Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочется качественно другого.

Хочется качественно другого.

Всем привет )
Сидел я на днях слушая Радиохэд со своего ресивера Денон 3808 через Аудиовектор К3 и решил наконец съездить в "серьезный hi-fi салон", который у нас в городе я нашел только один (новосибирцы, может еще подскажете какое место, кроме Плазмы). До этого много чего меня будоражило, и exposure 2010, и onkyo 9755, rega, naim и прочее в полусотне бюджета - пора уже наконец серьезно слушать стерео, ресивер не для серьезных пацанов.
В магазине выбор был не богат, из акустики Дали, из усилков и проигрывателей Маранц да Экспож. К одной из связок exposure 2010 усилка и ПКД и были подключены небольшие, но, судя по цене, довольно качественные полочники DALI MENTOR 2.
Вот он момент истины, ставлю Радиохэд, сажусь в кресло ... no alarms and no surprises играет музыка, под которую мои надежды купить эту связку и выйти на новый уровень постепенно улетучиваются с ощущением, что либо надо потратить в два раза больше денег, либо ... нет, тратить напрасно, выискивая нюансы и быть недовольным звуком мне не хочется. Чуть позже, вернувшись домой, и сравнив ощущения уже от домашенго прослушивания все через тот же свой ресивер, я подумал, а ведь он не так уж и ужасен, этот Денон, да не так чист в середине, возможно чуть назойлив вверху, не так разборчив... Но основная проблема - звук утомляет, уж не знаю почему, а хочется комфорта и погружения ... Опыта мало, описат точнее не берусь.
Ладно, послушали Экспож смотрю стоит лампа, ПримаЛуна, и какая то еще, большая и серьезная, названия не запомнил, источник - Маранц за 150 т.р., акустика - Klipsh RF-7. Прошу послушать, впервые слушал лампу, какая то тетенька начинает петь Summer Time с КенИшиватовского диска ... и вот это на меня конечно произвело впечатление. Да, бас, это все понятно, все таки гробы таки ирают, но как звучал вокал - действительно впечатляюще. Слушая потом это же на Exposure на моем лице невольно возникла лишь саркастическая гримаса ...
В итоге я как бы захотел лампу, ту же ПримаЛуну, сейчас вроде немного подостыл и думаю дальше чего делать со своим добром (источник у меня кстати pio 610 по hdmi на ресивер). Ставки вроде как растут, т.к. малой кровью вроде недорогих компонентов в пределах штуки баксов, как я понимаю, на качественно новый уровень не выйти. Соответсвенно растет и цена ошибки.
Как быть в итоге? Теплый ламповый звук? Рега? Неим? Пред-топовые Ямахи и Деноны? Бюджет определен необходимостью выхода на новый уровень, в продолжении пребывания под впечатлением от лампы.
Хочется комфортного звука, именно комфортного. Слушаю вокал (Джордж Майкл, Шаде, Кейт Буш), Оазис, ну и прочее не сильно то и тяжелое ... немного джаз, классика, трип-хоп.
А может быть еще послушать Экспож и не рубить с плеча? Времени было мало на серьезное прослушивание, которое, однако, впечатления от аппарата не оставило ...

Для начала смените источник.Возьмите сд-проигрыватель.Дальше поменяете акустику.
З.Ы.Как я Вас понимаю. icon_smile.gif Это я про ощущения от класного звука.

если понравилась лампа (прима луна)надо и двигаться в это направлении.есть минусы в лампе...но это другая тема...когда подбирал себе новую аппаратуру слушал Приму...очень впечатлила...но..Нэим больше понравился(не в коем случае не призываю купить Нэим)...слушайте...деньги успеете потратить....

Mockin... Уж не тот ли Сева Мокин, комментирующий с набитым ртом кулинарные экзерсизы на 49-ом...

Слушал как-то в "Плазме" Ментор1 с двухблочным Ротелем 10ХХ-серии. Малые составы и вокал очень даже...

Если понравился Еxposure , возмите под "мани бэк" хотябы на полдня домой, не исключено, что AVК3 с ними заиграют комфортнее. Как вариант привезите AVК3 в "Плазму", будет возможность попробовать и другие связки...

Предложение enderhi72 тоже имеет смысл. Возможно, приобретение хорошего источника внесёт необходимые и достаточные изменения в звучание уже имеющегося сетапа. Или на некоторое время отсрочит покупку усилителя или других АС, что позволит принять более взвешенное решение...

Кстати, ещё можно посмотреть/послушать этот вариант:

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=32687

первое впечатлене часто обманчиво... как минимум раза три нужно послушать и со своими дисками. Пишите "новый звук"....и при этом не говорите , что не устраивает в старом и чего хочется. Какая у вас комната?

Хотите прикол....послушайте с закрытыми глазами или в темной комнате в салоне аппаратуру........icon_smile.gif

А почему лампу самому не спаять???

Re:

Спасибо ответы, продолжим разбираться, думать )

enderhi72 писал(а):
Для начала смените источник.Возьмите сд-проигрыватель.Дальше поменяете акустику.
З.Ы.Как я Вас понимаю. icon_smile.gif Это я про ощущения от класного звука.


Про источник я уже давно думаю, с начала лета, в принципе, это логично. Смотреть в сторону той же реги аполло и иже с ней? Если брать "следующий уровень" то это уже под сотню - дороговато. Правда не знаю, на сколько апгрейд источника даст прирост, но он должен быть сделан.

Насколько хорош тот же audiolab 8000 CD за свою б/у цену 32000 (дороговато вроде за б/у, хотя по деньгам приемлимо)?

Да и еще не понятно, в какой последовательности подбирать компоненты, чтобы в итоге не облажаться, собрав не играющий набор деталей icon_lol.gif

Акустику пока менять не хотелось бы.

Re:

daksi писал(а):
если понравилась лампа (прима луна)надо и двигаться в это направлении.есть минусы в лампе...но это другая тема...когда подбирал себе новую аппаратуру слушал Приму...очень впечатлила...но..Нэим больше понравился(не в коем случае не призываю купить Нэим)...слушайте...деньги успеете потратить....


Я бы с удовольствием послушал Нэим, мне в чем то импонирует концепция кратчайшего тракта в подобных не сильно наполненных усилителях icon_lol.gif, да боюсь сложно будет его найти у нас в городе.
Но возьмем на примету, спасибо. Как он мог бы сыграть с моим аудиовектором?
По поводу лампы - не была бы сильно плохим вариантом докупка лампового мощника ПримаЛуны на пре-ауты моего денона? А потом уже можно и пред нормальный подыскать, в том числе каменный, получится некий гибрид icon_smile.gif Хочется комфорта в звуке, натуральности и теплоты icon_lol.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Mockin... Уж не тот ли Сева Мокин, комментирующий с набитым ртом кулинарные экзерсизы на 49-ом...

Слушал как-то в "Плазме" Ментор1 с двухблочным Ротелем 10ХХ-серии. Малые составы и вокал очень даже...

Если понравился Еxposure , возмите под "мани бэк" хотябы на полдня домой, не исключено, что AVК3 с ними заиграют комфортнее. Как вариант привезите AVК3 в "Плазму", будет возможность попробовать и другие связки...

Предложение enderhi72 тоже имеет смысл. Возможно, приобретение хорошего источника внесёт необходимые и достаточные изменения в звучание уже имеющегося сетапа. Или на некоторое время отсрочит покупку усилителя или других АС, что позволит принять более взвешенное решение...


Он самый )) Шутка.

Спасибо, будем пробовать что нибудь с этим, дело то серьезное, без просшулки на "своем" брать что-то не хочется.

Аудиолаб тоже попробую послушать, если говорите, что он того стоит.

Re:

кириллыч писал(а):
первое впечатлене часто обманчиво... как минимум раза три нужно послушать и со своими дисками. Пишите "новый звук"....и при этом не говорите , что не устраивает в старом и чего хочется. Какая у вас комната?

Хотите прикол....послушайте с закрытыми глазами или в темной комнате в салоне аппаратуру........icon_smile.gif

А почему лампу самому не спаять???


Полностью согласен, что нужна более серьезная прослушка, по этой причине данная тема заведена в том числе. Опыта таких дел у меня пока мало, пообщаться вживую толком не с кем, услышать совет от кого то тоже. Слушать я еще буду, конечно, но тему пора заводить уже сейчас icon_lol.gif

Комната у меня 18 кв.м., претензии к звуку в его для меня некоторой утомительности. Возможно это связано и с не совсем проработанным низом, который к тому же слегка подвывает, и с не идеально разборчивой серединой, которую, чтобы разобрать, нужно напрягать слух. Нет, все не настолько плохо конечно, но хочется то лучшего, и это совершенно определенно можно сказать icon_smile.gif

Всем доброго здоровья!
Первое впечатление, соглашусь, всегда обманчиво. Я когда выбирал колонки к своему Exposure, сначала слушал с MA RX 6 и Dali Ikon 6 в салоне - понравились Мониторы больше чем Дали. Но взять их тогда не смог, приехав домой, знакомый уговорил меня взять его Далишки к себе на тест. По началу они меня не впечатлили, но погоняв их денёк, обнаружил что заиграли они уже несколько по-другому, более пространственно, мягко, мелодично, детально и т.п. - весь вечер до поздна не мог оторваться от прослушивания, все свои диски проиграл, даже поужинать забыл...

Лампа звучит более интересно и комфортно,берите лампу. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="qwertyu"]Mockin... Уж не тот ли Сева Мокин, комментирующий с набитым ртом кулинарные экзерсизы на 49-ом...

Не Сева (псевдоним) . а Сергей, по молодости по девочкам бегали вместе

Re: Хочется качественно другого.

Mockin писал(а):
Всем привет )
новосибирцы, может еще подскажете какое место, кроме Плазмы

1) HI-FI салон СТЕРЕОПАНОРАМА ,Новосибирск, ул. Гоголя, 44 http://stereopanorama.tv/
2) центр электроники Artinstall, ул. Галущака, д.5
http://www.artinstall.ru/contact.php ( Занимаются в основном домашними кинотеатрами)
3) салон-магазин АВ Дизайн, ленина 55

Настоятельно рекомендую ходить по салонам со своими дисками и на советы продавцов сильно не полагаться, особенно это касается магазина «плазма» (уж очень мне не понравилось как мне их продавец с пеной у рта начал доказывать, что их marantz это прям эталон мощи и силы , а NAD это ацтой и вообще в нем отродясь не было хороших НЧ)

Re:

[quote="Builder"]

Полностью с Вами согласен, был в Плазме....аналогичная ситуация..... так-же в Стереопонораме( Music Land). впаривают, что продают ( потому-что являются представителями определенных компаний), а остальное г..., надо слушать ест . со своими дисками, и сравнивать лоб в лоб . со своей техникой.

Re: Хочется качественно другого.

Mockin писал(а):
Всем привет )
Сидел я на днях слушая Радиохэд со своего ресивера Денон 3808 через Аудиовектор К3 и решил наконец съездить в "серьезный hi-fi салон", который у нас в городе я нашел только один (новосибирцы, может еще подскажете какое место, кроме Плазмы). До этого много чего меня будоражило, и exposure 2010, и onkyo 9755, rega, naim и прочее в полусотне бюджета - пора уже наконец серьезно слушать стерео, ресивер не для серьезных пацанов.
В магазине выбор был не богат, из акустики Дали, из усилков и проигрывателей Маранц да Экспож. К одной из связок exposure 2010 усилка и ПКД и были подключены небольшие, но, судя по цене, довольно качественные полочники DALI MENTOR 2.
Вот он момент истины, ставлю Радиохэд, сажусь в кресло ... no alarms and no surprises играет музыка, под которую мои надежды купить эту связку и выйти на новый уровень постепенно улетучиваются с ощущением, что либо надо потратить в два раза больше денег, либо ... нет, тратить напрасно, выискивая нюансы и быть недовольным звуком мне не хочется. Чуть позже, вернувшись домой, и сравнив ощущения уже от домашенго прослушивания все через тот же свой ресивер, я подумал, а ведь он не так уж и ужасен, этот Денон, да не так чист в середине, возможно чуть назойлив вверху, не так разборчив... Но основная проблема - звук утомляет, уж не знаю почему, а хочется комфорта и погружения ... Опыта мало, описат точнее не берусь.
Ладно, послушали Экспож смотрю стоит лампа, ПримаЛуна, и какая то еще, большая и серьезная, названия не запомнил, источник - Маранц за 150 т.р., акустика - Klipsh RF-7. Прошу послушать, впервые слушал лампу, какая то тетенька начинает петь Summer Time с КенИшиватовского диска ... и вот это на меня конечно произвело впечатление. Да, бас, это все понятно, все таки гробы таки ирают, но как звучал вокал - действительно впечатляюще. Слушая потом это же на Exposure на моем лице невольно возникла лишь саркастическая гримаса ...
В итоге я как бы захотел лампу, ту же ПримаЛуну, сейчас вроде немного подостыл и думаю дальше чего делать со своим добром (источник у меня кстати pio 610 по hdmi на ресивер). Ставки вроде как растут, т.к. малой кровью вроде недорогих компонентов в пределах штуки баксов, как я понимаю, на качественно новый уровень не выйти. Соответсвенно растет и цена ошибки.
Как быть в итоге? Теплый ламповый звук? Рега? Неим? Пред-топовые Ямахи и Деноны? Бюджет определен необходимостью выхода на новый уровень, в продолжении пребывания под впечатлением от лампы.
Хочется комфортного звука, именно комфортного. Слушаю вокал (Джордж Майкл, Шаде, Кейт Буш), Оазис, ну и прочее не сильно то и тяжелое ... немного джаз, классика, трип-хоп.
А может быть еще послушать Экспож и не рубить с плеча? Времени было мало на серьезное прослушивание, которое, однако, впечатления от аппарата не оставило ...


Если хотите действительно улучшение, то надо действительно потратится, тоже хотел в пределах 40-50 р усил, пока стопорнулся, явного улучшения не будет....ньюансы...
купил вот машину...а потом hi-fi icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Лампа звучит более интересно и комфортно,берите лампу. icon_biggrin.gif

Лампу буду еще слушать и, конечно, я ее рассматриваю.
Какую посоветуете? Как неплоха та же PrimaLuna? Вобще бюджет на компонент 50-70 тыр. Немного смущает, что китай. Сам не паяю, увы icon_smile.gif
Насколько жизнеспособен (теоретически) вариант с каменным предом (3808 на первое время) и ламповым мощником? Как будет сочетаться с моей не тяжелой АС?
Много вопросов icon_smile.gif

Re:

Builder писал(а):
Настоятельно рекомендую ходить по салонам со своими дисками и на советы продавцов сильно не полагаться, особенно это касается магазина «плазма» (уж очень мне не понравилось как мне их продавец с пеной у рта начал доказывать, что их marantz это прям эталон мощи и силы , а NAD это ацтой и вообще в нем отродясь не было хороших НЧ)

Спасибо большое за адреса, обязательно заеду послушать, впечатлениями поделюсь.
Советы продавцов такие советы, к сожалению.

Re:

Mockin писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Лампа звучит более интересно и комфортно,берите лампу. icon_biggrin.gif

Лампу буду еще слушать и, конечно, я ее рассматриваю.
Какую посоветуете? Как неплоха та же PrimaLuna? Вобще бюджет на компонент 50-70 тыр. Немного смущает, что китай. Сам не паяю, увы icon_smile.gif
Насколько жизнеспособен (теоретически) вариант с каменным предом (3808 на первое время) и ламповым мощником? Как будет сочетаться с моей не тяжелой АС?
Много вопросов icon_smile.gif
Prima luna трудно отнести к хорошей лампе за эти деньги. Обратите внимание на Triode

Re: Хочется качественно другого.

Serh писал(а):

Если хотите действительно улучшение, то надо действительно потратится, тоже хотел в пределах 40-50 р усил, пока стопорнулся, явного улучшения не будет....ньюансы...
купил вот машину...а потом hi-fi icon_lol.gif

Машина уже есть, устраивает ... в отличие от имеющегося хи-хи icon_lol.gif
Неужели все столь плохо на рубеже в полста за компонент по сравнению с не столь плохим 3808? Отказываюсь верить, буду продолжать искать icon_lol.gif
Еще интересно, где таится максимальный прирост - в источнике или усилении. За раз все не вытянуть ... icon_biggrin.gif

Re:

Mockin писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Лампа звучит более интересно и комфортно,берите лампу. icon_biggrin.gif

Лампу буду еще слушать и, конечно, я ее рассматриваю.
Какую посоветуете? Как неплоха та же PrimaLuna? Вобще бюджет на компонент 50-70 тыр. Немного смущает, что китай. Сам не паяю, увы icon_smile.gif
Насколько жизнеспособен (теоретически) вариант с каменным предом (3808 на первое время) и ламповым мощником? Как будет сочетаться с моей не тяжелой АС?
Много вопросов icon_smile.gif

Re: Хочется качественно другого.

[quote="Mockin"]
Serh писал(а):

Еще интересно, где таится максимальный прирост - в источнике или усилении. За раз все не вытянуть ... icon_biggrin.gif


Максимальный - в акустике. Затем в усилении. Источник занимает процентов 10 от общего ощущения. С Вашими остальными компанентами, поменяв один источник на другой, разницы не почувствуете.

hi-fi

Сначала меняйте источник, если интересуетесь ламповым звуком, послушайте Vincent CD S1.1. Источник играет важную роль в тракте и Вы услышите разницу с DVD.

Mockin ну вообще то вы сильное влияние имеет акустика, ментор 2 это не клипш 7, это разнюе вещи, експошр валит верхи малёк, вы сходите в серьёзный салон и послушайте нормальные камни этак начиная с 2-х шт, и с нормальными колонками.
А источник, мож звуковая карточка вам подойдёт? Мне подошла.
И неужели в Новосибирске нет хоть одного приличного салона гду не только експошр?

Re:

Mockin писал(а):
Спасибо ответы, продолжим разбираться, думать )

enderhi72 писал(а):
Для начала смените источник.Возьмите сд-проигрыватель.Дальше поменяете акустику.
З.Ы.Как я Вас понимаю. icon_smile.gif Это я про ощущения от класного звука.


Про источник я уже давно думаю, с начала лета, в принципе, это логично. Смотреть в сторону той же реги аполло и иже с ней? Если брать "следующий уровень" то это уже под сотню - дороговато. Правда не знаю, на сколько апгрейд источника даст прирост, но он должен быть сделан.

Насколько хорош тот же audiolab 8000 CD за свою б/у цену 32000 (дороговато вроде за б/у, хотя по деньгам приемлимо)?

Да и еще не понятно, в какой последовательности подбирать компоненты, чтобы в итоге не облажаться, собрав не играющий набор деталей icon_lol.gif

Акустику пока менять не хотелось бы.

Считаю что замену надо начинать с источника,звук станет гораздо лучше.Ваш вообще на роль источника музыки не годится,для кино потянет.Рес и двд сильно разнятся по классу.Рес денон 3808 еще терпим,довольно мощный и качественный.С ним решите потом,после замены двд на сд проигрыватель.Если акустика устраивает(кстати S3 куда как лучше,имхо),то во вторую очередь меняйте усилинение,на качественный стерео усилитель.Рес и усь в музыке не сопоставимы по качеству,хотя некоторые продолжают тешить себя,думая что никакой разницы нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Mockin писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Лампа звучит более интересно и комфортно,берите лампу. icon_biggrin.gif

Лампу буду еще слушать и, конечно, я ее рассматриваю.
Какую посоветуете? Как неплоха та же PrimaLuna? Вобще бюджет на компонент 50-70 тыр. Немного смущает, что китай. Сам не паяю, увы icon_smile.gif
Насколько жизнеспособен (теоретически) вариант с каменным предом (3808 на первое время) и ламповым мощником? Как будет сочетаться с моей не тяжелой АС?
Много вопросов icon_smile.gif
Prima luna трудно отнести к хорошей лампе за эти деньги. Обратите внимание на Triode

Если речь идет о подобном http://www.videotape.ru/product_details.php?id=23676&partner=1 красавце на 35-й лампе то мне он конечно очень нравится и цена - в принципе если быть уверенным, можно и разориться, думаю такой уже надолго. В городе такой найти и не надеюсь, его звучание можно сравнить с прималуной на 35-й лампе, чтобы по ней ориентироваться?
Вобще, стратегию я думаю избрать примерно следующую - найти идеальный тракт (акустика, усилитель, проигрыватель) за свои деньги (в районе 50 +/- 25) и потом постепенно собирать его, слушая пока на том, что есть, по порядку.
Если взять за отправную точку лампу в усилке, на что ориентироваться в остальных частях тракта? Акустика, проигрыватель.

я бы из лампы взял бы PrimaLuna ProLogue Six

Re:

Gofrey писал(а):
Mockin ну вообще то вы сильное влияние имеет акустика, ментор 2 это не клипш 7, это разнюе вещи, експошр валит верхи малёк, вы сходите в серьёзный салон и послушайте нормальные камни этак начиная с 2-х шт, и с нормальными колонками.
А источник, мож звуковая карточка вам подойдёт? Мне подошла.
И неужели в Новосибирске нет хоть одного приличного салона гду не только експошр?

Клипши вобще впечатлили, не думал что такие гробы могут так петь.
Сегодня зашел во второй салон в городе из списка, правда ничего не слушал, просто примерился. Много разной акустики, в том числе систем аудио, chario, варфы, quad. Думаю, если ориентироваться на свои аудиовекторы, то прослушивать надо с такими же ходусочными систем аудио icon_lol.gif. А так интересны итальянцы, редко про них увидишь где.
Из достойных, как я понимаю, усилителя и плеера там Мириад ценой около 80 р., серию не запомнил, но видимо Myryad MXI2080 и Myryad MXC7000 - надо будет слухануть. Ну еще denon 700-й, да music hall парочку. Больше ничего интересного.
С компьютера не хочу, по причине убогости имеющегося, к тому же есть небольшая коллекция на фирме, хочется пользоваться ...

убогость компа это как раз +

Re:

Gofrey писал(а):
я бы из лампы взял бы PrimaLuna ProLogue Six

Да, меня она тоже привлекает, не в последнюю очередь доступной ценой. Но это мощник. Дополнительно встает вопрос выбора преда ) Да и вопрос источника и акустики к ней также открыт, про лампу редко приходилось читать, идей совсем нет.
Триод смотрели? На картинках выглядит шикарно, не приходилось послушать?
Про лампу я немного ошибся, 34-я вместо 35-й имелась ввиду.

это ещё и моноблок так что нужно 2
а клипши серии референс это барахло извените. ва нужно ещё чегонибудь послушать
а вы как руками мастерить любите?
Лампу я слушал разную но не моё это я люблю дорогие камни.

Re:

Gofrey писал(а):
это ещё и моноблок так что нужно 2
а клипши серии референс это барахло извените. ва нужно ещё чегонибудь послушать
а вы как руками мастерить любите?

На случай стерео есть PrimaLuna ProLogue Four, которая даже чуть дешевле. Не думаю, что она в два раза хуже моноблока icon_smile.gif
Навыки моего мастерства ограничиваются только сборкой икеевской мебели, паяльник в руках не держал ни разу. Есть повод попробовать? )

ага есть я тоже никогда не держал однако сделал такую штуку
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
цена 35-40тр получается.
типа вот


рядом кстати клипши виднеются которые я сразу продал.
Скажу что фирменная акустика на таких головах чтоит в районе 300 тр и это минимум.

если лампу тогда уж его Cayin А 60 и А 100

или этот

Re:

Gofrey писал(а):
ага есть я тоже никогда не держал однако сделал такую штуку
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
цена 35-40тр получается.

Круто, но не осилю )

-----

Cayin как я понимаю винтаж? Не хотелось бы винтаж, опыта мало для этого, не столь искушен icon_smile.gif

нет не винтаж и сейчас продаётся, цены соответствуют

Тут выше прозвучала рекомендация в виде Vincent CD-S1.1. Насколько он хорош как источник? Что можно о нем сказать в сравнении с одноклассниками по цене, такими как Rega Apollo, начальный Naim, есть ли еще альтернативы? Привнесет ли ламповый характер звучания? Хотелось бы послушать конечно ...

Re:

Mockin писал(а):


Cayin как я понимаю винтаж? Не хотелось бы винтаж, опыта мало для этого, не столь искушен icon_smile.gif


Здррррасти приехали... Каким винтажем, smoke.gif ВЫ о чем сударь....

Re:

Mockin писал(а):
Тут выше прозвучала рекомендация в виде Vincent CD-S1.1. Насколько он хорош как источник? Что можно о нем сказать в сравнении с одноклассниками по цене, такими как Rega Apollo, начальный Naim, есть ли еще альтернативы? Привнесет ли ламповый характер звучания? Хотелось бы послушать конечно ...

Есть хорошая доступная альтернатива... Это мой один из любимых сидюков, очень музыкально, комфортно и детально звучит, имеет два выхода; с лампы и простой, на вкус и жанры... Цена хорошая, в районе 1000 баксов, очень надёжный проверенный временем аппарат, известен и популярен на западе, правда под другой маркой...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=where2buy&id=7#7
Попробуйте найти и послушать... icon_wink.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Mockin писал(а):


Cayin как я понимаю винтаж? Не хотелось бы винтаж, опыта мало для этого, не столь искушен icon_smile.gif


Здррррасти приехали... Каким винтажем, smoke.gif ВЫ о чем сударь....


Простите, не сразу нашел его в гугле, поэтому так подумал )

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Mockin писал(а):
Тут выше прозвучала рекомендация в виде Vincent CD-S1.1. Насколько он хорош как источник? Что можно о нем сказать в сравнении с одноклассниками по цене, такими как Rega Apollo, начальный Naim, есть ли еще альтернативы? Привнесет ли ламповый характер звучания? Хотелось бы послушать конечно ...

Есть хорошая доступная альтернатива... Это мой один из любимых сидюков, очень музыкально, комфортно и детально звучит, имеет два выхода; с лампы и простой, на вкус и жанры... Цена хорошая, в районе 1000 баксов, очень надёжный проверенный временем аппарат, известен и популярен на западе, правда под другой маркой...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=where2buy&id=7#7
Попробуйте найти и послушать... icon_wink.gif

Прокоп, а если не столь экзотично, как Акмера? Боюсь о ней у нас никто не слышал. Что можете подсказать по источнику? Тот же Винс 1.1 как бы вы охарактеризовали.

Re:

Mockin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Mockin писал(а):
Тут выше прозвучала рекомендация в виде Vincent CD-S1.1. Насколько он хорош как источник? Что можно о нем сказать в сравнении с одноклассниками по цене, такими как Rega Apollo, начальный Naim, есть ли еще альтернативы? Привнесет ли ламповый характер звучания? Хотелось бы послушать конечно ...

Есть хорошая доступная альтернатива... Это мой один из любимых сидюков, очень музыкально, комфортно и детально звучит, имеет два выхода; с лампы и простой, на вкус и жанры... Цена хорошая, в районе 1000 баксов, очень надёжный проверенный временем аппарат, известен и популярен на западе, правда под другой маркой...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
http://www.acmera.ru/?chart=where2buy&id=7#7
Попробуйте найти и послушать... icon_wink.gif

Прокоп, а если не столь экзотично, как Акмера? Боюсь о ней у нас никто не слышал. Что можете подсказать по источнику? Тот же Винс 1.1 как бы вы охарактеризовали.

Да вобщем неплохой аппарат, но в сравнении с тем что я посоветовал звучит скромнее. Но для своей цены вполне прилично. Хоть там и есть лампы, но в звуке их слышно мало, вернее сказать их и не должно быть слышно, должно ощущаться их присутствие в аналоговости звучания, но этого почти не заметно, он звучит как нормальный цифровик. Та-же байда у Винса и с усилками, лампы мало чувствуется, что упрощает звук. Есть такое понятие "виниловое звучание", так вот Акмера его напоминает, а Винс, как и многие другие нет... Акмера-200 похожа по звучанию на Регу Сатурн, во всяком случае не хуже, так говорят те кто сравнивал, так что делайте выводы... icon_wink.gif

Итак, рейд по новосибирским магазинам дал очень мало, из источников добавились только варианты в виде micromega cd 10 и nad 565. Добавились они, напомню, к Exposure 2010. Также появились варианты с БУ, особенно интересный с Аркамом:
1) Arcam fmj cd33 - 30000 р.
2) Audiolab 8000CD - 32000 р.
3) Marantz 7003 - 20000 р.

Есть ли из этих вариантов стоящие (БУ и новые)? Особенно интересен Аркам - судя по цене ритейла аппарат должен быть довольно высокого класса.
Даже если возьму послушать, то не думаю, что с моим теперешним трактом от этого будет много толку, беру скорее на вырост.

2) Audiolab 8000CD - 32000 р. намного интереснее

Если у вас есть 30 штук свободных и хочется нового музыкального звука, то стоит заказать ЦАП у Маркитанова. Сам сейчас без денег сижу, но мультибитка - единственный вариант получить иное звучание, без назойливой крикливости типичного сидюка. Вот такое ИМХО.

Re:

ant писал(а):
Если у вас есть 30 штук .............. заказать ЦАП у Маркитанова.
Что за зверь, расскажите подробнее. Сидюк какого уровня он способен переиграть?

Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html

Транспорт то мне все равно нужен поприличней имеющегося.
Как кстати Аудиолаб в этом отношении? Если в будущем будут лишние 30 тыр. Кто из всех вариантов лучший по транспорту?
Сегодня послушал Аудиолаб, понравился, думаю брать. Сцена стала шире, тональный баланс приятнее - изменения не драматические, но определенно присутствующие.

Re:

king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."

Re:

qwertyu писал(а):
king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."
С мультибитниками вообще, а с филипсом так особенно нужно быть осторожным. По опыту прослушки аппаратов на них. Из пяти человек на прослушке только одному двоим этот звук приходится по вкусу. Так что рекомендую обязательно прослушать и на разных стилях и музыке. Эти продукты крайне не универсальны

думаю мне под эмбиент и ньюэйдж как раз должно подойти.

А что такое мультибитник? В чем принципиальная разница с однобитником? ЦАП то там вроде не плохой, легендарный типа.
Кстати, у аудиолаба два выхода RCA, я правильно понимаю, что можно будет докупить усилитель для наушников и цеплять на второй вход, на первый подцепив усь? С усем для наушников должно неплохо получится (цены то там совсем смешные), а то у меня 650 Зены лежат без дела - слушать их с ресивера мне не понравилось icon_lol.gif

если коротко то тут http://misterion.by.ru/pub/dac.shtm

Re: Хочется качественно другого.

Mockin писал(а):
Всем привет )
Сидел я на днях слушая Радиохэд со своего ресивера Денон 3808 через Аудиовектор К3 и решил наконец съездить в "серьезный hi-fi салон", который у нас в городе я нашел только один (новосибирцы, может еще подскажете какое место, кроме Плазмы). До этого много чего меня будоражило, и exposure 2010, и onkyo 9755, rega, naim и прочее в полусотне бюджета - пора уже наконец серьезно слушать стерео, ресивер не для серьезных пацанов.
В магазине выбор был не богат, из акустики Дали, из усилков и проигрывателей Маранц да Экспож. К одной из связок exposure 2010 усилка и ПКД и были подключены небольшие, но, судя по цене, довольно качественные полочники DALI MENTOR 2.
Вот он момент истины, ставлю Радиохэд, сажусь в кресло ... no alarms and no surprises играет музыка, под которую мои надежды купить эту связку и выйти на новый уровень постепенно улетучиваются с ощущением, что либо надо потратить в два раза больше денег, либо ... нет, тратить напрасно, выискивая нюансы и быть недовольным звуком мне не хочется. Чуть позже, вернувшись домой, и сравнив ощущения уже от домашенго прослушивания все через тот же свой ресивер, я подумал, а ведь он не так уж и ужасен, этот Денон, да не так чист в середине, возможно чуть назойлив вверху, не так разборчив... Но основная проблема - звук утомляет, уж не знаю почему, а хочется комфорта и погружения ... Опыта мало, описат точнее не берусь.
Ладно, послушали Экспож смотрю стоит лампа, ПримаЛуна, и какая то еще, большая и серьезная, названия не запомнил, источник - Маранц за 150 т.р., акустика - Klipsh RF-7. Прошу послушать, впервые слушал лампу, какая то тетенька начинает петь Summer Time с КенИшиватовского диска ... и вот это на меня конечно произвело впечатление. Да, бас, это все понятно, все таки гробы таки ирают, но как звучал вокал - действительно впечатляюще. Слушая потом это же на Exposure на моем лице невольно возникла лишь саркастическая гримаса ...
В итоге я как бы захотел лампу, ту же ПримаЛуну, сейчас вроде немного подостыл и думаю дальше чего делать со своим добром (источник у меня кстати pio 610 по hdmi на ресивер). Ставки вроде как растут, т.к. малой кровью вроде недорогих компонентов в пределах штуки баксов, как я понимаю, на качественно новый уровень не выйти. Соответсвенно растет и цена ошибки.
Как быть в итоге? Теплый ламповый звук? Рега? Неим? Пред-топовые Ямахи и Деноны? Бюджет определен необходимостью выхода на новый уровень, в продолжении пребывания под впечатлением от лампы.
Хочется комфортного звука, именно комфортного. Слушаю вокал (Джордж Майкл, Шаде, Кейт Буш), Оазис, ну и прочее не сильно то и тяжелое ... немного джаз, классика, трип-хоп.
А может быть еще послушать Экспож и не рубить с плеча? Времени было мало на серьезное прослушивание, которое, однако, впечатления от аппарата не оставило ...

если вас эти моменты волнуют-берите лампу,с ней вокал мне больше нравится

Ну, блин, везде этот торгаш ростовский отметится, всё, что не у него в салоне "крайне не универсально". Крайне не универсальна сигма-дельта, срущая резкостью АКА "высокое разрешение". Даже недорогие плееры на мультибитке в разы комфортнее и музыкальнее. А у Маркитанова серьёзная конструкция. Но! Всегда лучше послушать перед покупкой. Вроде у него даже манибэк есть. А я себе старенький "Филипс" присмотрю пока.

Re:

Aleks 555 писал(а):
qwertyu писал(а):
king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."
С мультибитниками вообще, а с филипсом так особенно нужно быть осторожным. По опыту прослушки аппаратов на них. Из пяти человек на прослушке только одному двоим этот звук приходится по вкусу. Так что рекомендую обязательно прослушать и на разных стилях и музыке. Эти продукты крайне не универсальны

если эти слова не откровенный пиз.еж,то слухачи были привыкшие к новодельной псевдо-супердетальной апп-ре.контенгент разный по магазинам ходит.что значит не универсальны?!аппарат или хорошо или плохо воспроизводит музыку,третьего не дано,если басы проседают то это будет слышно на ЛЮБОЙ музыке.вот вам не предвзятая оценка http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt с ее результатами согласны все,т.к. составлялась она по результатам многочисленных прослушек.есть пкд на новых цапах нормально звучащие,но там ценник нереальный

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
qwertyu писал(а):
king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."
С мультибитниками вообще, а с филипсом так особенно нужно быть осторожным. По опыту прослушки аппаратов на них. Из пяти человек на прослушке только одному двоим этот звук приходится по вкусу. Так что рекомендую обязательно прослушать и на разных стилях и музыке. Эти продукты крайне не универсальны

если эти слова не откровенный пиз.еж,то слухачи были привыкшие к новодельной псевдо-супердетальной апп-ре.контенгент разный по магазинам ходит.что значит не универсальны?!аппарат или хорошо или плохо воспроизводит музыку,третьего не дано,если басы проседают то это будет слышно на ЛЮБОЙ музыке.вот вам не предвзятая оценка http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt с ее результатами согласны все,т.к. составлялась она по результатам многочисленных прослушек.есть пкд на новых цапах нормально звучащие,но там ценник нереальный


Cудя по этой ссылке мультибитники решают а однобитники курят в сторонке )) ?! Я конешно немного прослушал источников на мультибитном цапе но чтото на моей музыке я не услышал ничего особенного , даже замечал некую медленность и тягучесть звуков. На трансе это не есть хорошо. но слышал что бывают и быстрые детальные мультибитники но похоже это больше от схемотехники самого плеера зависит.

вот ещё один хороший ресурс,постоянно пополняющийся
http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
qwertyu писал(а):
king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."
С мультибитниками вообще, а с филипсом так особенно нужно быть осторожным. По опыту прослушки аппаратов на них. Из пяти человек на прослушке только одному двоим этот звук приходится по вкусу. Так что рекомендую обязательно прослушать и на разных стилях и музыке. Эти продукты крайне не универсальны

если эти слова не откровенный пиз.еж,то слухачи были привыкшие к новодельной псевдо-супердетальной апп-ре.контенгент разный по магазинам ходит.что значит не универсальны?!аппарат или хорошо или плохо воспроизводит музыку,третьего не дано,если басы проседают то это будет слышно на ЛЮБОЙ музыке.вот вам не предвзятая оценка http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt с ее результатами согласны все,т.к. составлялась она по результатам многочисленных прослушек.есть пкд на новых цапах нормально звучащие,но там ценник нереальный

+стопицот! Абсолютная истина, чтобы однобитники хорошо зазвучали, нужно хорошо вкладываться, за тыщу баксов такой звук не купишь.

ТС, кроме салонов же еще интернет-магазины есть, где можно технику заказать.
Я так и сделал когда себе усилок искал. Прослушать там конечно возможности нет. Но как вариант, если остановитесь на каком-то аппарате, а его не будет в Новосибе.

Re:

king_diamond писал(а):
вот ещё один хороший ресурс,постоянно пополняющийся
http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm

А вот первоисточник - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

Re:

ant писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
qwertyu писал(а):
king_diamond писал(а):
Сам подумываю взять DAC Markan с рук по "вкусной" цене.А вот сайт производителя
http://www.markanaudio.ru/production.html


"В настоящий момент ассортимент продукции MARKAN оставляют цифровые источники сигнала и аудиокабели."
С мультибитниками вообще, а с филипсом так особенно нужно быть осторожным. По опыту прослушки аппаратов на них. Из пяти человек на прослушке только одному двоим этот звук приходится по вкусу. Так что рекомендую обязательно прослушать и на разных стилях и музыке. Эти продукты крайне не универсальны

если эти слова не откровенный пиз.еж,то слухачи были привыкшие к новодельной псевдо-супердетальной апп-ре.контенгент разный по магазинам ходит.что значит не универсальны?!аппарат или хорошо или плохо воспроизводит музыку,третьего не дано,если басы проседают то это будет слышно на ЛЮБОЙ музыке.вот вам не предвзятая оценка http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt с ее результатами согласны все,т.к. составлялась она по результатам многочисленных прослушек.есть пкд на новых цапах нормально звучащие,но там ценник нереальный

+стопицот! Абсолютная истина, чтобы однобитники хорошо зазвучали, нужно хорошо вкладываться, за тыщу баксов такой звук не купишь.

DAC7 - хороший однобитник. За 1200$ если постараться можно найти marantz cd-16, несколько дороже cd-14 - очень достойные аппараты...

Re:

lakers писал(а):
king_diamond писал(а):
вот ещё один хороший ресурс,постоянно пополняющийся
http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm

А вот первоисточник - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

Уважаемый не путайте хрен с пальцем! Это хозяева "маранцфилипс" у Василича инфу тырили, он сам об этом подробно писал. Они даже потом извинялись, что без спросу и сносок выложили. icon_smile.gif

Re:

Mockin писал(а):
Спасибо ответы, продолжим разбираться, думать )

enderhi72 писал(а):
Для начала смените источник.Возьмите сд-проигрыватель.Дальше поменяете акустику.
З.Ы.Как я Вас понимаю. icon_smile.gif Это я про ощущения от класного звука.


Про источник я уже давно думаю, с начала лета, в принципе, это логично. Смотреть в сторону той же реги аполло и иже с ней? Если брать "следующий уровень" то это уже под сотню - дороговато. Правда не знаю, на сколько апгрейд источника даст прирост, но он должен быть сделан.

Насколько хорош тот же audiolab 8000 CD за свою б/у цену 32000 (дороговато вроде за б/у, хотя по деньгам приемлимо)?

Да и еще не понятно, в какой последовательности подбирать компоненты, чтобы в итоге не облажаться, собрав не играющий набор деталей icon_lol.gif

Акустику пока менять не хотелось бы.


Дружище , я не буду нахваливать свой аудиолаб т.к. почти передумал его продавать (в этой цене пока ничего лучше не нашол ) , но вот почему ты решил, что это б.у. мне не понятно , он куплен в сентябре за 42000 р. т.е. ему и месяца нет (если не считать пары дисков прослушанных на нем )
в Нск есть салон по адресу галущака 5 (это диллер аудиолаб) , но вот послушать там практическе нечего , а переплачивать 14000 за то чтоб они его за твои деньги привезли наверное глупо.
Гоголя 44 - тут ты можешь послушать , но вот брать там нечего - нады - отстойно играют , С.А. 740 за 37000 тоже хлам есть там что то еще , но я переслушал там все (делай вывод, что и почему я взял ) таскал от туда , сравнивал с ротелем 1062 (в цене до 40000) мой ротель (за 16 б.у.) ничего качественно нового я не услышал , а когда аудиолаб поставил - просто земля и небо (а главное цена !!! ниже) да страшненький , но играет шикарно..... (если интерестно могу подумать о продаже тебе комплекта и не б.у. он !!!! т.к. решил брать 7 канальник )

Re:

шамМакс писал(а):
Mockin писал(а):
Спасибо ответы, продолжим разбираться, думать )

enderhi72 писал(а):
Для начала смените источник.Возьмите сд-проигрыватель.Дальше поменяете акустику.
З.Ы.Как я Вас понимаю. icon_smile.gif Это я про ощущения от класного звука.


Про источник я уже давно думаю, с начала лета, в принципе, это логично. Смотреть в сторону той же реги аполло и иже с ней? Если брать "следующий уровень" то это уже под сотню - дороговато. Правда не знаю, на сколько апгрейд источника даст прирост, но он должен быть сделан.

Насколько хорош тот же audiolab 8000 CD за свою б/у цену 32000 (дороговато вроде за б/у, хотя по деньгам приемлимо)?

Да и еще не понятно, в какой последовательности подбирать компоненты, чтобы в итоге не облажаться, собрав не играющий набор деталей icon_lol.gif

Акустику пока менять не хотелось бы.


Дружище , я не буду нахваливать свой аудиолаб т.к. почти передумал его продавать (в этой цене пока ничего лучше не нашол ) , но вот почему ты решил, что это б.у. мне не понятно , он куплен в сентябре за 42000 р. т.е. ему и месяца нет (если не считать пары дисков прослушанных на нем )
в Нск есть салон по адресу галущака 5 (это диллер аудиолаб) , но вот послушать там практическе нечего , а переплачивать 14000 за то чтоб они его за твои деньги привезли наверное глупо.
Гоголя 44 - тут ты можешь послушать , но вот брать там нечего - нады - отстойно играют , С.А. 740 за 37000 тоже хлам есть там что то еще , но я переслушал там все (делай вывод, что и почему я взял ) таскал от туда , сравнивал с ротелем 1062 (в цене до 40000) мой ротель (за 16 б.у.) ничего качественно нового я не услышал , а когда аудиолаб поставил - просто земля и небо (а главное цена !!! ниже) да страшненький , но играет шикарно..... (если интерестно могу подумать о продаже тебе комплекта и не б.у. он !!!! т.к. решил брать 7 канальник )

просто так хорошие вещи не продаются(за исключением сильной нужды в деньгах)

Re:

а если есть возможность расти дальше ? я не говорил , что собираюсь уйти от аудиолаба , -напротив - расширить возможности , взять процессор 8000 AP, и усь 8000 X7,. тут бютжет за 150 перевалит