Форум
Домашний кинотеатр

Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Мне на свадьбу несколько лет назад подарили комплект д/к на базе этого усилителя. Сейчас переехал и никак не могу его снова подключить. Что посоветуете? Спасибо! icon_rolleyes.gif

Re: Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Dima*** писал(а):
Мне на свадьбу несколько лет назад подарили комплект д/к на базе этого усилителя. Сейчас переехал и никак не могу его снова подключить. Что посоветуете? Спасибо! icon_rolleyes.gif


Посоветуем отыскать мануал на аппарат и почитать про рекомендации по установке и настройке от производителя,как правило,там всё достаточно подробно написано- что и куда подключать,да ещё и с картинками.

я уже скачал мануал.. к сожалению, не помогло ))

самый сложный для меня вопрос - телевизор тоже через усилитель подключать надо? можно ли оставить колонки от телевизора и подключить только саб-буфер?

Re:

Dima*** писал(а):
самый сложный для меня вопрос - телевизор тоже через усилитель подключать надо? можно ли оставить колонки от телевизора и подключить только саб-буфер?


Так что и с чем надо соединить и при чём тут акустика от телевизора или это отдельные АС,которые надо подключить к усилителю?Короче,совсем не понятно чего Вы хотите и ещё более не понятно-почуму мануал не помог разобраться в подключении аппаратуры. icon_lol.gif

видимо причина в том, что схема в мануале для меня не очень понятна
попробую еще раз..
в любом случае зимой буду покупать себе нормальную технику. Кстати, не посоветуете, куда обратиться за консультацией по этому вопросу? Боюсь, что если неудачно выберу магазин, то мне продадут не то, что мне надо, а то на чем легче заработать

попробую еще раз..
в любом случае зимой буду покупать себе нормальную технику.

есть мнение что вы оборвались на середине мысли. сейчас у вас что есть и как вы хотите это подключить - тогда мы подскажем в чем проблема

Re:

Dima*** писал(а):
видимо причина в том, что схема в мануале для меня не очень понятна
попробую еще раз..
в любом случае зимой буду покупать себе нормальную технику. Кстати, не посоветуете, куда обратиться за консультацией по этому вопросу? Боюсь, что если неудачно выберу магазин, то мне продадут не то, что мне надо, а то на чем легче заработать

Это к бабке не ходи!... icon_biggrin.gif

Re: Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Dima*** писал(а):
Мне на свадьбу несколько лет назад подарили комплект д/к на базе этого усилителя. Сейчас переехал и никак не могу его снова подключить. Что посоветуете? Спасибо! icon_rolleyes.gif

Цитата:
я уже скачал мануал.. к сожалению, не помогло ))
Цитата:
самый сложный для меня вопрос - телевизор тоже через усилитель подключать надо? можно ли оставить колонки от телевизора и подключить только саб-буфер?
Жестоко, до покупки новой техники вам нужно будет хорошенько изучить теорию, удачи.

жестоко не то слово... буду еще раз пробовать в выходные

Re: Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Цитата:

Жестоко, до покупки новой техники вам нужно будет хорошенько изучить теорию, удачи.

кстати, не посоветуете литературу "для чайников".. у меня был гуманитарный класс так что физику мне в школе не преподавали ((

Re: Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Чтобы мы наконец поняли, ответьте по пунктам, что у Вас есть:
- есть ли у Вас телевизор? Если да, то какой?
- есть ли у Вас акустические системы? Если да, то какие?
- есть ли у Вас провода (они же шнурки или кабеля)? Если да, то какие?
- есть ли у Вас проигрыватель DVD или какой-либо другой источник аудио или видео сигнала? Если да, то какой (какие)?

Re: Установка кинотеатра на базе yamaha htr-5930RDS.

Dima*** писал(а):
Цитата:

Жестоко, до покупки новой техники вам нужно будет хорошенько изучить теорию, удачи.


кстати, не посоветуете литературу "для чайников".. у меня был гуманитарный класс так что физику мне в школе не преподавали ((
Ну хоть поиском пользоваться умеете?
Читайте:
http://www.overline.su/forum/viewtopic.php?t=1684

спасибо! буду учить мат. часть!