Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель для "Корвет 150-АС-001"

Посоветуйте усилитель для "Корвет 150-АС-001"

Доброе время суток. Посоветуйте пожалуйста усилитель для акустики "Корвет 150-АС-001"в пределах 10-15 тыс.руб, а то акустика досталась по наследству а усилителя нет. В идеале бы конечно усилитель "Корвет 078-088" , но старые они уже, большая вероятность поломки, так что срук брать опасно потом ремонт дорого встанет уж лучше пусть попроще но зато новый .

Зверюги.... Да ну я думаю что яма эта тут не в тему. Усилок к ним надо подороже брать.... каккой.... не могу предложить. Но с больщим выходным током....

И ещё, если интересно....то их тут до ума доводят сперва http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

.... icon_biggrin.gif ага, щяс...и -797 заглаза хватит icon_biggrin.gif ....я бы ещё ЭКВИЛ добавил= "бороца" с КОМНАТОЙ и заодно у АС "выправить спад" к нижним НЧ icon_cool.gif

....доума довести АС= это как само-сабой. делать нада....минимум= замена ПРОВОДКИ и выбрасывание ВСЕГО ЛИШНЕГО...и РАЗЪЁМОВ втом числе icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
.... icon_biggrin.gif ага, щяс...и -797 заглаза хватит icon_biggrin.gif ....я бы ещё ЭКВИЛ добавил= "бороца" с КОМНАТОЙ и заодно у АС "выправить спад" к нижним НЧ icon_cool.gif

....доума довести АС= это как само-сабой. делать нада....минимум= замена ПРОВОДКИ и выбрасывание ВСЕГО ЛИШНЕГО...и РАЗЪЁМОВ втом числе icon_biggrin.gif



Полюбому.... icon_biggrin.gif Там всё очень подробно описанно!!!!


Да и вообще. Человек приобрел колонки, счастлив, собрался усилок покупать!!!! А тут бац.... говорят колонки то гамно!!!!! Надо их переделывать!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мдааа.... такое только в России и на форуме бывает!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
U-RA писал(а):
.... icon_biggrin.gif ага, щяс...и -797 заглаза хватит icon_biggrin.gif ....я бы ещё ЭКВИЛ добавил= "бороца" с КОМНАТОЙ и заодно у АС "выправить спад" к нижним НЧ icon_cool.gif

....доума довести АС= это как само-сабой. делать нада....минимум= замена ПРОВОДКИ и выбрасывание ВСЕГО ЛИШНЕГО...и РАЗЪЁМОВ втом числе icon_biggrin.gif



Полюбому.... icon_biggrin.gif Там всё очень подробно описанно!!!!


Да и вообще. Человек приобрел колонки, счастлив, собрался усилок покупать!!!! А тут бац.... говорят колонки то гамно!!!!! Надо их переделывать!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мдааа.... такое только в России и на форуме бывает!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif кстати, за ССЫЛКУ спасиба....давно ЕЁ читал, смеялся= СКОКА же барахла от туда выкинули icon_biggrin.gif

Хармана хватит какого-нибудь, больше заморачиваться, думаю, не стОит.

Re:

At Vance писал(а):
Хармана хватит какого-нибудь, больше заморачиваться, думаю, не стОит.

Согласен. А ещё лучше Харман выпуска конца 80-х, 90-х годов. Топовый или предтоповый.

Re: Посоветуйте усилитель для "Корвет 150-АС-001"

ark1821 писал(а):
Доброе время суток. Посоветуйте пожалуйста усилитель для акустики "Корвет 150-АС-001"в пределах 10-15 тыс.руб, а то акустика досталась по наследству а усилителя нет. В идеале бы конечно усилитель "Корвет 078-088" , но старые они уже, большая вероятность поломки, так что срук брать опасно потом ремонт дорого встанет уж лучше пусть попроще но зато новый .

Все же поищите Корвет.У меня яма 470 и радиотехника 101,так радиотехника дрючит яму по полной.В чем уступает,так это в соотношении сигнал-шум и мощности.Радиотехника 89 года,пломбы заводские,никто не лазил,до меня один хозяин был.Да и цены на совдепию таковы,что можно позволить взять б/у не опасаясь за последствия и ремонт в случае чего недорог.

Re: Посоветуйте усилитель для "Корвет 150-АС-001"

enderhi72 писал(а):

Все же поищите Корвет.У меня яма 470 и радиотехника 101,так радиотехника дрючит яму по полной.В чем уступает,так это в соотношении сигнал-шум и мощности.Радиотехника 89 года,пломбы заводские,никто не лазил,до меня один хозяин был.Да и цены на совдепию таковы,что можно позволить взять б/у не опасаясь за последствия и ремонт в случае чего недорог.

enderhi72! При всём к Вам уважении, Радиотехника У-101 выдаёт хорошо если по 10 ватт на канал (скорее по 5 честных ватт, задуман был под S-30) и бас там размазан настолько, что сравнить с чем либо невозможно. Корвет будет стоить в 5-10 раз дороже.
Если и говорить о Радиотехнике, то только об У-7111. Там 35 ватт на канал на 8 ом.
Для "Корвет 150-АС-001" нужен усь минимум ватт 80 на канал на 8 ом. Лучше Харман (старинный).

Re:

U-RA писал(а):
...имаха-RX-797

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806.

надо послушать ямаху как она играет резковатые они .
Акустику в принципе довести до ума не большая проблема, я к стати как ее купил сразу в инете наткнулся на статью по переделке.
Олег В. писал(а):
Согласен. А ещё лучше Харман выпуска конца 80-х, 90-х годов. Топовый или предтоповый.

Смысл мне хармана старого покупать, тогда уж лучше "Корвета" двублочного возьму 97 года за 10 тыш.р.
enderhi72 писал(а):
Все же поищите Корвет.У меня яма 470 и радиотехника 101,так радиотехника дрючит яму по полной.В чем уступает,так это в соотношении сигнал-шум и мощности.Радиотехника 89 года,пломбы заводские,никто не лазил,до меня один хозяин был.Да и цены на совдепию таковы,что можно позволить взять б/у не опасаясь за последствия и ремонт в случае чего недорог.

enderhi72 да вот нашел я "Корвет" 078-088 двублочный 97 года, вот только опасаюсь я, по своей неопытности, что время на него повлияло, может проявиться какая нибудь неисправность, а ремонт может встать в копеечку. enderhi72 не дорогой ремонт "Корвета " если что?

Спасибо за советы, Но есть еще какая нибудь алтернатива "Корвету" 078-088 двублочный 97 года, - ямаха , что еще-то??? Или всетаки "Корвет"?. icon_rolleyes.gif

Штука рублей,максимум.Деталюшек завались на рынке.Обычно ремонтом занимаются те,кто торгует на рынке радио-барахлом.Ямыне все резковатые.К примеру:сд яма,усь техникс.колонки яма нс-40,хозяин выкручивал высокие на усе.Корвет 97-го года?

Re: Посоветуйте усилитель для "Корвет 150-АС-001"

Олег В. писал(а):
enderhi72 писал(а):

Все же поищите Корвет.У меня яма 470 и радиотехника 101,так радиотехника дрючит яму по полной.В чем уступает,так это в соотношении сигнал-шум и мощности.Радиотехника 89 года,пломбы заводские,никто не лазил,до меня один хозяин был.Да и цены на совдепию таковы,что можно позволить взять б/у не опасаясь за последствия и ремонт в случае чего недорог.

enderhi72! При всём к Вам уважении, Радиотехника У-101 выдаёт хорошо если по 10 ватт на канал (скорее по 5 честных ватт, задуман был под S-30) и бас там размазан настолько, что сравнить с чем либо невозможно. Корвет будет стоить в 5-10 раз дороже.
Если и говорить о Радиотехнике, то только об У-7111. Там 35 ватт на канал на 8 ом.
Для "Корвет 150-АС-001" нужен усь минимум ватт 80 на канал на 8 ом. Лучше Харман (старинный).

Как раз с с-30 и завязана радиотехника 101.Ватт честных там порядка 20-ти.В с-30 нижний бас подгуживает,все не доберусь ума им привставить.Но играет лучше ямы 470 по некоторым позициям.Корвет стоит раза в 2-3 дороже радиотехники.Но ее я так,к слову упомянул,не предел мечтаний.Размазанность баса проверю с другими колонками,завтра,что б соседей не беспокоить.

Re:

ark1821 писал(а):
U-RA писал(а):
...имаха-RX-797

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806.

надо послушать ямаху как она играет резковатые они .

==========================================================
.."резковатые"...-??? icon_cool.gif ....а КАКИЕ ямахи уже слушали, раз такой вывод-?...может ЭТО просто <проигрыватель> с "резким" звуком icon_cool.gif или фонограммы такого "качества" icon_cool.gif .....хотя, если вкус такой, то может "глуховатый" усилитель нада поискать icon_biggrin.gif ....

...кстати, прослушка....новому УСЮ нада минимум неделю на "прогрев", уйдёт жОсткость/грубость звучания icon_biggrin.gif ...

Re:

ark1821 писал(а):


Спасибо за советы, Но есть еще какая нибудь алтернатива "Корвету" 078-088 двублочный 97 года, - ямаха , что еще-то??? Или всетаки "Корвет"?. icon_rolleyes.gif

Просто цена на корвет гораздо ниже цен на импортные уси.Но можно и яму.На мой взгляд советская акустика лучше играет с ямой.

Re:

ark1821 писал(а):
Олег В. писал(а):
Согласен. А ещё лучше Харман выпуска конца 80-х, 90-х годов. Топовый или предтоповый.

Смысл мне хармана старого покупать, тогда уж лучше "Корвета" двублочного возьму 97 года за 10 тыш.р.

Да старый Харман (например 665-й года эдак 88-го), пожалуй, получше будет "Корвета" двублочного 97 года.
Кстати, свой усь Yamaha AX-900, при покупке 10 лет назад я проверял именно на "Корвет 150-АС-001" (источник Technics SL-P 2000). ЗВУЧАЛО.

Re:

Олег В. писал(а):

Кстати, свой усь Yamaha AX-900, при покупке 10 лет назад я проверял именно на "Корвет 150-АС-001" (источник Technics SL-P 2000). ЗВУЧАЛО.

==========================================================
..... icon_biggrin.gif

Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

... icon_biggrin.gif побывало умну в -80тые нашего "х-ма"...усилы= и электроника-017...и одисей-010...и бриг/барк-001...и амфитон...и корвет...и радиотехника (кстати -7111 ничё-так играла icon_biggrin.gif )...и ещё чиво-то, НЕупомню щяс icon_biggrin.gif ......куда им до импорта icon_cool.gif...особенно такого=...
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11

Re:

enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

icon_biggrin.gif "Корвет высшего класса,а харман думаю третьего"

Ритейл Harman Kardon PM665 88 года - 925 у.е.
Сегодня - это более 3000 у.е.
http://audio-heritage.jp/HARMAN_KARDON/amp/pm665vxi.html

В 88-м доллар стоил меньше рубля.Но это еще не показатель.Фирма продает за ту цену за которую купят,а купят почти за любую,психология пиплов такова.Возьмите к примеру яму 397-ю,сделайте рестайлинг фасада,нарисуйте другие циферки,повесте ценник в штуку баксов,разрекламируйте как совершенно новый продукт подлинного класса хай-фай,пропиарте в журналах заказными статьями и продавайте на здоровье наваривая 700 доллярей с воздуха.

Re:

U-RA писал(а):
... icon_biggrin.gif побывало умну в -80тые нашего "х-ма"...усилы= и электроника-017...и одисей-010...и бриг/барк-001...и амфитон...и корвет...и радиотехника (кстати -7111 ничё-так играла icon_biggrin.gif )...и ещё чиво-то, НЕупомню щяс icon_biggrin.gif ......куда им до импорта icon_cool.gif...особенно такого=...
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11

Ну Вы нашли с чем сравнивать,еще бы с крелом сравнили.Не со всяким можно сравнивать,но кое с чем можно.И это кое что,может не выдержать сравнения.Не утверждаю что харман плохой,но сосед продает 600-какой то уже полтора месяца.Корветы,правда не двух блочные висят в обьявлениях не больше недели.

... icon_biggrin.gif во-первых "зелёный" В -88году стоил на ч-рынке наверно рублей ПЯТЬ icon_biggrin.gif так-как "чек" в берёзу шёл примерно ОДИНкДВУМ....ну и судя по соотношению цены товара в рублях и "зелёнке".....

...ну возмём по-проще=...усилитель TECHNICS-Z45 (с "холодильником" внутри) тада стол примерно 1000-1500рублёф сРУК icon_cool.gif ....

...да щяс по-продажам в объявах что-то оценивать ваще трудно....кто их видит icon_sad.gif .....а в магазине уходит за-дороже такой ХЛАМ new_shocked.gif что только диву даёшся icon_biggrin.gif ....

...ПС...а нащёт сравнения...ну так SANSUI-77 и YAMAHA-797 НЕособо и отличаюца друг-от-друга....правда -77 умну давно был (ещё в -80тые), но чёта имаха мне больше нравица icon_cool.gif

Ну черный рынок я в те годы не анализировал icon_lol.gif по причине младых лет и других интересов,но оффициальный курс был толи 60 копеек за долляр,во всяком случае по рассказам более старших людей.Щас сансуй висит в обьявах за 22 т.р.,но мне чет тоже яма больше нравится.Найти бы яму 1090/1070 тыщ так за 10,было бы мармеладно.

...аэээ icon_biggrin.gif где "висит"-???....простлюбопытно icon_biggrin.gif ....штук за ПЯТЬ можно было бы зацепить= просто из-за любви к искуству icon_cool.gif ....

Re:

enderhi72 писал(а):
Возьмите к примеру яму 397-ю,сделайте рестайлинг фасада,нарисуйте другие циферки,повесте ценник в штуку баксов,

==========================================================
... icon_biggrin.gif если RX-397, то ничё ЕЙ делать НЕнада....берёца проигрыватель ХОРОШИЙ и подходящие АС...толком настраиваеца icon_cool.gif ...иДЕЛОВто icon_biggrin.gif ...можно и вШТУКУзелени оценить icon_cool.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

Заткнулся бы ты со своими радиотехниками-"эксперт" хренов new_2gunsfiring_v1.gif

Боже мой, сколько можно с этим советским дерьмом возиться!
Когда это кончится?
Вы в нутро заглядывали их или нет? Советую заглянуть, освежить, так сказать, впечателения. Окаменевшую изоляцию проводов поколупать и погладить покрытые плесенью электролиты.
Не задумывались, почему этого дерьма завались на Молотке?
И совкового, и т.н. "винтажа"?

На "ностальгирующих"и рассчитано.
Ну вот ни какого желания нет возвращаться туда....

Бред, когда это кончится....

Re:

At Vance писал(а):
Боже мой, сколько можно с этим советским дерьмом возиться!
Когда это кончится?
Вы в нутро заглядывали их или нет? Советую заглянуть, освежить, так сказать, впечателения. Окаменевшую изоляцию проводов поколупать и погладить покрытые плесенью электролиты.
Не задумывались, почему этого дерьма завались на Молотке?
И совкового, и т.н. "винтажа"?

На "ностальгирующих"и рассчитано.
Ну вот ни какого желания нет возвращаться туда....

Бред, когда это кончится....

icon_lol.gif

Все ребята спасибо всем, теперь определенно смотрю в сторону ...имахи-RX-797

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

Винтаж меня вообще смущает хоть импортный хоть советский, а скупой всегда платит дважды. Может быть есть на что еще обратить внимание или имаха-RX-797 единственный вариант в этой ценовой категории, в моем случае.

Re:

380v писал(а):
enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

Заткнулся бы ты со своими радиотехниками-"эксперт" хренов new_2gunsfiring_v1.gif

Дыши ровнее землячек.

Re:

ark1821 писал(а):
Все ребята спасибо всем, теперь определенно смотрю в сторону ...имахи-RX-797...


U-RA, похоже, тот ещё манагер.... icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
ark1821 писал(а):
Все ребята спасибо всем, теперь определенно смотрю в сторону ...имахи-RX-797...


U-RA тот ещё манагер.... icon_smile.gif

=========================================================
... icon_biggrin.gif аэээ, НЕпонял...чиво это слово означает=МАНАГЕР.....

...а я причём, просто же предложил icon_cool.gif ...а там слушать нада= может и НЕпонравица.....

...лучше бы канешна попробовать ВСЕ возможные варианты, а потом уже решать ЧИВО брать.... icon_cool.gif

Re:

At Vance писал(а):
ark1821 писал(а):
Все ребята спасибо всем, теперь определенно смотрю в сторону ...имахи-RX-797...


U-RA, похоже, тот ещё манагер.... icon_smile.gif

At Vance не пойму вашего сарказма про менеджера U-RA , это плохой вариант что ли. Вы как эксперт посоветуйте аппарат на ваш взгляд приемлемый для данной ситуации.
Поэтому и спрашиваю:
ark1821 писал(а):
Может быть есть на что еще обратить внимание или имаха-RX-797 единственный вариант в этой ценовой категории, в моем случае.

Да шутка это была, что вы в самом деле такие напряжённые здесь все...

Re:

380v писал(а):
enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

Заткнулся бы ты со своими радиотехниками-"эксперт" хренов new_2gunsfiring_v1.gif

Сравнивал в свое время звук в наушниках на преде Радиотехника УП-001 (топовый советский предвар) и на Деноне 1404 (самый младший 5 канальный ресивер). Наушники были Fostex T50RP. Радиотехнику пришлось продать ..., несмотря на то, что она была очень добротно сделана- все регуляторы (тембров, баланса, громкости) представляли собой набор резисторов с переключателем, точеные алюминевые ручки, но звук все же был похуже.

Re:

Slauka777 писал(а):

Сравнивал в свое время звук в наушниках на преде Радиотехника УП-001 (топовый советский предвар) и на Деноне 1404 (самый младший 5 канальный ресивер). Наушники были Fostex T50RP. Радиотехнику пришлось продать ..., несмотря на то, что она была очень добротно сделана- все регуляторы (тембров, баланса, громкости) представляли собой набор резисторов с переключателем, точеные алюминевые ручки, но звук все же был похуже.

Подключил к радиотехнике адвенты-бас подразмазан,как и писали выше.Ощущение незадемпфированности баса.Действительно 101-я заточена под работу с с-30.Так что в вопросе радиотехники я прогнал,признаю,имел ошибочное представление.
З.Ы. От 5-ти минутного прослушивания заболела голова. icon_lol.gif

Re:

ark1821 писал(а):

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
Винтаж меня вообще смущает хоть импортный хоть советский, а скупой всегда платит дважды. Может быть есть на что еще обратить внимание или имаха-RX-797 единственный вариант в этой ценовой категории, в моем случае.

ark1821!
RX-797 - достойный претендент. С Вашими АС справится легко. 100 ватт на 8 ом - это аппарат с хорошим запасом по мощности, что для качественного усиления звука весьма и весьма важно.

Спасибо ребята за хорошие советы , а может еще ЦАП какой нибудь не дорогой в эту связку посоветуете?

Re:

Олег В. писал(а):
ark1821 писал(а):

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
Винтаж меня вообще смущает хоть импортный хоть советский, а скупой всегда платит дважды. Может быть есть на что еще обратить внимание или имаха-RX-797 единственный вариант в этой ценовой категории, в моем случае.

ark1821!
RX-797 - достойный претендент. С Вашими АС справится легко. 100 ватт на 8 ом - это аппарат с хорошим запасом по мощности, что для качественного усиления звука весьма и весьма важно.

Какие 100 ватт в этой импульсной игрушке?...think.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какие 100 ватт в этой импульсной игрушке?...think.gif


Эксперт Прокоп-Поцарапкин торни носом где есть 100 ватт в этой ценовой категории по твоему?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Олег В. писал(а):
ark1821 писал(а):

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
Винтаж меня вообще смущает хоть импортный хоть советский, а скупой всегда платит дважды. Может быть есть на что еще обратить внимание или имаха-RX-797 единственный вариант в этой ценовой категории, в моем случае.

ark1821!
RX-797 - достойный претендент. С Вашими АС справится легко. 100 ватт на 8 ом - это аппарат с хорошим запасом по мощности, что для качественного усиления звука весьма и весьма важно.

Какие 100 ватт в этой импульсной игрушке?...think.gif

=========================================================
.... laugh.gif фотки глянте icon_cool.gif
http://www.pult.ru/product/19394.htm#null
http://www.pult.ru/product/19395.htm#null
icon_biggrin.gif
http://www.procinema.ru/content/30.html
icon_cool.gif...НЕпросто, а 100вт+100вт на -8ом при искажениях-0,019% icon_biggrin.gif

Re:

ark1821 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какие 100 ватт в этой импульсной игрушке?...think.gif


Эксперт Прокоп-Поцарапкин торни носом где есть 100 ватт в этой ценовой категории по твоему?

НИГДЕ!!!... icon_wink.gif
И вообще, перестаньте выбирать технику по непонятным ваттам и липовым частоткам... Есть более важные характеристики в железе, которые отвечают за звук; конструкция, сила тока, динамический диапазон, нелинейные искажения и т.п...

Re:

At Vance писал(а):
Боже мой, сколько можно с этим советским дерьмом возиться!
Когда это кончится?
Вы в нутро заглядывали их или нет? Советую заглянуть, освежить, так сказать, впечателения. Окаменевшую изоляцию проводов поколупать и погладить покрытые плесенью электролиты.
Не задумывались, почему этого дерьма завались на Молотке?
И совкового, и т.н. "винтажа"?

На "ностальгирующих"и рассчитано.
Ну вот ни какого желания нет возвращаться туда....

Бред, когда это кончится....

Да, я заглядывал. Снимал по 1 грамм золота, немного серебра, малёха палладия, я не говорю про 3 килограмма меди и какие-то рёбра жёсткости, к которым крепилися деревянный корпус.
Доставалась мне вся эта рухлядь, за бутылку или две водки.

Re:

Bumfank писал(а):
At Vance писал(а):
Боже мой, сколько можно с этим советским дерьмом возиться!
Когда это кончится?
Вы в нутро заглядывали их или нет? Советую заглянуть, освежить, так сказать, впечателения. Окаменевшую изоляцию проводов поколупать и погладить покрытые плесенью электролиты.
Не задумывались, почему этого дерьма завались на Молотке?
И совкового, и т.н. "винтажа"?

На "ностальгирующих"и рассчитано.
Ну вот ни какого желания нет возвращаться туда....

Бред, когда это кончится....

Да, я заглядывал. Снимал по 1 грамм золота, немного серебра, малёха палладия, я не говорю про 3 килограмма меди и какие-то рёбра жёсткости, к которым крепилися деревянный корпус.
Доставалась мне вся эта рухлядь, за бутылку или две водки.

А теперь попробуйте найти всё это (золото, серебро, палладий, медь) в Ямахе!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bumfank писал(а):
At Vance писал(а):
Боже мой, сколько можно с этим советским дерьмом возиться!
Когда это кончится?
Вы в нутро заглядывали их или нет?

Да, я заглядывал. Снимал по 1 грамм золота, немного серебра, малёха палладия, я не говорю про 3 килограмма меди и какие-то рёбра жёсткости, к которым крепилися деревянный корпус.
Доставалась мне вся эта рухлядь, за бутылку или две водки.

А теперь попробуйте найти всё это (золото, серебро, палладий, медь) в Ямахе!... icon_biggrin.gif

Спасибо Прокоп-Поцарапкин, за поднятое настроение!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Твоё здоровье боярин!

... laugh.gif мужуки Вы о чём think.gif об АС что-ли.....или об УСЕ icon_cool.gif

Re:

380v писал(а):
enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

Заткнулся бы ты со своими радиотехниками-"эксперт" хренов new_2gunsfiring_v1.gif

Понимаю ваше негодование, но хамить некрасиво, однако.
Вся отечественная аудио аппаратура - это полный фуфел(за исключением некоторых колонок и вертушек)!!!
Львиная доля советской аппаратуры имеет интерес только с точки зрения добычи из них драг.-и-цвет. металлов!!!

Re:

Bumfank писал(а):
380v писал(а):
enderhi72 писал(а):
Отечественные усилители могут хорошенько вздрючить импорт,все таки у нас на совесть делали.Да и конкурентно способность наших неплоха.Корвет высшего класса,а харман думаю третьего(по иерархии советского периода,раньше у нас была градация по уровням сложности-классу аппаратуры).

Заткнулся бы ты со своими радиотехниками-"эксперт" хренов new_2gunsfiring_v1.gif

Понимаю ваше негодование, но хамить некрасиво, однако.
Вся отечественная аудио аппаратура - это полный фуфел(за исключением некоторых колонок и вертушек)!!!
Львиная доля советской аппаратуры имеет интерес только с точки зрения добычи из них драг.-и-цвет. металлов!!!

Не совсем так... Просто нужно различать ИДЕИ и ИСПОЛНЕНИЕ. По схемам и расчётам наша техника и сейчас многим даст фору, слабое место исполнение. Именно из-за того, что в оборонку шли отборные детали, а в ширпотреб некондиция и сложилось ложное представление о потенциале наших разработок. Они задуманы хорошо, а исполнены плохо!.. Параметры +- километр, отсюда и кривизна и поломки... Но если вылизать какой-нибудь совковый усилок, снабдить его хорошей комплектухой, отстроить как надо, он многим брендам нос утрёт легко. Я встречал такие "заказные" усилки, которые делались под заказ нужным людям, они до сих пор работают и как работают!.. Не нужно в выводах уподобляться стереотипному мышлению близоруких, ограниченных мажорной рекламой, незнаек... Эта хвалёная словесная туфта исходит от тех, кто продаёт современный хлам и мало что знает из прошлого... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bumfank писал(а):

Понимаю ваше негодование, но хамить некрасиво, однако.
Вся отечественная аудио аппаратура - это полный фуфел(за исключением некоторых колонок и вертушек)!!!
Львиная доля советской аппаратуры имеет интерес только с точки зрения добычи из них драг.-и-цвет. металлов!!!

Не совсем так... Просто нужно различать ИДЕИ и ИСПОЛНЕНИЕ. По схемам и расчётам наша техника и сейчас многим даст фору, слабое место исполнение. Именно из-за того, что в оборонку шли отборные детали, а в ширпотреб некондиция и сложилось ложное представление о потенциале наших разработок. Они задуманы хорошо, а исполнены плохо!.. Параметры +- километр, отсюда и кривизна и поломки... Но если вылизать какой-нибудь совковый усилок, снабдить его хорошей комплектухой, отстроить как надо, он многим брендам нос утрёт легко. Я встречал такие "заказные" усилки, которые делались под заказ нужным людям, они до сих пор работают и как работают!.. Не нужно в выводах уподобляться стереотипному мышлению близоруких, ограниченных мажорной рекламой, незнаек... Эта хвалёная словесная туфта исходит от тех, кто продаёт современный хлам и мало что знает из прошлого... icon_wink.gif

Но речь как раз шла о технике, которая была в магазине, о той самой которая сделана из некондиции.
На счёт хорошей задумки и плохого исполнения, вы очень правильно сказали!
Я то-же где-то читал о том, что весь брак от оборонки шёл на бытовые приборы.
Давненько уже читал о каком-то советском усилке(вроде "Форум" назывался), который выпустили в кол-ве 400штук или что-то вроде этого и почти вся партия ушла зарубеж.

Re:

Bumfank писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bumfank писал(а):

Понимаю ваше негодование, но хамить некрасиво, однако.
Вся отечественная аудио аппаратура - это полный фуфел(за исключением некоторых колонок и вертушек)!!!
Львиная доля советской аппаратуры имеет интерес только с точки зрения добычи из них драг.-и-цвет. металлов!!!

Не совсем так... Просто нужно различать ИДЕИ и ИСПОЛНЕНИЕ. По схемам и расчётам наша техника и сейчас многим даст фору, слабое место исполнение. Именно из-за того, что в оборонку шли отборные детали, а в ширпотреб некондиция и сложилось ложное представление о потенциале наших разработок. Они задуманы хорошо, а исполнены плохо!.. Параметры +- километр, отсюда и кривизна и поломки... Но если вылизать какой-нибудь совковый усилок, снабдить его хорошей комплектухой, отстроить как надо, он многим брендам нос утрёт легко. Я встречал такие "заказные" усилки, которые делались под заказ нужным людям, они до сих пор работают и как работают!.. Не нужно в выводах уподобляться стереотипному мышлению близоруких, ограниченных мажорной рекламой, незнаек... Эта хвалёная словесная туфта исходит от тех, кто продаёт современный хлам и мало что знает из прошлого... icon_wink.gif

Но речь как раз шла о технике, которая была в магазине, о той самой которая сделана из некондиции.
На счёт хорошей задумки и плохого исполнения, вы очень правильно сказали!
Я то-же где-то читал о том, что весь брак от оборонки шёл на бытовые приборы.
Давненько уже читал о каком-то советском усилке(вроде "Форум" назывался), который выпустили в кол-ве 400штук или что-то вроде этого и почти вся партия ушла зарубеж.

У нас умный и талантливый народ, но он никак не научится управлятся с этим УМОМ!!!... Всё его куда-то заносит не туда, столько энергии тратит на банальную ерунду, забывая о главном. Мы были первой страной, которая пошла против мутного потока, и сказать что задумка была плохая нельзя, но опять подкачало ИСПОЛНЕНИЕ!... А китайцы, глядя на всё это, сделали правильные выводы. Мы опять пример для всех, как не нужно делать, судьба видать такая... Нашему народу нужна сильная организация и контроль, тогда и в космос и куда угодно можно первыми полететь, не говоря уже о бытовухе... icon_wink.gif

Я вклинюсь icon_smile.gif по теме напишу, появилась альтернатива. А что скажите про них http://www.pult.ru/product/39364.htm или http://www.pult.ru/product/33888.htm, справятся 80 ватные усилители, с акустикой. Харман вроде похож на правду 12,5 кг.Потребляемая мощность, 410 Вт.

Я же говорил - купи бэушный Харман, и не ломай голову, не тот случай.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

...Они задуманы хорошо, а исполнены плохо!..


Вы забываете ещё один параметр - сегодняшний возраст всего совкового т.н. хай-фая.
Чудес не бывает.

Re:

[quote="At Vance"]Я же говорил - купи бэушный Харман, и не ломай голову, не тот случай.

А лучше НОВЫЙ HARMAN
fan.gif

Ну да, под эти колонки только новый и покупать....

Добрый день!

Та же АС, пока не переделанная - как была с завода, так и осталась, сначала хочу купить усь, потом послушать, потом переделать... - та же проблема...

Выбираю усилитель. Скажите

Denon 1708
Denon 1709
Denon 1509
Sony STR-DH500
Pioneer VSX-519V K

как они? стоит ли брать за 7 000 р. с копейками с рук?

и как они по звуку, есть ли принципиальная разница?

Re:

Itan Vazlak писал(а):
Добрый день!

Та же АС, пока не переделанная - как была с завода, так и осталась, сначала хочу купить усь, потом послушать, потом переделать... - та же проблема...

Выбираю усилитель. Скажите

Denon 1708
Denon 1709
Denon 1509
Sony STR-DH500
Pioneer VSX-519V K

как они? стоит ли брать за 7 000 р. с копейками с рук?

и как они по звуку, есть ли принципиальная разница?


Это не интегральные усилители,а многоканальные AV ресиверы,проичём МЕГАбюджетные и для раскачки таких "тупых" и низкоомных АС,как Корвет-совершенно не подходят! icon_lol.gif Почему....
Слишком дохлые блоки питания в данных аппаратах и экономия производителя буквально на всём:элементная база,материалы корпуса,трансформаторное "желео",вплоть до разъёмов для поключения АС к ресиверу.
Этим аппаратам еле-еле овучить небольшие полочные АС,с импедпнсом никак не ние 8 Ом,а на колонках, где на НЧ головке в АС стоит огромный и тяжёлый "лопух" имеющий импеданс ниже 4 Ом-эти ресиверы будут (в лучшем случае) постоянно "отрубаться" даже на не слишком высоком уровне громкости.Хотя сама громкость=это очень относительное понятие в данном случае-Корветы просто будут тупо ОРАТЬ, издавая невыносимые звуковые искажения...Постоянно будет срабатывать "токовая" защита ресивера(если она есть),которая не расчитана на работу ресивера с 4 Ом-ными колонками.Мало того,в таком режиме эксплуатации они долго не протянут и очень скоро ВЧ динамики в АС-просто выгорят от того уровня нелинейных искажений,(клиппинга)которые будут постоянно присутствовать на выходе этих ресиверов...
И конечно, о каком либо качестве звучания-вообще говорить смешно! Баса будет полный 0 и т.д. и т.п.
Ребята,я уже устал приводить пример из жизни-ну не поедет "Камаз" с моторчиком от мопеда,как не будут играть огромные и "тупые" Кливер с доленьким ресивером начального уровня! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
P.S.Для раскачки этих АС-нужен как минимум хороший стерео интегральник с ном. выодной мощностью никак не ниже 50Вт и это МИНИМУМ.Так что,если хотите получить хотябы некое подобие качественного звука от Корветов,то им как минимум нужен NAD С-356ВЕЕ.

понял...

ну тогда тот который

denon 1909 - ?

теоретически там указана мощность 80 ватт при нагрузке 8 Ом...

просто иначе есть вариант собирать постепенно что-то советское... Например есть шанс взять Феникс 005... и паять... паять... паять...

а потом он "возьмет и наестся"... и опять за паяльник...

а вот такой как?

akai am 59

Полный усилитель.Чёрный,состояние 9/10,2000г.в.,2-100 ватт на 8 ом,отключаемый темброблок,пульт,паспорт..12000 рублей.

описание с сайта продаж

Re:

Alex27. писал(а):

P.S.Для раскачки этих АС-нужен как минимум хороший стерео интегральник с ном. выодной мощностью никак не ниже 50Вт и это МИНИМУМ.Так что,если хотите получить хотябы некое подобие качественного звука от Корветов,то им как минимум нужен NAD С-356ВЕЕ.

Соглашусь пожалуй...
Nad звёзд с неба не хватает и подойдёт для данных АС. Но слабоват он - 375-й нужен.

Re:

Спасибо за Совет - отписался автору темы...

Кстати а можете еще просветить на тему - на сколько лучше или хуже Биампинг...

Просто думаю - если заказывать усилитель то с такой схемой или без неё...

В общем - по зрелому размышлению пришел к выводу, что пока возьму Denon 1709.

Далее буду брать ЦАП и заказывать усилитель noosfera Echo сlass A. от Ингвина.

А ресивер или жене подключу к телевизору - пусть балуется или отцу отдам, вместе с колонками к нему какими нибудь...

они не фанаты - им хватит.

Скажите пожалуйста, а для такой АС стоит или нет взять

Нармон HK 970 ?

а то как раз есть такой в отличном состоянии (мужик для себя брал, слушал дома иногда так как часто в командировках т.е. аппарат работал по 10-12 часов в месяц не простаивал но и не перенапрягался)