Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Многоканал Dynaudio

Многоканал Dynaudio

Коллеги, прошу помощи
неожиданно для самого себя стал обладателем колонок Dynaudio Excite (напольники 32, центр и полочники 12)
В данный момент все это богатство лежит и ждет, когда его установят и подключат.

Так вот, проблема в том, что достались мне только колонки, а ни проводов, ни усилительной части нет.

Для начала надо определиться с ресивером
Что посоветуете послушать?
А то в одном салоне рекомендуют NAD 747, в другом Cambridge audio 650, в третьем - только Arcam 600, где-то советовали еще что-то, что еще дороже, чем аркам, точно не вспомню
До этого хай-фай никогда не слушал

сейчас есть три источника:
- Dune 3
- BD player Sony
- DVD player Samsung
Какой ресивер хорошо справится с данной акустикой?
помещение 25 метров, саба пока нет, поэтому хотелось бы получить басы по максимуму от существующей конфигурации

Прекрасно понимаю, что для музыки лучше стереоусилитель, но хочу оставить его на потом, чтобы он был "шагом вверх" от ресивера.


P.S. предвижу вопросы о цене - тут хотелось бы использовать разумный минимум, т.е. например, всем понятно, что ресивер за 15 тысяч будет в моем случае просто выброшенными деньгами, а ресиверу за 200 тысяч наверняка можно будет найти более дешевую альтернативу.

Re: Многоканал Dynaudio

Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Re: Многоканал Dynaudio

chicker писал(а):
Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Integra DTR 40.2, DTR 50.2
Denon AVR 2311

Re: Многоканал Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Integra DTR 40.2, DTR 50.2
Denon AVR 2311

Интегра, похоже, достаточно редкий "зверь" в салонах, но попробую поискать, где одновременно есть она и динаудио - не хочу пока распаковывать колонки и возить с собой
Насчет денона - не слабоват ли он?

Re: Многоканал Dynaudio

chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Integra DTR 40.2, DTR 50.2
Denon AVR 2311

Интегра, похоже, достаточно редкий "зверь" в салонах, но попробую поискать, где одновременно есть она и динаудио - не хочу пока распаковывать колонки и возить с собой
Насчет денона - не слабоват ли он?

Какая разница слабоват или нет? Для Вашей акустики в идеале надо брать или NAD T747 или Integra DTR 40.2 и обязательно на фронт вешать мощник Parasound 2125 или NAD C275, но я понял так что такой бюджет Вас не устраивает. Если чистый ресивер, то NAD T775, integra DTR 70.2, Denon AVR 3311. С харман, кембридже, ямахой,марантц,ротель играть не будет, проверено icon_biggrin.gif

Re: Многоканал Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Integra DTR 40.2, DTR 50.2
Denon AVR 2311

Интегра, похоже, достаточно редкий "зверь" в салонах, но попробую поискать, где одновременно есть она и динаудио - не хочу пока распаковывать колонки и возить с собой
Насчет денона - не слабоват ли он?

Какая разница слабоват или нет? Для Вашей акустики в идеале надо брать или NAD T747 или Integra DTR 40.2 и обязательно на фронт вешать мощник Parasound 2125 или NAD C275, но я понял так что такой бюджет Вас не устраивает. Если чистый ресивер, то NAD T775, integra DTR 70.2, Denon AVR 3311. С харман, кембридже, ямахой,марантц,ротель играть не будет, проверено icon_biggrin.gif

НАсчет ямахи - с Z-серией тоже не будет играть?
А если выбирать из НАД-во, что предпочтительнее - 775 или 747?
Бюджет пока не определял, но, как говорил, не хочу покупать дешевые вещи, которые будут "деньгами на ветер"

а вы сами лично не слушали???

вон в ЗЕНИТЕ есть и хорошие ресы НАД и ваши ас...послушайте и сами все поймете..ГУД или нет))

а то что вы будите спрашивать в салонах...вам будут советовать то что они продают!!!! никогда скажем в аудиомании не посоветуют рес НАД!!!

Re: Многоканал Dynaudio

chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
Перефразируя вопрос, какой ресивер стОит послушать кроме NAD 747?

Integra DTR 40.2, DTR 50.2
Denon AVR 2311

Интегра, похоже, достаточно редкий "зверь" в салонах, но попробую поискать, где одновременно есть она и динаудио - не хочу пока распаковывать колонки и возить с собой
Насчет денона - не слабоват ли он?

Какая разница слабоват или нет? Для Вашей акустики в идеале надо брать или NAD T747 или Integra DTR 40.2 и обязательно на фронт вешать мощник Parasound 2125 или NAD C275, но я понял так что такой бюджет Вас не устраивает. Если чистый ресивер, то NAD T775, integra DTR 70.2, Denon AVR 3311. С харман, кембридже, ямахой,марантц,ротель играть не будет, проверено icon_biggrin.gif

НАсчет ямахи - с Z-серией тоже не будет играть?
А если выбирать из НАД-во, что предпочтительнее - 775 или 747?
Бюджет пока не определял, но, как говорил, не хочу покупать дешевые вещи, которые будут "деньгами на ветер"

Мне не нравится звук ямахи вообще, он мертвый и плоский, такой аудиофильский чтобы услышать то чего не надо, а музыки там нет, это вообщем, а по ресиверам ну искуственный у них звук как и у пионер, не погружает в действо понимаете? Можно сказать так " не верю " Но многим такой подход очень нравится и как вариант плослушать надо. Я же писал в идеале лучше взять 747 и мощник 275

Как обладатель dynaudio и как человек который потратил пол года на подбор усилителя могу сказать -

1 то что у вас есть кроме А.С. в помойку
2 брать ресивер не советую (сам планирую избавиться)
обьясню почему - ресивер - это как правило радио , простенький усилитель и процессор, так вот - никто хорошие вещи в этот суп не ставит одновременно.

свой выбор (не дешевый для меня ) обосновываю следующей логикой -взял хорошую А.С. выдави из нее то, что она может!

не повторяйте моих ошибок - послушайте многоканальный усилитель и процессор (2 блока и масса удовольствия от стерео и кино)
c DYNAUDIO лучше всего на мой взгляд AUDIOLAB дороже не целесообразно (сравнивал и с более дорогими мириадами)
+ хорошие провода (разница есть ! хотя пока сам не послушал не верил )


ни Над ни С.А. ни Маранц с ними не играют (ротель более менее , но после аудиолаба в помойку тоже )

Re:

шамМакс писал(а):
Как обладатель dynaudio и как человек который потратил пол года на подбор усилителя могу сказать -

1 то что у вас есть кроме А.С. в помойку
2 брать ресивер не советую (сам планирую избавиться)
обьясню почему - ресивер - это как правило радио , простенький усилитель и процессор, так вот - никто хорошие вещи в этот суп не ставит одновременно.

свой выбор (не дешевый для меня ) обосновываю следующей логикой -взял хорошую А.С. выдави из нее то, что она может!

не повторяйте моих ошибок - послушайте многоканальный усилитель и процессор (2 блока и масса удовольствия от стерео и кино)
c DYNAUDIO лучше всего на мой взгляд AUDIOLAB дороже не целесообразно (сравнивал и с более дорогими мириадами)
+ хорошие провода (разница есть ! хотя пока сам не послушал не верил )


ни Над ни С.А. ни Маранц с ними не играют (ротель более менее , но после аудиолаба в помойку тоже )


надо было Вам послушать американский SUNFIRE!!! тогда бы у вас было бы другое мнение о ресах icon_rolleyes.gif но правда и цена у него немного не для бедных студентов

http://www.avcomfort.ru/good5867.html

Одним из самых удачных сочетений по звучанию акустики от Динаудио-всегда считались электронные компоненты Primere.В этом салоне можно послушать модель SPA-22,но главное в этом салоне можно сравнить звучание SPA-22 как с NAD-747? так и с Cambridge Audio-650 и выбрать для себя то,что болше всего понравится с вашей акустикой,как раз был в салоне несколькл дней назад и все аппараты есть в наличие в торговом зале,кстати есть и Ваши Dynaudio Excite.Так же,у них недавно открылась отдельная комната прослушивания,где можно послушать весь модельный ряд Динаудио со многими электронными компонентами!

Re:

Приоритеты немного изменились
сегодня был в салоне и начал с прослушки различных ресиверов с эксайтами как у меня
закончил на том, что от эксайтов надо избавляться (пока еще не прошло 2 недели с даты покупки, думаю, можно будет их вернуть - благо, упаковка цела)

"Зацепила" комбинация Focus 220 + Moon i.1 (CD и интегральник)

Изначально я планировал истратить не более 150 тысяч на ресивер, но понял, что это - бред

Теперь тот же бюджет у меня на фокусы и усилитель, желательно с DAC, чтобы на первое время обойтись без СД плеера

Понял тех, кто отговаривал от НАД-ов, они не выдерживают никакое сравнение с Симаудио. Кстати, праймари тоже "слил" муну icon_smile.gif
Собственно, вопрос: существует ли реальный конкурент сим-аудио moon i.1 в том же ценовом диапазоне для работы с 220-ми фокусами?

Re:

chicker писал(а):

Понял тех, кто отговаривал от НАД-ов, они не выдерживают никакое сравнение с Симаудио

ну а вы как хотели, чтобы киношно-музыкальный рес разорвал на клочья интегральник icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
chicker писал(а):

Понял тех, кто отговаривал от НАД-ов, они не выдерживают никакое сравнение с Симаудио

ну а вы как хотели, чтобы киношно-музыкальный рес разорвал на клочья интегральник icon_lol.gif

357-й усилитель не лучше оказался ;(
видимо, НЭД-овский звук - это не мое

Посоветуйте еще проверенные связки, которые стОит послушать?
Пока что слышал Moon i.1 - хорошо, primare - заметно хуже ;(

вы 220-е еще не полностью раскрыли. из альтернатив Муну: Электрокомпаниет (ECI5, PI2), Хегель Н100.

Re:

fadler писал(а):
вы 220-е еще не полностью раскрыли. из альтернатив Муну: Электрокомпаниет (ECI5, PI2), Хегель Н100.

Они сильно отличаются по цене - оба предложенных Вами варианта стоят порядка 150 тысяч, мун же стоит 70-75
Есть ли что-то в ценовом диапазоне до 100 тысяч?

1) в этом и состоит проблема динов: на усилок приходится тратиться.
2) 10% скидоса еще никто не отменял.
3) Электрокомпаниет ПИ2 - 105840р.

Re:

fadler писал(а):

3) Электрокомпаниет ПИ2 - 105840р.

что-то не видно его в московских салонах, чтобы он был в прослушке
может, видели где?

не игнарируйте audiolab !

у Электрокомпаниета дистрибьютор сменился - теперь это Алком. позвоните туда и спросите.

Re:

Мой марафон по салонам продолжается
сегодня послушал Densen 130 и Primare i30
И тот и другой интегральники были с соответствующими сидюками (из своих линеек), акустика была Focus 220, на которые я нацелился
Что могу сказать - primare 30 не намного лучше 21-го, который был худшим, на мой слух из усилителей, которые я слышал
Densen - получше. Особенно, если учесть, что он стоит одинаково с праймером, то он на две головы лучше играет (за одинаковые деньги)
По прежнему, больше всего меня "зацепила" связка с Simaudio moon i-1

Имеет ли смысл слушать двухблочные компоненты parasound или rotel? У них есть мощники порядка 400 вт на 4 ом - как там дело с силой тока и с качеством звука?

Кстати, продавец мне сказал, что не любит демонстрировать moon потому что "один известный интернет магазин часто продает их со скидками от 25 до 50%"
Эта фраза меня заинтересовала. Речь шла о пульте, никто не в курсе?

Re:

шамМакс писал(а):
не игнарируйте audiolab !

Вы имеете в виду пред AudioLab 8000Q + мощник audiolab 8000p?

А то сдается мне, что интегральник 8000-й серии слабоват будет icon_sad.gif

Re:

fadler писал(а):
у Электрокомпаниета дистрибьютор сменился - теперь это Алком. позвоните туда и спросите.

спасибо за "наводку" - попробую пообщаться с ними

Re:

chicker писал(а):
шамМакс писал(а):
не игнарируйте audiolab !

Вы имеете в виду пред AudioLab 8000Q + мощник audiolab 8000p?

А то сдается мне, что интегральник 8000-й серии слабоват будет icon_sad.gif


На прослушивание Аудиолаба не стоит тратить своего драгоценного времени! icon_lol.gif Усилители откровенно слабые в плане динамики звучания и перегрузочной способности,что совершенно не подходят для акустики Динаудио ни по характеру звучания ни по реальным мощностным хар-кам,хотя в паспорте всё "расписано" красиво! icon_lol.gifДумаю,что стоит послушать 220 Фокусы с Мoon i3-тем более что там есть отличный встроенный ЦАП,и уж если покупать хороший усилитель для Динаудио-то "жопиться" не надо,т.к. это пойдёт только на пользу звучанию любой мызыке данной связки.Думаю,там где слышали i1,там найдут возможность послушать 220-е Фокусы и с Moon i 3.
Уж таковы особенности любых Динаудио им нужен качественный и дорогой усилительный тракт,а учитывая что Муун,Вам пришёлся по вкусу,то надо остановиться на нём,как говориться: "От добра -добра не ищут!" icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Думаю,что стоит послушать 220 Фокусы с Мoon i3-тем более что там есть отличный встроенный ЦАП,и уж если покупать хороший усилитель для Динаудио-то "жопиться" не надо,т.к. это пойдёт только на пользу звучанию любой мызыке данной связки.Думаю,там где слышали i1,там найдут возможность послушать 220-е Фокусы и с Moon i 3.
Уж таковы особенности любых Динаудио им нужен качественный и дорогой усилительный тракт,а учитывая что Муун,Вам пришёлся по вкусу,то надо остановиться на нём,как говориться: "От добра -добра не ищут!" icon_lol.gif


Алекс, отличный совет
сегодня удалось послушать прогретые 220-е фокусы с усилителем i3.3
Звук похож на i-1 - такой же расслабленный, можно даже сказать, небрежный, но при этом он более сконцентрированный, больше низких частот и более энергичный. Тут-то я и понял, чего мне не хватало.
Теперь выбран усилитель, буду выяснять, какой сетап выбрать и где покупать icon_smile.gif
Еще раз благодарствую!

Re:

По совету Alex27. послушал усилитель Simaudio Moon i3.3
Изначально бюджет был рассчитан на усилитель i-1 и его же сидюк
Теперь, выбрав более качественный усилитель, у меня не остается денег на его же сидюк - бюджет поджимает icon_sad.gif
Процентов 80 или даже 90 музыки у меня на компьютере во FLAC или APE

Я вижу несколько вариантов сетапа:
1. купить самый дешевый вариант усилителя Moon i3.3 RS и в пару к нему CD Player NAD C565, который будет использоваться в основном как DAC, так и как CD player
2. Тот же вариант усилителя, но в качестве DAC выбрать Camridge Audio. В этом случае CD придется запускать с компьютера
3. Выбрать вариант усилителя Moon i 3.3 dpx (со встроенным DAC), слушать музыку по оптике либо с медиаплеера dune, либо с компьютера (CD)

Сам пока склоняюсь к третьему варианту, т.к. у меня не будет "временного" компонента, я экономлю не только на покупке компонентов, которые в будущем надо будет продавать, но и на межблоках (CD Moon 3.3 имеет балансные выходы, а усилитель 3.3 - балансные входы, т.е. обычные "тюльпаны" будут не нужны).
К тому же, отсутствие CD плеера будет действовать на мозги, что его надо купить, а наличие хоть какого-то (первый случай) не будет таким стимулом icon_smile.gif

Это - мои рассуждения
Буду очень рад выслушать ваше видение проблемы, вопрос обращен ко всем участникам.

P.S. По цене все три варианта стоят одинаково (может быть, различие на пару тысяч рублей)

Если возьмете усь со встроенным цапом,то в качестве привода на первое время сгодится сидюк с цифровым выходом,можно найти недорого верхние модели техникса,ямаха,денон,пионер.

Re:

enderhi72 писал(а):
Если возьмете усь со встроенным цапом,то в качестве привода на первое время сгодится сидюк с цифровым выходом,можно найти недорого верхние модели техникса,ямаха,денон,пионер.

Простите за глупый вопрос: если в усилителе есть ЦАП, то чем хуже компьютер, соединенный по USB?

Re:

chicker писал(а):
enderhi72 писал(а):
Если возьмете усь со встроенным цапом,то в качестве привода на первое время сгодится сидюк с цифровым выходом,можно найти недорого верхние модели техникса,ямаха,денон,пионер.

Простите за глупый вопрос: если в усилителе есть ЦАП, то чем хуже компьютер, соединенный по USB?


Наверное,выход из сложившейся ситуации вполне очевиден и лежит на поверхности! Нужно брать Moon I3.3 т.к. он отвечает всем Вашим требованиям относительно встроенного ЦАП и я точно знаю,что уровень встроенного в него ЦАП намного выше выносного ЦАП-а от "Кембридж Аудио",а ко всему прочему,он будет звучать с 220 Фокусами намного интереснее 1-го усилителя,и Вы сможете таким образом сразу "убить" двух,а то и трёх зайцев-получить усилитель и высококачественный ЦАП в одном флаконе в лице Moon I3.3 и полностью раскроете потенциал, так понравившейся, Вам Динаудио Фокус-220! И не надо будет возиться с 565 НАД,кабелями и доп. коммутацией,что бы использовать его в качестве ЦАП-а и городить огород из аппаратов в Вашей системе!Вот Вам третий и даже четвёртый заяц! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
chicker писал(а):
enderhi72 писал(а):
Если возьмете усь со встроенным цапом,то в качестве привода на первое время сгодится сидюк с цифровым выходом,можно найти недорого верхние модели техникса,ямаха,денон,пионер.

Простите за глупый вопрос: если в усилителе есть ЦАП, то чем хуже компьютер, соединенный по USB?


Наверное,выход из сложившейся ситуации вполне очевиден и лежит на поверхности! Нужно брать Moon I3.3 т.к. он отвечает всем Вашим требованиям относительно встроенного ЦАП и я точно знаю,что уровень встроенного в него ЦАП намного выше выносного ЦАП-а от "Кембридж Аудио",а ко всему прочему,он будет звучать с 220 Фокусами намного интереснее 1-го усилителя,и Вы сможете таким образом сразу "убить" двух,а то и трёх зайцев-получить усилитель и высококачественный ЦАП в одном флаконе в лице Moon I3.3 и полностью раскроете потенциал, так понравившейся, Вам Динаудио Фокус-220! И не надо будет возиться с 565 НАД,кабелями и доп. коммутацией,что бы использовать его в качестве ЦАП-а и городить огород из аппаратов в Вашей системе!Вот Вам третий и даже четвёртый заяц! icon_lol.gif

Как приятно убедиться, что я мыслю в правильном направлении icon_wink.gif
Мне тоже, как я говорил, вариант со встроенным в усилитель ЦАП-ом
Если говорить о проигрывании аудио дисков, что бы Вы предпочли:
1. как тут советовали поискать дешевый CD плеер и оптическим выходом и использовать его как транспорт
2. пока использовать компьютер
И то и другое - временное решение, пока не поправлю бюджет и не обзаведусь CD плеером 3.3?

Re:

chicker писал(а):
enderhi72 писал(а):
Если возьмете усь со встроенным цапом,то в качестве привода на первое время сгодится сидюк с цифровым выходом,можно найти недорого верхние модели техникса,ямаха,денон,пионер.

Простите за глупый вопрос: если в усилителе есть ЦАП, то чем хуже компьютер, соединенный по USB?

Я считаю что компьютер как источник, это компромис.Современно,многофункционально,но его предназначение в ином.Бездушный он какой то.

Re:

enderhi72 писал(а):
Я считаю что компьютер как источник, это компромис.Современно,многофункционально,но его предназначение в ином.Бездушный он какой то.

Компромис между чем и чем? Из чего состоит СД-проигрыватель и каково его устройство?
Не пиши глупости, в очередной раз показывая свою АБСОЛЮТНУЮ безграмотность, при этом выставляя на показ и обсуждение форума свои примитивные познания в вопросах аудио.

Лучше почитай перейдя по-ссылкам, дабы не писать всякую чепуху
http://www.cicsmemoryplayer.com/

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=7048.0

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=13876.0

И воспользуйся поиском в интернете, где полно информации...

Re:

жжСтереожж писал(а):
enderhi72 писал(а):
Я считаю что компьютер как источник, это компромис.Современно,многофункционально,но его предназначение в ином.Бездушный он какой то.

Компромис между чем и чем? Из чего состоит СД-проигрыватель и каково его устройство?
Не пиши глупости, в очередной раз показывая свою АБСОЛЮТНУЮ безграмотность, при этом выставляя на показ и обсуждение форума свои примитивные познания в вопросах аудио.

Лучше почитай перейдя по-ссылкам, дабы не писать всякую чепуху
http://www.cicsmemoryplayer.com/

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=7048.0

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=13876.0

И воспользуйся поиском в интернете, где полно информации...

ЖЖСтереоЖЖ,а Вы сами в таком случае,почему не пользуете комп как источник,а предпочитаете специализированные устройства?К тому же я высказал свое мнеие,да,я не считаю комп достойным роли источника.Компромис в том,что по утверждению некоторых людей,комп может состязаться с лучшими сидюшниками по качеству,при этом цена остается весьма демократична,т.е. ниже.А за сидюшник придется выложить довольно кругленькую сумму,или обходится чем то более низкоуровневым по качеству звука.К тому же комп не совсем удобен в эксплуатации,долго грузится,много жрет энергии,громоздкий.За ссылки спасибо,почитаю.

чтобы комп использовать как хороший, качественный источник, понадобиться еще выложиться на хороший цап! они стоят не меньше сидюков!

Re:

~Black~ писал(а):
чтобы комп использовать как хороший, качественный источник, понадобиться еще выложиться на хороший цап! они стоят не меньше сидюков!


+100.К тому же,если создавать комп,как высококачественный источник аудио сигнала,то его стоимость будет не намного ниже,чем хороший CD! icon_lol.gif

Читал мнения людей на разных форумах,в итоге понял что комп хоть и можно использовать как источник и для стерео и для многоканала,но громоздкость конструкции-в стойку не поставить,звуковуху лучше внешнюю-а это всякие проводюльки,сетевой,сигнальные,проблема отображения информации-нужен видео экран,и множество всяких разношерстных форматов-какой лучше,темный лес.Плюс ко всему вопрос размещения в комнате всего этого богатства.

А я использую комп и криминала в этом никакого не вижу, а то что в стойку не запихнуть да и не особо то и нужно.

chicker, хороший выбор.
И собстна зачем вам СД-проигрыватель у этого усила же цап встроен.
И что есть лишние деньги на то чтоб компакты покупать?
вам просто нужно узнать место где качать музыку в нормальном качестве, да и кино тоже и с компа слушать, подцепить по спдиф и вперёд.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Лучше почитай перейдя по-ссылкам, дабы не писать всякую чепуху
http://www.cicsmemoryplayer.com/

Я вот смотрю, что "тяжело" с пониманием у людей. Хотя, скорее всего некоторым вообще не интересно вникнуть в суть вопроса и найти ответы на них, хотя-бы для себя. Многим, абы шо пофлудить.
Я же дал ссылку, но никто не удосужился, даже разобраться в сути. Вот для таких "ленивых", я предоставлю ссылку, где то-же самое, но на русском языке.
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html

Из данного сайта, я возьму ссылку, если вам лень читать:
"-Этот сайт описывает открытый проект, называемый cics Memory Player (название, полученное из литературного псевдонима его зачинателя, cics). Здесь описывается, как построить и настроить систему на базе ПК ценой приблизительно в 1000 $ (включая качественную звуковую карту и корпус), которая по качеству звуковоспроизведения не просто соответствует лучшим транспортам компакт-дисков, но и превосходит их."

Предоставлю фото, данного компьютера.





Кому интересно, почитает и разберётся.

.

это всего лишь ловля блох.
С позновательной точки зрения интересно, а практически нафиг не нужно.

Re:

Gofrey писал(а):
это всего лишь ловля блох.
С позновательной точки зрения интересно, а практически нафиг не нужно.

Вам постоянно говорят, что у вас - всё впереди! Не нужно делать скоропостижных выводов. Вы ответили через 8 мин. после моего поста. Я уверен, что вы даже не удосужились вникнуть в суть вопроса, перейдя по ссылке на сайт.
Alex27. писал(а):
Gofrey".... познания и открытия в данной области у Вас ещё впереди! icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54187&start=10

Alex27. писал(а):
Gofrey....Эти открытия,у Вас,тоже ещё впереди!....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54187&start=10

У вас, ещё МНОГО ЧЕГО ВПЕРЕДИ.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

PS Потратив около 1000 у.е, на компьютер, остаётся докупить ЦАП. Какой? А это зависит от потребностей и бюджета. Это может быть и ЦАП за 220 у.е. и Кэмбридж за 450 у.е. и ЦАП за 1000 у.е. и т.д заканчивая цапами Хай-Энд за тысячи и десятки тысяч....Как и СД-проигрыватели. Это к тому, что не нужно вводить никого в заблуждение на счёт компьютеров....

Как приятно осознавать что ещё всё в переди.
и cPlay-ем я пользуюсь иногда с удовольствием, но это не мешает мне считать что его создатель немного не в себе чувак. icon_lol.gif

Так если еще надо приобретать цап за несколько тыс. у.е.,тогда зачем огород городить,можно взять готовый сидюшник,гемора меньше.Вот если бюы такой комп за штуку у.е. вздрючил бы хай-эндный сд-проигр. за 10 штук у.е. тогда дело другое.А так получается шило на мыло.

такой комп за шт уе вздрючит СД за 10 шт уе, только если к нему прицепить цап за 10 шт уе.

Re:

chicker писал(а):
Приоритеты немного изменились
сегодня был в салоне и начал с прослушки различных ресиверов с эксайтами как у меня
закончил на том, что от эксайтов надо избавляться (пока еще не прошло 2 недели с даты покупки, думаю, можно будет их вернуть - благо, упаковка цела)

"Зацепила" комбинация Focus 220 + Moon i.1 (CD и интегральник)

Изначально я планировал истратить не более 150 тысяч на ресивер, но понял, что это - бред

Теперь тот же бюджет у меня на фокусы и усилитель, желательно с DAC, чтобы на первое время обойтись без СД плеера

Понял тех, кто отговаривал от НАД-ов, они не выдерживают никакое сравнение с Симаудио. Кстати, праймари тоже "слил" муну icon_smile.gif
Собственно, вопрос: существует ли реальный конкурент сим-аудио moon i.1 в том же ценовом диапазоне для работы с 220-ми фокусами?

Пробуждение началось... А бывает ещё лучше звук и даже дешевле!... Интересно?... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
чтобы комп использовать как хороший, качественный источник, понадобиться еще выложиться на хороший цап! они стоят не меньше сидюков!

В усилителе уже есть ЦАП
Кстати, учитывая, доплата за ЦАП в усилителе порядка 30 тысяч, а отдельный ЦАП муна стоит 60 тысяч (против 120 за сидюк), могу предположить, что этот цап будет по звучанию очень близок к родному сидюку
и уж точно будет лучше большинства бюджетных CD плееров icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
И собстна зачем вам СД-проигрыватель у этого усила же цап встроен.
И что есть лишние деньги на то чтоб компакты покупать?
вам просто нужно узнать место где качать музыку в нормальном качестве, да и кино тоже и с компа слушать, подцепить по спдиф и вперёд.

Абсолютно согласен, но есть несколько но...
1. кино тоже можно смотреть с компьютера - например, образы блю рея, но мне удобнее делать это на дюне, т.к. там есть пульт и работает она быстрее и приятнее
2. Подозреваю, что фирменные сидюки будут отличаться по звуку от скачанного в интернете. Наверное, на самой простенькой системе разница была бы минимальной или ее не было бы вообще, а на системе под 15к разница будет слышна icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Лучше почитай перейдя по-ссылкам, дабы не писать всякую чепуху
http://www.cicsmemoryplayer.com/

Я вот смотрю, что "тяжело" с пониманием у людей. Хотя, скорее всего некоторым вообще не интересно вникнуть в суть вопроса и найти ответы на них, хотя-бы для себя. Многим, абы шо пофлудить.
Я же дал ссылку, но никто не удосужился, даже разобраться в сути. Вот для таких "ленивых", я предоставлю ссылку, где то-же самое, но на русском языке.
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html

Из данного сайта, я возьму ссылку, если вам лень читать:
"-Этот сайт описывает открытый проект, называемый cics Memory Player (название, полученное из литературного псевдонима его зачинателя, cics). Здесь описывается, как построить и настроить систему на базе ПК ценой приблизительно в 1000 $ (включая качественную звуковую карту и корпус), которая по качеству звуковоспроизведения не просто соответствует лучшим транспортам компакт-дисков, но и превосходит их."

Предоставлю фото, данного компьютера.





Кому интересно, почитает и разберётся.

.

интересная тема icon_smile.gif
в москве подобные системы видел в мейджине, но они, по-моему, классом повыше (корпус там был silverstone и все остальные комплектующие такого же уровня)
Для тех, кто любит геморроиться с компьютером или, тем более, виндой, это - отличное решение win.gif

Re:

Сегодня произошло радостное событие:
Благодаря прослушке и советам гуру, а особенно Alex27., сумел заказать колонки и усилитель
на днях должны привезти new_multi.gif
уже начал готовить место в комнате icon_wink.gif

Re:

chicker писал(а):
Сегодня произошло радостное событие:
Благодаря прослушке и советам гуру, а особенно Alex27., сумел заказать колонки и усилитель
на днях должны привезти new_multi.gif
уже начал готовить место в комнате icon_wink.gif


Поздравляю,Вас,с этим волнующим и приятным событием! Очень интересно узнать,как заиграла система в Вашей комнате...Ждём от Вас интересного отчёта.

Re:

Alex27. писал(а):

Поздравляю,Вас,с этим волнующим и приятным событием! Очень интересно узнать,как заиграла система в Вашей комнате...Ждём от Вас интересного отчёта.


Алекс, спасибо!
Сразу скажу, что это - бомба!
звук лучше, чем я был готов услышать!
И это при том, что колонки абсолютно не прогретые, а усилитель был запечатан (в руководстве написано, что время прогрева 400 часов cry.gif )
система сейчас выглядит так: источник - медиаплеер, подключенный по оптике к усилителю moon 3.3 dpx
акустический кабель - можно сказать, noname - raptor s14, оптический - velas gold
специально вначале не заморачивался проводами - хочу, чтобы система прогрелась, а потом уже буду думать о сидюке, проводах, кондиционере и, может быть, о вертушке для винила icon_smile.gif

Что могу сказать про звук - он пока локализован вокруг колонок, нет такого, как на прогретой аппаратуре, что звук - просто вокруг тебя и никак не привязан к колонкам. Жду момента, когда это произойдет icon_wink.gif
Звук очень сбалансирован - это слышно как и непосредственно в точке прослушивания, так и при переходе в другое помещение - слышны все частоты, на не бум-бум, как у Е90 или цик-цик, как у RX8 icon_cool.gif
Пока сегодня успел послушать металлику образца 86-го года, Дайану Крэлл, Шер с Рамазотти и немного Апокалиптики. Последняя меня просто поразила, т.к. из звука четко можно было выделить все играющие инструменты.
Звук достаточно чистый и, можно сказать теплый в меру. Именно из-за этой теплоты я впервые задумался о виниле.
Так что, ощущения сугубо положительные.
Поначалу был немного расстроен, что усилитель черный, а не алюминиевый, но послушав его, сразу же об этом забыл cool_smile.gif
Если у кого будет подобный вопрос - в паре с чем хорошо поет динаудио - мой совет - с муном, потом с music fidelity (если не обращать внимание, что стОит он как брендовый продукт, а изготавливается в КЕТАЕ), потом densen, а хуже всего primare
Это - мое ИМХО

Фото даёшь?

Re:

samagon писал(а):
Фото даёшь?

надо как-нибудь на днях сделать icon_smile.gif

Re:

chicker писал(а):


Алекс, спасибо!
Сразу скажу, что это - бомба!
звук лучше, чем я был готов услышать!
И это при том, что колонки абсолютно не прогретые, а усилитель был запечатан (в руководстве написано, что время прогрева 400 часов cry.gif )
система сейчас выглядит так: источник - медиаплеер, подключенный по оптике к усилителю moon 3.3 dpx
акустический кабель - можно сказать, noname - raptor s14, оптический - velas gold
специально вначале не заморачивался проводами - хочу, чтобы система прогрелась, а потом уже буду думать о сидюке, проводах, кондиционере и, может быть, о вертушке для винила icon_smile.gif

Что могу сказать про звук - он пока локализован вокруг колонок, нет такого, как на прогретой аппаратуре, что звук - просто вокруг тебя и никак не привязан к колонкам. Жду момента, когда это произойдет icon_wink.gif
Звук очень сбалансирован - это слышно как и непосредственно в точке прослушивания, так и при переходе в другое помещение - слышны все частоты, на не бум-бум, как у Е90 или цик-цик, как у RX8 icon_cool.gif
Пока сегодня успел послушать металлику образца 86-го года, Дайану Крэлл, Шер с Рамазотти и немного Апокалиптики. Последняя меня просто поразила, т.к. из звука четко можно было выделить все играющие инструменты.
Звук достаточно чистый и, можно сказать теплый в меру. Именно из-за этой теплоты я впервые задумался о виниле.
Так что, ощущения сугубо положительные.
Поначалу был немного расстроен, что усилитель черный, а не алюминиевый, но послушав его, сразу же об этом забыл cool_smile.gif
Если у кого будет подобный вопрос - в паре с чем хорошо поет динаудио - мой совет - с муном, потом с music fidelity (если не обращать внимание, что стОит он как брендовый продукт, а изготавливается в КЕТАЕ), потом densen, а хуже всего primare
Это - мое ИМХО


Ну что можно сказать? Эта система- яркий пример тому,как можно получить сбалансированный звук,при этом,максимально используя достоиства каждого компонента.Аналитичность и точность звукового характера Динаудио и теплоту,эмоциональность звучания Moon! Это только начало и с прогревом,Ваша система станет звучать намного интереснее,а в звучании начнут проявляться детали,которые на первоначальном этапе разогрева не были слышны в полной мере и с каждым днём звук будет становится всё лучше!И конечно,для раскрытия всех достоиситв системы,как воздух,необходим хороший CD плеер и тут совет только один,это Мунн из той же линейки,что и усилитель...И конечно,покупка хороших кабелей-все эти меры, в ещё большей степени, позволят получить от системы тот максимум в звучании,на который она способна!