Форум
Акустика

Какой усилитель для Chorus 726V

Какой усилитель для Chorus 726V

Доброе время суток! Подскажите плз решение, для следующей задачи:

Выбор пал на AC Chorus 726 V

Комната 30м2, 50% музыка (в основном тяжелый метал) и 50% использование АС, вместо встроенных колонок в телевизоре (типа домашнего кинотеатра).

Какой усилитель и/или ресивер подобрать к этой схеме? Из усилителей склоняюсь к NAD C355BEE. Правильный выбор или можете посоветовать что-то другое?

Спасибо icon_biggrin.gif

С НАДом 355 хорошо будет.

Для МА RS8 подбирал усилитель, чтобы не дорого и громко...

НЭД С352 дал нужный уровень громкости на "12 час", при прослушивании Deep Purple (не тяжмет), уже минут через 10 усилитель нагрелся "как утюг"...
Учитывая, что V726 близки по характеристикам и конструктивно похожи на RS8, да и С355 потомок С352, возможно, что сабж, при прослушивании вашего муз.материала, будет вести себя подобным образом...

Спасибо за ответы! А если подойти чуть с другой стороны: может взять эдакий Все-В-Одном "комбайн" типа NADC565BEE (не читает dvd icon_sad.gif ) или NAD Viso-Two (нет usb порта icon_sad.gif ), чтобы и музыку можно было послушать на указанной выше АС (не в ущерб качеству) да и видео посмотреть. В своей музыкальной коллекции есть много музыки в формате mp3 (к сожалению не все могу найти в CD качестве icon_sad.gif ), поэтому хочется, чтобы "комбайн" имел usb выход, для возможности прослушивания mp3 через флешку..

Помогите плз подобрать нужные компоненты человеку, который только начал познавать все премудрости хорошего звука icon_biggrin.gif

rodel может не будем мешать мухи с котлетами, возьмите нормальный усилитель, а с USB итд пусть например комп разбирается.
Кстати за цену этого хоруса можно вот такое взять
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8217.html
к ним ещё чтонить типа
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/hegel/hegel_h70.html
ну и какую нибудь звуковую карточку нармальную, и будет у вас музыка и не только для металла.
Слышал эту связку играет vo.gif

Gofrey, спасибо за коммент. А чем плох тот хорус в стравнении с Arslab AC 3? Да и AC 3 нигде не видел в своем городе.

Комп не хотелось бы вообще привязывать сюда... а usb хочется icon_biggrin.gif может все-таки есть варианты, а?

хорус неплох в принципе но цена слегка на них взвинчена.
у хегеля есть USB вход
насколько я вижу он также есть у
Pioneer A-A9-J
Pioneer A-A9MK2
правда не понятно как работают.

У пиона а-а9 и а-а9мк2 встроенный цап.Т.е. usb-цап.

Нашел обзор DVD проигрывателя NAD T517 http://www.salonav.com/arch/2009/02/076.shtml у него и есть usb порт..как раз подойдет для NAD C355BEE

теперь вот думаю: имеет ли смысл покупать T517 для прослушивания музыки? Будет ли качество сопоставимо с NAD C565BEE (этот, к сожалению, DVD не понимает)

Купить можете,но если сравните с сидюком по звуку,долго плеваться будете от звуа двд-шника.Не сопоставимая разница в звуке.Я пользую двд только для просмотра фильмов и редко когда слушаю мп3,так в основном в ознакомительных целях.Но пускаю звук по цифре на мини-дисковую деку,затем на усь.