Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как купить технику зарубежом? Кто имеет опыт, отзовитесь!

Как купить технику зарубежом? Кто имеет опыт, отзовитесь!

Господа, извиняюсь за то, что тема не совсем в правильном разделе, просто здесь как-то по оживлённей, надеюсь получить хорошие ответы. Я разместил объявление о покупке тюнера определённой модели, мне ответили из Испании. Человек может выслать мне его при оплате через MoneyGram, но при этом вообще никаких гарантий. Смешной он, говорит "I am a well responsible man,Happily married with one daughter..Attached is a pictures of me and my family...". И прикрепил фотки своей респектабельной наружности и счастливой семейки icon_lol.gif. Господа, вопрос мой в том, существует ли гарантированная схема доставки- к примеру, когда я кладу сумму на его счёт, но он её не сможет снять, пока не будет подтверждения того, что я получил товар?

Нет, такого при подобных покупках (и вообще) не существует.
Вы покупаете исключительно на свой страх и риск.
Включая возможность повреждения товара при пересылке.

Ну, от повреждения есть страховка, да и даже у нашей поты есть "аккуратная пересылка". А насчет остального.., если сумма для Вас не велика, можно рискнуть, или спокойно поискать на eBay (немецком). Я, правда, покупал ТАМ только по мелочам, по России покрупнее - все было хорошо. Люди потом писали - "спасибо за доверие" icon_smile.gif

eBay - вариант. С полной защитой (оплата производится через PayPal). Но не все продавцы в Европе, в Германии, скажем, принимают PayPal - они обычно работают с банковскими переводами (без гарантий)

Спасибо всем за ответы. Договорились с ним риски пополам разделить- плачу половину, забираю товар и плачу остаток. Всё ж лучше, чем всё потерять. Если б речь шла не о 110$, а, скажем, о 1000, не рискнул бы, хотя мужик тот действительно вызывает доверие.

Уверен, все будет в порядке. Ну не мараются там люди из-за таких сумм.

Re:

drivemachine писал(а):
Спасибо всем за ответы. Договорились с ним риски пополам разделить- плачу половину, забираю товар и плачу остаток. Всё ж лучше, чем всё потерять. Если б речь шла не о 110$, а, скажем, о 1000, не рискнул бы, хотя мужик тот действительно вызывает доверие.


Отпишись потом.

Re: Как купить технику зарубежом? Кто имеет опыт, отзовитесь

drivemachine писал(а):
Господа, извиняюсь за то, что тема не совсем в правильном разделе, просто здесь как-то по оживлённей, надеюсь получить хорошие ответы. Я разместил объявление о покупке тюнера определённой модели, мне ответили из Испании. Человек может выслать мне его при оплате через MoneyGram, но при этом вообще никаких гарантий. Смешной он, говорит "I am a well responsible man,Happily married with one daughter..Attached is a pictures of me and my family...". И прикрепил фотки своей респектабельной наружности и счастливой семейки icon_lol.gif. Господа, вопрос мой в том, существует ли гарантированная схема доставки- к примеру, когда я кладу сумму на его счёт, но он её не сможет снять, пока не будет подтверждения того, что я получил товар?

советую если нужно что либо купить-искать того кто продает то что вам нужно,а не писать что хотите купить что либо.на инджапан покупки без проблем проходят-япошки честные.если меня что то настораживает в объявлении я никогда не покупаю

Re:

Kazandr писал(а):
Уверен, все будет в порядке. Ну не мараются там люди из-за таких сумм.

главное чтобы этот человек оказался там,а не в урюпинске icon_biggrin.gif