отдам ))

А что по вашему мнению, надобно понимать под музыкальностью?!
Разве чётко выстроенное пространство, локализация мнимых источников звука, низкий упругий басс и звонкие верха, не есть музыкальность?!
Получается что, можно собрать некую гипотетическую стерео систему, которая очень музыкальна, но не может выстроить правильную геометрию пространства, не может выдать глубокий басс или звонкого верха. Так что ли?!

Re:

Bumfank писал(а):

А что по вашему мнению, надобно понимать под музыкальностью?!
Разве чётко выстроенное пространство, локализация мнимых источников звука, низкий упругий басс и звонкие верха, не есть музыкальность?!
Получается что, можно собрать некую гипотетическую стерео систему, которая очень музыкальна, но не может выстроить правильную геометрию пространства, не может выдать глубокий басс или звонкого верха. Так что ли?!


Это Вы очень сложными словами говорите- я так не умею)
Музыкальность- это, наверное, когда слушаешь не ВЧ-НЧ-АЧХ и пр. ТТХ, а музыку... И при этом напрочь забываешь про все эти мудрености )))

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):

А что по вашему мнению, надобно понимать под музыкальностью?!
Разве чётко выстроенное пространство, локализация мнимых источников звука, низкий упругий басс и звонкие верха, не есть музыкальность?!
Получается что, можно собрать некую гипотетическую стерео систему, которая очень музыкальна, но не может выстроить правильную геометрию пространства, не может выдать глубокий басс или звонкого верха. Так что ли?!


Это Вы очень сложными словами говорите- я так не умею)
Музыкальность- это, наверное, когда слушаешь не ВЧ-НЧ-АЧХ и пр. ТТХ, а музыку... И при этом напрочь забываешь про все эти мудрености )))

Ну видимо такова участь любителя музыки. Было время когда я слушал кассеты через музыкальный центр aiwa. Был доволен до оболдения! После купил усилок маранц за 320$ и проигрыватель сони 190$, колонки советские высшего класса Амфитон! Через год захотелось большего и тд и тп! Теперь у меня DENON-710AE, ROTEL RA-05 и финиш Wharfedale DIAMOND 9.6! Хотел поменять усилок, но парни вроде отговорили!
icon_wink.gif

Re:

Bumfank писал(а):
Теперь у меня DENON-710AE, ROTEL RA-05 и финиш Wharfedale DIAMOND 9.6! Хотел поменять усилок, но парни вроде отговорили!
icon_wink.gif


У меня был Ваш Ротель с БиВнями и Денон сидюк...
Я, как и Вы сейчас, думал что-то улучшить и смотрел в сторону всяких вещей, в том числе 600-серии БВ, более старших Ротелей и пр.

И сейчас я очень благодарен умным людям, которые отговорили от полумер, поскольку характер звука не изменится.
Для реального апгрейда нужно либо основательно увеличивать бюджет, либо переть в б/у, самоделки и пр. варианты качества за малые деньги.
Долгие объезды всех Питерских магазинов только подтвердили правильность такой рекомендации.

Re:

vakenburt писал(а):
ASUS Xonar ST- CA DAC Magic- Triode trv35SE- Opera Grand Mezza.

Сколько всё это стоит, если не секрет?!

Re:

Bumfank писал(а):
vakenburt писал(а):
ASUS Xonar ST- CA DAC Magic- Triode trv35SE- Opera Grand Mezza.

Сколько всё это стоит, если не секрет?!


Ну, есть мнение, что техника начинается с 2000 уе за коробку.
С другой стороны, давеча видел Unison Unico человек продавал за 35 000р почти новым, а он не хуже моего Триода вопщемто)

А с третьей стороны, никто ж никого не торопит. Систему можно хоть 10 лет собирать.
Главное, ИМХО, не менять шило на мыло, а потом долго расслушивать "О! Во-оно разница! Кажись слышу!" )))

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):
Теперь у меня DENON-710AE, ROTEL RA-05 и финиш Wharfedale DIAMOND 9.6! Хотел поменять усилок, но парни вроде отговорили!
icon_wink.gif


У меня был Ваш Ротель с БиВнями и Денон сидюк...
Я, как и Вы сейчас, думал что-то улучшить и смотрел в сторону всяких вещей, в том числе 600-серии БВ, более старших Ротелей и пр.

И сейчас я очень благодарен умным людям, которые отговорили от полумер, поскольку характер звука не изменится.
Для реального апгрейда нужно либо основательно увеличивать бюджет, либо переть в б/у, самоделки и пр. варианты качества за малые деньги.
Долгие объезды всех Питерских магазинов только подтвердили правильность такой рекомендации.



А сколько стоит ваша Opera Grand Mezza.????

Вообще тут пишется очень много негатива про b&w вообще и 6-й серию в частности - это бред полнейший. Такое впечатление что люди их не слушали, а действительно журналов начитались. Дело в том что b&w очень редко вообще в тестах участвуют, а побеждают и того меньше (наверно в политике фирмы нет "системы откатов") - так что не надо фигню писать. У меня b&w 804 и продавать их не собираюсь, а если уж продавать - то покупать 803 или более старшие модели, так что про "облегчение при продаже" - также фигня полная.
Какой "плоский звук" и "бум-тынц", о чем вы говорите вообще?!

Re:

vakenburt писал(а):
Bumfank писал(а):
vakenburt писал(а):
ASUS Xonar ST- CA DAC Magic- Triode trv35SE- Opera Grand Mezza.

Сколько всё это стоит, если не секрет?!


Ну, есть мнение, что техника начинается с 2000 уе за коробку.
С другой стороны, давеча видел Unison Unico человек продавал за 35 000р почти новым, а он не хуже моего Триода вопщемто)

А с третьей стороны, никто ж никого не торопит. Систему можно хоть 10 лет собирать.
Главное, ИМХО, не менять шило на мыло, а потом долго расслушивать "О! Во-оно разница! Кажись слышу!" )))

Получается что 7 000$, минимум!!!
Unison Unico, был явно сворован. Надо было поговорить с торговцем и выяснилось бы его криминальное прошлое.
Систему надо собирать не более полугода, оставшиеся годы до кончины, можно только менять компоненты, изменяя характер звучания, добиваясь того самого звука, кот. является идеалом, в твоём понимании.

Re:

lakers писал(а):
Вообще тут пишется очень много негатива про b&w вообще и 6-й серию в частности - это бред полнейший. Такое впечатление что люди их не слушали, а действительно журналов начитались. Дело в том что b&w очень редко вообще в тестах участвуют, а побеждают и того меньше (наверно в политике фирмы нет "системы откатов") - так что не надо фигню писать. У меня b&w 804 и продавать их не собираюсь, а если уж продавать - то покупать 803 или более старшие модели, так что про "облегчение при продаже" - также фигня полная.
Какой "плоский звук" и "бум-тынц", о чем вы говорите вообще?!

Lakers, да полностью согласен я с тобой! B&W очень хорошие колонки! Все параметры звука, которые доступны к измерению, у них на высоте! Замары проводил ушами, так что если есть люди которые замеряли аппаратурой, пусть приведут замеры и опровергнут мои выводы.
Слушал B&W603s3 в связке сони-маранц у себя в квартире и B&W 802 с очень дорогим пригрывателем маранц и двумя моноблоками маранц, но это было в салоне, при покупке мной усилка. Просто предложили послушать ради интереса.

Re:

lakers писал(а):
Вообще тут пишется очень много негатива про b&w вообще и 6-й серию в частности - это бред полнейший. Такое впечатление что люди их не слушали, а действительно журналов начитались. Дело в том что b&w очень редко вообще в тестах участвуют, а побеждают и того меньше (наверно в политике фирмы нет "системы откатов") - так что не надо фигню писать. У меня b&w 804 и продавать их не собираюсь, а если уж продавать - то покупать 803 или более старшие модели, так что про "облегчение при продаже" - также фигня полная.
Какой "плоский звук" и "бум-тынц", о чем вы говорите вообще?!


Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W , потом эту легенду подхватили и продаваторы другой безбасовой акустики, конечно если слушать камерные скрипичные квартеты или вокализы , хватит и 30гц с неравномерностью - 6-10дб , для тяжелой \ драйвовой музыки это паршиво.
А сейчас ситуация такова , что Rega R7 сейчас проигрывает в басе вдвое более дешевым Варфедейлам Ево30 , меня это просто очень огорчило, что там говорить о B&W.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W , потом эту легенду подхватили и продаваторы другой безбасовой акустики, конечно если слушать камерные скрипичные квартеты или вокализы , хватит и 30гц с неравномерностью - 6-10дб , для тяжелой \ драйвовой музыки это паршиво.
А сейчас ситуация такова , что Rega R7 сейчас проигрывает в басе вдвое более дешевым Варфедейлам Ево30 , меня это просто очень огорчило, что там говорить о B&W.

Что, у ихней акустики был провал на 40Гц?! Борис Егорычев, расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересно знать, откуда есть пошло.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
lakers писал(а):
Вообще тут пишется очень много негатива про b&w вообще и 6-й серию в частности - это бред полнейший. Такое впечатление что люди их не слушали, а действительно журналов начитались. Дело в том что b&w очень редко вообще в тестах участвуют, а побеждают и того меньше (наверно в политике фирмы нет "системы откатов") - так что не надо фигню писать. У меня b&w 804 и продавать их не собираюсь, а если уж продавать - то покупать 803 или более старшие модели, так что про "облегчение при продаже" - также фигня полная.
Какой "плоский звук" и "бум-тынц", о чем вы говорите вообще?!


Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W , потом эту легенду подхватили и продаваторы другой безбасовой акустики, конечно если слушать камерные скрипичные квартеты или вокализы , хватит и 30гц с неравномерностью - 6-10дб , для тяжелой \ драйвовой музыки это паршиво.
А сейчас ситуация такова , что Rega R7 сейчас проигрывает в басе вдвое более дешевым Варфедейлам Ево30 , меня это просто очень огорчило, что там говорить о B&W.


+100!

Re:

Борис Егорычев писал(а):


Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W



Чего только не услышишь на форуме Стерео ру )))))))))))))
Оказывается, все, акромя БВ- безбасовые )

Re:

vakenburt писал(а):
Борис Егорычев писал(а):


Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W



Чего только не услышишь на форуме Стерео ру )))))))))))))
Оказывается, все, акромя БВ- безбасовые )


Это не так, есть много акустики с хорошим басом, кроме B&W, в разных ценовых категориях , начиная с недорогих Червин Вега , Клипш, Парадигм, а высокой ценовой категории еще больше.

Re:

Bumfank писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Это история пошла не у нас , а у британцев, выпустили на рынок много т.н. хи-енд акустики , компании Рега, Найм ,Спендор , продвигали напольники с бешеными ценниками, одна у них была общая проблема - отсутствие баса в районе 40гц по -3дб , чтобы продавать свои безбасовые напольники и устроили эту свистопляску с "бум-тыц" у самого крупного игрока B&W , потом эту легенду подхватили и продаваторы другой безбасовой акустики, конечно если слушать камерные скрипичные квартеты или вокализы , хватит и 30гц с неравномерностью - 6-10дб , для тяжелой \ драйвовой музыки это паршиво.
А сейчас ситуация такова , что Rega R7 сейчас проигрывает в басе вдвое более дешевым Варфедейлам Ево30 , меня это просто очень огорчило, что там говорить о B&W.

Что, у ихней акустики был провал на 40Гц?! Борис Егорычев, расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересно знать, откуда есть пошло.


А было несколько статей в "What hi-fi" о басе в напольных АС.
Послушать акустику Рега и Спендор можно самому и сразу все услышите.

Re:

Борис Егорычев писал(а):


А было несколько статей в "What hi-fi" о басе в напольных АС.
Послушать акустику Рега и Спендор можно самому и сразу все услышите.


Да абсолютно так и есть. и рега, и спендор - обычная пиар-акция, основанная на хорошем прошлом. вот только в настоящем они ой как хилы icon_biggrin.gif не защищаю B&W. но никак не остальные англичане в той же ценовой лучше icon_biggrin.gif А уж когда за вполне вменяемые деньги слушаешь 805s, все остальные той же ценовойпросто-напросто сливают. притом от баса до верха

Про B&W скажу что слушал несколько раз грубый звук не музыкальный но думаю что это только 600 серия.800 думаю супер играть будет.Хотя возможно с маранцами и сыграет не плохо.

Re:

АлександрR писал(а):
Про B&W скажу что слушал несколько раз грубый звук не музыкальный но думаю что это только 600 серия.800 думаю супер играть будет.Хотя возмжно с маранцами и сыграет не плохо.

С чем слушали грубый звук 600-х на каком материале, с чего Вы взяли что с Маранцем будет неплохо?

Re:

Борис Егорычев писал(а):

А было несколько статей в "What hi-fi" о басе в напольных АС.
Послушать акустику Рега и Спендор можно самому и сразу все услышите.

Было бы где их послушать ещё. Я вообще думал что Рега вертушки выпускает.