Форум
Акустика

Хотелось бы попроще, но со вкусом:)

Хотелось бы попроще, но со вкусом:)

Всем здравствуйтеicon_smile.gif
Идея такова:
В спальне (13.5 кв.м) есть ТВ ЖК 32", ДВД, VCD (моно) и CD-центр (1999 г.,RCA 1вход/1выход).
Надоело мыкаться со входами, т.к. место коммутирующего блока занимает ДВД, вместо ресивера. Да еще вечно отключать звук ТВ, потаму что звук ТВ "опаздывает" за звуком с центра. Да и ТВ у меня не имеет возможности выхода на АС. АС подключены к центру как обычно акуст. кабелем.
В общем, в принципе..., я определилась, что я куплю Пионеровский ресивер, совсем недорогой, 5.1 с нужной бижутерией типа USB и миниджеком на портативную технику (часто использую источником мп3 плеер), тут все как мне нужно, думается тысяч 7-9ть хватит.
Вопрос застопорился на акустике.
Если я могу пережить весь этот винегрет, то напольники я люблю крупные. Очень желательно чтобы мдф было черного цвета, 3-и полосы и импеданс 8 Ом (хотя наверное и 6-ть не будет отключать усилитель (была свидетелем данной проблемы лично). Что касается звука...ну скажем так гром и молния мне не нужны, у меня есть стационарная система в большой комнате), просто желательно упругий бас, ультрабас мне не особо требуется, всетки 13 квадратов и спальня... и желательны не слишком "железно-цыкающие" ВЧ.
Пожалуйста, посоветуйте, если не сложноicon_smile.gif)) Бюджет для АС где-то в районе 12-15 тыс руб, не более.

забыла сказать. кинотеатр я собирать не буду. нужны только фронты.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528414
18 осилишь?
И собственно зачем тебе рес? возьми стерео усилитель.
И ещё вопрос у телика выход на наушники есть?
Какой телик хоть?

за чем ей "каша" в комнате маленькой?
Посоветовал бы Wharfedale Evo 2-10. Играют спокойно и нейтрально,думаю то что надо для девушки icon_cool.gif ,и лучше взять действительно не рес., а стерео усилитель Nad 320.

телевизор какой?...я сейчас на работе, модель не помню, в упор, полазила нашла 32", по виду такой. Помню что платила 32 тыс. руб, у него еще прозрачная окантовка по краям как у модели с амбилайт
http://www.poptv.ru/catalog/lcd/philips/32/philips-32_1925.html
понимаете в чем дело...я просто не пойму почему усилитель? мне же нужно сопряжение всех устройств на базе ресивера. плюс вывод видеоизображения с ДВД на ТВ, а что усилители имеют видео входы/выходы?
пардон за незнание данного вопроса

Re:

Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528414
18 осилишь?
И собственно зачем тебе рес? возьми стерео усилитель.
И ещё вопрос у телика выход на наушники есть?
Какой телик хоть?

у телика выход на наушники есть, щяс в нем сидят активные ПК колонки на 18 ватт
Про ТВ я выше ответила.
Посмотрела тех описание к Elac...неплохой дуэт, но
-убил вид шипов, а вернее плошадка
- и заявленный импеданс. Это какой мне лошадиный блок усилителя нужен их раскачать? icon_eek.gif
- и полосы две а мне надА трЫ icon_smile.gif

Странно очень, девушка, и любит массивные напольники icon_smile.gif. В вашем случае и к выбранному ресиверу, лучше бы были как раз не дорогие полочники и со стороны звука и с эстетической стороны.

Re:

Gop163 писал(а):
за чем ей "каша" в комнате маленькой?
Посоветовал бы Wharfedale Evo 2-10. Играют спокойно и нейтрально,думаю то что надо для девушки icon_cool.gif ,и лучше взять действительно не рес., а стерео усилитель Nad 320.

люди вы что издеваетесь? icon_sad.gif
я очень уважаю варфы, но куда же мне полочные..их ставить некуда(каламбур конечно сказанного), но у меня вся эта байда стоит на стеклянной тумбе а по бокам просто полicon_smile.gif и что полочники я поставлю на пол или мне стойки тратиться покупать?вроде как не хотелось бы.
у меня сейчас стоят техниковские колонки на полу. они не маленькие но не смотрятся конечноicon_sad.gif
пусть акустика будет и не очень дорогая, главное чтобы не бухала как нортриджи и была наполная

Да, и почему вы так простите зацыкленны на 3х полосах icon_eek.gif

я могу все объяснить. во первых, я "больная" до аппаратуры. и доболелась до того что я просто устала от массивного звука на базе 24-х килограммовых напольников и 200 ваттного саба. это хорошо когда экстрим на прослушке, при желании испытать бас диафрагмой. я всегда (ранее) подсмеивалась над небольшими тощенькими субтильными колоночками, производящими вид дистрофиков, но когда столкнулась с проблемой всяких искажений, отражений и паразитных колебаний, я пришла к выводу, что в спальне я хочу приличное звучание а не звук армогедона и я знаю что такие АС существуют, я просто мало опыта имею про прослушке разных серий и брэндов. Вот и надеюсь что народ тут продвинутый и сообразит что я ищуicon_smile.gif
а то чтобы колонки были не пластик а МДВ-это железно. Думаю данный вопрос объяснять здешним людям не нужно

Re:

Я Легенда писал(а):
Да, и почему вы так простите зацыкленны на 3х полосах icon_eek.gif

ну хорошо...тогда хотя бы 2,5 icon_cool.gif

Kristy
Мое почтение хорошо очень даже рабираетесь в АС.
Поверьте 3 полосы вам не нужны...стоимость на 3 полосы начинается с отметки ~ 40К.Лучше взять 2 качественные нежели 3 "туманные".
Как понял у вас нет источника звука как такого, и будете использовать внешние устройсва - без реса не обойтись тогда.Но я бы смотрел в сторону ямахи.
Про усилитель уже не актуально, но поверьте усилитель с честными 50Вт на канал спокойно расскачает большинство АС.
Про сами АС, поверьте, не нужны вам напольники в такую маленькую комнату...+ закон "хорошие полочники=бюджетным напольникам". соот. качеству звучания полочников будет куда выше чем напольники, и а если полочники еще из топ линейки бренда,то и с басом у них будет полный порядок!
Скажите что вы слушаете?
вот список черного цвета: (если для вас имеет это такое значение)
http://www.pult.ru/product/30874.htm Evo 2-10 в черном рояльном лаке смотриться отлично! подойдет для музыки спокойного стиля (для металла рока ну не особо), возможности АС в данном классе оценил бы на 4.
http://www.pult.ru/product/40116.htm Magnat 603-ий, хорошо подойдет для металла + вокал по сравнению с варфами "расположен" заметно ближе к слушателю, передача самого музыкального "материала" хорошо.Но "звуковая" картинка по сравнению с варфами по уже будет...и еще может быть для Вас будет минус...это яркие ВЧ. Но будет приятный и большой плюс для Вас это отделка!Черные + передняя панель рояльный лак естсвен...черный, и грили на магнитах! очень удобно.
Есть еще Monitor Audio, но более менее серия Сильверы вылазиет за 20К.Из плюсов бы отметил широкая сцена звучания! в остальном ничего такого в них не заметил...конкуренты что привел выше мало чем им уступают, но стоят куда дешевле!
Ну м кого я бы выделил (без приувеличения...сам неделю назад обновил свои АС), это http://www.pult.ru/product/46017.htm#null Heco Metas, отделка, то что вам надо,звук "грамотный" я бы так сказал, здесь нет столько глубокой звуковой сцены как у МА , но как АС вполном порядке, бас четкий (и довольно глубок),середина-вокал достойный,верха мягкие,но для альтернативы или тяжелого рока их может не "хватит", незнай как у Metas, но на моих (в подписи) есть режим +2дб на ВЧ, т.е. мало могу их малость добавить.
Я бы посоветовал вам присмотреться как раз к Heco.Сам переслушал порядком АС и остановился только на них.о покупке ни капельки не жалею...а если встретится вам Celan 300 (они в данный момент сняты с производства)и могут продаваться по очень привлекательной цене!
Есть еще такие как Kef, ничего такого в серию iq не заметил...
focal, tannoy...не слушал их...но не понаслышке знаю что есть и у них хорошие АС, но цена за 30 перешагивает...

Re:

Kristy писал(а):
я могу все объяснить. во первых, я "больная" до аппаратуры. и доболелась до того что я просто устала от массивного звука на базе 24-х килограммовых напольников и 200 ваттного саба. это хорошо когда экстрим на прослушке, при желании испытать бас диафрагмой. я всегда (ранее) подсмеивалась над небольшими тощенькими субтильными колоночками, производящими вид дистрофиков, но когда столкнулась с проблемой всяких искажений, отражений и паразитных колебаний, я пришла к выводу, что в спальне я хочу приличное звучание а не звук армогедона и я знаю что такие АС существуют, я просто мало опыта имею про прослушке разных серий и брэндов. Вот и надеюсь что народ тут продвинутый и сообразит что я ищуicon_smile.gif





icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif Товарищи форумчане, вы тут не заметили случаем....Девушку класса Hi-end icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif В аппаратуре шарит, да еще как...слова умные знает и их обозначение.... Вам будет точно о чем поговорить длииииинннными и холодными вечерами .... Мечта....одним словом.... icon_biggrin.gif

Ну да ладно....

Ну во-первых ресивер для фильмов, усилитель для стерео.....
А по чему бы не взять в спальню мини систему типа для примера Yamaha Piano Craft MCR-E810 B http://www.pult.ru/product/22587.htm

Вам сейчас кажется, что напольники лудше.... Хорошие напольники до 20.....изините, я таких не видел....Ну может только canton gle 470//// Послушайте умные советы про полочники.....и вообще...хватит ля ля ля....внимание мужчин это конешно здорово...но вам в магазин на прослушку!!!! flag.gif

в techhome.ru вхожу под своим аккаунтом и вижу: Magnat Quantum 557,
3-полосная (2 х 170 мм, 1 х 170 мм, 1 х 25 мм), фазоинвертор, 180/340 Вт, 93 дБ, 4-8 Ом, 20-55000Гц. - цена как Вы хотите 12960руб./пара (правда цвет вишня, за черный - дороже). По-моему выгодное предложение в вашем диапазоне цен.

Re:

cua писал(а):
в techhome.ru вхожу под своим аккаунтом и вижу: Magnat Quantum 557,
3-полосная (2 х 170 мм, 1 х 170 мм, 1 х 25 мм), фазоинвертор, 180/340 Вт, 93 дБ, 4-8 Ом, 20-55000Гц. - цена как Вы хотите 12960руб./пара (правда цвет вишня, за черный - дороже). По-моему выгодное предложение в вашем диапазоне цен.

Странно,я зашел на сайт,без всяких ников,и в прайсе есть эти магнаты но только черные и цена 22 950 руб.....

Re:

кириллыч писал(а):
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif Товарищи форумчане, вы тут не заметили случаем....Девушку класса Hi-end icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif В аппаратуре шарит, да еще как...слова умные знает и их обозначение.... Вам будет точно о чем поговорить длииииинннными и холодными вечерами .... Мечта....одним словом.... icon_biggrin.gif


+1.

Kristy, Вы замужем? icon_wink.gif
icon_biggrin.gif

Да,кстати,автор темы просто умница.Редко такое встретишь!Молодец.icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


+1.

Kristy, Вы замужем? icon_wink.gif
icon_biggrin.gif


+100 icon_smile.gif Чудеса да и только! я случайно не женат,если что =) icon_biggrin.gif Тоже очень люблю хороший звук =) буду приятным бонусом в комплекте с любой купленной вами акустикой icon_biggrin.gif

Цитата:
Да,кстати,автор темы просто умница.Редко такое встретишь!Молодец.
Глобальный+ icon_wink.gif

Tannoy Precision 8 или 6...у Вас их добыть попроще...
http://83.138.162.162/products/21/Precision_Passive_lo.pdf
http://www.musicmag.ru/prices/manufacturers/Tannoy.htm
http://apolo.ru/show_good.php?idtov=45322
http://www.yourmusiclife.ru/equipment/element17033/
Ищите в поиске профоборудование.Студийные мониторы.
PS. Цена за ОДНУ ! icon_cool.gif

В этой цене- или Звук или трехполосные напольники, увы
PS Варфы 2 10 не берите...только продал...никакой детальности!

Я заранее очень очень извиняюсь, я прочла высказанные мнения, но мне нужно время изучить ссылки. Чем я и займусь сегодня днем.
Мне хотелось бы в общих чертах пояснить свои муз. пристрастия. Человек я очень многосторонний, по этому и музыку я люблю разную. Если я пришла раздраженная с работы-я могу преспокойно врубить Рамштайн на -20дБ и сидеть напротив стойки с аппаратурой и медитировать часа полтора, до полной ликвидации плохого настроения.
Так же могу час валяться на диване с мониторами на ушах и до мурашек по телу наслаждаться Полом Окенфолом или Шпонглом.
Могу во время уборки тупо завести Мумий Троля и подпевать с пылесосом в руках.
Очень люблю старый рок. Били Айдол, Скорпы, Оззи.
Иногда меня пробивает на Вангелиса и Григориана.
Конечно я послушиваю айренби, попсу и даже иногда нашу.
У меня есть все собрания Кафе дель Марicon_smile.gif))
Единственное что я не могу слушать (вообще) это классику. А вот хоры с современным муз сопровождением и обработкой-на ура.
Теперь вы понимаете, дорогие мужчины, что я не с проста зашла к вам за советом. Мне очень трудно без наличая опыта общения с множеством АС, сделать выбор и получить нЕчто среднеудовлетворяющее всем требованиям.
И кстати, у меня есть минисистема. Это чисто женская история. Потаму что все построено было на интуитивном уровне. Мама и отец перебирались в новое жилье и мама попросила подобрать ей обычный муз. центр. Пошли в самый обычный бытовой маг. Мама у меня явно не в меня. Не любит громкий звук. Не понимает что сабвуфер очень нужная вещь для своей задачи и все такое.
Пришли. Я тут у меня пришла идея "обратить" маму в меломана естественным способом. Я выбрала самый разноцветный самый дутый и самый дешевый центр и попросила включить его. Ессно мама ничего не поняла. Потом я подвела ее к микросистеме, неплохой, скажем так. Послушали ее. А потом...я давно его приметила. Трифоник, с лакированными АС. Очень незаметный среди нагромаждения всех этих ярких амбалов с кучей колонок и колоночек.
В завершающем акте, мама услышала этот трифоник. И первый раз я увидела в глазах своей мамэн интерес. Она даже палец указательный подняла, что мол вот, Я СЧИТАЮ, что этот центр имеет звук вообще.
Долго не выходил у меня из головы этот трифоник. Кстати у него двухполосные фронты. И при том при всем, у него нормальный не вычурный звук. Нет там бум-бум, цык-цык, там все очень гармоничто и ненадоедливо. Его можно целый день слушать, не уставая.
Невыдержала, наверно это любовь, еще не зная куда ставить, я пошла его покупать.
Плюнула и купила под него стеклянный столик. А чуть позже я всетки согласилась в душе с мнением о том что для обычных квартир нужны не напольники, а нормальные полочные системы.
вот такой вот зверь


Это для нас, аудиофилов, хоть шалаш но с системой, но это уже другой мир. Мир помешанных, вроде меня.icon_smile.gif))
Ну да ладно. Заболтала я вас. Мне смешно про разговоры о продвинутости, чессслово. Нет, я не замужем и никому не пожелаю взять меня в женыicon_smile.gif))) Мужу с такой женой будет очень тяжело, потаму как жена еще увлекается фотоискусством и по образованию информатик. Забадаешься с такой женой icon_biggrin.gif
А поговорить...это завсегда пожалуйста.
Все, пошла изучать ссылкиicon_smile.gif[/img]

Re:

Kristy писал(а):
Мужу с такой женой будет очень тяжело, потаму как жена еще увлекается фотоискусством и по образованию информатик. Забадаешься с такой женой icon_biggrin.gif
А поговорить...это завсегда пожалуйста.
Все, пошла изучать ссылкиicon_smile.gif[/img]


как раз, то что надо icon_biggrin.gif

Цитата:
увлекается фотоискусством и по образованию информатик.
Наш человек icon_biggrin.gif

так.....товрищи.....джентлемены!!!! Вот в москве живут.... Сходили бы с дэушкой в магазин...... эксперты то есть тут.....али все языком почесать только мастера????!!!!! Чего тупите!!!!! Намёк дали!!!!!!

apple.gif type.gif cool_smile.gif

+100

kostya kostin писал(а):
Kristy писал(а):
Мужу с такой женой будет очень тяжело, потаму как жена еще увлекается фотоискусством и по образованию информатик. Забадаешься с такой женой icon_biggrin.gif
А поговорить...это завсегда пожалуйста.
Все, пошла изучать ссылкиicon_smile.gif[/img]


как раз, то что надо icon_biggrin.gif

Костя ты скоро такими темпами мало того что племяшке но и своим детишкам начнешь покупать ползунки да носочки icon_lol.gif
Kristy
Обратила внимание,парень заинтересовалсяicon_smile.gificon_smile.gif
Так и до свадьбы дойдетicon_smile.gificon_wink.gif
Костя давай выбирайся из Омска в Москву,харэ уже работу работатьicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Костя ты скоро такими темпами мало того что племяшке но и своим детишкам начнешь покупать ползунки да носочки icon_lol.gif
Kristy
Обратила внимание,парень заинтересовалсяicon_smile.gificon_smile.gif
Так и до свадьбы дойдетicon_smile.gificon_wink.gif
Костя давай выбирайся из Омска в Москву,харэ уже работу работатьicon_smile.gif


Работа не волк icon_biggrin.gif Скоро буду)

самое интересное: замечаю у ВСЕХ девушек одну черту - ВСЕ они говорят, что никому не желают такой жены icon_biggrin.gif а второе: у всех любимая фраза - я не такая, как все icon_smile.gif ну ладно, это не по делу

всё-таки попытаюсь переубедить топикстартершу брать напольники этой ценовой категории. Лучше полочники. это будет куда более оправданный шаг в сторону того волшебного трифоника. из производителей в этой ценовой советую обратить внимание на кэстл и элак

Re:

kostya kostin писал(а):
Nerv писал(а):
Костя ты скоро такими темпами мало того что племяшке но и своим детишкам начнешь покупать ползунки да носочки icon_lol.gif
Kristy
Обратила внимание,парень заинтересовалсяicon_smile.gificon_smile.gif
Так и до свадьбы дойдетicon_smile.gificon_wink.gif
Костя давай выбирайся из Омска в Москву,харэ уже работу работатьicon_smile.gif


Работа не волк icon_biggrin.gif Скоро буду)

самое интересное: замечаю у ВСЕХ девушек одну черту - ВСЕ они говорят, что никому не желают такой жены icon_biggrin.gif а второе: у всех любимая фраза - я не такая, как все icon_smile.gif ну ладно, это не по делу

всё-таки попытаюсь переубедить топикстартершу брать напольники этой ценовой категории. Лучше полочники. это будет куда более оправданный шаг в сторону того волшебного трифоника. из производителей в этой ценовой советую обратить внимание на кэстл и элак

Проблема остается.Полочники за эту цену не получатся,стойки то тоже надо,это дополнительные затраты...а ставить АС на полку или стол первое нельзя второе на этом столе элементарно нет места для них все равно.Нужны именно напольники чтоб их установить рядом с этим столом.А насчет того что в этом бюджете нет толковых напольников эт я соглашусь.

хм...я вся в сомнениях...вопросов еще больше, чем ответов.
наверное и правда, мне угодить очень сложно.
у меня еще комната узкая и длинная.
ну, тогда смотрите сами, чтобы вы сюда поставили. вместо стареньких техниксов.


а вот именно поэтому очень сильные цикалки и ресивер Ямаха мне и не подойдут


Про пакетики на ДУ ни слова icon_cool.gif icon_lol.gif

Сюда так и просяться полочники с фазиком спереди vo.gif

Так.... А виновница торжества где icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .....без Вашей фотографии рекомендации бесполезны....icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

красивая комнатка...... и колонки техникс......Мадам.....позор....разве можно их на пол ставить? nono.gif На стойки их обязательно!!!

Re:

Nerv писал(а):
cua писал(а):
в techhome.ru вхожу под своим аккаунтом и вижу: Magnat Quantum 557,
3-полосная (2 х 170 мм, 1 х 170 мм, 1 х 25 мм), фазоинвертор, 180/340 Вт, 93 дБ, 4-8 Ом, 20-55000Гц. - цена как Вы хотите 12960руб./пара (правда цвет вишня, за черный - дороже). По-моему выгодное предложение в вашем диапазоне цен.

Странно,я зашел на сайт,без всяких ников,и в прайсе есть эти магнаты но только черные и цена 22 950 руб.....


у меня аккаунт постоянного покупателя, поэтому и цены могут быть другими,
а вот что ассортимент шире это новость.... Словом, подтверждаю, что
на данный момент вижу вот что в Magnat Quantum 557:
-------------
Цвет Доставка Цена: Доллары Рубли
Чёрный 22 сентября 2010 г. 18 360,00р.
Вишня 22 сентября 2010 г. 12 960,00р.
Код для заказа: 3F30332B

ОбщиеТип Акустическая система
Тип акустики Напольная

КонструкцияКоличество полос 3

ХарактеристикиМаксимальная рекомендуемая мощность 340 Вт
Сопротивление 4-8 Ом

Дополнительные параметры
Акустическая система напольная, 3-полосная (2 х 170 мм, 1 х 170 мм, 1 х 25 мм), фазоинвертор, 180/340 Вт, 93 дБ, 4-8 Ом, 20-55000 Гц, Bi-wiring, НЧ/СЧ: алюминий, ВЧ: Teteron® synthetic купол....
----------------

словом вишня задешево есть, что и рекомендую автору топика к ее ламинату)))
если кому надо могу через инет сделать заказ и дать его номер, но только вы сами
приедете к ним на склад и если при осмотре все ОК то оплатите и заберете.

Сперва засомневался, а девушка ли нам пишет. Столько умных слов знает, особенно про импеданс... Но фото меня убедили, особенно пульты в пакетиках (все молчу , молчу)...
Могу помочь с приобретением колонок такой умной девушке. У меня после заказа, должны остаться Ямахи 555. Готов продать пару, только данной особе, за 4000 р. Правда они сейчас в золоте (клиент пиво Миллер хотел золотые колонки) И мы их покрасили. Отмоются или нет не знаю, но можно перекрасить в розовенький цвет icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Сюда так и просяться полочники с фазиком спереди
Да, без перестановки, перепланировки- это единственно приемлемый вариант
Возможно..Kef iQ30, 17 рублей.Например http://www.avsale.ru/inf/6914/
http://www.6moons.com/audioreviews/kef/iq30_3.html
http://www.highfidelity.pl/@main-107&lang=en
+ стоечки невысокие...
PS. Не берите АС с глубоким, мощным басом...комната загудит

Re:

Gop163 писал(а):

Спасибо за подробный обзорicon_smile.gif)) Признательна.
Хотя я все еще сомневаюсь о приобретении именно полочников, но мне понравились Heco Metas XT 301 Black Glass. Т.е. к ним бы я возможно и пригляделасьicon_smile.gif))

Re:

Kristy писал(а):
Gop163 писал(а):

Спасибо за подробный обзорicon_smile.gif)) Признательна.
Хотя я все еще сомневаюсь о приобретении именно полочников, но мне понравились Heco Metas XT 301 Black Glass. Т.е. к ним бы я возможно и пригляделасьicon_smile.gif))


Не надо Heco Metas XT 301. Попробуйте поискать Heco Celan 300.

Re:

кириллыч писал(а):

icon_smile.gif уж и не знаю..почему я всеже не следую модным тенденциям серебристого окраса, а все тянусь к черной аппаратуре. Наверное ностальгия. Симпатичная системка...кстати для средней кухни подойдет, не подумайте чего, у меня просто и на кухне бандура стоит, можно было бы поменять со временем. Помните был Панасоник кобра RX-90? вот она родимаяicon_smile.gif)) я под нее поварешками машуicon_smile.gif))

П.С Ну что меняем? Хватит ностальгировать icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

KKK писал(а):

PS. Цена за ОДНУ ! icon_cool.gif

До безобразия красивейшие колонки! Даже не зная цены я сразу сообразила из какой категории данные АС. У меня нюх. Потаму я и стараюсь огрничить себя в посещении хайфай салонов. Мне туда нельзя. Как обычным дамам в бутики с тряпьемicon_smile.gif)

Re:

Я Легенда писал(а):
Сюда так и просяться полочники с фазиком спереди vo.gif

я тоже почему то об этом подумала, когда увидела свою же загруженную картинку...
ну наверное все это потаму, что срабатывает дизайнерский баланс. Не перегружать пространство предметами. Потаму как черные предметы вообще кажутся массивнее, изза контраста с более светлыми объектамиicon_smile.gif

Поэтому...нужно белые icon_wink.gif

Re:

Kristy писал(а):
KKK писал(а):

PS. Цена за ОДНУ ! icon_cool.gif

До безобразия красивейшие колонки! Даже не зная цены я сразу сообразила из какой категории данные АС. У меня нюх. Потаму я и стараюсь огрничить себя в посещении хайфай салонов. Мне туда нельзя. Как обычным дамам в бутики с тряпьемicon_smile.gif)



Это профессиональные студийные мониторы. В хи - фи магазинах их нет.

Re:

кириллыч писал(а):
Так.... А виновница торжества где icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .....без Вашей фотографии рекомендации бесполезны....icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

красивая комнатка...... и колонки техникс......Мадам.....позор....разве можно их на пол ставить? nono.gif На стойки их обязательно!!!

А с чего вы взяли, что техниксы стоят на полу icon_biggrin.gif
Они на подставках для горячих чайных чашек стоят, чтобы пол не царапать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Кстати тупые колонки в данном случаи. Они не от моего 530го техникса. У родных за 10 лет высохли подвесы и потрескались, кроме пук пук они ничего не выдавали, ну мне и подарили, эти. Только мой техникс сразу сдулся. Он не расчитывал что к нему подцепят колонки без кроссовера, да еще с 4-мя клипсами на каждой. Усилитель так и не может их полностью раскочать.Да и пищаллку ктото когдато ткнул чем-то. Варварство icon_rolleyes.gif
Просто я не могу их слушать. Я просто плачу от звука, после всего сказанного, думаю это и понятно

Re:

Kristy писал(а):
кириллыч писал(а):
Так.... А виновница торжества где icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .....без Вашей фотографии рекомендации бесполезны....icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

красивая комнатка...... и колонки техникс......Мадам.....позор....разве можно их на пол ставить? nono.gif На стойки их обязательно!!!

А с чего вы взяли, что техниксы стоят на полу icon_biggrin.gif
Они на подставках для горячих чайных чашек стоят, чтобы пол не царапать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Кстати тупые колонки в данном случаи. Они не от моего 530го техникса. У родных за 10 лет высохли подвесы и потрескались, кроме пук пук они ничего не выдавали, ну мне и подарили, эти. Только мой техникс сразу сдулся. Он не расчитывал что к нему подцепят колонки без кроссовера, да еще с 4-мя клипсами на каждой. Усилитель так и не может их полностью раскочать.Да и пищаллку ктото когдато ткнул чем-то. Варварство icon_rolleyes.gif
Просто я не могу их слушать. Я просто плачу от звука, после всего сказанного, думаю это и понятно




think.gif think.gif think.gif thk.gif idonno.gif ..........меня начинают терзать смутные сомнения.......

Цитата:
Заголовок сообщения (18.09.10 17:39)

KKK писал(а):

PS. Цена за ОДНУ !
Kristy писал(а):

До безобразия красивейшие колонки! Даже не зная цены я сразу сообразила из какой категории данные АС. У меня нюх. Потаму я и стараюсь огрничить себя в посещении хайфай салонов. Мне туда нельзя. Как обычным дамам в бутики с тряпьем)

По ходу вы здесь для того, чтобы просто поболтать....


Цитата:
Заголовок сообщения (18.09.10 17:35)

Kristy писал(а):


уж и не знаю..почему я всеже не следую модным тенденциям серебристого окраса, а все тянусь к черной аппаратуре. Наверное ностальгия. Симпатичная системка...кстати для средней кухни подойдет, не подумайте чего, у меня просто и на кухне бандура стоит, можно было бы поменять со временем. Помните был Панасоник кобра RX-90? вот она родимая)) я под нее поварешками машу))

П.С Ну что меняем? Хватит ностальгировать

Это вообще к чему...? think.gif think.gif

Эх кириллыч, кириллыч...
Топикстартер уполз(ла) зализывать раны icon_wink.gif

Re:

Kristy писал(а):
хм...я вся в сомнениях...вопросов еще больше, чем ответов.
наверное и правда, мне угодить очень сложно.
у меня еще комната узкая и длинная.
ну, тогда смотрите сами, чтобы вы сюда поставили. вместо стареньких техниксов.


а вот именно поэтому очень сильные цикалки и ресивер Ямаха мне и не подойдут


Про пакетики на ДУ ни слова icon_cool.gif icon_lol.gif

Супер центр - мечтал о таком в своё время!!! <<Ностальджи>>...

Почитал посты топикастера...
"армогедона" - две ошибки в одном слове и не с большой буквы... сильно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Армагеддон
"Конечно я послушиваю айренби" - это что-то связанное с железом, кандалами или утюгом??? Iron(айрон)...
"почему я всеже", "изза контраста", плюс запятые не все...
"Мужу с такой женой будет очень тяжело, потАму как жена еще увлекается фотоискусством и по образованию информатик. ЗабАдаешься с такой женой" - да, уж...
"Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь..."(Санёк П. "Жендос О.")

Re:

qwertyu писал(а):

"Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь..."(Санёк П. "Жендос О.")


Не нужно быть таким серьезным )

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%84&lr=213

Здесь не встречаются аффтары, владеющие олбанским... Обычно, неким подобием оного прикрывают собственную малограмотность.

И так, мадмуазель..., здесь уже и ежу ясно, что вам в данную комнату, нужна полочная акустика с фазиком спереди. Лично я вижу два варианта в лице Monitor Audio BR2 и KEF C3. Сам отдал бы предпочтение за второй вариант, но дело вкуса. Оставшуюся сумму потратьте на аккуратные подставки, а вот с ресивером для них, хз, может Denon из новой линейки... icon_wink.gif

Дельное предложение Rifat вам сделал ТС'ша! icon_wink.gif

Полочники-однозначно icon_biggrin.gif
Замечательный вариант
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-dali.htm
Если напрягают стойки icon_evil.gif можно использовать такой вариант
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html

для металла берите магнаты квантум 703 не пожалеете! Драйв в них 101!% альтернатива на них "жгет"!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Полочники-однозначно icon_biggrin.gif
Замечательный вариант
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-dali.htm
Если напрягают стойки icon_evil.gif можно использовать такой вариант
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html


не говорите глупостей...Дали не для металла далеко...и баса в них нет...

Re:

Gop163 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Полочники-однозначно icon_biggrin.gif
Замечательный вариант
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-dali.htm
Если напрягают стойки icon_evil.gif можно использовать такой вариант
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html


не говорите глупостей...Дали не для металла далеко...и баса в них нет...


+1)

Re:

Gop163 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Полочники-однозначно icon_biggrin.gif
Замечательный вариант
http://www.salonav.com/arch/2010/07/032-dali.htm
Если напрягают стойки icon_evil.gif можно использовать такой вариант
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html


не говорите глупостей...Дали не для металла далеко...и баса в них нет...

А кто сказал,что ТС только металл слушает icon_question.gif
Не вопрос- Magnat Quantum 703 хорошие АС,но у них фазик назад (и какой фазик,хоть и с технологией Airflex) и от стенки их надо-подальше cry.gif

Re: Хотелось бы попроще, но со вкусом:)

Kristy писал(а):
...В общем, в принципе..., я определилась, что я куплю Пионеровский ресивер, совсем недорогой, 5.1 с нужной бижутерией типа USB и миниджеком на портативную технику (часто использую источником мп3 плеер), тут все как мне нужно, думается тысяч 7-9ть хватит.
Вопрос застопорился на акустике.
Если я могу пережить весь этот винегрет, то напольники я люблю крупные. Очень желательно чтобы мдф было черного цвета, 3-и полосы и импеданс 8 Ом (хотя наверное и 6-ть не будет отключать усилитель (была свидетелем данной проблемы лично). Что касается звука...ну скажем так гром и молния мне не нужны, у меня есть стационарная система в большой комнате), просто желательно упругий бас, ультрабас мне не особо требуется, всетки 13 квадратов и спальня... и желательны не слишком "железно-цыкающие" ВЧ.
Пожалуйста, посоветуйте, если не сложноicon_smile.gif)) Бюджет для АС где-то в районе 12-15 тыс руб, не более.

Во-первых: Как я понял, о каком-либо качестве звука, здесь вообще речь не идёт и идти НЕ МОЖЕТ, т.к. изначально в качестве усилителя выбран 5.1 ресивер "Пионер" за 7-9 т.р., который никакого отношения к Хай-Фай не имеет, как и все остальные ресиверы, данной ценовой категории.
Во-вторых Какую фронтальную пару можно советовать к данному ресиверу за 12-15 т.р. (не более)? А смысл покупать акустику, когда уже имеются колонки от муз.центра "Техникс", которые можно установить на полки прикреплённые к стене, точно по оптимальной высоте?
В третьих: В данном помещении, при данной расстановке огромные 3-х полосные напольники совершенно не нужны, от них будет больше вреда, чем пользы.
В четвёртых: Если, всё-равно, хочется купить колонки к данному ресиверу, то можно покупать АБСОЛЮТНО любые, которые понравились по дизайну, главное (это желательно) что-бы чувствительность их была не ниже 89-90 Дб, срединй импенданс 6-8 Ом без провалов ниже 3-х Ом.
В пятых: Смысл флудить на 6-ть страниц не о чём? Ресивер - выбран. С акустикой, было ясно всё изначально. Может возросли потребности ТС? Тогда для получения совета, нужно более конкретно изложить свою новую точку зрения и увеличить бюджет.

Для данной спальни, одним из оптимальных вариантов (с учётом малого бюджета и при БОЛЬШОМ желании иметь напольники), будут DVD -ресивер Onkyo DR-S501 +Monitor Audio Radius 270 : если поискать, то данную акустику можно приобрести с значительными скидками - 350 у.е.
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=16622.0
DVD -ресивер Onkyo DR-S501
http://www.pult.ru/product/30784.htm#null


Или же акустику KEF-IQ-50


А если по-дешевле, то PHILIPS MCD-909/12



Конечно, можно рассмотреть множество вариантов, которые будут зависить от бюджета, но для этой комнаты это отличные варианты ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,
Kristy писал(а):

Re: Хотелось бы попроще, но со вкусом:)

жжСтереожж писал(а):

Нет, ну в кой-то веки всё написал правильно, а вот один фиг всё испортил - напугал единственную девушку на сайте!!!

Да никто меня не напугал, за столько лет то в инете..я не впервые на мужских форумах, благодаря своим увлечениям. Хотя фотографы попроще супротив аудиофилов.
Единственное, так это то, что мне и правдо насчет аудиотехники побалакать не с кем, подруги у меня все больше по ПК. Никто особо муз. техникой не увлекается.
В принципе, я узнала все что хотела и решила, что купить. Спасибо тем, кто помог. А особое сэнкс "учителю русского языка". Хотя такой у меня далеко не первыйicon_smile.gif)

"правдо" - no comments. Видимо, и не последний...

Что купить-то решили?

Re:

Kristy писал(а):

В принципе, я узнала все что хотела и решила, что купить. Спасибо тем, кто помог


В итоге она решила купить зимние сапоги или новую сумочку!!!! icon_smile.gif

сапоги мне давно муж купил. Сумка одна, мне хватает.
Сегодня я купила ресивер, Пионер. Обошелся в 11 тысяч. Я вполне довольна. АС -Варфы, напольники, пришлось заказывать, нужных не было. Сказали привезут на следующей неделе, отзвонятся.
Вот, в принцЕпИ и вся история.

Re:

Miss_Akula писал(а):
сапоги мне давно муж купил. Сумка одна, мне хватает.
Сегодня я купила ресивер, Пионер. Обошелся в 11 тысяч. Я вполне довольна. АС -Варфы, напольники, пришлось заказывать, нужных не было. Сказали привезут на следующей неделе, отзвонятся.
Вот, в принцЕпИ и вся история.



Да, в принцЕпИ, и правильно.

Re:

Miss_Akula писал(а):
сапоги мне давно муж купил. Сумка одна, мне хватает.
Сегодня я купила ресивер, Пионер. Обошелся в 11 тысяч. Я вполне довольна. АС -Варфы, напольники, пришлось заказывать, нужных не было. Сказали привезут на следующей неделе, отзвонятся.
Вот, в принцЕпИ и вся история.



Короче подстава голимая!!! Я так и знал. pop.gif pop.gif pop.gif

Miss_Akula давненько вас не было, как дела?

Привет,Gofrey
Да как дела...сменила место работы, ушла из медицины в МЧС. Года три занималась только фотосъемкой и полемикой в этой сфере. Сюда не заглядывала, по той же причине.
Да и что-то меня на портативные устройства потянуло. Даже наушники проводные забросила. Либо плеер, либо смартфон по стереоблютуз. Но это когда я на колесах. Дома-слушаю стационар.
Сильно разорило мой бюджет фототехника, практически на нее я года полтора и работала. Кто знает-поймет.
Ну что еще..Продолжаю общаться (правда последние месяцы мало) с Фрезом, думаю помнишь такого. Мы познакомились на этом форуме, сдружились. Классный пареньicon_smile.gif
В свободное время Модерирую фото/видеофорум одного из Московских магазинов.
Ну вот..такие делищщщиicon_smile.gif

Да я прримерно представляю что такое фототехника, там одни обьёктивы стоют огого icon_smile.gif а если задатся целью делать фотки в 1Гига пиксель ну понимаете да о чём я говорю, то можно вообще забыть про всё на свете icon_smile.gif .
А я вот отполировал свою системку. Замутил
такое
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
урвал нормальный усил с бешенной скидкой, ну в общем наслаждаюсь жизьнью.

я тоже подустал от громоздких колонок хочется чего нибудь такого
http://www.troelsgravesen.dk/W12.htm.

Портатив да, конечно куда без него сам слушаю IPod icon_redface.gif c Shure 530, вполне реально колбасит.

Фризз нармальный пацан.

Заглядывайте почаще.

Re:

Kristy писал(а):
я могу все объяснить. во первых, я "больная" до аппаратуры. и доболелась до того что я просто устала от массивного звука на базе 24-х килограммовых напольников и 200 ваттного саба. это хорошо когда экстрим на прослушке, при желании испытать бас диафрагмой. я всегда (ранее) подсмеивалась над небольшими тощенькими субтильными колоночками, производящими вид дистрофиков, но когда столкнулась с проблемой всяких искажений, отражений и паразитных колебаний, я пришла к выводу, что в спальне я хочу приличное звучание а не звук армогедона и я знаю что такие АС существуют, я просто мало опыта имею про прослушке разных серий и брэндов. Вот и надеюсь что народ тут продвинутый и сообразит что я ищуicon_smile.gif
а то чтобы колонки были не пластик а МДВ-это железно. Думаю данный вопрос объяснять здешним людям не нужно

Ну раз такое дело, пора к нам в гости (ссылка в подписи), слушать именно тот звук о котором так мечтается... Семь раз отмерь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kristy писал(а):
я могу все объяснить. во первых, я "больная" до аппаратуры. и доболелась до того что я просто устала от массивного звука на базе 24-х килограммовых напольников и 200 ваттного саба. это хорошо когда экстрим на прослушке, при желании испытать бас диафрагмой. я всегда (ранее) подсмеивалась над небольшими тощенькими субтильными колоночками, производящими вид дистрофиков, но когда столкнулась с проблемой всяких искажений, отражений и паразитных колебаний, я пришла к выводу, что в спальне я хочу приличное звучание а не звук армогедона и я знаю что такие АС существуют, я просто мало опыта имею про прослушке разных серий и брэндов. Вот и надеюсь что народ тут продвинутый и сообразит что я ищуicon_smile.gif
а то чтобы колонки были не пластик а МДВ-это железно. Думаю данный вопрос объяснять здешним людям не нужно

Ну раз такое дело, пора к нам в гости (ссылка в подписи), слушать именно тот звук о котором так мечтается... Семь раз отмерь... icon_wink.gif



Что вы к шапошному разбору подоспели.... опоздали
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Уже все купили.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

да он как всегда вообще не в теме icon_lol.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kristy писал(а):
я могу все объяснить. во первых, я "больная" до аппаратуры. и доболелась до того что я просто устала от массивного звука на базе 24-х килограммовых напольников и 200 ваттного саба. это хорошо когда экстрим на прослушке, при желании испытать бас диафрагмой. я всегда (ранее) подсмеивалась над небольшими тощенькими субтильными колоночками, производящими вид дистрофиков, но когда столкнулась с проблемой всяких искажений, отражений и паразитных колебаний, я пришла к выводу, что в спальне я хочу приличное звучание а не звук армогедона и я знаю что такие АС существуют, я просто мало опыта имею про прослушке разных серий и брэндов. Вот и надеюсь что народ тут продвинутый и сообразит что я ищуicon_smile.gif
а то чтобы колонки были не пластик а МДВ-это железно. Думаю данный вопрос объяснять здешним людям не нужно

Ну раз такое дело, пора к нам в гости (ссылка в подписи), слушать именно тот звук о котором так мечтается... Семь раз отмерь... icon_wink.gif



Что вы к шапошному разбору подоспели.... опоздали
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Уже все купили.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Всего делов-то!... Мы как раз и любим работать с теми, кто "уже купил", но вскоре понял что не то... Это наш основной контингент покупателей. Так что не будем ставить точку... icon_wink.gif

да эта девушка больше вас о звуке знает.

Re:

Gofrey писал(а):
да эта девушка больше вас о звуке знает.

Если-бы знала больше, не купила-бы оруще-бубнящий безбасовый хлам в спальню!... Слушать рок и тяжеляк на том, что выбрано нужно иметь терпение и характер. А классику она не слушает только потому, что не встретила на пути хорошей полноценной техники... Да и вообще, а был-ли мальчик?... icon_biggrin.gif

да ей просто хочется варфов с ресом за 11 шт ну ктож за это упрекнёт?

Re:

Gofrey писал(а):
да он как всегда вообще не в теме icon_lol.gif

vo.gif laugh.gif Истину глаголите, Gofrey!

Re:

Gofrey писал(а):
да ей просто хочется варфов с ресом за 11 шт ну ктож за это упрекнёт?

А зачем на форум заходить было, если нужны просто игрушки?... icon_wink.gif

Ну как зачем а со мной поздороваться?

Re:

Gofrey писал(а):
Да я прримерно представляю что такое фототехника, там одни обьёктивы стоют огого icon_smile.gif а если задатся целью делать фотки в 1Гига пиксель ну понимаете да о чём я говорю, то можно вообще забыть про всё на свете icon_smile.gif .
А я вот отполировал свою системку. Замутил
такое
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
урвал нормальный усил с бешенной скидкой, ну в общем наслаждаюсь жизьнью.

я тоже подустал от громоздких колонок хочется чего нибудь такого
http://www.troelsgravesen.dk/W12.htm.

Портатив да, конечно куда без него сам слушаю IPod icon_redface.gif c Shure 530, вполне реально колбасит.

Фризз нармальный пацан.

Заглядывайте почаще.


Я когда, после долгого отсутствия, заглянула сюда, то со мною случилось дежавюicon_smile.gif))
Тут спорят о звуке также, как другие спорят об изображении. В ход идет все-аргументы, предпочтения, наука, ностальгические предрасположенности...
Ценовая политика также играет не последнюю роль. Доходило до того, что народ доспаривался о пикселях так, что утраивал тесты в виде рандеву в ресторане. Незабываемое действо. В реали люди перестают конфликтовать и упираться,дружно тяпнув, кто коньячку, кто пивосика, переходят к вполне конструктивному общению. Вспоминая недавние дебаты, хохочат как дети. Я сама была на такой тусовке. Правда немного неудобно получилось, нас было очень много и мы сдвинув столики, заняли бОльшую часть ресторана. Под вечер подтянулись другие посетители и поглядывали в нашу сторону не особо доброжелательно, видимо по причине постоянно работающих внешних вспышек.
Я помню и на Стерео народ практиковал посиделки. По моему все ходили друг к другу в гости и слушали системы, потом следовал обзор услышанного. Было вполне интересноicon_smile.gif
Системку ты замутил интересную, чем-то напоминают мониторы, правда большого форматаicon_smile.gif))

Прокоп, что значит "мы работаем с теми, кто уже"?
Это что-секта какая? icon_biggrin.gif
А не тот ли ты Прокоп, который ранее был Поцарапайдиски?
Я смотрю и тема у тебя многостраничная какая...icon_smile.gif
Хотя, возможно, ты и прав, классику сложно слушать на средних системах, но думаю, что это немного не про меня, наверное я сама по себе не расположена к этой музыке. И я не слушаю метал, кто это брякнул-не знаюicon_smile.gif

Вообще моей целью было совершенно инное. Как только у меня в свое время появились АС Вега и первый усилитель Амфитон, а приставку я и не помню (во-даюicon_smile.gif, белорусская чтоли какая-то...то еще тогда я задалась мыслью именно о стереосистеме.
И черт меня дернул купить первым ресивер, а не усилитель лет 5ть назад. Ну а там по накатанной-тыловики, центр, саб, межблочники...хотя, не скрою, для меня это был вполне творческий процесс.
Сейчас за плечами уже практически полжизни и я не знаю...дойдет ли когда-нибудь дело до стереосистемы.

Re:

Miss_Akula писал(а):

Сейчас за плечами уже практически полжизни и я не знаю...дойдет ли когда-нибудь дело до стереосистемы.

У Вас всего лишь пол жизни за плечами... успеете! И не только со стерео!

Кстати, совсем забыла. Меня система днем с рабочего ПК не пустила на форум, а еще эта простуда все мозги оттемпературила..
Хотела бы поделиться одной историей.
Я когда купила свой ЖК, дня через три мне загорелось посмотреть старые видеосъемки на видеокассетах. Что меня дернуло воткнуть тюльпаны в работающий ТВ от давно стоявшего неподключенного доселе в сеть видеомгнитофона-не знаю.
Ну так вот, после этого мой ЖК перешел в ждущий режим, а потом подумав через минуты полторы включился снова. И понеслась...включаться сам он не включался, но после включения от ДУ, ТВ с непредсказуемой длительностью работы то выключался то включался. И так пару дней. Ессно я расстроилась. Ладно, попробовала все отключить от сети и подсоединив снова, включила ТВ последним. Помогло на полдня. Ждать смысла не было, пока 14 дней не натикало. Поехала сдавать. Преподнесла идею поломки как плавающий деффект от производителя, мол ставьте на 24х часовой прогон. Неожидала, что продавцам это и ненужно, они мне притащили коробку с таким же ТВ аж до багажника. Потаму как вариант обмена на такуюже модель устроил всех.
Второй филипс работает как положено и не влияет на него последовательность соединений как и во время работы ТВ.
Недели через две я пришла в магазин и увидела на столе в отделе отпуска товара, стоит мой бывший ТВ (ессно у них раньше там был ЭЛТ 14", для демонстрации работы с ДВДюков. Ну не будут же они ставить и мацать для этого специально телик за 32 тыщи! В общем уверена что это мой ТВ. Ну так он у них работает зараза. Я там крутилась минут 10. А телик работал и работал...
ну что за фигня..
Знакомый мне сказал, что в любом случаи от такого ТВ надо было избавляться, якобы поврежден процессор статикой. Ну...это чисто заочный диагноз из разговора по телефону...
Кто что думает по этому поводу? это и правда я сама нашурудила или мое вторжение было ни при чем?

Re:

Miss_Akula писал(а):
Кстати, совсем забыла. Меня система днем с рабочего ПК не пустила на форум, а еще эта простуда все мозги оттемпературила..
Хотела бы поделиться одной историей.
Я когда купила свой ЖК, дня через три мне загорелось посмотреть старые видеосъемки на видеокассетах. Что меня дернуло воткнуть тюльпаны в работающий ТВ от давно стоявшего неподключенного доселе в сеть видеомгнитофона-не знаю.
Ну так вот, после этого мой ЖК перешел в ждущий режим, а потом подумав через минуты полторы включился снова. И понеслась...включаться сам он не включался, но после включения от ДУ, ТВ с непредсказуемой длительностью работы то выключался то включался. И так пару дней. Ессно я расстроилась. Ладно, попробовала все отключить от сети и подсоединив снова, включила ТВ последним. Помогло на полдня. Ждать смысла не было, пока 14 дней не натикало. Поехала сдавать. Преподнесла идею поломки как плавающий деффект от производителя, мол ставьте на 24х часовой прогон. Неожидала, что продавцам это и ненужно, они мне притащили коробку с таким же ТВ аж до багажника. Потаму как вариант обмена на такуюже модель устроил всех.
Второй филипс работает как положено и не влияет на него последовательность соединений как и во время работы ТВ.
Недели через две я пришла в магазин и увидела на столе в отделе отпуска товара, стоит мой бывший ТВ (ессно у них раньше там был ЭЛТ 14", для демонстрации работы с ДВДюков. Ну не будут же они ставить и мацать для этого специально телик за 32 тыщи! В общем уверена что это мой ТВ. Ну так он у них работает зараза. Я там крутилась минут 10. А телик работал и работал...
ну что за фигня..
Знакомый мне сказал, что в любом случаи от такого ТВ надо было избавляться, якобы поврежден процессор статикой. Ну...это чисто заочный диагноз из разговора по телефону...
Кто что думает по этому поводу? это и правда я сама нашурудила или мое вторжение было ни при чем?

Правильно Вам знакомый сказал icon_arrow.gif
Всю коммутацию на AV технике необходимо выполнять при выключенном питании icon_exclaim.gif
Нежная сейчас техника пошла-это Вам не совдеповская военка icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Всю коммутацию на AV технике необходимо выполнять при выключенном питании icon_exclaim.gif
Нежная сейчас техника пошла-это Вам не совдеповская военка icon_lol.gif

Особенно подключение HDMI icon_exclaim.gif
Причем не просто выключенной, а и выдернуть шнур из розетки.!!!

Если бы в квартире была 3 проводная разводка и стояли евророзетки, а также вся аппаратура имела 3 пр. шнуры с заземл. контактом, то можно было бы включать ничего не выключая. НО! Большинство телевизоров, видомагнитофонов и DVD плееров имет 2 пр. шнуры, корпус аппарата не выведен. Поэтому только выдернув вилку из розетки icon_exclaim.gif
Почему? Все эти аппараты имеют импульсный блок питания (как в компьютере), не имеют выключателя сетевого питания (физического), на вводе в БП стоят конденсаторы фильтра на корпус (общий провод). Из-за этих конденсаторов на корпусе (например компьютера) , если он не занулен через евророзетку, находится половина сетевого напряжения ~ 110 В icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Вот этим напряжением и выбивает очень дорогую микросхему, к которой подключены входа HDMI в телевизоре.
(энергии заряженного до 110*1, 4 = 154 В (на корень из 2, чтобы вычислить амплитудное значение. 154 это максимум что может быть ) конденсатора в несколько тысяч пикофарад хватает для этого. Человека не убьет, особо чувчтвительных будет "щипать", но при пробое конденсатора на корпусе компа будет 220 В со всеми вытекающими...)

Re:

PONT-SEV писал(а):

Правильно Вам знакомый сказал icon_arrow.gif
Всю коммутацию на AV технике необходимо выполнять при выключенном питании icon_exclaim.gif
Нежная сейчас техника пошла-это Вам не совдеповская военка icon_lol.gif

А у меня так HDMI вход на плазме Пио сгорел.
А вот второй телик Philips Essence 42PES0001D 42" был подключён к фильтру и силовым кабелем и антенным, а фильтр имеет заземляющую линию, но предыдущий хозяин квартиры для чего то посадил заземляющий контакт в розетке на +. Определил, когда проводил антенный кабель в другую комнату, шваркнуло меня нехило. Как только телик не нае...ся. Филипс - молодцом!

По поводу последних случаев. Это не шутки. Когда из-за статики вышибает процессор или сгорает не заземленный блок питания, то хорошо. Мой знакомый из-за такой оплошности на том свете уже.
На мой взгляд нужно создать тему "Правила и требования электробезопасности" и разместить в начале форума.

Re:

Drag0n писал(а):
По поводу последних случаев. Это не шутки. Когда из-за статики вышибает процессор или сгорает не заземленный блок питания, то хорошо. Мой знакомый из-за такой оплошности на том свете уже.
На мой взгляд нужно создать тему "Правила и требования электробезопасности" и разместить в начале форума.

Полностью согласен, вот только где реально взять правильную землю этаже на 12-м при двухпроводной сети...корпус щитка (ноль) и трубы водоснабжения не предлагать icon_twisted.gif
Второй ньюанс...при заземлении аппаратуры возникают так называемые земляные петли в сигнальных цепях...и даже с дорогими межблочниками можете такое услышать icon_eek.gif
Так что с заземлением не все так просто...

Re:

Я Легенда писал(а):
Странно очень, девушка, и любит массивные напольники icon_smile.gif. В вашем случае и к выбранному ресиверу, лучше бы были как раз не дорогие полочники и со стороны звука и с эстетической стороны.

Мне кажется это не женщина, а мужчина.

Re:

Kristy писал(а):
Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528414
18 осилишь?
И собственно зачем тебе рес? возьми стерео усилитель.
И ещё вопрос у телика выход на наушники есть?
Какой телик хоть?

у телика выход на наушники есть, щяс в нем сидят активные ПК колонки на 18 ватт
Про ТВ я выше ответила.
Посмотрела тех описание к Elac...неплохой дуэт, но
-убил вид шипов, а вернее плошадка
- и заявленный импеданс. Это какой мне лошадиный блок усилителя нужен их раскачать? icon_eek.gif
- и полосы две а мне надА трЫ icon_smile.gif

Вот и доказательства, мужественности "данной особы"!

Re:

Drag0n писал(а):
По поводу последних случаев. Это не шутки. Когда из-за статики вышибает процессор или сгорает не заземленный блок питания, то хорошо. Мой знакомый из-за такой оплошности на том свете уже.
На мой взгляд нужно создать тему "Правила и требования электробезопасности" и разместить в начале форума.

+10
я сталкивалась со случаем, когда у меня антенный шнурочек (радио) был нарощен и привязан к стояку отопления, а рядом в 220В были подключены все компаненты и плюс тудаже вентилятор, стационарный с металическим корпусом, так меня вечно трясло когда я дотрагивалась до вентилятора и батареи руками. Как это было связано между собой понять не могу. Вентилятор не имеет обычной кнопки вкл/выкл как на бра (например), он сенсорный или от ДУ.
В общем незадача с электрикойicon_smile.gif

Bumfank
Странный вы человек...
Да я вообще все мощное люблю. У меня даже Игл когда-то был, длинной до бойка 21 см, когда у подруг обычные вальтеры каибра 9 мм. Внедорожники люблю. Тяжелую аппаратуру. Вес моей камеры с телевиком без внешней вспышки кило семьсот. Да моим мобильником тоже убить можно, он металлический слайдер.

Цитата:
Игл когда-то был...
Брутально-то как icon_smile.gif Надеюсь, его под мышкой не таскали...

Re:

Miss_Akula писал(а):
Drag0n писал(а):
По поводу последних случаев. Это не шутки. Когда из-за статики вышибает процессор или сгорает не заземленный блок питания, то хорошо. Мой знакомый из-за такой оплошности на том свете уже.
На мой взгляд нужно создать тему "Правила и требования электробезопасности" и разместить в начале форума.

+10
я сталкивалась со случаем, когда у меня антенный шнурочек (радио) был нарощен и привязан к стояку отопления, а рядом в 220В были подключены все компаненты и плюс тудаже вентилятор, стационарный с металическим корпусом, так меня вечно трясло когда я дотрагивалась до вентилятора и батареи руками. Как это было связано между собой понять не могу. Вентилятор не имеет обычной кнопки вкл/выкл как на бра (например), он сенсорный или от ДУ.
В общем незадача с электрикойicon_smile.gif

Это у Вас непросто незадача с электрикой,а соседи по стояку хитрожопые (извините за откровение) icon_evil.gifЕсть такие мудрецы-сматывают электросчетчик в своей квартире (способов довольно много и в основном цепляются на стояки отопления) icon_evil.gifКстати-советую внимательно осмотреть Ваши стояки на предмет образования свищей (на носу отопительный сезон) icon_wink.gif Из-за таких мудрецов все беды,я бы поменял стояки на пластик icon_idea.gif

Re:

Miss_Akula писал(а):
Bumfank
Странный вы человек...
Да я вообще все мощное люблю. У меня даже Игл когда-то был, длинной до бойка 21 см, когда у подруг обычные вальтеры каибра 9 мм. Внедорожники люблю. Тяжелую аппаратуру. Вес моей камеры с телевиком без внешней вспышки кило семьсот. Да моим мобильником тоже убить можно, он металлический слайдер.

Извините за ОФФ, но какие у Вас ножи дома?

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Игл когда-то был...

Брутально-то как icon_smile.gif Надеюсь, его под мышкой не таскали...
да не...кабура была, но потаму Игл и был, его в женской сумке не спрятать. Далее закончилась лицензия и обещанный сейф так и не был куплен и прикручен к полу по инструкции. По этому я перешла на другие виды самообороны, менее заметныеicon_smile.gif

PONT-SEV
мда?... icon_rolleyes.gif
фигово...хотя даже таких хитрожопых понять можно, в наше время то.

Павел Самарец
Павел, да обычные у меня ножи, стальные, с деревянной клепаной рукояткой. Набор разнокалиберный. Любимый нож, для замороженных продуктов, он длинный, с зубцами и острым концом.
Хотя вопрос, конечно, супер. А Вы думали что я секирой курицу шинкую... icon_smile.gif

Я думал...катаной... icon_wink.gif

Re:

Miss_Akula писал(а):
Павел Самарец
Павел, да обычные у меня ножи, стальные, с деревянной клепаной рукояткой. Набор разнокалиберный. Любимый нож, для замороженных продуктов, он длинный, с зубцами и острым концом.
Хотя вопрос, конечно, супер. А Вы думали что я секирой курицу шинкую... icon_smile.gif

Я думал о другом, более изящном оружии для девушки:
http://www.budoshop.in.ua/blog/110/page9/

ёпэрэстЭ. сгорел ВЧ в варфах.думала оба сгорели, пахли не хило, нагрелись...че делать.... cry.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif