Форум
Акустика

Подбор напольной Акустики к Cambridge Audio Azur 650A

Подбор напольной Акустики к Cambridge Audio Azur 650A

Здравствуйте! Я тут новичок! Так что не ругайте если что.) Вопрос состоит вот в чем. На днях купил усилитель Cambridge Audio Azur 650A.,Сейчас хочу подобрать к ним напольную акустику,примерно до 35 тыщ. руб.,Может что нибудь из Elac ? Жду ваших предложений,объяснений.Комната 15 кв.метров,Муз. слушаю Классику,попсу,редко рок. Спасибо! icon_smile.gif

элаки начинают играть от 240 серии!!!

а какие условия?? комната, муз. жанры?

Re:

~Black~ писал(а):
элаки начинают играть от 240 серии!!!

а какие условия?? комната, муз. жанры?



240 серии? Ого,не знал(

"Условия" Хочется слушать действительно музыку,А не пищание компьютерных колонок.Комната 15 кв.метров,Муз. слушаю Классику,попсу,редко рок. Вот не знаю из каких фирм подобрать Акустику к моему усилителю. Раз так с элками .(

рекомендую подкопить и взять ЭЛАК 244!
здесь еще советовали под кембридж акустику КЕФ! Я лично не слушал данную связку, не могу сказать.... а с элаками мне нравиться

Re: Подбор напольной Акустики к Cambridge Audio Azur 650A

Boy54 писал(а):
Здравствуйте! Я тут новичок! Так что не ругайте если что.) Вопрос состоит вот в чем. На днях купил усилитель Cambridge Audio Azur 650A.,Сейчас хочу подобрать к ним напольную акустику,примерно до 35 тыщ. руб.,Может что нибудь из Elac ? Жду ваших предложений,объяснений.Комната 15 кв.метров,Муз. слушаю Классику,попсу,редко рок. Спасибо! icon_smile.gif


У моего товарища , Кембридж 650 работает неплохо с B&W 309 , правда он слушает в основном рок и прогрессив.

нормально Elac за свои деньги играет, под Ваши стили попробуйте 50-ю линейку, 60-я будет звонковата и жестковата, классически с Кембриджем играют АЕ, Klipch, Monitor Audio тоже не плохо, только кабели нужно не звонкие. Кстати слушал пару систем с Dali Ikon, если верха устроят, то тоже вариант.

Под ваши стили, идеальное сочетание с AE и KEF icon_exclaim.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Под ваши стили, идеальное сочетание с AE и KEF icon_exclaim.gif

У меня тоже связка 650-х я бы посоветовал послушать Mordaunt-Short Mezzo 2,Mezzo 6,Castle Knight 5.Elac FS 57.До этого были АЕ вобще не понравились,заменил на Мордаунты и очень доволен.Кефы обычно с Надами цепляют там они получше играют не уверен что с Кембриджами они хорошо сыграются ИМХО icon_smile.gif

с морданами очень хорошо!только лучше полочники....на напольники чуть не хватает мощности....защита срабатывает....лучше к ним хороший полочник....!!!!!

Re:

daksi писал(а):
с морданами очень хорошо!только лучше полочники....на напольники чуть не хватает мощности....защита срабатывает....лучше к ним хороший полочник....!!!!!

Это как надо дать просраться усилителю чтобы защита сработала,в моём случае ни разу такого небыло именно с напольными Мордаунтами,не дискотеки же человек хочет устраивать дома а музыку слушать,лучше напольники ИМХО icon_smile.gif