Форум
Акустика

Denon+ATC

Denon+ATC

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Denon 1500/2000-й(1510/2010) серии с полочниками ATC SCM-11/19. Прошу откликнуться в первую очередь имеющих или слышавших такую связку. К Денонам давнишняя любовь,а вот ATC слышал только мельком,да и то вроде старшие,которые активные,но понравилось очень. И вообще,судя по отзывам,которые я читал,да и по всевозможным тестам(ой,засмеют!),это довольно серъезная фирма,одним словом,эти полки мне очень импонируют,хоть и почти заочно.
Ко всему прочему,они без ФИ,закрытые,что будет только плюсом в предполагаемой маленькой квадратной комнате. Понимаю,что для Денонов наверное есть более подходящая(чувствительная)акустика,а не 85 дБ,как в этих ATC, но - мощные 2-х трансовые БП в усилителях и честные,без провалов,8 Ом в АС вызывают надежду.
Хотелось бы услышать ваши мнения именно об этих связках.
Заранее всех благодарю за ответы.

На полки и 1500го хватит.
И лучше брать именно 1500й, так как между 1510 разницы никакой, но 1500й собирается в Японии, а 1510 уже в китай уехал.

Мечты-мечты,так и не удалось послушать эти АС cry.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html
Отпишитесь-кто слышал icon_wink.gif
Думаю данные АС достойны более аргументированной связки (если можно так сказать),нежели DENON (хотя ничего против японца не имею) icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Мечты-мечты,так и не удалось послушать эти АС cry.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html
Отпишитесь-кто слышал icon_wink.gif
Думаю данные АС достойны более аргументированной связки (если можно так сказать),нежели DENON (хотя ничего против японца не имею) icon_biggrin.gif


Denon - нет, не раскроет, не прокачает.

Смотрите в сторону Electrocompaniet ECI 3, Kreel, Chord, Audio Analogue Maestro Settanta, по мне так самым лучшим оказался родной интеграл ATC sia 150.

Здесь ещё почитайте
http://soundex.ru/index.php?showtopic=8187&hl=%EF%EE%EA%EB%EE%ED%ED%E8%EA%E0%EC&st=50

Re:

rkulishov писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Мечты-мечты,так и не удалось послушать эти АС cry.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html
Отпишитесь-кто слышал icon_wink.gif
Думаю данные АС достойны более аргументированной связки (если можно так сказать),нежели DENON (хотя ничего против японца не имею) icon_biggrin.gif


Denon - нет, не раскроет, не прокачает.

Смотрите в сторону Electrocompaniet ECI 3, Kreel, Chord, Audio Analogue Maestro Settanta, по мне так самым лучшим оказался родной интеграл ATC sia 150.

Здесь ещё почитайте
http://soundex.ru/index.php?showtopic=8187&hl=%EF%EE%EA%EB%EE%ED%ED%E8%EA%E0%EC&st=50

Не прокачает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А Вы то хоть пробовали? только честно?
Да 1500й эти АТС полочники не то что прокачает, он при желании их разрушит.
А если говорить конкретно, то его 70 ватт при 8ом, более чем вполне, что бы толкнуть даже тугие колонки.
А тем более речь о полочниках, то смешно говорить, что усилитель такого уровня их не толкнет.

Denon+ATC

Всем привет. Когда я подбирал акустику к своему денону 1500, на сундуке люди советовали взять именно полочники АТС, якобы после этого проблема с подбором АС исчезнет надолго. Так ли это, сказать не могу, проверить не было возможности. В итоге я остановился на Магнат Квантум 905. И ничего, прилично дует. Вчера как подключил их в первый раз, разница после Ямах 555 стала очевидна.

Re:

rkulishov писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Мечты-мечты,так и не удалось послушать эти АС cry.gif
http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html
Отпишитесь-кто слышал icon_wink.gif
Думаю данные АС достойны более аргументированной связки (если можно так сказать),нежели DENON (хотя ничего против японца не имею) icon_biggrin.gif


Denon - нет, не раскроет, не прокачает.

Смотрите в сторону Electrocompaniet ECI 3, Kreel, Chord, Audio Analogue Maestro Settanta, по мне так самым лучшим оказался родной интеграл ATC sia 150.

Здесь ещё почитайте
http://soundex.ru/index.php?showtopic=8187&hl=%EF%EE%EA%EB%EE%ED%ED%E8%EA%E0%EC&st=50


Благодарю Вас за ссылку,да и всех других отозвавшихся. Прочел с большим интересом всю ту тему на сундуке,так ведь и там полярные мнения по поводу тугости/легкости раскачки этих АС,некоторые так и вовсе немноговаттные лампы к ним цепляют,и по их убеждению,эти лампы звучат даже более убедительно и интересно,чем со многими,гораздо более мощными камнями think.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
rkulishov писал(а):
Denon - нет, не раскроет, не прокачает.
Смотрите в сторону Electrocompaniet ECI 3, Kreel, Chord, Audio Analogue Maestro Settanta, по мне так самым лучшим оказался родной интеграл ATC
Не прокачает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А Вы то хоть пробовали? только честно?
Да 1500й эти АТС полочники не то что прокачает, он при желании их разрушит.
А если говорить конкретно, то его 70 ватт при 8ом, более чем вполне, что бы толкнуть даже тугие колонки.
А тем более речь о полочниках, то смешно говорить, что усилитель такого уровня их не толкнет.

Денон обосрётся раньше чем прокачает тугие колонки, пусть даже полочные.
Пробовал свои полочные РМС с разными усилками, меньше 100 вт/канал даже не подходи, АТС такой же подарочек icon_biggrin.gif Какой тут нахрен Денон icon_exclaim.gif

Re:

aag42 писал(а):
Какой тут нахрен Денон icon_exclaim.gif

Как какой, 1500й или 2010й icon_smile.gif

По характеру звука Денон отлично подойдет к АТС. Но раскачать он их не сможет, тугие они тугие icon_sad.gif
За эти деньги есть др. варианты, с которыми Денон справится icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
Денон обосрётся раньше чем прокачает тугие колонки, пусть даже полочные.
Напишите честно: Я считаю, что Denon рожей не вышел для таких АС, а вот против АТС ничего против не имею, потому что все на форуме и я вместе с ними считаем, что это получше бренд.
Какой посоветуете, атс р6?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
... лучше брать именно 1500й, так как между 1510 разницы никакой, но 1500й собирается в Японии, а 1510 уже в китай уехал.


кликните на "Увеличить изображение" - и увидите, что никуда он не уехал... icon_cool.gif
http://denon.ru/ru/Product/Pages/Product-Detail.aspx?Catid=4983297a-4f3b-4d8d-b83f-fb7b49f8b0a6&SubId=382959a5-3966-49af-8d66-cc751e41b0ad&ProductId=f8d66797-091b-4f7e-aa28-d463716edcb7

Re:

ДеHис писал(а):

Напишите честно: Я считаю, что Denon рожей не вышел для таких АС, а вот против АТС ничего против не имею, потому что ВСЕ на форуме и Я вместе с ними считаем, что это получше бренд.
Какой посоветуете, атс р6?

Здесь не бренды сравнивают, а совместимость Денон и АТС.
И кто эти ВСЕ НА ФОРУМЕ, и кто такой Я - считают???
АТС делает хорошие АС (в основном), а Денон хорошую электронику.
Здесь не размерами пениса меряются, а задают конкретный вопрос -
"Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Denon 1500/2000-й(1510/2010) серии с полочниками ATC SCM-11/19. Прошу откликнуться в первую очередь имеющих или слышавших такую связку. К Денонам давнишняя любовь,а вот ATC слышал только мельком,да и то вроде старшие,которые активные,но понравилось очень."

Re:

Цитата:
И кто эти ВСЕ НА ФОРУМЕ

Это видимо те товарищи, которые паровозиком начинают кричать, что denon 2000 не раскачает atc 11. Может он не очень "какчественный" этот denon, но просто любопытно, что значит- не раскачает?! И вообще они когда-нибудь на половину ручку выкручивали на этом усилителе и какие ас при этом были подключены? А по поводу споются они или нет, тут нужно проверять связку усил+ас+уши. Мне вот, с моими дырявыми ушами после отита, ямаха с трианглами и бубенцами самое то поет, я высокие вообще не слышу.

Re:

ДеHис писал(а):
Цитата:
И кто эти ВСЕ НА ФОРУМЕ


Это видимо те товарищи, которые паровозиком начинают кричать, что denon 2000 не раскачает atc 11. Может он не очень "какчественный" этот denon, но просто любопытно, что значит- не раскачает?! И вообще они когда-нибудь на половину ручку выкручивали на этом усилителе и какие ас при этом были подключены? А по поводу споются они или нет, тут нужно проверять связку усил+ас+уши. Мне вот, с моими дырявыми ушами после отита, ямаха с трианглами и бубенцами самое то поет, я высокие вообще не слышу.

Раскачать - это значить полностью обеспечит в НЧ диапазоне.Имхо. А ручку громкости на любом ресивере выкрути и АС начнет орать.

Re:

denon 2000 не сможет обеспечить atc 11 НЧ диапазоном?

Re:

rkulishov писал(а):
ДеHис писал(а):
Цитата:
И кто эти ВСЕ НА ФОРУМЕ


Это видимо те товарищи, которые паровозиком начинают кричать, что denon 2000 не раскачает atc 11. Может он не очень "какчественный" этот denon, но просто любопытно, что значит- не раскачает?! И вообще они когда-нибудь на половину ручку выкручивали на этом усилителе и какие ас при этом были подключены? А по поводу споются они или нет, тут нужно проверять связку усил+ас+уши. Мне вот, с моими дырявыми ушами после отита, ямаха с трианглами и бубенцами самое то поет, я высокие вообще не слышу.


Раскачать - это значить полностью обеспечит в НЧ диапазоне.Имхо. А ручку громкости на любом ресивере выкрути и АС начнет орать.

Контроль в НЧ диапазоне это само собой. А вот понятия "воздух" и вовлеченность приходят только после того,как подключиш к этим АС соответствующий усь.
Раскачает ли их Денон 2000,хрен его знает. По картинкам внутренностей,вроде не всё потеряно, а вот кокого на деле....?

Единственные параметры на которые следует обращать внимание при подборе усилитель-акустика это:1) соотношение мощность усилителя-чуствительность АС,2) самое основное- как усилитель будет реагировать на кривую импенданса акустики,3) коэфф.демпинг фактора,что бы бас был собранным и упругим.

Раскачать, прокачать... Что за подход к звуку? Может для начала автор ветки опишет какой звук хочет получить, что слушает, на какой громкости?.. Вот тогда и стоит поговорить о выборе компонентов... А пока разговор ни о чём... icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Единственные параметры на которые следует обращать внимание при подборе усилитель-акустика это:1) соотношение мощность усилителя-чуствительность АС


И какое это должно быть соотношение, чем меньше чувствительность ас, тем больше мощность ус-я? тогда к b&w 686 тоже chord нужен? Или всё еще сложнее? Спасибо.

Re:

enderhi72 писал(а):
Единственные параметры на которые следует обращать внимание при подборе усилитель-акустика это:1) соотношение мощность усилителя-чуствительность АС,2) самое основное- как усилитель будет реагировать на кривую импенданса акустики,3) коэфф.демпинг фактора,что бы бас был собранным и упругим.



+1. Добавил бы еще скорость нарастания напряжения.

Re:

ДеHис писал(а):
тогда к b&w 686 тоже chord нужен? Или всё еще сложнее? Спасибо.


Нее icon_smile.gif к бивням Сlasse нужен icon_smile.gif

Re:

rkulishov писал(а):
ДеHис писал(а):
тогда к b&w 686 тоже chord нужен? Или всё еще сложнее? Спасибо.


Нее icon_smile.gif к бивням Сlasse нужен icon_smile.gif


Смешно бзднул. По существу есть что добавить?

Re:

ДеHис писал(а):
rkulishov писал(а):
ДеHис писал(а):
тогда к b&w 686 тоже chord нужен? Или всё еще сложнее? Спасибо.


Нее icon_smile.gif к бивням Сlasse нужен icon_smile.gif


Смешно бзднул. По существу есть что добавить?


А по существу: тема называется "Denon и ATC", а бивни здесь не при чем.
Кстати бивни с Классе традиционная связка

Denon+ATC

Любопытно, а что же это за супер усилок, который может вдохнуть в них бас? Интересно было бы узнать про такие.

Re:

rkulishov писал(а):
ДеHис писал(а):
rkulishov писал(а):
ДеHис писал(а):
тогда к b&w 686 тоже chord нужен? Или всё еще сложнее? Спасибо.


Нее icon_smile.gif к бивням Сlasse нужен icon_smile.gif


Смешно бзднул. По существу есть что добавить?


А по существу: тема называется "Denon и ATC", а бивни здесь не при чем.
Кстати бивни с Классе традиционная связка


Так если автор написал, что у него к денонам давнишняя любовь, нафига Вы ему стали советовать усилители в 3 раза дороже, а не ас, которые бы ему подошли?
В самом деле, если ориентироваться на чувствительность ас, получается, b&w 686 тугее atc 11? Просто любопытно.

Re: Denon+ATC

Romez писал(а):
Любопытно, а что же это за супер усилок, который может вдохнуть в них бас? Интересно было бы узнать про такие.



Почитайте соседнюю тему про полочники и напольники. Вопрос про бас отпадет.

У АТС довольно низкая чуйка,нужен мощный усь.У БиВ импенданс как горный козел скачет,не слишком удобно для большинства усей.

Denon+ATC

Ветка не маленькая. Будте добры подсказать страничку, а то времени мало.

Re: Denon+ATC

Romez писал(а):
Ветка не маленькая. Будте добры подсказать страничку, а то времени мало.


Вторую половину дискуссии почитайте. 6-7 последних страниц.

Re:

enderhi72 писал(а):
У АТС довольно низкая чуйка,нужен мощный усь.У БиВ импенданс как горный козел скачет,не слишком удобно для большинства усей.

Да Вы отвечайте прямо пожалста, если у бив 84Дб, а у атс 85Дб, значит для бив нужен более мощный ус-ь или не совсем так?

Цитата:
Ветка не маленькая. Будте добры подсказать страничку, а то времени мало.
Нет там ничего по данной теме. Там про космос, правда есть, как оказалось, кроме меня icon_wink.gifна форуме еще один грамотный чел - V Gor, практик похоже.

Denon+ATC

Я так понял, что никто эту связку и не слушал, что звучат одни мнения - это я люблю, а это я не люблю. Это как мой любезный сосед, что у него то очень даже круто, а что нет - всё хрень, а хрень обсирать непостыдно.

Re:

ДеHис писал(а):
enderhi72 писал(а):
У АТС довольно низкая чуйка,нужен мощный усь.У БиВ импенданс как горный козел скачет,не слишком удобно для большинства усей.

Да Вы отвечайте прямо пожалста, если у бив 84Дб, а у атс 85Дб, значит для бив нужен более мощный ус-ь или не совсем так?

Цитата:
Ветка не маленькая. Будте добры подсказать страничку, а то времени мало.

Нет там ничего по данной теме. Там про космос, правда есть, как оказалось, кроме меня icon_wink.gifна форуме еще один грамотный чел - V Gor, практик похоже.
Ватт сто,но честных,на канал хватит.

Denon+ATC

100 Вт на канал - это круто, особенно для полочников.Может это эстрадныые колонки.

Re: Denon+ATC

Romez писал(а):
100 Вт на канал - это круто, особенно для полочников.Может это эстрадныые колонки.

Для чуйки 84-85 дБ в самый раз.А то и мало будет,зависит от квм комнаты.

Denon+ATC

Хоть кто-то мне скажет, что же за уусь такой должен быть для такой супер акустики? Или опять начнутся мудовыые размышления о том, что можно обосрать.Срите в унитазах, Уважаемые Господа, а кто может ответить по существу(самому интересно) сыграется ли эта связка?

Уважаемые,из всех четырех страниц(уже четырех!) темы,по существу ответил лишь один человек,еще в начале,дав полезнейшую ссылку на другой форум,где обсуждалась похожая тема,и ВСЁ! Напоминаю,что тема называется Denon+ATC и просил отозваться тех кто имеет эту связку или слышал и знает ответ практически ,т.ск.на своем опыте,а не теоретические,бесполезные для меня,рассуждения,поскольку сам радиотехник с уже,почти 30-летним стажем.
А половина ветки так и вообще ведут разговоры и споры о другой аппаратуре! Пожалуйте пожалуйста с этими разговорами и спорами в соответствущие темы,или заводите свои и там спорьте на здоровье сколько влезет,а здесь,уж будьте так добры,отвечайте по существу,если есть что сказать.
С уважением.

Re:

vls писал(а):
Уважаемые,из всех четырех страниц(уже четырех!) темы,по существу ответил лишь один человек,еще в начале,дав полезнейшую ссылку на другой форум,где обсуждалась похожая тема,и ВСЁ! Напоминаю,что тема называется Denon+ATC и просил отозваться тех кто имеет эту связку или слышал и знает ответ практически ,т.ск.на своем опыте,а не теоретические,бесполезные для меня,рассуждения,поскольку сам радиотехник с уже,почти 30-летним стажем.
А половина ветки так и вообще ведут разговоры и споры о другой аппаратуре! Пожалуйте пожалуйста с этими разговорами и спорами в соответствущие темы,или заводите свои и там спорьте на здоровье сколько влезет,а здесь,уж будьте так добры,отвечайте по существу,если есть что сказать.
С уважением.



Вам как радиотехнику с 30 летним стажем должно быть все ясно без обсуждения на форуме. Я так думаю.

Re:

Вам как радиотехнику с 30 летним стажем должно быть все ясно без обсуждения на форуме. Я так думаю.[/quote]

ВСЁ знает только Господь. Я так думаю.
А уж в хай-фай так много нюансов,даже,казалось бы,вопреки логике и здравому смыслу,что пока сам не попробуешь и не удостоверишься..ага,а ведь и правда.
Так что 30 лет стажа здесь не при чем,поговорку "век живи-век учись" никто не отменял,знания знаниями,а практика и уши оно как то вернее.Поэтому и задал вопрос возможным практикам по данной теме,т.к самому послушать данную связку пока нет возможности.
Вашу скептическую позицию по хай-фаю и некоторой эзотерики с ним связанной,знаю,читал,каждый волен иметь свою позицию,а она у Вас сильная,но я ее не разделяю и спорить не буду.
С уважением

Так уши то у каждого свои. Вам напишут то, что сами услышали. Вы можете услышать совсем другое.

Re:

arc-oleg писал(а):
Так уши то у каждого свои. Вам напишут то, что сами услышали. Вы можете услышать совсем другое.


Естесственно,уши у каждого свои,я и не жду одинаковых отзывов. Это как прочитать несколько рецензий на еще незнакомый тебе фильм,желательно полярных,и на основе их думающий человек вполне может сделать вывод о качестве картины,хотя бы в общих чертах.Конечно,по любому,если буду что-то брать,то естесственно с предварительной прослушкой..пока это так,т.ск.намотка на ус))

Re:

vls писал(а):
arc-oleg писал(а):
Так уши то у каждого свои. Вам напишут то, что сами услышали. Вы можете услышать совсем другое.


Естесственно,уши у каждого свои,я и не жду одинаковых отзывов. Это как прочитать несколько рецензий на еще незнакомый тебе фильм,желательно полярных,и на основе их думающий человек вполне может сделать вывод о качестве картины,хотя бы в общих чертах.Конечно,по любому,если буду что-то брать,то естесственно с предварительной прослушкой..пока это так,т.ск.намотка на ус))



Так в столице пойти послушать...Какие проблемы?

Re:

arc-oleg писал(а):
vls писал(а):
arc-oleg писал(а):
Так уши то у каждого свои. Вам напишут то, что сами услышали. Вы можете услышать совсем другое.


Естесственно,уши у каждого свои,я и не жду одинаковых отзывов. Это как прочитать несколько рецензий на еще незнакомый тебе фильм,желательно полярных,и на основе их думающий человек вполне может сделать вывод о качестве картины,хотя бы в общих чертах.Конечно,по любому,если буду что-то брать,то естесственно с предварительной прослушкой..пока это так,т.ск.намотка на ус))



Так в столице пойти послушать...Какие проблемы?


Послушаю,обязательно послушаю,я же написал)
как будут средства,так прям сразу и ,а пока только рекогносцировка,намотка на ус,я ж написал тоже.Или Вас раздражает,что я на форуме задаю эти вопросы? Так форумы для этого и существуют чтоб задавать вопросы и делиться мнениями,приятней,конечно,если по существу вопроса.
С уважением.

Нет ничего не раздражает. Можно ж и не сразу покупать. Просто пойти послушать.Вдруг другое что - то зацепит. У нас с прослушиванием - беда. Ассортимент очень ограничен.У Вас - раздолье. Слушай - нехочу. Завидно.

Re:

arc-oleg писал(а):
Нет ничего не раздражает. Можно ж и не сразу покупать. Просто пойти послушать.Вдруг другое что - то зацепит. У нас с прослушиванием - беда. Ассортимент очень ограничен.У Вас - раздолье. Слушай - нехочу. Завидно.


просто не получится,в данном случае,где есть атс-нет денов и наоборот,
а свой,пока 1500-й,тащить в лом,чтоб просто пока послушать,вот когда буду готов к покупке,тогда и лом этот согнем..Ну а если не жених окажется Ден этим АТС,будем брать другую невесту и давно знаю какую..но это для других тем,вернее тема мне для этого не нужна))

Подключил к Denon AVC-A1D, ATC 11. Бас слабо выраженный. Даже и подумать не мог, denon выдаёт 140 ватт на канал, а этого недостаточно. Есть мысли, как раскачать эти atc 11.

1. Добавить предусилитель denon pra-s10.
2. Подключить второй, ещё такой же усилитель по би-ампингу.
3. Менять эти атс 11 на другие, которые смогут нормально работать с Denon.

Кто-нибудь решал подобные вопросы?

Констaнтин
Вам не пред, а мощник нужен. И вовсе не обязательно именно Денон.

АТС 7 те, что в подписи прекрасно контролирует усилитель от ямахи.

Re:

Констaнтин писал(а):
Подключил к Denon AVC-A1D, ATC 11. Бас слабо выраженный. Даже и подумать не мог, denon выдаёт 140 ватт на канал, а этого недостаточно. Есть мысли, как раскачать эти atc 11.

1. Добавить предусилитель denon pra-s10.
2. Подключить второй, ещё такой же усилитель по би-ампингу.
3. Менять эти атс 11 на другие, которые смогут нормально работать с Denon.

Кто-нибудь решал подобные вопросы?


АТС - очень непростая акустика для раскачки усилителями даже из другого ценового диапазона.

Если любите АТС, то можно было бы рассмотреть активную пару, подключенную на pre-out имеющегося у Вас Denon.

С мощниками намучаетесь и, в итоге либо придете к активной акустике либо растратитесь на серьезный мощник. Или еще вариант: забить и остаться при том, что есть...

В целом звучание акустики атс 11 нравится. Только чуть бас добавить. Может быть сабвуфер добавить и он исправит проблему с басом.

Re:

Констaнтин писал(а):
В целом звучание акустики атс 11 нравится. Только чуть бас добавить. Может быть сабвуфер добавить и он исправит проблему с басом.


Саб, конечно, низов прибавит, но и у самой акустики с басом как раз все очень даже хорошо. Если его нет, значит усилителю она просто не по зубам. В общем рекомендую попробовать либо активную акустику либо мощник посерьезней.

У меня были АТС 19 с мощником Electrocompaniet 250 (250Вт при 8 Ом). Связка играла очень достойно. Правда ценник мощника в 3 раза больше акустики.

Сейчас тоже АТС icon_smile.gif

Верно, усилок слабоват для этих колонок. Придётся нацелиться на активную акустику типа ATC SCM 10A-2.

Re:

Констaнтин писал(а):
Верно, усилок слабоват для этих колонок. Придётся нацелиться на активную акустику типа ATC SCM 10A-2.


На вторичке сейчас появилась. Возможно, имеет смысл оттестить.

Подумал, а что если ничего сильно не менять и купить стереоусилитель, который сможет раскачать АТС SCM-11. Конечно, усилитель от АТС подходит идеально, но цена у него дурная. Говорят, существуют усилители, которые не хуже усилителя ATC, смогут раскачать АТС SCM-11. Наталкивался в сети на следующие модели: Exposure 3010, Roksan Kandy.

Кто ещё знает модели?

Re:

Констaнтин писал(а):
Подумал, а что если ничего сильно не менять и купить стереоусилитель, который сможет раскачать АТС SCM-11. Конечно, усилитель от АТС подходит идеально, но цена у него дурная. Говорят, существуют усилители, которые не хуже усилителя ATC, смогут раскачать АТС SCM-11. Наталкивался в сети на следующие модели: Exposure 3010, Roksan Kandy.

Кто ещё знает модели?


К АТС чувствительность 85dB и усь нужен с Вт по 200 на канал при силе тока около сотни, а на что способен exposure с его 100Вт и весом в 11 кг ?!... Роксан Канди - из той же оперы...

Если есть возможность, можно попробовать взять на прослушку какой-нибудь достойный мощник. Или же свозить акустику в салон. Станет понятно на что способны АТС...

Или же рассмотреть активную. По цене выходит дешевле чем пассивная+железо. Значительно! Да и подобной синергии, реализованной в активных колонках, достичь от пассивной+мощник+провода очень непросто.

Попробовал ATC 11, ради интереса подключить к старому усилителю Техникс с выходной мощностью 2х40 вт. вес усилителя всего 4 кг. И был очень удивлён! Бас в два раза сильнее, чем у Денона. Так что исходные параметры усилителя, только примерно, говорят о его возможностях.

Появляется мысль, а что если взять два одинаковых Денона и соединить каналы последовательно, получится 280 ватт на канал и АТСы раскачаются icon_smile.gif или пойдёт дым?


Re:

Констaнтин писал(а):
Попробовал ATC 11, ради интереса подключить к старому усилителю Техникс с выходной мощностью 2х40 вт. вес усилителя всего 4 кг. И был очень удивлён! Бас в два раза сильнее, чем у Денона. Так что исходные параметры усилителя, только примерно, говорят о его возможностях.



на вряд ли это был бас. Скорее раздутая середина. Кoлонки гудели?

И чуть гудели тоже. В целом техниксу легче получается раскачивать ATC. После отключения техникса и включении денона, кажется, что бас из АТС не идет совсем. Минуту-две слух адаптируется и бас появляется, но слабее чем у техникса.

Пытаюсь измерить напряжение на выходах усилителей и сравнить. Техникс левый канал
16 mV, правый 12 mV и ток 0.40 mA. Денон левый канал 1.6 mV, правый 10 mV и ток 0.70 mA. Интересно, а какие значения на выходе у правильного усилителя ATC SIA2-150? Наверняка больше в два раза, чем у обычных усилков.

Re:

Констaнтин писал(а):
И чуть гудели тоже. В целом техниксу легче получается раскачивать ATC. После отключения техникса и включении денона, кажется, что бас из АТС не идет совсем. Минуту-две слух адаптируется и бас появляется, но слабее чем у техникса.

Пытаюсь измерить напряжение на выходах усилителей и сравнить. Техникс левый канал
16 mV, правый 12 mV и ток 0.40 mA. Денон левый канал 1.6 mV, правый 10 mV и ток 0.70 mA. Интересно, а какие значения на выходе у правильного усилителя ATC SIA2-150? Наверняка больше в два раза, чем у обычных усилков.


скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.

Re:

Sergei_K писал(а):

скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.


Не спорю. А вы не подскажите, какое напряжение у вас на выходе усилителя? Я хочу разобраться, что этим ATC нужно повысить напряжение или силу тока. Какое предельное напряжение для АТС? Ну, чтобы они не сгорели.

Re:

Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):

скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.


Не спорю. А вы не подскажите, какое напряжение у вас на выходе усилителя? Я хочу разобраться, что этим ATC нужно повысить напряжение или силу тока. Какое предельное напряжение для АТС? Ну, чтобы они не сгорели.


понятия не имею. Я избавил себя от головняков с мощниками приобретя активные SCM50SL AT http://www.atcloudspeakers.co.uk/scm50slat.php

были SCM10A-2 (впрочем, еще остались). ...Пойдут на тыл в ДК. А может обменяю на пассивные 11 / 19 / 20. Никак не могу решиться покупать процессор или ХОРОШИЙ ресивер, чтобы центр и тыл от него качать. Фронт - естесственно с преда...

До этого были пассивные 19-ки в связке с Electrocompaniet 4.8 и AWR250. У конца выход 250Вт на 8 Ом, заявленный ток за сотню А. Где-то на иноязычном форуме попадалось, что 135А - по замерам.

Сам измерения не проводил.

Хотите разбираться - Ваше право. Мне лично ближе получение наслаждения от прослушивания музыки нежели ерзание на стуле с паяльником в руках icon_smile.gif


P.S. ни разу не попадался ни один отзыв владельцев акустики данной фирмы, кому удалось бы раскачать пассивные (без ограничения средств!) лучше чем это делает активная пара...

Re:

Мне только мечтать, чтобы atc scm-50 купить. Я сильно ограничен в финансах. Мне целый год надо работать, не пить и не есть, не платить за каморку, чтобы их купить icon_smile.gif Поэтому я вынужден "изобретать велосипед". В любом случае, мне не даёт покоя тот вопрос, почему АТС не раскачиваются обычными усилками. Не должно же быть какого-то волшебства, возможно это просто маркетинговый ход. Удвоили необходимое напряжение для акустики. Под неё и усилители выпускать стали "элитные". А если этот элитный усилок, равен двух средним усилкам соединённых последовательно. В таком случае, я лично почувствовал бы одураченным, независимо были бы у меня деньги на элитный или нет.

Мне очень нравится именно многоканальный усилитель или ресивер. Как бы хорошо не звучало стерео из двух каналов, я любитель многоканального стерео.

Re:

Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):

скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.


Не спорю. А вы не подскажите, какое напряжение у вас на выходе усилителя? Я хочу разобраться, что этим ATC нужно повысить напряжение или силу тока. Какое предельное напряжение для АТС? Ну, чтобы они не сгорели.

Мужик, хочешь я закончу твои околонаучные мытарства и фантазии сочувствующих тебе раз и навсегда?.. Приходи сюда (в подписи), я покажу тебе, как качает НОРМАЛЬНУЮ акустику 5-ти ватный НОРМАЛЬНЫЙ усилитель... Ты не с того края проблему решаешь...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):

скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.


Не спорю. А вы не подскажите, какое напряжение у вас на выходе усилителя? Я хочу разобраться, что этим ATC нужно повысить напряжение или силу тока. Какое предельное напряжение для АТС? Ну, чтобы они не сгорели.

Мужик, хочешь я закончу твои околонаучные мытарства и фантазии сочувствующих тебе раз и навсегда?.. Приходи сюда (в подписи), я покажу тебе, как качает НОРМАЛЬНУЮ акустику 5-ти ватный НОРМАЛЬНЫЙ усилитель... Ты не с того края проблему решаешь...icon_biggrin.gif


дык речь о вполне конкретных компонентах: акустика с чуйкой 85 дБ + усь за 50 тыс руб в ритейле.

Интересно, какой-же это 5-ти ватный НОРМАЛЬНЫЙ усь из аналогичного ценового качнет данную акустику? icon_smile.gif

А то, что колонки с чуйкой 95-100дБ 5-ти Ваттный усь качнет - я не сомневаюсь, но вот ценник будет в несколько раз выше icon_smile.gif

Re:

Констaнтин писал(а):
Мне только мечтать, чтобы atc scm-50 купить. Я сильно ограничен в финансах. Мне целый год надо работать, не пить и не есть, не платить за каморку, чтобы их купить icon_smile.gif Поэтому я вынужден "изобретать велосипед". В любом случае, мне не даёт покоя тот вопрос, почему АТС не раскачиваются обычными усилками. Не должно же быть какого-то волшебства, возможно это просто маркетинговый ход. Удвоили необходимое напряжение для акустики. Под неё и усилители выпускать стали "элитные". А если этот элитный усилок, равен двух средним усилкам соединённых последовательно. В таком случае, я лично почувствовал бы одураченным, независимо были бы у меня деньги на элитный или нет.

Мне очень нравится именно многоканальный усилитель или ресивер. Как бы хорошо не звучало стерео из двух каналов, я любитель многоканального стерео.


Как грится, выше головы не прыгнешь и шире )|(опы не п..днешь. Да это и не нужно.

Главное найти оптимальный вариант за обозначенный бюджет.

АТС - требовательная акустика. Если нет возможности ее укротить, то, возможно, имеет смысл рассмотреть другие, менее отягощающие кошелек варианты.

Активную я предложил как раз из-за таких соображений. Те же 10-ки можно найти за 70 тыср. пред у Вас уже есть. И учитывая возможность продать 11-е и не покупать еще один усь, покупка 10-к может оказаться оптимальным вариантом.

Современные "велосипеды" разрабатываются серьезными отделами, имеющими в своем активе как умы так и достаточное кол-во ден знаков...

по поводу многоканального звука, а что мешает использовать текущий ресивер как пред и на него повесить активную акустику?

Re:

Sergei_K писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):

скорее, это говорит о недостаточной мощности усилителя.


Не спорю. А вы не подскажите, какое напряжение у вас на выходе усилителя? Я хочу разобраться, что этим ATC нужно повысить напряжение или силу тока. Какое предельное напряжение для АТС? Ну, чтобы они не сгорели.

Мужик, хочешь я закончу твои околонаучные мытарства и фантазии сочувствующих тебе раз и навсегда?.. Приходи сюда (в подписи), я покажу тебе, как качает НОРМАЛЬНУЮ акустику 5-ти ватный НОРМАЛЬНЫЙ усилитель... Ты не с того края проблему решаешь...icon_biggrin.gif


дык речь о вполне конкретных компонентах: акустика за с чуйкой 85 дБ + усь за 50 тыс руб в ритейле.

Интересно, какой-же это 5-ти ватный НОРМАЛЬНЫЙ усь из аналогичного ценового качнет данную акустику? icon_smile.gif

А то, что колонки с чуйкой 95-100дБ 5-ти Ваттный усь качнет - я не сомневаюсь, но вот ценник будет в несколько раз выше icon_smile.gif

А зачем себя мучать тыловой акустикой, разве нет выбора?... icon_wink.gif

Re:

Sergei_K писал(а):

Активную я предложил как раз из-за таких соображений. Те же 10-ки можно найти за 70 тыср. пред у Вас уже есть. И учитывая возможность продать 11-е и не покупать еще один усь, покупка 10-к может оказаться оптимальным вариантом.

Современные "велосипеды" разрабатываются серьезными отделами, имеющими в своем активе как умы так и достаточное кол-во ден знаков...

по поводу многоканального звука, а что мешает использовать текущий ресивер как пред и на него повесить активную акустику?


Я очень даже согласен по поводу 10. И видел объявление, но после того, как уже купил 11. Продать же 11, может и не получится. Это только меняться с доплатой, опять же и тут финансовый лимит.
Вы свои 10 будете менять? Как вариант, может с вами поменяемся?

Re:

Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):

Активную я предложил как раз из-за таких соображений. Те же 10-ки можно найти за 70 тыср. пред у Вас уже есть. И учитывая возможность продать 11-е и не покупать еще один усь, покупка 10-к может оказаться оптимальным вариантом.

Современные "велосипеды" разрабатываются серьезными отделами, имеющими в своем активе как умы так и достаточное кол-во ден знаков...

по поводу многоканального звука, а что мешает использовать текущий ресивер как пред и на него повесить активную акустику?


Я очень даже согласен по поводу 10. И видел объявление, но после того, как уже купил 11. Продать же 11, может и не получится. Это только меняться с доплатой, опять же и тут финансовый лимит.
Вы свои 10 будете менять? Как вариант, может с вами поменяемся?


пока не могу решиться и уже всю голову сломал icon_sad.gif

Варианты:

1) покупаю процессор (Arcam 888 или подобный) и активный центр С4СА или С3СА

2) меняю 10-ки на пассивные не хуже 11-х, покупаю пассивный центр (С3С) + хороший ресивер (Arcam 600 или подобный).

Какой цвет у Ваших?

Re:

Sergei_K писал(а):


Какой цвет у Ваших?


Цвет вишня.

Сколько по времени прогревается АТС ? Такое ощущение, что временами появляется сильный бас, а затем пропадает.

Re:

Констaнтин писал(а):
Сколько по времени прогревается АТС ? Такое ощущение, что временами появляется сильный бас, а затем пропадает.

У меня за пару дней прогрелись, а ощущения от настроения зависят.

Re:

Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):


Какой цвет у Ваших?


Цвет вишня.


из не самых подходящих, но и не самый неудачный

если говорить об обмене, то я захочу доплату полтинник.

Re:

Констaнтин писал(а):
Сколько по времени прогревается АТС ? Такое ощущение, что временами появляется сильный бас, а затем пропадает.


но 19-е грел 2 дня, установив вплотную динамиками друг к другу, и в круглосуточном режиме. В них подвес басовика мощнее, чем в 11-х, но и 11-м нужно время. А еще - хорошие тяжелые стойки.

Re:

Sergei_K писал(а):

из не самых подходящих, но и не самый неудачный
если говорить об обмене, то я захочу доплату полтинник.

Я пасс.

Sergei_K писал(а):

но 19-е грел 2 дня, установив вплотную динамиками друг к другу, и в круглосуточном режиме. В них подвес басовика мощнее, чем в 11-х, но и 11-м нужно время. А еще - хорошие тяжелые стойки.


Подсчитал, грелись -11 у меня около 80 часов.
Стойками ещё не обзавёлся, только купил 11. Пока в качестве стоек используется старая напольная акустика jbl.

Re:

[quote="Констaнтин"]
Sergei_K писал(а):

Подсчитал, грелись -11 у меня около 80 часов.
Стойками ещё не обзавёлся, только купил 11. Пока в качестве стоек используется старая напольная акустика jbl.


за 80 часов должны были раскачаться.

50-м, например, вроде 200-300ч рекомендуется, то там и драйвера какого размера.

попробуйте все-таки подключить с хорошим мощником. Возможно, станет ясно где искать проблему.

Re:

MudFuck писал(а):
Отличные калонки! НО! Не звучат, хоть убей!


в чем тогда их отличность? icon_smile.gif

Пока что в поисках нормальных стоек для семёрок... Что можно присмотреть чёрного цвета 60-70см до 10 т.р?

Re:

Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif

Забейте! icon_biggrin.gif Думаю в эту цену одни из лучших стоек.

Продолжая тему поиска звука ATC. Пробовал подключить би-ампмингом, один усилитель на колонку. Колонка стала громче звучать, звук стал, как бы сказать ближе, но бас остался на прежнем уровне. Получается, что и не только бас вещается убыточным.
Пока решил добавить в звук баса следующим образом. Офигенно получилось. А ещё добавлю один Денон...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif


7тр и закрывайте глаза на шильдикicon_smile.gif Б\у 2 мес, купил напольники просто.

Re:

Констaнтин писал(а):
Продолжая тему поиска звука ATC. Пробовал подключить би-ампмингом, один усилитель на колонку. Колонка стала громче звучать, звук стал, как бы сказать ближе, но бас остался на прежнем уровне. Получается, что и не только бас вещается убыточным.
Пока решил добавить в звук баса следующим образом. Офигенно получилось. А ещё добавлю один Денон...



ничего не понял: о каком биампинге речь и какая колонка стала громче звучать?

из схемы следует, что усь №1 качает АТС, а усь 2 - JBL.

А 3-м усем хотите Саб качать ,что ли ? icon_smile.gif

Если есть два уся, то можно одним качать высокие, а 2-м - низы, убрав перемычки, естесственно. (биампинг)

JBL - более логично было бы заменить на Саб

Re:

Max_M писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif


7тр и закрывайте глаза на шильдикicon_smile.gif Б\у 2 мес, купил напольники просто.

Хорошо; я закрою глаза - если в эти 7тр будет включена доставка icon_wink.gif

Re:

Max_M писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif


7тр и закрывайте глаза на шильдикicon_smile.gif Б\у 2 мес, купил напольники просто.


предлагаю 5тр, если в Москве.

стойки, у Динов на самом деле человеческие только одни: Stand 4.
Трешки - хрень, да еще и наклонная, которая подходит далеко не под всю акустику.

но за выше обозначенную сумму я бы с этим смирился - для тыловой акустики пойдет, наверное

Re:

Sergei_K писал(а):


ничего не понял: о каком биампинге речь и какая колонка стала громче звучать?


Имелась ввиду вот такая схема. Только в наличии пока один усилок. и та колонка, к которой был подключен усь, немного громче стала играть, но бас не добавился.


Re:

Констaнтин писал(а):
Sergei_K писал(а):


ничего не понял: о каком биампинге речь и какая колонка стала громче звучать?


Имелась ввиду вот такая схема. Только в наличии пока один усилок. и та колонка, к которой был подключен усь, немного громче стала играть, но бас не добавился.




Т.е. ВЧ одной колонки качаются с выхода Левого канала усилителя, а НЧ той же самой колонки - с Правого?

Re:

Sergei_K писал(а):


предлагаю 5тр, если в Москве.

стойки, у Динов на самом деле человеческие только одни: Stand 4.
Трешки - хрень, да еще и наклонная, которая подходит далеко не под всю акустику.

но за выше обозначенную сумму я бы с этим смирился - для тыловой акустики пойдет, наверное

Я подумаю...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Max_M писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif


7тр и закрывайте глаза на шильдикicon_smile.gif Б\у 2 мес, купил напольники просто.

Хорошо; я закрою глаза - если в эти 7тр будет включена доставка icon_wink.gif


8 с доставкой, если я правильно высчитал icon_smile.gif Город какой точно?

Sergei_K
Не, это даже меньше половины стоимости, круто сбрасываетеicon_smile.gif
А наклон\ненаклон для небольших колонок (на которые они и рассчитаны) влияние несущественно.

Re:

Sergei_K писал(а):

Т.е. ВЧ одной колонки качаются с выхода Левого канала усилителя, а НЧ той же самой колонки - с Правого?


Если смотреть на предыдущей схеме, то получается Вч одной колонки, качаются левым усилителем, и НЧ этой же колонки, также левым усилителем. Но можно и по-другому подключить, именно так, как вы написали.

Re:

Max_M писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Max_M писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest писал(а):
http://pult.ru/product/46420.htm#null

Всё бы хорошо, но шильдик диновский гармонию портит icon_rolleyes.gif


7тр и закрывайте глаза на шильдикicon_smile.gif Б\у 2 мес, купил напольники просто.

Хорошо; я закрою глаза - если в эти 7тр будет включена доставка icon_wink.gif


8 с доставкой, если я правильно высчитал icon_smile.gif Город какой точно?

Sergei_K
Не, это даже меньше половины стоимости, круто сбрасываетеicon_smile.gif
А наклон\ненаклон для небольших колонок (на которые они и рассчитаны) влияние несущественно.


это не я, это опыт рынка. новые компоненты, практически любые, через дьстрибьютеров покупаются за минусом 20-30% в зависимости от жадности Дистр.
У частника и в идеале -50%, а чтобы продаться быстро - еще вниз.

а вот наклон - дело весьма и весьма важное.

Re:

Sergei_K писал(а):
это не я, это опыт рынка. новые компоненты, практически любые, через дьстрибьютеров покупаются за минусом 20-30% в зависимости от жадности Дистр.
У частника и в идеале -50%, а чтобы продаться быстро - еще вниз.

а вот наклон - дело весьма и весьма важное.


Ну не у всех есть возможность брать напрямую, да и не всем продадут с такой скидкой, к сожалению. У вас есть возможность, это хорошо - пользуйтесь icon_smile.gif У большинства нет, поэтому я лучше подожду "своего" покупателя icon_smile.gif

А что если использовать вместо стоек подвесы? Взять тонкий трос и подвесить к потолку? 100% развязка с полом, экономия пространства и средств.

Не знаю, за что нахваливают акустику ATC???
Я пока не послушал, тоже думал неверно «крутая акустика» а когда пару раз удалось послушать то, к сожалению полностью разочаровался.
Слушал ATC SCM 11 и 40 модель звук не плохой, но не более того. Не понятно за что люди такие деньжищи отдают? По мне звук у неё, в общем, такой же, как и у многих акустик «глуховатый» мне такой звук совсем не по вкусу нет в них ни полета, ни откровенности.
Сам давно в поиске, но вот так чтобы звук за душу бы взял, такие акустики редко попадались. К тому же из за тесноты мне нужны полочники.
Поэтому если кто знает какие, пожалуйста, подскажите.

Ага знаем - на бюджетном усилке то icon_lol.gif

Анатолий, для Вашей маленькой комнаты и с пожеланиями "чтобы за душу взяло" - будет подходящим вариантом http://bang.kiev.ua/product_341.html Tannoy Prestige Autograph Mini - это высококлассныая полочная акустика высокого разрешения, очень нейтральная и очень масштабно выстраивающая сцену. Классику слушать на ней - одно удовольствие.
Усиление к ней подобрать не так сложно - средние по мощности Маранцы - дарят отличный звук такой связки на классике и джазе. Очень динамичные, нейтральные полочники с утончённым масштабным, изысканным звуком. Цена около 75-85 т.р. в зависимости от региона.... но поверьте - оно стоит того. Сколько переслушал , но эти малышки в "правильном" окружении - для маленькой комнаты прослушивания - это просто подарок. Найдите возможность их послушать и, возможно именно они станут той мечтой, которую Вы ищете. Не смотрите ни на вес, ни на размеры колонок, поверьте - это шикарные полочники - которые по масштабности и классу звука утрут нос многим напольникам в этой ценовой категории, да и не только в этой, чего уж там греха таить....
Они хороши тем, что успешно сочетаются как с изысканными по звуку транзисторниками, так и с лампой - выбрать звук можно по вкусу. Просто послушайте на них камерную классику - думаю после этого выбор долго делать не придётся... icon_wink.gif

Цена около 75-85 т.р.
Да уж цена. Такую цену мне никогда не потянуть.
А подешевели, неужели полный отстой? Скажем за 30 – 40т.р. ничего нет?

Возьмите на вторичке 5-й Компанит.Будет Вам железо на вырост. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Возьмите на вторичке 5-й Компанит.Будет Вам железо на вырост. icon_biggrin.gif


Открою Вам тайну: попробуйте заменить свой 5й компанит на моноблоки. Уверен, что, извиняюсь, охренеете от потенциала 50-х.

5-й им не пара!!!

Re:

Анатолии писал(а):
Не знаю, за что нахваливают акустику ATC???
Я пока не послушал, тоже думал неверно «крутая акустика» а когда пару раз удалось послушать то, к сожалению полностью разочаровался.
Слушал ATC SCM 11 и 40 модель звук не плохой, но не более того. Не понятно за что люди такие деньжищи отдают? По мне звук у неё, в общем, такой же, как и у многих акустик «глуховатый» мне такой звук совсем не по вкусу нет в них ни полета, ни откровенности.
Сам давно в поиске, но вот так чтобы звук за душу бы взял, такие акустики редко попадались. К тому же из за тесноты мне нужны полочники.
Поэтому если кто знает какие, пожалуйста, подскажите.


нахваливают их за точность, достоверность, честность и Звук!

11 и 40 - это акустика из простой ДКшной серии, требующей, тем не менее, серьезного усиления.

попробуйте послушать активные 50 с родным предом SCA2 и достойным источником.

Думаю, что "возьмет"... за карман icon_smile.gif, душу дьяволу продадите...

задушевная акустика начинается с 15-20 тыс долл. Увы, это факт!

Видел в прайсе напольные ATC 100 ASL за 400к... Задумался... icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Видел в прайсе напольные ATC 100 ASL за 400к... Задумался... icon_cool.gif

бывает еще "вкуснее"
http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-100-t-1672.htm
надо брать пока "горячее" icon_cool.gif icon_cool.gif

ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Re:

Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Вам батенька надо искать Чарио в бу искать icon_exclaim.gif
http://pult.ru/product/8432.htm

Re:

Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

А тут Ant давал ссылки на полочники,спросите у него

Re:

Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.


Для вокала Dali - очень хороший выбор. Начиная с Lektor и дальше на сколько денег хватит. icon_smile.gif Только усиление под них подбирать тоже надо по характеру.
Под вокал ещё очень хороши Таннои - но чтобы вокал "парил" icon_smile.gif Там уже надо на линейку Престиж смотреть, а это уже совсем другие деньги. От Дали добиться "вокала" выйдет дешевле и в более "средних" линейках - главное правильно подобрать под них остальной аудио-тракт.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.


Для вокала Dali - очень хороший выбор. Начиная с Lektor и дальше на сколько денег хватит. icon_smile.gif Только усиление под них подбирать тоже надо по характеру.

...желательно Маранц 6003

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.


Для вокала Dali - очень хороший выбор. Начиная с Lektor и дальше на сколько денег хватит. icon_smile.gif Только усиление под них подбирать тоже надо по характеру.

...желательно Маранц 6003

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.


Для вокала Dali - очень хороший выбор. Начиная с Lektor и дальше на сколько денег хватит. icon_smile.gif Только усиление под них подбирать тоже надо по характеру.

Дали-отвратительная акустика

Re:

Sergei_K писал(а):
Nik111 писал(а):
Возьмите на вторичке 5-й Компанит.Будет Вам железо на вырост. icon_biggrin.gif


Открою Вам тайну: попробуйте заменить свой 5й компанит на моноблоки. Уверен, что, извиняюсь, охренеете от потенциала 50-х.

5-й им не пара!!!
Да все это в замыслах.4.8 плюс 400- мощники.Все обдумав и взвесив,решил брать по частям.В силу возможностей и желаний.)Вот такой вот вопрос,если взять для начала 4.8 мощник для начала,будет-ли хоть какая-то прибавка,если его закомутировать с 5-м компанитом?Это все на какое-то время,пока финансово не дозрею до мощников.То есть ,будет хоть какое-то временное счастье?

Re:

Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???

Re:

Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Чья бы корова мычала icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной

Re:

Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной

Послушал Dali Epicon 6 с Onkyo M-5000R ну что сказать довольно мерзкий саунд хз кто виноват вообщем не впечатлило вообще

Re:

Fill писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной

Послушал Dali Epicon 6 с Onkyo M-5000R ну что сказать довольно мерзкий саунд хз кто виноват вообщем не впечатлило вообще


У брэнда Dali, на мой взгляд - два неудачных сочетания техники - это Денон и Онкьё - оба этих брэнда крайне неудачно играют в связке с акустикой Dali.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Fill писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной

Послушал Dali Epicon 6 с Onkyo M-5000R ну что сказать довольно мерзкий саунд хз кто виноват вообщем не впечатлило вообще


У брэнда Dali, на мой взгляд - два неудачных сочетания техники - это Денон и Онкьё - оба этих брэнда крайне неудачно играют в связке с акустикой Dali.

Просто Дали в любых связках лажает

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Ну а какие современные Таннои тогда посоветуете ???

Re:

Maxmix писал(а):

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной
а чего всего за 15т баксов самоделка пусть за сто тысяч зеленых как то дешево ценят наши самопальные лохотронщики себя

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

Кого слушать?Тебя,троля?В теме про самоделки человек сравнивал свои Дали с самоделками за 15000,Дали слили по полной
а чего всего за 15т баксов самоделка пусть за сто тысяч зеленых как то дешево ценят наши самопальные лохотронщики себя

Чё ты дурака включаешь,15000 рублей http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61770&postdays=0&postorder=asc&start=70 и играют значительно лучше напольников в 3 раза более дорогих.ЖЖстереоЖЖ это ты стебёшься?

Re:

Анатолии писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Анатолии писал(а):
ATC SCM 50 возможно они и хороши, но для меня слишком дорого.
Мне бы подешевле скажем примерно не дороже 30-40 т.р., да и мне полочники нужны, так как для напольных места нет. Да и чтоб не сильно зависили от класса усилителя.
Мне нужны такие А.С. чтобы был голос объемный, а звук при этом имел лёгкость и полёт.

Дали-отвратительная акустика


Интересно чем же Дали отвратительна ???
И что вы тогда посоветуйте ???


Не обращайте внимания на троллей. Maxmix - тролль и пустозвон, ничего он вам не посоветует.
Dali - отличная акустика. Под вокал также - очень хороши на мой взгляд - Таннои.

Ну а какие современные Таннои тогда посоветуете ???


Если брать под быстрые инструментальные стили и классику - очень хороши Tannoy Dimention T10 (примерно 260 000 - 300 000 рублей), если преимущественно под вокал, джаз и классику (ОСОБЕННО ПОД ВОКАЛ !!!)- отличным вариантом будут Tannoy Prestige Kensington (примерно 470 000 рублей). Лично мне нравятся и одни и вторые. Но ценник, конечно уже не шуточный - но они стоят того. Обязательно послушайте если будет возможность.

У меня один знакомый купил Definition - очень доволен. Но Definition мне послушать не довелось. А вот топовые их модели слушал достаточно, чтобы сложилось мнение. Мне вообще Танной очень нравятся. Но тут, конечно надо слушать - звук, дело индивидуальное.

Карабас-барабас,в каком салоне всё это слушали?

Re:

Maxmix писал(а):
Карабас-барабас,в каком салоне всё это слушали?


он уже писал: в М Видео на рессивере за 200 косых new_Eyecrazy.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас,в каком салоне всё это слушали?


он уже писал: в М Видео на рессивере за 200 косых new_Eyecrazy.gif

Чё вы мешаете Карабасу перед новичками понтоваться?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Maxmix писал(а):
Карабас-барабас,в каком салоне всё это слушали?


он уже писал: в М Видео на рессивере за 200 косых new_Eyecrazy.gif
ну это он приврал рейс за 200 штукарей зелени то бишь за 6 лимонов я бы тоже послушал

не будем травмировать и без того неважную психику артура icon_sad.gif

Re:

Скажите а к какой Ямахе можно приравнять Маранц 6003 ???

Re:

Скажите а к какой Ямахе можно приравнять Маранц 6003 ???

Думаю к A-S700. Правда по цене они ощутимо отличаются, но по соотношению цена/качество с Ямахой конкурировать бесполезно. Большинство производителей даже и не пытаются это делать.

А по моему ни к какой. Маранц и Ямаха это антиподы по звучанию,ну а если по цене,то марац ближе к семисотой стоит

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А по моему ни к какой. Маранц и Ямаха это антиподы по звучанию,ну а если по цене,то марац ближе к семисотой стоит

Очень согласен. Касаемо цены - Маранцы относительно "переоценены" в России, видать, для пущего престижу марки в глазах потенциальных слушателей icon_wink.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Маранц и Ямаха это антиподы по звучанию,ну а если по цене,то марац ближе к семисотой стоит


Я и спрашивал в первую очередь по звучанию.
Так к какой Ямахе по звучанию можно приравнять Маранц 6003 ???

По характеру, фактуре звучания ни к какой (Ямаха - это резвость, динамичность, аналитичность и яркость вплоть до жёсткости, Маранц - мягкость, округлость, вальяжность, тепло. Это как гравюра на металле против гуаши). По мощностным показателям 6003-й, на м.с., соотносим с ресом ПианоКрафт 810-м, 840-м. B-)

Re:

Анатолии писал(а):
Я и спрашивал в первую очередь по звучанию.
Так к какой Ямахе по звучанию можно приравнять Маранц 6003 ???

А я думал вы по классу моделей спрашиваете, их месту в линейке. По характеру звука они противоположны, что вам и объяснили выше. Можно лишь предположить, что верхние Ямахи (1000 и 2000) звучат мягче и, соответсвенно, на какую-то толику стоят ближе к Маранцу 6003, но всё равно бесконечно далеки от него.

П.С. Вы задаёте вопросы, сильно смахивающие на троллинг. Не желате, например, узнать, какие ATC, PMC или Динаудио можно приравнять по звучанию к Дали Лектор 2?

Когда-то у меня был усилитель «Кумир 001» мне его звук очень нравился даже более поздний «Барк 068» не мог с ним тягаться.
Я иногда ловлю себя на мысли купить его снова, чтобы вновь услышать ту свободу звука, которую он давал. Хотя понимаю, что новый такой уже не купишь, а старый брать проблем не оберешься, поэтому и продал.
Кто нибудь слышал как звучит «Кумир 001» ???
И если да то какой современный усилитель, мог бы встать вровень с Кумиром 001 ???

Re:

Анатолии писал(а):
Когда-то у меня был усилитель «Кумир 001» мне его звук очень нравился даже более поздний «Барк 068» не мог с ним тягаться.
Я иногда ловлю себя на мысли купить его снова, чтобы вновь услышать ту свободу звука, которую он давал. Хотя понимаю, что новый такой уже не купишь, а старый брать проблем не оберешься, поэтому и продал.
Кто нибудь слышал как звучит «Кумир 001» ???
И если да то какой современный усилитель, мог бы встать вровень с Кумиром 001 ???
С какой акустикой? Это важно, нельзя усилитель в отрыве от акустики сравнивать. Был у меня когда то sony fe370 наибюджетный усилитель, который с моей акустикой играл очень плохо и был продан, зато с радиотехникой получилось замечательно, слушал что s30, что с s90 выше всяких похвал, я и не знал что она так звучать может. Так что вопрос смысла не имеет, без привязки к каким бы то ни было характеристикам.

Re:

Анатолии писал(а):
Когда-то у меня был усилитель «Кумир 001» мне его звук очень нравился даже более поздний «Барк 068» не мог с ним тягаться.
Я иногда ловлю себя на мысли купить его снова, чтобы вновь услышать ту свободу звука, которую он давал. Хотя понимаю, что новый такой уже не купишь, а старый брать проблем не оберешься, поэтому и продал.
Кто нибудь слышал как звучит «Кумир 001» ???
И если да то какой современный усилитель, мог бы встать вровень с Кумиром 001 ???
в 87г у меня был Маяк 233,усилок Корвет 068 и колонки 35АС-130, так я больше потом звука лучше не слышал,но не потому что у меня нет лучше аппаратуры а потому что был молод и счастлив,и ни какой звук меня так более не радует,может это ностальгия